Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 461 страница 470 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

461

- Очень... необычно, - ответил ученик. - Но я рад,
- Это хорошо. - удовлетворительно кивнул Колос.- Нам стоит поторопиться, чтобы успеть выспаться. Следующей ночью Совет  племен, мы должны на него пойти.- Колос и догадываться не пытался о том, что будет на этом Совете, но отчего-то надеялся, что он поможет ему получить ответы на все его вопросы об увиденных снах... Он взмахнул хвостом и быстрым шагом направился в сторону родной территории. На небе уже загорался рассвет, освещая своим тепло-красным светом дорогу путникам. Темнолап вдруг спросил:
- Колос, а почему... ты задержался?
Серый целитель не сразу понял о чем тот спрашивал, но когда осознал, то помедлил с ответом... Он видел что-то, определенно. Но он привык не рассказывать никому о своих снах, пока сам не разберется. Но и врать ученику вот так сразу ему тоже не хотелось.
- Я разговаривал с Жемчужницей,- просто ответил он, не вдаваясь в подробности.
>>>>>>>>>>>>>лагерь>>>>>остров советов

0

462

Темнолап размеренно шел следом за Колосом навстречу ярко-красному рассвету. Подушечки его лап еще покалывало, едва котик вспоминал о посвящении. Ну да. Как же он мог просто так выкинуть случившееся из головы?
"Это было выше всех моих ожиданий. Но теперь я должен скрывать увиденное ото всех, потому что это тайна всех целителей и предводителей. Эх, а как бы я хотел поделиться моей радостью с Кислинкой... Но ничего, тот факт, что я стал учеником целителя, полноправным отныне, тоже весьма хорош."
Правда оруженосец не переговорил с Ледоглазкой, хотя сильно этого хотел. В прошлый раз кошка ему очень помогла, но, видимо, такие строгие правила были в Звездном племени: не болтать с кем-то просто так. И, тем не менее, он вновь увидел ее. А это уже многое значило.
"А хотел ли я также увидеть маму?..."
Темнолап не знал. И пока он думал, Колос заговорил с ним.
- Это хорошо. Нам стоит поторопиться, чтобы успеть выспаться. Следующей ночью Совет племен, мы должны на него пойти.
Серый кивнул, чуть рассеянно, ведь еще параллельно думал о своем. Но потом за место этого пришла запоздалая реакция, и он изумленно выдохнул.
"Совет... Я только-только вышел из яслей, а Колос уже берет меня туда. Ух ты! Наверное, это будет незабываемо. Старейшины рассказывали, что там собираются коты всех племен и делятся новостями."
И Темнолап быстрее зашагал, будто направлялся уже на сие мероприятие, а не в лагерь.
- Я разговаривал с Жемчужницей, - меж тем кратко удовлетворил любопытство ученика целитель. И Ветряной уже по тону его голоса понял, что более ему не следует поднимать эту тему.
"Колос сам мне все расскажет, если захочет и посчитает нужным меня в это посвятить."
→ Лагерь → Остров Советов.

0

463

Метель, шедшая весь день, утихла. Словно Звездное племя специально сделало дорогу для целителей легкой и приятной. Разве что мороз крепчал, а снег под лапами хрустел, но Речным котам с их шубами морозы нипочем.
Уже и Лунное Озеро серебрится впереди. Тмин ободряюще оглянулся и посмотрел на Осоку, а потом коснулся ее плеча хвостом и побежал, предлагая наперегонки добраться туда и заодним согреться. Когда они достигли священного места, то не обнаружили рядом никого. А вот от Озера исходил слабый пар, словно оно дышало. Тмин никогда в жизни такого не видел.
- Кажется, мы первые, - протянул кот. Когда они пришли сюда первый раз, то Осока чувствовала себя не в своей тарелке, как и он сам, поэтому они и тогда пришли задолго до других целителей. Но сегодня, видимо, так просто сошлись звезды. Пятнистый воитель сел, глядя куда-то за горизонт и гадая, кто из целителей придет следующим.
Но это занятие ему быстро надоело, к тому же, когда чего-то ждешь, время тянется особенно медленно. Тогда он посмотрел на ученицу.
- Нервничаешь? - поинтересовался он. Его собственная уверенность, что предки откликнутся и придут во сне, как обычно, закончилась тогда, когда он почувствовал, что нарушает их законы. Тогда он был влюблен в Ивушку. Но совесть Осоки совершенно чиста перед Звездным племенем. Однажды принятый ими - принятый навсегда, если только не свернешь с пути.

0

464

<<<территория Речного племени
В сезон Голых Деревьев ночью бывает потрясающе красиво. Снег искрится, серебрится и всячески переливается под лунным светом, создавая впечатление, что настало время для Звёздного племени. Вообще, каждая ночь - время Предков, ведь каждой ночью выходит луна. Просто немыслимо, что она делает с котами. Особенного в сезон Юных Листьев...
Идти было легко, несмотря на нетронутую дорогу. Как будто перед Осокой разлилось огромное море из лунного света.
Котам приходилось протаптывать первую тропинку самостоятельно, и от этого ученица чувствовала себя виноватой. Ей казалось, что хруст, который она слышит, ступая на снег, - это хруст позвоночников тысячи снежинок. А мысль о том, что полосатая причиняет кому-то боль терзала Осоку не хуже осенней болячки, ведь это было противно естеству кошечки и тому, чем она занимается. А она учится лечить котов, избавлять их от боли.
Тмин в это время коснулся плеча Осоки, отвлекая ту от мрачных мыслей. Наставник побежал в сторону озера, вдимо, думал, что сможет победить Осоку в соревнованиях. Как бы не так. Серая ученица вмиг сорвалась с места, желая во что бы то ни стало прийти первой.
От скорости, развитой котами, ветер свистел в ушах, заглушая предательский хруст.
Первой учница не прибежала, но зато согрелась, шарстка растрепалась, а глаза заблестели.
Осока, востанавливая дыхание, села подле озера прямо на попу, ведь у берега было тепло: кошечка своими глазами видела, как от неколебимой поверхности воды исходил пар.
- Кажется, мы первые, - заметил наставник, и Осока только кивнула. Как и в первый раз. Но тогда кошечка нервничала куда больше, чем сейчас. Всё так то был её первый раз, и в голову лезли самые нервирующие мысли, одна страшнее другой.
Сейчас же Осока с нетерпением ждала прихода... других целителей, конечно. То и дело маленькая голова ученицы поглядывала в сторону, от которой они с Тмином пришли.
- Нервничаешь? - спросил Тмин, и Осока даже вздрогнула от неожиданности, так не ждала, что кто-то из них заговорит.
- Наверное, да, - неуверенно протянула кошечка, переводя взгляд на наставника. Непонятное волнение, которое всегда охватывало серую, когда речь заходила о Предках, и теперь не покидало её, - А ты?
Совершенно глупый вопрос, но это интересовала ученицу больше всего. Если Тмин чувствует то же, что и Осока, то, вероятнее всего, так и нужно. Это помогло бы кошечк понять, что она не сходит с ума.

0

465

>>>>>>>>>>>>>>Пещера целителей (племя Ветра)
Колос в забытье брел через родную территорию. Погода была стабильно морозной, хорошо, что хоть снегопада не было, иначе во время пути Колос превратился бы в большой сугроб. Он и не заметил, как оказался уже у Лунного ручья и поднимался вверх по течению к священному месту. Уже начало темнеть, а значит скоро на небе появится луна. Колос заставил себя ускорить шаг. Он чувствовал себя таким разбитым и уставшим, словно в один вечер вдруг состарился и превратился в дряхлого старика. Всё вокруг, к чему он так привык, вдруг стало серым и бессмысленным. Красками были наполнены лишь воспоминания о тех мгновениях счастья, когда он был рядом с Невидимкой. Так хотелось всё бросить и помчаться назад, чтобы вновь увидеть её глаза, почуять её теплый запах, зарыться в её шерсть. Всё внутри него так и кричало от тоски, умоляя скинуть оковы долга. Но его святая преданность обязанностям сейчас отчаянно боролась с сердцем и заставляла упрямо идти вперед. Смог бы он отказаться от своих обязанностей, ради Невидимой? Сердце в ответ на этот вопрос так и кричало "да" в те моменты, когда она была рядом. Но если задуматься, то не смог бы...Не смог бы вот так вот просто бросить дело своей жизни. Но и чувства его тоже были серьезными, что заставляло сердце рваться на части. Ему было проще умереть сейчас, чем сделать выбор...
Когда он достиг Лунного озера, сразу заметил Осоку и Тмина. В прошлый раз он узнал, что Росинка отныне не является целительницей Речного племени, потому что стала совсем стара. Эта новость была воспринята Колосом крайне печально...Всем известно, что из-за того, что его покойная наставница была очень близкой подругой Росинке, Колос уважала старую Речную целительницу также, как собственную наставницу.
- Добрый вечер,- поздоровался он, заставляя себя выкинуть все свои сложные мысли из головы.- Как дела в Речном племени?

0

466

-> Скала собрания.

Вступив на священные земли, Белый Волк себя ощутил как минимум неуютно. Все же ему здесь было не совсем место, но бросить целительницу и повернуть назад, он, конечно же, не мог. Дело было даже не в долге воителя, а в моральном долге перед Бессонницей, который Волк считал так и не уплаченным. Быть может именно это чувство долга и заставляло белоснежного воителя двигаться в сторону Озера, да еще и во главе их небольшого отряда, несмотря даже на собственный внезапный страх и смятение. Чего же именно Волк боялся, он даже и уразуметь не мог. Просто волнение в его душе все росло и росло. Ничего поделать с ним он не мог. Быть может так и следует себя чувствовать, когда ты вот-вот невольно коснешься чего-то тайного, заповедного и воистину священного. Он впервые был столь близко к одному из самых священных мест родного леса. Осознание этого наконец допустило в душу воителя некоторый намек на торжественность момента и, пожалуй, некоторый интерес, все еще смешанный с легким страхом.
Если я так взволнован, - подумал воитель, - То каково же Бессоннице?  - он глянул через плечо, выискивая глазами юную целительницу. Волк помнил как переменилась ее манера говорить, тогда... в палатке, почему-то его куда больше удивило не отхождение от этой привычки, а возвращение к ней. В голове это все никак не укладывалось, если честно. Будто говорил с двумя разными кошками. Особенно это ощущение усиливали слова Бессонницы, адресованные Кристальной Звезде и звучавшие в его голове. Впрочем, куда большее место в размышлениях белого кота занимали запахи, врезавшиеся столь глубоко в его память. Запахи трав, витавшие в палате целительницы, едва уловимый запах на шерстке Бессонницы и те самые ягоды...
- Что это были за ягоды? Там, в палатке, - тихо спросил Волк, обращаясь к целительнице. Вопрос был не самым уместным, но все же... почему бы и нет? Между тем воитель заметил серебристый блеск Лунного озера. Невольно невозмутимый и непоколебимый Белый Волк вдруг вздыбил шерсть на загривке, но тут же опомнился и вновь натянул маску равнодушия. Причиной его столь неожиданной реакции были отнюдь не запахи других племен, означавшие что часть целителей уже на месте, а скорее само Лунное озеро. Было в этом месте нечто особенное... нечто мистическое. Отогнав навязчивые мысли, кот прислушался к витавшим рядом запахам. Среди них он уловил запахи Речного племени и запах племени Ветра, а потом совсем скоро заметил и их обладателей. Кивнув всем присутствующим в знак приветствия, Белый Волк остановился в стороне. Немногословный воитель предпочел делать вид будто бы его здесь и вовсе нет, уделяя свое внимание окружающим пейзажам и возможным разговорам иноплеменных котов. Всегда полезно знать, что же именно происходит по ту сторону племенной границы.

Отредактировано Белый Волк (2015-01-11 21:57:04)

0

467

Следуя за Волком, Бессонница ни о чем не думала. Она находилось в какой-то прострации, просто бездумно следуя за своим провожатым. Позади нее шел Ливень, замыкая их шествие. Иногда Бессонница, будто бы очнувшись, резко приподнимала голову и ускоряла ход, считая, будто бы сильно отстала и тормозит сейчас не только Ливня, но и весь отряд в целом. Правда, уже через несколько минут она снова впадала в прострацию, забывая практически обо всем. Но, забавно, она даже не споткнулась ни разу, прекрасно ориентируясь в пространстве, хотя даже в своем обычном состоянии она не умела так ловко маневрировать между деревьями.
Они приближались к назначенному месту. В какой-то момент Бессонницу прямо охватила паника, заставив ту начать нервно покачивать пушистым хвостом. Что ей делать? Что ей говорить? Как сказать о том, что теперь она новая целительница? Не поднимут ли ее на смех, так, как это было раньше, пока она была простым котенком? А если ей предложат, к примеру, начать это ваше собрание или еще что. Хвощ ей особо и не рассказывал о том, что здесь происходит. Не считал нужным, да вот зря.
- Что это были за ягоды? Там, в палатке, - внезапно нарушил тишину Белый Волк и отвлек Бесс от ее размышлений. Какие ягоды? О чем он вообще? Кошка нахмурилась, сперва не особо поняв, о чем говорит кот, но после, спохватившись, ответила:
- Те ягоды зовутся виноградом. Ах, как же трудно в наше время их достать. Запасов хватит лишь на пол зимы, а остальное время буду проводить ночное бдение, - в своей привычной манере произнесла Бессонница, не особо волнуясь, поймут ли то, что она сказала. Ее вообще это редко когда волновало. Конечно, в каком-то месте она и сама могла ошибиться, но, опять же, ее это не беспокоило.
И вот, они уже почти на месте. Бесс, остановившись, повернулась к своим спутникам, обведя их взглядом.
- А далее придется разделиться. Недопустимо продолжать идти вместе со мной. Терпите, ждите меня здесь, я обещаю - скоро вновь вернусь к вам, - так попрощалась с ними Бессонница, а после, оставив котов где-то с краешку в лесу, кошка пошла дальше, к Лунному Озеру.
Она уже бывала здесь, когда проходила обряд посвящения. Бурый Хвощ называл ей имена всех целителей, так что с этим проблем возникнуть было не должно. На полянке уже находился целитель Ветра и Реки. К ним и направилась маленькая Бессонница, постаравшись, как и наказала Кристальная Звезда, взять себя в лапы и успокоиться.
- Здравствуйте, - медленно подойдя к котам, произнесла кошка, сев и обвив лапки хвостом. Кажется, у них уже завязался разговор, но Бесс не стала их отвлекать. Правда, не поздороваться она не могла. О прискорбной новости она сообщит, когда придет последний целитель. Хотя, коты и так уже могли заподозрить что-то неладное.

0

468

<<Лагерь Грозы
Ливень шёл позади всех, стараясь следить за темпом юной целительницы, которая друг ускорялась, а потом её скорость заметно падала, и она не реагировала ни на что. Нетерпеливо махая хвостом, в общем, кот не выражал более эмоций, стараясь хотя бы мысленно успокоить Бессонницу. Идя вдоль ручья, он старался не сваливаться и без того холодную воду, леденящую не хуже снега. "Хватит меня с того, что и сам, как снег, белый".
Ливень не думал ни о чём, когда они подошли к Лунному озеру. Вообще ни о чём. Словно все мысли вдруг улетучились далеко-далеко, а сам он стоит на краю бездонной пропасти , подставляя морду ветру. Внезапно его охватил лихорадочный озноб, а сам он ступил на шаг вперёд, когда Бессонница разговаривала о чём-то с Белым Волком. "Ястребинник?" - воитель повёл носом - кажется, показалось. - "Но отец был как будто близок!"
- Простите... - сконфузившись, прошептал белый и сел, обернув себя хвостом. Сейчас он мысленно возликовал, что он такой белый - возможно слиться с сугробами и почти не обнаружить своего присутствия. Однако кивнул остальным целителям племени в знак уважения, навострив уши, но рассматривая со скучающим видом пейзаж.

0

469

Когда мы уже подбирались к Лунному Озеру, мы заметили пару  воинов, которые терпеливо сидели. Это были Грозовые коты. Я посмотрела на Кремня, ожидая его реакции на этих "стражей" входа. Немножко побегав глазами, я поняла, что перед нами уже шёл какой-то целитель. Скорее всего, это был Грозовой кот. Только от них так несёт этим... кустовым ароматом... Я осторожно приблизилась к котам. Поклонившись им, я без улыбки, (о да, я не улыбнулась) посмотрела в каждому в глаза, а затем прошла вперёд, сделав жест хвостом Кремню остановиться. И я тихонечко обернулась ему через плечо, краем рта улыбнувшись. И затем я вступила во мрак.
Я не боюсь темноты. Я готова к опасности, которая может меня поджидать. Я готова к неизвестности... готова... Нет, не готова. Но я всё равно вступлю в неё. Если этого потребуется. Если это надо. Я сильная. И даже если я вдруг стану слабой в чьих-то глазах, то я постараюсь стать сильной... Стать сильнее. Отогнать страхи. И сжимая зубы, я брела вперёд в этой тьме, пока мне стало видно сияние озера и тени целителей...
Выйдя в неяркий свет, и медленно поклонилась, не отрывая ни от кого взгляда. Я опоздала, признаю. Знают или нет? Знают или нет? Знают ли они о моей глухоте? Думаю, что да. Но я не хочу никого шокировать своим голосом, который я больше не услышу. Выжидающе, без эмоций, я глянула на самую младшенькую кошечку - Осоку. Я её мало видела. И с целителямии дружбы не вожу. Не доверяю. Не могу. И шанса не было. Затем я посмотрела на кошку постарше. Она, кажется, была ученицей целителя... Хм... А где он сам? Странно. Я тихонечко села, не желая особо общаться с котами. Просто... Они не должны меня пугаться. Может, у нас коты привыкли, что я читаю по губам, однако тут - совсем по-иному. Я уверенно,  что им будет неловко. Поэтому я промолчу. Пожалуйста, пусть меня не попросят открыть пасть.... Прошу.

0

470

- Наверное, да. А ты? - неуверенно мяукнула Осока.
- Нет. Я уверен, что все пройдет хорошо, как обычно, - заверил ее Тмин. За Осоку он действительно не боялся - в надежные сновидения отправляет. А что до себя, то воителю не впервой проводить ночь бдения. Тот первый раз, когда он стал воином... потом, когда он приводил сюда Осоку, а сам сидел на страже неподалеку, заодним и обеспечивая безопасность целителей. И вот сегодня. Нет, ему точно не привыкать. Зато завтра можно будет отсыпаться...
Вскоре подошел Колос. Тмин поприветствовал кота, которого встретил впервые именно у Лунного Озера. Тогда они оба были совсем юными учениками целителей, и их привели их наставницы. Да, много воды утекло с тех пор. Только Колос до сих пор следовал пути целителя, и кстати, когда Речной воин привел сюда ученицу в первый раз, даже возникло недопонимание, чего это он снова тут делает, на святом месте, куда допускаются только целители. Но Тмин объяснил решение своего предводителя, и все свелось в шутку и было похоже на "встречу одноклассников".
- Как дела в Речном племени? - спросил Колос.
- Живем и процветаем, - улыбнулся Тмин, - после изгнания нарушителей Воинского закона, на собрании устроивших попытку диверсии. Так что не пугайтесь, если в округе пойдут слухи про увеличение числа бродяг.
- Здравствуйте, - послышалось чуть позади. Тмин обернулся и увидел Бессонницу, ученицу Бурого Хвоща.
- Здравствуй, - расспрашивать, почему не пришел старший целитель, абсолютно не хотелось. Кот вдруг почувствовал себя не в своей тарелке, ведь здесь собрались для общения с предками, а его место, пожалуй, там, на холме. Где он различал силуэты Белого Волка и Ливня, Грозовых воителей и провожатых ученицы целителя.
Вдруг к озеру подошла еще и странная на вид кошка, от которой пахло племенем Теней. Тмин  вообще не ожидал ничего хорошего от племени Теней, поэтому покосился на нее - она даже не поздоровалась ни с кем. Ну, ладно. Теперь, когда целители в сборе, он должен отойти назад.
- Удачи, Осока, - потерся он носом о макушку ученицы, - я буду неподалеку, - после чего направился вверх, к Ливню и Белому Волку, а так же рыжему коту, который пришел с кошкой племени Теней. Только в этой компании кот наконец почувствовал себя воителем, а поэтому смерил их взглядом и сел, соблюдая дистанцию, наблюдая сверху за силуэтами целителей у воды. На воинов перемирие не распространяется, но как пришедшие с целителями, они не будут устраивать разборки. Хотя, кто знает. В любом случае, Тмин бы постоял за себя.

0