Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земляная пещера

Сообщений 121 страница 130 из 235

1

ЗЕМЛЯНАЯ ПЕЩЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://s1.uplds.ru/8o2pP.png


Когда-то эту пещеру нашли и заняли группа одиночек. Сейчас, они уже ушли, но ведь всегда могут прийти новые. Пещера действительно тепла и удобна. Отсутствие камня восполняется мягкой, в некоторых местах даже рыхлистой землёй, сюда не протекает вода и не набивается снега зимой. Недаром это укрытие считается хорошим местом для одиночек и беглых изгнанников из племен, что ещё не освоились в одиночной жизни.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s8.uplds.ru/qx93T.png
Земляная пещера х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s8.uplds.ru/qx93T.png[/img]
[b]Земляная пещера х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

121

Поле ——->

Когда всё указывало на то, что они дошли, кошечка изумленно заозиралась, какое-то время не решаясь войти в пещеру. Уж больно подозрительно. Неужто и правда - это вовсе не племя Ветра? Вопрос так и крутился на языке, и прежде чем мрачный незнакомец представил её, рыженькая решила его озвучить.
- Слушай, а почему вы живете здесь? - полюбопытствовала Веснолапка у своего сопровождающего; видимо, его тотальное игнорирование совершенно не заботило девчонку.
- Вы же племя Ветра, а не Пещерное племя! Где койки под открытым небом, где.. вот это вот всё! - абсолютно беззлобно болтала нетактичные вопросы голубоглазка.
И только теперь она сообразила, что прежде всего стоило поздороваться. Вспомнив, как это сделал сопровождающий, кошечка вторила ему, обращаясь к другому темному коту, которого, кажется, однажды издали видела на Совете:
- Привет, Молния! Привет всем. Я к вам с миром!
Снова это ее глупое выражение, которое она считала в этой ситуации уместнейшим. Ещё несколько пар глаз уставилось на Веснолапку, но она старалась держаться смело и несокрушимо. Уж опыт общения с Бурей ее многому научил!
А этот Молния… видимо, новый глашатай племени Ветра, раз этот кот без имени решил обратиться именно к нему?

Отредактировано Веснолапка (2022-11-22 21:06:20)

+2

122

Офф: возвращение патруля согласовано с отсутствующими игроками.

- Можно мне с вами? - спросила подошедшая Рябоспинка, едва старшие воители закончили обсуждение патруля.
- Естественно, ты идёшь, - отозвался кот, мазнув по ней взглядом. Его ученики включались в работу всегда, когда была возможность, независимо от того, насколько были готовы к ней. Видимо, у Ржанки были другие методы, но теперь Рябоспинка была его ученицей.

Уже через некоторое время патрульные вернулись самостоятельно, и искать никого не пришлось. Отряд значительно поредел: на своих лапах вернулись только Медянница и Подснежник, Медянница несла Зарево, лапы которой безвольно свесились вниз, а Буревестника и вовсе не было видно. Молния внимательно выслушал патрульных. Оказалось, что недалеко от построек двуногих они наткнулись на собаку, которую смогли прогнать, и на одиночку, который, вроде бы, им помог, и тут у них как раз возникли разногласия.
- Одиночкам не место на нашей территории, - негромко напомнил Молния, но в его голосе слышался лёд. Он терпеть не мог повторять дважды. - Медянница поступила правильно, поскольку сразу же дала ему понять, что бродяг здесь привечать не будут ни на каких условиях. Он ушел с территории невредимым - это достаточное выражение благосклонности с нашей стороны. Впредь он так легко не отделается и предупрежден об этом максимально доходчиво.
Молния склонился над Зарево. Целителем он не был, но опыт подсказывал, что отсутствие серьезных внешних повреждений в данном случае тоже не сулит ничего хорошего. Её несли от самых гнезд двуногих, но за это время воительница так и не приходила в себя.
- Отнеси Зарево на подстилку, - велел кот одному из воителей. - Потом нарви побольше мха и сбегай к реке, принеси ей воды, смочи губы. Будешь сидеть с ней сегодня. Корой ивы, про которую ляпнул тот одиночка, здесь не разживешься, но Зарево вполне сможет выкарабкаться на своей молодости и силе. А если не сможет, мы подумаем, что делать с этим.
Молния не стал развивать мысль дальше, резко развернувшись снова лицом к патрулю, но в его голове ярчайшим образом промелькнула скорченная фигурка Вечера. Его шкура в тот день тоже была цела... чего нельзя было сказать о позвоночнике. Иногда гуманнее прервать мучения воина и отправить его на Серебряный пояс раньше положенного, чем заставлять влачить жалкое существование инвалида.
- А сейчас я хочу знать, где вы успели провести границу, и где... - лидер не успел окончить вопрос о Буревестнике, когда свет у входа в пещеру, где проводилось собрание, ненадолго заслонился, а затем окутал силуэты его внука и ещё один, поменьше. Пещера мгновенно наполнилась запахом сырости, испокон веков преследовавшим Речное племя. Молния сузил глаза. Речная болтала так, словно была здесь на увеселительной экскурсии.
- Слушай, а почему вы живете здесь? Вы же племя Ветра, а не Пещерное племя! Где койки под открытым небом, где.. вот это вот всё!
-У нас тут нарушительница. Я поймал ее на границе, должно быть собиралась поохотиться на нашей территории, - доложил воитель и после небольшой паузы добавил: - Она просила помощи.
- Привет, Молния! Привет всем. Я к вам с миром! - лучезарно мяукнула нарушительница.
- Вот как? - Молния опустил на кошечку тяжёлый, пронизывающий взгляд. У Буревестника был чем-то похожий - видимо, достался по наследству. - Отрадно слышать, особенно после того, как ваш предводитель объявил нам войну. Приди ты к нам с более... угрожающими намерениями, это было бы даже немного оскорбительно, уж прости меня.
Кот хмыкнул, поднялся со своего места и приблизился к кошке почти вплотную. Совсем молоденькая, ещё ученица. Может быть, даже начинающая, судя по росту. Очень странно.
- Что ж. Я поражен Осозвезду ещё сильнее, раз он думает, что безопаснее всего отправлять в качестве гонцов к соседям столь юных оруженосцев. Или, может быть, он успел растерять всех своих воинов в какой-нибудь войне? Что же за помощь требуется Речному племени? Ты говоришь с лидером племени Ветра, милая. Высказывайся. Я уже заметил, что это у тебя получается хорошо.

Отредактировано Молния (2022-11-23 21:45:20)

+6

123

В лагерь таки кто-то вернулся! И не просто кто-то, а Молния со своим патрулем! Стрекозка уж понадеялась, что сейчас-то ее освободят от этого скучного бдения и пошлют на охоту или еще куда, но нет! Они просто одобрительно ей кивнули и ушли в пещеру! И что, спрашивается, ей делать? Так и сидеть тут, пока мхом не покроется?! Вон, уже и Рябоспинка проснулась и к остальным подошла, а она все также сидит у этой чертовой пещеры. А потом и патруль, причем Зарево была без сознания и ее тащила Медянница. К сожалению, со своего места Стрекозке не было слышно рассказа патруля, а потому что там у них случилось она не узнала. Ей очень хотелось подойти и послушать, но раз уже даже Молния одобрил ее бдение, с места ей без существенной причины уходить нельзя.
"Надо было сбежать, пока никого не было. Чтоб я еще раз перестраховалась!" - раздражено подумала кошка, царапая от нечего делать землю.
И вот, наконец, пред ней предстала причина покинуть столь ненавистный пост: Буревестник притащил в лагерь речную! Где он ее откопал и зачем привел, Стрекозка не знала, зато это была идеальная причина бросить работу. "Мне сказано сторожить лагерь от чужаков? Ну и отлично, у нас тут вон чужачка в пещере, я и буду смотреть, чтобы она чего не натворила" - улыбнулась про себя кошечка, входя в пещеру следом за патрульным и чужачкой. Она быстренько обогнула их и, подбежав к Рябоспинке, села возле нее, при этом с интересом наблюдая за речной и слушая, что  она там лепечет. И слова про "пещерное племя" ей очень не понравились. Какая наглость, заявиться в чужой лагерь и говорить такое! Стрекозка чуть наклонилась в сторону Рябоспинки и прошептала сестре:
- Может она сумасшедшая? Кто еще станет идти к нам в лагерь и нести такую ахинею? Или же, - пришла ей в голову идея,- она просто пытается нас от чего-то отвлечь...
Теперь Стрекозка смотрела на гостью уже не с интересом, а с настороженностью: кто знает, что скрывается за ее веселым видом. Кошка напряженно ждала, что  же речная ответит Молнии.

Отредактировано Стрекозка (2022-11-23 23:04:01)

+4

124

Подход Молнии к воспитанию был своеобразным, зато вполне подходил Рябоспинке: она редко оказывалась без дела и не мучалась тем, что бесполезна. Ведь даже если она справлялась не так хорошо, как более опытные коты, это, всё равно приближало её к ним на шаг ближе. Поэтому кошечка не смогла удержать восторг, радостно поведя ушами. Она даже села как-то более собранно, будто в любой момент ждала команды немедленно выдвигаться. Внутренняя сосредоточенность помогла ей совершенно не заметить как пролетело время перед возвращением патруля. Хотя она и немного расстроилась, что интереного и полезного дела пока не светит, но обрадовалась тому, что коты вообще вернулись. Удивительное дело, но её неугомонная сестра даже с их приходом не покинула свой пост. Видимо, она расценила одобрение Молнии как приказ. Впрочем, она не одна такая, кто придумывает себе сверхзадачи. Может, это семейное? Холодный тон Молнии, когда речь зашла об одиночке, неприятно резанул юную ученицу, и будто прямо по сердцу, она даже невольно дёрнула хвостом. Такая предвзятость, особенно в адрес того, кто помог делом и советом. Лишний раз вспомнишь о том, чего ради здесь находишься. Думать об этом всём было некогда, Зарево была без сознания, и при этом внешне выглядела не раненой. Рябоспинка никогда такого раньше не видела, поэтому тихой тенью приблизилась к воительнице вслед за наставником. Она тщательно обнюхала несчастную и с удивлением отметила, что запах кошки немного отличался от её обычного. Это должно что-то значить, но среди них не было целителя, который, наверняка, смог бы объяснить, что с Зарево.
- Даже у реки нет ив? У нашего ручья же были… - вспомнила Рябоспинка первый урок Ржанки, когда они обходили территорию племени.
Если ничего не придумается другого, я обязательно вызовусь  поискать иву. С сопровождением, конечно. В крайнем случае помогу тому, кто будет тогда ухаживать за Заревом.
Рябоспинке, как и Молнии, было очень интересно послушать про границы, но договорить ему не дали. Буревестник вернулся, и не один. В запахе речной незнакомки Рябоспинке почудилась земля после дождя и что-то неуловимо похожее на дичь, но совершенно другое.
Наверное, это рыба, примерно так пахло на границе с речным племенем. Но у неё в запахе есть и что-то своё, что-то цветочно-травянистое, или мне кажется?
Незнакомка очень активно болтала, будто кто-то разворошил бобровую плотину, и слова ничего не сдерживает. Видимо, кошечка очень нервничала. Ещё бы, искала племя Ветра, а наткнулась на его часть, которую со стороны можно принять за стаю одиночек.
- Мм… Она не пришла, её привёл Буревестник. Похоже на котят в детской: что вижу, то говорю, - Стрекозка всё же покинула свой пост, и высказала сомнение в адекватности пришелицы, так что Рябоспинке пришлось, как обычно, поспорить.
- …она просто пытается нас от чего-то отвлечь...
- Да, от того, как ей страшно. Или она, действительно, предпочитает вести себя как котёнок. В любом случае, очевидно, она без злобных намерений оказалась на нашей территории.
Будь Рябоспинка менее склонной доверять окружающим, она разделила бы мнение сестры о хитроумном ходе, но имеем то, что имеем. Ей лишь искренне интересно познакомиться с кошкой из другого племени, да узнать, что же ту вынудило пересечь границы. Мысленно юная ученица так же отметила, что Молния не стремится спускать на новоприбывшую всех собак, поэтому лишь убедилась в невинности речной. В конце концов, опытному воину должно быть виднее.

Отредактировано Рябоспинка (2022-11-30 15:22:39)

+3

125

Вихрехвост вернулся в пещеру вместе с Молнией и Марево. Они вернулись первыми, и оставалось лишь ждать второй патруль, который задерживался. Молния начинал волноваться о них, но это было напрасно - они вернулись, да еще и с гостем, коим была оруженосец из Речного племени. Сказать, что кот удивился, ничего не сказать.

У него было два вопроса. Почему она пришла именно сюда, а не на территории племени Ветра, с которых группа котов ушла? И почему пришла именно она, а не какой-нибудь воитель? Казалось, это было ее собственной прихотью, а не приказом предводителя. Она пришла с миром... а могло ли быть иначе? Она пришла одна, совершенно не подготовленная. Будь все иначе, ее бы разорвали на месте, и разговор был бы окончен.

Рядом сидели Стрекоза с Рябоспинкой, и перешептывались. Подслушивать было не хорошо, но Вихрехвост прекрасно слышал, о чем они говорили.

- Извините, что встреваю, но я согласен. Вряд ли она замыслила что-то, уж слишком мала для этого, - шепнул кот двум кошечкам, не сводя глаз с незваной гостьи. Уж очень было интересно, чем все кончиться.

Отредактировано Вихрехвост (2022-11-25 15:37:35)

+1

126

Слушай, а почему вы живете здесь? - продолжала болтать пятнистая кошечка, не обращая внимания на то, что Буревестник игнорирует её. - Вы же племя Ветра, а не Пещерное племя! Где койки под открытым небом, где.. вот это вот всё! - продолжала она рассуждать, зайдя в пещеру и оглядываясь. Увидев Молнию и то, что Буревестник обратился именно к нему, она воскликнула:
Привет, Молния! Привет всем. Я к вам с миром!
Буревестник фыркнул, садясь возле предводителя и с лёгким любопытством посмотрел на ученицу. Она, что-то от них хотела, совершенно не придавая значения тому, что Осозвезд недавно объявил им войну. Возможно, Веснолапка, да, так кажется представилась кроха, не понимала натянутых отношений Речного Племени и Племени Ветра.
Осозвезд посылает тех, кого не жалко, видимо, -подумал чёрный кот весь во внимании.
Походе, Молния тоже по достоинству оценил комичность ситуации, приблизив морду почти вплотную к маленькой отважной ученице. Глядя на него сразу было понятно, что он - лидер
Краем глаза Буревестник заметил в глубине пещеры также Стрекозку и Вихрехвоста, которым приветливо кивнул, снова в ожидании вперив тяжёлый взгляд в речную кошку.

0

127

- Вот как? - в этом вопросе от чёрного кота не мелькнуло и тени дружелюбия. Веснолапка сглотнула, стараясь унять волнение. Очевидно, ситуация была опасная, и отсутствие кого-нибудь из братьев поблизости, как могла бы предсказать Буря, отнюдь не придавало сил. Лишь мысль о том, ради чего всё это.
- Отрадно слышать, особенно после того, как ваш предводитель объявил нам войну. Приди ты к нам с более... угрожающими намерениями, это было бы даже немного оскорбительно, уж прости меня, - ученица зачем-то кивнула, по тону этого Молнии не до конца разбирая, смеётся он над ней или говорит вполне серьёзно.
- Что ж. Я поражен Осозвезду ещё сильнее, раз он думает, что безопаснее всего отправлять в качестве гонцов к соседям столь юных оруженосцев.
<Гостинцев?> - удивилась не расслышавшая кошечка, едва сумев сделать морду попроще.
<За кого этот кот принимает нашего Осозвёзда!>
- Вы.. Всё неправильно поняли! - на всякий случай вставила Веснолапка.
- Ты говоришь с лидером племени Ветра, милая. Высказывайся. Я уже заметил, что это у тебя получается хорошо, - ученица почувствовала и без этого комментария, что говорит с кем-то очень важным. Очень хотелось спросить, что случилось со Звёздной Сойкой, но на этот раз Веснолапка нашла в себе достаточное количество здравых мыслей, чтобы промолчать. Лишь зачем-то заозиралась на своего молчаливого сопроводителя, что был поблизости, будто ждала его поддержки или надеялась хотя бы на его благосклонность - в сравнении с этим Молнией. который почему-то был без звёздного имени, он казался даже по своему добрым. Или хотя бы оставляющим надежду на это, несмотря на то, что такой жуткий молчун!
- Так вот.. - начала Веснолапка, возвращая взгляд к чёрно-белому воителю, хотя, если честно, делать это ой как не хотелось.
- Меня не Осозвёзд послал. Я по целительскому делу!  - она снова завертелась по сторонам, замечая, что всё больше глазок - в том числе сверкающих больше огоньком любопытства, нежели агрессии - упираются в неё.
- Делу срочной важности! Сама к вам пришла. У нас, в общем, с целителями всё очень грустно, - поделилась Веснолапка, чувствуя, как в груди ноет нехорошее чувство - было не по себе от того, как искренна она с чужими котами.
- Вернее, у нас есть целитель. Но он ещё недостаточно опытный, чтобы справляться с некоторыми болезнями.. Мой отец очень болен! Очень-очень сильно. И мой друг не знает, что делать! - кошечка почувствовала, как заполыхали щёки.
- У вас же наверняка есть тот, кто.. Ну, с травами умеет обращаться, знает всякие серьёзные заболевания.. целитель, в общем. Может, он сможет нам помочь?
Блуждающий взгляд Веснолапки упёрся в компанию из Рябоспинки, Стрекозки и Вихрехвоста. Она посмотрела как будто с надеждой: может они её хотя бы взглядом поддержат? Вот так выступать со своими не очень-то ораторскими россказнями на чужую публику было, знаете ли, очень волнительно!

+5

128

Перемотка

[indent=1,0]Подснежник, как всегда, заходит беззаботной и непринуждённой походкой в земляную пещеру. Во второй раз. Конечно, ей все еще трудно смириться с той новостью, что она уже не окажется в палатке воителей, как минимум, ни завтра, и не послезавтра. Но именно в этой пещере ей казалось так... Уютно и, в то же время, просторно... Тут было в меру прохладно, и не так много котов. Меньше народу - больше кислороду, в конце концов!
[indent=1,0]Воительница села за выходом из пещеры,чтобы наблюдать за моськой каждого своего соплеменника. Ей все еще было интересно, что напищит Медянница Молнии, и, что не менее интересно, послушает ли он ее. В любом случае, Подснежник была старше Медянницы, и она точно была уверена, что правда будет за серой кошкой. В конце концов, еще больше поижаеттей уверенности в своей правоте то, что она так думает не одна.
[indent=1,0]Поэтому Подснежник не стала ничего говорить, а просто молча слушать и следить за развитиями событий в пещере. Ей было забавно бы наблюдать за всем этим.

0

129

По пещере прошел шепоток, и пусть слов было не разобрать, общий смысл оставался кристально ясен. Этой кошке везло, что дисциплина в племени Ветра была на высоком уровне, и пока никто со вспыльчивым характером, вроде Медянницы, не торопился высказываться во всеуслышание.
- Вы.. Всё неправильно поняли! - речная оглянулась на Буревестника, потом по очереди на всех, кто стоял поблизости, словно забывшаяся на экзамене ученица. Вообще-то, её растерянность можно было понять, и она ещё неплохо держалась, но потакать свободному расхаживанию по чужим территориям кот был не намерен. Набралась смелости прийти - наскреби и на то, чтобы за это ответить.
- Рассчитываешь, что кто-нибудь здесь подскажет тебе правильный ответ? - вкрадчиво спросил Молния. Его голос оставался таким же бархатным, почти ласковым, и даже стал чуточку тише, но появившаяся вместе с этим расстановка пауз заставляла прислушиваться и выскивать в нем малейшие изменения. - Я. Жду. Объяснений.
- Так вот.. Меня не Осозвёзд послал. Я по целительскому делу! - усы кота едва заметно дрогнули, выдавая намёк то ли на усмешку, то ли на удивление. - Делу срочной важности! Сама к вам пришла. У нас, в общем, с целителями всё очень грустно.
- Ещё бы, Осозвёзд самолично позаботился об этом, - вставил лидер. Пока всё сказанное Веснолапкой его не впечатляло. Не далее как на прошлом Совете племён Осозвёзд объявил, что Крик Ворона, бывшая одиночка и, по совместительству, целительница Речного племени, по решению предводителя более этому племени не принадлежит. Удивительно, как вообще бродягу сумели принять на этот пост, но сейчас разговор шел не об этом. Логично, что в племени, лишенном целителя, рано или поздно одержат верх разные хвори; глупо было ожидать обратного. Если стоя на гремящей тропе перед мчащимся чудищем закрыть глаза вместо того, чтобы отпрыгнуть в сторону, оно от этого никуда не исчезнет.
- Вернее, у нас есть целитель, - поправилась речная кошечка. Молния поднял брови, на этот раз вполне однозначно демонстрируя вежливое удивление. - Но он ещё недостаточно опытный, чтобы справляться с некоторыми болезнями.. Мой отец очень болен! Очень-очень сильно. И мой друг не знает, что делать!
- Досадно, - глаза Молнии холодно сверкнули. Ни малейшей досады он, кажется, не испытывал.
- У вас же наверняка есть тот, кто.. Ну, с травами умеет обращаться, знает всякие серьёзные заболевания.. целитель, в общем. Может, он сможет нам помочь?
- Я знаю, что означает слово "целитель", - отрезал Молния и неторопливо двинулся вперёд, по дуге вокруг Веснолапки. - Видишь ли, милая... Племя Ветра претерпевает сейчас некоторые изменения - возрождается из пепла, если угодно. Такие вещи всегда требуют определенных затрат, определенной работы, которая по плечу только самым стойким. Наш целитель оказался недостаточно стойким. Посему, - он остановился, к этому моменту замкнув свой круг и снова оказавшись перед лицом Веснолапки, - даже если бы я хотел, то не смог бы ничем помочь твоему отцу. Но не расстраивайся слишком сильно, детка. Ты пришла к нам, и это очень удачно, потому что теперь ты сама, может быть, спасёшь несколько жизней, - Молния сделал едва заметный жест хвостом, и воин, дежуривший на краю пещеры, перекрыл выход. - Погостишь здесь: будешь гарантией, что армия Осозвезда не решит на нас напасть, как грозилась. Если будешь умничкой, мы тебя отпустим сразу, как только восстановим свою численность и мощь, и ни одна шерстинка с тебя не упадет. А если нет... думаю, ты достаточно сообразительна, чтобы понимать, что тогда будет.

+6

130

Рябоспинка принялась, как обычно, спорить. А Стрекозка на возражения сестры лишь закатила глаза.
- Ага, а Буревестник ее из речного лагеря притащил, что ли? Сама на наши земли приперлась. И несет всякую чушь. Может и похоже на котят, а она-то не котенок! А значит, должна понимать, что говорит полную околесицу, - нет, если она просто решила новые земли поисследовать, да наткнулась случайно на Буревестника, то Стрекозка ее тут и поймет, и, может, поддержит. Она сама страсть как хочет все иследовать. Но вот только не верится ей в такое совпадение.
- Да, от того, как ей страшно. Или она, действительно, предпочитает вести себя как котёнок. В любом случае, очевидно, она без злобных намерений оказалась на нашей территории.
- Извините, что встреваю, но я согласен. Вряд ли она замыслила что-то, уж слишком мала для этого.
Вот же ж. Еще и Вихрехвост встрял, да начал Рябоспинку поддерживать! "Они что, правда не понимают?"
- Сама она, может, ничего и не замышляет, - принялась объяснять она, - ну так за нее предводитель мог что-то придумать или еще кто. Что, в Речном племени хитрых котов нет что ли? Может, они ради своих планов готовы одной кошечкой пожертвовать, кто ж их знает?
Тут заговорила речная и такого наговорила! Стрекозке аж смешно стало, бедняжка, видимо, и правда не понимала, что творит. Нет, Стрекозка, конечно, тоже порой сначала делает, а потом уже думает. Но ведь не до такой же степени! И еще смотрит на них с надеждой, думает, помогут. Ну а Стрекозке что, поддержать кого-то сложно? Нет, помогать она в таком не собирается, но на взгляд ответит добрым взглядом, без враждебности. Кошка явно доказала, что племени их вредить не собралась, а за то, что повеселила, можно и поддержать!
- Хорошо, я согласна, - веселым от подавляемого смеха голосом шепнула она Рябоспинке, - она ничего не задумала. Такое просто невозможно придумать! Прийти во враждебное племя, нести полную чушь, потом попросить помощи нашего целителя! А что, я что-то пропустила и речные успели вообще со всем лесом поругаться, раз не позвали на помощь тех, с кем они не воюют? Знаешь, она мне в чем-то даже нравится начинает! Такую сорвиголову еще поискать!
Ответ Молнии по началу Стрекозке нравился, все он верно сказал, все хорошо. А затем...
- Погостишь здесь: будешь гарантией, что армия Осозвезда не решит на нас напасть, как грозилась. Если будешь умничкой, мы тебя отпустим сразу, как только восстановим свою численность и мощь, и ни одна шерстинка с тебя не упадет. А если нет... думаю, ты достаточно сообразительна, чтобы понимать, что тогда будет.
- Чего! - вскрикнула кошечка. Будь у нее время подумать, конечно, не стала бы против решения предводителя идти, тем более так эмоционально. Но, как всегда, подумать она не успела. Да и речную стало как-то жалко, все ж не враг, просто не подумала куда лезет. - и сколько мы будем эту численность восстанавливать?!Уж точно не одну луну! И не две! Вот и сколько нам придется ее содержать?! Кормить ее, травы тратить, если заболеет?! А она будет просто бока за наш счет отлеживать?! Нам что, больше заняться нечем?!
У Стрекозки аж вся шерсть дыбом поднялась от переполнявших ее эмоций. А тут еще мысль вдруг в голове стрельнула: "А если, пока она у нас сидеть будет, ее отец там помрет?" Стрекозка кинула еще один взгляд на речную, на этот раз уже правда сочувствующий. Все же,  мучить бедняжку из-за непойми каких причин ей не хотелось.

+4