Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон


Отвесный склон

Сообщений 31 страница 40 из 140

1

ОТВЕСНЫЙ СКЛОН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539359694/b735f0b1/23764540_m.png


"Край" - так называют это место коты. Если взбежать по южному склону, который находится на территории Грозового племени, то попадете сюда. Отсюда немного видно территорию племени Ветра, домики двуногих, амбар, а также границу племени Ветра с Речным племенем.

0

31

Как только Ивушка согласилась, Черит вскочила на лапы. Начинался дождь.
- Нужно в укрытие, - сказала кошка. Но тут белая ученица потребовала, чтоб Черит доказала, что она из Звёздного племени. Полосатая кошка усмехнулась и мысленно сказала ей: <Если ты не веришь мне, то что ты делаешь тут? Пойдем в укрытие!> После чего первая бросилась бежать вниз по склону, задавая темп и для Ивушки. Ее первое испытание - несмотря на усталость, продолжать бег, не останавливаясь, так как это равноценно тому, чтобы заблудиться.
>>> Впадина

0

32

<Если ты не веришь мне, то что ты делаешь тут? Пойдем в укрытие!>-вдруг раздалось в ушах Ивушки при том, что Черит даже не открыла рта. Это было странно,наверное, подобно тому чувству, как когда Тмин получал пророчество Звездного племени!
"Она не врет!"-с благоговением подумала Ивушка. Она помчалась за Черит со всех лап, наслаждаясь дождем, который медленно перерастал в настоящий ураган.
→Впадина

0

33

Черит забралась на склон и принялась смотреть, что делается в лесу. В это место, располагавшееся прямо над всеми территориями лесных котов, пока никто не проник. Может, просто не знали о нем. Полосатой кошке было тут хорошо в одиночестве.
Проникнув в мысли Ивушки, она заметила, что той нечем заняться. Но не стала давать никаких знаков. Пусть помучается, решив, что Черит про нее забыла. Тем ярче представлялась кошке их следующая встреча - Ивушка будет зла, что она давно не давала о себе знать. И будет стараться усерднее.
***
>>> Племя Ветра, ручей

Отредактировано Черит (2012-08-16 17:14:29)

0

34

Ивушка забралась на склон, замечая про себя, что ей это дается легче, чем в прошлый раз. По мере того как она растёт, ее лапы становятся все более сильными, а сама она выносливее.
Ученица повертела головой, когда оказалась на самом верху - Черит тут не было.
"Это была глупая затея!"-подумалось Ивушке. Найти Черит, когда та явно не желает с ней видеться эти дни... это как искать иголку в стоге сена, а то и хуже.
И как назло у Черит не было запаха, так что невозможно определить, как давно она была тут в последний раз.
"Возвратиться. Надо возвратиться, все равно мне ее не найти."-Ивушка побрела вниз по склону. Внутри образовалась пустота, она не могла поверить, что Черит не хочет ее видеть. Захотела бы, то сама бы нашла ее...
→Река

0

35

Ивушка взбежала на склон. Двенадцатая луна ее жизни мелькнула...
Кошка стояла, глядя вниз, на длинные мускулистые лапы. Она тяжело и порывисто дышала. Дрожь колотила ее изнутри, она не могла поверить, что Черит больше нет. Кто бы ни отобрал у нее наставницу, она ненавидела его всем существом. Это несправедливо!
-Так не должно. было. случиться.-Прорычала Ивушка, резко развернувшись и ударив молодое деревце, которое покачнулось, и на котором тут же образовался рубец, и потекла какая-то жидкость, словно кровь кота.
Яростно дыша, Ивушка отвернулась от него и посмотрела вдаль.
Всё закончилось. Ничего не вернуть. Нет, нет...
Из груди попеременно вырывались краткие вопли, шипение, рычание. А потом просто слёзы навернулись на ее глаза, и Ивушка упала на сухую осенюю листву животом, лапами принявшись скоблить по ней, крепко зажмурив глаза и уткнувшись в землю. Этого не могло произойти...
А внизу, там, у скал, коты праздновали какую-то сомнительную победу. Ивушка поднялась на лапы. Ее шерсть была грязная, голова болела от перенапряжения, горького продолжительного плача и общего мучительного состояния.
"Интересно, где Ветер?"-вскользь подумала она. Ей казалось, что если он был один из немногих, кому доверяла Черит, то его присутствие немного помогло бы ей облегчить боль. По крайней мере гораздо легче, когда знаешь, что ты не одна, что кто-то разделяет твое состояние.

0

36

<<< древние скалы
Серый кошачий силуэт отделился от общей массы, незаметно сбираясь вниз по скалам. Ветер отыскал Ивушку по запаху, хотя и не знал наверняка, почему хочет увидеть речную кошечку. Просто ему казалось, что она единственная поймёт его неподдельную скорбь, тугой струной натянувшейся в глубине души.
- Ивушка,- окликнул Ветер белую кошечку, остановившись около отвесного склона. Тряхнув головой, оруженосец медленно приблизился к ней, опуская взгляд, в котором читалась слабая надежда, досада, раздражение, непонимание и боль.- Она же не могла умереть... Ты знаешь, куда пропала Черит?

0

37

Ветер словно прочел ее мысли, по крайней мере, обернувшись, кошка увидела его. Заставляя себя успокоиться, Ивушка проморгалась, однако ее вид говорил о внутреннем состоянии.
- Ивушка. Она же не могла умереть... Ты знаешь, куда пропала Черит?
Интересно, как вчерашний вроде бы соперник, которого Ивушка хотела всенепременно победить в поединке, пускай даже с летальным исходом, оказался единственным, кого она хотела видеть, а также тем, кто разделял ее мысли.
-Но мы все видели сами. Она сгорела на наших глазах, как и Троица,-процедила Ивушка, выговаривая каждое слово так, будто у нее болели зубы. Ей было жутко вспоминать. И горько. И неприятно в какой-то мере. Это торжество всеобщее особенно сильно угнетает. Как будто погибла не самая опытная воительница леса, не лучшая в мире наставница, не Черит, а кто-то незначимый. Будто вообще ничего не изменилось. Хотя наверно это потому, что все считают, что та не оставила ничего после себя, и "слава Богу". У Ивушки даже был порыв открыться, показать, что еще не все кончено, зря они вздыхают с идиотским облегчением. Она готова была даже отомстить за Черит, сойдясь в битве с предводителями. Со всеми сразу! Если бы Ветер ей помог, они бы быстро тем нащелкали.
Но мешало одно - Черит не учила делать таких опрометчивых поступков. Ивушка со светлым чувством вспомнила, как та говорила о том, что в племени никто не должен узнать о том, куда она убегает. Даже накануне дня битвы, Черит чувствовала - все может пойти не по плану, и Ивушке тогда придется туго. А иначе, что мешало бы ей прямо там, у скал, объявить все? Чтоб и Черника, и Кувшинка, и Тмин узнали. Узнало бы все Речное племя.
Но нет. Ее дальновидность просто поражала Ивушку. Теперь, несмотря на исход, она спокойно вернется в Речное племя и будет продолжать играть. Она может продолжить ее дело... И когда-нибудь месть за Черит будет совершена! Лишь одному осталось научиться - быть такой же дальновидной. Ивушка вспомнила, что рассказала все Нессее. Теперь та в курсе. Но кто ей поверит? Значит Нессея не помеха, но впредь надо быть осторожнее.
Ивушка посмотрела на Ветра.
-Ты до сих пор верен Черит?-на всякий случай спросила она.

0

38

- Но мы все видели сами. Она сгорела на наших глазах, как и Троица.
Ветер качнулся, как-то оживлённо глянув на Ивушку и болезненно сморщился. Её слова были лишь вторичным подтверждением и Ветру захотелось выть от досады, но чувство собственного достоинства не позволило. Отряхнувшись, котик задумчиво поднял голову, прикрывая серые глаза от резкого ветра.
"Черит, если ты меня сейчас слышишь, отзовись."-неизвестно зачем, но он всё же решил мысленно обратиться к вислоухой кошке. И красноречивое молчание было ему ответом.-"Вот ведь, ну что за глупость. Только теперь я могу слышать свои мысли..."
- Ты до сих пор верен Черит?
Грозовой ученик пошевелил ушами, настороженно взглянув на белую кошечку. Он ведь даже не знал, как к ней относится. Прежде, даже когда Черит рассказала, что Ивушка её ученица, Ветер не испытывал никакой привязанности к речной, может сейчас что-то изменилось? Ивушка вызывала определённое доверие и врать ей Ветер не видел смысла. Ем вообще теперь нужно отучаться врать, ведь теперь нету Троицы, нету постоянной угрозы. Зато осталась острая неудовлетворённость, словно колючка, застрявшая в душе.
- Конечно.- честно ответил ученик, задирая хвост трубой.- Если честно, я сам не знаю, зачем искал тебя, но теперь я чувствую какую-то незавершённость. Как думаешь, может у Черит были другие ученики? 

0

39

- Конечно.
-Это хорошо,-задумчиво протянула Ивушка, быстро понимая на него глаза, а потом отводя взгляд и будто углубляясь в какие-то свои мысли.
Если честно, я сам не знаю, зачем искал тебя, но теперь я чувствую какую-то незавершённость. Как думаешь, может у Черит были другие ученики? 
-Не знаю. Черит мне ничего не говорила даже о тебе. Но мне кажется, перед битвой, если бы был кто-то еще, она бы сказала об этом? Ведь не просто так она меня позвала, когда вы тренировались. Если бы были другие, она бы позвала и их,-предположила Ивушка. Первыми ей в голову пришли Тмин и Флёр. Но они сто процентов не имеют никакого отношения к Черит. Водолапка... Нет, Водолапка нет. Жаль, что она не знает оруженосцев других племен.
-А этот кот, который был с тобой тогда... ну, твой брат. Он знает обо всем?-спросила Ивушка. Если даже тот не ученик Черит, то Ветер наверняка мог ему обо всем рассказать. У Ивушки братьев и сестер нет, она сама по себе, поэтому ей легче было скрываться.

0

40

Ветер задумчиво и серьёзно, пожалуй даже слишком серьёзно для своего возраста, кивнул. Ивушка говорила убедительно, и это было так похоже на Черит. "Если бы был кто-то ещё, она бы нам сказала... Интересно, а почему только мы?"
- А этот кот, который был с тобой тогда... Ну, твой брат. Он знает обо всем?
Котик инстинктивно прижал уши, вспомнив первую встречу с речной ученицей. Они тогда сцепились не хуже чем взрослые коты. Ветер с Колючим были не совсем честны, напали вдвоём. Но стыда или угрызения совести серый оруженосец по этому поводу не испытывал: соплеменники с детства привили ему тихое презрение к речным котам. Повернись время вспять, так Ветер не поступил бы иначе. Только вот Ивушка оказалась вовсе не такой плохой речной, как ему рассказывали.
- Колючий, мой брат, да, он знаете обо всём.- кивнул Ветер, умолчав о том, что брат не испытывает никакой такой привязанности к Черит и её идеям, а очень даже наоборот. - Мы с ним лучшие друзья, ему можно доверять, он мой брат. А ты кому-нибудь что-нибудь рассказывала про Черит?

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон