Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Озеро предков


Озеро предков

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

ОЗЕРО ПРЕДКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360039/121188c9/23764586_m.png


Большое глубокое озеро, находится в обрамлении сосновой рощи, и с северо-востока в него впадает ручей. Неподалеку водопад исполнения желаний, но вряд ли кто-то сможет дать ориентир в направлении того места, которое можешь найти только самостоятельно. Озеро же не такое приметное и не такое значимое для тех, кто не знает печальную историю, связанную с ним. По каким-то поверьям это озеро называют Озером предков, хотя оно не заменяет Лунное озеро и не  служит местом общения с предками для целителей.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536388981/b78e7a7b/23241190.png
Озеро предков х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536388981/b78e7a7b/23241190.png[/img]
[b]Озеро предков х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+2

11

- Я не просил его об этом, Камышник. Лишь остановиться и не делать этого, - сказал Чистошерст. Камышник не привык видеть воителя таким закрытым и мрачным. Прежде ему удавалось читать его эмоции, сейчас - нет, и приходилось напоминать себе, что перед ним уже не совсем тот кот, которого Камышник знал раньше.
- Ты не рад, что остался жив? Не гордишься, что предки тебя выбрали? - осторожно спросил котик. Ему было чудно́. Нет, конечно, самому Камышнику быть предводителем, пожалуй, не захотелось бы, слишком уж много было в этом мороки. Но Чистошерст, по его предвзятому мнению, был самым достойным котом на эту роль: он был опытным, умным и внимательным, умел вовремя помочь и вовремя остановить, умел расположить к себе, кажется, кого угодно. Но только сейчас Камышник осознал, что самого Чистошерста, при всех его достоинствах, никто не спрашивал. - Если... Если посвящение в предводители похоже на то, что было у меня, то ты сможешь отказаться. Но без Осозвезда и Кречета я честно не могу представить, кто бы справился с этим лучше тебя.
- Мы должны найти Осозвёзда и Кречета. Вот всё, что пока могу сказать. Нужно узнать точно, что с ними произошло, и донести до племени правду. А восемь жизней подождут, - Чистошерст оставался отдаленным и суровым, как льдистая скала. Но был прав.
Камышник зашагал молча. Он то и дело поднимал голову повыше и принюхивался, надеясь уловить в воздухе хотя бы отдаленные запахи Кречета и Осозвезда, но смолистый аромат сосен перебивал всё. Чутьё речного кота подсказывало Камышнику, что озеро не могло взяться ниоткуда само по себе, и он продолжал идти вдоль ручья, периодически поглядывая на спутника. Над их головами смыкался густой хвойный лес, вообще не добавляя оптимизма и заряжая как раз на настрой, близкий к чистошерстовому. Камышника это угнетало. А ему и без того было плохо.
- Я видел, что происходило на поле битвы на самом деле, - вякнул он, на секунду отвлекаясь от поиска следов. - Звёздные предки сражались с Темным лесом вместе с нами... Я видел Хмельника. Он сражался вместе со Звёздными предками против какого-то духа. И другие, которые были живы ещё на прошлом Совете, тоже. Когда те, кто пришёл сражаться с Единым племенем, стали погибать, они присоединялись к Звездным воинам и помогли им победить Темный лес. И тогда наша битва тоже стала заканчиваться.
Уже совсем стемнело, а густой лес закрывал даже тусклый свет луны и как будто (не будто?) изрядно поредевших звезд. Но снег служил хорошим ориентиром, и когда впереди показалась округлая неестественно черная полянка, он понял: пришли. Сердце заколотилось с бешеной скоростью, то ли от страха, то ли от желания поскорее узнать, что всё-таки случилось с Осозвездом и Кречетом. Он вглядывался в темноту, но не видел движения. Бросив взгляд на Чистошерста, силуэт которого угадывался на фоне снега, Камышник набрал в грудь побольше воздуха и непочтительно громко для такого момента мяукнул:
- Кречет?

+3

12

Видение Камышника

Лёгкая рябь пошла по воде. Звёздный Снег, представший перед Камышником в его видении наяву в данный момент, появился рядом с ним и с Чистошерстом, выйдя на берег словно в ответ на зов целителя Речного племени. Должно быть, они пришли по следу Осозвёзда и Кречета, желая продолжать поиски, поскольку ничего не было понятно об их судьбе и дальнейшей судьбе Речного племени.
- Здравствуй, Камышник. Меня зовут Звёздный Снег, - поскольку до этого они не виделись, представился белоснежный кот, - ты звал Кречета, но я прошу тебя и Чистошерста не идти по его следу и никогда не пытаться искать. Его судьба ведёт дальше, за пределы территории котов-воителей. Туда, где другие кланы и племена ждут его, поскольку он, как часть этого мира, не принадлежит одному только этому лесу и Речному племени. Он не мог остаться здесь, потому что быть предводителем - не его путь.
Затем Звёздный Снег перевёл взгляд на Чистошерста.
- Зато вы уже правильно поняли, кому предстоит стать следующим предводителем. Мы будем ждать Чистошерста у Лунного озера, когда только вы будете готовы туда прийти. И ещё...
Звездный Снег подошёл туда, где Кречет похоронил Осозвёзда и склонил голову.
- Есть вещи, которые даже Звездному племени не подвластны, и трактовать мы их можем по-разному. Осозвёзда не будет среди тех, кто дарит Чистошерсту жизни, поскольку его нет среди нас на Серебряном Поясе. После смертельного ранения, нанесенного Мракокрылом, Осозвезд спит беспробудным сном; но в час великой нужды, когда надежды практически не останется, Предводитель вернётся и вновь поведёт всех в бой. Таково пророчество.
Он напоследок посмотрел на Камышника и Чистошерста, кивнул целителю, прощаясь, после чего растаял, оставив их стоять в этом тоскливом, но в то же время величественном месте, ставшим последним пристанищем их предводителя.

+5

13

- Ты не рад, что остался жив? Не гордишься, что предки тебя выбрали? - Чистошёрст поморщился. Наверное, радость ещё долго не вернётся в его душу после минувших событий. И гордиться собой после того, как совсем недавно был настроен умирать, словно покорная овечка, он тоже не мог.
- Если... Если посвящение в предводители похоже на то, что было у меня, то ты сможешь отказаться. Но без Осозвезда и Кречета я честно не могу представить, кто бы справился с этим лучше тебя.
Воин медленно и с отголоском невыветриваемой тоски, но решительно покачал головой.
- Я приму выбор предков и положу на это свою жизнь. Больше у меня нет права на слабину. Гнев пожертвовал ради меня существованием; кто я буду, если теперь смалодушничаю и рвану когти в ближайшие кусты.

Какое-то время Чистошёрст и Камышник шли молча. И воину захотелось просто остановиться, обнять внука и сказать ему, что рад, что он жив и здоров, ведь он так волновался за него. Но бурый кот так и не шевельнулся в эту сторону: что-то внутри бурляще подсказывало ему, что сейчас не до всех этих нежностей.
Вероятно, зря, ведь вся эта мрачная и гнетущая атмосфера, сомкнувшаяся над ними, наверняка делала молодому целителю больно, хоть он и стоически не подавал виду.
- Я видел, что происходило на поле битвы на самом деле, - Чистошёрст навострил уши и повернул к котику морду:
- Звёздные предки сражались с Темным лесом вместе с нами...
<Вот, что я видел, когда ко мне приходил Гнев. Это были не галлюцинации>, - понял воитель.
- Я видел Хмельника, - продолжил Камышник, и сердце воина сжалось от упоминания товарища. Он позволил себе внимательнее заглянуть в мордочку Камышника и смягчить напряженные черты своей морды. Как-то сказалась на нём весть о гибели настоящего отца? Понятно, что растил его скорее Блеск, но это известие наверняка ранило его юное, только начавшее свой путь из потерь сердце.
- Он сражался вместе со Звёздными предками против какого-то духа. И другие, которые были живы ещё на прошлом Совете, тоже. Когда те, кто пришёл сражаться с Единым племенем, стали погибать, они присоединялись к Звездным воинам и помогли им победить Темный лес. И тогда наша битва тоже стала заканчиваться.
<Что, если Вода участвовала в этой битве и теперь тоже, как Гнев, исчезла? Ведь она наверняка не смогла бы дать отпор жителям Темнолесья...> - внезапное осознание норовило сорвать воину крышу, и он держался что есть мочи. Было трудно представлять себе любимую в такой ситуации: этот маленький, живой лучик света, застигнутый врасплох злыми тенями, не знающими пощады. Было трудно ещё и осознать, что, возможно, он никогда не увидит любимую даже после собственной смерти, а ведь он смел помыслить о встрече с ней как о награде за предстоящие долгие луны жизни.
- Надо скорее вернуться к племени, - вместо углубления в переживания мрачно сказал воин:
- Оно нуждается в хоть каких-то ответах, в какую жестокую битву оказалось втянуто и по чьей на самом деле вине.

Когда юный врачеватель увидел невдалеке могилку и остановился, Чистошёрст не сразу понял, что происходит, и нагоняя его, изрёк:
- Камышник... Твой отец был славным воином, отдавшим свою жизнь за Речное племя, кто бы что ни говорил. Ты должен гордиться им.
Котик обернулся к нему, и Чистошёрст сразу понял по его переменившемуся, полному немого ужаса взгляду: они пришли.
- Кречет? - мяукнул ученик в зябкую тишину. Полосатый, предчувствуя возможную опасность, рванул вперёд, становясь перед Камышником у кромки воды, пустившей в этот самый миг таинственную, завораживающую рябь. Он начал оглядываться и принюхиваться, приоткрывая пасть. Мороз обжёг ему нёба и  нос.
- Здесь он похоронил Осозвёзда.. Он и впрямь погиб. А где же сам Кречет? <...> Неужто ушёл? Его следы ведут... <...> Мы должны будем отправить патрули <...>, - обрывки фраз Чистошёрста, пытающегося восстановить в голове картину произошедшего, глухо прорывались сквозь звенящие в этой атмосфере слова Звёздного Снега, слышные лишь Камышнику.
Не сразу воин понял, что внук сейчас не с ним.
- Камышник? Что это с тобой? - окликнул Чистошёрст, вернув ему взгляд.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Озеро предков