Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы


Северные холмы

Сообщений 81 страница 90 из 111

1

СЕВЕРНЫЕ ХОЛМЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360091/91ece09d/23764596_m.png


Лес кончается, и перед любым, кто выберется из его зарослей, предстанут северные холмы - большая полоса пустоши, разделяющая лес и предгорья.

0

81

Крылозвезд шел впереди отряда, глядя вдаль. Двуногие и их детеныши, обосновавшиеся около реки, остались далеко позади. Впереди виднелся густой лес, а за ним уже горы, которые становились чем ближе, тем огромнее.
- Жаболап, когда вы были в путешествии, вы заходили в тот лес? Там можно будет заночевать? - спросил он у глашатая, когда поравнялся с ним. Уже темнело, и им нужно было обязательно где-нибудь остановиться. Не сейчас, так хотя бы на утро, так как выспавшиеся Сумрачные коты могли бодрствовать и ночь, для них это было не впервой. А сейчас они по любому должны достичь соснового леса. На пустоши было совсем некомфортно.
- Вспышка, если ученики устанут, дай знать, - обратился Крылозвезд к рыжему воителю, который шел позади и был гораздо ближе к оруженосцам.

0

82

Жаболап оглянулся назад, мысленно попрощавшись с хвойным лесом и со своей мечтой привести Фиалку в свое племя. Он был внутренне зол на предводителя за его необдуманное решение, хотя где-то сердцем понимал, что так правильнее, что решение как раз-таки Крылозвезд обдумывал и не раз, просто не хотел обсуждать это со своим глашатаем.
- Жаболап, когда вы были в путешествии, вы заходили в тот лес? Там можно будет заночевать? - Вдруг обратился к нему черный кот. Глашатай перевел взгляд на сосновый бор, простирающийся во всю панораму, открывавшуюся взору.
"Да. Там спокойно, хищников мы не встречали. А еще там есть дичь", - скупо рассказал Жаболап и замедлил шаг, чтоб Крылозвезд снова ушел вперед, а он оказался чуть позади...
Сейчас Жаболапу вспомнился случай с огромной хищной птицей, напавшей на них, когда они шли по этим холмам. Тогда Иголка в одиночку расправилась с ней. Но сейчас с ними не было кошки Ветра, хотя и вероятность нападения птицы на такой большой отряд слишком низка.

0

83

<Хвойный лес
Когда они с Чернавым догнали своё племя, Огнекрылка позволила себе замедлить шаг. Она всё думала, как правильно преподнести эту новость своему другу. - Да ладно. Такое ведь уже случалось. Всё будет нормально, - убеждала она себя, хотя какой-то другой голос ей нашёптывал: - Но не при таких обстоятельствах... Кошка махнула хвостом, отгоняя неприятные мысли, и оглянулась на Чернавого, уже успевшего с ней поравняться.
- Слушай, - попросила она. - Не знаю, подходящее ли сейчас время... В общем, ты дважды отец, - она не любила сообщать такие вещи прямо, ей привычнее говорить о них с намёком - но чтобы собеседник точно понял этот намёк.
С затаённым дыханием она ждала реакции друга. Она немного побаивалась, как отреагирует на эту новость Чернавой, но в то же время хотела поскорее это увидеть. - Чем быстрее, тем лучше.

0

84

Да. Там спокойно, хищников мы не встречали. А еще там есть дичь - ответил Жаболап. Крылозвезд кивнул - это то, что нужно. Посмотрев на небо, он заметил, что собираются тучи. Ночью прольется дождь, так что ночевка в лесу будет кстати еще и потому, что деревья послужат хорошей крышей.
- Племя Теней, мы заночуем вон в том лесу, - подбодрил предводитель своих соплеменников, а после ускорился, рассчитывая, что и остальные прибавят шагу. Никому не хотелось попасть под дождь, находясь под открытым небом.
_____Сосновый лес_____

0

85

<-----------Хвойный лес.
Чёрный воитель поравнялся с Огнекрылкой и уставился на предводителя с глашатаем, пытаясь расслышать их разговор, что ему так и не удалось, так как он почувствовал от Огни волнение. Вопросительно уставившись на любимую, он стал ждать объяснений. Кошка неуверенно начала, призывая его что-то выслушать. Напрягся. Она шептала. Следующие слова ввергли в шок Чернавого. Нетрудно догадаться, что <Дважды отец> означает - Огнекрылка беременна. Он не смог скрыть удивления, отчаяние и толику радости, промелькнувшей в его глазах. Чер слышит такое не впервые, так что готов. Облегчённый вздох. Хотя ситуация, в который находится племя, оставляет желать лучшего.
- Как давно ты узнала? - вопрос между делом, чтобы понять о последующих своих действиях. - Знаешь, я очень рад, - кот остановился и улыбнулся самой доброй улыбкой из своего арсенала, искренней. - Тебя не затруднит переход? Может сообщить Крылозвёзду? - как он не старался скрыть волнение, ничего не получилось. Скорее всего, Огни тоже догадывается, что время не из лучших.
-------->Сосновый Лес

0

86

Огнекрылка внимательно слушала Чернавого. Он говорил ей, что рад, но кошка отнеслась к его словам с подозрением. - Опомнись, Чернавой, здесь мало хорошего. В горах воспитывать котят сложнее, чем в лесу. Там опаснее, несмотря на то, что в лесу появились Двуногие. Двуногие придут и уйдут, а опасность в горах всегда та же. Однако его улыбка немного успокоила Огнекрылку.
- Я недавно об этом узнала. Ночью, когда мы с Крутобоком несли тело Хаоса - она сморщилась при упоминании имени предателя. Когда друг спросил, рассказывать ли Крылозвёзду, она ответила: - Лучше не надо. Это доставит больше проблем... - чуть помолчав, воительница добавила: - Переход, конечно, будет сложным, но думаю, я справлюсь.
Предводитель объявил, что они заночуют в сосновом лесу, видевшемся впереди, и Огнекрылка обрадованно взмахнула хвостом. Она уже утомилась, и вся эта дорога давалась ей не так-то легко... что уж говорить о горах? Чем дольше до них идти, тем спокойнее.
>Сосновый лес

0

87

>>> Хвойный Лес

Феникс шагал вперёд, раздражённо подёргивая хвостом - прогулки под открытым небом явно были не для молодого воина. Он терпеть не мог пустоши и всё, что с ними связано. Насколько глаз смотрел вперёд, были только жалкие подобия кустарников и лишь вдалеке холодно с инела полоса незнакомого леса.
- Вспышка, если ученики устанут, дай знать, - велел Крылозвёзд его бывшему наставнику и тот согласно кивнул.
Фен тоже шёл рядом с оруженосцами, а потому невольно обратил внимание на шумную кучку молодняка - казалось, что путешествие нисколько их не пугает, а, наоборот, вызывает целое море энтузиазма.
<Они просто ещё не понимают...> - вздохнул про себя рыжий. Его невольно посетила мысль, а что будет с этими учениками. выросшими вдали от родного леса, от кровных реликвий. Вдруг в Племени Теней подрастёт целое поколение полу-одиночек, не знающих своего настоящего дома. Фениксу очень не хотелось, чтобы подобное коснулось его детей.
- Племя Теней, мы заночуем вон в том лесу, - сказал предводитель, когда все приблизились к лесу и хмурые деревья стали проступать отчётливее в лучах наступившего вечера.
Никто особо не спорил - и так понятно, что до гор путь совсем не близкий, а уставшему племени нужно укрытие.

>>> Сосновый лес

0

88

<<<Пещера поющих камней
Вереница котов проделывала тот же путь, что и при побеге в горы. Тогда это были испуганные, полудохлые от голода коты, которые бежали от собак, от двуногих, загрязняющих лес и от всех подобных опасностей. Бежали в горы. Теперь они с достоинством возвращались.
Проведя сезон Голых деревьев и Юной Листвы в горах, они стали гораздо выносливее: от мороза улучшилась структура шерсти, она стала густой, а от питания горными индейками еще и лоснилась. Ежедневные вылазки на горные дороги укрепили мышцы и прибавили выносливости, частые сражения с орлами - альтернатива сражениям. Впрочем, без сражений как таковых тоже не обходилось: Жаболап помнил стычки с куницами и прочими мелкими хищниками, вроде их самих. Наверно, куницы тоже рады, что коты покинули те территории.
Хоть Жаболап и предпочитал хвойный лес, он так обрадовался низинам... холмы, бескрайняя пустошь, небо над головой! А горы позади. Сейчас на тех вершинах Арника и Ежевика, а так же Грач...
Жаболап шел вперед, а сам вспоминал, как однажды Грач спас его, а так же двоих оруженосцев из Грозового племени из лисьей норы. Тогда одна лиса терроризировала лес, а коты не могли дать ей отпор, так как она каждого сильно изувечивала. Два воина Ветра тогда погибли...
А их дружба! Нет, все-таки никогда Жаболап не сможет обвинять своего бывшего предводителя. Его заслуги окупают это предательство. Он был великим предводителем.
Рыжий исполин вдохнул запах вереска. В это время года он как раз в самом цвету. А впереди виднелся родной лес. Где-то там сейчас Фиалка...  от одной мысли, что он вновь идет по земле, по которой ходит она, у него покалывало в подушечках лап. Он очень сильно соскучился по ней. Пускай, из-за ежедневных забот кот и не мог помнить о ней каждое мгновение, но она могла быть уверена, тосковал Жаболап ежесекундно от разлуки.
- Что придумали ваши племена, когда племя Теней исчезло? - вдруг спросил Жаболап, поравнявшись с Лотосом, Ледниковой, Змеелапом и Солнцеглазкой. Ему пришло в голову, что не все так гладко. Придется вновь отстаивать свое право владеть Сумрачной территорией... Он был уверен, что она не пустовала все это время.

0

89

>>>Пещера поющих камней>>>Горные вершины

"Наконец-то!.." - это была первая мысль кошечки, едва она увидела открытую местность, травы, далёкие леса. Здесь дышалось так свободно, здесь было так спокойно... И не надо было бояться, что сверху на тебя нападёт орёл или того, что ты можешь простыть на сквозняке. Да, кстати, о ветре. Он показался Огнецветик таким тёплым по сравнению с промозглыми горными ураганами, что она на мгновение подставила спинку под его лёгкие порывы. Однако, постояв так всего пару секунд, ученица вмиг выпрямилась и вернулась к своему типичному "я".
"Всё! "Горная" пора закончилась! Теперь мы вновь будем здесь жить и драть морды всем, кто посмеет сунутся на наши земли. Конечно, нам придётся их отвоёвывать, но так даже веселее. За время, проведённое в горах, мы накопили столько опыта, как обычного, так и боевого, что, как я уверена, мы вернём наш хвойный лес в два счёта! Да!" - при этих мыслях, ученица по-боевому распушила грудку и полоснула когтями воздух, будто прямо сейчас готова броситься в атаку.
Ученица настолько отвлекалась, что не сразу заметила, что Жаболап задавал четырём племенным котам вопрос. А когда услышала, то расслышала лишь конец:
- <...> когда племя Теней исчезло?
Ученица, желая услышать, с чем им придётся столкнуться, подошла по-ближе к Жаболапу и его собеседникам, при этом многозначительно посмотрев на них: мол, чтобы ваши соплеменники там ни придумали, мы справимся с чем угодно, так что если что-то скроете - вам же хуже.
Чужим котам кошечка никогда не доверяла, и сейчас - тоже, но эти четверо могли помочь её племени вернуться домой, а следовательно - она должна была сдерживать своё недоверие ради блага племени Теней.

0

90

Мы недолго бродили по пещерам. Мне казалось, что с каждым поворотом, с каждым шагом, мы ближе к выходу. Меня темнота очень пугала, и я не хотела, что бы мой страх передался Рыжинке. Наверное, стоит сказать, что у меня началась некая паника, которая часто проявлялась. Я поклялась себе больше никогда не унывать, но такое обещание мне трудно сдержать. Наконец, я вижу свет. Коты сразу возликовали и прибавили шагу, надеясь выбраться из этой темноты. Мы шли почти в конце. Я боялась, что мою сестричку задавят или мы встретим новые неприятности. Хотя, идти в конце тоже не хорошая затея: вот-вот и пещера обрушится. Мне так казалось. Я облегчённо вздохнула, когда на наши морды упал солнечный свет. Это было прекрасное ощущение радости и счастья. Я с удовольствием потянулась и улыбнулась.
- Вот и свет, - проговорила я, искренне жалея, что Рыжинка этого не увидит. Хотя, в моём голосе не было грусти и печали. Я радовалась. Никому не стоит знать, что я раньше не желала жить. Никому.
Мы шли дальше, преодолевая большие препятствия. У нас уже затвердели подушечки лап, поэтому нам идти легко и не тяжело. Единственное, что я боялась, так это, что мои братья и сестра станут быстро уставать. Путь до нашего родного племени не близок. Да и цело ли оно? Наведывались туда враги? Что там происходит? Есть ли дичь? Захватили ли наши территории другие племена, или же они оставили их нам из уважения? Хотя, я больше уверена в том, что от наших земель ничего и не осталось. Слишком всё это гладко и хорошо...
Но что ещё больше меня пугало, так это моё предназначение. Действительно ли я достойная стать целительницей? Подхожу ли я для этой работы? И почему именно я? Предводитель не стал бы посвящать меня в воины при таком раскладе с моим слухом и охотничьими навыками. Я сейчас удивляюсь, как Грач мог вообще посвятить меня в ученицы? Я же вообще ни на что была не годна... Наверное, многим пришлось потрепать нервы Предводителю, что бы он хотя бы посвятил меня в ученицы. Но если я должна стать целительницей, то стану ею. Я не достойна звания воителя... Я просто не могу представить, как я смогу приносить пользу племени, не умея нормально охотиться. Сражаться я-то могу, но вот смогу ли я сражениями прокормить всё племя? Нет. Наверное, мне стоит отречься от мечты доказать всем, что я стану хорошей воительницей. Думаю, я смогу стать целительницей... Только... Стоит ли это сейчас говорит Жаболапу? Наверное, когда вернёмся, я всё скажу. Сейчас надо нам добраться в целости и невредимости.

Отредактировано Листвянка (2014-08-02 13:45:32)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы