Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы


Северные холмы

Сообщений 61 страница 70 из 111

1

СЕВЕРНЫЕ ХОЛМЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360091/91ece09d/23764596_m.png


Лес кончается, и перед любым, кто выберется из его зарослей, предстанут северные холмы - большая полоса пустоши, разделяющая лес и предгорья.

0

61

День был ясный. Такая погода часто царит на просторах племени Ветра в сезон Зелёных Листьев. Но несмотря на видимое спокойствие, на пустырях опасностей не меньше, чем в лесу...
Пока путники тянулись дружной вереницей, пересекая северные холмы, в небе появилась хищная птица. Ястреб. Бесшумно рассекая воздух, хищная птица парит высоко в небе и примеривается, кого из путников утащить первым.
И наверняка одна из избранников знает, как справиться с этой опасностью...

0

62

<---Лагерь двуногих
Жаболап шел по пустоши, которая казалась ему адом. Нужна хотя бы какая-то тень и влага, нужно спрятаться от солнечных лучей, потому что после пары часов такого путешествия коту стало казаться, что он тает.
И Звездное племя послало тень. Но когда кот посмотрел вверх, он увидел парящего ястреба.
"Смотрите!" - он указал на птицу, которая кружила прямо над ними и вот-вот готова была ринуться вниз и схватить кого-то из них. Жаболап, пока жив, ей не по зубам, а вот учениц ей вполне осилить. Нужно срочно что-то предпринять, чтоб ястреб не утащил кого-то из них на гнездо, но что тут предпримешь, когда вокруг нет ни одного укрытия?!

0

63

(офф: мышиный помёт, этот пост был готов 4 с половиной часа назад! Долбаный инет, пришлось писать заново!)

- Смотрите!
К этому моменту Иглолапка уже знала об опасности, с глазами, полными ужаса, задрав голову.
- Мышиный помёт, - негромко выругалась она, - быстро, в укрытие!
Завертев головой по сторонам, ученица с ужасом обнаружила, что ни о каком укрытии и речи быть не может.
- Вот, мышиный помёт, - повторила Иглолапка, судорожно дрожащая как осиновый лист, снова посмотрев наверх, - что делать?!.. - едва ли не сорвалась она, но вовремя взяла себя в руки. "Без паники!" - строго отчитала себя Иглолапка, - "Главное - без паники. Бегством спасаться бесполезно. Если у меня ещё есть шанс спастись бегством, то коротколапые и неповоротливые обречены.
Пытаться укрыться в траве так-же было бессмысленно, так как птица уже заметила их. Ученица совсем потерялась. Она просто не знала что делать. То, что она живёт на пустоши, вовсе не значит, что регулярно имеет дело с ястребами! Да и к тому-же ученицей-то она была не слишком подготовленной и никогда не получала инструктаж по этому делу. Теперь ей, пожалуй, ни оставалось ничего, кроме как пытаться изо всех сил сдерживать панику...

+1

64

Ветер оскалился и инстинктивно загородил собой Лучелапку, размахивая пушистым серым хвостом, словно рассерженная белка.
- Мы будем с ним драться? Как с ним драться? Иглолапка?! - воскликнул грозовой кот,  не сводя взгляд с парящего над ними ястреба. Ветер не мог понять, что будет дальше. Ястреб пока не снижался...

0

65

- Я сделаю для племени всё, что в моих силах. И для Орла, и для Кристалики. Для всех, кто из-за меня пострадал. Я уверен, меня прогонят, но, прошу, не надо... - тихо сказал Ветер. Сердце Лучелапки сжалось.  Если бы не Ветер, кошка вообще бы с радостью ушла назад на пол пути за травами. Если бы не Ветер, который не обращал внимания на колкости кошки, Лучелапка не когда бы не задумалась, что Ветер для неё значит на много больше, чем соплеменник и один единственный друг.
- Я... - сказала кошка, но замолчала поняв, что  Ветер больше не хочет об этом говорить.
- Лучше нам не отставать от остальных, сейчас самое главное - травы. - кошка опустила голову. Пожалуй, эти слова обидели ученицу.
- Кто-нибудь из вас знает, что нужно делать? Может, кто-то видел какие-то знаки или... ещё что-нибудь... иначе я просто теряюсь. - спросила Иглолапка. Лучелапка услышала в голосе растерянность. Пёстрая кошка и сама не знала, что делать. "Куда идти, ведь вокруг столько территорий! Где искать эти травы...?  а вдруг, коты идут не в том направлении... А может все уже умерли?" Кошка шла. А лапы уже болели от нагрузки. Эта пустошь казалась невыносимой. "Ни одного дерева, не одного укрытия от..."
- Смотрите!  - сказал Жаболап. Ученица задрала голову вверх. В небе порхал Ястреб, выбирая себе юную ученицу на ужин. Глаза у Грозовой кошки округлились от ужаса.
- Мышиный помёт, быстро, в укрытие! - велела Иглолапка. "Ну она же знает что делать...?" Лучелапка оглянулась. Вокруг - пустошь.
- Что делать?!. - в ужасе спросила ученица племени Ветра. Лучелапка ужаснулась. "Она не знает!? Нам конец!" Ветнр встал перед Лучелапкой, загораживая от опасности. Кошка на какой то момент задумалась, оценивая поступок кота. Но потом кошка просто пришла в ярость.
- Иглолапка! Ты же ученица племени Ветра! Ты должна знать, что делать! - крикнула Лучелапка, не сводя глаз с хищника. Он стал резко снижаться... Наверняка он уже выбрал кого то. Ученица с замиранием смотрела на него. Она не могла пошевелиться от страха.

0

66

- Мы будем с ним драться? Как с ним драться? Иглолапка?!
- Что?! - резко воскликнула ученица, глядя на Ветра. Не понимая, почему он произнёс именно её имя, Иглолапка поначалу искренни удивилась. Озарение к ней пришло лишь после реплики Лучелапки:
- Иглолапка! Ты же ученица племени Ветра! Ты должна знать, что делать!
- Я?.. - негромко пролепетала она, с отчаянием глядя на спутников, - но я... я же... я всего лишь глупая, неспособная ученица! Чего вы ждёте от меня?!
Едва ли не плача, кошка сделала шаг назад, но тут она снова подняла глаза и с ужасом поняла, что проклятый ястреб снижается. Тяжело дыша и неотрывно глядя на приближающуюся фигуру, Иглолапка уже отчаялась, но тут, как искра в её памяти всплыл один единственный эпизод её жизни.
- Долгохвост... - тихонечко пробормотала она себе под нос. Ну конечно, очень давно, когда он ещё звался Долгохвостом, на решающим испытании её соплеменник завалил очень большую птицу. В мгновение в памяти Иглолапки всплыла его отчётливая фигура, взметнувшаяся в воздух, словно ученик сам умел летать и приземлившись прямо на спину птице. То, как он моментально вцепился хищнику в шею и принялся полосовать задними лапами по спине...
Когда ученица очнулась, ястреб был совсем близко и на малейшее колебание времени не оставалось. Напружинившись, кошка подпрыгнула как можно выше, но немного промахнулась и лишь слегка задела птицу, выдрав несколько перьев их хвоста. Потеряв контроль, ястреб отлетел в строну, как-бы запутавшись в собственных крыльях, но через пару секунд вернул равновесие и, плавно развернувшись, полетел прямо на Иглолапку. Ученица, в чьих, широко раскрытых от ужаса, глазах отражались острые когти, собрав все силы прыгнула снова.
Возможно, сделал своё дело страх за чужие жизни, может простое везение, а может Звёздное Племя безумно берегло Иглолапку, но на этот раз прыжок оказался крайне удачным и, опередив ястреба, кошка преземлилась прямо ему на спину. В тот же миг она без единого мгновения колебаний и за всех сил вцепилась ему в горло, цепляясь, чтобы не упасть за перья всеми четырьмя лапами. В ужасе и боли, ястребу удалось таки сбросить с себя Иглолапку, но та, успела очень серьёзно повредить его тело. Пролетев несколько метров, она приземлилась на лапы.
Ястреб, изо всех сил борясь за свою жизнь, всё-же начал постепенно падать, но ему удалось, таки, отлететь далеко-далеко в строну, прежде чем опуститься на землю, что-бы уже не взлететь...

С выпученными глазами ученица стояла неподвижно секунд пятнадцать, тяжело дыша. Затем лапы её подкосились и кошка тяжело повалилась на траву. Она вся тряслась, ещё не отойдя от пережитого шока, даже потеряв дар речи.

Отредактировано Иглолапка (2013-04-19 17:51:11)

+2

67

Иглолапка была потрясена и, кажется, совсем растерялась. Ветер уже перестал надеяться на её помощь и с отчаянным застывшим ужасом глядел на приближающегося к ним ястреба. Глядел, но бежать не смел. Он ни за что на свете не оставит кошку, которая покорила его сердце, в опасности.
"Если я умру, то пусть хотя бы Лучелапка выживет... Слышите, звёздные предки? Я никогда ни о чём вас не просил. Но берегите Лучелапку, пожалуйста..."
Внезапно пёстрая ученица оттолкнулась лапами от земли. В тот самый миг, когда ястреб, выпустив когти, собрался пикировать на парочку грозовых котов... Иглолапка прыгнула на ястеба, но промахнулась. Правда птица сменила траекторию полёта и едва удержала равновесие. Но теперь ястреб атаковал Иглолапку, которая прыгнула вновь. Ветер не поверил своим глазам, когда избранница приземлилась прямо на спину грозной птице! Ястреб отчаянно замахал крыльями, но кошка племени Ветра не растерялась и вцепилась в горло птицы. Правда ещё несколько секунд борьбы, и ястреб стряхнул ученицу.
Тут Ветер сорвался с места и побежал к примятой траве. Ястреб трепыхался на земле. Грозовому коту даже не пришлось завершать начатое Иглолапкой: птица быстро испустила дух и затихла. Ветер схватил ястреба за крыло и поволок к распластавшейся на траве Иглолапке.
- Поверить не могу, ты убила его.... Так быстро!- восхищённо выдохнул молодой кот и переглянулся с остальными спутниками. Похоже, всем им потребуется время, чтобы перевести дух. Иглолапка не просто избавила их от смертельной опасности, но и добыла дичь, которой хватит на всех...

0

68

Тмин с Фиалкой с волнением следили за Иглолапкой. Нет, более того - ни один из них не успел ничего даже подумать или предпринять, всё произошло как-то быстро, и в то же время казалось, что мгновения, когда Иглолапка один на один с ястребом, растянулись на целую вечность.
Когда ястреб камнем упал вниз, Фиалка подбежала к Иглолапке, а Тмин стоял, впившись когтями в землю.
"Я ничего не смог поделать! Какая-то ученица Ветра оказалась способнее меня! Речной воин должен уметь всё, даже справиться с тем, с чем раньше не сталкивался!" - его охватила досада и злость на все происшедшее. Он ничего не сказал, встав рядом и глядя куда-то вдаль, в то время как Фиалка ворковала над Иглолапкой.
- Иглолапка, ты такая молодец!...Иглолапка, - та упала, и воительница встревоженно оглянулась, - Тмин, у тебя нет каких-нибудь трав...
Но кот резко ответил:
- Конечно нет. Иначе, зачем бы мы шли за ними в такую даль? - тем не менее, он приблизился и обнюхал юную кошку, - она не ранена, но испугана. Сейчас отойдет, - буркнул оруженосец.

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-04-21 12:10:52)

0

69

<< утес < горы
Как мы не спешили, но мы не успевали. Я видел, что птица снизилась, у меня словно сердце замерло, а я и не подумал убавить шага, но вот то, что хищница не взмыла в небо с дичью меня удивила и потому я все же затормозил до полной остановки. Было плохо видно, что происходит, но судя по едва различимым звукам то была борьба, и видимо с ястребом, так как пернатое создание больше не глаза не попалось...
"Убит?" Я радовался, хотя и не совсем в это верил... Не совсем, но достаточно, чтобы дать волю радостью за спасенные жизни, был уже как-то очевидцем смерти воздушного хищника, и от чего повторно такому действию не показаться на глаза? Хотя я сам лично не видел этого процесса, и пока только это давало мне сомнение, довольно глупые...
Ветер дул так, что засечь нас не могли, а шум борьбы заглушил бы наш бег. Сейчас я стоял неподвижно, даже дышал осторожно, прижался к земле и слушал... Что-то упало, звук глухой, но земля помогла уловить вибрацию от удара. Затем до ушей донеслись слова, те, что были громче остальных, я бы назвал их воскликами.
- ...Так быстро! ... - Иглолапка, ты такая молодец!...
"Иглолапка..." Я задумался, немного повернулся назад, дабы убедиться, что с Днем все в порядке. Нет, о нем я не забыл, не смел, хотя и расстояние между нами нервировало... "Имя не одиночки. Да, хотя даже у Сула перевод пойдет для здешних мест, но ведь то перевод... Неужто..." Ветер немного переменился, подул в мою сторону, и моя догадка подтвердилась. Я вздохнул поспокойнее, выпрямился и кивнул серому котенку, дабы подходил следом за мной, а сам двинулся, не спеша, дабы День смог меня догнать без особых усилий, к, как оказалось, знакомым.
- Не думал, что встречу вас тут, Зэймаэ Арк Бринаэ, - сказал я, выйдя к путешественникам, но в конце меня опять немного переклинило... Ну, смысл думаю все равно все поняли, по дружелюбному тону и улыбке на губах. А увидеть их тут я действительно и не думал, уж больно странно это, для племенных. Кого-то из них я уже видел и знал, из той проклятой битвы, пока помогал раны залечивать, но кого-то видел впервые...

0

70

- Поверить не могу, ты убила его.... Так быстро!
Постепенно восстанавливая дыхание, Иглолапка начинала медленно приходить в себя. Когда ученица снова обрела способность чувствовать, первым чувством было торжество, ликование. Затем к ним вдруг примешалось некое высокомерие и дикое желание увидеть выражение морды Лучелапки.
- Она не ранена, но испугана. Сейчас отойдет.
Что правда, то правда -  услышав это Иглолапка поняла, что в полном порядке, однако крайне пренебрежительный тон Тмина ей не понравился.
Сделав усилие, ученица постепенно встала и, присев на траву, всё ещё отсутствующим взглядом оглядела товарищей.
- В... - попыталась сказать она, - все целы?..

- Не думал, что встречу вас тут, Зэймаэ Арк Бринаэ.
Перепугавшись, Иглолапка резко обернулась. Увидев совершенно незнакомого кота, она забавно выпучила глаза, вздыбив шерсть на загривке.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы