Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Водопад исполнения желаний


Водопад исполнения желаний

Сообщений 81 страница 90 из 119

1

ВОДОПАД ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1536388569/8bd58ce7/23241092.gif


Заросшая папоротником, высотой намного превосходящим кошачий рост, тропинка ведет к залитой солнцем полянке. Здесь открывается вид на водопад: с высокого склона падает сильный поток воды, ударяясь внизу о камни. В особо солнечный день водопад будто светится изнутри.
Большие валуны обрамляют небольшой бассейн, отливавший лазурью и благоухающий свежестью. Неопытный кот может легко соскользнуть вниз.
Озеро довольно глубокое. Более того, подземные воды не дают ему замерзнуть даже в самый холодный день Голых деревьев - в бассейне вода теплая, какой бы холодной ни был сам водопад.
Коты - и одиночки, и племенные - верят, что в этом таинственном месте можно загадать желание от чистого сердца. И оно обязательно сбудется.
❗Эту локацию коты могут найти случайно, не зная заранее о том, какими свойствами обладает это место, или же узнать в игре у кого-то,  кто здесь уже был (эти сведения можно получить задав вопрос АМС).


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536388279/5ee36342/23241004.png
Водопад исполнения желаний х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536388279/5ee36342/23241004.png[/img]
[b]Водопад исполнения желаний х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

81

- Те, кто следуют одному закону, зовутся братьями. Я не знаю, почему их существование открылось нам лишь сейчас. На всё воля Предков и Сущего. говорил белый.
- Значит от этого мудреца тоже толку мало, раз он не знает что да почему,- Диковинка фыркнула.- Сны он видит... Под целителя косит чтоли? Я вон тоже только что! Причём наяву. Так чо кто ещё кого...
- Их след. Когда вы желаете, чтобы вас нашли, вы же оставляете следы, верно?Потребуется время, чтобы понять послание. Всё не так просто...
- Ну я же не целитель, чтобы толковать эти следы...
- Я не бродяга. Когда-то я был учеником целителя в Грозе, потом меня украли Двуногие, потом я очень долго шёл домой, потом стал рядовым воинов в родном племени, но Звёздное Племя уготовило мне иную судьбу. Вместе с остальными избранниками, мы вернули домой Сумрачное Племя с гор, а я решил вернуться туда, ибо таков мой духовный путь. Теперь я снова пришёл, потому что племенам понадобилась моя помощь... - повествовал красноглазый. Речь его текла как молоко, бвл спокойной и складной,словно заставляя верить, но у Диковинки были веские причины для сомнений.
- Врёшь! Я родилась в Грозовом племени и ничего о тебе не слышала. Моя мама, Лучехвостая, мне очень много историй рассказывала! А про тебя ничего!- упрямо заявила Диковинка, прижав уши. Какой-то бродячий кот приходит сюда, рассказывает что он когда жил в её родном племени, а потом свалил оттуда... Между прочим это позорит её племени перед Речными! Получается не только из Речного племени воины бегают... Ну уж нет. Ей это не нравится. Пусть лучше это будет ложь...
Ручеек дала добро бродяге идти с ними. Хотя Диковинка уже ненавидела его до глубины души, поэтом сильно расстроилась её приглашению... Мало того, что у него взгляд жуткий, он ещё и позорит её родину! И вообще, что это получается, он урод, она урод... Как будто это какой-то порок Грозового племени!
>>>>>>>Хвойный Лес

0

82

- Хорошо. Нам нужно вернуться, с добычей, - та, что старше, достаточно быстро приняла решение. - Ты, как я поняла, пойдешь с нами? Тигринке будет интересно с тобой встретиться, - добавила она.
Я благодарно склоняю голову - никогда не знаешь, откуда придёт помощь. Никогда не знаешь, что может ждать тебя на пути. Я привык опустошать себя до дна, забывать своё настоящее имя и следовать в потоке того, что я называю силой. Со скорым приходом холодов, энергия замедлилась. Здесь в низинах она покрылась инеем неверия, а я так долго не мог понять причины... Снять мутную плёнку со своих снов.
- Теперь я обязан позаботиться, чтобы пророчество Звёздного Племени исполнилось, - быть мягким и твёрдым одновременно. Коэн - услышать хлопок одной ладони. Не важно, как сильно тебя ненавидят, не важно, как мало тебя понимают, если ты знаешь "зачем", то "как" уже не имеет значения. Улыбаюсь.
- Врёшь! Я родилась в Грозовом племени и ничего о тебе не слышала. Моя мама, Лучехвостая, мне очень много историй рассказывала! А про тебя ничего! - возмутилась кошка, что помладше.
- Я никогда не вру, - говорю спокойно. Вся ненависть мира идёт из одного источника - боли. Научившись видеть сквозь искажённую злобой маску ненависти, ты всегда увидишь испуганное страдающее существо. Ещё есть страх... - Поверь, есть ещё множество вещей, о которых Лучехвостая тебе не говорила. Мир гораздо больше, чем племя.

>>> Следом

0

83

Лес Грозового племени
Они с Ласточкой проделали долгий путь: пройдя вдоль озера мимо территории племени Теней, направились прямо по пересечению Сумрачных и Речных земель. А дальше их ждало огромное открытое пространство - поле, не занятое никем.
Остановившись на мгновенье, Гарольд повернулся, чтобы посмотреть на Ласточку. Интересно, каково ей тут, за пределами земель воителей? Может, немного не по себе. Но кот знал, что воительница не покажет этого. Тем не менее, он слегка коснулся ее бока, напоминая, что, в любом случае, ей ничего не угрожает, пока он рядом. Ведь Гарольд знал эти территории задолго до их знакомства. Знал нужные тропы и уж тем более умел не заплутать среди однообразных деревьев, которые возвышались впереди.
Кот и кошка передвигались с нужным темпом, рассчитанным так, чтоб они как раз дошли до водопада к сумеркам. И вот, впереди послышался плеск воды. Гарольд с предвкушением развел уши.
- Сюда, сюда, - мурлыкнул он, отодвигая ветки, чтобы Ласточка могла пройти, и ни одна ее не хлестнула. Дальше были папоротники, но в сезон Голых Деревьев проход не был закрыт ими. И им открылась картина.
Это был, конечно же, знаменитый водопад. Вокруг него были сплошные проталины - тот же эффект, что и у нагретых камней. И вода была необыкновенная: если бы Ласточке захотелось искупаться, она бы обнаружила теплую воду, как в источнике. Но сами струи, летящие с порывистой скоростью с высоких скал, были ледяные. Такие, какие и должны быть в сезон Голых Деревьев.
Вода на несколько мгновений заставила Гарольда жадно облизнуть губы. Это же было у него в крови - любить воду, как какой-то водоплавающий бобр. Но сейчас не время потакать своим желаниям. Он посмотрел на Ласточку.
- Догадываешься, что это за место? - спросил он вполголоса.

0

84

Было несколько... неуютно покидать земли племени. В тот раз, когда они с Диковинкой умудрились попасть на территорию племени Теней, тогда еще Чайница испытала гамму не самых приятных чувств. И вот, осадок остался. Изредка кошечка поджимала уши, оглядывалась или подергивала кисточкой хвоста, но спокойное касание бока Гарольда утешало, смиряя тревогу.
Шли они довольно долго, изредка переговариваясь. Все-таки, черно-белая воительница была слишком взволнована и заинтригована, чтобы запросто вести светскую беседу, хоть и держалась, как всегда, по-королевски. Ей хотелось, в любом случае, чтобы так оно и выглядело со стороны.
Издали послышался шум. Дернув ушком, юная воительница подалась чуть вперед, вслушиваясь. Неужели где-то рядом бурный поток? Или даже водопад?
- Сюда, сюда, - мурлыкнул ей серый кот, зазывая за собой. Ласточка уверенно подняла голову и поспешила за бывшим одиночкой.
И вот им открылась потрясающая картина. Снег окроплялся потоком бурного водопада, от которого - неужели ей показалось? - исходил пар. Ласточка изумленно остановилась, медленно опуская переднюю лапу на снег, и осмотрелась.
- Потрясающе, - выдохнула прежде сдержанная кошечка. Она не любила воду, как и типичные грозовые коты, но этот водопад был действительно красив. Наверное, в сезон Зеленых Листьев здесь просто невероятно.
- Догадываешься, что это за место? - вполголоса мурлыкнул Гарольд. Ласточка подняла на него льдинистые глаза. Они улыбались.
- Водопад... Я слышала только об одном. Исполнения желаний, да? - с долей смешинки в голосе мурлыкнула черно-белая, показывая, что не очень-то верит во все это. Хотя... она чуточку слукавила. Рассказы старейшин нет-нет, да поражали сознание юной ученицы. Все-таки, даже ей, педантичной даме, хотелось верить в капельку чуда.
А с Гарольдом рядом - втройне сильнее.

0

85

- Водопад... Я слышала только об одном. Исполнения желаний, да? - сдерживая насмешливый тон, сказала Ласточка. Она не была из тех, кто вот так запросто поверит в то, что любой придет, подумает мысль, и его желание немедленно исполнится. Да, наверно, это и не нужно было. Любой, кто целенаправленно шел к водопаду, имел проблему и искренне верил, что здесь она разрешится. Так что это чисто вопрос веры. Всем ведь нужно во что-то верить; это комфортно - чувствовать, что есть силы, намного могущественнее нас самих. Точно такой же была и вера в Звездное племя. Никто никогда их не видел воочию, да и когда племя нуждается, те не шибко-то помогали... однако вера в них существует, и без нее не было бы воителей. Эта же вера помогает котам чувствовать поддержку предков, а после водопада уходить со светлыми мыслями, что теперь все изменится. И, как ни странно, все действительно менялось. Вот только не волшебство водопада исполняло желание, а сами коты делали все, что нужно. Водопад заставлял их верить в самих себя - вот вся его "сила".
- Его так называют, - кивнул серый кот. Он прошел дальше, а потом обернулся к Ласточке, следя, чтоб та успешно забралась на камни. Теперь они оба сидели наверху, следя за потоком, обрушивающимся вниз. На достаточном расстоянии, чтобы брызги не попали на не любящую воду воительницу.
- Это одна из самых известных историй этого леса. Она о коте и кошке. Легенда гласит, что кот любил свою подругу, не мог жить без нее, но не был уверен во взаимности этих чувств. Сами лапы привели его к этому водопаду в один прекрасный день, и, глядя на него, кот загадал желание. Знаешь, какое? - Гарольд мечтательно оглядел водопад, а потом продолжил, - Он пожелал, чтоб та кошка полюбила его всем сердцем, была с ним всегда, была счастлива; а потом соскользнул с камня и пошел домой, как ни в чем ни бывало. Но вот на следующий день... - кот встал и прошелся по камню, глядя вниз, на свое отражение в неспокойной воде, - между ними произошло признание. Представляешь, та кошка тоже его любила, причем давно! Кот не мог поверить своему счастью, и они жили долго и без забот - все, как он загадал.
Рассказав красивую легенду, бывший одиночка сел, обернув хвостом лапы. Оставалось догадываться, где он приукрасил, а где так все и было. И рассказал ли кто-то вообще ему эту историю, либо он только что придумал ее.
- К водопаду приходят за ответом, - сказал Гарольд, глядя на Ласточку, - Обычно, можно получить ответ, если задать вопрос, - было в его тоне что-то необычное, двойственное. Словно все имело подтекст, двойной смысл, как бы он относил это к ним двоим сейчас. И в то же время, в любую секунду можно было отступить и сказать, что они-то пришли сюда чисто с экскурсионными намерениями.
"Надо же... когда она рядом, барабаны будто становятся тише", - пронеслось на задворках сознания.

Отредактировано Мастер (2016-01-04 12:26:01)

0

86

- Его так называют, - кивнул серый кот, подтверждая слова Ласточки. Она слегка улыбнулась: надо же. Неужели Гарольд романтик?
Следуя за ним по пятам, черно-белая кошечка поднималась по камням за своим спутником, где они позже и устроились, наблюдая за величием падающей воды.
- Это одна из самых известных историй этого леса. Она о коте и кошке, - негромко начал бывший одиночка. Голубые глаза помутнились, дыхание на мгновение прервалось, и сдержанная воительница чуток покосилась на кота, слушая того, якобы вежливо...
... а сердце уже забилось маленькой птичкой. Ласточкой.
- Легенда гласит, что кот любил свою подругу, не мог жить без нее, но не был уверен во взаимности этих чувств. Сами лапы привели его к этому водопаду в один прекрасный день, и, глядя на него, кот загадал желание. Знаешь, какое? - Знаю, Гарольд. Ох, знаю.
Гарольд мечтательно оглядел водопад. Голубые глаза его спутницы проследили за взглядом, будто пытаясь высмотреть что-то, что видел лишь бывший одиночка. А он, тем временем, продолжил.
- Он пожелал, чтоб та кошка полюбила его всем сердцем, была с ним всегда, была счастлива; а потом соскользнул с камня и пошел домой, как ни в чем ни бывало. Но вот на следующий день... - кот встал и прошелся по камню, глядя вниз, на свое отражение в неспокойной воде, - между ними произошло признание. Представляешь, та кошка тоже его любила, причем давно! Кот не мог поверить своему счастью, и они жили долго и без забот - все, как он загадал.
Гарольд снова уселся. Ласточка молчала, обдумывая историю. Она отчаянно хотела уловить намек в этой сказке, пыталась понять, ощущает ли серый одиночка хоть что-то подобное, да и что ощущает сама Ласточка оставалось для неё чем-то совсем непонятным.
- К водопаду приходят за ответом, - сказал Гарольд, глядя на Ласточку, - Обычно, можно получить ответ, если задать вопрос, - было в его тоне что-то необычное, двойственное. Черно-белая воительница впервые за весь рассказ подняла глаза на Гарольда, смело, в истинно своей, Ласточкиной, манере. Она не была бы здесь сейчас, если бы не была собой.
- И о чем бы ты спросил... у водопада? - сделав паузу, спросила Ласточка, глядя в самую душу янтарных глаз Гарольда. Ну же.

0

87

- И о чем бы ты спросил... у водопада? - кот понял, что она ждет. Не собирается сбегать отсюда или идти на попятную. Опять же, Ласточка легко могла догадываться уже, что произойдет сейчас, и если бы не ждала, не хотела этого, то не позволила бы зайти так далеко.
- Ласточка, вот уже почти луну я сплю и вижу тебя во сне, - спокойно, как все, что он делает, проговорил Гарольд. В глазах же было тепло и искренняя привязанность, тепло, забота - и все это было по отношению к Ласточке, - Ты стала важнее для меня, чем кто-либо другой. Это ли не любовь, которая делает все вокруг прекраснее? Ты самая чудесная кошка, которую только может повстречать воитель. Все, что я хочу спросить у тебя, так это то, чувствуешь ли ты то же самое ко мне?
Вопрос был задан, традиции соблюдены. Скалы, сохранившие на своем бессловесном веку множество воспоминаний с такими признаниями, словно были немыми свидетелями, как и сам водопад. Вода быстротечна, она меняется - так сменяются и поколения котов, которые приходили сюда. Тех двух первооткрывателей, о которых сложена легенда, уже, конечно же, и на свете нет. Гарольд был уверен, что в те времена их любовь была настолько настоящей, реальной и живой, что они никак и подумать не могли, что однажды их любовь останется красивой сказкой, начавшейся здесь, а на этом самом месте будут стоять другие кот и кошка. И опять кот будет томиться от любви, пока не узнает, что он не одинок. Ничто ведь не ново под луной.
Сейчас они с Ласточкой герои этой легенды. И совершенно неважно, что однажды им придется уступить это место кому-то другому. Сейчас, в этот миг, это их жизнь. Есть только они, на всем белом свете. И их история.

+2

88

Серый кот почти не медлил. Неловкое молчание было для них редкостью, а сейчас Ласточка и вовсе не замечала ничего. Кисточка хвоста нервно подрагивала, а льдинистые глаза требовательно впились в Гарольда.
- Ласточка, - произнес серый кот, и сердце воительницы разок дрогнуло, - вот уже почти луну я сплю и вижу тебя во сне, - спокойно мяукнул бывший одиночка. Почти оглушенная эмоциями, черно-белая кошечка с трудом удержала уши в ровном положении, стараясь не выдать того сногсшибательного счастья, которое рвалось из груди наружу. Теплые глаза Гарольда смотрели с заботой, с яркими искорками... неудивительно, что Ласточка совсем забылась.
- Ты стала важнее для меня, чем кто-либо другой. Это ли не любовь, которая делает все вокруг прекраснее?
Выдохнув облачко пара, юная воительница поджала уши. Белые носочки лап подрагивали, а глаза, прежде подернутые ледяной дымкой, горели ясным, теплым светом.
- Ты самая чудесная кошка, которую только может повстречать воитель. Все, что я хочу спросить у тебя, так это то, чувствуешь ли ты то же самое ко мне? - добавил кот, и с последним вопросом она успокоилась. Вдохнула, чувствуя, как ликующее сердце выравнивает ритм, соблюдая совершенно новый: чуток рваный, сильный, неистовый.
Поднявшись, гордая кошка выступила на лапу вперед, вытягиваясь, выгибаясь и почти касаясь шерстью меха на груди Гарольда. Подняв точеный подбородок, воительница торжествующе, неистово-нежно посмотрела на Гарольда.
- Да, - просто ответила острая на язык Ласточка. Она и сейчас оставалась собой, даже тогда, когда собственное тело и душа подводили вечно слаженный механизм в её характере и стремлениях. Ласточка чувствовала напряжение, пробегающее между их почти касающейся шерстью, но ей было довольно огня во взгляде Гарольда. Уверенного, сильного, стойкого.
Я твоя.

+1

89

Гарольд ждал; Ласточка же неспешно сделала шаг к нему, слегка коснувшись его шерсти (серый кот же стоял неподвижно, позволяя сокращать дистанцию и вторгнуться в свое личное пространство), и приосанилась, глядя в его глаза.
- Да, - ответила воительница, с какой-то ошеломляющей его самого нежностью в глазах. Где-то внутри Мастера зародился победный рёв хищника, которому удалось захватить жертву. Такого чувства не возникало никогда прежде, и он словно нашел некую неоткрытую страну. Вместе с тем пришло понимание, что теперь он ответственен за сердце этой маленькой кошки, почти в два раза младше его самого и еще такой юной. Как бы не испугать, не опорочить, не испортить - то же ощущение, когда тебе дарят красивую игрушку, а ты в начале не знаешь, как с ней играть, боясь случайно сломать.
Ведь все вокруг для него в той или иной мере игрушки. Видимо, не наигрался в детстве.
- Теперь мы связаны. Нас ничто не разлучит, обещаю, - знала бы Ласточка, с какой легкостью подобные и иные клятвы слетали с языка этого кота. Одно было неизменно - им хотелось верить, в них верилось чисто на интуитивном уровне. Вот и сейчас своим урчанием он будто рассказывал, как у них все будет хорошо, как он избавит ее племя от всех бед, как Грозовые коты потом заживут припеваючи, и он вместе с ними. Конечно, он останется с ними, так как привязался к этому племени, а теперь у него есть еще более веская причина, чтоб остаться.
Но однажды этот трепет исчезнет. Учитывая, как быстро Мастеру что-либо может надоесть, а еще и из-за того, что скоро это и вовсе не понадобится: племя в скором времени будет у него в лапах, а он полностью почувствует себя хозяином положения. Впрочем, в глубине души он чувствовал себя им с самого начала. Сейчас же ничто не указывало на скорые перемены.
Кот обнял Ласточку хвостом, усевшись сбоку и прижавшись так, что их черная и серая шерсть переплеталась. Так спокойно и уютно - на водопад можно было смотреть вечно. Кот следил за малейшим знаком, что Ласточка хочет куда-то пойти.
- Этот вечер наш, но к отбою нужно вернуться, - негромко сказал кот. Сейчас его роль была похожа на роль кавалера, который обязан вернуть подругу вовремя, дабы показать ее семье, как серьезно он настроен.

<Отыгрыш не окончен>
>>Палата воинов

+1

90

Казалось, по шерсти сыплются искры. Черно-белая воительница приосанилась, глядя в манящие теплым янтарем глаза Мастера. Он ждал, он выжидал её ответа, и с ошеломляющим чувством Ласточка поверила: ему действительно важно услышать её "да".
И он услышал. В золотистых глазах мелькнуло торжество, и кошечка едва сдержала собственное. Если ему, Гарольду, так важна она, так важно её присутствие рядом, значит она действительно чего-то стоит. Не то чтобы Ласточка в этом сомневалась... Но признание такого кота - комплимент, который трудно оставить без внимания.
Серый подался ближе. Юная воительница никак не показывала своей... непривычки к такого рода близости, даже сидеть рядом, едва касаясь шерсти...
- Теперь мы связаны. Нас ничто не разлучит, обещаю, - бархатно пробормотал Гарольд, и Ласточка выдохнула. И улыбнулась. Нежно, мягко, как самая обыкновенная влюбленная кошечка.
- Я запомню твое обещание, - в голубых глазах блеснули искры. Да, она действительно запомнит. Пусть не считает её простушкой. Да, она влюблена, но тем не менее осталось той самой Ласточкой, которую он выбрал.
Их тела оказывались все ближе. Хвост бывшего одиночки обнял Ласточку, да и сам Гарольд присел ближе, так, что дыхание перехватило. Вздрогнув от ощущения его тела - сильного, могучего, прячущего горячее сердце - черно-белая кошечка почувствовала, как сначала напрягаются, а потом слабеют лапы. Приподняв голову и замешкавшись лишь на мгновение, она смело подалась вперед, нежно потеревшись лбом о его подбородок. Не потому, что так делают все влюбленные парочки. А потому, что хотелось.
- Этот вечер наш, но к отбою нужно вернуться, - где-то в районе уха послышался шепот. Дернув ушком, Ласточка согласно мурлыкнула. Она постарается не терять голову.
Очень постарается.
"Хотя бы некоторое время", - честно призналась себе голубоглазая, счастливо зажмурившись.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Водопад исполнения желаний