Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще


Поляна в березовой роще

Сообщений 101 страница 110 из 255

1

ПОЛЯНКА В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354482/36ca4e13/23763843.png


На этой яркой зелёной поляне, обычно светлой и солнечной, практически равномерно растыканы красивые и стройные берёзки. Здесь можно много чего поймать, детям можно побегать, порезвиться, а взрослым, быть может, даже вспомнить детство… Хорошее место и для прогулок, и для охоты, и для тренировок. Птички красиво напевают в хорошую погоду, устраиваясь средь тонких мраморных ветвей.

0

101

- Просто научись вкладывать свои силы в то, что поможет ему и старайся не попадать в неприятности. Лучше отточи все навыки до такого мастерства, чтобы в первой же стычке тебя заметили. -посоветовала наставница. Бежевичка с резким тоном ответила и на это :
- Если они вообще будут!  Я  стараюсь на благо племени, а не только что бы развлекаться. -ученица взмахнула хвостом и встав, вышла из лужи на траву.
-  А ты как я видела уже более нейтрально относишься к Воздуху? - спросила Изморозь. Ученица призадумалась.
- Ну... Я раньше с Нансеном хорошо дружила, ведь он меня донёс в лагерь... Ну а потом, после проблемы с Ивой, я считаю, что он бродяга и хочет втереться в наше доверие. В связи с этим, он напал на Иву... А она стала так защищаться... Но почему она не сказала нам об этом, не понятно. Я уже не верю этому бродяге. Он опасность для нашего племени. - холодно произнесла Бежевичка, выпучивая и втягивая когти. "Он предатель, а это уже... Проблема."
- Я вообще теперь не доверяю не Иве, не Нансену. А Острозвёзд вообще не стал разбираться... Он вообще, только с Ивой и ходит... Ему даже плевать на остальных. - с грустью произнесла кошечка, опуская голову.
- Я бы всех любила...  - пробубнила она.

+1

102

- Если они вообще будут!  Я  стараюсь на благо племени, а не только что бы развлекаться.
- Бывает благо обращается всем во время, а от проблем и взрослые не защищены, взгляни на нынешние ссоры, - заметила я, но голос раздражения не выдал, а может его и вообще не было?
У Бежевички была своя точка зрения, и нельзя сказать, что бестолковая, прсото не хотелось в неё верить... Если среди нас предатели, при чем их поддерживает сам предводитель, то куда все катиться? И самое важное - что делать?
"А если спросить у Звездного племени?" Не знаю, почему, но эта мысль меня как-то встряхнула. Да, я воительница, и по идеи не имею право на такие вещи, но если и в самом деле страхи наши не небылица, а реальность? Росинка и Травка сейчас заняты болезнью, им увы не до того, чтобы еще вникать в политические разборки... Но может я смогу хотя бы удостовериться, что опасаться нечего?
"Каким образом, Изморозь? Пойдешь к Лунному озеру? И как объяснить свое отсутствие? Даже если удаться добраться, не факт, что выйдет поговорить, я ведь просто воительница, даже не глашатая..." Я закусила губу. Да, план никудышный, но он дал мне какую-то почву под лапами.
- Во всяком случае Воздух, - я заметила, что Бежевичка назвала рыжего именем бродяги, но не сильно удивилась, - сын Камыша. Если направить его в нужное русло реки, то не будет смысла сомневаться в его верности... Но не знаю, как это провернуть... Я недовольно ударила хвостом по земле и какое-то время молчала, а потом встревоженно посмотрела на небо. Прогулка затянулась.
- Надо возвращаться, иначе Травинка и Росинка нам хвосты попытаются оторвать, - заметила я, стараясь сказать это в шутливом тоне, хотя зная нрав целителей эта шутка была не далека от правды.

0

103

- Во всяком случае Воздух, - сын Камыша. Если направить его в нужное русло реки, то не будет смысла сомневаться в его верности... Но не знаю, как это провернуть... - сказала Изморозь. Бежевичка вздохнула.
- Главное какое сердце, а не кровь. - сказала Бежевичка, в который раз. Ученица смотрела на наставницу и чувствовала, что становиться очень холодно. "Может от лужи, в которой я только  что лежала?" Ученица вытащила свой хвост из лужи. Лапы и живот были мокрые. Хвост тоже. Ученица раскашлялась. Опять заболела спина. Но теперь, эта боль мучила не так сильно.
- Я не знаю, что думать на счёт Ивы. - задумчиво произнесла кошечка. Вставая и вытягиваясь.
- Надо возвращаться, иначе Травинка и Росинка нам хвосты попытаются оторвать. - шутливо произнесла Изморозь. Бежевичка была согласна, но как же без упираний?
- А мне плевать. Всё равно я вся мокрая и они мне точно все конечности выдерут. - сказала ученица, идя в глубь берёзовой рощи. "Я чувствую дичь..."

0

104

- Главное какое сердце, а не кровь.
"Потому по возможности и надо бы ему помочь." Я не произнесла вслух ни слова, вообще голова была немного другим забита...
- А мне плевать. Всё равно я вся мокрая и они мне точно все конечности выдерут. Я вздохнула. Бежевичка повернулась, видимо намереваясь уйти не в сторону лагеря, но я вдруг внезапно взяла её за шкирку.
- Нет уж, вот встанешь на лапы нормально, и будет навертывать упущенное. Или ты собираешься из-за своего упрямства стать воительницей намного позже? Я задала этот вопрос специально, чтобы ученица хотя бы временно не упиралась, да и не справедливым его нельзя было признать. Ну пойдет она сейчас, опять "упадет", и что? Две луны будет валяться у Травки и Росинки? И в итоге станет воительницей позже...
"Ну нет, будешь соблюдать правила, пока не поймешь, почему их надо соблюдать. Оставь идеи на будущее, сейчас у тебя задача стать воительницей." Не давая возможности ученице вырваться (хотя теперь она была тяжелее, чем раньше, но благо мы ушли не так далеко), я понесла её обратно. Будет брыкаться дальше, втащу её в лагерь прямо так, пусть позориться. Если нет, то выпушу у входа, чтобы никто не увидел.
>> лагерь (около входа)

0

105

Изморозь резко взяла Бежевичку за шкирку. Ученица не смогла не увернуться, не подумать что либо. Спина в миг заболела от такой растяжки. Бежевичка застонала.
- Нет уж, вот встанешь на лапы нормально, и будет навертывать упущенное. Или ты собираешься из-за своего упрямства стать воительницей намного позже? - спросила Изморозь. Казалось, наставница не понимала, что сейчас делает ученице очень больно.
- Пусти... - пробубнила ученица стискивая зубы. - Мне больно. Очень. - Бежевичка не могла больше что либо сказать, боль  не давала этой возможности. "Не орать..." Ученица стиснула зубы. От злости на наставницу, от будущего унижения и от адской боли.
>> лагерь (около входа)

0

106

Острозвезд и Рысенок пришли на поляну в березовой роще. Тут было довольно светло, сквозь ветки деревьев и зеленую листву просачивались солнечные лучи, которые, правда, уже отдавали желтизной: вторая половина дня.
- Вот мы и пришли, Рысенок, смотри внимательно. Это охотничья стойка, - Острозвезд припал к земле на полусогнутых лапах. Однако вытянув шею он начал переступать с лапы на лапу, и очень проворно преодолел расстояние в несколько лисьих хвостов. При этом никакого топота не донеслось из-под его лап, и даже шелест травы был минимальный, такой, который дичь могла бы легко счесть за посторонний шум.
- Теперь ты. Держи спину прямо, хвостом не маши, - сказал наставник оруженосцу, наблюдая за ним.

0

107

- Вот мы и пришли, Рысенок, смотри внимательно. Это охотничья стойка, - Рысёнок лизнул себя в нос от волнения. Сейчас он будет учиться охотиться! Только бы все сделать правильно! А воображение уже рисовало красочные картинки его триумфального входа в лагерь со своей первой дичью. Правда все равно было страшновато. А вдруг он не поймает ничего? Вдруг не получится?.. Да нет же, нет! Все должно получиться! Я же ученик предводителя! Я не могу ничего сделать неправильно!
- Теперь ты. Держи спину прямо, хвостом не маши, - котик нахмурился. Сейчас или не сейчас, но в стойку он встанет. Так... Лапы согнуть, хвостом не вертеть и стараться при этом еще неплохо выглядеть - задача не из легких. Рысёнок осторожно сделал шаг, одновременно боясь его сделать не так. Потом осмелел, и сделал еще один.
- Я пока все так делаю?

Отредактировано Рысёнок (2013-05-30 15:36:38)

0

108

Рысенок сделал шажок, потом, осмелев, еще один.
- Я пока все так делаю?
- Для первого раза очень хорошо, - сказал Острозвезд. И это действительно было так. На удивление, Рысенок даже зад не отклячивал, как некоторые ученики на первой тренировке. Теперь ему бы еще расслабиться, а то больно напряжен... но это придет вскоре, когда он будет принимать эту стойку машинально.
Поправив Рысенка самую малость и указав, куда надо перераспределить вес тела, чтоб чувствовать себя раскованнее, Острозвезд отошел, чтоб посмотреть на оруженосца со стороны.
Вдруг кот дернул ухом: в паре метров от них зашелестела трава. Это было характерно для мышки, которая только что перебежала из одних кустов в другие. Острозвезд оказался рядом с Рысенком, в такой же охотничьей стойке, но только внимание его было на оруженосца, а не на дичь.
- Ты слышал? Это мышь там, в кустах. Чувствуешь ее запах? Подкрадись, а потом, когда увидишь жертву, прыгни и схвати ее, - шепотом наставлял он оруженосца, а потом устремил взгляд туда, где все еще сидела ничего не подозревающая добыча. Даже если у Рысенка ничего не получится - не беда. Зато чем быстрее они перейдут от теории к практике, тем лучше, потому что он знал очень многих, кто знает об охоте всё, но сам не в состоянии поймать и мыши.

+2

109

- Для первого раза очень хорошо,- Рысёнок приободрился, стараясь как можно лучше запомнить положение лап, чтобы потом об этом уже не думать. От гордости он даже распушился. Чувствовать похвалу - классно, особенно заслуженно. Да и незаслужено - тоже ничего. Вообще порой хочется ощутить себя королем мира. Хоть и не надолго. Рысёнок только собирался спросить, а все ли оруженосцы Острозвезда были такими умными(и красивыми и воспитанными), как раздался шорох. Сначала он решил, что это ветер(ну мало ли там - Звездные предки дунули может быть!), а потом понял что нет. Не может быть ветер таким....пахнущим мышатиной. - Ты слышал? Это мышь там, в кустах. Чувствуешь ее запах? Подкрадись, а потом, когда увидишь жертву, прыгни и схвати ее, - услышал Рысёнок рядом и приободрился. Значит он не ошибся и это мышь. И Острозвезд хочет чтобы он её поймал. Что ж, мы постараемся! - подумал котик, пригнувшись, и медленно-медленно пошел, ловя ушами воздух. Сердце учащенно забилось, когда он увидел мышку. Вот она - первая добыча! И он ни за что не ошибется! Надо теперь всего лишь прыгнуть. Да - напружиниться и прыгнуть. Эх, ладно! Рысёнок прыгнул. Правда, что дальше делать он не знал. Ну, положим, схватить полобезумевшую от страха мышь не так сложно. Но вот что с ней дальше делать-то? А ведь еще и вырывается! Бе.

0

110

Острозвезд вытянул голову, навострив уши. Он сам в эти мгновения был настороже, словно это ему нужно было схватить дичь. Рысенок настиг мышь в два счета и прижал ее к земле.
- Отлично! - Сказал подбежавший Острозвезд. Кот был впечатлен, - Теперь укуси ее в горло, чтоб облегчить страдания! Звездное племя запрещает охотиться ради забавы. И да - поздравляю с твоей первой добычей! - Он посмотрел вокруг и отметил, что заметно стемнело, - предлагаю закончить тренировку на этой позитивной ноте, - Предводитель убедился, что мышь мертва, после чего махнул хвостом и первый направился в лагерь. Вот сегодня была полноценная тренировка, которой он остался доволен. Рысенок узнал о племенах и поймал первую дичь. А сейчас ему нужно отдохнуть.
------Главная поляна

Отредактировано Острозвезд (2013-05-30 19:30:31)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще