Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 481 страница 490 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

481

Из рядов Звёздного воинства вышел Звездный Снег, сверкая ослепительной белоснежной шерстью. Он и заговорил, обещая развеять все сомнения по поводу этого необычного собрания целителей, где они все оказались в одном общем сне.
- Приветствуем вас, Колос, Осока, Листва и Бессонница. На этот раз мы мы собрали вас всех, и на то есть одна веская причина, - кот услышал шепотки среди своих соплеменников. Они испытывали волну беспокойства, так как сами чувствовали, что что-то приближается. И сегодня было решено открыть целителям самое важное пророчество, которое, как надеялся Звёздный Снег, никогда не исполнится. Но теперь отрицать очевидное было бы бессмысленным.
И все-таки, Звездное племя даже в минуту опасности не теряет достоинства. У них еще есть время для того, чтоб выполнить ритуал посвящения Бессонницы в полноправные целители. Даже в такой миг они не посчитают, что законы несущественны. Поэтому, вместо того, чтоб крикнуть пророчество и обрадоваться, что успел это сделать, Звездный Снег спокойно проговорил:
- Но всему свое время. Сегодня среди вас есть кошка, которая полноправно вступает на должность целительницы Грозового племени, - он обратился к младшей среди них, и заметил, что другие целители уже не удивлены. Наверно, она успела сказать им о смерти Бурого Хвоща. Кстати, ее наставник тоже был в первых рядах и смотрел на свою ученицу, - Бессонница, тебе пришлось взять на себя эту ответственность в такой непростой период. Оберегай своё племя, будь верной ему и своему долгу целительницы до конца и стань надежной опорой предводительнице, - не самая торжественная речь для новопосвященной, но имя Бессонницы стали повторять несколько котов, а потом подхватили и остальные.
- Давным-давно Звездное племя получило пророчество, - сказал предводитель, когда гул стих, - Это было за много поколений до вас, до тех, кого вы знаете, до меня, до большинства тех, кто сейчас составляет Звёздное племя. Некоторые утверждают, что оно появилось сразу после образования четырех племен. И я говорю об этом, так как мы все чувствуем тревогу. Что-то приближается. Звучало пророчество так: - он словно изменился в лице, напоминая какого-то древнейшего кота, который впервые увидел это пророчество и произнес его, - Наступит время, когда Озеро замерзнет. И тогда связь с предками ослабнет, и никогда Звёздное племя не будет так бессильно, а коты... - внезапно, на словах "Темного леса", которое шло следующим после "коты", Звёздный Снег понял, что больше не видит целителей. Из сна их выбросило внезапно и даже очень болезненно. Пробуждение могло напоминать ощущение, когда подхватывают твои внутренности и резко утягивают вниз, а после и ты просыпаешься в холодном поту.
=> Звёздное племя, Скала Совета

+3

482

Когда Осока открыла глаза, она увидела непривычные ещё угодья Звёздного племени. Всё здесь было таким потусторонним, что даже глаза слепило. Только озеро казалось проводником из одного мира в другое. Да уж, в одних сказках озеро волшебный подарок для простых смертных, а в других - чудовище, наполненное тьмой. Только это уже не сказки, а кошмары.
Осока была ещё не частой гостьей здесь, и поэтому всё оказывалось удивительным для неё, ко всему кошечка приглядывалась. Удивительнее всего было то, что ученица вдруг осознала, что делит свой сон с другими тремя целителями. "Разве так должно быть?" Осока поёжилась. Ощущение, будто её застали голой в душе, накрыло с головой. Всё таки сон - это нечто личное, что лучше не раскрывать никому чужому.
Среди всех котов Звёздного племени выделялся один, который просто ослеплял белизной своей шерсти. Это был Звёздный Снег, предводитель Звёздного племени.
- Приветствуем вас, Колос, Осока, Листва и Бессонница. На этот раз мы мы собрали вас всех, и на то есть одна веская причина, - сказал кот, и тут же послышались шепотки. Вопреки ожиданиям, шёпот раздавался вовсе не от живых котов, а от Предков. Вот это действительно настораживало. Веская причина и беспокойной оживление среди некогда умерших котов.
- Но всему свое время. Сегодня среди вас есть кошка, которая полноправно вступает на должность целительницы Грозового племени, - невозмутимо сменил тему Звёздный Снег, и Осока так и захлопала глазами. Она же уже приготовилась слушать. Но независимо от желаний ученицы, Бессонницу надо было посвящать.
Полосатая посмотрела на Грозовую целительницу со смешанными чувствами: испугом, жалостью, уважением и радостью. Когда так рано умирает наставник - это страшно. Осоку аж передёрнуло, когда она представила, что с Тмином что-то случится. "Но он же воитель, а не целитель," - напомнила она себе. Ну и что, это же не значит, что он защищён от смерти.
- Бессонница, тебе пришлось взять на себя эту ответственность в такой непростой период. Оберегай своё племя, будь верной ему и своему долгу целительницы до конца и стань надежной опорой предводительнице, - напутствовал Звёздный Снег. В этот раз Осока с любопытством глянула на молодую целительницу - непростой период? Интересно, это Звёздный Снег говорил об общей ситуации или имел в виду дела Грозового племени?
Как бы то ни было, все начали повторять имя Бессонницы, поздравляя её. Осока тоже робко пару раз выкрикнула что-то.
- Давным-давно Звездное племя получило пророчество, - начал предводитель, и кошечка заметила, что гул стих, - Это было за много поколений до вас, до тех, кого вы знаете, до меня, до большинства тех, кто сейчас составляет Звёздное племя. Некоторые утверждают, что оно появилось сразу после образования четырех племен. И я говорю об этом, так как мы все чувствуем тревогу. Что-то приближается.
Серая кошечка задрожала, так жутко стало от этих слов. Что приближается? И как скоро настигнет котов, живущих у озера?
- Наступит время, когда Озеро замерзнет. И тогда связь с предками ослабнет, и никогда Звёздное племя не будет так бессильно, а коты... - миг, и Осока очнулась на берегу озера, жмурясь от боли. Она беспомощно скребла когтями промёрзлую землю, пока боль не утихла. Тогда ученица открыла глаза и поняла, что произошло что-то плохое...

+1

483

Ещё тогда, когда до вечно молодой кошечки дошли слухи о том, что нудно собраться у озера, кремовая охотница с радостью поскакала туда, конечно же, не забыв всю свою добычу положить в кучу с дичью.
Просторы Звёздного племени были настолько безграничны, что порою дух захватывал. И за множество лун Бежевица успела привыкнуть ко всему этому. Это стало само собой. Единственное, к чему она так и не смогла привыкнуть, так это к тому, что там, вдалеке виднеются страшные тёмные территории, в которых живут плохие души. Зелёноглазая искренне не понимала, почему так бывает: почему коты вообще бывают злыми? Не понимала она этого, не понимала. Ну как так можно? Как можно делать другим зло? Как модно творить зло? Ну кааак?
- Каааак? - закричала кошка, плюхаясь в холодную воду, которая, увы, почему-то была очень неприятной. Перебравшись на другой берег, Воительница рысью побежала вперёд, уже замечая знакомых котов.  Весело махнув хвостиком, кремовая слилась с толпой.
- Ого, оно пришло... Время пришло! Мы все собрались здесь...! Круто. Но... - внезапно появились целители, прерывая невнятное шептание Бежевицы. Она всегда говорила многое вслух. Она привыкла. Она любила слушать свой голос. Это ей напоминала о том, что она всё ещё жива. - Бежевица жива, - выдохнула кошка, опуская свои зелёные глаза вниз, на лапки. Зря она это сказала. На неё немного странно покосились и потрепали её по шерстке. Неловко улыбнувшись, кошечка стала слушать.
Посвятили Бессоницу. Бежевица с радостью выкрикнула имя молодой целительницы.
Затем, Звёздный Снег должен был сообщить нечто очень важное, однако, дойдя до самой сути, целителя пропали из виду.
- Что слу... - протянула Бежевица, однако все внезапно загалдели и кошечка сжалась. - Что же будет дальше?

0

484

- Нет смысла беспокоиться вам более. Поверьте слову моему - напасть на вас мы цели не имеем. А Бурый Хвощ... Он мертв. Да упокоят его душу звезды.- сказала Бессонница. Колос округлил глаза от ужаса.- Как так?Она ведь так молода...Даже моложе Осоки. Ох. если бы я в таком юном возрасте остался без Жемчужницы, я бы вообще не смог ничего...- лапы серого кота так и зачесались от жгучего желания чем-то помочь ученице.- Кто-то из целителей должен ей помогать...Кто-то опытный...Я знаю, что если бы когда-то что-то произошло с Жемчужницей, мне бы обязательно помогала Росинка...- Колос быстро оглядел остальных целителей и вдруг неожиданно для себя осознал, что является на данный момент  самым старшим и опытным целителем в лесу....- Как быстро же это произошло... А я ведь и не заметил даже, как повзрослел.- отметил он про себя.- И ты позволил себе нарушить воинский закон....- укоризненно твердил внутренний голос.
- Листва,- ответила новая целительница племени Теней. Колос был немного озадачен странными нотами её голоса. Что-то в нем было не так, но с одного слова он не смог понять, что это из-за проблем со слухом. Кошка Теней первой направилась к озеру, и все последовали её примеру.
***
Колос открыл глаза. Он всё ещё стоял на берегу Лунного Озера, а рядом с ним стояли другие целители. - В чем дело?- он сильно удивился тому, что они находятся в одном сне, даже подумал, что они и не уснули вовсе. Через мгновение их окружило бесчиленное множество котов, светящихся звездами в шерсти. Казалось, всё Звёздное племя сегодня пришло к ним в сон. Колос насторожился. Такое бывало крайне редко...
Почти сразу Колос нашел глазами Жемчужницу и сразу же отвел глаза, боясь, что та сейчас подойдет к нему и начнет отчитывать за то, какую ошибку он совершает. Было очень больно смотреть на неё... Он чувствовал будто предал её. Её.... Самую дорогую и уважаемую им кошку...
Но Жемчужница не подошла. Вместо неё в середину вышел Звёздный Снег, кот, который был когда-то предводителем Грозового племени.
- Приветствуем вас, Колос, Осока, Листва и Бессонница. На этот раз мы мы собрали вас всех, и на то есть одна веская причина,
- Я понял,- с ужасом подумал Колос.- Они собрали нас здесь, чтобы объявить, что я больше не могу быть целителем. Они скажут всё... Они прогонят меня...- Колос часто часто задышал, не в силах справиться со своим ужасом.
- Но всему свое время. Сегодня среди вас есть кошка, которая полноправно вступает на должность целительницы Грозового племени. Бессонница, тебе пришлось взять на себя эту ответственность в такой непростой период. Оберегай своё племя, будь верной ему и своему долгу целительницы до конца и стань надежной опорой предводительнице
Колос мгновенно присоединился к поздравлениям, доносившимся со всех сторон. Голос его ясно выдавал его ужас....- А вот теперь...
- Давным-давно Звездное племя получило пророчество. Это было за много поколений до вас, до тех, кого вы знаете, до меня, до большинства тех, кто сейчас составляет Звёздное племя. Некоторые утверждают, что оно появилось сразу после образования четырех племен. И я говорю об этом, так как мы все чувствуем тревогу. Что-то приближается. Звучало пророчество так:
Колос уже успел зажмуриться, чтобы подготовиться к тому. что его будут обвинять, поэтому не сразу понял, что речь идет не о нем, а о чем-то куда более важном.
Наступит время, когда Озеро замерзнет. И тогда связь с предками ослабнет, и никогда Звёздное племя не будет так бессильно, а коты...
Внезапно всё исчезло. Колос видел перед собой только темноту. Он помнил эту темноту...Пугающую, пустую... Он уже был в ней, когда его вытащила оттуда Жемчужница! Но в этот раз всё длилось лишь мгновение. Он открыл глаза и вновь оказался наяву возле Лунного Озера.
- Что произошло?- спросил он остальных целителей. Он уже было решил, что сон не увидел до конца только он, потому что он нарушитель закона. Он и не заметил даже, как эта ложь превратила его в настоящего параноика. - Вы слышали окончание пророчества?

Отредактировано Колос (2015-01-25 12:44:37)

0

485

Это было необычное чувство. Даже, пожалуй, слишком. Другим не понять, что в нем было такого особого, лишь тот, кто не спит ночами мог почувствовать и осознать это. Чувство необычайной легкости, чувство, когда ничто не давит на тебя, не сжимает голову, грудь, да и все тело в целом в своих стальных тисках, когда нет этого чувства вечной усталости. Не потребовалось даже особых трудов для того чтобы разлепить веки и узреть то, что происходит в собственном сне. Сны... Как же давно Бессонница их не видела. Это было настолько памятное событие, что кошка до сих пор помнила практически все сны, которые ей когда-либо снились. Это было не так уж и трудно, учитывая, что их было крайне мало.
В душе кошки все буквально трепетало от восторга, как если бы она наконец избавилась от тяготящих душу мыслей. Даже то, что она не была во сне одна, никак не тронуло кошку. Может, это нормально? Все же, для нее это был первый раз, когда она в роли целительницы наравне со всеми засыпала у Лунного озера. Хотя, Бурый Хвощ никогда не говорил о том, что все целители находятся в одном и том же сне. Но, может, что-то случилось?
Колос нервничал. Это было заметно для внезапно так просветлевшей Бессонницы, заметили ли это остальные - она не знала. Но решила списать все на то, что ему непривычно находится в одном сне со всеми. Если это так, то, наверное, действительно случилось нечто очень страшное. Даже предполагать не хочется, что именно.
Вокруг них начали собираться коты. Большинство из них Бесс не знала вообще, но кота, сидящего в первых рядах, узнала сразу же. Бурый Хвощ, какая встреча. Черепаховой стало не по себе и она даже сделала полушаг назад, но более не двинулась с места. Нет, не сказать, что она была не рада его видеть, но... Как-то непривычно видеть покойников. Хвощ же чуть усмехнулся робости своей ученицы, так что все сомнения отпали - это определенно он, и его нет смысла бояться.
- Приветствуем вас, Колос, Осока, Листва и Бессонница. На этот раз мы мы собрали вас всех, и на то есть одна веская причина, - произнес белоснежный кот. Черепаховая последовала примеру остальных, кивнув в знак приветствия.
- Но всему свое время <...> Оберегай своё племя, будь верной ему и своему долгу целительницы до конца и стань надежной опорой предводительнице, - черепаховая сглотнула, как тут же на нее обрушились поздравления. Кошка прижала ушки к голове, ибо совершенно не привыкла к подобному, но, тем не менее, кивнула. Отказываться было поздно, да и надо ли? Быть целительницей Грозы ее вполне устраивало.
- Наступит время, когда Озеро замерзнет. И тогда связь с предками ослабнет, и никогда Звёздное племя не будет так бессильно, а коты... - начал было Звездный Снег, как внезапно все застелила мгла. Темная и беспросветная. Бессонница внезапно почувствовала себя крайней нехорошо, вновь навалилось прежнее чувство усталости, вновь тиски бессонницы охватили ее. Тяжело дыша, кошка резко распахнула веки, тут же вскочив на лапы. У нее был такой вид, как если бы она умудрилась побывать в Темном лесу, да еще и познакомиться-перезнакомиться со всеми его жителями.
- Что произошло? - донесся до Бессонницы голос целителя Ветра. Та подняла на него взгляд, сперва не понимая, о чем он говорит, так силен был ее...шок, может? от столь резкого пробуждения. - Вы слышали окончание пророчества?
- Нет, - глухо отозвалась грозовая, тряхнув головой и отгоняя от себя все предшествующие мысли и эмоции. - Как быстро все случилось. И, кажется, сбывается пророчество. Бессильны предки наши перед лицом угрозы. Что же делать? Пожалуй... Стоит всех предупредить.
Через некоторое время, выслушав всех, Бессонница повернула мордашку в сторону тропинки, по которой вместе с Ливнем и Белым Волком и пришла сюда. Да, пора уходить. И рассказать всем про случившееся. Робко кивнув всем на прощание, Бессонница направилась к своим сопровождающим. Что вообще это было? И это пророчество... Странно.
-> Лагерь, палата предводительницы

Отредактировано Бессонница (2015-01-25 19:04:19)

+1

486

Когда я коснулась носом холодной глади воды, я почувствовала неприятный мне холод, сравнимый с болью. Я вздрогнула и открыла глаза, не в силах выдержать столь неприятного ощущения, которое дошло аж до костей и кончика хвоста. Перед моими глазами предстали Звёздные Предки - сияющие коты. Я увидела множество лиц, множества разных глаз. И вокруг всех сияли звёзды. Некоторые коты были прозрачны, некоторые были вполне похожи на всё ещё живых... Я кивнула Рыжей Комете. Рядом со мной стояли остальные целители. Я слышала их взволнованное дыхание. Я тоже удивилась столь большому собранию. Но не удивилась тому, что прекрасно слышу всё. Как во сне. Только тут я почему-то не слышу пение птиц, не вижу такой... радостной атмосферы. Мне было немножко не комфортно с идеальным слухом, с тем, что мне не надо читать все слова по губам. Это было до жути непривычно. Я вздохнула.
- Приветствуем вас, Колос, Осока, Листва и Бессонница. На этот раз мы собрали вас всех, и на то есть одна веская причина, - произнёс самый главный из котов Звёздного Племени. Он выделялся среди всех. Я на шаг отступила назад, но кивнула.  Низко кивнула. - Но всему свое время. Сегодня среди вас есть кошка, которая полноправно вступает на должность целительницы Грозового племени, - Звёздный Снег посмотрел на маленькую кошечку из Грозы. Я покачала головой: очень маленькая. Даже слишком. Похоже, что это врем я не лучшее для целителей - Росинка, Ромашница, Бурый Хвощ... Ужас, честно.
- Бессонница, тебе пришлось взять на себя эту ответственность в такой непростой период. Оберегай своё племя, будь верной ему и своему долгу целительницы до конца и стань надежной опорой предводительнице, - как-то сухо произнёс Звездный Снег. И почти в пару мигов, эта полянка наполнилась криками имени новой целительницы. Я промолчала, но скромненько улыбнулась. Слишком громко. Слишком шумно. Больно ушам.
- Давным-давно Звездное племя получило пророчество, - сказал предводитель, когда гул стих. Я навострила свои уши,  дабы расслышать и прочитать максимум информации, - Это было за много поколений до вас, до тех, кого вы знаете, до меня, до большинства тех, кто сейчас составляет Звёздное племя. Некоторые утверждают, что оно появилось сразу после образования четырех племен. И я говорю об этом, так как мы все чувствуем тревогу. Что-то приближается. Звучало пророчество так: наступит время, когда Озеро замерзнет. И тогда связь с предками ослабнет, и никогда Звёздное племя не будет так бессильно, а коты... Тём... - и вдруг всё стало исчезать. Быстро, стремительно. Внезапно моё тело пронзила боль. Я завизжала. Это было даже не больно, меня будто бы вывернуло наизнанку, но это было очень страшно. Очнулась я у Лунного Озера. Тяжело дыша, я вытянулась на холодном полу. Все целители тоже были в шоке.
-  Вы слышали окончание пророчества? - просил Колос? Я отрицательно покачала головой и с трудом поднялась. Меня немножко тошнило. Подняв глаза на всех остальных котов, я с испугом посмотрела каждому в глаза. Они-то должны хоть что-то знать!
- Как быстро все случилось. И, кажется, сбывается пророчество. Бессильны предки наши перед лицом угрозы. Что же делать? Пожалуй... Стоит всех предупредить. - сказала самая младшая. Я с кряхтением и не без стона села. Мои мысли были явно везде, кроме головы.
- Давайте так: пусть каждый предупредит предводителя об словах Звёздного племени. Это ненормально. Мы должны быть готовы ко всему. Давайте объединимся, и в  случае проблем - обращаться за помощью друг к другу, чтобы племена не ослабевали. Я понимаю, что обычно мы так и делаем, но я прошу каждого из вас проявить как можно больше внимательности ко всему. - смотрю каждому по очереди в глаза. Вспоминаю случай с Орлицей. - Может я и больная, раз об этом так прошу, но мне кажется, что этому надо уделить как можно больше внимания. Но что я несу... - опускаю глаза. - Вы все можете рассчитывать на мою помощь, если что-то вдруг случится, - встаю и направляюсь к выходу, не желая слушать больше ничего. Теперь я смотрю через плечо на Бессонницу.  - Если что, обращайся, - улыбнулась я ей, а затем покинула это место, сгорая от ненависти к себе. Зачем я вообще заговорила?
Зачем я это всё сказала? Зачем поддалась панике? Зачем? Ну и жабоголовая. На выходе кивнув Кремнелапу, я гордо подняв голову пошла дальше. И лишь когда мы вдвоём ушли на довольно далекое расстояние от Лунного Озера, я рухнула бессильно в снег.
И не скоро я молча поднялась и отправилась на свою территорию, не ответив своему брату ни на что.
- Лагерь племени Теней.

Отредактировано Листва (2015-01-25 14:49:08)

0

487

Усталость брала свое и Белого Волка клонило в сон. Он чувствовал как чуть щекочущая расслабленность разливается по всему телу, чувствовал как напряжение в мышцах сходит на нет, а глаза слипаются. Он даже пару раз почти задремал, прикрыв глаза и уронив голову на грудь, но тут же просыпался, поднимал ушастую голову и осматривал всех присутствующих воителей настороженным взглядом. Никто из них, кстати, до сих пор не проронил ни словечка, так что подвести итог негласного соревнования "кто кого перемолчит" не получилось. Белый Волк усмехнулся своим мыслям, потом глянул в сторону Лунного Озера. Его присутствие в несколько пугающей близости тоже не давало заснуть. Как-то неспокойно рядом с ним было и все тут. Подавив желание широко зевнуть, кот напряг зрение в попытке рассмотреть что же именно происходит там внизу, у берега. Не очень-то получилось. Будто бы кто-то не хотел чтобы непосвященный вникал в тайны целителей.
Больше кот и не пытался ничего предпринять. Внутренне чувствуя что все уже скорее всего началось и ждать осталось не так уж и долго, воитель попросту пытался проанализировать все события минувшего и весьма насыщенного дня. Ему, в принципе, больше ничего и не оставалось. Мысли о Летящей вызвали в сердце белого воина неподдельную радость и тепло, потом они невольно скользнули к недавнишнему патрулю и смерти Бурого Хвоща... Интересно, Бессонница увидит его сегодня? Целители же говорят там у Озера со Звездным племенем? Или же посвящение в целители проходит как-то по-другому? А не важно, не твоего ума это дело, Волк, - кот покачал головой, отмахиваясь от навязчивых размышлений, а после его разум переключился на Бессонницу. Волей-неволей Белый Волк волновался за юную целительницу и несколько жалел что не может и сейчас ей оказать свою поддержку... С другой стороны, а разве она ей нужна? Можно сказать что отныне она взрослая кошка и в няньках не нуждается, так что свою навязчивую заботу можно заткнуть куда подальше и не докучать ей никому.
Сколько прошло времени? Кто ж знает...  Первой к своему сопровождающему поднялась целительница племени Теней. Когда теневые ушли, Волк бросил им в след долгий взгляд, наверное слишком враждебный долгий взгляд. Второй на холм поднялась Бессонница. Волку показалось что она обеспокоена чем-то, но от расспросов он воздержался, в очередной раз сказав себе что все происходящее у Лунного Озера не его ума дело.
- Возвращаемся? - спросил Волк и несколько удивился своему хриплому голосу. От долгого молчания кот чуть не позабыл как звучит собственный голос, теперь он казался каким-то чужим. Отогнав наваждение, Белый глянул в сторону Ливня и с вполне дружелюбной улыбкой обратился к младшему товарищу, - Вставай, Ливень, а то к земле примерзнешь. Пора возвращаться.
После этих слов Белый Волк потянулся, разминая затекшие мышцы, и двинулся вперед, вновь занимая место во главе отряда. Он вел своих спутников по протоптанной ими ранее тропинки, которую толком и не успело замести. Воитель не желал медлить, однако он все же ненадолго задержался и глянул через плечо, проверяя уходят ли остальные целители, потом он прибавил шагу, направляясь в сторону родного лагеря. 

-> Берег Озера (флешбэк) -> Лагерь Грозового племени.

0

488

Все целители были уже на лапах, когда Осока решила открыть глаза. Нехорошее чувство витало вокруг неё, создавая ощущение, что всё в конец плохо.
- Вы слышали окончание пророчества? - спросил самый старший целитель, хотя по виду он и не был похож на старца.. Да, видимо, настало время молодого поколения среди целителей.
- Как быстро все случилось. И, кажется, сбывается пророчество. Бессильны предки наши перед лицом угрозы. Что же делать? Пожалуй... Стоит всех предупредить, - ответила Бессоница, и Осока невольно заслушалась, пусть даже её слова подтверждали самое страшное.
Молчаливая целительница племени Теней кивнула в ответ на вопрос Колоса, и ученица тоже решила подать голос:
"И я не видела," - как же невуеренно звучал её голос, как будто Осока вообще не присутствовала в этом сне, как будто это всё не с ней происходило.
- Давайте так: пусть каждый предупредит предводителя об словах Звёздного племени. Это ненормально. Мы должны быть готовы ко всему. - подала голос Листва, и Осока удивилась тому, какой он резкий и пронзающий. Но может, именно такой и нужен в этой ситуации? Потому что говорила целительница твёрдо, с решительностью.
Листва просила всех держать глаза раскрытыми, обращать внимание на мелочи. Ученица неуверенно кивнула. Она была ещё молода для того, чтобы иметь собственное мнение, но уже достаточно самостоятельна, чтобы не соглашаться с каждым взрослым мнением. И поэтому кошечка не могла понять, что делать. Нужно.. нужно срочно посоветоваться с Тмином!
А целительница Сумрачного племени тем временем уже покинула Озеро. Осока тоже решила не задерживаться в этом месте, которое больше не казалось безопасным.
Ученица заторопилась на холм, к наставнику. Он наверняка заметил, что что-то произошло, но, может, не решится спрашивать? Осоке ещё предстояло решить, рассказывать ли Тмину о том, что произошло во сне. О пророчествах нужно рассказывать лишь предводителю.. Ну, это само собой, как только прибудут в лагерь.
- Пожалуйста, давай помолчим хотя бы, пока не придём в лагерь, - устало проговорила ученица. Ей удалось выиграть время, чтобы подумтаь.
До сих пор Осока не могла поверить, что всё это произошло только что и с ней. Как будто это всё было во сне. Какая глупость, это было во сне! Но это один из тех снов, в которые обязательно нужно вреить, иначе придётся разбираться с последствиями... Осока ещё не знала, что с последствиями, так или иначе, всё же придётся иметь дело.
>>>лагерь Речного племени

0

489

- Нет, - тихо отозвалась Грозовая целительница. Колос мысленно вздохнул с облегчением.- Значит меня ещё не отвергли....- Как быстро все случилось. И, кажется, сбывается пророчество. Бессильны предки наши перед лицом угрозы. Что же делать? Пожалуй... Стоит всех предупредить.
- Предупредить о чем? Нам угрожает незнамо что. Очень информативно...Только панику сеять...Мы ведь не знаем с чем имеем дело.- ответил Колос.
- Давайте так: пусть каждый предупредит предводителя об словах Звёздного племени. Это ненормально. Мы должны быть готовы ко всему. Давайте объединимся, и в  случае проблем - обращаться за помощью друг к другу, чтобы племена не ослабевали. Я понимаю, что обычно мы так и делаем, но я прошу каждого из вас проявить как можно больше внимательности ко всему. Может я и больная, раз об этом так прошу, но мне кажется, что этому надо уделить как можно больше внимания. Но что я несу...Вы все можете рассчитывать на мою помощь, если что-то вдруг случится,- заговорила молчаливая прежде Листва. Колос теперь отчетливо слышал странные ноты в её голосе. Она говорила перебиваясь с одной интонации на другую...Это было очень необычно, но явно ненормально...Но сейчас не время было для таких расспросов. Колос разу вспомнил, как недавно к нему приходил Шелест Звёзд и говорил об увиденном сне...Его собственный прошлый сон, это пророчество, сон Шелеста...Всё вроде складывалось в цепочку, только вот ответа не было всё равно.
- Они говорили о замерзшем озере...Но Лунное озеро никогда не замерзало....- вставил свои рассуждения Колос.- Нужно следить за ситуацией. Да, Листва, будем держать друг друга в курсе. А сейчас пора идти,- сказал целитель Ветра и коротко попрощавшись со всеми зашагал в сторону своей территории. Нужно было подумать...Как следует.
>>>>>>>>>>>>>>Лагерь племени Ветра, палатка предводителя

0

490

С каждой минутой, проведённой тут, у странного озера, напрямую связанного с Предками, коту становилось всё мучительнее и тревожнее. Обычный воитель, коим был Ливень, не привык находиться в таком загадочном месте, там, где эту мистику нельзя никак объяснить его умом. Ещё чуть-чуть, и хвост кота бы заметался с ожесточением по снегу, выдавая его эмоции. "Брр, ненавижу терзаться неизвестностью в холодную погоду. У меня сейчас лапы заморозятся!" - Ливень переступил с лапы на лапу и молил Небеса, чтобы те долго целителей не задерживали. Но как только он об этом подумал - сразу поднялась целительница Теней, а вслед за нею - Бессонница с остальными. Все целители были какими-то настороженными и прижатыми, но - что удивительно для белоснежного! - принялись оживлённо говорить о чём-то, по-видимому, о снах.
- "Разве целители говорят друг другу о собственных снах? Ведь он для своего же племени один-единственный!" - Ливень удивлённо глянул на Волка, тем самым задавая ему мысленный вопрос. Изумлённо поводив ушами, воин ободряюще улыбнулся Бессоннице, поднявшейся к ним, и усмехнулся словам своего спутника и негласного соперника в игре "кто кого перемолчит?".
- Говори за себя, Волк! У самого ещё ничего не отморозилось?
"Действительно, я почти не чувствовал холода из-за... нет, не из-за этой важной церемонии. Из-за того что я почти всю традицию думал о непутёвых сёстрах и волновался за них". - кот кивнул сожителям и весело запрыгал в лагерь, стараясь согреться. "Что же, Бессонница теперь всепризнанная целительница?.."
- Удачи в нелёгком ремесле, Бессонница! - вслух сказал Ливень окончание мысли.
>>>Грозовое племя

Отредактировано Ливень (2015-01-25 19:52:24)

0