Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 61 страница 70 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

61

Янтарь резко подпрыгнул, и вцепившись всеми когтями в дерево, рывками стал забираться наверх. Это было не очень удобно - он два раза чуть не сорвался вниз с приличной высоты, но зато быстро - очень скоро кот достиг толстой ветки. Встав на неё, он расправился и сделав сильный рывок вперед залез еще выше. Белка сидела очень близко. Сосредоточенно Янтарь стал к ней подбираться. Еще ни разу в жизни он не был настолько сосредоточенным! Резко подпрыгнув, он настиг её, и в два счета прикончил. Сбросив добычу на землю, котяра острым янтарным глазом приметил еще одну белку. Через некоторое время она тоже валялась под деревом. Больше белок не наблюдалось, и, спрыгнув с дерева, кот схватив добычу за хвосты направился в лагерь.
-----------) гл. поляна Грозы

0

62

<<< главная поляна.
"Ей можно доверять или нельзя - никак не могу разобраться... И как вообще можно научиться ей доверять? Стоит мне подумать, что Коричка вполне мила и общительна, как сразу вспоминаю, насколько могут быть коварны одиночки. Хотя нет, я не прав, коварен может быть каждый."
Ястр остановился, принюхиваясь и прислушиваясь.
Уже забрезжил рассвет, ему нужно было вернуться со свежей дичью. Можно будет угостить Кристалику, пусть отведает свежатинки.
Охота не заладилась. Дичь всё никак не хотела показываться и за время, проведенное у ветвистого дерева, Ястребиннику удалось поймать лишь одну только сороку, трещавшую на весь лес о том, что наступил новый день.
"Глупая птица. Распугала нам тут всю дичь!"- озлобленно подумал Ястребинник, недовольно царапая землю. Воитель подхватил дичь и направился дальше, уже по привычному маршруту.
>>> троп. двуногих

0

63

Кристалика не спеша шла прямо к этому огромному, раскидистому дереву. Ей всегда нравилось это место. В сезон Зелёных листьев, раскидистые пышные зелёные ветки дерева, полностью скрывали вот посторонних глаз. А в сезон Голых деревьев, ветки покрывались плотной снежной шапкой, так что закрывали не хуже.
Снега намело много,каждый шаг давался с трудом.Кристалика почти по брюхо проваливалась в снег. Хорошо ещё, что снег был рыхлым и не резал лапы.
Наконец, черная кошка добрела до корней дерева и оглянулась, смотря как далеко Ястребинник.Но воин не сильно отстал.
Кристалика вновь повернулась к дереву и зацепившись за его ствол поползла в верх. Вот она очутилась на нижней ветке и взмахнула хвостом, приглашая Ястребинника следовать за ней.
Когда воин оказался рядом с ней, она спросила:
-Ну что скажешь обо всём этом?

+1

64

<<< главная поляна
Не успевая отряхиваться от надоедливых маленьких снежинок, явно смеющихся над ним, рыжевато-кремовый воитель, пока добрался до ветвистого дерева, уже был похож на живой сугроб. Светлые зелёные глаза внимательно поглядывали на чёрную Кристалику, чья короткая шерсть тоже была покрыта снежной россыпью.
"Надеюсь, из-за Корички они с Домиником не сильно поссорятся. Конфликты внутри племени и без того частые. Хмпф, хорошо бы, чтобы Терновник и Белолап уж позаботились об этом рыжем простофиле."
Несмотря на то, что он решил поддержать Кристалику (ещё чего, позволять, хоть и другу, но позволять кому-то оскорблять эту воительницу? Ещё чего!), внутренне Ястребинник всё же переживал за самочувствие своего друга.
Эта ссора для него самого не была такой уж критичной, да и Доминик всё же что-то значил, так что положение - дрянь. Помирить их надо бы. Но уж кто-кто, а точно не Ястр мастер в налаживание этих сентиментальностей между друзьями.
Соплеменница вспрыгнула на ветвь и воитель последовал за ней.
- Ну что скажешь обо всём этом?
- Думаю, что Доминик захочет стать наставнице Корички.- в сторону хмыкнул воитель, хлестнув себя по боку хвостом.- Знаешь что, я доверяю Огненной Звезде, но присутствие этой Корички просто сеет конфликты. Брр, да ещё и Доминик - рыжий простофиля. Не обращай на его грубости внимания, нравится ему небось эта Коричка.

0

65

- Думаю, что Доминик захочет стать наставнице Корички.
-Да я вообще не желаю видеть её в рядах наших воителей!-перебивая, прошипела Кристалика.-Тем более представить не могу,что её наставником станет кот, которому я доверяю!
- Знаешь что, я доверяю Огненной Звезде,
-Я тоже привыкла ей доверять, но теперь даже не знаю...-пронеслось у неё в голове, но вслух она этого не сказала.
... но присутствие этой Корички просто сеет конфликты. Брр, да ещё и Доминик - рыжий простофиля. Не обращай на его грубости внимания, нравится ему небось эта Коричка.
-Нравится?-переспросила Кристалика, словно пытаясь понять смысл сказанного Ястребинником слава.-Нравится в смысле, ему нравится, что она будет в рядах нашего племени?....Или нравится в смысле она нравится....-в этот момент черная кошка вдруг почувствовала себя безумно глупой.-Что такое любовь?-пронеслось в её голове.-Неужели я тоже когда-нибудь буду готова на всё, ради кота...Поругаюсь со всеми, чтобы быть на его стороне...И это ли есть любовь?-она вдруг посмотрела на Ястребинника.И почувствовала что-то странное...Внутри что-то сжалась и она резко отвернулась. В голове был такой ураган мыслей, что она не могла уловить не одну из них. Ей вдруг захотелось сказать что-нибудь резкое и обидное, чтобы кот ни в коем случае не заметил её смятения, но даже этого не получалось сделать.

0

66

-Да я вообще не желаю видеть её в рядах наших воителей!
- Ммм,- неопределённо промычал Ястр. Коричка была хорошей кошкой. Да, да, именно - хорошей. приятная в общении и тому подобное, но увидеть в ней воительницу... Грозовую кошку... Кошку, которой можно доверить прикрыть тебя в драке или спасти твоих детей, предположим, было сложно. "Если её ещё хорошо знать и был бы какой-то залог, чтобы доверять ей - вполне." Но, даже если не видеть в ней воительницу, можно было заметить, что с ней можно общаться... "А, бр, и вправду, о чём я только думаю? Если в ней не видеть воительницу, значит и общаться нет причин. Недостойна. Верно, просто недостойна..."- Да, так и есть. Нам нужны чистокровные...
В этот миг что-то больно кольнула внутри, заставляя слегка поморщиться. Верно. Ведь он сам полукровка. Его биография омерзительна, Ястр и сам презирает своё происхождение.
"Но я же хороший воин. Я верен каждой клеточкой тела Грозовому племени!"- яростно взвыл он в душе.
Светло-зелёные глаза устало блеснули, рыжевато-кремовый кот отряхнулся от снежинок.
- Нравится?
Смущения Кристалики воитель не заметил. К добру или к худу, но он просто в этот миг всё ещё мысленно проклинал своё происхождение и из-за этого даже пошатнулась версия, что доверять можно только чистокровке. Уж он по себе знал, что не предал бы родной клан. Так неужели же и одиночке можно научиться доверять?
"А она может вообще быть преданной?..."
- Погоди-ка... Сегодня же ночь Совета. - вспомнил воитель и нетерпеливо качнул кончиком хвоста. Привилегия собирать грозовых котов на Совет племён принадлежала Шторм. Но глашатая пропала. А значит, нужно как-то самим собираться.- Возвращаемся в лагерь, нужно собирать всех на Совет. Давай поторопимся.
>>> лагерь

Отредактировано Ястребинник (2011-12-30 09:37:58)

0

67

<<< Скала Собраний
Освежиться, а заодно начать тренировку не было дурной идеей. Оказавшись за пределами лагеря Ястребинник почувствовал себя заметно бодрее, несмотря на то, что усталость всё ещё не отпускала и ноюще покалывала лапы.
Всю дорогу кот внимательно оглядывался по сторонам и прислушивался. На своих территориях они с недавних пор не могли быть в безопасности.
"Лучше всего сейчас будет начать с подготовки ловкой атаки и защиты, потому как в силе Коричка вряд ли сможет превзойти на настоящем этапе кого-то из речных воителей. Значит попробуем в ловкости. А заодно навык лазания по деревьям, ведь наш план связан с засадой."
- Итак, я перейду сразу к делу,-оборачиваясь к своей подопечной произнёс Ястребинник, внимательно заглядывая в глаза одиночки. Бывшей одиночки.- Ты видела и слышала всё не хуже меня. Догадываешься, что твоя судьба решится, скорее всего, после битвы? В смысле, оттого, как ты себя покажешь, для тебя очень многое зависит. Как и для нас, между прочим. В битве важно слаженное действие.
Хотя он был не любителем пускать нудные тирады с теорией, но от каких-то прелюдий всё же не сумел избавиться в своей речи.
- Ты когда-нибудь училась сражаться?- задал один, но весьма важный вопрос молодой наставник, поднимаясь на широкие лапы и давая всем своим видом понять, что он подкрепляет теорию мгновенной практикой - распушив загривок, но, само собой, убрав когти, воин вот-вот готов был двинуться на Коричку и его взгляд стал оценивающим. Ястребинник ждал реакции своей ученицы.

0

68

----------) Скала собраний

Вслед за Ястребинником кошка оказалась у странного приземистого дерева, явно выделявшегося на фоне высоких зеленеющих елей.
- Итак, я перейду сразу к делу,- Без предисловий начал воитель.
- Ты видела и слышала всё не хуже меня. Догадываешься, что твоя судьба решится, скорее всего, после битвы? - Кошка удрученно закивала.
- Ты когда-нибудь училась сражаться?
Начало длинной объяснительной тирады уже готово было сорваться с ее языка, когда секундное озарение заставило ее бросить короткое "да" и припасть к земле, готовой проскользнуть между расставленных  лап   воина. При определенной степени везения он может даже потерять равновесие...
Сердце учащенно билось, в голове пульсировало, но Коричка не обращала на это внимания, стараясь верно угадать момент, когда сам воздух вокруг всколыхнется, а наставник будет атаковать. В этом секундном ожидании логика ушла на второй план, и действиями кошки руководил лишь внутренний инстинкт, подсказывавший обычно, в какой момент прыгнуть на добычу, под каким из опавших листьев прячется мышь. Вот и сейчас, не отдавая себе в этом отчета, она понимала, что схожее с противником положение в ее случае усугубит ситуацию - Ястребинник может просто повалить ее на землю, она не устоит против его силы.

0

69

"До сих пор не атакует."
Ястребинник едва заметно поморщил нос и отпрыгнул в сторону, затем в другую, затем снова в сторону, раставляя широкие лапы.
"Ни Орёл, ни Кристалика, ни кто-то другой не одобрят, если я стану её учить. Использовать одиночку... Такое вполне могло бы прийти в голову котам Ветра, когда они использовали свою слепую ученицу. Доверять... Вот и попробуй доверять кому-то ещё, кроме соплеменников..."
Воитель резко  рванул вперёд, прыгая над Коричкой и, не разворачиваясь, обрушился на неё, явно намереваясь пригвоздить к земле.
Никаких поблажек даже для неё. Никаких. Только так он сможет разобраться в задуманном.

0

70

Не меняя своей позиции, кошка следила за маневрами наставника. Так или иначе, за этим должен был последовать один, самый главный. Его-то она и старалась не пропустить. Наконец Ястребинник резко подался вперед, прыгнул и в секунду оказался над ученицей. Именно такой поворот сражения давал ей преимущество: оказавшись прижатой к земле, она твёрдо придерживалась своего плана. Почти без труда проскользнув между расставленными лапами кота, она проворно развернулась и... вместо того, чтобы, следуя первоначальной задумке, попытаться подсечь его, она зубами схватила наставника за хвост и что есть силы потянула на себя. По меркам Корички, этот прием, в отличие от подсечки под лапы, действительно заставлял потерять равновесие.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.