Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 551 страница 560 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

551

Стрелолист не успел даже возразить толком, чему Зимушка внутренне обрадовалась: теперь у нее был шанс объяснить все так, как действительно было, а не выставить себя в нелепом свете после рассказа соплеменника.
Она не обращала внимания на едкие фразы, которые до этого отпускал Стрелолист. Было непросто терпеть, когда тебя намеренно больно кололи, но Зимушка лишь вздрагивала внутри себя, внешне оставаясь спокойной. Та часть ее души, которая была скрыта, ныла от царапин, которые на ней оставляли косые взгляды, презрительные фразы и попытки уязвить Зимушку, но воительница прощала всех своих обидчиков, понимая, что у них были свои причины ненавидеть ее, и если ей пока не удалось сломать стену отчуждения между ними, это была лишь ее вина.
Кошка слегка вздохнула, раскладывая все в голове и выстраивая это так, чтобы получилась цельная картина, которая могла отразиться в последовательном и правильном рассказе.
– Когда ты ушел к озеру, мы со Стрелолистом остались здесь ждать тебя, – начала она издалека, по порядку. – Я было задремала, но почувствовала, что мне становится плохо. Не желая мешать Стрелолисту, я отошла к зарослям... – Зимушка оглянулась на них. – Я надеялась, что после прогулки мне станет лучше, и я вернусь на место. Тут я почувствовала незнакомый посторонний запах и приготовилась обороняться. Ко мне вышел Шаман... Видимо, он наблюдал за мной до этого, а потому сразу безошибочно угадал, что мне плохо и остановился, чтобы помочь, несмотря на то, что я могла на него напасть...
Зимушка говорила в среднем темпе, уверенно и ровно, но взгляд ее оставался страдающим и грустным: она жалела, что не прогнала Шамана. Лучше бы она помучилась, чем теперь вынужден был находиться в странном положении этот кот. Возможно, он бы уже давно ушел по делам, если бы Стрелолист не пошел за ней и не обнаружил их вместе.
– Шаман дал мне тысячелистник, ягоды... – слегка растерянно продолжила она, а затем вновь вскинула голову и произнесла: – Я не привыкла кусать лапу, которую мне протягивают, – ее глаза блеснули в лунном свете, и она бросила короткий укоризненный взгляд в сторону Стрелолиста. – Воинский Закон требует прогонять одиночек, но я не собиралась гнать его когтями и зубами. Я спросила, откуда пришел Шаман: он издалека и, скорее всего, зашел сюда по незнанию. Я собиралась объяснить ему, что эта земля принадлежит лесным племенам и здесь нельзя ходить одиночкам, но тут ворвался Стрелолист.
Зимушка кивнула на соплеменника.
– Конечно, он не виноват, потому что увидел лишь то, что я чем-то лакомлюсь в компании одиночки... – Зимушка не стала высказывать теорию о том, чтобы можно было пригласить Шамана в племя. Целители выбираются не по желанию воителей, а по велению Звездных предков. А как Звездные предки могут послать им кота, который в Звездных предков не верит? Это она поняла уже позднее. Да и Змеезвёзд бы не стал спрашивать, что здесь происходит, если бы ему был послан знак.
– Я не считаю, что поступила предосудительно, ответив благодарностью на помощь. Меня не учили отвечать злом на добро, и я бы тоже смогла помочь одиночке, объяснив ему, что сюда заходить не следует во избежание столкновения с лесными воителями. Шаман уже давно ушел бы, если бы все не перевернулось с лап на голову, – она не произносила ничего обвинительного в сторону Стрелолиста. Он действительно лишь защищал свое племя от "предательницы" и одиночки, представляющего, по его мнению, опасность. Она винила соплеменника лишь за непозволительный тон и оскорбительное поведение, но и это она бы забыла уже через пару мгновений.
Подняв взгляд, Зимушка смотрела в глаза Змеезвёзду. Он мудрый кот, он поймет, что она говорит правду и что ее глаза не могут соврать.

0

552

Змеезвёзд пытливо смотрел на своих воителей, ожидая, что они внесут ясность в эту непростую историю. Стрелолист сидел как на иголках от его взгляда, а ещё ему безудержно хотелось перебить Зимушку и не слишком вежливым, но простым и доступным языком объяснить предводителю, что тот ошибся в выборе - эта кошка не должна быть здесь, с ним, её место, в лучшем случае, в яслях.
- Тут я почувствовала незнакомый посторонний запах и приготовилась обороняться. Ко мне вышел Шаман... - на этих словах Стрелолист недоверчиво хмыкнул. На его взгляд, было ошибкой называть сейчас одиночку по имени. Зимушка словно защищала этого проходимца, но вместе с тем каждым своим словом пыталась доказать, что она такая же верная воительница племени Теней, как и всегда.
Как и никогда.
Полосатый воин не верил ей, слишком ровно она пела.
А ещё она могла угостить этой мышью меня... Или даже так и хотела, просто перепутала, почему бы и нет? Так ей и надо, - Стрелолист и сам уже поверил в то, что Зимушка пыталась его отравить. Не мог кот быть святым и безостановочно сносить все тычки и колкости от другого, наверняка в этой хорошенькой головке долгое время зрел план, как отомстить неприятелю. Сумрачный воин ни на миг в этом не сомневался.
Да только не вышло, - довольно улыбнулся он сам себе в усы и чуть было не пропустил конец Зимушкиного монолога.
- Конечно, он не виноват, потому что увидел лишь то, что я чем-то лакомлюсь в компании одиночки...
Так она ещё и винит меня? Ах ты...
- Конечно не виноват, - вздыбил загривок Стрелолист, - не виноват, что застал такую милую картину...
Воин широко раздул ноздри и выпятил грудь, с удовольствием отмечая, насколько он крупнее и сильнее Зимушки. Гордиться тут было нечем, но воину нравилось своё превосходство над бывшей Речной воительницей. Хотя бы и в физических параметрах.
- Шаман уже давно ушел бы, если бы все не перевернулось с лап на голову, - закончила повествование белоснежная кошка, и Стрелолист с позволения Змеезвёзда взял слово, покачивая кончиком хвоста от предвкушения чего-то хорошего для себя.
- Всё это, конечно, замечательно, - противно растягивая гласные, начал полосатый воитель, - да вот только мы с Зимушкой были сейчас единственными, кто должен был охранять тебя, Змеезвёзд, во время священного таинства. - Многозначительный взгляд на соплеменницу, намекающий на то, что она забыла о самом главном. - И мы это делали... Я это делал, а потом вдруг увидел Зимушку в компании этого... - Стрелолист взмахнул хвостом в сторону Шамана, но не нашёл нужных слов и лишь презрительно плюнул себе под лапы. - И вместо того, чтобы прогнать его и защитить своего спящего вождя, наша дорогая Зимушка мило беседовала, ни капли не переживая, что этот кот мог оказаться здесь не просто так! Он может быть чьим-то разведчиком или лазутчиком - да хоть тех же Грозовых, учитывая их тягу к одиночкам, - ему нельзя находиться здесь. Но кое-кто забыл об осторожности! - Голос воителя стал напористым и жестким, редкие шерстинки воинственно встопорщились, а когти непроизвольно царапнули землю, тускло блеснув в полумраке рассвета. - А ещё... - тут царапающие слух ноты смягчились, стали участливыми, словно Стрелолист разговаривал с неразумным котёнком или смертельно больным котом, больше всего на свете желавшим услышать хорошие новости, - Зимушка полагает, что этого одиночку нам могли послать предки в качестве целителя, - воин укоризненно улыбнулся соплеменнице, даже не скрывая всей иронии, насквозь пропитавшей его взгляд. - Ну так что, Змеезвёзд? Звёздное племя послало тебе знак?
Воин был уверен, что нет. Его распирало от желания поскорее увидеть, как могучий предводитель с шипением прогонит этого самого Шамана, а потом станет отчитывать Зимушку за глупые идеи и неверность племени. То-то Стрелолист будет ликовать.

0

553

Заслышав логичное "что за мракобесие у вас тут творится", Шаман поспешил обернуться. Не сидеть же к предполагаемому противнику спиной. Однако также спешно полосатый пожалел о содеянном, ибо завидев предводителя одного из лесных племён едва не свалился с валуна. - В него же спокойно уместится пара таких, как я. И пара Зимушек, в придачу, - услышав имя белоснежной кошки, внутренний голос поспешил им воспользоваться. Не то что бы по назначению, ибо даже без панических мыслей бурый кот с янтарными глазами внушал... Просто внушал. Желание обходить его седьмой дорогой, ага.

С лидера взгляд постепенно переместился на Зимушку, взявшую слово и ныне старательно разъясняющую произошедшее недавно. - Эта воительница... Тяжело ей приходится. Так старается не потерять крупицы доверия соплеменников. Я ведь даже не подумал о последствиях, когда пришёл на помощь. Заклеймят ещё из-за меня предательницей. А с предателями у этих котов разговор, похоже, короткий, - синеглазый вспомнил свои ощущения, когда покидал отчий дом. Но он-то делал это по доброй воле. Изгнание же... Странник просто не представлял, каково будет белоснежной, если дойдёт до подобного. - Нет уж. Сам заварил хвойню такую, сам расхлёбывай. Ждать, когда тебя оправдают точно нельзя, - кот соскочил с валуна как раз с началом речи Стрелолиста, оставаясь на почтительном расстоянии от Змеезвёзда. Примут ещё за попытку нападения, а ты потом объясняйся.

- Все Ваши доводы, - Шаман обращался к Стрелолисту, говоря уверенно, ровно и, по возможности, неторопливо, - логичны. Но рушатся, если задать всего один вопрос: зачем, как вы сказали шпиону, помогать своему потенциальному врагу? Почему я не добил тогда ослабевшую кошку, а помог, потратив притом свои травы. Их не так много, чтобы разбрасываться направо-налево, - одиночка покачал головой, переводя дыхание.

- Да. Можно предположить, что это была попытка втереться в доверие. Однако, если бы я знал о племенах в принципе, то уж точно не стал бы предпринимать такой манёвр. Ибо лесные коты, похоже, не склонны смиряться даже с простым существованием одиночек. Не то, что доверять им, - на какой-то момент поджилки предательски дрогнули, как бы напоминая, что за такие речи из говорившего могли сделать полосатый шашлык, надев внутренности на во-он те веточки. Но этот момент инстинктивного страха закончился, стоило Шаману взглянуть на Зимушку и напомнить себе, что кошка попала в не хилую заварушку именно из-за него. - Ага, потрясающе. Ты помог, а что в ответ? - эх, иногда внутренний голос всё же согласуется с поджилками. Да ещё и возмущается. Резонно, между прочим. - Помог, как всегда не подумав о последствиях. Хороша же помощь, - но это же Шаман, в котором глубоко живёт чувство справедливости. Иногда, вот как сейчас, оно пробуждается.

- Ого, - так удивился, мягко говоря, странник. Голос Стрелолиста сменил температуру с -50 до +30, что было само по себе знаком крайне недобрым. И ведь верно подсказала интуиция. Теория белоснежной воительницы, спасшая шкуру синеокого, была высказана. Тоном, которым обычно пытаются объяснить несуразицу какую-нибудь. - О мой Ёж. Теперь Змеезвёзд (его же так зовут?) может подумать, что этой гипотезой Зимушка пыталась оградить меня от тяжёлой воительской лапы. Тем самым она выгораживала меня и сейчас теряет всякое доверие. Думай, Шаман, думай, - только вот обычно богатая на аргументацию фантазия нашла самое неподходящее время, чтобы впасть в тупой ступор. На сей раз полосатому страннику было нечем крыть. Ведь он ничегошеньки не знал про здешних "Звёздных предков", механизм их работы и послания.

Отредактировано Шаман (2016-08-30 21:13:24)

0

554

Змеезвёзд кивнул Зимушке в знак того, что готов ее выслушать и она начала. Надо сказать, что предводитель снисходительно отнесся к ее речи, пока не заговорил Стрелолист  и не напомнил о относительно недавней ситуации в Грозовом племени. А потом заговорил "гость", чью слова показались лишь простым оправданием или желанием скрыть какую-то правду. Однако отпускать его не стоило, мало ли чего он мог узнать о них, пока они тут сидели.
- Благодарю за помощь оказанную Зимушке, - хотя эти слова был лишь элементов вежливости. - За спасение советницы, я хочу тебе отплатить, - он взмахнул хвостом призывая молчать своих воинов. Кот предполагал, что Стрелолист может быть недоволен его решением, но объяснять он всё будет не сейчас. Воительница была права, целителя у них нет и терять кота, который может помочь в лечении, он не собирался. - - Ты поживешь какое-то время с нами, чтобы познать все особенности племени и в последующем, впредь к ним не приближаться, - и повернувшись к Стрелолисту шепнул. - Я не могу отпускать лазутчика. Проследи за ним и устрой в лагере подальше от выхода.
Он еще раз посмотрел на одиночки и слегка ухмыльнувшись повернулся в сторону дома.
- Нам пора возвращаться.
► Скала (Племя Теней)

0

555

Стрелолист хищно вглядывался в глаза предводителя, выискивая первые всполохи надвигавшейся бури. Но бури не было, было извечное непроницаемое спокойствие, которое не пробьёшь ни когтистой лапой, ни колючим взглядом.
Интрига заставляла кота взволнованно подёргивать хвостом, с предвкушением ожидая страшного для одиночки вердикта.
- Благодарю за помощь оказанную Зимушке, - Он... что??! - За спасение советницы, я хочу тебе отплатить.
Сумрачный воин почувствовал, как торжествующая улыбка медленно сползает с его морды, превращаясь в искажённый разочарованием оскал. Не было сцены позорного изгнания светло-рыжего чужака, не было удручённой холодным замечанием Зимушки, был лишь неудачник-Стрелолист, сделавший слишком большие ставки на свою значимость. И жестоко просчитавшийся. Казалось, сам воздух задрожал и нагрелся, нарочно пытаясь задушить полосатого воина и не дать тому возмутиться вслух.
Зимушка вновь одержала победу. Какая ирония.
- Я не могу отпускать лазутчика. Проследи за ним и устрой в лагере подальше от выхода. - Слова Змеезвёзда не были лишены смысла, но светло-серый кот почувствовал противную горечь на языке. Это была капля в море, не более.
Всё-таки вожак решил оставить Шамана, а Стрелолисту в знак утешения позволил легально ненавидеть этого приблудного лекаря. Такой расклад воину совсем не понравился, но он, стиснув зубы, сдержанно кивнул и поднялся на лапы вслед за Змеезвёздом.
- Я не спущу с тебя глаз, - процедил сквозь зубы Сумрачный воин на ухо Шаману, как бы невзначай толкнув того плечом. - И с тебя тоже. - Это уже было адресовано Зимушке.
Пусть знают и никогда не теряют бдительности.
Путники всё дальше и дальше углублялись в родные земли, а у Стрелолиста крысы на душе скребли. Он механически переставлял лапы и думал о том, что с появлением Выдры, Зимушки и троих нежеланных котят всё в племени стало совсем не так, как раньше. Жизнь самого воителя изменилась в худшую сторону, непрошеные коты душили его своим присутствием, насквозь пропитали рыбой родные стены лагеря, а теперь потихоньку крали власть из-под носа у чистокровных воителей племени Теней. Это было неправильно.
Это нужно исправить...
Бросив полный неприкрытой злобы взгляд в спину шедшей впереди соплеменницы, Стрелолист буркнул неразборчивое "я догоню вас" и свернул в сторону, стремясь поскорее остаться один на один со своими тяжёлыми мыслями и кое-как привести их в порядок, чтобы ненароком не напасть на Зимушку, не выцарапать ей такие до тошноты добрые глаза и не изгнать навсегда.

→ Болотистое место

0

556

- Благодарю за помощь оказанную Зимушке. За спасение советницы, я хочу тебе отплатить, – произнес Змеезвезд, и Зимушка где-то внутренне резко расслабилась, внешне же не изменившись.
Только вот она никак не могла понять, чем собирается отплатить Шаману предводитель? Как он может отблагодарить его за помощь Зимушке? Это все пока что оставалось загадкой, но вскоре черный кот сам ее разрешил. Пожить в племени? И это благодарность? Да этот кот, может, был бы уже за тридевять земель отсюда, шел бы по своим делам и не вспоминал бы о том, что кто-то ему когда-то преградил путь. А теперь Шаман будет "доставлен в племя", и неизвестно, когда ему действительно позволят уйти. Вдруг Змеезвезд просто не захотел упускать "шпиона" со своей территории? Хотя, зачем бы он тогда вел его непосредственно в лагерь? Зимушка не сказала ничего, лишь кивнула в знак благодарности за то, что Змеезвезд ее выслушал, бросила короткий взгляд на Стрелолиста, который переменился в выражении, и затем на Шамана, успев ему посочувствовать, но ничего не говоря, конечно же.
Перед мысленным взором Зимушки вставало вновь ехидное выражение морды Стрелолиста, который так и хотел выставить воительницу предательницей и полоумной. Кошка молча поднялась и пошла следом за соплеменниками. Она не сводила взгляда с одиночки. Она тоже беспокоилась о безопасности племени, и пусть только Стрелолист попробует ее в чем-то упрекнуть: не она настояла на том, чтобы Шаман отправился с ними в лагерь.
Вскоре Стрелолист, что-то буркнув, отделился от их процессии и исчез. Зимушка не понимала, как он мог так самовольно покинуть отряд, но опять же промолчала, представляя, что теперь ждет Шамана в лагере.
→ лагерь

0

557

<<< Лагерь Небесного племени
Дорога до Лунного озера второй раз показалась уже не такой долгой. Кошка подошла к священному месту, вспоминая, как в прошлый раз они приходили с Шалфеем и Дуновением Ветра, которая показывала новым целителям путь сюда.
Постояв на возвышении, с которого отчетливо просматривалось все озеро и территории, прилегающие к нему, полосатая кошка закрыла глаза и подумала о вопросах, которые ей предстояло решить.
У Лисицы родились котята. Конечно, Звёздное племя не будет помогать и говорить, как их надо назвать. Если вспомнить слова Шалфея, произнесенные им, когда будущая целительница только пришла в племя, она должна прислушаться к своим ощущениям, которые возникают при мысли о каждом из них. Когда они родились, они уже пришли в этот мир, чтоб быть кем-то. Имена должны быть их до самой последней шерстинки.
Помнится, Арника тогда очень удивилась, что именно целитель и предводитель дают имена. У одиночек котят называли матери, чтоб как-то их различать и окликать. Симфония дала им с сестрой имена горного цветка, который принес ей Ежевика, когда они только появились на свет, а также сказки, которую она любила рассказывать детям перед сном. Но кем же наречь будущее Небесного племени?
Спустившись вниз с горки, зеленоглазая кошка подошла к озеру и осторожно прилегла, коснувшись носом ледяной поверхности, обжегшей ее в первое мгновение.

Отредактировано Арника (2016-09-20 14:21:45)

+1

558

Листозвёзд сидел у самой кромки воды вот же несколько часов, то и дело перебирая лапами кусочки гальки. Он знал, что Арника придёт сегодня. Был уверен, что она не подведет, но тем не менее жутко переживал. Да, он наблюдал за своим бывшим племенем постоянно... Но ни одно наблюдение не может даже Звёздному поездку открыть больше правды, чем прямой взгляд прямо в глаза... Он не видел Небесных котов с глазу на глаз с тех самых пор, как чуть больше половины луны назад сюда приходили их целители, ведомые целительницей Грозового племени... Но это было в самом начале их жизни здесь. А время так стремительно и непредсказуемо, что пол луны могли кардинально всё изменить... Признаться, Листозвёзду и самому здесь было не совсем комфортно ещё... Он никак не мог смириться с тем, что теперь его долг заботится в равной степени о котах всех пяти племён, а не только о Небесном...
Он оставался невидим ровно до тех пор, пока Арника не коснулась воды... В тот же миг фигура Листозвёзда очутилась перед ней всего в паре шагов, создавая иллюзию того, что Арника и не засыпала вовсе после соприкосновения с водой.
- Приветствую тебя, Арника,- начал он, слегка кочнув головой вниз в знак уважения к кошке, пои этом пристально разглядывая её, словно сканируя...- Я знаю, тебя привёл сюда очень важный вопрос,- он тепло улыбнулся ученице Шалфея. Как же она выросла... Все эти луны она верно служила Небесному племени, так что даже Звёздное племя уже поза было о том, что в её жилах не течёт кровь Небесного племени, что уж говорить о её живых соплеменниках.- И я несомненно знаю, что поможет тебе найти ответ на него,- он делал шаг ближе к кошке и положил ей га плечо свой сверкающий звёздами хвост. До этой секунды казалось, что больше сегодня возле Лунного Озера никого нет... Но теперь фигуры множества звездых котов начали загораться в полумраке на берегах. Листозвёзд поднял глаза на них и заговорил:
- Я, Листозвёзд, некогда бывший предводителем Небесного племени, а ныне являющийся воином Звёздного племени, призываю предков всех пяти племен взглянуть на эту кошку!- он перевел полный гордости взгляд на Арнику, которая должно быть вооьще не ожидала этой церемонии сегожня. Но Листозвёзд был уверен, что время пришло.. И именно этого нового статуса ей не хватало для смелости и решимости самостятельно принимать решения. - Она усердно училась, постигая навыки целительства, и с вашей помощью будет служить своему племени ещё много лун. Она оказала своему племени неоценимую помощь в пути к новому дому... И давно готова стать полноправной целительницей. Арника, обещаешь ли ты идти по пути, завещанному тебе другими целителями, оставаться в стороне от племенных раздоров и споров и оберегать здоровье всех котов разных племён, даже ценой собственной жизни?- спросил он, и взгляд его стал суровее, отражая всю серьезность звучащей клятвы. Услышав заветный положительный ответ, он продолжал:
- Тогда от имени всех здесь присутствующих Звёздных воителей, я приветствую тебя сегодня, как полноправную целительницу Небесного племени! Ты заслужила доверие племени и впитала в себя мудрость своего наставника и всех его предшественников. А значит ты в праве быть уверенной в решениях, которые принимаешь. Иди, котята Лисицы ждут тебя... А мы все ждём, когда сможем с небес поздравить их по имени со вступлением в новый мир,- он поклонился Арнике, как равной, затем начал таять вместе с другими Звёздными предками, пока берега озера снова не стали пустыми...

+1

559

Арника вновь открыла глаза и уже не удивилась, увидев вокруг предков. Ее губ коснулась улыбка, кошка выпрямилась и посмотрела на давнишнего предводителя Небесного племени.
- Листозвезд, - проурчала молодая целительница, делая шаг навстречу к нему.
- Приветствую тебя, Арника. Я знаю, тебя привёл сюда очень важный вопрос, - сказал рыже-белый кот. Арника не сомневалась, что Звездное племя знает о рождении котят Лисицы. И в особенности этому радуются предки Небесного племени, которые все же болеют за своих потомков, потому что пока идет вопрос об их приживании на этих землях - И я несомненно знаю, что поможет тебе найти ответ на него.
- Д...да, за этим я и пришла! - мяукнула кошка. Неужели есть что-то, что помогает Шалфею называть котят? И сейчас Листозвезд ей расскажет?
Прежде, чем Арника успела удивиться, он вдруг подошел к ней и встал рядом, положив на плечи свой пушистый хвост. Полосатая кошка посмотрела вокруг себя и обнаружила, что они тут не одни. Звездное племя пришло в полном составе. Но ведь... она не хотела отвлекать внимание всех предков на себя! Будто она такая важная... хватило бы и Листозвезда, чтоб вселить в нее уверенность и просто поговорить.
Однако то, что последовало дальше, выбило почву у Арники из под лап.
- Я, Листозвёзд, некогда бывший предводителем Небесного племени, а ныне являющийся воином Звёздного племени, призываю предков всех пяти племен взглянуть на эту кошку! Она усердно училась, постигая навыки целительства, и с вашей помощью будет служить своему племени ещё много лун. Она оказала своему племени неоценимую помощь в пути к новому дому... И давно готова стать полноправной целительницей, - громыхнули слова у нее над ухом.
"Целительницей? Полноправной?" - Арника даже не надеялась, что это будет так скоро. Ей казалось, что это так и будет - она ученица, а Шалфей ее наставник. Однако предки решили, что она готова стать второй целительницей. Вот только... она же привыкла считать Шалфея наставником. А теперь они на равных. Все обычные оруженосцы потом становятся равными своим наставникам в статусе воинов, но связь целителя и его ученика другая. Арника все равно была уверена, что будет спрашивать у Шалфея и советоваться с ним, как с более мудрым котом, у которого опыта за плечами всегда будет больше в силу возраста.
Но предки решили, и кто она, чтоб им противоречить?
- Арника, обещаешь ли ты идти по пути, завещанному тебе другими целителями, оставаться в стороне от племенных раздоров и споров и оберегать здоровье всех котов разных племён, даже ценой собственной жизни?
- Обещаю, - звонко ответила зеленоглазая.
- Тогда от имени всех здесь присутствующих Звёздных воителей, я приветствую тебя сегодня, как полноправную целительницу Небесного племени! Ты заслужила доверие племени и впитала в себя мудрость своего наставника и всех его предшественников. А значит ты в праве быть уверенной в решениях, которые принимаешь. Иди, котята Лисицы ждут тебя... А мы все ждём, когда сможем с небес поздравить их по имени со вступлением в новый мир, - сказав это, Листозвезд поклонился ей, как равной. Арника стояла с широко открытыми глазами, впитывая ощущения от нового звания. Целительница... Она теперь целительница. И от нее, как и от Шалфея, зависит благополучие Небесного племени. А еще это доверие предков, оказанное простой горной одиночке, некогда пришедшей в племя.
- Спасибо, Листозвезд, - прошептала она, когда кот уже растаял. Она потянулась навстречу прохладному оссеннему ветру, прикрыв глаза. А потом... потом...
Кошка распахнула глаза, осознав себя лежащей у Лунного Озера. Потянув затекшие конечности, Арника поднялась и, чуть-чуть постояв и обдумывая происшедшее, развернулась и неторопливо пошла в сторону лагеря.
>>> Главная поляна

+2

560

Арника быстро шла к Лунному озеру, довольно близко к границе с Грозовым племенем. Несмотря на напряженную ситуацию между их племенами, кошка сочла неуместным брать дополнительную охрану несмотря даже на такую возможность, предложенную Звездошейкой. Что защищает лучше, чем Воинский закон? Целители ведь неприкосновенны, поэтому никто не имеет права ее не пропустить или того хуже напасть.
И когда вчерашняя горная одиночка стала так веровать в закон и справедливость, не могла сказать и она сама. Все поменялось с момента их прихода сюда, в том числе и Арника.
Но даже если дойдет до преступления со стороны Грозовых, то первые двенадцать лун она не цветочки в горах собирала. Кошка бы смогла постоять за себя, и в этом было ее преимущество - другие этого точно не знают.
Стараясь, чтоб эти мысли как можно меньше мельтешили в ее голове, поскольку само их существование противоречило полной уверенности Арники, что закон нерушим, кошка прошла замерзший родник и очутилась у Лунного озера. Целительница легла около него, аккуратно подогнув лапы, и коснувшись носом ледяной поверхности. Ее тело постепенно остужалось, впадая в оцепенение.
"Мне нужны ответы, Звездное племя! Где истина? Кто прав? Как нам сохранить Небесное племя независимым, и при этом окончательно не разругаться с остальными племенами?" - с такими мыслями она погрузилась в сон.

+1