Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще


Поляна в березовой роще

Сообщений 91 страница 100 из 255

1

ПОЛЯНКА В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354482/36ca4e13/23763843.png


На этой яркой зелёной поляне, обычно светлой и солнечной, практически равномерно растыканы красивые и стройные берёзки. Здесь можно много чего поймать, детям можно побегать, порезвиться, а взрослым, быть может, даже вспомнить детство… Хорошее место и для прогулок, и для охоты, и для тренировок. Птички красиво напевают в хорошую погоду, устраиваясь средь тонких мраморных ветвей.

0

91

- Браво. Но на озеро мы всё таки идём. Там мы и займёмся делом. -ответила подруга.
-Хорошо,-неожиданно легко согласилась Солнцегривка.-Но, учти,провалишься под лед...-она не закончила потому что Бежевичка даже не слушала то, о чем она говорила.
 Кто последний до озера, тот мышеголовый! -подруга пустилась во всю прыть к озеру. Солнцегривка нечего не оставалось как последовать за ней. В самом деле могла ли она что то сделать?Бежевичка все ровно бы пошла туда, разве ее бы что то могло остановить? <Звездное племя видеть я пыталась ее отговорить!>, думала рыжая кошечка.<В самом деле надоело уже играть из себя послушного котенка, мне ведь всего 9 лун!>. В ее голове пронеслось множество мыслей,однако были среди них то,что могло ожидать их на озере?
-----)Озеро

0

92

<< гл. поляна
Молчание... Я думала, как начать, с моим то рвением задавать вопрос прямо, чтобы узнать правду это было проблематично, и так уже высказалась в пещере целителей, да еще Травку выперла во время этого "разговора". Сейчас я старалась не задумываться об этом, чтобы не сбить себя с цели.
- Как спина? - спросила я, мельком незаметно глянув на Бежевичку, та бы не успела разглядеть тревогу в моих глазах, а я действительно за неё переживала, что бы она там себе не придумала. Разговор пришлось начать немного издалека, я пока не смогла подобрать начало, так что задала прямой вопрос на счет другого, что меня тоже беспокоило. Сможет ли Бежевичка выздороветь? Должна, но я понимала, что от её силы воли, а как я успела убедиться, у неё её было не занимать, не все зависит ,и порою это перерастает в упрямство, которое либо сейчас уже ей вредит, либо здорово навредит в будущем. Я хотела оградить её от подобного, предостеречь, но как? Она же почти не слушает меня, если у неё есть свое мнение, тем более сейчас...

0

93

Кошки шли и шли. Бежевичка начала уже не много жалеть, что вообще пошла. Обе кошки молчали. Ученица уже не понимала цели этой прогулки. Наконец, они остановились. Бежевичка сразу рухнула на талый снег. Кошке было всё равно, на сколько сейчас она промокнет.
- Как спина? - спросила Изморозь, почти не глядя на свою ученицу. "Спросила ли она из вежливости, что я упала, или просто так?" Ученица внимательно посмотрела на наставницу.
- Идеально. - отозвалась кошка, дуясь на Изморозь. Те обидные слова, которые наставница произнесла всё звенели у ученицы в ушах. "Зная тебя, я могу предположить, что это было не соблюдение традиций нашего племени или Воинского закона." " Ненавижу... Я никогда не нарушала Воинский закон! Я верой и силой за него...! Всё что я делаю, это на благо племени! Я... Я стану предводительницей... И заставлю Изморозь забрать свои слова назад." Бежевичка приподнялась не передние лапы и спросила, поглядывая в сторону:
- Ну и зачем ты меня звала? Охотиться?  - Вот так просто показывать, что не любишь наставницу - не красиво. Бежевичка притворилась глупенькой, поэтому и спросила. "Не верю, что Изморозь скажет что либо на прямую."

0

94

Бежевичка упала, но поднялась сама, я не успела ей даже помочь, да и ответ явно выражал то, что помощь ей не нужна. Я закусила губу.
- Ну и зачем ты меня звала? Охотиться?
- Нет, - сказала я, остановившись. Мы уже достаточно отошли от лагеря, но и не слишком далеко, сил Бежевички должно было хватить и на обратный путь. - Надо поговорить о другом. Почему ты так себя ведешь? Вопрос был задан, и смысла делать вид, что он не ясен было глупо.  Я повернулась к ученице, наверное впервые наши глаза встретились, и в моих она впервые могла прочесть тревогу, сожаление, даже некий страх... Скрывать это все я уже не могла, да и что-то уже не захотела, смысл? Я ведь на самом деле беспокоюсь, но с этой энергией Бежевички не могу толком управиться, как Тигринка не мгла справиться со мной, пока я на своей ошибке не научилась, но чего мне это стоило? А чего это будет стоить Бежевичке?
Я невольно взмахнула несколько покалеченным хвостом, который был теперь мне вечным напоминанием о непослушании и собственной глупости.

0

95

- Нет, Надо поговорить о другом. Почему ты так себя ведешь? - спросила Изморозь. Ученица на момент засомневалась в своих действиях. В глазах наставницы блестели искры тревоги. "Мне не когда её не понять... То кричит, то волнуется..."
- Я? А со мной всё нормально, если не считать, что я ушибла спину. - пробубнила Бежевичка опустив голову. "Я ей не за что не скажу, как я сломала!" Бежевая кошка и смотрела в землю. Спина не много болела, но это ничего, ведь сейчас надо быть сильной. Бежевичка закашлялась и подняла взгляд на Изморозь.
- Скажи, почему ты считаешь, что я могу предать племя? - ученица прижала уши. Даже этот вопрос злил кошечку. Бежевая кошка приподнялась на четыре лапы и с натугой пробубнила :
- Но я всё равно, добьюсь своей цели. Кем бы ты меня не считала. - с этими словами, Бежевичка имела то, что станет предводительницей... Но напрямую говорить об этом наставнице глупо. Ведь и так все знают о бешеном порыве стать предводительницей.

+1

96

Я с неким укором посмотрела на ученицу, но слабым, устала уже тыкать носом... А вот её ответный вопрос меня несколько озадачил.
- Когда я тебе говорила про предательство, Бежевичка? - спросила я, хотя уже догадывалась, о чем идет речь, так что вопрос получился риторическим, а я сама же продолжила. - Пещере целителей я говорила о несоблюдении традиций, это не предательство...
"А неуважение к трудам предков." Я закончила про себя, вряд ли сейчас Бежевичка поймет.
- Тебя захлестывает твоя же собственная энергии, Бежевичка, и это дорого тебе обойдется, если уже не обошлось. Я многозначительно посмотрела на её спину. Ну хоть убейте, а не верила я, что банальное падение из-за коряги могло так поранить эту упрямую и целеустремлённую кошку. - Поверь мне, уж я то знаю... Я вдруг замолчала и, усе сидя на земле, взглянула на свой хвост, вдоль которого шел шрам, вечно напоминание... Наверняка большинство считало, что я получила его в бою, но это было не так, и известно это было тем, кто помогал мне тогда выжить, и Тигринке, разумеется. На моей мордочке появилась какая-то мрачная тень, прошлое давно кануло в воду, а я до сих пор была не довольна собою из-за того момента.

0

97

- Когда я тебе говорила про предательство, Бежевичка? Пещере целителей я говорила о несоблюдении традиций, это не предательство... - Бежевичка села от нагрузки на лапы, но продолжала упрямо смотреть на наставницу.
- Для меня это одно и тоже. - отрезала ученица, переводя взгляд на хвост Изморози. "А я так и не спросила про это..."
- Тебя захлестывает твоя же собственная энергии, Бежевичка, и это дорого тебе обойдется, если уже не обошлось. - сказала Изморозь. Бежевичка не поняла эту фразу. Быть активной и энергичной чуть ли не смысл жизни ученицы. Она не могла просто сидеть и спокойно выполнять свои обязанности. Надо было бы обязательно придумать что то своё.
- Я всё равно буду такой... - упрямо повторила кошка. Нет, она не хотела отказываться от стремления стать лучшей. Кошка не хотела молчать и тихо сидеть в уголочке.
- Поверь мне, уж я то знаю... - Изморозь замолчала. Взгляд наставницы перешёл на свой хвост. Бежевичке стало так жаль Изморозь... "Ведь это на всю жизнь..."
- Скажи, как ты получила эту рану на хвост? - дрожащим голосом спросила Бежевичка. "А вдруг Изморозь тоже пыталась сделать что то и поплатилась так за это?"

0

98

- Скажи, как ты получила эту рану на хвост? Я вздрогнула и моргнула. Что-то совсем погрузилась в то прошлое, вопрос Бежевички застал меня врасплох, а её тон тем более удивил. я закусила губу и повернулась к кошечке.
- Не в бою, как многие считают, - начала я. - Хотя этого добра хватает, но это мне напоминание о моей молодости... может ты не поверишь, но когда я была ученицей, я была на удивление похожа на тебя в плане подвижности и упрямства. Второе и по сей день, а вот второе стало для меня едва ли не моей погибелью...
Моя наставница - Тигринка, и мы с ней далеко не сразу заладили. Я делала все как можно лучше, но мне казалось мало, в тайне я старалась сделать больше, и нет смысла перечислять все глупые идеи... Одна из этих задумок меня едва не утопила. Тогда я сильно поссорилась с Тигринкой, потому что мне казалось, что она мало меня учит, или учит не тому, не хочет учить новому, было сплошное повторение, и я сбежала от неё, за лагерь, тоже весной, как сейчас...
Я замолчала, вспоминала тот кошмар. - Сперва меня едва не уташила крупная ворона, наверное даже ворон. Это был первый зна Звездного племени, что оно не довольно моим поведением, но я этого не поняла и не думала вернуться, я увернулась и побежала дальше... В итоге я свалилась в реку с быстрым течением и холодной водой, выплыть мне было не суждено... Было чудо то, что меня быстро выследили и успели вытащить прежде чем я ушла на дно, хотя я была одной лапой в Звездном племени, если не в Темном лесу... Я едва заметно вздохнула и посмотрела сквозь спустившуюся ночь, словно уже ничего не видя. - Не знаю, почему я вообще выжила, хотя все грозилось обратным, но моя гордость, мое упрямство и нежелание слушать добрые советы Тигринки едва не погубили меня, и вот знак мне на всю жизнь за тот промах.

Отредактировано Изморозь (2013-04-13 06:45:02)

+1

99

Рассказ Изморози сначала затронул Бежевичку, но потом кошка встряхнула головой. "Она придумала эту байку специально для меня." Ученица молчала, не зная, воспринимать это в серьёз или нет. С одной стороны да, но с другой... Не может же такая шалунья вырасти в такую серьёзную воительницу, или может?
- Ну... Я ведь стараюсь на племя, а не на себя. - ученица улыбнулась.  Она научилась улыбаться даже в такие запутанные моменты.  "Надо не забыть спросить про Иву..." Бежевичка хотела разговор об Иве оставить на потом, но вдруг выпалила сейчас :
- А что ты думаешь на счёт Ивы? - спросила кошка, склонив голову на бок.   - А что на счёт Воздуха? - пожалуй, именно сейчас Бежевичку волновала не своя тайна, и наставница, а угроза племени.

+1

100

- Ну... Я ведь стараюсь на племя, а не на себя.
- Просто научись вкладывать свои силы в то, что поможет ему и старайся не попадать в неприятности. Лучше отточи все навыки до такого мастерства, чтобы в первой же стычке тебя заметили.
Продолжать я не стала, теперь Бежевичка должна была сама задуматься, дальше уже её дорога, а пихать её против воли нет смысла, это даст обратный эффект, как у меня.
- А что ты думаешь на счёт Ивы? А что на счёт Воздуха?
"Что?" Я немного удивленно посмотрела на ученицу. Во-первых - с чего этот вопрос? Потом, откуда она уже знает эту ругань на поляне, она ведь была в пещере целителей.
- А что я должна о них думать? - пожала я плечами. - Ива воительница, обучает Воздуха, а все эти разговоры... Не стоит верить слухам, пока не будет доказательств, а я их пока не видела, все можно объяснить куда проще и банальнее, нежели предательством. В патруле Ива со мной говорила, и насколько я поняла, её не очень то радует такое отношение окружающих, ей даже скорее обидно... А как может быть обидно, если ты умышленно делаешь время родному племени? Нет, думаю это просто слухи, хотя бдительность терять не стоит... А ты как я видела уже более нейтрально относишься к Воздуху? В голубых глазах появились искорки, то ли радости, то ли смеха, а может просто какое-то более спокойное светлое чувство.... Но нельзя не признать, что мне было по душе то, что Бежевичка перестала относиться к Воздуху как к какому-то отбросу, в конце концов он чистокровный речной кот... Но проблем у него будет достаточно, увы, тут поможет лишь время.
"Сама бы и помогла, нет?" Мысль возникла внезапно, но не на долго задержалась в голове.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Поляна в березовой роще