Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земляная пещера

Сообщений 191 страница 200 из 235

1

ЗЕМЛЯНАЯ ПЕЩЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://s1.uplds.ru/8o2pP.png


Когда-то эту пещеру нашли и заняли группа одиночек. Сейчас, они уже ушли, но ведь всегда могут прийти новые. Пещера действительно тепла и удобна. Отсутствие камня восполняется мягкой, в некоторых местах даже рыхлистой землёй, сюда не протекает вода и не набивается снега зимой. Недаром это укрытие считается хорошим местом для одиночек и беглых изгнанников из племен, что ещё не освоились в одиночной жизни.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s8.uplds.ru/qx93T.png
Земляная пещера х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s8.uplds.ru/qx93T.png[/img]
[b]Земляная пещера х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

191

Сестра рассказывает о своем дне в компании лидера, на что Стрекозка возмущенно замечает:
- Ну вот пусть сам всех вокруг и подозревает! Если все в племени такими же станут, с ними вообще общаться будет почти невозможно! И почти тут только потому, что есть еще вариант хуже: занудство Облака. Честное слово, он ко мне прицепился, как клещ, поболтать нормально не дал своим занудством!
Стрекозка тяжело вздыхает и спрашивает:
- Он тебя хоть не слишком этой речью мучил? И, так стоп, погоди, он тебя что ли прижатой к земле держал, пока лекцию читал?! Это вообще нормально?! -у кошечки аж вся шерстка встала дыбом от возмущения, когда она это представила. Никто не смеет так обращаться с ее сестрой, никто! Ну, кроме самой Стрекозки, когда ей захочется немного повредничать и заодно полежать на мягком, но это другое!
О, а сестра еще и ее идею с желчью отвергла! Фе, подумаешь, не, теперь-то она точно этому Молнии отомстит!
- Так ее запаха не только клещи боятся, глупенькая. Представь, какого это, спать на подстилке, полностью провонявшей этой гадостью, - решила она все-таки защитить свою первую идею,- но хорошо, будь по твоему. Тогда я ему просто крапивы туда натаскаю. Вот будет воя!
Кошечка весело улыбается, смотря на сестру. Оценит та эту идею или тоже раскритикует? В любом случае Стрекозка Молнии какую-нибудь подлючку сделать, за сестру, ну и за себя любимую. Но больше за сестру, да, точно. А та может даже что-нибудь свое придумает, раз такая умная?
Тут Стрекозка вспомнила, что ей так и не рассказали, что же тут в ее отсутствие произошло. Ну, уж Рябоспинка-то от нее никуда не денется, так что самое время:
- Так, и давай-ка расскажи, что у вас с речной-то стало? Буревестник только совсем чуть-чуть сказал про обмен и прочее, а я полностью хочу все услышать! Она таки оказалась чокнутой, как я и думала или что?

+3

192

Стрекозка в своей резкой манере, но высказала примерно то, о чём думала сама Рябосника, поэтому ей оставалось лишь кивать пока кошечка распалялась. Нам ведь, правда, нельзя всем такими быть. Даже Звёздное племя говорит о том, что надо и уметь доверять. Интересно, что это всё же была за речная кошка? Или то был запах наших живых гостей?
- Чем тебе Облако успел не угодить? Он же такой спокойный, никого не трогает, хоть и большой.
- Ну, да, держал, но я думаю, это чтобы продемонстрировать мысль. Мол, зазеваешься или недооценишь и окажешься в безвыходном положении.
Идею с крапивой Рябоспинка тоже не встретила восторгом, но решила не рубить её на корню, а просто поспрашивать у кого, как утихомирить жар после крапивы, если сестра всё же отважится на такую проделку, крапива - она же всех цапает. А ещё лучше, отвлечь зеленоглазую.
- Слушай, а ведь Молния объявил, что завтра проверочную тренировку проведёт. У тебя будет законный повод заехать ему по уху, ну, или, хотя бы, утереть нос своими результатами.
Когда коварные планы были отложены в сторону, пришло время и обсудить речных гостей.
- Нет, мне кажется, она оказалась вполне в своём уме, переживательная только. Очень тепло со мной попрощалась. Я не знаю как, но вскоре после вашего ухода пришёл Камышник, который её то ли друг, то ли брат, а ещё тот самый целитель, которому она помогала. Более того, он пришёл в компании, не поверишь, Змеёныша! А ведь как раз его она и искала. Он предложил себя вместо наших речных гостей, ещё и в качестве целителя. А мне был знак о том, что ему можно доверять, вот я и поддержала его, а Молния по каким-то неведомым причинам взял и согласился. Но его можно понять нам нужен целитель, - ученица в который раз за день бросила обеспокоенный взгляд на Зарево, - А Веснолапка даже бросилась помогать Змеёнышу, когда тот через реку неудачно попробовал перебраться. Да и встретили мы на границе речной отряд, их воины тоже быстро сориентировались. Как только Молния убедился, что все речные окажутся на своей территории, он увёл меня на тренировку. В общем, ждём возвращения Змеёныша. Может, он нам больше про них сможет рассказать. Пока я поняла только, что Камышник довольно странный для целителя: неожиданно смелый и...игривый? - кошечка вновь смутилась, вспомнив подмигивание речного.
Так как разговор между сёстрами был доверительным и сидели они рядышком, Рябоспинка всё говорила в пол-голоса, так и Стрекозка услышит, и остальные вряд ли что разберут, ведь, наверняка, не всем понравится мнение желтоглазой ученицы, да и надо оно не всем.

Отредактировано Рябоспинка (2023-06-05 23:22:09)

+3

193

- Чем тебе Облако успел не угодить? Он же такой спокойный, никого не трогает, хоть и большой.
Стрекозка недовольно фыркает на подобные глупые слова, раздраженно отвечая:
- Не трогает, как же! Мой наставник где-то гуляет, а Облако это на меня вешает, мол, чего ж я никому не сказала, не ищу... Тьфу, вот я-то тут вообще причем, ты мне скажи? То они орут, когда я пытаюсь что-то сказать, а то я, видите ли, не сказала им чего-то! Бесят, - кошечка резко взмахнула хвостом, просто чтобы хоть куда-то выпустить раздражение. И последующие слова Рябоспинки ничуть не способствовали ее успокоению.
- Пусть на себе показывает, а не на моей сестре! Тоже мне, грозный и подозрительный, придумал тут подобные уроки! - возмущенно прошипела Стрекозка, оглядывая сестру. Так, та вроде бы в порядке, такая же серая любимая сестренка, как и раньше. Стрекозка по-хозяйски кладет ей на спину свой хвост, потому что она ее, и Молния уже достаточно всех намучил. И крапиву он уж точно заслужил. Как Стрекозка ее ему в подстилку транспортирует, она пока не придумала, да хоть сама сто раз обжегшись, но она это определенно сделает! Местии только месть! К тому же, целители же как-то крапиву собирают, верно? Значит, и она способ найдет!
А Рябоспинка тут еще интересной новостью про тренировку делится. На лице у Стрекозки сама собой расцветает широкая ухмылка, когда она представляет, как вполне законно бьет Молнию.
- И по уху, и куда-нибудь еще, - кивает она, - жаль, мне его к земле не прижать, как он тебя... Хм, а если мы обе на него сядем?
О, и наконец-то ей рассказали про речную! Стрекозка внимательно все выслушала, что с ней бывало очень, очень редко, а затем тяжело вздохнула.
- Ну вот, из-за Молнии такое пропустила! А у нас только скучный разговор с Грачехвостом был и еще появление вот этой, - кивнул она в сторону Сажелапки, - она бы еще могла быть интересно, если бы подробнее про жизнь бродяг рассказывала, а так с тем, что у тебя было вообще не сравнится! Ты у нас везучая! - с белой завистью в голосе заметила кошечка, - ладно, потом на Совете познакомишь меня с этой речной, посмотрим, какая она там у тебя переживательная. Может, с ней даже весело будет. Так, погоди, - заметила вдруг она одну странность в этом рассказе, - а с каких пор Змееныш успел стать таким крутым целителем, что Молния так легко согласился?
Стрекозка подозрительно посмотрела на Рябоспинку, будто обвиняя ее во лжи, хотя это, конечно, было не так. И тут она заметила, что сестра... Смущена?
" Это из-за меня или..? Так, что она говорила о том речном?"
Нет, ну Стрекозка никак не могла упустить столь идеальную возможность! Рябоспинка практически сама напрашивалась!
- О-о-о, а он тебе понра-а-а-авился? - протянула кошечка, хитро улыбаясь. В глазах у нее снова зажглись веселые огоньки, - сестренка, не уж-то ты влюби-и-илась? Ну-ка, ну-ка, расскажи мне все! - конечно, Стрекозка понимала, что, скорее всего, Рябоспинка ни в кого не влюблялась, но какой же она сестрой будет, если не подразнит? Да это же практически ее обязанность!
Стрекозка, как и Рябоспинка, говорила в полголоса, чтобы никто, кроме них двоих не слышал ничего. Нечего тут всяким там остальным уши греть на их разговоры!

Отредактировано Стрекозка (2023-06-06 20:20:41)

+2

194

Стрекозка порой проявляла слишком много эмоций сразу. И её собственнический и защитный хвост в одном жесте  - прямое тому подтверждение. А вот настанет пора сёстрам и впрямь влюбляться. Что тогда? Какой смельчак осмелится сунуться к одуванчику, вокруг которого растёт крапива? Как бы красива не была крапива, особенно в цвету, а жалит так, что поостережёшься. Ну, об этом думать пока рано, а вот о том, что наставник зеленоглазой куда-то делся, стоит...
- А не боишься без наставника остаться? Вдруг, он не гулять пошёл, а пропал совсем? Кто же тебя до воина доучивать тогда будет? - И кто это стоически переживёт?
- Хм, а если мы обе на него сядем?
- Мне кажется, это получится только с какой-нибудь вершины, чтобы не заметил и не успел увернуться. Что, пойдём к грозовым за уроком по карабканью по деревьям? - Рябоспинка усмехнулась и шутливо пихнула сестру плечом, мол "чего сидишь, идём". Конечно, она это не серьёзно, хватит с неё на сегодня общения с чужаками, да и отдыхать давно пора.
- А что за разговор с Грачехвостом? - Может, он сменил своё отношение к нам на менее острое?
- ...с каких пор Змееныш успел стать таким крутым целителем, что Молния так легко согласился?
- Говорю же, мне речная кошка принесла клочок палевой шерсти с запахом Змеёныша и сказала, что он может помочь. Правда, только это и успела до того как в пещеру ворвался Камышник, громко зовя Веснолапку, а потом исчезла. Вот я за него и вступилась. Подумала, что с его странностями и умом он как раз и стал учеником целителя. Да и сам он сказал, что ему "открылся определенный талант, связанный со знаниями трав". С его осторожностью с подбором слов я решила, что, может, он и не совсем ученик целителя, но точно может помочь, - от возбуждения, которое сразу всколыхнулось прямо как во время той встречи, Рябоспинка перешла на шёпот на грани шипения и свиста.
Надо же было потом Рябоспинке сделать глупость, и в своём рассказе сделать акцент на Камышнике, а не Веснолапке и событиях, ну, сама виновата, теперь у сестры есть лишний повод для подколов. Стрекозка ведь прекрасно понимает, что сестра просто не привыкла к вниманию, даже такому, вот и смущается, но нет же:
- ...сестренка, не уж-то ты влюби-и-илась?
- Ой, скорее ежи полетят, так что и рассказывать нечего. Кому оно вообще нужно? - Рябоспинка состроила кислую мину и как можно беспечнее мотнула головой.

+2

195

Да что ж они все волнуются-то! Не пропадет Стрекозка, не переживайте.
- Да пусть хоть напропадается, подумаешь! Вот ты меня и научишь: будешь мне все свои уроки показывать! Глядишь, на посвящении уже не просто воительницей, а сразу старшей станешь!
- Что, пойдём к грозовым за уроком по карабканью по деревьям?
- Хорошо, - с абсолютно серьезным выражением мордочки кивает она, - завтра же пойдем, раз так хочешь, - Стрекозка постаралась принять вид, как будто она абсолютно серьезно это говорит, внутренне уже предвкушая, как ее сестра заволнуется и начнет отговаривать. Приятно порой любя помучить сестренку.
О, теперь и она решила ее распросить!
- Грачехвост... Слушай, а чего это тебе так везет на все? Я сегодня кучу котов опросила, пока ты мне не рассказала нормально про речную, может, и мне немного потянуть интригу, а? - Стрекозка немного помолчала, хитро улыбаясь, а затем продолжила, - ладно уж, не буду тебя мучить. Короче, приперлись они с Ржанкой, Пеплолист и этими, как их так, а, Пчелолапкой и Птичкой, да. В общем, пришли они к нам в полеи начали говорить что-то про союз, добрососедские отношения на фоне угрозы двух племен и прочее. Нормально, да? То есть, как кричать со скалы, что изгоняет нас - это нормально, а как проблемы возникли, так давайте дружить?! Даже не извинился, Грачезад хренов. Что-то еще про союз с грозовыми говорил, а в конце вообще заявил, что среди нас есть предатели! Прикинь! Наверняка хотел нас просто рассорить, идиот серый.
Стрекозка возмущенно стукнула хвостом по спине Рябоспинки. Не специально, просто, возмущаясь, она забыла, что хвост на ней лежит.
А вот разъяснения про Змееныша были уже интереснее всяких там Грачехвостов.
- Понятно, что ничего не понятно, - постановила Стрекозка, - короче, как придет, приглядываемся к нему, может узнаем, что это за талант такой. Тем более если уж даже тебя это так зацепила. Только учти, сестренка, - Стрекозка наклонила к ней голову и прошептало на ушко, - если там никакого большого секрета нет, то я и тебе крапиву накидаю. И не тайно, и а прямо при тебе и лечь заставлю. И сама сверху лягу, - Стрекозка улыбнулась сестре, выдержала драматичную паузу, а затем, не сдержавшись, прыснула и со смехом сказала:- шучу я, шучу. Просто в реку тебя пихну, чтоб не повадно было сестру зря интриговать. Или заставлю тебя самой какую-нибудь веселую проказу сделать. А то ты у нас такая тихоня, надо же всем подтвердить, что мы и правда сестры! - тут Стрекозка лизнула ее в ушко. Конечно, ничего такого она делать не собиралась, ну, кроме идеи с проказой, это звучало оооочень заманчиво.
Ой, кажется, сестренка решила сделать вид, что ее не зацепили Стрекозкины подколы. Она что, сестру не знает, что думать, будто она так легко сдастся?
- Ой, скорее ежи полетят, так что и рассказывать нечего. Кому оно вообще нужно?
- Да лааадно тебе, не скромничай! Я же все вижу! Камышник, значит? Можем с ним на Совете следующем поболтать, ты его очаруешь. Тебе и делать-то ничего не придется, просто смущайся почаще - ты сразу еще красивее от этого становишься! Давай, признайся, ты же точно влюбилась! Отрицание и стеснительность - первая стадия! - Стрекозка боднула ее головой в плечо, как бы говоря "ну же, давай, не стесняйся, доверься сестре".

+2

196

Рябоспинке был весьма приятен оптимизм сестры, но она прекрасно понимала, что боец из неё пока практически никакой, а уж наставник... Ну, она могла бы продемонстрировать все возможные способы увернуться или в тщательно спланированной обстановке показать приём Молнии с мягкой лапой. Но с большим бы успехом и удовольствием, она бы разобрала с ней всякие запахи, хотя это Стрекозка уже давно должна была пройти.
- Завтра не получится, проверка Молнии, а потом уже и не особо понадобится, - поймав настрой тёмно-серой как бы задумчиво протянула кошечка, хотя первой реакцией было дёрнувшееся ухо, которое среагировало на провокацию.
Ожидание рассказа о Грачехвосте было не то чтобы мучительным, но Рябоспинка успела подумать, что со Стрекозки станется продолжить рассказ лишь утром, поэтому желтоглазая явно расслабилась, когда сестра благосклонно начала вещать. На грубой вариации имени хоть и не предводителя, но всё же старшего кота и уважаемого воина, ученица аж поперхнулась слюной от неожиданности, так что то, что сестра в порыве эмоций стукнула хвостом по её спине, было очень даже кстати. Вот теперь Стрекозка могла в полной мере оценить широко распахнутые от удивления и лёгкой паники глаза сестры.
- А тебе лапу в рот не клади... Но судя по тому, что весь ваш патруль более, чем цел, там ты оставила свои комментарии при себе, - успокоившись, Рябоспинка шутливо пихнула лапкой плечо сестры.
Угрозы зеленоглазой явно были шутливыми, но какая-то часть справедливо опасалась расправы, а потому смешок сестры показался спаситель ной веточкой, если бы не последующая, наверное, более изощрённая:
- Только не в реку, - жалобно пискнула Рябоспинка и вся сжалась.
-  Или заставлю тебя самой какую-нибудь веселую проказу сделать. А то ты у нас такая тихоня, надо же всем подтвердить, что мы и правда сестры!
- Успокоила... - буркнула светло-серая, но и правда успокоилась, когда сестра лизнула ушко.
Идею "сестра влюбилась" Стрекозка явно не собиралась отпускать просто так и продолжала наседать, несмотря на то, что Рябоспинка всем своим видом пыталась показать, что у той нет никаких оснований. Разумеется, пыталась она безуспешно, явно смущаясь с каждым словом сестры всё больше. К концу она была уже готова добровольно сигануть в реку, лишь бы как-то отвлечь зеленоглазку, пусть даже своим самым несчастным видом.
- Не собираюсь я никого очаровывать. Мне это неинтересно. Он всего лишь мне подмигнул на прощание, мы даже не говорили толком. Уверена, это просто в его характере. Ты его просто не видела, он легко проявляет свои эмоции, может, даже переигрывает иногда. Не из-за чего тут всякие стратегии разводить. И вообще, он из чужого племени, он целитель. Ему не должно... А мне и не надо! - практически на одном выдохе выплеснула кошечка и испуганно замерла, поняв, что в смущении и возбуждении она и на лапы вскочила, и шерсть распушила. Ещё она каким-то образом умудрялась это всё горячо полу-шептать, но последние слова буквально выкрикнула. Рябоспинка нервно осмотрелась, пытаясь понять не привлекла ли лишнего внимания и мгновенно "сдулась", а затем села рядом с сестрой поникшая и прижалась к её родному бочку.

Отредактировано Рябоспинка (2023-06-11 08:23:59)

+2

197

[indent=1,0]Тем временем, Рябоспинка и Стрекозка начали болтать между собой. К тому же, на вполне серьезные темы. Несмотря на то, что обеим по семь лун, они уже вовсе не кажутся котятами, которые поднялись по иерархии вверх всего какую-то одну луну назад.
[indent=1,0]- Чужие дети так быстро растут... - невольно подумала серая воительница.
[indent=1,0]Но "греть уши" и, тем более, встревать в их разговор она не собирается, поэтому Подснежник решила себя чем-то занять.
[indent=1,0]У нее на теле было два довольно крупных относительно нее братца, и, чтобы не мешать им отдыхать, чего они реально заслужили, в отличие от нее, воительница стала смотреть на выход из Земляной пещеры.
[indent=1,0]Время идет, солнце незаметно перемещается по небу и уже оказывается под другим углом, оказываясь прямо над новым домом котов истинного племени Ветра, и поэтому сейчас лучи уже не светят в глаза, но при этом открыто светят в "дальние дали" этого бескрайнего мира, где не существует понятие "Воинского закона", "Лесных котов".
[indent=1,0]Как будто бы это другой мир, где есть свои правила и жители. Это то место, где большинство котов могут мирно сосуществовать с людьми. Такие коты беззаботны, наверняка не умеют охотиться, живут по-настоящему мирную жизнь.
[indent=1,0]Интересно, какого в этом мире живется?
[indent=1,0]Кажется, Подснежник снова задумалась и стала витать в облаках.

+1

198

Ага, всё-таки сработала ее подначка с походом к грозовым! И пусть сестрёнка тут не тянет задумчивым голосом оправдания, Стрекозка видела ее дернувшееся ухо! Губы кошечки тут же расплылись в довольной улыбке, и она решила продолжить:
- Да ладно, в воительской жизни всегда понадобятся новые приемники! Пойдем сразу после проверки Молнии! - бордо заявила кошечка, с интересом посматривая на сестру: что она теперь скажет?
Ох, как на Рябоспинка ее рассказ подействовал, Стрекозка даже не ожидала. А, это она из-за имени Грачезада. Ну а что, Грачезад и Грачезад, Стрекозка разве виновата, что так ему больше идёт?
- Что я, дура, Марево перебивать? Вот встретились бы мы без него... - мечтательно протянула кошечка, представляя, чтобы она неправильным ветровым сказала. Ух, у них бы уши отвалились, это точно! А если нет, она бы коготочками немного помогла.
Ух, и угрозы сестрёнку явно приняли! Ну, значит можно было немного их продолжить:
- В рек, в реку, - безжалостно подтвердила Стрекозка, - не переживай сестренка, я же не злодейка, я за тобой прыгну, - ну а что, Стрекозка не прочь искупаться. Подумаешь, река, - или, ммм... Можешь помочь мне с крапивой для Молнии! Тебе что больше нравится?
Упс, кажется Стрекозка задела Рябоспинка за больное, вон как та свою влюбленность принялась отрицать. И когда та села рядом вся поникшая и грустная, Стрекозка мягко вернула ей свой хвост на спинку и принялась нежно вылизывать сестринские ушки.
- Не надо и не надо, ты чего так разволновалась? Точно не надо? - в данном случае уже не было никаких подначек, но жаркая тирада сестры произвела на Стрекозку впечатление, что ей как раз очень даже надо, - ты мне расскажи все как есть, я помогу, сестрёнка. Я же все пойму, поверь. Придумаем что-нибудь вместе, я обещаю.

Отредактировано Стрекозка (2023-06-19 07:02:40)

+1

199

Когда дед сел напротив него, кот кивнул в ответ на его слова, ни то просто показывая, что видит, ни то в дань полагающемуся уважению.

- Спасибо, что согласился выслушать меня. - даже в общении с собственным дедом - по-деловому. Все-же сейчас это был разговор предводителя и подчиненного. Очень культурного подчиненного, даже слишком.

- Я немного поговорил со Стрекозкой и выяснил с ее слов, что ее наставника в лагере давно не видно. Сам я его тоже давненько не замечал, хотя ты знаешь, я... кхм... чаще чем остальные здесь, в лагере. Я подозреваю, что с ним могло что-то произойти. Места нам пока не очень знакомые, он мог не вернуться с охоты вовсе. Думаю, надо организовать небольшой отряд для поиска следов, а Стрекозке назначить временного наставника. Нам сейчас не нужны болтающиеся без дела ученики, особенно такие... кхм... шкодливые... как она, думаю ты согласишься со мной.- он выдавал свою мысль четко и с расстановкой. Старался быстро, но "быстро" и вправду было не в его духе. Зато тщательно и по делу.

-Я уточнил у Буревестника не улавливал ли он странных следов при вашем походе, и он ответил, что нет. Думаю, границу с племенем Реки можно оставить на последнее место в приоритете поисков. Я бы сделал упор на границу с одиночками - согласись, она ещё не так исследована и чётка, там все что угодно могло произойти.- толстый хвост обвил лапы, и кот немного выпрямился, показывая, что доклад как-бы завершен. Спокойный взгляд мелких, немигающих глаз уставился прямо на Молнию, глаза в глаза. Сейчас Облако доверял себя решениям их предводителя, и пытался "не читать" его, чтоб он понял, что за большим пушистым котом нет какой-то скрытой "задней мысли", как часто могло показаться.

+3

200

- Спасибо, что согласился выслушать меня.
- Давай к делу, - тон Молнии был ворчливым, но во взгляде читалось одобрение. Облако давно уже нашел правильный подход к тому, чтобы кот, которого подкупали вежливость и уважение, его слушал.
- Я немного поговорил со Стрекозкой и выяснил с ее слов, что ее наставника в лагере давно не видно. Сам я его тоже давненько не замечал, хотя ты знаешь, я... кхм... чаще чем остальные здесь, в лагере. Я подозреваю, что с ним могло что-то произойти, - сказал Облако. Стрекозку Молния и впрямь застал в лагере с таким видом, словно она и не уходила после его утреннего задания. Вполне возможно, что воин прав. К тому же, со стороны наставника Стрекозки было глупо уходить далеко от лагеря в одиночку.
- Я уточнил у Буревестника не улавливал ли он странных следов при вашем походе, и он ответил, что нет. Думаю, границу с племенем Реки можно оставить на последнее место в приоритете поисков. Я бы сделал упор на границу с одиночками - согласись, она ещё не так исследована и чётка, там все что угодно могло произойти.
- Ясное дело, что нужно начинать с неё. - хвост Молнии стукнул по земле. - Но прямо сейчас ходить туда не имеет смысла, уже темно, и патруль сам может попасть в опасную ситуацию. Дадим ему время до утра, чтобы вернуться, а утром поведешь патруль. Можешь взять с собой Стрекозку или кого угодно из учеников, но, думаю, не стоит объяснять, что минимум ещё один воин должен пойти с вами.
Молния собирался провести завтра всеплеменную боевую тренировку, но, видимо, из-за одного глупого кота придется проводить ее в два этапа. Хотя, возможно, это и к лучшему. Можно будет как следует рассмотреть навыки каждого. Он встал, показывая, что разговор окончен, и подобрал своего воробья.

→ в утро

+3