Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 91 страница 100 из 141

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360319/4b5f9a03/23764634_m.png


Сосны в этом лесу, прорастают вдоль озера предков, словно бы эти исполины тоже очарованны мистическим притяжением его небесных вод. Стволы сосен, подпирающие небеса, возвышаются вверх, создавая ощущение, будто бы они бесконечны. В этих местах так же много занятной дичи, мышиных нор, и птиц, в чьих гнездах нередко можно найти кладку вкусных яиц.

+1

91

Жаболап услышал слова Крылозвезда. Он не стал раздражаться по поводу того, что предводитель сам преспокойно спал, тогда как воители с утра собрались и направились на охоту. По сути, так было заведено Звездными предками.
Сейчас глашатаю просто было не до этого. Закончив со своим завтраком, он опять принялся ходить меж рядов воителей и учеников, на сей раз не тех, кто должен был идти на охоту, а тех, кто был избавлен от этого.
Остановился Жаболап у Огнекрылки, заметив, что она как-то по-странному тихая последнее время.
"Огнекрылка, с тобой всё в порядке?" - спросил рыжий исполин. Он быстро посмотрел на Крылозвёзда, а потом снова на кошку. Все были в сборе, но вот насколько готовы продолжать путь? - Жаболап не знал. Он впервые в жизни не мог сказать предводителю, что всё идёт как надо.

0

92

Получив ответ от Тигроуса, воительница кивнула.
- Спасибо, Тигроус, я пойду... - Ей бы хотелось поговорить ещё, но наставник завязал серьезный разговор со своей ученицей - Мятой. "Да, они не очень-то ладят... Не хотела бы я иметь такие же отношения со своим учеником... Или у меня будет ученица? Да, так, наверное, лучше!" Пшеничная отошла подальше - ей не хотелось встревать в их разборки. "Бедная Мята... Или тут больше страдает Тигроус?" Воительница хотела было подойти к Жаболапу, но тут устремился к Огнекрылке "Так всегда!" - хмыкнула кошка и, последовав совету воителя, перебралась поближе к предводителю.
- Да, дела... - Пробурчала Пшеничная себе под нос. Идти никуда сейчас отчаянно не хотелось - лапы ныли от усталости, а в сосновом лесу было так хорошо...

0

93

- Хорошо, - мягко пробасил воитель. - Я не просил тебя рассказывать мне всё, что происходит каждый день вокруг тебя - если для тебя это считается быть открытым.
Тут на Мяту навалилась огромная нотация. Примерно на середине кошка начала засыпать.
- Бойкот, Мята, - и Тигроус, не дожидаясь ответа ученицы, холодно кивнул: - поешь и собирайся на выход.
- Хоть пустой треп не буду слышать. Пробурчала под нос кошка и стала собираться в дорогу, хоть и желудок был пуст. Она была не в настроении завтракать, или же обедать, кошка потеряла счет во времени. Ее весьма утраивал бойкот, как и своя компания.
- Неправильно поступаешь, Тигроус. Я продержусь хоть до конца обучения. Не надо думать что я буду преклонять перед тобой колени.
Ученица дернула усами и хитро прищурилась.

0

94

Разумеется, Огнецветик знала, что Непроглядная Тьма обязательно её поправит, но когда она слушала эти самые поправки, то её хвост раздражённо дёргался из стороны в сторону, а сама она была на грани того, чтобы нагрубить наставнице.
"Да какая разница, если я буду знать, как выжить на пустошах или не буду знать! Я продумала бы всё на месте!".
Разумеется, после поправок, кошка задала следущий вопрос:
- А как ты будешь вести себя в горах?
Кошечка до боли стиснула зубы, чтобы не рявкнуть:
"А дальше что будет? Как мне выжить на реке?! Я ведь даже не знаю, что такое горы, не говоря уже о том, как в них жить!".
Ученица очень постаралась, чтобы её мордочка не выразила никаких эмоций, но она точно знала, что её глаза наверняка выдали раздражение, так как воительница перевала взгляд на серенькую с рыжим ученицу.
"Хорошо. Надо подумать. Наверняка я что-нибудь надумаю".
Огнецветик думала около пяти минут, и каждые тридцать секунд она задумчиво мычала, словно стараясь что-то придумать.
Глубоко вздохнув и приведя свои нервы в нормальное состояние (по крайне мере, в близкое к этому состоянию), кошечка начала, но не так уверенно, как в прошлый раз:
- Я никогда не видела горы, но... точно знаю, что они опаснее пустошей. Там водится много больше диких и опасных для котов зверей, чем где-либо, к тому же, горы сами представляют опасность.
"А также одиночки, которые там водятся", - подмала она с некоторым презрением.
- Для начала, нужно найти безопасное место, далёкое от диких зверей и горных опасностей. О Двуногих и Гремящих тропах, а также о чудищах можно не беспокоиться, так как их там практически нет. Нужно также устроить что-то типа палатки и гнёздышка. После чего, нужно идти на охоту. На птиц охотиться бесполезно, поскольку они летают очень и очень высоко. Нужно охотиться на то, что можно найти на земле. Мышей, полёвок, ящериц или что-то в этом роде.
Юная ученица сделала паузу, собираясь с мыслями. После десяти секунд раздумья она продолжила:
- И разумеется, нужно охранять своё пристанище от опасностей, если они появятся, поскольку безопасных мест в горах, я думаю, очень мало.
Ученица закончила и глубоко вздохнула, словно тащила какой-то непосильный груз очень долгое время. Она подняла глаза на Непроглядную Тьму и испытующе посмотрела на неё.
"И что дальше? Прошу, что угодно, только не выживание на реке!..".

+1

95

После отсутствия

Иволга смутно помнила, как же племя добралось до этого места. Всё слишком быстро и сумбурно произошло. Слишком.
Всю дорогу маленькая ученица раздумывала о всех событиях. Шедший рядом Кленовый Лист постоянно направлял сестру, но ничего по поводу её состояния не сказал.
Запах хвои опять окружил котов, как только они вошли в лес, но это всё же было не то. Иволга беспокойно осмотрела всё, терзаемая каким-то странным чувством. Чем-то вроде сомнения, растерянности и желанием поддаться детскому любопытству. Кленовый Лист, однако, был преисполнен спокойствия, считая уход пусть и неприятной, но всё же необходимостью. Кот быстро нашёл неплохое местечко на ночь и, убедившись, что его помощь никому не нужна, улёгся спать. Ученица же не могла глаз сомкнуть. Всю ночь она беспокойно металась в импровизированном гнёздышке, пару раз даже выбираясь просто чтобы размять лапы. Правда, под утро Иволга всё же заснула и проспала таким образом утреннее пробуждение.
Лист, тем временем, успел осмотреть окрестности и умыться. Разбудив сестру, он сообщил о том, что племя скоро выдвигается в путь и отошёл, болтая с кем-то. Иволга, сонная и всклокоченная, кое-как привела себя в порядок и со стыдом подумала, что за всё время могла бы много чего успеть. Быстренько осмотревшись и найдя на поляне наставника, Иволга подобралась аккуратно сзади и села чуть поодаль. Она искренни надеялась, что ей удастся убедить Феникса в том, что она уже давно сидит рядом, но потом кошечка отказалась от этой идеи. "Проще съесть свой хвост, чем обвести воителя вокруг когтя, - с досадой думала ученица. - Тем более в моём состоянии..." И она зевнула. Единственной надеждой было снисхождение к сонному и весьма не кошерному виду кошечки. "Но Феникс вряд ли даст поблажку, - Иволга обречённо обвела взглядом поляну, задержавшись на Тигроусе, который о чём-то беседовал с Мятой. - Наверное, этот кот мягче в этом плане. Хотя, по их с Мятой виду и не скажешь."
От одних мыслей о том, что коты скоро опять двинутся в путь и придут в горы, у Иволги что-то трепетало внутри. Это же горы! Раньше такие далёкие и недосягаемые.
Лапы не приятно чесались от мыслей, что скоро им придётся опять отправится в путь.
Эх, а дома осталось столько всего...

0

96

Как и предполагала, Огнецветик не слишком радовалась подобным вопросом. прекрасно понимаю, не может нравиться то, что ты не знаешь, да особенно, если про это расспрашивают. Но это не значило, что это не важно.
Она старалась, я видела, и в где-то глубоко в душе радовалась, но на морде не проскользнуло и тени улыбки, пока я ожидала ответа. На её рассуждения я кивнула, но поправлять не стала... пока что.
- Ты понимаешь, зачем я тебе задала ТАКИЕ вопросы? Странно, я свой голос не узнала. Холодный, словно лед... Мысли были где-то далеко, и точно не в теплых краях. Я слегка выпустила когти, едва не поддаваясь нахлыву эмоций и воспоминаний, но держалась. Не знаю, заметила ли это Огнецветик, а если заметила, поняла ли, да и не особо про это думала. Мне скрывать нечего... По крайней мере мне так кажется. Хотя бы по банальной причине, что мало кто поверит во все испытания, что были уготовлены мне судьбой. А я то думал, что с возвращением в племя и с исчезновением Четверки я наконец-то смогу успокоиться хоть душевно. Фиг мне, видимо не суждено мне спокойно умереть...
"Интересно, а КАК я умру? Так же как моя мать? Сведенная с ума своими же терзаниями, своими мыслями, чувством вины? Или я вовсе не доживу даже до её возраста? Умру в бою, в своем приступе бешенства, или кинувшись, дабы спасти соплеменника..." Я стиснула зубы, и закрыла глаза, осторожно вдыхая, а потом выдыхая воздух, стараясь привести мысли в порядок. Вот проблема, они и так были в порядке, и вывести их нужно было на другую тему.
"Чокнутая... Сумасшедшая... Ходячее проклятие.... - Молчать!" Я резко раскрыла глаза, очнувшись, но в обычной голубизне мелькали молнии злобы.... и страха. И все же ответ своей ученицы я услышала, или увидела.

0

97

Когда Огнекрылка ответила, Жаболап выпрямился и тяжело вздохнул. Как бы там ни было, впереди их ждет еще долгий путь. Вот он увидел, как черный предводитель, поджидавший соплеменников, взмахнул хвостом и издал еще один сигнал. На сей раз нужно было выдвигаться, ибо он служил как третий звонок перед самим, собственно, выступлением в театре.
Жаболап стал смотреть, чтоб никто не был забыт. Охотники уже точно все вернулись, он специально припомнил, кого отправлял в утренний патруль. Оруженосцы, молодые воины... Дубравник.
Старейшина грелся на солнышке, и когда Жаболап подошел к нему, тот начал брызгаться слюной, ворча на глашатая. Он говорил, что у Жаболапа осы в голове завелись, если он смеет его трогать. Но рыжий глашатай все же заботливо помог тому подняться, дал опереться о свое плечо и повел дальше, туда, куда уже увел часть племени Крылозвезд.
>>> Спуск на равнину

Отредактировано Жаболап (2013-08-10 17:15:18)

+2

98

Непроглядная Тьма тоже взялась за обучение Огнецветик, и Феникс едва сдержал фырчание - какой смысл рассказывать всё на словах. Если дети в него пошли, то в одно ухо слово влетело, а в другое вылетело, не оставив в "чёрном ящике" даже отзвука. <То ли дело я... Лучше ничего не делать, чем делать в пустую,> - он покосился на Иволгу, которая тёрлась рядом и вздохнул.
- А мы будем Воинский Закон по дороге повторять, - изначально фраза планировалась как шутка, но вышла несколько кислой. - Держись рядом, хорошо? Впитывай мудрость, которую я буду расплёскивать при ходьбе.
Племя со скрипом начало собираться и вскоре Крылозвёзд уже дал знак к выходу. Фен заметил, как Жаболап заботливо подставил плечо вечно недовольному Дубравнику. Тот материл глашатая на чём свет стоит и рыжий с удовольствием подметил подъем серотонина в крови. <Устами полумного старика глаголит истина! Не зря мы его взяли с собой!>
- Ну, да благословит Звёздное Племя наши бедовые задницы, - не сдержался Феникс поднимаясь. В присутствии дам он редко позволял себе такие фразы, но сейчас ситуация была особенной.
Мимо пронёсся Пожар с лихим криком: - От винтааааааааа!
<А вот им пусть наставник занимается.> - воин был так рад, что вместо ему досталась Иволга - спокойна и милая кошечка, плюс ко всему старательная и способная. Он не считал своего сына дубьём, конечно, но по себе знал - с Пожарчиком придётся как следует попотеть.

>>> Спуск на равнину

+3

99

После такого исчерпывающего ответа на вопрос, Непроглядная Тьма только кивнула. Огнецветик недовольно хмыкнула. Для неё уж лучше холодный кивок, чем поправки.
- Ты понимаешь, зачем я тебе задала ТАКИЕ вопросы? - Неожиданно сказала наставница, да так холодно, что кошечка едва не вздрогнула.
"Что это с ней?", - мордочка кошечки изобразила недоумение, в глаз на мгновенье мелькнуло непонимание. Но ученица быстро справилась с этим состоянием и, гордо выпрямившись, посмотрела прямо в глаза воительницы. Те словно метали молнии злобы. Но Огнецветик выдержала этот взгляд. Юная ученица вообще проигнорировала эту странную вспышку злости Непроглядной Тьмы. Она, без раздумий, ответила:
- Ты хочешь, как я думаю, чтобы я научилась выживать, но мне это кажется лишним, поскольку я бы всё придумала на месте. Эти вопросы приводят меня в раздражение, - глаза кошечки превратились в две узкие изумрудные щёлки. У них было такое выражение, словно она хотела сказать: "Ну что, съела?".
Недалеко пронёсся Пожар с диким криком:
- От винтааааааааа!
Огнецветик устало вздохнула и повернулась в сторону брата, который во всю нёсся вперёд. Значит, племя отправляется дальше. Не дожидаясь ответа и реакции своей наставницы, ученица махнула головой куда-то вперёд и направилась вслед за всеми.

>>>Спуск на равнину

0

100

<Северные холмы
Когда племя оказалось на месте, Огнекрылка улеглась поспать. Эта дорога сильно утомила её, и воительнице хотелось поскорее отдохнуть от всего этого. Вот она уже лежит и видит сон: племя Теней в горах. Она видела, как все устали, чувствовала свою усталость - только это ей и снилось. Сон показался ей кошмаром, и она проснулась.
Был уже рассвет, охотники отправились искать добычу. Огнекрылка встала со своего места и начала вылизываться. Она по-прежнему чувствовала себя усталой - возможно, даже больше, чем раньше. Вылизывалась она довольно долго, обдумывая своё решение не говорить Крылозвёзду о том, что скоро племя Теней ждёт пополнение. Она решила оставить пока всё, как есть - какая разница, ведь скоро у неё будет такое пузо, что скрыть его будет невозможно.
- Огнекрылка, с тобой всё в порядке?
Огнекрылка даже подскочила от неожиданности. - Как он оказался так близко? Почему я его не заметила? Заставив себя успокоиться и глубоко вздохнув, кошка ответила Жаболапу на вопрос:
- Да, со мной всё в порядке.
На самом деле, ей хотелось прямо сказать, в чём дело, однако она почему-то этого не сделала. А племя уже собиралось в путь.
>Спуск на равнину

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща