Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще


Поляна в березовой роще

Сообщений 111 страница 120 из 255

1

ПОЛЯНКА В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354482/36ca4e13/23763843.png


На этой яркой зелёной поляне, обычно светлой и солнечной, практически равномерно растыканы красивые и стройные берёзки. Здесь можно много чего поймать, детям можно побегать, порезвиться, а взрослым, быть может, даже вспомнить детство… Хорошее место и для прогулок, и для охоты, и для тренировок. Птички красиво напевают в хорошую погоду, устраиваясь средь тонких мраморных ветвей.

0

111

- Отлично! - Сказал подбежавший Острозвезд, - Теперь укуси ее в горло, чтоб облегчить страдания! Звездное племя запрещает охотиться ради забавы. И да - поздравляю с твоей первой добычей! Рыся придирчиво уставился на мышку, пытаясь оценить, где кончается её голова и начинается горло, а где горло переходит в тело. В конечном счете он озадаченно укусил её сразу несколько раз, чтобы наверняка. - Предлагаю закончить тренировку на этой позитивной ноте, - И Острозвезд направился в лагерь, а Рвсёнок попрыгал следом, жутко довольный собой, мышью, Острозвездом и днём в целом.
-----------) лагерь
Офф: извините за мелкопост(((

0

112

>>> Лагерь

Гнев шагал влажной земле, едва ощущая подушечками лап прохладу. Воздух был напоен какими-то призрачными ароматами, взывающими к обонянию своей неестественностью. Глашатай только недавно начал нормально есть и более менее ощущать вкус пищи. Никогда в жизни ему ещё не было так плохо.
“Двуногие на наших территориях...” – крутилось в голове полосатого. Нужно было как можно скорее восстановить силы и приступать к своим обязанностям. Не смотря на свой пост, Гнев уже мало доверял Острозвёзду – он чувствовал, что за маской благодеятельности кроется нечто гнилое. Нападение одиночек так и осталось без внимания. – “Я с этим ещё разберусь...”
Приплод в Речном племени оставил Гнева весьма равнодушным. Он был скептичен – разве могут такие как Воздух и Ива наплодить чего-то стоящего? – “Оба непутёвые караси...”
По мышцам разлилось приятное тепло и Гнев прибавил шаг. Вообще, полосатый планировал поохотиться – в форму нужно возвращаться постепенно. По крайней мере, так советовала Росинка. Она так же упомянула, что самое страшное позади и глашатай вообще мог умереть. Гнев сам недоумевал, как его угораздило отравиться чуть ли не до смерти. Он так же подозревал в этом нечистую лапу злопыхателей, но не тут-то было!
Кот почуял мышь и вскоре зверёк уже безвольно болтался в его пасти. “И кто тут не в форме!” – фыркнул глашатай, забрасывая дичь землёй. Внезапно в поле его восприятие попал родной запах – Неесея и Цветоглазка точно проходили здесь совсем недавно. Гнев задумчиво дёрнул ухом –в последнее время жена постоянно находилось словно в странном тревожном наваждение. Она ничего ему не говорила, но полосатый слишком хорошо её знал. Пора было взваливать груз ответственности за племя и семью обратно на свои широкие плечи и кот уверенно направился по следу.

>>>> Овраг

0

113

←Территория одиночек
Гнев уже был на территории Речного племени. Эти места он знал, как самого себя. А может даже и лучше. Полосатый исполин был уже на полпути к лагерю. На его лице даже проскользнула мимолетная улыбка. Скоро Гнев увидится со своими родными, с соплеменниками, с Нессеей... Наверняка это Звездное Племя не дало умереть Гневу в ту ночь и, скорее всего, это Звездные предки помогли ему выбраться из засады двуногих и вновь вернуться к своему племени.
Но вдруг Гнев замер. Было бы невежественно возвращаться без подарка. Кот затаил дыхание и прислушался. В такое время года было довольно сложно поймать что-то стоящее из дичи, которая попряталась в норы. Сложно, но возможно. Полосатый припал к земле и почти бесшумно подкрался к старому пню, в корнях которого, похоже, что-то искала мышь. Гнев молниеносно среагировал и вскоре тело зверька болталось в его мощной пасти. Чтож, теперь ему будет, что подарить Нессее. Наверняка она обрадуется.
Вполне довольный своим уловом, полосатый уже хотел направится в лагерь, но вдруг услышал какой-то едва уловимый звук, который постепенно становился все громче.
"Хм, кто-то сюда идет?"- нахмурился Гнев. Он не стал бежать навстречу, скорее всего, речному патрулю. Вдруг они не узнают его и примут за нарушителя? Хватит драк уже. Кот решил затаиться в кустах, а потом как бы "случайно" выйти к своим соплеменникам и, как он надеялся, обрадовать их. Гнев отошел на несколько лисьих хвостов и сел за колючие кусты, которые даже зимой были почти непроглядные и вероятность, что его кто-то заметит была невелика. Естественно, кот подстроился против ветра, чтобы раньше времени не приподнести сюрприза.
"Интересно, кто там?"

+1

114

>>>>>>>>>>>Скала собраний
Тигринка глубоко вдохнула морозный воздух, оказавшись за пределами лагеря. Она не входила в лес уже целых четыре луны, поэтому сейчас эта спонтанная прогулка доставляла ей необычайное удовольствие. Отойдя на приличное расстояние от лагеря, она перешла на бег. Приятное чувство...Так хорошо размять наконец лапы. Снег брызгами разлетался от её лап, приятно охлаждая шерсть, а вместе с ней и мысли. Тяжелый вечер. Крайне тяжелый.
Тигринка даже не замечала куда бежит, в какую сторону направляется. Она была целиком и полностью погружена в свои мысли. Ей сейчас казалось, что в этом мире она осталась совершенно одна. Сначала они поссорились с Нессеей, теперь с Острозвёздом...Хотя, насчет Острозвёзда...Только ли теперь?Или всё и всегда было так? Слишком много вопросов крутилось у неё в голове, и не было ни одного ответа. Зацепиться было не за что....Только боль и отчаяние, с которыми она никак не могла справиться, как не старалась.

0

115

Скала Собрания --------------------->
Странник бежал и бежал вперед, не останавливаясь перед преградами в виде ветвей и вероломно ломая их грудью, остроконечным копьем несясь по лесу с бешеной скоростью - сердце стучало в сумасшедшем ритме и до него в порыве какой-то необъяснимой эйфории отдаленно доходило, что назад пути нет и что он совершает сейчас что-то воистину странное. Чего вдруг подвигло его броситься следом за той, которая не подпустит его к себе и на расстояние двух лисьих хвостов?.. Но, как и было сказано выше, назад пути не было, и возвращаться, когда пройдено уже пол пути - глупо, нелепо и не соответствует принципам; ведь нужно довести дело до конца, раз уж он за него взялся. Видимо, так велит делать его подсознание и сердце - значит, пусть будет так. Странник старался не думать о том, что будет; пусть даже они просто постоят друг напротив друга, хмуро и многозначительно глядя друг другу в глаза. Сначала Тигринка шла прогулочным шагом, а потом плавно перешла на бег - желтоглазому пришлось поднажать. И вот бывший ранее расплывчатым и нечетким силуэт Тигринки, то и дело мелькающий меж назойливых ветвей, стал стремительно приближаться и проясняться - видимо, полосатая кошка наконец выдохлась и решила сбавить темп.
Герой моего рассказа воспользовался случаем, оттолкнулся от земли и внезапно приземлился прямо напротив зеленоглазой соплеменницы, решительно преграждая ей путь. - Тигринка?.. - на выдохе зачем-то поинтересовался Странник, быстро восстанавливая дыхание и поднимая желтые глаза на морду рыжеватой воительницы. Тишина. Серый воин вдруг забыл, зачем он сюда пришел - некоторое время он так и стоял, молча глядя в зеленые глаза Тигринки отстраненным взглядом, обескураженный и растерянный. Из его рта выходило тугое облако пара, поднимаясь ввысь и быстро исчезая, так и не успев долететь до ближайшей ветви дерева. - Зачем ты убегаешь? - наконец начал он на удивление холодным и твердым голосом. - Я слышал твой разговор с Острозвёздом. Тогда, при ссоре с Нессеей, ты говорила, что у вас все отлично, - герой моего рассказа сделал паузу и исподлобья, вкрадчиво взглянул в глаза соплеменницы, будто пытаясь прочесть в них ответ на свой так и не заданный вопрос, просканировать. Он продолжил, теперь уже не смотря на Тигринку и поворачивая голову в сторону небольшой проталинки неподалеку, образовавшейся в результате активного воздействия солнечных лучей - в этом месте днем солнце было особенно активное: - Посмотри, Тигринка, - мягко произнес он, кивая в сторону проталины, тем самым призывая её взглянуть в ту сторону: - Здесь снег тает; он тает вместе с вашими с Острозвездом чувствами друг к другу. Подумай, Тигринка, разве об этих отношениях ты мечтала всю свою жизнь? - резко отчеканил Странник. - Ты должна быть счастлива. Ради детей, ради соплеменников, ради Нессеи. Но мне кажется, что ты не там ищешь счастье. Ты не обязана ни под кого подстраиваться, ты должна жить свободно, непринужденно и с улыбкой на морде, - вкрадчиво заметил полосатый, теперь уже молча и выжидающие, напряженно глядя на собеседницу. Он очень надеялся, что Тигринка не воспримет его слова в штыки и у нее не появится желание убежать отсюда поскорей, подальше от него.

Отредактировано Странник (2014-02-07 17:32:30)

+1

116

Чья-то плечистая фигура вдруг преградила Тигринке. Полосатая кошка инстинктивно отпрянула назад и приняло боевую стойку, как и подобает воительнице. Но это было всего лишь Странник, а значит можно было расслабиться. Тигринка не смогла скрыть своего удивленно, которое как раз и мешало ей расслабиться, заставляя хвост то и дело нервно раскачиваться в сторону. На какое-то время повисла тишина. Странник молчал, и Тигринка тоже, не видя смысла первой произносить хоть слово.
- Зачем ты убегаешь?- твердая и холодная интонация показалась Тигринке какой-то отчитывающей, что ей явно не понравилось.
- Вышла размять лапы.- коротко буркнула она и сделала шаг вперед, пытаясь обойти серого соплеменника, тем самым избежать дальнейших вопросов.
- Я слышал твой разговор с Острозвёздом. Тогда, при ссоре с Нессеей, ты говорила, что у вас все отлично,- сказал Странник, и Тигринка замерла на месте.- Отлично!Я надеялась этого никто не слышал. А теперь эта замечательная сплетня наверняка облетит весь лагерь.
- У тебя, что хобби такое, слышать всё, что тебя не касается?- колко, словно защищаясь, ответила Тигринка, припоминая ту ссору с Нессеей, когда на её взгляд Странник тоже был явно лишним.
- Посмотри, Тигринка, - сказал Странник и кивнул куда-то в сторону. Тигринка повернулась туда, но не поняла,что он имеет в виду. - Здесь снег тает; он тает вместе с вашими с Острозвездом чувствами друг к другу. Подумай, Тигринка, разве об этих отношениях ты мечтала всю свою жизнь?Ты должна быть счастлива. Ради детей, ради соплеменников, ради Нессеи. Но мне кажется, что ты не там ищешь счастье. Ты не обязана ни под кого подстраиваться, ты должна жить свободно, непринужденно и с улыбкой на морде,
Тигринка тяжело вздохнула.- Ну здорово. Теперь этот кот будет меня учить...- она устало опустилась на снег, понимая что от этих нравоучений ей в данный момент не сбежать. Когда Странник закончил, она подняла глаза на собеседника и сказала:
- Ты думаешь,что всё так просто? У тебя не было котят. Котятам нужна полная семья. И мне придется стерпеть всё, чтобы им было хорошо.

+1

117

Гнев стоял за кустами, выжидая появления своих соплеменников. Вдруг, меж ветвей, кот заметил чей-то силуэт.
"Тигринка?"- подумал Гнев, пытаясь рассмотреть очертания полосатой кошки. Это явно была его сестра. Кот слегка улыбнулся и уже чуть ли не сделал шаг вперед, чтобы выйти к Тигринке, но...появился еще один кот. Гнев остановился и прищурился.
- Тигринка?..- услышал полосатый чей-то голос. Он был знаком Гневу. Этот голос принадлежал Страннику, воителю Речного племени. Гнев никогда ему не доверял. Да и наверное никогда не будет доверять. Полосатый неоднократно замечал, как этот серый кот смотрел на его жену. Нет, он даже не смотрел, он пялился! И Гнев не мог утвержать, что он не приставал к Нессее. Но если бы полосатый услышал что-то подобное...это бы не закончилось хорошо. Но Несс пообещала Гневу, что больше не будет общаться со Странником, поэтому кот был уверен, что Странник оставил свою глупую идею.
- Зачем ты убегаешь?- начал говорить холодным тоном серый кот. Гнев продолжал недоверчиво наблюдать за действиями этого кота. Фраза "зачем ты убегаешь" показалась полосатому угрожающей. Сейчас он подумал, что Странник начнет и к Тигринке приставать. Гнев напряг мышцы и припал к земле. Тигринка же ответила ему, что просто вышла размять лапы. Это уже не казалось полосатому покушением.
- Я слышал твой разговор с Острозвёздом. Тогда, при ссоре с Нессеей, ты говорила, что у вас все отлично,- говорил Странник. Гнев после этого был в полном недоумении.
"В смысле у них все отлично?"- нахмурился полосатый исполин,-"И какое дело Страннику до ссор Нессеи и Тигринки? Как поссорились, так и помирятся...Чего он то лезет? Будто член семьи."
Дальше серый воитель начал говорить какой-то бред по мнению Гнева. Про тающий снег, про проталины, про любовь Тигринки и Острозвезда...
"Стоп, что?"- снова недоумевал полосатый. Разговор становился все более интересным и уже Гнев не собирался выходить из своего укрытия. Он решил послушать, что будет дальше. Тем более, у него не укладывалось в голове, что...Тигринка и Острозвезд... Но дальше стало совсем ничего не ясно.
- Ты должна быть счастлива. Ради детей,- сказал Странник.
"Чего..."- Гнев снова недоверчиво сощурился,-"Что за чушь он несет! Тигринка, Острозвезд, их общие дети... Пфф, он точно ненормальный!"
Но когда Тигринка не стала отрицать слов Странника, полосатый чуть ли не выронил свою мышь из пасти. Неужели это все правда?
"Звездное Племя, за что ты так наказало мою сестру? Что она сделала? За что?"
На какую-то секунду полосатый стал сомневаться в существовании Звездных предков. Ведь если бы они существовали, то не допустили бы того, что произошло с Тигринкой. Полюбить нарушителя закона и обзавестись от него детьми...Это было что-то странное. Что стукнуло Тигринке в голову, что она стала водиться с этим котом...

Отредактировано Гнев (2014-02-07 18:32:53)

+1

118

Странник не сводил напряженного взгляда прищуренных желтых очей с морды соплеменницы. "Ну конечно, вышла размять лапы! Обычно это делают в полном одиночестве, именно в этот сезон, именно в такую погоду и именно в такой поздний час!" Но в глубине души он прекрасно понимал Тигринку - что ей оставалось, кроме как наотмашь ляпнуть что-нибудь в своё оправдание, ведь её застали врасплох; на это герою моего рассказа хватило мудрости просто-напросто промолчать. В зеленых глазах тигровой собеседницы Странника читалось явное недовольство всем происходящим - что ж, это совсем не удивительно!.. Рыжеватая обитательница здешних мест сделала тщетную попытку обойти желтоглазого и отправится дальше бродить, куда глаза глядят - ей вновь помешало мощное плечо воителя, внезапно появившееся прямо перед ней; серый кот вовсе не хотел так скоро отпускать соплеменницу. Но это было не обязательно - то ли следующие слова героя моего рассказа обескуражили её и вынудили остановиться, замирая на месте, то ли она действительно передумала и решила ещё немного посидеть здесь, поговорить; хотя последнее - очень вряд ли. - У тебя, что хобби такое, слышать всё, что тебя не касается?- язвительно прошипела Тигринка; Странник глубоко вздохнул от какого-то необъяснимого облегчения и многозначительно поглядел на собеседницу: - Обожаю это дело, - простодушно и поверхностно пожал плечами полосатый.
Хоть и фразы, которые бросала в его сторону Тигринка, были по прежнему колкими, герой моего рассказа чувствовал, что в этот раз особого желания перессориться у неё не было. Видимо, уже смирившись с тем, что она обречена и что придется так или иначе выслушивать Странника, кошка с тигровым окрасом, являя всем своим видом безысходность, уселась на снегу и, подняв глаза на собеседника, ответила на его слова. - У нас с Нессей будут котята, - перебил её воитель, хмуро и с какой-то легкой обидой глядя на неё исподлобья, - Ну и терпи, - довольно жестко ответил серый кот, - Терпи, чтобы твоим котятам было хорошо. Только вот зачем? Зачем, если можно делать что-то для этого, а не терпеть? И зачем при этом еще перед кем-то выплясывать, делать какие-то тщетные  попытки сблизиться, всё никак не желая наконец взять себя в лапы и осознать, что это - тупик, что это - грань ваших с Острозвёздом отношений? Ведь ты видишь то, что желаешь, а не то, что есть на самом деле! Слушай, а что ты собираешься делать, чтобы котята были счастливы? Унижаться перед котом, которому абсолютно плевать на тебя и убиваться при этом горем? Это тоже не выход!.. - воздух в легких закончился и он оборвал свою речь. Пыл смягчился и он слегка улыбнулся, по-товарищески пихая Тигринку в бок своим крепким лбом. - Нормально всё будет. Ты только будь сильной! Я знаю, сколько ты пережила. Суровая жизнь, я верю, воспитала в тебе волю к победе и хорошенько закалила!..

Отредактировано Странник (2014-02-07 20:56:55)

+1

119

- У нас с Нессей будут котята,- вдруг сказал Странник. Тигринка удивленно хлопнула глазами, не до конца понимая смысл слов.
- Что, уже?- переспросила она. Возможно эта его фраза не означала, что Нессея уже ждет котят, а он говорил лишь о своих планах на будущее...
- Ну и терпи. Терпи, чтобы твоим котятам было хорошо. Только вот зачем? Зачем, если можно делать что-то для этого, а не терпеть?
- Вот я и делаю!- упрямо сказала Тигринка, сверкнув глазами в ответ на жесткий тон собеседника.
- И зачем при этом еще перед кем-то выплясывать, делать какие-то тщетные  попытки сблизиться, всё никак не желая наконец взять себя в лапы и осознать, что это - тупик, что это - грань ваших с Острозвёздом отношений? Ведь ты видишь то, что желаешь, а не то, что есть на самом деле! Слушай, а что ты собираешься делать, чтобы котята были счастливы? Унижаться перед котом, которому абсолютно плевать на тебя и убиваться при этом горем? Это тоже не выход!..
Тигринка закрыла глаза, и склонив голову отвернулась. Странник своими словами лишь сильнее давил на её больную мозоль, и она не понимала зачем ему это всё. В какой-то момент полосатой кошке показалось, что Страннику просто нравится унижать её, указывая на его проблемы, чтоб на фоне этих проблем его отношения с Нессеей выглядели ещё более идеальными.
- Просто знаться это тоже не выход. Это удел слабых. За своё счастье надо бороться,- сказала она наконец. - Ты же ведь не сдался?- сказала она, снова взглянув в глаза Страннику, лукаво прищурившись.- Ты давным давно бегал за Нессеей. И не смотря на то, что она выбрала не тебя, а Гнева, всё равно при первой же возможности подкатил к ней?
- Нормально всё будет. Ты только будь сильной! Я знаю, сколько ты пережила. Суровая жизнь, я верю, воспитала в тебе волю к победе и хорошенько закалила!..- сказал Странник и боднул Тигринку в бок лбом.
- Вот именно!- глаза Тигринки упрямо сверкнули.- Я слишком многое пережила, чтобы так просто сдаться. Унижаться я больше не буду. Но и сдаваться не намерена.

+1

120

В тот момент, когда Гнев услышал о Тигринке и Острозвезде, он думал, что хуже не будет. На какой-то миг коту показалось, что это даже можно исправить. Острозвезд не вечен и его жизни не бесконечны. Может это такое испытание для Тигринки? Хотя Гнев знал, что жизнь и без того приподнесла немало уроков этой кошке.
"Вместе...мы справимся. Я не позволю Острозвезду манипулировать ей."- подумал полосатый. Он пристально наблюдал за разговором своей сестры и серого воителя.
- У нас с Нессей будут котята,- перебил Тигринку Странник. У Гнева окончательно выпала мышь из пасти. Он был просто повержен в самое сердце. Наверное, теперь оно просто перестанет биться. Зачем ему теперь жить?
"Звездное племя...Все это детские сказки! Никакого Звездного Племени нет и никогда не было! Обманщики!"-разозлился Гнев. Он только несколько раз за всю жизнь терял над собой контроль. В ту ночь, когда умер и сейчас.
"Как я мог надеятся на какую-то там милость несуществующего Звездного Племени..дурак!"- подумал полосатый, злобно сверкнув глазами. Теперь Гнев окончательно убедился, что ни на кого, кроме себя, в этой жизни нельзя положиться.
"Разве Звездное Племя мне когда-нибудь помогало?! Я сам научился охоте, я сам выучил боевые приемы. Я всего добивался сам! Интересно, кто-нибудь когда-нибудь видел этих Звездных уродов?! Все себе просто внушали, что они существуют! Конечно, тогда вам и сны всякие бредовые будут снится, якобы вы общались с призраками! Жалкие фанатики. Почему я все это понял только сейчас?!"
У Гнева в голове не укладывалось ничего. Наверное, он сходит с ума. Нессея со Странником? Она его любит, как когда-то любила и Гнева... У Нессеи и Странника будут котята? Гнев не мог поверить во все это.
"Почему ты меня променяла на..него?!"- думал Гнев. Он не мог понять выбора Нессеи. Ведь Гнев любил ее больше своей жизни, он был готов на все ради нее,-"Ты же мне обещала, Нессея..."
Гнев стоял на одном месте и не моргал. Он совершенно забыл о том, что недалеко стоят Тигринка и Странник. Вся жизнь Гнева рушилась у него на глазах.
"Это конец."- думал полосатый. Через минуту он уйдет и больше никогда не вернется. Нет смысла возвращаться туда, где ты никому не нужен.
"Я бы мог его убить..."- вдруг подумал Гнев. Он напряг мышцы с озлобленно сверкнул глазами, но потом расслабился,-"Но я не могу причинить ему боль..."- Гнев понимал, что Нессея любит этого кота и если он его убьет, то причинит боль ей.
"Я вас ненавижу, предатели!"- сощурив изумрудные глаза, которые то и дело метали молнии, подумал полосатый. Вдруг Гневу показалось, что за его спиной стоит Нессея. Полосатый резко развернулся и небрежно полоснул когтями воздух.
"Прочь из моей жизни! Прочь из мой головы!"- взбесился Гнев,-"Нашла себе другого?! Ну и дурачь его теперь! А меня оставь и никогда не вспоминай! Я не вернусь!"- сверкая глазами, думал кот. Гнев раздраженно качал хвостом из стороны в сторону и, сам того не замечая, зацепил ветку куста. Наверное, Тигринка и Странник это могли бы заметить. Но зато Гнев этого не заметил. Ему было вообще плевать на все.

Отредактировано Гнев (2014-02-10 17:26:14)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще