Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 791 страница 800 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

791

<<<Главная Поляна

Наконец небольшой отряд,который состоял из двух воинов и оруженосца, прибыл к границе между Речным Племенем и Племенем Ветра.
Буролапая вздохнула воздух. Она чувствовала запахи своего племени, запах дичи, но вдруг в ноздри ей ударил едкий запах чего-то странного.
-Буролапая, ты ведь впервые на границе с пламенем Ветра? Что уже знаешь о нём?- спросил у ученицы Сычеух.
Буролапая задумалась.
- Ну, племя Ветра расположилось на пустоши,насколько я помню. У них там растёт много вереска и других низких кустарников...в рацион у них.. в основном из кроликов, да? А ещё они очень быстробегают,зато плавать и рыбу ловить не умеют.. А , и ещё они очень любят свободу,прямо как дети ветра. Хотя они дети ветра и есть..-запинаясь,Ответила Буролапая и посмотрела на пустого,где кое-где росли черные кустики, и где-то были видны заячьи норки и следы.
Вдруг Буролапая услышала шуршание. Около неё,буквально в четырёх лисьих хвостах от Буролапой,она увидела мышку. Но та не чувствовала кошек,потому как ветер уносил её запах в глубь Речного Племени. Буролапая осторожно встала и припала к земле. Плавно двигая лапами она подошла к добыче настолько близко, что слышала стук сердца худощавой мышки. Лапы Буролапой сами напружинились, а рот запомнился слюной. Один прыжок, и маленькое тельце умрёт навсегда. Вот Буролапая сорвалась с места и лапой придавила мышку к земле. Один точный укус и тельце омякло. Привкус крови заполнил весь разум кошки,но та оставила добычу в покое и забросала её снегом.
- Сычеух, Иловая,смотрите,я поймала мышку!-воодушевлённо, но тихо сказала Буролапая.

Отредактировано Буролапая (2016-02-07 19:54:56)

0

792

Сычеух краем уха слушал "рапорт" Буролапой, изредка кивая и глядя вдаль. На слова про "рыбу ловить не умеют" кот усмехнулся - еще бы! Такое только Речным под силу научиться. Племя Ветра и вовсе боится воды, как огня. Как-то раз один из них упал в воду, так шуму было больше, чем если бы Звёздное племя предстало во плоти перед лесными племенами.
- А , и ещё они очень любят свободу, прямо как дети ветра. Хотя они дети ветра и есть.. - закончила на некой романтизированной метафоре юная ученица. Сычеух решил, что ответ исчерпывающий.
- Хорошо-о, - протянул он, после чего махнул хвостом Иловой, чтоб присоединялась к обновлению меток. Буролапая же внезапно исчезла из поля зрения, но старший воитель знал, что никуда она не денется. Скорее всего, учуяла мышь и решила показать себя с лучшей стороны перед патрульными.
Сычеух тем временем обратился к Иловой.
- Помню себя в ее возрасте, хорошие времена были, - сказал он, моргнув и запрокидывая голову, слегка прищурившись. Как молодой и перспективный оруженосец Сычехвост важно шел за наставником и отвечал на вопросы, иногда спрашивал... А чуть услышит мышку - сразу хочет попробовать свои навыки. Эти времена имели основу из самых приятных воспоминаний. Только вот Иловую незачем грузить, и Сычеух затих, глядя на нее и не зная, как бы так по-быстрому извиниться и вернуться к делу. Спасла его Буролапая, внезапно появившись рядом с воителями:
- Сычеух, Иловая, смотрите, я поймала мышку! - обратилась она, счастливая, к одному и другому. Сычеух улыбнулся, дернув ухом, и подошел к кошечке.
- Ты молодец, твоя наставница может гордиться тобой, - сказал он, - только мы не вернемся сюда, так что придется нести в зубах. Если устанешь, я помогу, - кот не намеревался "отнимать" трофей, но прекрасно знал, как на середине пути может быть неудобно с мышью. Но и тут ее оставлять не следует - они идут вдоль периметра территории, вперед и только вперед.
>>> Берег Озера

0

793

Буролапая не замедлила с ответом, и говорила, к приятному удивлению Иловой, без излишнего пренебрежения к другому племени. Порой Речные оруженосцы не брезгуют ограничиться чем-то вроде: «они совсем не умеют плавать, ловить рыбу, как мы, а ещё...» — и какая-нибудь обидная фраза о том, чем они только могут питаться. Не то, что бы кошке претила верность своему племени или гордость им, но такое исключительно чёрное отношение к другим кланам вызывало у неё осуждение. Так, правда, о Реке и двух других могут сказать и ученики Грозового, либо иного племени.
<...> А, и ещё они очень любят свободу, прямо как дети ветра. Хотя они дети ветра и есть...
«Дети ветра?» — Иловая передёрнула ушками. Может, ослышалась? Да нет. — «Звучит красиво» — очень даже. Странно, что Буролапая выбрала именно это, шестилунным не присуще говорить столь... высокопарно. Взяла из сказки какого-нибудь старейшины? Хотя в том, что она назвала Ветряных «детьми ветра», конечно, не было ничего плохого.
Оценив ответ кошечки, как «хорошо», Сычеух отдал приказ обновить метки. Иловая подошла к границе, однако, тут же обернулась, услышав удаляющиеся шаги. Это Буролапая куда-то умчалась. Воительница хотела было глянуть, куда ученица помчалась, но рыже-белый выглядел так спокойно, что Иловая передумала: беспокоиться не о чем.
Помню себя в ее возрасте, хорошие времена были, — произнёс Сычеух, запрокинув голову. Выглядел кот поглощённым в тёплые воспоминания.
Выполнив приказ, Иловая решила повторить за ним. Сначала в голову ничего не лезло, но потом её захлестнула ностальгическая волна: тренировки с Бризом, то, как она предложила Ледяной дружбу, первая попытка плавать, первый Совет...
Глаза кошки даже заслезились.
У меня тоже...
Голубокремовая не заметила, как между ними с котом возникла неловкая пауза, а тогда, когда почувствовала, что что-то неладно, и повернулась к Сычеуху, уже вернулась Буролапая.
Сычеух, Иловая, смотрите, я поймала мышку!
Ты молодец, твоя наставница может гордиться тобой, только мы не вернемся сюда, так что придется нести в зубах. — предупредил воитель. — Если устанешь, я помогу.
Или я, — добавила трёхцветная, подмигнув ученице.
Дальше их путь шёл вдоль берега, к границе с Тенями. Иловая то приглядывала за Буролапой, то заглядывала за плечо крупному Сычеуху, но, конечно, так, чтобы ему это не докучало.

———>Берег Озера

0

794

Ты молодец, твоя наставница может гордиться тобой, только мы не вернемся сюда, так что придется нести в зубах. — предупредил Буролапую Сычеух. — Если устанешь, я помогу.
Или я,-подала голос Иловая.
Буролапая кивнула, но ничего не ответила, так кат пасть её была занята мышкой. Она гордо несла трофей в зубах, но пока ей не требовалась помощь. Она не знала, где находится озеро, и поэтому просто следовала за Иловой и Сычеухом. Иловая иногда поглядывала на неё,  и в конце концов Буролапая положила мышку на землю и сказала:
- Не думала, что это будет так тяжело.. Да ещё и челюсти затекли.. Иловая, можешь понести мою мышку? - спросила Буролапая у Иловой.

На горизонте уже виднелось озеро, а значит, что Буролапая довольно выносливая. До сих пор ей не потребовалось помощи!

>>>>Берег Озера.

0

795

◄ Главная поляна Ветра

Воители добрались довольно быстро до границы. Следы были свежие: кажется, здесь совсем недавно проходили речные коты. Нарушений не было. Ветрогон удовлетворенно улыбнулся: царил мир и, кажется, никто из соседей не представлял угрозу. Даже на границе с Грозовыми было затишье. Кот надеялся, что оно не перед бурей.
Наступила пора Весенних Листьев, и с неба лился теплый солнечный свет, который прогревал шкуру рыжика.
- Итак, - многозначно улыбнулся глашатай, обращаясь к брату. Как давно ты влюблен в Пролеску?
Его голубые глаза устремились на Ягодника. В них сияла теплота и любовь к брату, хотя ему, конечно, было слегка обидно, что он узнал эту информацию почти самым последним.

0

796

◄ Главная поляна
Ощущение свободы ни с чем не перепутать. Оно прекрасно, поэтому как только Ягодник оказался за пределами лагеря, так сразу же почувствовал лёгкость и готовность парить.
Всё было прекрасно. Вот, они с братом идут на обход границ. Точно так же, их когда то отправлял Затмение, который сейчас находится где-то среди звёзд, но кремовому коту пришлось вернуться на землю, как только брат задал свой вопрос.
- Эм... Ну... Это..., - смущенно бубнел кот. - Давно. С тех пор, как меня отвергла Кислица, а Пролеска оказалась рядом и помогла пережить душевную боль, а потом как-то, вот так. - Да, он пожалуй ничего толком то и не мог объяснить. По началу ему казалось, что никто не знает о его любви к этой черно-белой кошке, а потом как-то разом все узнали. Чудеса.
- Я дурак, да? Старица очень сильно ругается по этому поводу и считает, что... Ну, что нам не судьба быть вместе, - огорченно произнес Ягодник. - Я правда не хотел ей сегодня дерзить, но она так дурно о ней говорит, и создается ощущение, что Пролеска меня обманывает, а я этого не вижу. - Он с какой-то мольбой посмотрел на Ветрогона. - Это ведь не так, правда?

0

797

Кажется, что Ягодник пребывал в своих мечтах до того, как хитрый братец решил задать вопрос. Ветрогон заметил его неловкость и лишь улыбнулся в усы. Везет же моему брату.
Ягодник не скрыл, что влюблен в Пролеску и сказал, что его любовь длится уже слишком давно. Рыжик мысленно выругал себя на невнимательность. Как он был так слеп? Неужели он и правда был таким дураком, когда не замечал взглядов брата, которыми он провожал соплеменницу?
- Я дурак, да? - внезапно спросил Ягодник, и Ветрогон округлил непонимающе глаза.
Дурак? Кто из нас ещё является им.
- Старица очень сильно ругается по этому поводу и считает, что... Ну, что нам не судьба быть вместе
- Это же Старица, - отмахнулся глашатай и улыбнулся. Она просто переживает за нас и хочет, чтобы у тебя всё хорошо сложилось. Возможно, она считала, что другая кандидатура тебе бы лучше подошла. Календула например...
Если честно, то до рождения котят Пролески, Ветрогон думал, что его брат неплохо проводил время с Календулой и считал, что их соплеменческие отношения могут быть гораздо серьезнее.
- Я правда не хотел ей сегодня дерзить, но она так дурно о ней говорит, и создается ощущение, что Пролеска меня обманывает, а я этого не вижу, - в глазах брата была такая мольба, что рыжику стало неловко. Он ведь не является спецом в отношениях. - Это ведь не так, правда?
- Я не вижу причины не верить Пролеске, - решительно ответил Ветрогон и успокаивающе глянул на брата. Возможно, Старица хочет поскорее родных внуков и боится, что твоя подруга тебе их не обеспечит. Но я уверен, что вы прекрасная пара и надеюсь, что после воспитания целой оравы котят, вы... - если бы кот мог покраснеть, он бы уже залился бы пунцовой краской. Слишком трудно ему было закончить предложение, которое касалось продолжения рода, поэтому он отряхнулся, словно сбрасывал напряжение и продолжил с улыбкой. А ты молодец: готов воспитывать чужих котят, как родных. Я бы так не смог. Наверное, ты и правда её так сильно любишь, - Ветрогон засмущался и, улыбнувшись, посмотрел в сторону речки, вдыхая весенний воздух.

0

798

Ветрогон немного успокоил Ягодника. Не сказать, правда, что он был полностью доволен ответом, но всё же. А вот слова про чужих котят, немного зацепили кремового кота.
- Знаешь, если быть честным, то это очень трудно для меня. Они так похожи на..., - он слегка запнулся. - На Шелеста Звёзд.
С другой стороны, воин прекрасно понимал, что котята не виноваты в том, кто их отец и что всё вот так вот складывается.
- Но ради Пролески, я готов постараться их полюбить, - и он слегка толкнул брата в бок, как бы показывая, насколько он счастлив. - Можно я почаще буду убегать в Детскую и, по возможности, охотиться для них. Всё же начинается Сезон Юных Листьев, а значит, что пищи будет намного больше, и пара лап особо то не усугубит положение. - Ягодник смотрел на своего брата. Казалось, что ему абсолютно безразлично то, что происходит на границах и в других племенах. Он жил в своих мыслях и своим счастьем. Наверное, что из всего племени, это самый ярый защитник своего дома. Ведь ему есть, что оберегать.

0

799

- Знаешь, если быть честным, то это очень трудно для меня. Они так похожи на... На Шелеста Звёзд.
Ветрогон заметил запинку в голосе брата. Бывший предводитель исчез навсегда, но он оставил после себя наследников. Глашатай был уверен, что время пролетит настолько быстро, что он и глазом моргнуть не успеет, как котята получат свои новые ученические имена.
- Хотел бы ты стать наставником одного из котят? - он тепло улыбнулся, чтобы сбавить напряжение.
- Можно я почаще буду убегать в Детскую и, по возможности, охотиться для них. Всё же начинается Сезон Юных Листьев, а значит, что пищи будет намного больше, и пара лап особо то не усугубит положение.
Ягодник светился от счастья, и рыжик даже позавидовал.
- Я не стану тебе этого запрещать, - усмехнулся кот. Однако, там итак очень часто суетится Колос. Как бы Пролеска не устала от такого количества гостей детской. Но я рад, что ты нашел ту, кого любишь и хочешь оберегать.
Тем временем яркое солнце постепенно стало клониться к закату. Они молча шли по границе, думая каждый о чем-то своём.
- Знаешь, я скучаю по ней, - совсем тихо сказал Ветрогон, а в голосе почувствовались нотки грусти. Совсем недавно их сестра, прелестная Вьюга, была растерзана собаками. Два брата, которые так пеклись о ней, не смогли, в конце концов, уберечь её. Рыжик до сих пор не находил себе места от тоски.

0

800

- Для котят? - как бы сам для себя переспросил кремовый. - Наверное. Может это поможет получше узнать одного из них и перестать в нем видеть их отца.
"В конце концов, дети не виноваты," - он вспомнил историю с котятами из Теней. - "Наверное им тяжело в том племени." - Но сейчас было не об этом.
Ветрогон заговорил о сестре. Это были болезненные воспоминания, ведь кошки не стало фактически на кануне.
- Я тоже скучаю. Мы так старались ее уберечь от Охотника, что в итоге не уберегли от собак, - он тяжело вздохнул и посмотрел на закат, как бы стараясь найти там их сестру, которая, наверное, следит сейчас за ними с небесного пояса. - Думаю, что ей там хорошо. - Уверенно и достаточно бодро произнес Ягодник и затем посмотрел в сторону дома. - [b]Жаль, что больше не соберемся на вечерние посиделки. Все такие важные стали,[/b] - и он шутливо толкнул брата.

0