Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земляная пещера

Сообщений 171 страница 180 из 235

1

ЗЕМЛЯНАЯ ПЕЩЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://s1.uplds.ru/8o2pP.png


Когда-то эту пещеру нашли и заняли группа одиночек. Сейчас, они уже ушли, но ведь всегда могут прийти новые. Пещера действительно тепла и удобна. Отсутствие камня восполняется мягкой, в некоторых местах даже рыхлистой землёй, сюда не протекает вода и не набивается снега зимой. Недаром это укрытие считается хорошим местом для одиночек и беглых изгнанников из племен, что ещё не освоились в одиночной жизни.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s8.uplds.ru/qx93T.png
Земляная пещера х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s8.uplds.ru/qx93T.png[/img]
[b]Земляная пещера х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

171

[Поле]
Подойдя к пещера, Стрекозка обнаружила, что и тут что-то произошло, пока их не было: все куда-то собирались, мелькали всякие речные морды, скорее всего, пришедшие за Веснолапкой, ту был даже непонятно откуда и зачем взявшийся Змееныш! Но, прежде чем Стрекозка успела хоть что-нибудь узнать, все куда-то ушли. И Рябоспинку с собой увели, так что Стрекозка временно лишилась возможности пересказать сестре все, что произошло с ней и заставить ее рассказать все, что произошло в пещере. Стрекозка недовольно фыркнула, раздосадованная, что все самое интересное прошло мимо нее. Но тут ей на глаза попалась Подснежник с ее незнакомкой, уже успевшие усесться рядом с Облаком и что-то обсуждающие. Зеленые глаза кошечки заинтересованно блеснули, и она твердым шагом направилась к ним.
Не спрашивая разрешения, она уселась рядом и с ходу спросила:
- А это кто такая? - кивнула она на Сажелапку. Тот факт, что эта "такая" присутствует здесь же, ее не смутил. За эту грубость ее вряд ли можно наказать, а раз так, то зачем тогда волноваться?

+4

172

-> Поле
Столь радостная встреча с соплеменниками быстро омрачилась темными красками. Сажелапка и подумать не могла, что она вернётся в расколотое надвое племя. Сейчас она брела рядом с Подснежник, слушая её рассказ и забыв при этом о собственной усталости, настолько интересно было ей разузнать про происходящее.

- Это не то, что я ожидала услышать, - с легкой тоской произнесла бродяга, понимая, что её долгий путь ещё не закончился. Всего лишь цели и обстоятельство начали изменяться, но пока ещё она не достигла дома, о котором грезила все эти луны. В отличии от своей давней подруги , Сажелапка была неспособна поддерживать разговор столь бодро и оживленно, хотя сами слова, когда их говорила, вылетали стремительно, как и раньше. Только вот паузы между предложениями стали сильно уж длиннее. - Не стоит сейчас беспокоиться о Совете. Ещё во время моего ученичества Молния и Грачехвост были опытными воинами, а потому сомневаюсь, что они будут подставлять ту часть племени, которая следует за ними, - взгляд бродяжки устремился по направлению к земле. Она не знала как обстоят дела внутри их племени, а потому не стала ничего говорить про войну с Речным племенем.

Стоило прозвучать словам Подснежник, что выражали радость кошки возвращению Сажелапки, как пепельная ученица ощутила ещё более глубокую тоску, нежели при осознании происходящего в племени. Они больше не могли быть близкими подругами, как несколько лун назад.
- Я тоже рада встрече с тобой, - довольно тихо промурчала бродяжка, не видя смысла в сокрытии этого чувства. Ей было нужно лишь не дать ему взять вверх, а вовремя подавить.

Вот они и пришли к нынешнему лагерю одной из половинок племени Ветра. Пещера, судя по виду довольно уютная, чтобы на некоторое время в ней остановиться. То количество котов, что находились внутри, невольно начали нервировать Сажелапку, которая отвыкла от столь тесного общества. Суматоха, огромное обилие запахов, множество голосов... Всё это вскоре затихло и в пещере почти никого не осталось. Только сама Сажелапка, Подснежник и третий кот в котором после некоторых раздумий она признала Облако.

Пепельная кошечка решила не поправлять подругу и не говорить, что это она внезапно нашла Подснежник. А заодно и ряд других котов. Ложиться она не стала, предпочтя просто сесть рядом. Ей казалось, что рано расслабляться, как минимум до тех пор пока Молния не освободиться от дел и не обратит на неё внимание.

Наблюдая за единством брата с сестрой, Сажелапка невольно отвела взгляд. В очередной раз тоска о коте, рядом с которым ей хотелось бы быть, нахлынула неё. Интересно, как бы она сейчас себя чувствовала, дойди бы Цунами с ней до сюда? Небось трещала бы без умолка, ухитряясь переговорить даже разговорчивую Подснежник. Пепельная кошка, что выглядела мрачнее тучи, получив вопрос в свою сторону, едва тряхнула головой, прогоняя нахлынувший поток мыслей. Она думала совсем не о том!

- Боюсь, что не хочу рассказывать эту историю, - едва она произнесла эти слова, как в их разговор внезапно вмешались. Маленькая серенькая кошечка, которую Сажелапка уже не могла вспомнить.

- Могла бы спросить сразу у меня, не кусаюсь, - рассердиться на эту малютку бродяжка не могла. Сама в ученичестве постоянно влезала в чужие разговоры, порой даже более наглым образом. - Я Сажелапка. Ученица племени Ветра, что долгое время странствовала по далеким землям Двуногих.

+2

173

[indent=1,0]Создавалось ощущение, будто чрезмерно хорошее настроение и гиперактивность немного начала мешать окружающим. Видимо, не все разделяют с ней такое настроение. Подснежник это поняла, сделала пару-тройку глубоких вздохов и успокоилась. Она все еще была веселой, просто менее громкой.
[indent=1,0]После того, как она устроилась на своей подстилке, к ней прилег Облако. Этот кот был в два раза больше нее, и, к тому же, такой мягкий на ощупь, и было очень тепло и приятно, когда бело-серый кот ее "обвил" своей шерсткой. Воительница довольно замурчала. Не каждый день можно просто взять и вот так расслабиться, позабыв обо всех проблемах на свете, и просто забыться в подстилке.
[indent=1,0]- Ну-ну, милая сестричка, мне кажется, стоит дать Сажелапке время устроится удобнее и приготовиться к долгому рассказу, а не пытаться торопить ее... - утихомирил пыл Подснежник Облако, - А я и не торопила, - теперь спокойно и тихо ответила кошка, но в ее голосе все еще можно было услышать немного саркастические нотки, после чего снова перевела взгляд на свою подругу.
[indent=1,0]- Боюсь, что не хочу рассказывать эту историю, - не так весело ответила пепельная кошка. Подснежник даже немного удивилась такому ответу. Как так? Прямо совсем ничего? Светло-серая кошка склонила голову вбок, требуя объяснений. Но, в то же время, кошка прекрасно знала, что ученица, должно быть, после долгой дороги, устала. А может, она просто была не в настроении. Либо боится вспоминать. Все может быть. Подснежник снова выдохнула, чтобы успокоиться, - Ну тогда ладно, я не буду тебя вынуждать, - на ее мордочке была видна очень добрая улыбка. На самом деле, на ней часто можно видеть улыбчивую морду, но эта улыбка была куда более искренняя, менее веселая, но понимающая.
[indent=1,0]В этот момент в пещере внезапно для воительницы раздался чей-то мяв.
[indent=1,0]- А это кто такая?
[indent=1,0]Подснежник обернулась в сторону звука.
[indent=1,0]Это была Стрекозка, которая, видимо, тоже осталась без дела, и тоже, как и все остальные, принялась отдыхать.
[indent=1,0]Почему-то столь наглый вопрос ничуть не смутил воительницу. Наверное, потому что... Это было ожидаемо? Стрекозка младше Сажелапки. Может быть, они вообще ни разу друг с другом не виделись.
[indent=1,0]Кошка тогда уже захотела открыть рот и ответить на вопрос ученицы, но тут же ее перебили.
[indent=1,0]- Могла бы спросить сразу у меня, не кусаюсь, - пассивно-агрессивно ответила пепельная кошка, - Я Сажелапка. Ученица племени Ветра, что долгое время странствовала по далеким землям Двуногих.
[indent=1,0]Подснежник одобрительно кивнула на эти слова.
[indent=1,0]- Вы разве не знакомы? - ничуть не задумываясь над тем, зачем она это сказала, произнесла любопытная воительница.

+1

174

Облако лишь слегка приоткрыл глаза и закатил их в ответ на слова сестры. Но по-доброму, с легкой улыбкой на морде.
Когда сестричка начала мурчать, это словно расслабило кота. Головная боль начала стихать потихоньку, и он успокоил дыхание, теперь сопя шумно, но размеренно. Еще немного, и это большой трактор сам замурлыкал-бы тихонечко. Правда, тихонечко это было для него, а для кошечки вдвое меньше - вряд ли.

Неожиданно в идиллию ворвался вопрос, буквально резанувший воителя свое бестактностью. Он открыл глаза, скосив взгляд на Стрекозку, и подавил в себе желание тепло улыбнуться ученице, как улыбался приветственно всем котятам. Ну или почти котятам... Но тут надо было это исправить, пусть Сажелапка на вид и не обиделась.
Посему, дождавшись, пока она закончит, воитель поднял морду, нарочито хмуря брови и буквально источая из себя поучительную строгость.

-Даже если не знакомы, это не повод для такого пренебрежительного тона. Разве наставник не научил тебя, Стрекозка, как важно и полезно бывает уважительное и культурное слово в общении со своими соплеменниками? А уж с другими племенами - тем более, если не хочешь нажить проблем. Умение правильно выбирать слова - обязательно для хорошего воителя, а уж тем паче для будущего глашатая или предводителя. Если ты, конечно, захочешь когда-нибудь ими стать, после своего обучения. - к концу фразы он замедлился, словно прокручивая что-то в голове. В последнее время он наблюдал ученицу одну. А вот ее наставника не видел уже какое-то время. С его внимательностью это был подозрительный звоночек для кота.

- К слову, почему я никого давно не видел рядом с тобой? Разве вы не проводите тренировки?- учтиво кашлянув поинтересовался он, и вот тут Стрекозка смогла ощутить знаменитый тяжелый, словно сканирующий взгляд. Облако стал весь внимание. Если она солжет, это станет вторым звоночком. А значит, надо бы за ней посматривать...

"Семья ее осталась на стороне Грачехвоста, а с ней перешли только наставник и сестра. Вернее она с ними. Так что если они рассорились или что-то такое, она остается совсем без надзора. А ученики без надзора - опасная штука. Это мы уже увидили по ученичкам из Речного племени..."

+3

175

Незнакомка представилась ученицей Ветра, что, конечно, объясняло отношение к ней Подснежник и Облака, но все равно давало больше вопросов, чем ответов.
- А почему ты странствовала? И сколько, наверное, очень долго? А какие они, эти земли Двуногих? Если Двуногие там повсюду, то как ты там вообще жила? - на последних вопросах в глазах кошечки вспыхнули искорки любопытства - она обожала слушать о далёких землях, а в их племени, к сожалению, мало кто мог про это рассказать.
- Вы разве не знакомы?
Стрекозка удивлённо посмотрела на Подснежник и без сомнений ответила:
- Нет, - может быть они и пересекались где-то когда-то в лагере, но Стрекозка ее явно не запомнила. Скорее всего она была слишком мала или просто не обратила внимание на ученицу.
И тут Облако решил позанудничать. Вот только он не учел, что Стрекозка ещё не хочет умереть со скуки, поэтому она просто закатила глаза и пропустила все мимо ушей. Ещё и, не сдержавшись, зевнула под конец его речи! Ну а что, он только про слова говорил, а не про жесты. И вообще, может, она просто спать хочет! Пусть ещё докажет, что этот зевок к нему относился.
Но всё-таки Стрекозка не грубиянка, так что уж на вопрос она ответила:
- В последний раз я его видела, когда он ушел охотиться и сказал мне сторожить лагерь. А потом была эта речная, и меня отправили в патруль. Так что может и прошла куча времени, а потренироваться у нас возможности точно не было. Да я его с тех пор и не видела.
О наставнике Стрекозка не волновалась - с чего бы? Последнее его поручение с этой охраной было до ужаса скучным, так что она считала, что чем дольше его нет, тем ей спокойней. А когда вернётся, там уж и видно будет.
Взгляд Облака ее немного нервирует, так что она говорит ему:
- А можно, пожалуйста, не пялиться на меня? - пожалуйста она специально добавляет, чтобы не выслушивать ещё одну лекцию. Она бы ее тоже мимо ушей пропустила, но не охота тратить время на всю эту скуку, когда можно поговорить о чем-нибудь интересном.
- Кстати, ты не знаешь, чем там дело-то кончилось с речной? Вроде, когда мы уходили, Молния ее хотел в плену оставить, а сейчас в пещере ее нет. Он что, передумал? - Стрекозка и сама понимает, что это бред: Молния и передумал - две несовместимые вещи. А значит, она пропустила что-то очень интересное.

+2

176

Подснежник улыбнулась ей, явно подтверждая этим действием свои собственные слова. Это могло бы быть спасением от нежелательного разговора, но вот существование маленькой нахальной кошечки разбивало в пух и прах эти мечты. Сажелапка слегка раздраженно дернула хвостом, сама не понимания из-за чего именно появилось это чувство. От усталости? Или быть может из-за того, что отвыкла от столь шумной кампании и подобные вопросы из-за этого кажутся ей навязчивыми?

- Засунула свой любопытный нос, куда не следовало, - несколько грубо ответила Сажелапка, после чего взглянула на Стрекозку. Примерно в тот же миг чувство усталости вновь навалилось на неё, что можно было вполне заметить по слегка изменившейся позе, в которой она сидела, да и по взгляду тоже. Выдохнув, бродяжка собралась, продолжив говорить более нормальным голосом. В конце концов портить отношения сразу по прибытию было глупо, а про её странствия в любом случае продолжат расспрашивать.

- Да, земли эти были очень далеко. Несколько лун потребовалось, чтобы вернуться оттуда, - после последовала небольшая пауза. - Так края... Они ужасны. На этих территориях огромное количество двуногих, их Чудищ. Всюду расположены их Гнёзда, между которыми всё усеяно Гремящими Тропами. Среди всего этого ужаса угодий для охоты мало, а из добычи чаще всего встречаются птицы и крысы. Но зачастую приходилось искать иную пищу, ибо дичь достать трудно, - Сажелапка говорила это всё с довольно мрачным видом, явно не собираясь добавлять в этот рассказ никаких ярких тонов. - Как бы то ни было, Двуногие не самая большая опасность, что там есть. По большей части они не обращали на меня внимания, как и их Чудища.

На этих словах она прервалась, ибо ответила на все заданные ей вопросы. Вместе с тем, когда она услышала ситуацию с некой речной, то навострила уши, прислушиваясь к этому делу.

+1

177

Разрыв●

►Граница: Речное племя/Племя Ветра►

Буревестник шел, устало переставляя лапы. Холодная мрачная маска его спала, перед нами сейчас предстал настоящий герой: удрученный и уставший до невозможности.
С самого утра он гонялся с отрядом по новым границам, участвовал в драке с собаками, потом ещё и лагерь защищал от неожиданного вторжения - сейчас его моральные силы были истощены.
Кот остановился, вылизав кровоточашую рану на спине, которую оставила собака, и продолжил путь, выглядев довольно несчастным со стороны.
Вот он достиг лагеря и зашёл в пещеру, в которой увидел соплеменников, среди которых были Облако и Подснежник.
Измученная морда его сразу преобразилась, он улыбнулся, став на какое-то время очень красивым - да, улыбайся он почаще и может не было бы столько проблем. Но привыкший никому не доверять, кроме предводителя и самых близких, кот вечно ходит мрачный и хмурый, поэтому в племени его старались сторониться.
Чёрный воитель приветственно махнул хвостом и лизнул от души в ухо брата с сестрой, с удовольствием устроившись рядом с Облаком и растянувшись частично на нем как на мягкой подстилке, частично на самой подстилке.
-Потеряли меня? - улыбнулся Буревестник, громко урча от радости, что наконец увидел сиблингов и может спокойно отдохнуть. - Как я устал, - признался он, вытягивая лапы и роняя голову на землю, закрывая глаза. Потом открыл один глаз и увидел мордочку Сажелапки.

Отредактировано Буревестник (2023-03-21 01:27:06)

0

178

[indent=1,0]Облако, в ответ на нападки Стрекозки отчитал ученицу за невежество. По окончанию его речи Подснежник кивнула, оправдывая слова воителя. Он был прав.
[indent=1,0]- А почему ты странствовала? И сколько, наверное, очень долго? <...> - переключилась любопытная ученица. Подснежник посмотрела на сегодняшнюю виновницу торжества, склонив голову немного набок в сторону Сажелапки, ожидая от нее услышать ответ. Серой кошке тоже было очень интересно, - Да, земли эти были очень далеко. Несколько лун потребовалось, чтобы вернуться оттуда, - загадочно ответила пропавшая ученица, после чего немного замолчала. В ее глазах было много боли и ужаса, настолько, что Подснежник даже немного съежилась от такого поведения некогда веселой и жизнерадостной подружки, - Как бы то ни было, Двуногие не самая большая опасность, что там есть. По большей части они не обращали на меня внимания, как и их Чудища, - Сажелапка немного пришла в себя, и воительница выдохнула.
[indent=1,0]Чтобы Сажелапку больше никаким образом не напугать, напоминая ее прошлое, которое, судя по всему, было не таким радужным, как казалось, Подснежник решила взять инициативу продолжить разговор в свои лапы. Хотя, это было вполне предсказуемо.
[indent=1,0]- Так, надо бы сменить тему. Пусть приходит в себя.
[indent=1,0]Только Подснежник хотела выпалить еще какой-нибудь несуразный вопрос, чтобы в пещере не было тихо (а она в этом спец), пещеру на мгновение охватила кромешная тьма. Это Буревестник закрыл собой весь свет. Братец вошел, поприветствовал, и тоже обустроился рядом с Облаком. Вся троица теперь вместе. В знак приветствия, кошка замурчала в ответ.
[indent=1,0]- Потеряли меня? - улыбнувшись, произнес только что пришедший брат, - Как я устал.
[indent=1,0]- Рада тебя видеть, - призналась сестра, - Какое задание тебе перепало на этот раз от Молнии? Вы куда ходили?

+1

179

- А можно, пожалуйста, не пялиться на меня?- и воитель честно и от души мотнул отрицательно головой. Правда, это был медленный жест, так что он, скорее, покачал головой. Да, так правильнее.

-Нежелательное поведение вызывает логичную реакцию. Если проще, чтоб ты поняла, кто разговаривает... кхм... бескультурно... тот логично получает и взгляды, и ответы. Не одобрительные, разумеется. Что-же касается наставника, то разве не должен был уже он вернуться? Ты что, даже не подумала озаботиться поисками того, кто по должности должен почти всегда быть рядом с тобой? Даже Подснежник, вот, уже вернулась. В какую сторону он уходи на охоту, что бродит так долго по новым для племени территориям?- он совершенно не якшался вопросов, задавал их тихо, но уверенно, деловым и прохладным тоном. Совершенно невозмутимо и прямо.

Даже если Стрекозка не станет слушать его и отвечать, это будут исключительно его проблемы. Когда он сообщит Молнии об этом происшествии, ей уже ПРИДЕТСЯ слушать. Так что если она хоть чуть разумна - задумается, а нет, ну так что-ж.
В конце концов, другие вокруг тоже слышали его опасения. Хотя-бы Подснежник не пропустит его речь мимо ушей. А может стоит поискать и еще кого-то, потому что чуяло нутро, что-то не так.

И этот подходящий кто-то появился очень вовремя. Когда Буревестник лизнул ухо брата, тот скривился немного, типично показывая "ну не при всех, не перегибай". Да, Облако любил брата и сестру на столько сильно, что готов был нежничать с ними как ни с кем другим. Но все-же его эта деловая официальность не позволяла слишком с кем-либо лизаться. Да и Буревестник все-же серьезный воин, они уже не оруженосцы...

-Буревестник, кажется, провожал Молнию к границам, вместе с речными учениками. Поправь меня, если не прав. - он хитро прищурился, потому что знал, что прав. Но глянув мельком на Стрекозку, быстро вернул себе серьезное выражение морды, показывая брату озабоченность ситуацией. -Кстати, пока вы шли, не замечал ли ты странных запахов, уходящих к границам? Стрекозка мне тут не очень любезно сообщила, что ее наставник уже подозрительно долго не возвращается. Ушел в охоту, видимо, не в составе патруля. И канул...- эту фразу кот сказал уже тихо, так, что его слышали, собственно, только брат и сестра, лежавшие рядом с ним.

+3

180

Рассказ Сажелапки произвел на Стрекозку впечатление. Правда, описание земель Двуногих показалось ей жутким скорее как жуткая сказка, так что лишь разогрело желание когда-нибудь там побывать. Тем более если Двуногим и их чудовищам плевать, кто там по их территории ходит!
А вот Облако все не отставал. И если первую часть его речи про то, что он имеет право пялиться на нее и прочее она прослушала, то вот часть с наставником слушать пришлось. Чем скорее она ему ответит, тем скорее он отвяжется от нее, решила Стрекозка. Правда, то, что он сказал, заставило ее шерсть встать дыбом от возмущения.
- Интересно, а к кому я должна была подойти? - возмущенно прошипела она, - когда я в последний раз видела Молнию, он сказал мне, чтобы я не лезла в дела старших, и тут же отправил в патруль! И, как ты мог заметить, когда я вернулась, его тут не оказалось! Как я должна была это сообщить! Или мне надо было подбегать к каждому воителю, в надежде, что мне не скажут тоже самое и не пошлют еще куда?! Мне вот больше заняться что ли нечем?!
Кошка возмущенно взмахнула хвостом, показывая, как ее это все раздражает. "Вот что за день сегодня такой, что все ко мне цепляются?!"
Впрочем, появление Буревестника отвлекает ее от подобных мыслей. Ученица тот час, как узнаёт, что он там куда-то с Молнией ходил, спрашивает:
- Так что там случилось-то? Где речная, неужто Молния ее таки отпустил?

+1