Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Моя небольшая, но дружная семья.


Моя небольшая, но дружная семья.

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

«Моя небольшая, но дружная семья»
Штормик, Вьюжка, Ветрогон, Кремка, Старица
http://sd.uploads.ru/Wamdy.gif

Сезон Зеленых Листьев, котятам по 2 луны
Лагерь Грозы ---> Верхняя часть лагеря-оврага Грозового племени

Краткое описание:
Довольно яркий, солнечный полдень, благодаря прохладному ветру не очень жарко.
Штормик канючит у родителей сводить его к бабушке, Вьюжка присоединяется к нему, и Ветрогон с Кремкой решают отвести обоих котят к Старице. Но вот незадача, выясняется, что непоседливая старейшина вместо скучного пребывания в своей палатке, поднялась из оврага в лес, погреться на солнышке. Проведя небольшое расследование, Ветрогон и Кремка с котятами находят бабушку и выслушивают её историю. Семья воителей Ветра решает побыть вместе, раз выдался такой замечательный день.

0

2

Ветрогон с Кремкой стояли около Детской, Штормик и Вьюжка носились перед ними, играя то в охоту, то в погоню за вражеским шпионом. Погода казалась прекрасной для того, чтобы вывести обоих сорванцов из убежища, чем они тут же воспользовались, чтобы вдоволь набегаться - энергии в подрастающем поколении скопилось столько, что растрачивать и растрачивать. Однако Штормик выглядел немного взволнованным и задумчивым, настолько он погрузился в какие-то свои размышления, что пропустил нападение Вьюжки и покатился кубарем к стене палатки. Стукнувшись о неё, Штормик быстро поднялся на все четыре лапки и отряхнулся от налипших травинок. Он улыбнулся Вьюжке и, подойдя к родителям, устало лёг на траву перед ними, зарывшись мордочкой в траву и опустив нос к прохладной земле. Торчал вверх только хвост, как всегда задиристо приподнятый. Голос Штормика из травы звучал глухо, но довольно громко, он напрягал связки.
- Эхей, мы не пойдём к бабушке? - спрашивал котёнок, словно невзначай. - Мы так давно не были у неё, а я хочу её повидать. Она такая классная, как если бы она поймала сотню барсуков, понимаете?
Штормик высунул морду из травы и просяще посмотрел на мать с отцом.
- Вьюжка, скажи им!
Со Старицей было интересно, старейшины вообще если не ворчат, то куда интереснее вечно занятых воинов. Воины, конечно, хороши, но сколько бы ты ни хорохорился, они всё равно будут считать тебя маленьким и недостойным того, чтобы взять тебя на охоту или в патруль, или поведать какие-нибудь воинские тайны.
Старейшины же совершенно другие. Они, в общем-то, любят котят, если те вежливо относятся к ним и не забывают  порадовать порой свежим кусочком дичи, притащенным из кучи. Кроме того, старейшины никогда не обрывают историю словами "ой, глашатай зовёт меня в патруль, потом свидимся, малец". Потому что в патруль они больше не пойдут.
Штормик на подобных мыслях грустно опускал голову и чувствовал, что бабушке, лишенной патрулей "по расписанию", нужно внимание, чтобы не грустить там по былым денькам. У Старицы было много историй для них с Вьюжкой, и Штормик чувствовал, что если за пору детства не успеет выслушать всё, то будет и взрослым котом приходить к бабушке, чтобы послушать её голос. А может, даже и вздремнуть, убаюканным сказкой.

+1

3

Вьюжка любил игры. Ему казалось, что он мог играть в них сутками напролёт, забывая о еде, воде и сне. Второе, конечно, забыть было сложнее всего, поскольку от долгих прыжков туда-сюда котёнку очень сильно хотелось пить. Но Вьюжка мог отдать все, что угодно ради того, чтобы почувствовать тот самый шум ветра, звон в ушах. Это было необычное и очень ценное явление для него. Не было и дня без этого самого шума.
Кремка с Ветрогоном были тут, поблизости, Вьюжка частенько обращал внимание на них, ловя краем глаза каждое движение родителей. Он любил такие моменты, когда семья вся вместе, на прогулке. Это были самые лучшие мгновения, незабываемые.
Радостный Вьюжка даже не сразу заметил странное поведение Штормика, заподозрил неладное только тогда, когда своеобразно засалил брата. Остановившись на мгновение, он удивленно навострил ушки, а затем вприпрыжку бросился к Штормику, который «укатился» к палатке. Взглядом спрашивая, всё ли в порядке, бледно-рыжий котёнок не упустил случая, чтобы вцепиться мимолетом в ухо брата и только потом, когда был объявлен немой таймаут, выдохнул и, подойдя поближе к семье, уселся. Мотая слегка хвостом из стороны в сторону, он переводил завороженный взгляд с Кремки на Ветрогона и обратно. Ловя какие-то определенные черты морд своих родителей, котёнок слегка улыбался, показывая всем своим видом безмятежность обстановки.
  - Эхей, мы не пойдём к бабушке?
Неожиданный вопрос Штормика заставил Вьюжка перевести взгляд полный удивления на него. Вьюжка очень любил слушать истории Старицы, посему стоически выжидал любые походы к бабушке.  Вот как, например, сейчас.
- Да. Мы очень хотим к бабушке! Послушать её истории, повидать её, расспросить. Может быть, навестим?
Поднявшись неуклюже на свои четыре лапы, котёнок приблизился к Штормику, улёгся рядом, опрокидывая голову на бок брата. Он чуть-чуть поёрзал, укладываясь поудобнее, а потом замер, глянув на родителей.

+1

4

Ветрогон в яркий солнечный денек выбрался в сторону яслей. Он, вообще, теперь больше предпочитал находиться рядом с семьей, чем ходить куда-либо в патрули. В добавок, Колос наказывал ему сильно не напрягаться из-за травм, но лежать в палатке врачевателей было слишком скучно и одиноко, а горькие травы уже и без того заложили ему нос. Поэтому он, как хитрый оруженосец, выскользнул со своего места и направился в сторону Кремки, которая сидела возле детской.
Они сидели возле друг друга, соприкасаясь своими боками и изредка что-то помурлыкивая. Их котята с писком и визгом носились, сносили всё на своем пути и шутливо боролись. Усы Ветрогона даже задрожали от удовольствия. Давно он не был так счастлив. С виду могло показаться, что Кремка и Ветрогон разговаривают о чем-то своем и даже не смотрят на сорванцов, но это было далеко не так. Их чуткий взор ловил каждое движение малышей. Хотя в лагере Грозы было меньше опасностей, в виде огромных ястребов, чем на открытом поле, но следить за молодняком уже было привычкой.
- Эхей, мы не пойдём к бабушке? - Штормик прилег напротив родителей, а его хвостик забавно торчал из травы. - Мы так давно не были у неё, а я хочу её повидать. Она такая классная, как если бы она поймала сотню барсуков, понимаете?
Ветрогон засмеялся. Да, его Старица была ещё той бой-бабой.
- Вьюжка, скажи им!
- Да. Мы очень хотим к бабушке! Послушать её истории, повидать её, расспросить. Может быть, навестим? - голубоглазый сынок подошел к братцу, улегся рядом с ним и завалил свою голову на бок Штормика.
- Ну что ж, - он коварно улыбнулся и довольно распушил хвост. - Думаю, что Старица не будет против почесать своим языком с внучатами, правда Кремка? - кот завороженно уставился на подругу, а затем повернулся к котятам. - Только если вы принесете ей какой-нибудь гостинец, - распорядился он и кивнул в сторону кучи с добычей. Он искренне надеялся, что малыши возьмут что-нибудь себе под силу, а не кролика, который был в данный момент крупнее их самих.

+1

5

В Сезон Зеленых Листьев Кремку всегда сильно морило. Вообще она не любила лето, жару не любила обилие запахов, не любила громких звуков птиц по ночам. Летом все чувства становились сильнее А когда у тебя еще и двое котят, они почему-то обострялись раза в четыре. Хотя, в данном случае, это только на руку - за маленькими озорниками нужен глаз да глаз. Хорошо помогал Ветрогон, правда тогда Кремка сильнее расслаблялась, как и сейчас. Кошка и не думала, что от появления собственной семьи ей будет так спокойно и уютно. Раньше она думала, что дети - это всегда морока, вечная усталость, безвылазное сидение в детской, истеричное поведение и крест на будущем воина. Напрягало еще и то, что все племя ожидает от тебя потомства, как будто это твоя главная цель. Кремке удалось этого избежать, семью она завела добровольно. Если адекватно ко всему подходить, можно и самое ужасное на земле превратить в удовольствие. К тому же, ей лишний раз удавалось и с друзьями погулять, и поохотиться, и в делах племени поучаствовать.
Кремка одним глазом смотрела за котятами, другим дремала, прижавшись к теплому боку Ветрогона, когда услышала топот маленьких лапок совсем рядом.
- Эхей, мы не пойдём к бабушке? Мы так давно не были у неё, а я хочу её повидать. Она такая классная, как если бы она поймала сотню барсуков, понимаете? - раздался веселый голос. Кремка открыла глаз.
- Да. Мы очень хотим к бабушке! Послушать её истории, повидать её, расспросить. Может быть, навестим? - присоединился к брату Вьюжка и лег на него. Кремка замурлыкала. Малыши действительно искренне любили Старицу.
- Ну что ж, - ответил Ветрогон. - Думаю, что Старица не будет против почесать своим языком с внучатами, правда Кремка? - кот переглянулся с Кремкой. Та улыбнулась и закивала. - Только если вы принесете ей какой-нибудь гостинец
- Мы можем пойти к ней все вместе, - Кремка встала и потянулась. - Но гостинец все равно несете вы. - она потрепала малышей по ушкам.

+1

6

- Ура-а! Да здравствует бабушка! - завопил Штормик и предпринял попытку напрыгнуть на отца. Наткнувшись мордой на крепкое плечо Ветрогона, котёнок, смеясь, отскочил. Ему, в общем-то, хотелось просто покрасоваться перед матерью своими прыжками, раз уж и отец рядом. Штормик знал, что он не один. Рядом Вьюжка и много других котят, которые могли затмить его своими поступками. Но он, Штормик, хотел быть лучшим, стремился к этому. Может, сил не всегда хватало, но он старался использовать любую возможность для этого. Наверняка таким он всем и запомнится - громким и шумным, извечно подговаривающим брата на какие-то проделки.
Он кивнул отцу и матери, как бы молчаливо обещая, что подберёт бабушке достойный подарок.
- Эй, Вьюжка, смотри какой громадный кролик в куче лежит! - крикнул Штормик брату. - Айда возьмём?
И сам же первым бросился к куче с дичью. Зрелище Штормика, усилием поднимающего кролика, больше его самого по размерам, пожалуй, бесценно. В какой-то момент это было похоже на то, что кролик (под которым пыхтел котёнок, пытаясь его вытащить) сам выползал из кучи, издавая зловещие пыхтящие звуки. Наконец, кролик "вздохнул" и затих, опустившись обратно в кучу с дичью. Штормик вылез из-под него.
- Прости меня, Вьюжка, - грустно сказал он. - Командир должен давать отряду выполнимое задание, иначе какой он командир?
Штормик задумался. "Старица вряд ли станет трепать кроличью шкуру, это скорее обед для воинов. А мне просто хочется удивить бабушку. Какой же я недотёпа. Чтобы удивить бабушку, нужно поймать хотя бы барсука, а не кролика из кучки притащить".
Он зарылся в кучу так, что только лапки и хвост торчали кверху. Хорошенько порывшись и перенюхав всю дичь, Штормик вытянул за хвосты две молодые сочные мышки. Одну из них он положил у своих лап, а другую, размахнувшись, кинул брату.
- Лови, воитель!
"Ха-ха, Вьюжка такой внимательный, что справится с этим лучше меня", - подумал Штормик. Он любил вот так играть с братом, неожиданно кидая в него всякие вещи. Это было словно неожиданная охота, где дичь падает на охотника. Ну или нападает. Да, нападает - это как-то более грозно, для двух воителей в самый раз.
Взяв свою сочную мышку за хвост, Штормик подошел к родителям.
- Ну что, мы идём?

+1

7

Вести о том, что они вот-вот пойдут к бабушке, заставили Вьюжку громко радостно воскликнуть и подскочить на месте. Он любил посещать Старицу, любил слушать её истории и рассказы, да и просто любил проводить с ней время. Кошка не навязывалась своим присутствием, и Вьюжка был от неё в восторге.
Едва зашла речь о гостинце, маленький котёнок взвился юлой, пытаясь отыскать, что же, собственно, можно принести Старице. Если он придёт с пучком травы, то придётся виновато улыбаться весь день, а потом, под вечер, корить себя за такой случай. Поэтому, Вьюжка всецело отдал возможность придумать, что можно посчитать за гостинец, Штормику. Благо, его брат был очень сообразительным и с легкостью смог что-нибудь придумать.
Штормик же зря времени не терял, посему практически моментально нашел большого кролика и поспешил к нему. Туда же поспешил и Вьюжка, уже представляя, как они понесут этого кролика. Задача-то, в принципе, пустяшная.
В теории.
На практике все обстояло куда хуже, поскольку кролик был неподъемным. Вьюжка не то, что один – и со Штормиком вместе не мог взяться за эту тушку. Наверное, в тот самый момент он снова подумал о том, как же круто было бы, стань он больше, взрослее и сильнее. Он бы смог унести всё! А сейчас, будучи маленьким пушистым котёнком, у него вряд ли получится какая-то такая задача. Непосильная. Но зато они попытались, верно? Значит, уже проявили силу и желание!
Штормик попросил прощения за то, что предложил взять кролика. Удивленно взглянув на брата, кремовый котёнок пару раз моргнул:
- Ты чего, Штормик? Командир желал, чтобы отряд справился с такой задачей. И вообще, когда-нибудь эта задача будет нам по силе, вот увидишь! Представь себе, будем с тобой таскать по одиночке этих кроликов и вспоминать со смехом о том, что раньше они казались нам тяжелыми!
Заговорившись, правда, он с трудом успел отреагировать на кинутую в него мышь.
- Мышка-прыгушка! Она чуть не упрыгала от меня, Штормик. Ха-ха, смотри, вот умора! Ты видел когда-нибудь прыгающих мышей? – он говорил слегка неразборчиво, держа за хвост «добычу». Даже поводил головой вниз-вверх, желая показать, какая же мышь прыгающая на самом деле. Только вот, он слишком маленький, чтобы получилось это как-то эффектно.
Чуть-чуть расстроившись, Вьюжка всё же отправился следом за своим братом, молча выражая готовность к походу.

+1

8

- Мы можем пойти к ней все вместе, - ответила Кремка, которая всё это время посапывала на его боку.
Ветрогон тоже любил спать и лениться и искренне надеялся, что их сыновья не унаследовали данные качества.
- Но гостинец все равно несете вы. - она потрепала малышей по ушкам.
- Ура-а! Да здравствует бабушка! - громогласно завопил Штормик и начал вновь носиться, громко стуча своими лапками, а высоко подпрыгнул и уткнулся прямо своей мордочкой ему в плечо.
Ветрогон засмеялся и успел провести своей лапищей по спине сына, но тот уже юркнул в сторону брата, который тоже весело пищал.
- Эй, Вьюжка, смотри какой громадный кролик в куче лежит! Айда возьмём?
Воитель лишь усмехнулся, вспоминая свои недавние благоразумные мысли по поводу кролика. Они котята, хотят порадовать Старицу огромным гостинцем и показать, какими большими они становятся, - кот посмотрел, как кряхтит Штормик, пытаясь вытащить тушку из кучи с добычей. Вьюжка тоже старался ему помочь, но, как бы они ни вертелись, как бы ни крутились, такая ноша была им ещё не под силу. Научившись на своей ошибке, рыжий котенок забрался в кучу с добычей и стал там выискивать что-нибудь и себе и брату под силу.
- Лови, воитель! - Штормик бросил Вьюжке мышку и сам взял себе такую же.
Немного поохотившись на прыгающую добычу, сыновья направились обратно к родителям.
- Ну что, мы идём?
Ветрогон кивнул, поднялся на лапы, сладко потянулся и, немного прихрамывая, направился в палатку старейшин. Но, увы, там никого не оказалось. Лишь едва тёплая подстилка матери. Видимо, боевая Старица решила самостоятельно отправится куда-нибудь на приключение.
- Итак, кажется, ваша бабушка куда-то ускользнула, - улыбнулся рыжик, и он поглядел на Кремку и котят. - Есть идеи, куда она исчезла? - Ветрогон поглядел на Штормика и Вьюжку. - Даю вам двоим ответственное поручение: выследить Старицу по запаху и привести нас к цели.

+2

9

Кремка едва поспевала взглядом за действиями Штормика и Вьюжки. Вот Штормик прыгнул на Ветрогона вполне себе сильным прыжком, не всегда свойственным для котят его возраста, а спустя две секунды уже стоял возле кучи с дичью. Из него может выйти ловкий и очень прыткий воитель... Сил ему, конечно, еще надо поднабраться, - усмехнулась она в усы, глядя, как Штормик тащит из кучи крупного кролика. Тем временем, к куче подошел Вьюжка. Кремка, словно зачарованная, смотрела на диалог двух котят, которые все-таки решили оставить кролика в покое и разделили между собой двух сочных мышей.
Если Старицы не окажется поблизости, им будет очень обидно. Словно прочитав ее мысли, Ветрогон направился в палатку старейшин. Вскоре он оттуда вышел.
- Итак, кажется, ваша бабушка куда-то ускользнула. Есть идеи, куда она исчезла? Даю вам двоим ответственное поручение: выследить Старицу по запаху и привести нас к цели.
- Я надеюсь, она не вышла из лагеря далеко, - с тревогой подняла глаза к небу Кремка. - Зато, считайте это будет ваше первое боевое задание, - в глазах кошки заплясали озорные искорки. - И не забудьте про вашу добычу: ведь бабуля может вернуться голодной, - она потянула носом воздух. Запах Старицы был, но он был старый и вел куда-то наверх. Может, она просто поднялась из оврага?

Отредактировано Кремка (2016-07-17 11:01:04)

+1

10

Штормик поскрёб ухо задней лапой.
- Да, умора... - неуверенно пробормотал он, чуть улыбаясь и наблюдая за Вьюжкой. Не исключая того, что со временем брат сможет стать душой компании, Штормик, тем не менее, считал, что ему ещё стоит потренироваться в мастерстве шутить. Но говорить об этом Вьюжке он, скорее всего, не станет, дабы брат не растерял веру в себя.
Хлопнув палевого котёнка по плечу, Штормик вместе с ним направился к родителям, чтобы они отвели их к Старице. В палатке старейшин её не оказалось, и рыжий котёнок заметно заволновался. Он, безусловно, верил в свою бабушку, но не мог избавиться от этого нахлынувшего волнения. "Бабушка дольше была воином, чем папа", - убеждал себя котёнок. "Она сильнее всех, моя бабушка. С ней ничего не случится, скорее с тем, кто преступит ей дорогу... что-то случится".
Ещё и слова матери о "боевом задании". Штормик взволнованно глянул на Кремку, но она не выглядела очень серьёзной. Что же на самом деле случилось со Старицей?
Он привычно ткнулся в бок Вьюжки, предлагая идти с собой.
- Я ещё не научился чуять так хорошо, как взрослые, - уверенно сказал котёнок. - Запахи смешиваются, я неплохо различаю только твой, мамин и папин. Но вообще-то, скорее всего я бы не смог различать запах Ветрогона, если бы он не отличался так сильно от наших с тобой. От папы пахнет лесом и кровью свежей дичи. От остальных пахнет поляной и... какими-то котами. Я не могу понять, какими. А ещё я чую очень много слабых запахов, среди которых я вообще не могу разобрать, что есть что и чем оно пахнет. Меня это как-то огорчает. И какой из этих запахов принадлежит бабушке? Я подумал, что нам нужен "кусочек бабушки", чтобы найти её. Как считаешь?
Штормик завёл Вьюжку в палатку старейшин, где выплюнул свою мышку и подошел к подстилке Старицы. Приложив морду к подстилке, он задумчиво нахмурился. - Вроде бы она уже не тёплая, но сильно пахнет бабушкиным мехом. Значит, Старица была здесь недавно, верно? Или я ошибаюсь? Понюхай тоже, Вьюжка.
Дав палевому котёнку побольше места около подстилки, Штормик отошел, закрыл глаза и глубоко принюхался. Кто-то из грозовых оруженосцев научил его, что если приоткрыть пасть, то запахи будут лучше чувствоваться, они приобретут ясность, глубину и даже некоторый вкус. Тогда Штормик только усмехнулся, ведь он был совсем мал и у него ничего не получалось, но теперь, когда его мордочка совсем зажила от ожогов, а усы выросли пышными и красивыми, как у других котят, что-то начало получаться...
- Вьюжка. Кажется, бабушка выходила сегодня из палатки. Или заходила в палатку. Или выходила и заходила.
Он смешно наморщил нос, наклонился мордой к полу палатки и прошелся, принюхиваясь к подстилкам и окружению. - Ну, она точно выходила.
Штормик подошел к подстилке старейшины и отщипнул от неё небольшой клочок мха.
- Я боюсь снова потеряться в запахах, но этот мох поможет нам снова "вспомнить" запах Старицы. Я понесу его, а вот роль следопыта придется взять тебе, мой доблестный брат. Прости уж, я кажется не очень силён в запахах. Или силён, но не уверен.
Неловко улыбнувшись, Штормик прихватил и вьюжкину мышь, чтобы брату было удобнее принюхиваться и ничего не мешало. Выйдя из палатки, он первым делом посмотрел на родителей. Ему неожиданно снова стало тревожно. Он подошел к матери и положил у своих лап обоих мышат и клочок подстилки Старицы.
- Мам, с бабушкой ведь всё будет хорошо? - спросил он, обеспокоенно заглядывая в зелёные материнские глаза, ища там ответа и успокоения. - Я хочу сказать, нам же нельзя выходить из лагеря. Но если с бабушкой случится что-то плохое, то я... я лучше нарушу какое-нибудь правило, чем оставлю бабушку одну. Там.
Он нервно сглотнул, всем котятам рассказывали, сколько в лесу опасностей в виде барсуков, лисиц и прочих недоразумений. Но Штормик не сильно боялся, нет. Он, разве что, сомневался в своих силах. А страх ради бабушки преодолеть был готов.
- Я боюсь за бабушку. Она сильная, но лучше бы мне быть рядом, чтобы её защитить.
Он сжал зубы и потупил взгляд. Подняв мышат и клочок подстилки, он подошел к брату.
- Веди меня, храбрый воитель, - сказал котёнок, стараясь сделать голос как можно более уверенным.

Отредактировано Штормик (2016-07-22 22:52:23)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Моя небольшая, но дружная семья.