Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон


Отвесный склон

Сообщений 41 страница 50 из 141

1

ОТВЕСНЫЙ СКЛОН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539359694/b735f0b1/23764540_m.png


"Край" - так называют это место коты. Если взбежать по южному склону, который находится на территории Грозового племени, то попадете сюда. Отсюда немного видно территорию племени Ветра, домики двуногих, амбар, а также границу племени Ветра с Речным племенем.

0

41

Ветер вскинул голову, запоздало понимая, что все его соплеменники уже давным давно двинулись в лагерь.
"Они не должны ни о чём узнать."- с непоколебимой решимостью подумал котик, с готовностью напружинив лапы.-"Мне нужно вести себя, как и прежде."
- Надо бежать, не хочу, чтобы мои соплеменники что-нибудь подумали...- Ветер нетерпеливо стукнул хвостом по боку, с любопытством оборачиваясь к Ивушке.- Может увидимся ещё как-нибудь. Пока, Ивушка.
Он развернулся и понёсся вверх по склону, высоко задрав хвост. Отыскав брата, Ветер двинулся вместе с ним в лагерь, а мысли молодого котика были посвящены так и не появившемуся альянсу...
>>> лагерь Грозового племени

0

42

Мы с ним лучшие друзья, ему можно доверять, он мой брат. А ты кому-нибудь что-нибудь рассказывала про Черит?
-Я нет,-ответила Ивушка. Она не была в восторге от того, что Ветер рассказал брату. Но в принципе, это его дело. Главное, чтоб ее секреты не выдавал ему и не распространялся о том, о чем они говорят. Хотя, Ветер не был похож на сплетника, который тут же бежит делиться каждым сказанным словом.
Надо бежать, не хочу, чтобы мои соплеменники что-нибудь подумали...
Ивушка тоже заметила, что стало светать. И ей пора... ее в который раз могут потерять, хотя она может сослаться на сильные ранения и невозможность идти быстрее.
Может увидимся ещё как-нибудь. Пока, Ивушка.
-Пока,-Ивушка хотела сказать еще что-то, вроде, чтоб он берег себя и не забывал о том, чему их научила Черит... но Ветер уже скрылся из виду.
→Лагерь Речного племени

0

43

Река>>территория Речного племени
Переход на нейтральные земли по камням остался далеко позади. Пара покинула территорию племени, вырвавшись из под влияния предводителя, глашатая, старших воинов, законов, указов и прочих пережитков прошлого. Теперь они были предоставлены сами себе, хотя Нансен и понимал, что они будут вынуждены вернуться. Не настал ещё тот час. Он ещё должен закончить несколько начатых дел.
Идя по заброшенной тропе, Нансен прижимался тёплым боком к Иве, подбадривая подругу своим присутствием. Иногда он поглядывал на неё, пытаясь предугадать мысли возлюбленной. Она не знает, не догадывается, что это просто прогулка, но всё таки пошла вслед за ним. Счастье, поделённое на двоих, окутывало пару.
Вид на безостановочный речной поток немного утомлял, да и тут, на берегу, было прохладнее. Устав бороться с ветром, кот взял чуть левее. Крайние деревья, стражи лесных ворот, встретили их тихо и угрюмо. Где то звонко заливался соловей, зовя свою подругу. Шелест крыльев, шуршание листвы, топот чьих то маленьких лапок.. В ночном лесу жизнь шла своим чередом и влюблённая пара хищников не могла нарушить эту идиллию. Да и у котов, ну по крайней мере у Нансена, не было желания охотиться, так что маленький лесной народец мог спокойно продолжать заниматься своими делами. Окрылённае любовью, пара прошла через весь лесок. Неожиданно дорога резко начала подниматься вверх. Остановившись и задрав морду, рыжий увидел, что они упёрлись в склон. Но им, двум котам он был не страшен, и гибкие лапы могли легко поднять их на самый верх, где виднелись деревья.
- Ну что, рискнём? Скоро будет рассвет и держу пари, сверху для нас с тобой откроется прекрасный вид, - тихо промурлыкал кот. Глаза, полные азарта, сверкали в ночи как маленькие звёзды из далёких галактик, а запах приключения был так ощутим и плотен, что казалось его можно было зачерпнуть ложкой.

+1

44

Сколько бы времени они ни были вдвоем, а Иве всегда будет мало, сейчас она понимала когда-то сказанное собой. Чувствуя шерсть Нансена, переплетающуюся со своей, кошка осознала, как скучала по нему все то время, что они были врозь. Ведь после объяснения у реки они даже не могли остаться наедине: восстановление лагеря, обучение Цветоглазки, неожиданная смерть Огненной Звезды, внезапная смерть Изморози... все навалилось, как снежный ком. Но что уж тут говорить... Ива хотела остаться с ним наедине.
Они шли с Воздухом по каким-то Звездным племенем забытым тропам и ей было очень хорошо с ним. Вот и свернули в лесную чащу, наполненную звуками и запахами, которые сейчас почему-то не будоражили охотницу, словно притупившись. Все внимание было возлюбленному, а так же каким-то своим мечтам, которые она вряд ли бы озвучила даже ему. 
Кот и кошка дошли до крутого склона. У Ивы мелькнули события прошлого, и она поняла, что это за место. Ей вспомнилось, как крепкие лапы легко преодолевали это поднятие наверх, а так же и панорама всего леса, которая ждала впереди, словно награда для преодолевших крутой подъем. Вся приозерная территория как на ладони, испещренная ручьями и реками, словно венами, а озеро - это как главная артерия, питающая всё и вся жизнью.
- Ну что, рискнём? Скоро будет рассвет и держу пари, сверху для нас с тобой откроется прекрасный вид, - произнес Нансен, и Ива улыбнулась.
- Риск у меня в крови, а ты как думал? - с этими словами она быстро лизнула его в щеку, отбежала на несколько метров вперед и оглянулась, поманив его хвостом. Можно сделать подъем не таким тяжелым, если превратить его в нечто наподобие соревнования, с ценной наградой в финале и конечно тем рассветом, который уже готов был пролиться в виде золотых лучей, осветив весь лес. А как Воздух будет поражен, увидев все территории! Ведь внизу совсем не ощущаешь значимости этого места, а вот отсюда прекрасно видно. Только бы не дать ему понять, что она видела это всё... для нее всё равно с ним всё как в первый раз, и каждая вещь приобретает новый оттенок.

+1

45

Стало чуть светлее. Как и всегда, в этом году летние ночи были очень коротки, как и само лето. Надо было торопиться, а то скоро поднимется солнце и они пропустят всё фееричное шоу матушки природы. Рыжий кот упёрся лапой в склон, проверяя почву на плотность. Она была как камень, но легко могла осыпаться под тяжестью котов. Подниматься надо было не торопясь, просчитывая каждый шаг... И Нанс удивился бы, если Ива дала бы на это согласие.
- Риск у меня в крови, а ты как думал? - одарив его быстрым поцелуем, белая воительница, отпрыгнула в сторону на приличное расстояние для разбега. Рыжий же обернулся и оценивающим взглядом окинул подъём. "Опасно!" - твердил разум, но Иву было не переубедить. Смирившись с её решением, Нанс отошёл к кошке. Он обеспокоенно посмотрел на неё, ожидая, что та передумает. Но  нет, было даже глупо ожидать от неё этого. Слабо улыбнувшись, кот решил взять на себя всю важность отсчёта.
- Ну что, на счёт три? - спросил он и, откашлявшись, начал считать. - Один.. Два.. Три!
Пара сорвалась с места. Дух азарт начал просыпаться и в Нансене, правда немного запоздало и не так бурно. Он не стремился придти первым, но и не отставал, стараясь одновременно выбирать безопасный путь и держаться рядом с возлюбленной, чтобы если что помочь ей.
Цепляясь когтями за выступающие корни и камни, рыжий кот карабкался вверх. До победной вершины оставалось не так далеко, когда задние лапы внезапно соскользнули, а передние беспомощно пытались вцепиться в почву. Мелкие камушки посыпались из под лап. Вес увлекал кота вниз. Ему еле-еле удалось из последних сил вцепиться в сухой корень, чтобы кубарем не свалиться к подножию склона. Тяжело выдохнув, Нанс снова принялся карабкаться вверх. Теперь его движения были аккуратнее и продуманнее. Главное не оборачиваться! Иначе вообще потеряем самообладание!..
Тяжело дыша, кот сделал финальный рывок и оказался на вершине. Встречный поток ветра наградил его предутренней прохладой, закрадываясь под шерсть. На горизонте начало алеть. Ещё немного и покажется солнечный круг. Но кота привлекло кое-что другое. Тонкий и нежный аромат. Обернувшись он увидел розовато-белое дерево. Так вот что так божественно пахнет! Чтож, преодолели склон, преодолеем и ещё пару-тройку метров.
Рыжий напряг лапы и прыгнул вперёд, вонзая в кору когти. Помогая себе задними лапами, он достаточно быстро полез вверх. Пропустив несколько нижних веток, он выбрал самую-самую "белую" и аккуратно влез на неё. Балансируя и стараясь не свалиться, Нанс прошёл немного вперёд, а затем резким движением качнул ветвь, предварительно намертво вцепившись в неё. Лёгкие бело-розовые лепестки, попрощавшись со своим домом, в весёлом танце плавно полетели вниз. Рыжий аккуратно лёг, свесив хвост, довольно наблюдая за тем, как кусочки нежности падают у лап возлюбленной.

+1

46

Они бросились наперегонки, и у Ивы как когда-то засвистел ветер в ушах. Она краем глаз видела, что Нансен не отстает, и уже у самого верха решила затормозить, чтоб прийти одновременно, как вдруг поняла, что что-то пошло не так: кота не было. Уже успев решить, что вся затея была напрасной и рискованной, кошка оглянулась. Однако вот и ее друг оказался на вершине, ничем не давая понять, что случилось во время его подъема. В нем ничего не изменилось, только был чуть запыхавшийся. Ива решила не спрашивать.
А на горизонте начало алеть, и Ива подошла к краю склона, глядя вдаль на раскинувшийся перед ними лес. Машинально найдя границу их племени с племенем Ветра, она заметила две удаляющиеся точки, но не придала им значения. Затем взглянула дальше, а вот там уже территории одиночек, по которым они недавно гуляли.
Она думала, что Воздух тоже очарован этим видом, но, обернувшись, поняла, что он исследует дерево, название которого она даже не знала.
- Воздух, что ты... - но кот уже начал забираться на него, и Ива всплеснула бы лапами, если бы могла. Кошка подошла к дереву, поставив на него лапы и вспоминая трюки с лазанием, как вдруг ей на нос приземлился один из лепестков. Ива чихнула, посмотрела наверх: там Нансен устроился на ветви, а лепестки, которые он потревожил, сорвались с этой самой ветви и кружились уже у ее лап.
- Я смотрю, тебе там хорошо, - мяукнула кошка, склонив голову набок, и вновь пару раз уперлась лапками в ствол. Но залезать не стала, хотя сделала бы это в любую секунду, если бы он пригласил.
"А вдруг он думает, что я не умею?" - хитро подумала Ива. Может, Воздух еще не до конца осознал, что его подруга особенная, в отличие от других Речных кошек.

+1

47

Ива не последовала за ним. Да и не сильно обрадовалось цветочному дождю. Приподнявшись на задние лапки, она как то беспомощно смотрела на него. От такого взгляда Нансену стало не по себе. Ни за что не поверю, что она не умеет лазать по деревьям!
- Я смотрю, тебе там хорошо, - поинтересовалась кошка, вопросительно склонив набок кукольную мордашку. Вдруг Нансену стало смешно и он еле сдержался, чтобы не рассмеяться. Неужели она ревнует меня к дереву? Или всё же к свободе? Но это же смешно! Ведь мы теперь связаны одной клятвой .
- Мне хорошо везде, где нет влияния племён, - беззаботно протянул кот и, потянувшись, поднялся. Выискав взглядом безопасный участок для приземления, рыжий аккуратно соскользнул на другую ветку, которая была чуть по ниже.
- Но эта свобода мне нужна только с тобой, - не успев договорить, кот спрыгнул на землю. С ветки, которая пришла в движение, стали опадать нежно-розовые лепестки. Кружась в воздухе, они придавали особый шарм утреннему зрелищу.
Подойдя к Иве, кот молча положил за ухо возлюбленной самый большой и красивый бутон.
- Ты самая очаровательное создание, которое только видел этот мир, - тихо промурлыкал рыжий, зарываясь в шерсть Ивы. И он знал, что был прав. Даже специально выведенные породистые игрушки людей не могли сравниться с белой амазонкой.
Солнце, полностью выкатившееся из-за края земного шара, осветило пройденный путь двух котов. Вот и извивающаяся река, разделяющая пространство пополам, и территория Речного племени, и бескрайние пустоши. Вид захватывающий, но рыжему он не очень нравился. Там была своя атмосфера и свои законы, а здесь.. Здесь весь мир был в их лапах.
- Надеюсь, ты не сильно устала? Я хочу пройти дальше, - рыжий кот обернулся, глядя на высокие сосны. - Пойдёшь за мной?
Улыбнувшись, кот прошёл мимо белой кошки, надеясь, что она последует за ним.
>> сосновый лес

0

48

- Мне хорошо везде, где нет влияния племён, - сообщил Воздух, - Но эта свобода мне нужна только с тобой.
Не успела кошка и глазом моргнуть, разве что вовремя отошла, как он уже приземлился рядом с ней. Вслед за ним с яблони посыпались лепестки, но Ива с непониманием посмотрела на них, стараясь понять, в чем их суть. Наверняка, какие-нибудь любители ракушек, бабочек, цветочков, перышек и тому прочее, порадовались бы такому пополнению коллекции. Ива уже хотела сказать об этом Нансену и весело посмеяться вместе с ним над кошками-сороками, как вдруг он совершил то, что ввело ее в приятный ступор. Воздух прикрепил розовый бутончик ей за ухо, а затем зарылся в ее шерсть, промурлыкав слова любви, от которых она, все еще стоя с распахнутыми от удивления глазами, внезапно расплылась в счастливой улыбке.
- А ты единственный, кто может быть уверен, что самое очаровательное создание мира принадлежит тебе и никому другому, - сказала она немного приглушенным голосом, улыбнувшись. Только Воздух знал Иву такой - больше никто, и никто не узнает. Только одному в жизни отдаст сердце истинная воительница, и только одному покорится, а если не так - то грош ее чувствам и верности цена.
Ива заметила, что Воздуху не очень нравится тут... ну и не страшно, они же вольны пойти куда сами пожелают.
- Надеюсь, ты не сильно устала? Я хочу пройти дальше. Пойдёшь за мной?
Белая кошка улыбнулась, качая головой, что означало "ну ты как ребенок, прямо, конечно пойду!" , после чего побежала следом, переплетя свой хвост с его.
→ Сосновый лес

0

49

синий пруд >> сосновый бор >>
Они шли молча. Нансен чувствовал некую подавленность со стороны Ивы и понимал, почему она себя так чувствует. Как бы не горячилась его подруга, какие громкие обещания она бы не давала, но связь с племенами никогда не даст ей жить спокойно. Это клеймо на всю жизнь.
Наверное, всё же глупо было тащить её в такую даль.. Она неспособна испытать такого восторга от пьянящей свободы и бесконечных тропинок и дорог. Бескрайние поля, тихая песнь листвы на деревьях, резкие раскаты грома, шум воды - всё это её способно впечатлить только на территории племён. А что ты хотел то? Она там выросла в отличие от некоторых... Долг перед племенем всегда будет на первом месте для неё..
Рыжий жалел об этом уходе. Лучше было вернуться в палатку воителей, свернуться клубочком и спать между Ивой и Фиалкой. А на следующий день пойти в патруль или на тренировку с Цветоглазкой. Снова сон. Тренировка. Сон... И так изо дня в день. Потом появятся котята, внуки.. Кто-то уйдёт на небеса, а кто-то с тобой в палатку стариков, если не посчастливится погибнуть в жарком сражении за честь племени. Смена поколений, предводителей, и снова всё по тому же кругу.
Вот и знакомое дерево, а за ним обрыв.. Нанс остановился, подождав, пока Ива поравняется с ним. Плотно прижавшись к её тёплому боку, Нанс вгляделся вдаль. Сейчас они спустятся вниз и он для неё снова будет не Нансен, а просто Воздух. Тяжело вздохнув, рыжий зарылся в белую шерсть подруги.
- Я тебя ни в чём не виню, - тихо прошептал он, а про себя добавил: "Но и я не смогу здесь жить вечно..".
Отстранившись, рыжий подался вперёд, начав сложный спуск. Мелкие камушки посыпались из под лап. Спустившись до относительно ровного места, рыжий немного помедлил, прикидывая дальнейший путь, и безрассудно бросился вперёд, сбивая лапами камни. Да, опасно, но всё лучше, чем растягивать этот нудный спуск в племенную жизнь. Всё равно этого не избежать. "Пять минут страха и позора" и вот уже кот стоит внизу. Сейчас Ива спустится к нему и их путь в тишине продолжится, а примерно через час они уже будут объяснятся перед лицом племени. Хотя, рыжий не собирался объясняться ни перед кем. А если кому-то что-то не нравится в нём, то он покинет территории племён прямо сегодня, не важно, один или с Ивой.

Отредактировано Воздух/Нансен (2013-06-29 20:36:06)

0

50

Ива семенила за Нансеном. Он молчал. Поняв, куда они идут, кошка вздохнула - видать, последний раз посмотреть на территории племен, прежде чем уйти навсегда.
"Прощай, Черника. Прости, что я такая. Я так никогда и не сказала, как сильно люблю тебя. Прощай, Облако, ты лучший воитель племени, и самая настоящая правая лапа для Острозвезда, и отличный глашатай. И Фиалка... больше мы никогда не поиграем в "камень-дичь", гоняя камушек по льду. И никаких патрулей, охоты, Советов," - у кошки разрывалось сердце. Сегодня должен был состояться Совет, и их объявят пропавшими. Все-таки она теряла многое, просто раньше затуманенный разум не давал всего оценить, она была словно пьяна. И хотя для Нансена это все было скучно и неинтересно, она чувствовала, что в этом вся ее жизнь, уж какая есть, главное - её. И все последующие ночи, когда Нансен будет мурлыкать ей на ушко, она невольно будет переноситься туда, к соплеменникам, которые уже смирятся и будут продолжать весело жить, ведя свою однообразную, но тем самым такую родную в своей повседневности жизнь. После смерти те поселятся в Звездном племени и будут продолжать наставлять своих потомков. А они с Нансеном превратятся в два бесплотных духа, скитающиеся и не нужные ни друзьям, ни детям, уставшие и уже ненавидящие друг друга всей своей сущностью, или что там остается от мертвых котов... Едва ли о таком мечтала Ива.
Они подошли к краю обрыва, и Нансен прижался к ее боку.
"Скажи что-нибудь, или я сейчас с ума сойду", - кошка не знала такого ощущения, когда вот-вот готова горько расплакаться, и сейчас с удивлением чувствовала, как щемит в груди.
- Я тебя ни в чём не виню, - тихо сказал кот. Ива посмотрела на него с недоумением, заглушившим переживания. Если она чего-то ожидала, то точно не этого.
- Ты... ты догадался? - после того, как обрела дар речи, пролепетала она. Вообще, Ива думала, они сейчас покидают эту территорию и собиралась безропотно последовать за ним, но очевидно, ее состояние стало коту понятно. По спине прошел холодок, когда дошел смысл его слов.
"Что он сделает? Уйдет? Один?" - содрогнулась кошка, осторожно направляясь за ним, так как Нансен не показал даже, хочет, чтоб она следовала за ним, или нет. Но что-то подсказывало Иве, что внизу, когда они спустятся, все решится.
И вот она снова рядом с ним, глядящая на кота с некоторым опасением и мольбой. Она не могла принадлежать двум мирам. Уйти с Нансеном не могла, но и жить без него теперь не смогла бы... Сейчас он поставит ее перед выбором, уйти с ним или убираться в племя и забыть его, и Ива заранее знала, что любой вариант обречет ее на страдание.

Отредактировано Ива (2013-06-29 21:07:56)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон