Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Не существует приз за глупость. [Бородист/Ласточка]


Не существует приз за глупость. [Бородист/Ласточка]

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Стоит заметить, что до недавних событий Бородист вообще не знал, что с представительницами прекрасного пола среди воителей можно не только общаться об охоте и делиться боевыми приёмами, а делать ещё много всяких интересных вещей. А флирт обращенный к себе либо попросту не видел, либо не воспринимал всерьёз. Он ведь был не такой сердцеед, как Полуночник, не такой романтик как Ливень, а просто вояка, который и на других вояк смотрел как на вояк, в той или иной мере равных себе.
Однако, это не значит, что он попробовал хотя бы постараться в романтичность. Хотя бы вот такую, какая получилась. Тем более, Ласточка не стала останавливать его от попыток сунуться в ледяную озерную воду. Ждала ли она глупого зрелища или же решительного шага от кота? Понять было трудно, но главное, что она не остановила своего бугая, а больше бы этого никто и не сделал.
- Бородист, ну какой же ты отважный.
Бородист был твердо намерен достать для неё эту кувшинку, и не побоялся для этого промочить свои лапы. Было ли ему холодно? Хех. Это только слабаки и неженки, визгнув, кинулись бы прочь от воды, пища и дрожа всем телом. Серо-белый здоровяк же, стиснув зубы, прошел в воду по локти лап.
"Сейчас, сейчас," - цедил он сам себе, начиная вытягивать вперёд лапы, - "Почти," - фыркнул он, потянувшись к кувшинкам. Когда кот наконец подцепил одну за стебелёк, он сразу поволок её за собой на берег суши. А следом за этой кувшинкой, на берег за котом потянулись и все остальные, так как всё эти кувшинки хорошо спутались между собой под водой. Тяжело ли было выволочь к берегу такой огромный пучок из десятка спутавшихся между собой кувшинок? Так бы тоже только неженки сказали. А коренастому здоровяку-Бородисту это далось без каких-то усилий.
Это он и подтвердил, довольно взглянув на кошку ради которой старался.
- Прошу, Ласточка, - улыбнулся ей усач, стряхивая воду с крепких лап, и кивнул на прибитые к берегу кувшинки, - Выбирай любую, какая на тебя смотрит.
Кот бы и сам почувствовал в выборе цветочка, но вдруг лапы у Бородиста стали дрожать и леденеть от резкого замерзания. Это усач совсем не продумал. Но он не хотел подавать виду, а у потому упер конечности в землю. Холодно? От какой-то воды? Ещё чего! Он же сильный! Что под крышей обрушившейся выстоять, что кувшинки с корнем вырвать. Сильный... Да.

+1

12

Вот уж диковинное было зрелище! Бородист, большой и пушистый, стремительно приближался к воде, заходя в озеро все дальше и дальше. От одного только взгляда на великана Ласточка зябко вздрогнула, представив, как холодно ему сейчас там, в воде.
И полез же...
Да, полез. Бородист упрямо шел к цветам, красиво белеющим на воде. Ласточка с интересом наблюдала, как усач ухватился за одну кувшинку, потянул... и все остальные как по волшебству поплыли за ним. Целый букет кувшинок! Не будь ей здесь так уютно, королева точно засмущалась бы. Конечно, она, смеясь, все еще не верила происходящему - с ней, а не с кем-то еще - не верила, но просто отпустила эту ситуацию. Зачем думать, если сейчас так хорошо?
А Бородист, усатый упрямец, тащил за собой целую копну белых водяных цветов, сопротивляясь силе воды и растений. И чем ближе он приближался вместе с букетом, тем сильнее трепетало все внутри, а на губах растягивалась глупейшая улыбка.
- Прошу, Ласточка, - улыбнулся ей усач, стряхивая воду с крепких лап, и кивнул на прибитые к берегу кувшинки. Королева зарделась, встрепенулась и распушилась от обуревавшего её волнения.
- Выбирай любую, какая на тебя смотрит, - великодушно сказал Бородист.
Едва не ляпнув, что тут дело вовсе не в кувшинках, кошечка вовремя прикусила язык (пожалуй, впервые в жизни) и, вернув голубым глазам былой блеск, поднялась.
- А я сейчас сама выберу, - решительно вздернув подбородок, черно-белая королева, будто бы совсем не боясь воды, смело вошла в воду навстречу серо-белому коту, держа голову высоко.
- Вот... вот эту, - ткнувшись носом в одну из ближайших к Бородисту кувшинок, бодро мяукнула кошка, действительно чувствуя себя королевой. Ведь ей навстречу выплыл целый ворох кувшинок. И Бородист.
И только сейчас она почувствовала, как от холода немеют лапы и стучат зубы.
- Ох-х... пошли обратно! Скорее, скорее! - наконец ощутив за пеленой чувств дикую ненависть к воде, Ласточка подскочила и уже дала бы деру, если бы не гордость: ну негоже так перед Бородистом.

+1

13

Заворожённая поистине кошачьим интересом, королева и сама полезла в воду. Бородист хотел её предупредить о том, что это, как оказалось, не самая лучшая идея, но Ласточка в этот момент выглядела так увлекательно и привлекательно. Не захотелось портить ей этот момент, какими-то посторонними заботами.
Бородист усмехнулся. Это ведь всего лишь какие-то цветы. Однако, Ласточка была так очарованна предоставленным ей выбором, что Бородист неволей стал думать о том, что он мог сорвать для неё не один цветок, а всю охапку. Это ведь вызывает в черно-белой голубоглазке столько чувств, так что почему б и нет?
- Вот... вот эту, - мяукнула кошечка, всё таки сделав свой выбор.
Бугай вздрогнул и перевёл взгляд на кувшинки, на которые совсем не смотрел.
- Прекрасный выбор, - с видом эксперта промяукал он в свои усы, и снова глянул на Ласточку, улыбнувшись.
Что-то странное промелькнуло в это взгляде между котами. И от этого нечто даже в ледяной воде становилось теплее. Только это не отменяло того факта, что вода на самом деле продолжала оставаться ледяной.
- Ох-х... пошли обратно! Скорее, скорее! - у Ласточки у первой включились обратно их природные инстинкты и чувство самосохранения. Но и Бородист, вспомнив о них, вздрогнул и заерзал довольно быстро.
- Конечно! Кто тебя вообще просил за мной лезть, не май месяц ведь! - рассмеялся он, начиная подгонять замешкавшуюся Ласточку на берег, ибо сначала женщины или дети, а потом уже усы, - Пошли, Ласточка! Скорее! - спешно пробормотал тоже самое серо-белый кот. Обернувшись к кувшинкам, Бородист быстро сцапал цветок, выбранный дамой, и тоже поспешил вылезти из воды, следом за черно-белой.
Выбравшись на сушу коты принялись поистине по-кошачьи отряхивать лапы. И было даже не стыдно отплясывать этот танец "ох, как я ненавижу воду", она ведь и правда была ледяная до зубного скрежета. Переглядываясь со своей спутницей, Бородист вдруг начал находить в этом что-то забавное и снова стал посмеиваться. Это и правда было забавно. Забавно и опустошительно. Бородист даже хмурится так, как прежде, перестал.
Когда коты более менее отряхнули и подсушили лапы, они наконец могли успокоенно вздохнуть. Усач вновь взглянул на Ласточку и улыбнулся, направившись к ней. Он подошел к королеве очень близко, присел рядом, почти в плотную, а после начал закреплять выбранный ею цветок за ушком кошки.
Получалось по-началу не очень, глупый размокший кувшиночный стебель всё не хотел гнуться и нормально держаться на кошачьем ухе. Однако, Борода не сдавался.
- Так, сейчас. Ну, я понимаю. Погоди, вот, ещё чуть-чуть, - приговаривая это, наверняка в этот момент усач вконец разворошил шерстку на макушке Ласточки, и защекотал её своими настоящими длинными белыми усами, но всё таки он сделал что хотел, и смог установить на кошечке лилию, - Ну вот, - улыбнувшись, Бородист отошел назад. Ласточка и правда теперь выглядела как королева. Королева в своей собственной короне. Бор усмехнулся, - Хех. Надеюсь, котята не раздербанят его сразу, как только увидят.
Кот вздохнул. Им пора было уже возвращаться назад, в теплые палатки, греть и высушивать лапы. Но в любом случае Бородист не собирался нырять в палатку воинов, пока не доведёт до порога детской кошку, с которой сегодня так хорошо погулял.

+1

14

Непонятно, что это за искры пестрили между ними в холодной воде - настолько холодной, что Ласточка до конца жизни не забудет эти пронизывающие ледяные иголки, проникающие под самую шерсть. Речные коты явно больны на всю голову. И все же сейчас, сидя на берегу и с содроганием (от холода?) глядя, как Бородист срывает кувшинку, одобряя выбор королевы, черно-белая кошка ни секунды не пожалела, что пошла туда, в холодную воду, навстречу серому коту.
Удивительно, но, похоже, ему это было нужно. Ведь он так улыбался.
И подгонял её прочь из воды. Кто её просил лезть, действительно.
- А что, тебе м-можно - и мне м-можно! - в привычно упрямой, хоть и более теплой манере мяукнула королева, обнимая себя отончавшим от воды хвостом. Усач, тоже заметно сдавший в габаритах, уселся напротив неё, уже не в первый раз за вечер поражая, вводя в ступор своей близостью. Ласточка никогда не была душой компании, а потому даже теплое общение было для неё чем-то интимным. Не говоря уже о прикосновениях щекочущих усов и шерсти, когда Бородист вправлял кувшинку ей за ухо.
- Ой, ну Бородист... уф... щекотно! - весело зажмурилась кошечка, совершенно теряя облик ледяной королевы. Белый цветок выгодно светлел на темной макушке, делая голубоглазую кошку почти очаровательной. Все-таки, она никогда не была примером женственности и шарма, а тут... с Бородистом можно было позволить себе быть мягче, хоть и какой-то тихий голос внутри не давал довериться на последние сотые процента. Не стоит забывать о том, что однажды её обманули.
И все же... Женская сущность побеждала тот самый червячок сомнения. Сияющие голубые глаза смотрели на Бородиста открыто и живо, научившись доверять снова.
- Хех. Надеюсь, котята не раздербанят его сразу, как только увидят, - усмехнулся кот.
- Приятно видеть, что ты улыбаешься, - совершенно невпопад выпалила Ласточка, почти покраснев - едва она осознала, что сказала. И все же, кошка заставила себя смотреть на усача с гордо посаженной головой, хоть и страшно было до дрожи.
- Не раздербанят, - мягко отозвалась королева, покосившись на цветок. Уж такой подарок она убережет точно.
- Пойдем в лагерь. Я сделала, что хотела, - имея в виду и улыбку Бородиста, и все это - предки милосердные - свидание, Ласточка отряхнулась, расцвела и направилась домой, позволив себе хотя бы этой ночью мечтать и верить, что все сбудется.

~Конец эпизода~

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Не существует приз за глупость. [Бородист/Ласточка]