Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 131 страница 140 из 141

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360319/4b5f9a03/23764634_m.png


Сосны в этом лесу, прорастают вдоль озера предков, словно бы эти исполины тоже очарованны мистическим притяжением его небесных вод. Стволы сосен, подпирающие небеса, возвышаются вверх, создавая ощущение, будто бы они бесконечны. В этих местах так же много занятной дичи, мышиных нор, и птиц, в чьих гнездах нередко можно найти кладку вкусных яиц.

+1

131

Кедр стоял, словно вкопанный в землю. Застыв, не шевелясь, он смотрел на Мастера, отслеживая его движения и оценивая обстановку. И вместе с тем он размышлял: "Каким котом он вернулся? И как вообще?.. "Полосач не сводил взгляд с морды давнего друга. В какой-то момент тот стал играть мимикой: показно поджал губы, начал (показалось Кедру) бросать на него пылающие взгляды.
А потом - никто не может сказать наверняка, что его мотивировало - он просто сорвался с места и помчался прочь.
Лапы Кедра тоже смогли отсоединиться от земли - и Речной воитель поспешил отправиться вдогонку. Он бежал-бежал, запинался обо что-то и мысленно отмечал: как назло, ему зачастили попадаться камушки, о которые он спотыкался. Однако это не помешало забраться на какую-то небольшую возвышенность и, осматриваясь оттуда, найти взглядом ускользающий хвост Мастера. Он бегом спустился с пригорка и погнался вперёд за белым хвостом.
Камушки стали реже, так что бежать стало заметно проще. Кедр нагонял.
>Северные холмы

0

132

>>> Древние скалы.

Покидая пирушку вместе со Льдом, Блудник ещё косился назад какое-то время, хмуро переваривая полученные новости. Речное Племя в пух и прах разгромило сборище тех одиночек во впадине. Блудник отнюдь не печалился и не переживал за них. По его мнению, все одиночки, которые были там во впадине, вообще просто дураки. Собираться такими группами и организовывать себе племя, против кредо одиночек. И ради чего? Они думали, что Речное Племя позволит им мирно развивать свою общину? Никогда бы в жизни они этого не сделали. Племена не любят когда кто-то переходит им дорогу.
Но, не смотря на это, Блудник не мог не думать о том, как мог Кречет принимать во всём этом участие. Конечно он там был, в этом даже не стоило сомневаться. С его чудными талантами, он небось вообще прибежал туда на впадину быстрее всего остального патруля. И Осинник был, в этом Блудник тоже был уверен. Не смотря на то, что они пережили вместе, он всё ещё был глашатаем на побегушках у своего предводителя и просто исполнял всё то, что тот ему велел.
И всё-таки... "Когда они били тех одиночек, неужели у них совсем не было сострадания к ним?" - чувства сопереживания к тем котам у Блудника у самого не было, тем не менее, эта мысль не давала ему покоя, - "А если бы их отправили в рейд на скалы, они бы напали на меня?" - а почему им, собственно, и не нападать-то? Тоже, блин, нашелся, сэр особенный одиночка, - "Да, посмотрите только, рассуждаю уже, как скулящий котенок, ягоды в голову ударили!" - фыркнул он, отмахиваясь от этих мыслей.
Он решил перевести своё внимание на рыжего одиночку, с которым Блудник вместе покинул ту самую, оказавшуюся сегодня недружелюбной, пирушку одиночек.
Они вдвоём брели по огромным сугробам, которые никто до Блудника с Лисохватом ещё не протаптывал. Сосны в рощице, в которую попали коты, немного защищали их от ветра, но мороз крепчал. Температура понижалась и надо было искать убежище на ночлег. Подходящего места для этого Блудник пока не мог найти, но он был всё равно уверен, что вдвоём со Льдом они скоро обязательно что-нибудь придумают.
Кстати о нём.
- Пс, Лёд, - чтобы согреться, Блудник решил отвлечь товарища разговорами, он мягко боднул рыжего в бок, - Я обещал тебе там тепло, ночлег, кучу жрачки и кошек, но не срослось. Прости уж, - да уж, вышло всё очевидно совсем не так, как планировал дебошир, - А ещё обычно там не водятся такие, кто бы стал пересчитывать мои любовные похождения. Подозреваю, это всё Мари, она ревнует меня, - предположил он, усмехаясь. Тут конечно, глядя на Льда, у Блудника созрел очевидный вопрос, - А как у тебя самого с кошками, мм? Ручаюсь, кошки любят таких, одиноких потерянных котов, с туманным и загадочным прошлым... - он действительно притягивал этой своей историей. И не только кошек, как можно заметить.
Они брели уже очень долго, а вокруг были одни только голые деревья и сугробы. В какой-то момент Блудник устал и остановился.
- Знаешь, а у меня не было той подружки, про которую эти бродяги там судачили, - решил поделится он, развернувшись и плюхнувшись задом на большой сугроб, как на подушку, - Это вообще был кот. Не понимаю, с чего они решили, что... Лёд!! - не успел Блудник договорить, как сначала его поясница, потом и вся голова резко утонули в сугробе. - Тут... тут темно! - Блуднику потребовалось время, чтобы понять, что с ним случилось. Он замахал и задергал оставшимися на поверхности задними лапами и хвостом. Передними же и головой он стал шарить по пространству, в котором оказался. Чуткие усы и надбровные антенны стали подсказывать одиночке, что он в землянке. Видимо, сел на чью-то нору и видимо давно уже как брошенную.
- Лёд! Лёд, протолкни меня там глубже! - просиял Блудник, - Я нашел нам хату!

Отредактировано Блудник (2017-02-03 11:44:28)

+2

133

Лисохват шел за Блудником, не особо заботясь, куда приведет их дорога. Главное - подальше от впадины. Пока что. Этот одиночка был как нельзя кстати: Лисохват уже убедился в том, что он не подставит его; с той ситуацией, в которой оказался рыжий кот, тот скорее относится к нему как к кому-то, кого нужно опекать, несмотря на разницу в возрасте. В общем, Лисохват неплохо устроился.
Они дошли до соснового леса. Где-то рядом была, насколько помнил Лисохват, граница с племенем Теней. Но сюда они точно не доходили: снег был не протоптанный. Вряд ли сюда вообще наведывались последние сутки.
- Пс, Лёд, - слегка боднул его, поравнявшись, Блудник, - Я обещал тебе там тепло, ночлег, кучу жрачки и кошек, но не срослось. Прости уж.
- Ничего страшного. Я рад, что у меня появился такой друг, как ты, - мяукнул Лисохват, - Ну а то, что наши ожидания не воплотились - ну так чтож. В том нет ничьей вины.
Лисохват и правда не видел причин, по которым Блудник должен винить себя, что все пошло не так идеально. Он не обязан был вообще делать этот мир идеальным ради недавно встреченного и потерявшего память кота. Но он старается. Уже это хорошо.
- А ещё обычно там не водятся такие, кто бы стал пересчитывать мои любовные похождения. Подозреваю, это всё Мари, она ревнует меня, - усмехнулся кот. Лисохват посмотрел на Блудника. Почему-то ему жутко не верилось, что у него так уж много любовных похождений. Он красивый и все такое, но... чтоб постоянно гулять, надо иметь другой характер. Блудник больше был похож на вечно ищущего идеал. Скитальца, но не транжиру. Однако Лисохват, хмыкнув, решил ничего не говорить по этому поводу.
- А как у тебя самого с кошками, мм? Ручаюсь, кошки любят таких, одиноких потерянных котов, с туманным и загадочным прошлым...
- Ну вообще, - Лисохват странно улыбнулся, - Когда я очнулся, то... не знаю. Мне кажется, у меня кто-то был до всего этого, - кот посмотрел наверх, - это трудно объяснить. Просто очнешься и понимаешь, что ты влюблен. А вот в кого - не помнишь. Странное ощущение. Но с тех пор нет, по крайней мере, ничего серьезного ни с кем. Может я просто не тот тип котов, - Лисохват зевнул, - Быстрее бы уже найти место для ночлега.
Вскоре они остановились. Блудник бухнулся в сугроб.
- Знаешь, а у меня не было той подружки, про которую эти бродяги там судачили. Это вообще был кот. Не понимаю, с чего они решили, что... Лёд!! - внезапно он провалился под снег. Лисохват подскочил и последовал за ним, обнаружив там нору, в которую и упал Блудник, не заметив под слоем снега, - Тут... тут темно!
- Там безопасно? - пошевелив усами, поинтересовался рыжий одиночка, но судя по всему Блудник был окружен толщей снега и земли и не слышал этого.
- Лёд! Лёд, протолкни меня там глубже! Я нашел нам хату!
- Очень надеюсь, что не толкаю тебя навстречу чему-то зубастому, - сказал Лисохват и принялся делать, что сказано. С силой толкнув зад Блудника, он вскоре пролез следом и понял, что убежище и впрямь достойное. Довольно тесное, конечно. Скажем так, будь их трое, то вряд ли бы они уместились тут. Но вдвоем, бок о бок - в самый раз.
- Отлично, - Лисохват тут же лег на земляной пол. Им повезло - тут было сухо, а еще обитатель, кто бы это ни был, давно покинул свое логово. Судя по размерам какой-нибудь крот прорыл этот туннельчик.

0

134

Старая гремящая тропа →

К подножию леса Крапива подошла уже в сумерках. Благодаря снегу, отражающему лунный свет, можно было запросто различить каждую тропку, да и подлеска здесь было не так много. Заходить слишком далеко в чащу кошка не стала, остановившись сразу же, как за спиной сомкнулся просвет между деревьями и наступил окончательный полумрак. Здесь не должно быть хищников, с которыми нельзя совладать в одиночку, и не должно быть людей с собаками. В общем, идеально, насколько вообще может быть идеальным дикий лес. Самое время было искать укрытие - она оставалась в своём репертуаре, начиная заботиться о ночлеге уже ночью и просыпаясь после этого только к полудню, зато захватывая себе благоприятные для охоты вечерние сумерки.
Неподалеку отыскалась пышная молодая сосна, под весом снега склонившаяся вбок - а может, просто росшая под таким странным углом. Крапива протиснулась между колючих ветвей, обнаружив возле самого ствола клочок голой земли, усеянной старыми пожелтевшими иголками, и свернулась там в плотный клубок, прикрыв нос передней лапой. Укрытие практически не продувалось, кошка быстро "надышала" теплого воздуха и очень скоро пригрелась и заснула.

0

135

- Ну вообще, когда я очнулся, то... не знаю. Мне кажется, у меня кто-то был до всего этого, это трудно объяснить. Просто очнешься и понимаешь, что ты влюблен. А вот в кого - не помнишь. Странное ощущение. Но с тех пор нет, по крайней мере, ничего серьезного ни с кем. Может я просто не тот тип котов. - поделился Лёд.
Блудник, несмотря на то, что был занят в тот момент поиском убежища на ночлег, тем не менее не оставлял рассказ рыжего без внимания. Он слушал его, и ему показался этот ответ, на самом деле, каким-то слишком неуверенным. Будто бы он что-то скрывал. Или кого-то. Как считал Блудник, кот в его лунах уже давно должен быть твердо убежден, кого он любил, кого оставил в прошлом и с кем намерен прожить. Или остаться убежденным холостяком.
А ещё Лед поразительно тренированно сражался, да и заботу к Блуднику высказывал, как к соплеменнику.
- А ты случаем не племенной ли, дружок, как думаешь? - задал вдруг ему вопрос Блудник и посмотрел на Лисохвата так, что на момент показалось, что он обо всём догадался, рассекретил его и обошел его в его игре. Но... Это же Блудник. Его проблески изобретательности - стихийное явление и недолгое, - Небось ты был им когда-то, пока не забыл, - кот широко зевнул и стал топтаться в норке, чтобы свернуться в удобный для сна клубок. В ограниченном пространстве кротовьей норы, такая поза позволяла и сэкономить место для двоих и накопить побольше тепла на ночь. Блудник приготовился ко сну, - И тогда возможно твоя дама сердца в одном из этих племен... Можем попробовать поискать её, раз мы теперь будем вместе какое-то время. Вдруг она там без тебя места себе не находит, ну и... и... - далее Блудник перешел уже в просто сонливое бормотание, которое тоже стало постепенно стихать. Вскоре, буро-белый уже мирно засопел сам себе,он даже намурлыкивать стал что-то сквозь сон.

После этого вечера, одиночкам предстояло провести вместе ещё несколько дней обоюдного выживания, в ходе которых они успели пережить вместе парочку эпичных приключений, не имеющих значение ни для кого, кроме этих двоих. Иногда Блудник с Лисохватом наведывались и на древние скалы, тогда, когда там были более дружественные вечера и менее задиристые бродяги.

>>> куда-то со Льдом

Отредактировано Блудник (2017-01-12 06:54:49)

0

136

- А что, похож? - оживился Лисохват, - Было бы здорово, если бы кто-то меня узнал! Жаль, что не пойдешь просто так по племенам и не будешь расспрашивать: "знаете ли вы меня?" Они наверняка прогонят быстрее, чем я вообще открою рот.
Его друг засыпал, напоследок бормоча что-то про то, что и та дама сердца, с влюбленным чувством к которой очнулся рыжий одиночка, могла бы сейчас его ждать в каком-то из племен. Блудник не мог видеть, как остекленел вдруг взгляд Лисохвата в этот момент. Но только на мгновение. После чего, муркнув пожелания спокойной ночи, рыжий кот сам улегся, но уснул не сразу, погружаясь в воспоминания.

***
У Лисохвата и правда была подруга когда-то, еще в юношестве. Запретная любовь, кошка из Грозового племени по имени Белолапка. Они оба были старшими оруженосцами, и симпатия, подогретая гормонами, так и захлестнула их - они встречались чуть ли не каждую ночь. Сначала это были просто игры, как у других оруженосцев или даже котят - будто она предводительница, а он ее верный глашатай. Они придумали свое племя. А потом... Лисохват иногда смутно вспоминал, как она плакала, уткнувшись в его плечо, спрашивая "почему тебя нет рядом?" Эти племенные границы не давали им дружить полноправно, не давали развиться и чему-то большему. И вот в ту ночь, отчаявшись, два оруженосца и позволили себе большее. И это было последним разом, когда они встретились.
Лисохвату было стыдно перед Белолапкой. В таком раннем возрасте отношения вещь неудачная - ты еще не можешь понять, настоящие ли это чувства, а бед натворить вы уже можете. И вот Белолапка стала первой в лесу забеременевшей кошкой, не сумевшей пройти заключительное испытание как раз из-за своей беременности, а Лисохват... трусом, не сумевшим объявить, что он отец.
Перед глазами пронеслась Мышелика.
Это та кошка, "под живот которой он спрятался", решив срочно сообщить о своей тайне насчет детей, которые уже были молодой воительницей и целителем. Ему просто было боязно нести эту ношу в одиночку. Хотелось защиты. Когда Мышелика узнала, она предложила ему рассказать все, будучи кошкой храброго характера, однако Лисохват уговорил ее не делать этого. Он сам этого не хотел. Мышелика осуждала, но хранила его тайну. Плюс, поскольку это вдруг стало удобным для него, кот надумал чувства к ней, хотя и они были лишь фактом того, что в ее лице он видел некую пристань, которая дала бы перекантоваться столько, сколько нужно. Он мог быть очарованным и любить кого угодно, кто давал ему что-то вроде щита.
Лисохват не думал о себе так, но он никогда не был котом, который мог предоставить опору и поддержку. Стать ими для кошки. Ему самому это было нужно. И вот вскоре он влюбился, но уже в кота.
Лед.
Сколько бы Лисохват ни накручивал себе в голове, как он безумно влюблен, влюбляясь от этих мыслей еще больше, скорее всего это было очередной интерес, вызванный влечением к более сильному психологически существу. Не любовь, а... зависимость? Не стоит заблуждаться - такие как Лисохват не способны измениться. Не появится вдруг того, кто чудесным образом перевернет их внутренний мир, сделает сильными, благородными рыцарями, способными на поступки. Лисохват родился у великой предводительницы, а отцом его был лучший воитель племени. Но он не перенял этих качеств. Он вырос малодушным, лживым, лицемерным, трусливым и ведомым. Может даже к лучшему, что он потерял память.

***
Лисохват - "Лед" - с Блудником и правда не разлучались. Путешествовать вместе было весело, эпично и приятно. Несколько раз они наведывались в древние скалы, где и Лисохвата уже узнавали после той драки в первый день. В общем, несмотря на сезон Голых Деревьев, они горя не знали, если не учитывать тот факт, что убежища приходилось искать заранее - на ночь оставаться в лесу, где дуют пронзительные ветра, было бы самоубийством. Но они справлялись.
И вот, судьба снова привела их в их импровизированную таверну...
>>> Древние скалы

+1

137

Утро было морозным. А потому проснулась кошка рано - от холода, который достал её даже в этой уютной норке. Разворачиваться, подставляя зиме незащищенный живот и чувствительный нос, совершенно не хотелось. Как и покидать укрытие, вылезая навстречу ветру. Однако выбора не было: Крапиву начинало знобить, и единственным спасением от холода и последующей болезни было только движение. Так что выскочила кошка из-под ветвей, как ошпаренная, и, не тратя время на охоту, бегом припустила дальше, держась леса, но по-прежнему ориентируясь на просвет между деревьями, что обозначал местонахождение Каменной тропы.
Кошка бежала, пока не стало жарко, и только тогда замедлила темп и потихоньку перешла на шаг, когда вдруг наткнулась на две цепочки следов. Края их смазались, сверху уже припорошило снегом, так что можно было смело назвать следы старыми. Немного разрыв снег лапой, Крапива обнаружила едва сохранившийся запах. Сейчас он мог сообщить лишь о том, что принадлежали следы двум взрослым котам - не более. Тем не менее, это значило, что вопреки ожиданиям эта территория пользовалась неким спросом. Нужно было идти дальше.
Каменная тропа вскоре прервалась, а это значило, что кошка находится в опасной близости от территорий племен. Пройдя еще довольно большое расстояние и увидев новый просвет, она ненадолго остановилась, чтобы поохотиться и как следует подкрепиться перед ожидаемыми трудностями. Солнце тем временем стояло уже совсем высоко. Конечно, пробираться мимо земель племенных котов гораздо благоразумнее было бы ночью, но морозить конечности до наступления сумерек совсем не хотелось, поэтому Крапива трусцой направилась к очередному просвету.
Это оказалась река. В такие морозы она почти полностью покрылась льдом, лишь в самой середине оставался узкий перешеек с торопливой ледяной водой. Перепрыгнуть его не составило труда.
"А повезло, вообще-то, что сейчас Снеговей, - хмыкнула Крапива, победоносно оглядываясь на скованную реку. - Не то пришлось бы пройти через лес, эти дикие лесные все усы бы мне оттяпали, как пить дать."
Земли враждебных себе и друг другу племен неудачно лежали прямо посреди главного пути одиночек, разделяя дорогу от Города к Скалам и к землям одиночек, и приходилось всё время делать огромные крюки. Вот сейчас граница одного из племен, окруженного со всех сторон водой различного происхождения, лежала как раз по левую лапу Крапивы. Поскорее обойдя её стороной, кошка, наконец, попала на желаемые земли, где, по слухам, обитало множество бродяг, и приступила к поискам укрытия.

→ Земли одиночек. Земляная пещера

0

138

Она не оглядывалась.

Не хотела оглядываться. Не хотела видеть успевшие снова стать такими родными сосны, овраги, буреломы. Не хотела вгонять ещё глубже когти в кровоточащую рану на сердце.

И потому бежала, не разбирая дороги, да так, что Бушующий Ветер едва поспевал за ней, даже в своей молодой прыти. За её шкуру цеплялись колючки и листья, по её морде хлестали ветви, и один раз она со всей силы врезалась плечом в дерево, но даже не заметила этого. Остановилась Спорынья, лишь когда силы покинули её лапы, а дыхание едва проталкивалось в саднящую глотку.

Глубоко и тяжело дыша, она сгорбилась посреди рощи, не способная ни продолжать путь дальше, ни прятаться куда-то. Теперь она уже не сдерживала рыданий, и её кривоватая плоская морда была вся измазана слезами. Захлебываясь, она раз за разом вонзала сорванные когти в податливую землю, не чувствуя боли.
Ничто сейчас не могло её утешить. В один миг она лишилась всего, по вине тупого, упрямого и параноидального кота, который лишь каким-то чудом стал предводителем.
Спорынья теперь лишь ещё больше убеждалась, что именно Чернозвёзд повинен во всех её бедах - и возможно, не только её, но и вообще всего сумрачного племени. За то короткое время, что она провела в лагере, она увидела достаточно доказательств того, что далеко не все воины довольны его правлением. Особенно же много она думала об Ольхе - взращенная доверять целителям, связывающимся с предками, целиком и полностью, она не могла не заметить... Напряжения, повисшего между двумя главными членами племени. И если то, как с Ольхой в благословенном сне говорили звёздные предки, они могла наблюдать своими глазами, то про Чернозвёзда она того же сказать не могла.

И это всё глубже сеяло в душе Спорыньи сомнения в его праве на девять жизней.

— О, звёзды... —  осознала она.

Для неё всё вдруг стало на свои места. Не просто так он настолько испугался потери жизни. Не просто так вместо сильного, мудрого лидера племенем Теней руководит параноик, готовый без суда и следствия выгнать любого, кто не заглядывает ему в пасть.

"У него ведь и нет этих девяти жизней. И потому ему так дорога его единственная"

Теперь она была в этом уверена.

Отредактировано Спорынья (2021-06-17 20:11:11)

+1

139

Бушующий Ветер еле поспевал за кошкой. Она бежала впереди, не замечая ни колючих кустов, ни бьющий по лицу веток. Одна из таких, кстати, врезала по морде Бушующего Ветра, но тот только выдохнул и побежал дальше вслед за кошкой.

Они дошли до границы, и только тогда Спорынья остановилась. Повисло молчание. Каждый находился в своих раздумьях.

"Ну, парень," - думал Бушующий Ветер: "Куда подевалась твоя прыть?"

- Спорынья, - начинать разговор было как-то неловко. Кот не хотел ранить ее еще больше, а потому тщательно подбирал слова, - Я хочу, чтобы ты знала, что я не верю ни обвинениям Грохота, ни Чернозвезду. Ты хорошая кошка, и... - кот замолчал, обдумывая, что сказать дальше, - Я хочу помочь тебе. Если не вернуться в племя (Навряд ли ты снова захочешь туда прийти), то хотя бы вернуть честную память, - кот выдохнул. Он не знал, стоило ли делится своими подозрениями с кошкой, ведь это и так могло бы взволновать ее больше. Набрав воздуха в грудь, Бушующий Ветер продолжил, - Так вот, кто-нибудь еще трогал добычу, может, ты оставляла ее одну?

Кот инстинктивно прижал уши, ожидая реакции кошки. Получить по лицу было не страшно, страшно было растормошить свежую рану.

- И да, у меня есть знакомые, хорошие ребята. Если хочешь, я могу сказать тебе, где они живут. Просто скажи, что ты от Буша, и они с радостью тебя примут. Не хочу, чтобы ты оставалась одна.

+1

140

Осознание настигло Спорынью на пике эмоционального возбуждения, и из рыданий кошку выбило в истеричный смех. Сначала тихий и неуверенный, ещё смешанный со слезливыми вдохами, а затем всё громче и громче, пока Спорынья не закашлялась, задыхаясь собственными слезами. О том, что за ней всю дорогу следовал Бушующий Ветер, она и забыла - а потому испуганно обернулась, выпучив жёлтые воспалённые глаза, когда он обратился к ней по имени.

— Спорынья. Я хочу, чтобы ты знала, что я не верю ни обвинениям Грохота, ни Чернозвезду. — слышать это было ещё более неожиданно. Взгляд Спорыньи на мгновение смягчился. — Ты хорошая кошка, и... Я хочу помочь тебе.

— Помочь? Мне? Как ты можешь мне помочь? — она уже не могла верить в искренность намерений воина, но Бушующий Ветер не походил на кота, способного к коварству. Стоило его хотя бы выслушать.

— Если не вернуться в племя, навряд ли ты снова захочешь туда прийти, то хотя бы вернуть честную память.

— Пфха-ха! Честную память... — отмахнулась кошка, —  До тех пор, пока все заглядывают в пасть самодуру, никакой честности не будет.

— Так вот, кто-нибудь еще трогал добычу, может, ты оставляла ее одну? — она непонимающе заморгала, привставая с земли.

— Да... — неуверенно начала Спорынья. — Да, было такое... Я попросила Грохота помочь мне донести её. И несла его зайца. Я не видела, чтобы он отходил, но он шёл позади... —  в её голосе нарастало удивление. Всё указывало на то, что именно он (если не думать о том, что птица сама обожралась отравы) напичкал добычу поганками. — Но я знала Грохота ещё до того, как ... Как случилось это всё! И не мог же он...

Мог.

Спорынья вспомнила его холодный, уверенный взгляд. Горы сильно изменили юного Раската - и изменили далеко не к лучшему. Он ведь был сыном Крылозвёзда, того самого предводителя, который увёл племя Теней на север, следуя за кровавым пророчеством. И уже тогда  в нём появлялись первые черты того опасного, коварного кота, в которого он превратился сейчас. Цап знает, что ещё он пережил, и что ещё не знает о нём Спорынья, но отрицать то, что у неё всегда непроизвольно вставала дыбом шерсть при виде Грохота, она не могла. Он был опасен не только для самой Спорыньи, и не только для Чернозвёзда (они, кажется, были довольно близки - что он успел нашептать предводителю?), но и для всего племени. Удивительно, что любящий отец такой оравы котят оказывается столь двуличной змеёй.

— И да, у меня есть знакомые, хорошие ребята. Если хочешь, я могу сказать тебе, где они живут. Просто скажи, что ты от Буша, и они с радостью тебя примут. Не хочу, чтобы ты оставалась одна.

— Кажется, помогать надо не мне, а вам... Ну ничего. Спасибо тебе. — она вытерла морду лапой, приводя себя хоть в какой-то порядок. — Отсюда ближе всего до гор, но туда я не вернусь больше никогда в жизни. До встречи, Бушующий Ветер. — говорить "прощай" здесь было не к месту. Она совершенно точно знала, что ещё с ними всеми увидится. — Я не забуду этого. — чего именно она не забудет - доброты рядового воина, упрямства предводителя или коварства чёрного кота, оставалось только гадать. Идти к месту, что указал её Бушующий Ветер, напрямую, было самоубийством, так что Спорынья, не оглядываясь, побрела к востоку, обходя границы племён.

---------------> Обрыв Смерти

офф

Постараюсь отписаться на Обрыве в ближайшие пару дней

Отредактировано Спорынья (2021-06-18 15:16:38)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща