Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Малинник


Малинник

Сообщений 21 страница 30 из 43

1

МАЛИННИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360415/5b20c1ec/23764654_m.png


Самое сладкое место на всей территории леса. Густые кусты малины охватывают несколько округлых опушек, представляя себе заманчивое  зрелище через кусты колючек. Только самые юркие проберутся внутрь, чтобы добраться до самых сладких, самых лучших ягод. Это место облюбовали птицы, что неудивительно: столько малины. Однако и мышку тут перехватить можно, и ягодкой полакомиться.

+1

21

Олений долго молчал, заставив его бело-рыжую сестру напрячься от волнения и испуганно прижать рыжие ушки к затылку.
"Ну точно что-то случилось!" - решила Перохвостая и аккуратно обнюхала песочную мордочку брата, ища признаки жара или кисловатый запах болезни, но кудрявый воитель встряхнулся, заставив молочно-белую кошку отступить и быстро затараторил, не позволяя и слова вставить.
- Все хорошо... А почему должно быть не хорошо? С тобой все хорошо и со мной всё хорошо. - Небесная воительница наморщила носик, не зная, как реагировать на такую откровенную фальшь. Олений никогда не был многословным, только если...
"Неужели у него от меня появились секреты? - обиженно подумала Перохвостая, но тут же вспомнила, как сама лукавила о Дербнике, и понуро опустила голову от стыда. Ей ли упрекать брата? - А может, ему тоже не нравится Дербник? - вдруг озарило воительницу, и она испуганно вскинулась и широко распахнутыми глазами посмотрела на курчавого котика, силясь увидеть хоть какое-нибудь подтверждение своей догадки. - Вдруг Дербник его обижает, а мой братик, мой милый братик всё сносит и терпит?"
- Олений... - дрогнувшим голосом начала Перохвостая, но Небесный кот уже спешно подхватил добычу, что-то быстро тараторя насчет возвращения в лагерь, и - предки небесные! - головой подтолкнул бело-рыжую воительницу вперёд, прямо как в детстве, когда загонял расшалившуюся сестрёнку обратно в детскую. Вздрогнув от неожиданности и прокатившись на лапах несколько мышиных хвостов, Перохвостая оправилась и поскакала сама, обдумывая, куда же мог подеваться Дербник, почему он едва ли не насильно устроил её в патруль, а сам даже и словом не перекинулся.
"Ах, неужели я и впрямь его чем-то обидела? - скорее утвердительно, чем вопросительно подумала Перохвостая, стремительно перепрыгивая через поваленное дерево. - И что же у них случилось с Оленьим?"

→ Главная поляна → Палатка воинов

+2

22

Разговор о соседях снова вернул Звездошейку в глубоко задумчивое состояние. Отстраненно глядя куда-то в сторону, кошка лишь ухом дергала на ответы Дербника.
- Сомнительное качество, - тихо усмехнулся Дербник, не оценив преимущество новых союзников. Слабо усмехнувшись, кошка резонно кивнула.
- Как есть. Но Грозовое - очень явное племя, очень... показушное. А тихий враг - худший враг. Значит пока будем дружить, - зажевала ус предводительница, вглядываясь в верхушки деревьев.
- Они могут напасть? - с сомнением в голосе поинтересовался кот, задумчиво склонив голову набок.
- Нет, - сразу же ответила Звездошейка.
- У Змеёзвезда воители не сдержанные, но сам он умён. Он не станет нападать, у него с тыла два племени вместе. А если его зажмет еще третье, - кошка хищно улыбнулась. - Им будет тяжелее.
- Думаю, в любом случае мы сможем дать им достойный отпор, - уверенно отозвался серебристый.
- Это не сомневайся. У Небесного племени куда более сплоченное воинство, чем у остальных, что удивительно, - поделилась Звездошейка, с удивлением открывшая для себя, что племена отнюдь не живут боевой четверкой. Наоборот - вооружившиеся единицы.
А Дербник не терял настрой. Он рассказывал про обучение у Оленьего, и Звездошейка снова и снова ловила себя на мысли, что выбрала самого лучшего наставника для горца. Крысолов бы гонял его, как сидоровую козу. Ловчая Снов - еще слишком юна и мягкосердечна. А вот Олений стал ему не только наставником, но и другом.
- Вот, например, боевая стойка, - пояснил кот, поднявшись с места, чтобы продемонстрировать сероглазой, казалось бы, очевидную вещь. - Валун учил меня только обороне, поэтому сегодня я не придумал ничего лучше, как просто завалить тебя на землю.
- Стойка хороша, да и оборона была более-менее эффективна, - одобрила Звездошейка.
- Как-нибудь попроси Крысолова провести с тобой тренировочный бой. Ты будешь удивлен, - лукаво мяукнула палевая. Крысолов у них был свиреп и неутомим.
- Да и на деревья иногда поглядывай, - чуть рассмеялась кошка, намекая, что не раз будет устраивать коту такие проверки. Палевая сама не поняла, как снова оказалась наедине с Дербником, наслаждаясь этим общением. Все меньше она чувствовала себя ответственной предводительницей, а больше даже - простой кошкой, которой тоже хочется жить и своей жизнью, а не только жизнью всего племени. А с Дербником легко забывалось. Пугающе легко.

+1

23

Звездошейка рассуждала как настоящий стратег, поэтому серебристый лишь зачарованно внимал её словам. Все эти политические тонкости были ему чужды, однако все больше прельщали интерес. Теперь он – часть Небесного племени. И он должен знать врага в лицо, чтобы не быть больше таким беспечным в отношении племён.
- Стойка хороша, да и оборона была более-менее эффективна, - одобрила предводительница, и Дербник выпрямился, задумчиво дернув ушами на какой-то приглушенный звук. Может послышалось?
- Как-нибудь попроси Крысолова провести с тобой тренировочный бой. Ты будешь удивлен, - лукаво мяукнула палевая, на что бывший одиночка лишь улыбнулся: перенять опыт одного из самых уважаемых воинов племени дорогого стоило.
Однако вскоре воодушевление быстро сменилось настороженностью, отчетливо промелькнувшей в больших золотистых глазах. Дербник уже не то чтобы слышал, он чуял, что что-то было не так.
- Да и на деревья иногда поглядывай, - чуть рассмеялась кошка, и серебристый рассеяно кивнул, поглядывая в разные стороны. Было неловко вот так прерывать разговор, но тут до ушей горца донесся прерывистый скулеж собаки, подгоняемый тяжелым шагом...
Охотника?
В этот же миг Дербник понял, что не ошибся, только вот отступать было достаточно поздно.
- Звездошейка, - лишь успел выдохнуть полосатый кот, резким напором сбив предводительницу с лап и всем телом прижав её спиной к широкому стволу клёна. - Не двигайся – заметят, - напряженно прошептал новобранец, вцепившись когтями в ветхую кору дерева.
Одно лишние движение или вздох – и старый пёс сорвется с цепи. Но рядом со Звездошейкой держать себя в лапах становилось все труднее.

Отредактировано Дербник (2017-02-11 02:25:58)

+1

24

Звездошейка о чем-то еще беспечно болтала с Дербником, не сразу обратив внимание, что кот слушает её в пол-уха. Другое ухо постоянно шевелилось, выслушивая что-то такое, на что предводительница, отвлеченная обществом горца, даже носом не повела.
Косяк.
Дербник озадаченно сузил глаза, весь напрягся, и его настрой передался золотистой кошке. Она выпрямилась, нервно дернула хвостом. Серебристый кот, опережая все её вопросы, выдохнул.
- Звездошейка...
Дрогнув, кошка отвела уши назад, уставившись на серебристого новобранца. И через гулкий стук пульса в ушах Звездошейка, наконец, услышала, что так напугало горца.
Тяжелые шаги тут же выдали двуногого. И ладно бы если только его - мерзкий запах псины. Его предводительница почуяла даже раньше, чем услышала скулёж.
Еще мгновение, и Звездошейка ощутила сильный напор Дербника, впечатавшего её в дерево. Отведя шею назад, почти врастая в кору клена, кошка совсем поджала уши, обернув мордашку в профиль: вслушиваясь в шаги охотника и её пса.
И чтобы не упираться носом в широкую грудь соплеменника.
- Не двигайся – заметят, - тихим шепотом в районе макушки предупредил её желтоглазый. Что-то невнятно буркнув, Звездошейка подобрала передние лапы поближе к себе, чувствуя, что немного задыхается. Волнительно, так волнительно...
Лапы кота впечатывались в дерево по обе стороны от неё, и палевая кошка, могучая предводительница, едва не заскулила от своих личных переживаний. Такая близость... непривычно.
- М-может на дерево? - прочистив горло, шепнула сероглазая, приподнимая подбородок.

+1

25

От осознания опасности и внезапной близости с предводительницей внутри все разгоралось огнём, но горец мысленно осёк своё волнение, внимательно проследив за Двуногим следом за развернувшейся в профиль Звездошейкой.
Охотник выглядел недовольным, сметая перед собой густые заросли малины, под которыми сновал старый уязвленный пёс. Судя по всему, именно его хозяин расставил по всему лесу злополучные ловушки, от которых, благодаря Небесным воинам, теперь не осталось и следа.
Ощутив на себе горячие дыхание палевой кошки, буквально вжатой в клён, Дербник немного отдалился, туго обвив задние лапы хвостом. Его застали врасплох довольно смешанные чувства, отчего кот поежился, вспомнив, как однажды уже столкнулся со Звездошейкой на ручье. Тогда их близость была игрой, а сейчас...
Новобранец мотнул головой, вернувшись из мыслей в реальность, где Двуногий, одернув своего пса, вдруг остановился. Серебристый замер, с новой силой напирая на предводительницу: он должен был её защитить любой ценой.
- М-может на дерево? - прочистив горло, шепнула сероглазая, и Дербник утвердительно кивнул.
- Ты первая, - настоял полосатый великан, наклонившись к кошке. - Сможешь развернуться и просто выскочить из-под меня?
Выпрямив передние лапы и освободив Звездошейке путь наверх, горец прикусил губу, чувствуя, как в ушах начинает звенеть пульс. Всего одна попытка и нет права на ошибку. И почему на приключения всегда везло именно ему?
- Я следом за тобой, - вдогонку прошептал полосатый, а потом понял, что если позволить Двуногому и его псу уйти, то патруль Оления рисковал просто не вернуться в лагерь.
Бывший одиночка глубоко вдохнул и выдохнул, категорично посмотрев на Звездошейку: это было опрометчиво, но того стоило.
Серой стрелой проскочив в соседний куст, чтобы привлечь внимание пса, Дербник со всех лап бросился как можно дальше от сердца Небесных владений, увлекая за собой Двуногого и его шавку.

Бор ►

0

26

Постепенно до Звездошейки доходило, что это был тот самый Двуногий, который расставил ловушки по всему лесу. Тот самый, который убил её глашатая. Выглядывая из-за плеча на убийцу Дымохвоста, палевая кошка закусила губу, сощуривая глаза. Мерзкое существо. Неправильное.
На мгновение даже крепкие объятия Дербника оказались неважными. Мир сфокусировался на существе, которое вносило смуту в жизнь леса и Небесного племени в частности. Конечно, предводительница была достаточно мудра, чтобы не ринуться на него разъяренной хищницей, но все же эмоции её захлестывали. Как смел этот пакостник ходить по их лесу?
Пес человека остановился, и горец еще сильнее задавил кошку, вжимая её в ствол дерева. И в себя.
- Ты первая, - настоял полосатый великан. Звездошейка заерзала, но на дерево лезть не спешила. - Сможешь развернуться и просто выскочить из-под меня? - предложил соплеменник. Едва не приподняв в сарказме бровь от того, что придется очень плотно развернуться к коту спиной, палевая кошка, включая благоразумие, повиновалась, медленно разворачивая плечи. Изящно и быстро выгнувшись, Звездошейка оказалась спиной к Дербнику, надеясь, что вставшая дыбом короткая шерстка не будет слишком заметна.
- Мне не опереться, - намекая, что кот слишком близко, Звездошейка чуть потеснилась и впустила когти в кору дерева, медленно выползая из узкого пространства между деревом и полосачом. В два счета предводительница оказалась на ветке. Развернувшись и оглянувшись, она обомлела: бывший одиночка вовсе не собирался залезать следом. Решительно дернувшись, кот погнал собаку в совершенно другое место, и палевая поняла, что Дербник пытается увести опасность от лагеря.
Чертыхнувшись, Небесная предводительница подобралась и поспешила за Дербником своим путем: по кронам деревьев.

-----> Бор

0

27

Главная поляна ->

Как и всегда зимой, стемнело рано. Грусть от разлада с Олением всё ещё мучила Лопуха, но тихий вечерний лес оказался прекрасной анастезией.
Малинник. Да, конечно же, малинник.
Лапы сами привели Лопуха сюда. В его укромное место и убежище. Когда небесное племя только поселилось в лесу, малинник был первой локацией, которую разведал юный оруженосец. Здесь он долго наблюдал за птицами и пытался охотиться. Тут же он и поймал свою первую летающую добычу. Но это было летом и ранней осенью. Сейчас же кусты выглядели безжизненно и непривлекательно для охоты на птиц, которым больше нечем было поживиться на ветках. Надеясь на то, что удача вместе с пернатыми не покинула это облюбованное Лопухом место, оруженосец набрал побольше воздуха в лёгкие и шумно выдохнул.
Мы с Млечнолапкой одни. Совсем-совсем. Никто нас не видит... и не узнает про мой позор. Кроме неё. Никто. - ученик украдкой оглянулся на юную кошку, - Нет. Нет же!
Он готов быть неудачником для всех и каждого, но только не для неё.
Приближаясь к малиннику Лопух чуть замедлил шаг и пригнулся, кончиком хвоста сигнализируя Млечнолапке о том, что они пришли к месту охоты. Пришло время взять себя в лапы и перестать думать о неудачах. В конце концов, те времена, когда белоснежный, нескладный котёнок спотыкался о тапочки своего двуногого - прошли. Лопух приоткрыл пасть, вдыхая ароматы леса и тут же смог определить, что малинник отнюдь не такое безжизненное место, каким кажется.
На секунду мысли ученика вновь вернулись к Млечнолапке. А ведь большой прогресс в их отношениях произошёл за сегодня. Подумать только, ещё утром он не мог нормально произнести её имя, а ближе к вечеру они уже вместе идут в малинник.
Лопух осторожно ступая по снегу крался к зарослям малины, там, где в темноте совершенно не смущаясь присутствия молодых котов, копошилась мышь. Оруженосец в этот раз не растягивал процесс охоты, положившись на эффект неожиданности и меткий прыжок. Несмотря на напряжённость движений, которая была вызвана смущением от присутствия Млечнолапки, манёвр Лопуха удался. Но надо сказать, не Лопухом был бы Лопух если бы не...
- Мауч! - донеслось из кустов. Это Лопух успешно поймал мышь, а вместе с этим умудрился напороться на острый шип малины. И как всегда многострадальный нос.
Одним высоким прыжком Лопух перемахнул через малиновые заросли обратно к Млечнолапке, но уже с тушкой мыши в зубах. Надо сказать, что в темноте и слепому было бы видно - дичь знатная! А уж для зимы совсем невидаль.

+2

28

Главная Поляна Небесного Племени --------->

Ах, малинник. Млечнолапка с Тайфуном мельком однажды были здесь во время осмотра территорий, но надолго они здесь не задержались, а жаль. Ещё будучи котёнком кошечка слышала об этом месте из разговоров учеников и ну очень хотела узнать какая же эта загадочная малина на вкус. Конечно, пару раз ей давалась возможность сбежать из лагеря с другими котятами, но это же неправильно, так что кошка терпеливо ждала своего ученичества. Но и тут не вышло, ибо практически сразу же после посвящения её в оруженосцы наступил Сезон Голых Деревьев. Но Млечнолапка была терпеливая - и решила, что отведает этих ягод тогда, когда станет воительницей и будет иметь право спокойно передвигаться по всей территории когда захочет.
Да, отведать ягод... мечта, не достойная настоящего серьёзного воителя. Млечнолапка чувствовала самый настоящий стыд, за то что тратит своё время на такие глупости.
Кошка увидела знак старшего оруженосца и остановилась. Ну, начнём. Дичь сама в лапы не идёт. Млечнолапка принюхалась. Ага. Мышка где-то совсем-совсем рядом... Где-то птица... Кошка перевела взгляд на Лопуха - тот уже припал к земле, начав красться в сторону предполагаемой мыши. Интересно, а он использует свой белоснежный окрас как дополнительную маскировку во время охоты? Это сильно помогает? Тайфуна об этом не спросишь, а вот Лопуха... Нет, не надо отвлекаться. Пусть займётся мышью, а я пойду в ту сторону... Кошка тоже начала красться, осторожно глядя по сторонам, надеясь приметить что съестное. Ну же, я точно чуяла, что где-то... Ну давай же...
- Мауч! - Это было внезапно. Млечнолапка даже немного дёрнулась от неожиданности.
Кошка выпрямилась и оглянулась. Неподалёку от неё стоял довольный Лопух с добычей в руках и красным носом. Он быстро. Я только начала поиск, а он - уже! Значит, к двенадцати лунам я тоже смогу так быстро находить и ловить дичь? Даже как-то не верится.
- Слава Предкам за добрую добычу. - Млечнолапка повернулась к Лопуху, слегка улыбнувшись. - Ты в порядке? Наклонись, дай мне посмотреть, что там.
Если он заработал себе занозу в нос, то о нормальной дальнейшей охоте и речи не может быть!

+1

29

Лопух положил дичь на снег, чуть поморщившись от неприятных ощущений в области переносицы. Хоть смейся, хоть плачь, а длинная мордашка оруженосца страдала неоднократно и постоянно. В первую охоту на птицу, ещё в горах, птаха клюнула юного ученика в нос и избежала смерти... А в последний раз была авантюра с Морозником и мёдом, когда Лопух две недели ходил опухший, после того как его нос застрял в улье и был укушен пчелой. Кот скосил взгляд на переносицу. Да, там определённо что-то осталось. Целый шип? Половинка?
- Слава Предкам за добрую добычу.
Лопух вдруг вспомнил, что он не один. Кот повернул мордочку в сторону юной ученицы, так что она тоже заметила ранку на его переносице.
- Ты в порядке? Наклонись, дай мне посмотреть, что там.
Секундное замешательство и шаг назад.
И ведь надо же было так пораниться именно сейчас и именно с Млечнолапкой! Почему хотя бы один эпизод моей жизни не может быть идеальным?
Лопух всё ещё переживал о размолвке с Олением и это сильно выбивало его из привычной улыбчиво-болтливой колеи.   Гордо вскинув голову, он впервые был вынужден по-настоящему задуматься о своей сути и осознанно с ней смириться.  Вспомнив, что ответа от него всё ещё ждут, Лопух улыбнулся Млечнолапке, хотя на душе было горько от самого себя. Он доверял ей полностью, но боялся показать себя настоящего. Сейчас это было для Лопуха уже очевидным фактом. Оставалось понять только одно. Почему?
Она такая храбрая, отважная, спокойная... красивая.
Этого ещё не хватало.
Несмотря на холод, Лопух почувствовал как его бросило в жар. Опять покраснел.
- Всё в порядке. Я уже ни раз вынимал шипы малины. Такое может случится, если увлечься поеданием ягод... - молодой кот лапой провёл по переносице и тут же содрогнулся от резкой боли. В этот раз беззвучно, с претензией на мужество и силу воли. Глупая ложь. Лопух впервые столкнулся с подобной ситуацией. Он частенько царапался о шипы в малиннике, но это не доставляло юнцу особых неудобств. Застрявший шип же был Лопуху в новинку и как от него избавиться ещё предстояло придумать... или...
Оруженосец посмотрел на Млечнолапку. Она ведь заслуживает знать настоящего Лопуха? Во всех его неудачных проявлениях?
Рана её вряд ли напугает...
Лопух склонил мордочку вниз, прямо перед ней, и закрыл глаза.
- Я соврал. Такого ещё со мной не случалось... Ты правда посмотришь? Уже смотришь? Как там? Может сможешь подсказать, как мне её вытащить?
От сердца немного отлегло. Да, Млечнолапка очень нравилась ему, но если она не захочет с ним общаться, с ним настоящим - он сможет это вынести. Только нужно помириться с Олением...

+2

30

Лопух на предложение посмотреть своё боевое ранение лишь отстранился. Затем неловко улыбнулся. Кошка наклонила голову на бок, с интересом и непониманием смотря на все действия оруженосца. Да что это сегодня со... всеми? Почему-то Млечнолапка начала чувствовать себя неловко.
- Всё в порядке. Я уже ни раз вынимал шипы малины. Такое может случится, если увлечься поеданием ягод...
- О. Хорошо. - Млечнолапка улыбнулась. - Буду знать. Мне пока ни разу не удалось поесть малины. И напороться на шипы.
Про шипы оруженосцы в своих историях не рассказывали. Только про то, что она вкусная.
Что же... Если это всё, я могу идти, охотиться дальше. Мы можем идти, охотиться дальше. Вроде вопрос был решён, но ощущение неловкости никуда не делось. Даже наоборот. Что-то просто не верилось ей в слова Лопуха, хотя и хотелось. Этот шип здоровый. Будет непросто самому его достать. Что-то подозрительно Лопух морщился от этой боли - да и как он вообще собирается доставать занозу из собственного носа? Пастью-то, зубами его не вытянешь. Лапой? Так же делают только Двуногие (какая дикость)! Нет, он, конечно, раньше жил с ними, но... но они же не научили его работать лапами. Это невозможно. Так? Дурость какая! Конечно, нет.
Млечнолапка нахмурилась. Он... точно знает, что делает? Кошка скептически посмотрела на манипуляции оруженосца, которые не выглядели особенно эффективными. Наверняка тоже считает, что это не моё дело. Что же, он прав. Я не Арника.
Но вот он, решив что-то для себя, наклонился прямо к ней и закрыл глаза. Млечнолапке даже было немного приятно - наконец-то кто-то за сегодняшний день ей доверился. Выглядит как мышиный помёт.
- Выглядит не очень хорошо.
- Я соврал. Такого ещё со мной не случалось... - И зачем? - Ты правда посмотришь?
- Да.
- Уже смотришь?
- Да. - Сколько вопросов.
- Как там? Может сможешь подсказать, как мне её вытащить?
Млечнолапка приблизилась к морде Лопуха и слегка наклонила голову на бок, осматривая ранение товарища с самых разных углов. Усы Лопуха немого щекотали ей щёку, а его дыхание отвлекало, но она не сдавалась. Ему нужна была помощь, в конце концов. Даже если она ни черта не понимала в том, что им следует делать дальше. Всё, что Млечнолапка знала о занозах - это что если её вовремя не достать, то можно заразиться какой-то заумной болезнью и умереть (ну, так отец говорил).
А вот о том, как быстро возникала эта болезнь и последующая смерть, Млечнолапка ничего не знала, не целитель же. Может, это какая-то особенная занозина болезнь. Если так, то сколько же тогда Лопух продержится? Несколько лун? Рассвет? Минуты? Секунды?
Может, Лопух сейчас прямо у неё на глазах... Нет, если бы из-за заноз умирали в считанные секунды, нас бы об этом точно предупреждали. Как о смерть-ягодах. Но оставлять это так всё равно нельзя. Кошка отдалилась, с недовольством смотря на Лопуха-единорожика. Ей была отвратительна собственная беспомощность в данной ситуации. Что же...
- Она... Торчит. Как рог. Я могу попытаться подцепить её зубами. Но будет больно.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Малинник