Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Ледяное сердце. [Бородист/Ласточка]


Ледяное сердце. [Бородист/Ласточка]

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/96/d5/7b/96d57b6a91ea9c8cd39cc0d48ed13955.jpg

Место действия: из лагеря Грозы к летнему лагерю Двуногих.

Действующие герои:
Ласточка, Бородист.

Краткое описание:
На следующее утро, сразу после прошедшей ночи, Бородист теперь сам подходит к Ласточке, чтобы поговорить, но там же узнает, что у черно-белой кошки случилась личная беда. Осознавая свою привязанность, здоровяк конечно же ни секундой не помедлит, предлагая свою помощь и участие.

0

2

День не предвещал ничего хорошего. Несмотря на то, что Ласточка прочувствовалась к горести племени Ветра и их королевам в частности, черно-белая кошка все же не находила себе места из-за одного события, которое никак не хотело поскорее становиться воспоминанием.
Сын болел.
Болел так, что даже Дуновение Ветра, мастеровитая целительница, не сделала ничего такого, что помогло бы сыну. Черно-белая королева уже поняла, что с Совенком случился зеленый кашель: иначе и быть не могло. Малыша забрали в целительскую, чтобы не заразить здоровых котят Ласточки и малышей племени Ветра, и доступ к нему всячески ограничивали. А что Ласточка? А Ласточка ненавидела бессилие.
И, сидя у детской и карауля подросших дочерей, голубоглазая кошка монотонно отстукивала на земле хвостом какой-то понятный ей одной ритм, сосредоточенно щуря глаза. И вскоре в них вспыхнула надежда.
Ведь любой племенной котенок знает, что лучшим лекарством от зеленого кашля будет именно кошачья мята.
Именно!
От одной этой мысли королева воспрянула духом, и у неё, как у тёзки, будто бы появились за спиной крылья. Сидеть без дела - это не для Ласточки. И если она чем-то может помочь своему малышу, то сделает все возможное.
Твердо решившись идти, кошка поднялась и заглянула в детскую. Обратившись к королевам Ветра, Ласточка попросила их приглядеть несколько часов за Теменью и в особенности за Камничкой, намекнув, что дочь у неё не самая покладистая. И, уверенно сверкнув глазами, черно-белая резво развернулась... и едва не врезалась в огромную пушистую грудную клетку.
Поджав уши, Ласточка опешила.
- Бородист?

+1

3

День Бородиста обещал быть загруженным и полным новыми событиями. Ещё бы он таким не был, - их племя практически увеличилось вдвое, после того, как они приютили у себя племя Ветра. А это значит, что в племени стало вдвое больше голодных ртов. Но, благо и кормильцев от этого у обоих племен тоже стало побольше. И пусть многие из беженцев тяжело оправлялись после последствия пожара, кашляли, зализывали ожоги, но нашлись и те, кто был готов охотиться, чтобы не просиживать в пригревшем их племени впустую.
Вместе с тем, загруженность Бородиста объяснялась ещё и тем, что теперь и число его личных обязанностей увеличилось вдвое. Вместе с Липой, ему предстояло участвовать во всех главных событиях дня, распоряжаться патрулями, заботиться о воителях. В общем дел невпроворот.
Но кое-что важное серо-белый кот отложить не мог и откладывать не собирался. Кое-что, что было выше всех его новых дел и требовало внимание сейчас, сразу.
Прошедшая ночь показала здоровяку их королеву с совсем новой, неизвестной ранее стороны. Между ними даже промелькнула необычная химия, после той полуночной прогулки. Бор это почувствовал. Когда он вернулся в палатку воителей, то сразу заплющил харю тем своим прежним крепким богатырским сном. И сейчас, под утро, больше всего на свете его интересовало то, как прошла ночь у этой черно-белой голубоглазки.
Вырвавшись между делами, серо-белый направился к Ласточке. Он нашел её в лагере, перед входом в детскую. Королева сидела там у крайне задумчиво глядела внутрь палатки. Тогда ещё Бор не замечал в ней ничего настораживающего и требующего беспокойства, он просто направился к кошке, с которой провел дивное свидание. Усач встал перед ней, набрал в легкие воздух... И тут же этим воздухом подавился, потому, что этот момент кошка выбрала чтобы неожиданно оживиться и врезаться в Бородиста.
- Бородист? - кот рефлекторно поднял лапу, придержав ею опешившую Ласточку.
- Эхей, привет! - кашлянув, улыбнулся он.
Как много Бор хотел у неё сейчас узнать! Как дела? Голодна ли она? Хочет ли куда-нибудь сходить? Нужно ли её что-нибудь принести? Если что, Бор может, вон, какой он богатырь!
Но потом кот стал вглядываться в ледистые глаза чуть внимательнее, и заметил в них сильную настораживающую тревогу.
- Что с тобой, Ласточка? - кот перестал улыбаться. Его лапа, всё ещё приобнимающая кошку, сжалась покрепче.

+1

4

Сильная лапа снова обхватила Ласточку, и та, отпрянув назад головой и шеей, а грудью почти соприкасаясь с грудной клеткой исполина, усилием воли не смутилась.
- Эхей, привет! - кашлянув, улыбнулся вояка. Медленно возвращая уши в исходное положение, Ласточка несмело улыбнулась в ответ. Сейчас, в его присутствии, было так легко вспомнить ночное свидание, эмоции, захватывающие нутро. Кошка недоуменно покачала головой, понимая, что именно она была инициатором, и все так удачно вышло.
Неужели не все, чего касается Ласточка, выходит боком?
- Привет-привет, - растерянно мяукнула черно-белая кошка, поднимая глаза на соплеменника. Бородист напряженно вглядывался в неё и наконец выдал:
- Что с тобой, Ласточка?
Как легко он уловил тревогу королевы. Лапой кот все еще придерживал её, и Ласточка сама себе не хотела признаваться в том, что ей до жути нравится это ощущение.
Обернувшись на палатку, кошка вернула взгляд на усача.
- Совенку стало хуже, - ровным тоном сказала Ласточка, и видно было, что она держится. Кто бы знал, что внутри все изнывает от страха!
- Он кашляет, почти не просыпается. Его забрали в целительскую, а я поняла, что с таким может справиться мята. Я пойду её искать! - решимость блеснула в голубых глазах.
- Знаю, что уже холодно, и заморозки были, но возле гнезд двуногих мята точно должна быть, - делилась своим планом Ласточка. Ей казалось, что эта затея была не такой уж безрассудной. По крайней мере, ей очень, очень нужно было хотя бы попытаться. Иначе бы Ласточка никогда не простила себе бездействия.
Я помню, как чувствовала себя, потеряв брата Темени. Если с Совенком случится нечто подобное, я просто не перенесу.
- Поэтому я ухожу. А ты... слышала, ты теперь почти глашатай. Не буду скрывать, что мне жалко Липу, ты знаешь, я её не люблю, - в голубых глазах мелькнул смешливый холодок. Кошка сделала шаг, поравнявшись корпусом с Бородистом, и подняла подбородок.

+1

5

Бородист знал, что Совенок заболел. Усача вчера даже, вроде как, самого просили перенести парня в целительскую. Но он был занят помощью Ветровым, да и стремительно терял настрой духа, так что тот оклик Ласточки потонул в большом количестве остальных, кому нужно было помочь справится с ранами и добраться до палаток. Гордится тут нечем, здоровяк должен был работать ещё втрое раз лучше, ещё усерднее, чтобы успеть помочь всем, кому был нужен. Но Дуновение Ветра ведь быстро подоспела и сама забрала бедолагу Совенка в целительскую.
К тому же воительская натура Бородиста, предавшаяся ему ещё от деда, всегда вынуждала его упрямо игнорировать любую болезнь, хоть свою, хоть чью либо ещё. Поэтому он и о Кристальной Звезде думал "поболеет и пройдёт", и о Совенке, и о всех остальных.
Но уже сегодня стало ясно, что ситуация у всех только ухудшается. И это в самом деле была беда.
- Совенку стало хуже. Он кашляет, почти не просыпается, - мяукнула королева, - Его забрали в целительскую, а я поняла, что с таким может справиться мята. Я пойду её искать!
Она старалась держаться стойко. Наверное, в другой ситуации Бор бы даже поверил в это, но он знал Ласточку, как мать. И знал, сколько для неё значат её котята. А ещё Бор знал, что любовь делает котов безрассудными. Но Ласточка не должна проходить через это одна. Тем более теперь.
- Тшш, - промурлыкал её большой кот, притягивая кошку ближе к себе, - Ласточка, Совенок очень сильный парень. Он как Орел. - проговаривал ей воитель, прекрасно помня о том, как Ласточка любит и уважает своего отца. Но Бородист говорил это не просто так, он действительно думал, что Совенок его достоин, даже если у самого Орла на это было другое мнение.
- Знаю, что уже холодно, и заморозки были, но возле гнезд двуногих мята точно должна быть, - поделилась кошка, пока самец продолжал нежно баюкать её в своих объятиях.
Безрассудный ли это план? Очень. Во первых на холоде и самому болезнь подхватить раз плюнуть, во вторых, Бородист совсем недавно уже был около грозового гнезда Двуногих, когда испытывал Севера, и там точно ни кустика с мятой не было. К тому же Ласточка нужна здесь, в лагере. Учитывая сколько тут ещё пострадавших, её помощь будет куда полезнее им, чем если она уйдет куда-то на весь день, с сомнительным шансом найти там мяту для Совенка.
Но, в другой момент Бородист смотрел в бездонные голубые глаза кошки и все его доводы рассыпались на осколки. Он слишком хорошо понимал сейчас, что бездействие приносит Ласточке страдание. Было бы жестоко отказать ей в возможности попытаться помочь своему родному сыну.
План кошки безрассудный, это уж точно.
Но, и Бородист, по-видимому, был чутка безрассудный кот.
- В заброшенном гнезде ничего нет, я там был. Но... Ведь не так уж и далеко находится их летний лагерь? - вместо того, чтобы начать отговаривать кошку от её идеи, вдруг предположил здоровяк. Он взглянул в глаза Ласточки и ободряюще улыбнулся, разжав объятия и поднимаясь на лапы, - Я с тобой, - учитывая, что летний лагерь Двуногих хоть и маленькая, но нейтральная земля, кошечке пригодится рядом напарник.
Порешив на этом, воин решительно взглянул на королеву, готовый отправиться к гнездам людей сразу, как только Ласточка решит. У Бородиста тут в племени ещё куча дел, не требующих отлагательств? У Ласточки тут ещё много дела, в которых она бы могла быть полезной? Плевать! Совенок важнее их всех. А остальное подождет.
- Поэтому я ухожу. А ты... слышала, ты теперь почти глашатай. Не буду скрывать, что мне жалко Липу, ты знаешь, я её не люблю, - видимо известия расходятся по племени так быстро, что за ними уже и не уследить.
- Да, это так, но я, хоть в это и слабо верится, не рассчитываю смещать её с должность. Ты же знаешь, я воитель, а не командир, - хмыкнул здоровяк, смущенно почесав шею. Он действительно не ожидал, что в племени к этой новостью отнесутся с таким вниманием!
Совенок болел, так что в племени медлить не было, а потому воитель поднялся с места и спешно зашагал следом за черно-белой кошкой, когда та только решила отправится в дорогу. С веток то и дело под лапы котам опадали желтые листья, шерстинки в мохнатых шубах топорщились от понижения температур, но это не мешало котам покинуть лагерь, отправится по своему делу.

Отредактировано Бородист (2016-10-20 00:34:05)

+1

6

Так уж вышло, что отчего-то нежеланные дети заполнили все сердце Ласточки. И сейчас, говоря о болеющем сыне, кошку просто понесло. Она, казалось, болтала без умолку, чувствуя, как очередная волна недопаники охватывает её, и все бы развилось дальше, если бы Бородист снова не подключил свои чудо-лапы.
- Тшш, - промурлыкал её большой кот, притягивая кошку ближе к себе, - Ласточка, Совенок очень сильный парень. Он как Орел.
Как Орел. Отличное сравнение. Черно-белая никогда не была близка с отцом, но всегда знала, что он - оплот надежности, сила и стойкость. Он любил семью, он любил Кристальную Звезду и никогда ничего плохого своим детям не сделал.
- Как Орел, - эхом выдохнула кошка в широкую пушистую грудь. С каких пор ей стало так уютно в объятиях усача, будто бы это было само собой разумеющееся? Уловив краем глаза перешептывающихся соплеменниц, королева поджала уши и коротко хмыкнула, отмахиваясь от них хвостом.
- В заброшенном гнезде ничего нет, я там был, - вдруг послышалось сверху, и кошка отпрянула в ужасе. Нет мяты?
- Совсем? - упавшим голосом промямлила королева.
- Но... Ведь не так уж и далеко находится их летний лагерь? - вместо того, чтобы начать отговаривать кошку от её идеи, вдруг предположил здоровяк. Он взглянул в глаза Ласточки и ободряюще улыбнулся, разжав объятия и поднимаясь на лапы.
- Я с тобой.
Внезапно кошка поняла, что провела бы с ним жизнь.
Тряхнув головой, Ласточка просияла.
- Значит, идем в их лагерь! - громче, чем следовало бы, просияла черно-белая, тут же понизив голос и направившись к выходу бок о бок с Бородистом. Под все те же перешептывания. Да к Звездоцапу, пусть думают, что влезет!
И разговор снова ушел в политику.
- Да, это так, но я, хоть в это и слабо верится, не рассчитываю смещать её с должность, - сказал Бородист о Липе. Ласточка лишь повела носом и добродушно фыркнула.
- Ты же знаешь, я воитель, а не командир, - улыбнулся соплеменник, а Ласточка пожала плечами.
- Ну, знаешь ли... Тебя я вижу глашатаем и предводителем куда лучше, чем эту выскочку, - поведя плечом на бегу, заявила кошка, повернув голову бочком.
- У меня есть все причины её не любить. Хотя бы потому, что из её зависти ко мне выросла злоба. И она ненавидит моих детей. А ты сам знаешь, что я бы сделала с тем, кто мог бы причинить им боль, - положив уши, голубоглазая блеснула взглядом в сторону кота, прибавив шагу. Да, отчего-то материнский инстинкт у Ласточки развился не на шутку, хоть и не всех детей получилось воспитать как положено.
- Слушай, Бородист, - вдруг мяукнула кошка, вспомнив вечернюю сплетню. Она бы даже шаг сбавила, если бы не спешила так на помощь к сыну. Повернув голову к коту, королева сперва даже замялась, а потом уверенно выпалила.
- Ты был грустный из-за Дуновения Ветра? Я слышала, как Горчица что-то говорила соплеменницам о тетереве с цветами, - слабо улыбнувшись, выдохнула кошка. Они же вроде как друзья, да? Могут делиться сокровенным.

+1

7

Черно-белая самочка просияла таким восторгом, что даже такой серьёзный и спокойный воитель, как Бородист, не смог удержаться от тихого смешка и умилительной улыбки. Именно умилительной. Ласточка умела быть невероятно милой, сама того не подозревая. А Бородист, сам того не подозревая, уже который раз ей любовался.
- Значит, идем в их лагерь! - так задушевно мяукнула она, что, не будь все на поляне заняты другими делами, то тут же бы заволновались о том, в чей же это лагерь направилась эта странная парочка. И наткнулись бы эти коты лишь на загадочные улыбчивые взгляды, что подарили Ласточка с Бородистом друг другу, зашагав вдаль бок о бок.
Болтовня о политике, на самом деле была какой-то не очень приятной. Бородист знал о том, что Ласточка с Липой недолюбливают друг друга. В племени так не должно быть. Можете звать Бородиста старомодным, но он мечтал, чтобы Грозовое Племя однажды стало таким, каким оно было в прежние времена. В практически, каноничные. Тогда, когда коты их племени были в основном миролюбивы, с уважением относясь при этом к другим племенам. А в бою славились свирепостью, храбростью и преданностью. Если ради чего Бородисту бы и стоило становиться глашатем, только ради того, чтобы привести Грозовое племя к прежней славе.
Но это всё мечты юнцов. Отбирать место у Липы Бородист не собирался.
Бредя вдоль кошачих троп, пара постепенно выходила к летнему лагерю Двуногих. Было тихо. Только встречный ветер играл с бело-цветными шубками Бородиста и Ласточки.
- Слушай, Бородист, - кот поднял голову на зов черно-белой, - Ты был грустный из-за Дуновения Ветра? Я слышала, как Горчица что-то говорила соплеменницам о тетереве с цветами.
Ещё бы день назад разговоры об этом Бородист бы вообще не стал поддерживать. Да и не то, чтобы он и сейчас горел желанием говорить о Дуновение Ветра с кем-то. Но не с Ласточкой. Раз уж у них час откровений, то чего уж молчать-то теперь?
Поэтому желтоглазый здоровяк взглянул в голубые глаза Ласточки и мягко ей улыбнулся, давая тем самым подтверждение на все те догадки, что так и видно вертелись на языке кошки, хоть она их и не озвучила. "Ты повязалась с одиночкой, а я кадрил целительницу. Взгляни-ка на нас! Похоже мы оба не самые праведные на свете коты-воители."
- Ты осуждаешь меня, Ласточка? - кот выждал паузу. Он сам не знал, какого ответа ждал, но тем не менее продолжил, - Дуновение Ветра очень особенная кошка. Стойкая и сильная. И она очень многим жертвует для племени. В какой-то момент, я стал чувствовать, что мог бы восполнить ту пустоту в её душе и мы могли бы... Но. Хех. Не даром ведь целителям запрещены романы? Предки против этого. Я принял это. Я отступил. И чувствовал себя последней скотиной за это. И да, по этому я злился вчера. Но потом, ко мне подошла ты, Ласточка. Ты оговорила меня так думать. Ты меня спасла.
Тут Бородист замолчал, оказалось, совсем непросто было говорить об этом. Тем более учитывая, что было всё это не так давно. Но Ласточка заслуживает право знать. Бородист знал про её бывшую любовь, и она должна. Это то прошлое, которое им предстоит принять друг у друга. Только принятие этого может помочь им создать своё общее будущее. Или же напротив, это прошлое может оттолкнуть их друг от друга на дальние расстояния. Но Бородист не хотел, чтобы это произошло. Даже прямо сейчас серо-белый воитель остановился и расставил свои передние лапы, приглашая черно-белую даму в свои объятия. В этот раз он не притягивал её к себе сам, он оставил за Ласточкой выбор, подойти и прижаться к его груди, или нет.

Отредактировано Бородист (2016-10-22 15:01:48)

+1

8

Кошке показалось, что её нескромный вопрос повис в воздухе между ними, и случился момент, когда она испугалась, что и вовсе задала его зря. Здоровяк поднял голову на её голос, устало улыбнулся, и у королевы оборвалось сердце: значит, она сказала верно. Значит, он любит её.
С каким пор это осознание стало пугать её?
- Ты осуждаешь меня, Ласточка? - кот выждал паузу. Ласточка удивленно округлила глаза и рассмеялась бы, если бы не чувствовала опустошение.
- Я-то? - горько усмехнулась кошка. - После Мастера? После моей глупости? - помотала головой черно-белая, задавая риторические вопросы. А Бородист продолжил.
- Дуновение Ветра очень особенная кошка, - то, как он говорил эти слова, выворачивали Ласточку изнутри.
- Стойкая и сильная. И она очень многим жертвует для племени. В какой-то момент, я стал чувствовать, что мог бы восполнить ту пустоту в её душе и мы могли бы... Но. Хех. Не даром ведь целителям запрещены романы? - слабо улыбнулся кот, а Ласточка пригладила мех. Как же все-таки горько такое слышать.
- Предки против этого. Я принял это. Я отступил. И чувствовал себя последней скотиной за это. И да, по этому я злился вчера. Но потом, ко мне подошла ты, Ласточка. Ты оговорила меня так думать, - мяукнул здоровяк тише, и королева взглянула на него.
- Ты меня спасла.
Кошка выдохнула.
- Я спасала бы тебя еще тысячу раз, Бородист, - глядя куда-то в сторону, глухо признала черно-белая.
- Как ты спасал меня, когда все от нас отвернулись, - имея в виду себя и котят, сказала Ласточка.
- Я "спасала" не из чувства долга, а потому что так хотелось мне, - кошка гордо вскинула голову и подняла сияющие глаза.
- Вот такая  я эгоистка.

+1

9

Ласточка слушала Бородиста молча, не перебивая. И при этом нельзя было не заметить, как кошка буквально надламывалась от того тона, с которым отвечал ей усатый здоровяк.
Дуновение Ветра всегда была для Бородиста не просто кошкой. Как минимум, она старшая сестра его лучшего друга, а потом и его первой ученицы тоже. И, конечно же, она также всегда была и будет очень важна очень важна ему, как целительница. Но, на самом деле, Бородист не сказал бы, что между ними была любовь. Точнее он просто так и не смог разобраться в том, что между ними было. Для Бородиста это нормально, он вообще в вопросах девушек слабо что понимал всегда, как Ласточка могла заметить.
В любом случае Бородист уже решил для себя, что ему это больше не важно. Они друг для друга больше ничего не будут значить. Просто расстаться легко, забыть сложно. Кое-когда кое-кого даже невозможно. Но Бородист бы уж точно не хотел, чтобы в его случае тоже было вот так.
Бородист ждал, как Ласточка ответить на его признание. И вскоре получил его.
- Я спасала бы тебя еще тысячу раз, Бородист. Как ты спасал меня, когда все от нас отвернулись, - глухо пробормотала она куда-то в сторону. Но потом переминилася во взгляде и вскинула свою пушистую черно-белую голову на кота, - Я "спасала" не из чувства долга, а потому что так хотелось мне, - кот не мог не заразится этим воодушевлением, - Вот такая я эгоистка.
Бородист стал улыбаться ей в ответ, нем не улыбаться. Не мог не показывать как ему понравился такой ответ. Не мог сидеть на месте. Он встал и подошел к кошке поближе, но он по прежнему ждал, когда она будет готова сама к нему прижаться.
- Предки упаси, я надеюсь, что это не значит, что мне теперь придется переживать такую путаницу с кошками ещё тысячу раз? У меня ещё есть гордость! - усмехаясь, отшутился здоровяк, после чего он вскинул (а, точнее, наклонил, с их то разницей в росте) свой сияющий взгляд, отзеркалив этот жест у Ласточки, - Если ты мне позволишь, дорогая, я лучше прямо сейчас выберу тебя, для себя, - глядя в голубые глаза, произнес самец. Он даже сам не понял, как эти слова друг пришли ему на ум. Белые фальшивые усы на морде Бородиста тронулись в ухмылке, - Вот такой я эгоист.

Отредактировано Бородист (2016-10-23 22:27:43)

+2

10

Ласточка сама от себя такой наглости не ожидала. И внутренне возмущалась на себя, как старейшина на нерадивого ученика. Насупившись, черно-белая кошка грудью встречала любую опасность, любую невзгоду, любой вызов. А тут... Бородист. Совсем не опасность, но страшно как!
И какого лешего ты еще улыбаешься?
А серый кот был очень доволен. Улыбался во все свои фальшивые усы, смело подходил ближе, оставляя мучительное расстояние между ними. Ласточка, не привыкшая к любой другой близости, кроме жмущихся детей, а тут такой великан. И, по всей видимости, сам хочет почувствовать её ближе.
Отведя уши назад, кошка тупо уставилась на пушистую белую грудь Бородиста.
- Предки упаси, я надеюсь, что это не значит, что мне теперь придется переживать такую путаницу с кошками ещё тысячу раз? У меня ещё есть гордость! - усмехаясь, отшутился здоровяк, после чего он вскинул (а, точнее, наклонил, с их то разницей в росте) свой сияющий взгляд. Ласточка недоверчиво изогнула бровь и исподлобья посмотрела на серого кота.
- Еще чего не хватало, - сквозь усы буркнула королева, качнув длинным хвостом.
- Если ты мне позволишь, дорогая, я лучше прямо сейчас выберу тебя, для себя, - просиял воитель, ухмыляясь, а Ласточка не сразу поняла весь смысл происходящего. Когда-то и Мастер хотел её, для него. Когда-то и он красиво говорил.
Голубые глаза вспыхнули, шея вытянулась. Нет, Бородист ни разу не Мастер. Он - совсем другой.
Он то, что надо.
- Вот такой я эгоист, - под внутренние фанфары кошки выдал серо-белый соплеменник. Сначала фыркнув, а потом и коротко рассмеявшись, Ласточка сощурила сияющие голубые глаза и со всей женственностью, что дремала в этой кошке, выгнулась и прижалась макушкой к подбородку великана.
- И безнадежный наглец!
Может быть и самонадеянно. Может быть Ласточка жестоко обожжется, если вдруг сейчас неправильно поняла поступки кота. Но предки, как же хотелось так сделать.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Ледяное сердце. [Бородист/Ласточка]