Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Моховое убежище


Моховое убежище

Сообщений 61 страница 70 из 166

1

МОХОВОЕ УБЕЖИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355136/d4c6add4/23763930.png


Моховое убежище напоминает разрушенную пещеру. Вход довольно обычный – каменный, но вот входя глубже, можно почувствовать под лапами мягкий и сыроватый мох. Перед глазами откроется красивая светлая полянка, которая полностью усеяна мхом. Стены пещеры каменные, а сама она довольно просторная, но не имеет туннелей и дальнейших ходов. А если поднять голову, то можно увидеть небольшую дыру, сквозь которые проникают светлые лучики солнца и озаряют пещеру.

0

61

- Да, действительно. Давай тебя сразу воителем сделаем, чего мелочиться-то, - как-то ядовито сказала Быстролапка. Сычехвост напрягся и по-новому посмотрел на сестру, не зная, что у нее на уме. Это явно была уже не игра, но вот к чему она клонит?.. А Быстролапка неумолимо продолжала, будто кто-то срывал у нее с языка эти слова, а он слушал, замерев. Воздух стал какой-то более плотный, а по телу пронесся жар.
- Избранный какой-то. Показали - выполнил на отлично. Где-то что-то услышал - сразу же повторил без наглядного примера. На рыбалку пошел - словил что-то особенное. А что будет дальше? И не в ушах ли дело?
Последняя фраза как завершающий удар. Сычехвост прижал уши, отведя их назад. Он всего-то вчера узнал о них, узнал и - предпочел не вспоминать. А с сестрами и братом, и с матерью, и с отцом они никогда об этом не говорили, словно тема была под строжайшим табу. В любом случае, для него впервые подтвердилось, что окружающие видят его так, как он тогда увидел себя в реке. И кем подтвердилось - собственной сестрой!
- Так ты просто завидуешь! И вчера на поляне - тоже? Из-за нутрии?! Ну, не ожидал от тебя, - Сычехвост словно видел ее впервые, - А уши... да забирай их. Вместе со всей этой удачей впридачу, жалеть не буду! - Взъерошив шерсть, оруженосец исподлобья смотрел на нее, ожидая, что будет дальше. Он просто хотел быть обычным, как они не понимают... Может, и эти таланты и умения выработались из-за банальной установки "Если я в чем-то уступаю, то в другом я обязательно преуспею".
Впрочем, о каких таких талантах идет речь? Он усердно тренируется, но только тогда, когда другие оруженосцы используют часы отдыха. А на тренировочных полянках уже показывает результаты. Наверно, поэтому Быстролапка сейчас и вскипела, увидев как раз лишь результат. Но сейчас Сычехвосту совсем не хотелось ее как-то разубеждать, успокаивать - наоборот, после того, как она высказала все, что вынашивала в себе, ему стало так обидно, что хотелось нарочно ее позлить еще больше. А кому бы не стало обидно в подобной ситуации? Он ожидал от сестры поддержки, а оказалось, что это именно она, кто сделает так больно.

0

62

Быстролапка была в не себя. На ее памяти такого вообще не было. Она и не знала, что может так заводиться, буквально с полпинка. Но на произошедшее нельзя было закрыть глаза или же просто отвернуться.
Обида долго копилась, и собиралась она из всяких мелочей - хорошего улова, приема да и защиты. Как никак, еще живо было воспоминание о том, как Сычехвоста подразнили некоторые забияки, и чуть ли не все племя встало на его защиту. Вы когда-нибудь видели, чтобы кого-то так же яростно оберегали от нападок? Вот Быстролапка - нет. И вначале она не понимала почему так. Не понимала, в чем особенность ее брата, и чем она с Камышинкой и Львинолапом отличается?
"Да вроде мы одинаковые, у нас одни и те же родители. В чем соль тогда?"
Соль же была. Стоило только прицепиться хоть к одному слову забияк. Они в один голос трубили об ушах рыже-белого. Всю жизнь кошке казалось, что это просто оплошность предков, не уследили за рождением потомства очередной королевы, оттого и вышло так. Или сама Ива где-то переволновалась вовремя беременности. Такое бывает.
Быстролапка считала, что это в порядке вещей, а брата, естественно, защищала, исходя из того, что он - часть семьи. А своих не бросают. Ибо кто еще поможет, если не родные, в час беды?
Сейчас же пестрая копнула глубже в эту, так сказать, проблему.
"Могла ли заключаться сила в ушах? Почему он знает больше остальных оруженосцев? Почему все получается с первого раза? Почему? Благоволят ли ему предки?"
Но уши были, скорее, поводом зацепить, а не основной причиной выливания обиды на брата. Как никак, он сам ее вынудил своим самодовольством. Держал бы свои умения при себе, поражая лишь врагов, было бы в стократ лучше. По крайней мере, в пылу битвы Быстролапке было бы не до того, чтобы разглядывать, как атакует ее брат. Главное - защищает дом. А сейчас...
"Он просто хвастается! А еще ждет, чтобы остальные его за этого любили."
Конечно, гордость Быстролапкина тоже грех, по сути. Однако это был первый раз, когда кошка реально ощетинилась на кого-то. И надеялась, что последний.
- Так ты просто завидуешь! И вчера на поляне - тоже? Из-за нутрии?! Ну, не ожидал от тебя.
- Завидую?! - мордочка Речной вытянулась, но ненадолго, - Чему завидовать? Сомнительной славе?
- А уши... да забирай их. Вместе со всей этой удачей впридачу, жалеть не буду!
- Мне не нужны твои уши, - Быстролапка еще больше распушилась, - Зачем они, если у меня есть нормальные?
Хотелось сказать еще что-то противное, задеть посильнее, однако, наверное, совесть в пестрой еще была.
"Остановись! Ради Серебряного Пояса!"
Труднее всего совладать с собой и своими чувствами. Речная, к тому же, находилась в таком шатком состоянии, что, казалось бы, остынь она - ужаснулась своему поведению. Она не хотела ссориться с братом! Но не могла спокойно смотреть на его успехи, взлетевшие до небес. И хоть бы Сычехвост вместо зазнайства помогал бы брату и сестре на учебном поприще. Но нет! Это, скорее всего, и спровоцировало Быстролапку.
Та не знала еще, что делала больнее только себе, сердце рвалось на части с каждым плохим словом, в какой-то момент вообще хотелось, отчаявшись, зарыться носом в землю и заплакать.
"Я бы поняла, если бы Сычехвост прилежно учился несколько лун, а потом представил свое умение хорошо пользоваться приемами. Это было бы логично, т.к. он старался, а всякий труд вознаграждается. Но это вторая тренировка! Почему?"
Но, кажется, пыл немного поостыл, и ученица смогла мыслить более-менее ясно. Появилось искреннее желание сорваться и убежать куда-нибудь, забыть обо всем, но нет. Был бы тут один ее брат - да. А Странник же еще...
"Он ни в чем не виноват. И вообще портить ему настроение не хочется - у него только родились котята. Что будет, если я сбегу? Он разочаруется точно."
Не собираясь создавать себе с самых первых недель имидж необязательного оруженосца, кошечка лишь смерила рыже-белого долгим взглядом, ибо с ним ей еще оканчивать тренировку. Что-то, между тем, противно кололо в районе сердца.
Сожаление?
"Нет! Сам виноват. Если бы не его выходки!..."
Опустив взъерошенную шерстку и приняв более-менее божеский вид, пестрая отсела подальше от брата и стала гипнотизировать взглядом кусты, в которых скрылся воитель. Казалось бы, ничего не напоминало о недавней разозленной ученице, однако ее хвостик до сих пор раздраженно подергивался, а еще щемило внутри, но на последнее Речная решила не обращать внимания.
"Поболит - пройдет."

0

63

Странник рассчитал всё правильно, и вот полёвка была прикончена одним смертельным укусом; мысленно поблагодарив Звёздное племя за удачную охоту, как и полагается воителю, герой моего рассказа взял зверька в пасть и хотел было идти обратно, но тут его внимание привлек шелест листьев неподалёку. "Ещё одна полёвка.." - смекнул он, принюхавшись; соблазн был слишком велик, и он повторно принял охотничью стойку и бесшумно пополз к добыче. "Ну вот... ушел поймать одну лишь полёвку, а принесу две," - довольно подумал серый и, взяв теперь оба трофея в зубы, направился наконец к Сычехвосту и Быстролапку. "Я дал им достаточно времени, чтобы отшлифовать тот приём до блеска," - решил желтоглазый кот.
- Ну что, ребята, показывайте, что у вас получается, - произнёс воин, выходя на полянку и щуря глаза от надоедливого солнца; приглядевшись, он понял, что ни у того, ни у другого не наблюдается былого энтузиазма. Сычехвост вон и вовсе сидел весь нахохленный и взъерошенный, и воитель незаметно вздохнул. "Поссорились что ли?.. Вот ведь, ни на секунду вместе не оставишь!" Он хмуро посмотрел сначала на одного, потом на другого, но расспрашивать не стал. Однако он решил сделать вид, будто не заметил размолвки между родственниками и попросил их  показать приём с помощью друг друга. Сам же он в этот раз предпочел просто быть наблюдающим. Когда оруженосцы продемонстрировали наставнику приём, воин похвалил обоих, однако как галочка принялось во внимание то, что у Сычехвоста всё же получилось гораздо лучше. Нет, можно сказать, блестяще! "Ни единой помарки, всё быстро, точно, слаженно... и никакой одышки после," - изумлялся Речной кот по дороге к лагерю. Он был крайне доволен успехами ученика. - "Такое, да ещё и без признаков усталости, не каждый сумеет... а Сычехвост явный молодец".
Страннику не посчастливилось наблюдать вчерашний выпад Быстролапки на Главной поляне, и поэтому о зависти сестры к брату он не мог даже догадываться, а потому посчитал, что повздорили ученики из-за какой-то несущественной глупости, и скоро всё забудется. Так ведь всегда бывает - подостынешь, и вот снова говоришь с недавним предметом обиды с улыбкой, как ни в чем не бывало.. Однако остальной путь, в котором небольшой патруль ещё немного поохотился, ни тот, ни другой не посмотрели друг на друга с прежней теплотой или молодецким азартом. Не слышалось больше и весёлых разговоров о новых землях, причудливых насекомых и взъерошенных Ёлочек. "Что же между вами произошло?.." - мысленно задавался вопросом герой моего рассказа, но не решался спросить это вслух. Он считал, что тогда он явно полезет не в своё дело.
----------> Детская

Отредактировано Странник (2014-07-17 19:57:35)

0

64

- Ну и отлично! - фыркнул Сычехвост, заканчивая спор на этом. Он отошел настолько от Быстролапки, насколько было возможно, и сел, не глядя в ее сторону. Так же кот знал, что и сестра на него не смотрит. В этом надувшемся друг на друга состоянии их и обнаружил Странник по возвращении.
- Ну что, ребята, показывайте, что у вас получается, - сказал наставник. Сычехвост не пререкаясь пошел вперед первым и встал напротив сестры, в упор не глядя на нее. Наконец пришлось встретиться с ней взглядом, и от этого впервые в жизни было некомфортно. Собрав в лапу всю обиду на эту кошку, Сычехвост ринулся вперед и прыгнул, как-то с безразличием дернувшись, получив знакомый удар под дых, а затем упал, как и полагается. Ровно встав и отряхнувшись, он вновь отошел и теперь приготовился к нападению Быстролапки.
Его прием оказался таким же успешным, как и во второй раз. И все же, чувство привязанности, которое было с ним всю жизнь к этой кошке, остановило его от того, чтоб ударить Быстролапку со всей силы. Он сделал это даже чуть более щадяще, чем в прошлый раз, уже зная, как рассчитывать силы именно в отработке приема с ней. Затем подсек лапу и выскользнул из-под нее, вновь не глядя и направляясь к Страннику.
Наставник был доволен, а вот настроение Сычехвоста, казалось, уже ничто не подправит. Дорога домой прошла невесело, в напряжении, воцарившемся между оруженосцами.
"Так странно, и домой не хочется. Львинолап и Камышинка начнут узнавать, что случилось, когда заметят. А сделают это очень быстро." - Сычехвосту не хотелось видеть ни обеспокоенных брата и сестру, ни мать, ни Чернику, которая опять спишет все на усталость... больше всего хотелось кинуться на подстилку и представить, что весь сегодняшний день был сном.
>>> Главная поляна

Отредактировано Сычехвост (2014-07-17 20:27:45)

0

65

Быстролапка все сидела на большом расстоянии от брата и упрямо смотрела на кусты. А, быть может, куда-то в пространство, не видя ничего, не цепляясь взглядом за окружающую обстановку и лишь прокручивая про себя то, что произошло.
"Ну нет, разве я не права? Это несправедливо, я молчу уже про другие вещи."
Однако что-то ей несказанно мешало чувствовать себя удовлетворенной результатом. Она ведь сделала Сычехвосту больно, ткнула носом в горькую правду, указала на зазнайство да и вообще...
"Почему тогда мне неприятно?"
Кошечка нахмурилась. Ее хвост еще подергивался, но его обладательница уже не обращала на это внимания. Она думала, копалась в себе, а еще представляла, как остальные отреагируют на их ссору. И, конечно же, Камышинка об этом узнает, всего лишь посмотрев раз на них. Как никак, родственники, а белоснежная еще будто чувствовала что-то не то за версту.
Пестрая же не хотела вдаваться в подробности, ибо знала, что голубоглазая ей не поверит, не поймет, еще и выставит ее неправой.
"А Черника? Ива? Они заметят что-то?"
Взрослые бывают наблюдательными, а иногда противоположно наоборот. Подошедший Странник, несомненно, относился к первой категории. Его эмоции, отразившиеся на морде, полностью подтвердили это: он увидел недомолвку.
- Ну что, ребята, показывайте, что у вас получается.
Тем не менее, отработку приема никто не отменял. И Быстролапке пришлось снова обратить взор на брата. Тот тоже вроде успокоил взъерошенную шерсть, и теперь его взгляд был трудночитаем. Ученица еле заметно сглотнула, видя как кот спокойно на нее прыгает, без всяких лишних эмоций.
Кошечка поднырнула под него, выпрямилась, совершив удар головой о грудь, потом подсекла лапу и выскочила как можно быстрее. Можно сказать, получалось у нее с каждым разом лучше. Но куда ей до рыже-белого!
Он проделал прием так идеально, совершенно, что, кажется, Странник выделил его одним лишь взглядом, хотя похвалил их обоих. Быстролапка решила закрыть на это глаза, поспешно отвернувшись.
На обратной дороге они поохотились, как и обещал воитель. Но радость от этого уже померкла на общем фоне. Все молчали, и эта тишина тяготила. Кошечка старалась смотреть себе под лапы, чтобы унизительно не растянуться, споткнувшись о корягу, но это было лишь отмазкой. На самом деле она просто не хотела смотреть на Сычехвоста. Не вышла ли ссора ей же боком?
Уловив шорох в кустах, ученица будто на чистом инстинкте прыгнула туда, не скрываясь и шумя. Даже как-то странно, что поднявшись, она обнаружила убитую полевку под лапами. Придавила своим весом. Но даже первая пойманная дичь не заставила улыбнуться ее, Речная лишь поблагодарила предков за отданную ее племени жизнь.
"Мы хотели с Сычехвостом навестить Нессею, но я не собираюсь находиться в его компании. По крайней мере, сейчас. Однако вместо того, чтобы валяться в палатке, я пойду к котятам одна."
Посему когда стены лагеря замелькали перед их отрядом, Быстролапка, крепко сжимая полевку зубами, проговорила.
- Ты как хочешь, но я пойду в ясли.
→ Детская.

Отредактировано Быстролапка (2014-07-17 21:57:47)

0

66

Лапы несли ее все дальше и дальше от Острова Советов. Туда, вдаль, где ее никто и никогда не найдет, подальше от всей этой боли, подальше от всех обид и невзгод. Почему они ей врали? За что? Разве она не достойна знать правды и узнать ее именно от своих родителей? Хотя нет. Она ведь как раз и узнала эту правду от своего настоящего отца. Но ведь было бы гораздо лучше, если бы ей это рассказали ее приемные родители. "Приемные". Фи, как грубо звучит. Нет, отвратительно. А ведь осознание того, что произошло, начало приходить лишь сейчас, с новой силой. Тогда, на Совете это осознание было поверхностным, не полным. А сейчас эта боль начала проникать в самое сердце, впиваться острыми иглами и пускать в него свой отравляющий яд отчаянья.
Кто-то что-то крикнул ей в след, но Камышинка не обратила на это внимание. В ней бушевал гнев, злость, обида. В столь юном возрасте кошка была крайне ранима, что, в принципе, естественно. Ей хотелось уничтожить все и вся, убить, разрушить. Да что угодно, лишь хотя бы на мгновение загасить это давящее чувство отчаянья! Отчаянья, которое гонит на необдуманные поступки, которое заставляет делать то, о чем в будущем ты еще не раз пожалеешь.
Ками и не заметила, как добралась до мохового убежища. Она остановилась прямо перед входом в него, глядя во внутрь затуманенным от обиды взглядом. Нет, она никогда не простит их, этих чертовых лжецов! Никогда! Они так жестоко поступили с ней. Сперва втерлись в доверие, стали больше, чем просто матерью и отцом, а затем... Затем просто уничтожили ее. Всадили нож в спину и выпотрошили целиком и полностью, а затем вымазали все внутренности сладостным медом и оставили ее умирать.
Скользнув вниз, белая остановилась, а затем медленно начала опускаться на землю. Как же хотелось, чтобы эти стены сейчас сами по себе развалились и ее придавило куском земли! Чтобы более она ничего не чувствовала. Зачем она вообще отправилась на этот Совет?! Нужно было сидеть дома и не рыпаться, а она...
Подогнув под себя лапки, Ками тупо смотрела в одну точку перед собой, осмысливая произошедшее.

0

67

<< Остров Советов
Чтобы еще раз пойти на Совет, да ни за что! Не зря, не зря я невзлюбила другие племена уже после их вероломных нападений! А Племя Теней? Хорош предводитель. Так подставить Фиалку... Я не могла до конца поверить и принять, что и соплемененница нарушила Воинский Закон, но в том, что Жабозвёзд виноват, был уверена на всю рыбу в реке. И даже не это сейчас забивало голову. Про произошедшее на острове думать вообще не хотелось, категорически. Сначала Сычехвоста пытались "загрызть", потом это... И ведь еще наглость предводителя Ветра! Я бы упомнила и про Кристальную Звезду, если голова не была бы забита другим.
"Камышинка, ну куда, куда ты?"
Страх за соплеменницу был сильнее разгоревшейся ненависти к соседям. Её след я потеряла уже в воде, переправляясь с Острова, но обежав берег озера со стороны нашей территории и наткнувшись на следы кошачьих лап на песку, я кинулась вновь в погоню, уже мысленно благодаря Предков, что ученица побежала домой, а не куда-то еще. Что дальше... я тоже не знала. Сейчас я просто рвалась догнать белую и убедиться, что та себе не навредит. Я не могла представить себя на её месте, да и не хотела, ни за что, и плохо понимала, чем я могу помочь, но все равно бежала.
Следы и запах вывел к Моховому убежищу, где я и остановилась, неуверенно перебирая лапами водле входа. Забираться внутрь? Я не была уверена, что это поможет и не сделает все хуже... А Камышинка явно была там, внутри.
- Камышинка, - тихо позвала я ученицу, неуверенно, но с беспокойством. Ох, как же не ловко и не привычно. Я чувствовала себя не в своей тарелке. Я привыкла бегать по поляне и прыгать на бывшего наставника, врезаться в одно или другого соплеменника, но тут... Никогда прежде подобного не было. Но страх за оруженосца был сильнее. И хоть мне с трудом верилось, что я стала воительницей, уже, и я не нахожусь на равных с прочими учениками, сейчас это как-то даже мешало... А я никогда не могла воспринять то, что я уже взрослая.
- Камышинка, выйди, прошу тебя, - мяукнула я. Страх и переживание сделали интонацию даже жалостливой, насколько это возможно, смешав два таких чувства. Но я неуверенно крутилась в хода, не зная, входить все таки или нет? Мы вообще там поместимся? Стыдно признать, но я со своей активностью тут ни разу за свою жизнь не была.
- Пойдем домой.

0

68

Отличное место, где тебя никто и никогда не найдет, где ты в безопасности и нет смысла чего-либо остерегаться. Здесь нет ничего страшного, одно лишь тихое спокойствие и ничего более. То, чего Ками сейчас как раз не доставало.
Тут тишину разрезал чей-то голос, а до носа кошки донесся чужой запах. Камышинка не сразу узнала соплеменницу, но, даже когда она более-менее осознала, что это Перо, все равно вылезать не стала. Чем-то ее раздражали эти жалостливые нотки в голосе, но белая прекрасно понимала, что срывать свой гнев на ни в чем неповинной кошке нельзя. Она бы сама, попади кто-то в подобную ситуацию, относилась бы к этому объекту с жалостью. Но ведь это не мешало ей высказаться, правда?
- Зачем? - глухо спросила Камышинка, хоть и придвинулась чуть ближе к выходу, дабы была видна ее мордочка. В принципе, убежище было не таким уж маленьким, тут и трое котов могли поместиться, и четверо.
- Зачем мне возвращаться туда, где живут коты, которые меня предали? - на Перо был устремлен немигающий взгляд пронзительно голубых глаз. - Я не люблю ложь, хоть и понимаю, что без нее нельзя, но... Разве я прошу не врать всех? Нет, - белая опустила взгляд. Умели бы кошки плакать, Ками бы уже вовсю ревела, как маленький ребенок. Хотя, она ведь и есть ребенок.
- Наверное, тебе это неинтересно слушать, но пока я бежала, пока сидела здесь до твоего прихода... - Камышинка на несколько секунд замолчала, собираясь с духом. Она старалась говорить спокойно и безэмоционально, хотя внутри рвала и метала. - Ива оказалась не моей матерью, а Воздух не моим отцом. Почему? Почему бы просто сразу это не рассказать? Разве мы настолько глупые, что начали бы растрезванивать об этом по всему лагерю?! - все же вспылила белая, но тут же сделала глубокий вдох. - Извини. Просто я до сих пор не могу поверить, что они так просто предали мое доверие.

Отредактировано Камышинка (2014-09-13 11:27:49)

0

69

- Зачем? Зачем мне возвращаться туда, где живут коты, которые меня предали?
Камышинка выглянула наружу, по крайней мере я видела теперь её. При виде ученицы стало как-то поспокойнее. Я прилегла напротив входа, оставляя кошке шанс принять решение самой, а не выталкивать её наружу. И слушала, молча вникало в каждое её слово, пытаясь понять, чтобы как-то помочь и направить, если я вообще обладаю хоть какой-то необходимой мудростью.
Гнев и отчаянье кошки были понятны. Я сама, глубоко уважая Иву, улыбаясь, когда наблюдала за Воздухом, и чуточку завидуя Фиалке, сейчас не знала, как отныне относиться к соплеменникам? Но мир ведь не рухнул из-за тройки... предателей. Как не было бы больно их так называть.
- Извини. Просто я до сих пор не могу поверить, что они так просто предали мое доверие.
- Тебе не за что извинятся, - тихо произнесла я, как-то отстранено глядя мимо убежища. Подбирала слова или сама разбиралась в себе... Сложно помочь, если у самой сердце теперь не на месте. - Я не понимаю, как и почему они так поступили, Камышинка, но... Речное племя ведь все равно твой дом. Твое племя - твоя семья. А еще Быстролапка, Львинолам, Сычехвост. Даже Сычехвост. Вы ведь росли в одних яслях, а как учениками стали, ничего же не изменилось. Они твоя семья, которые не предавали тебя. Неужели ради них, хотя бы ради них, ты не хочешь вернуться домой?
Я не знала, верно ли выбрала направление, но мне вспомнились растерянные мордашки её братьев и сестры. Да и вообще, представить, что вислоухий ученик не их брат - это же как? Я то не могла, а Камышинка, наверняка, и подавно.
"Их сейчас всех объединяет общее, как никогда. Они друг другу нужны, неужели она не понимает?.."
Я перевела лазурные глаза на ученицу, уже более спокойно смотря на неё, но ожидая. Я могла еще сказать про племя Теней, не уйдет же в самом деле белая кошка к каким-то болотным? И не пойдет же в одиночки? Что ей там делать? Но молчала. Как по мне, это так, логические размышления, и они укрепят её решение остаться в племени, если она все же выберет правильную дорогу.
В противном случае, от того не будет толка.

Отредактировано Перо (2014-09-13 13:38:06)

0

70

- Тебе не за что извинятся, - ответила Перо. Нет, у Камышинки было свое мнение по этому поводу. Перо была не при чем здесь и совершенно не виновата в том, что родители Камышинки оказались приемными. А раз ее вины нет, то и срывать на ней свою злость Ками нельзя, а иначе ее потом совесть сожрет и еще заставит тридцать три раза извиниться перед бедной кошкой. Но на этот раз белая решила промолчать, да и не до того ей сейчас было.
Я не понимаю, как и почему они так поступили, Камышинка. <...> Неужели ради них, хотя бы ради них, ты не хочешь вернуться домой?
Камышинку как током жахнуло. Широко раскрытыми глазами то ли от удивления, то ли от шока, то ли еще от чего, она уставилась на землю, себе под лапы. Действительно. Подумаешь, какие-то там Ива с Воздухом и Фиалкой предали, так другое-то племя здесь не при чем! И ее братья, и ее любимая сестричка - они ее не предавали, ведь так? Значит отставить уныние! Ради своей семьи стоит держаться!
- Нет... - вся решимость кошки внезапно пропала и она с кислым видом снова устремила взгляд в землю. - Не знаю... А что, если все повторится? Что, если и они на самом деле мне не родные? Хотя нет, это глупо, Жабозвезд ведь сам сказал, что их...нас четверо. Хотя, Сычехвост ведь не родной мне, да? - подняв испытывающий взгляд на Перо, на всякий случай спросила кошка. Ну, учитывая то, что он был единственным вислоухим, то это вполне логично. Скорее всего, он единственный сын Ивы, а вот они трое - принадлежат Фиалке.
- Я тоже не понимаю, почему они так поступили. Так жестоко и подло! Хотя, может, для защиты и все такое... Но было бы гораздо лучше, если бы мы все знали. Создается впечатление, что нам не доверяют даже знать правду о себе. Сказали - ты пусть будешь дочкой Странника с Нессеей, а ты будешь сынишкой Острозвезда с Тигринкой, а ты - дочерью Ивы и Воздуха. И все, ты обязан им верить, ведь это же твои "родители" и все такое. А так, выходит, что большая часть того, что нам говорили - чистая ложь. Понимаешь? Вся моя жизнь - это ложь, фальш и обман, - голос кошки предательски дрогнула, но та лишь возвела взгляд вверх, чуть приподняв мордочку и глубоко вздохнув, стараясь сдержать несуществующие слезы.

Отредактировано Камышинка (2014-09-13 14:36:49)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Моховое убежище