Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 891 страница 900 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

891

- Действительно, вы были теми ещё лягушатами-путешественниками, - отметил Кречет. - Поэтому первое, о чем вам предстоит узнать - это границы, за которые выходить нельзя. Теперь правило о неприкосновенности котят на вас не распространяется, и вас в первую очередь примут за шпионов, после чего у нашего племени будут неприятности. Это я ещё не говорю о том, как зол будет Осозвёзд.
Крапивка лишь тихо фыркнул. "Как же тяжело быть частью этого мира", - посмотрев на собравшихся, кот вскоре засеменил следом за своим наставником. Теперь он уже был полноправной частью своего племени, а значит следовало подчиняться всем его законам, как бы ему не хотелось. Границу с племенем Ветра он еще ни разу не видел своими глазами, поэтому новое открытие вполне могло произвести впечатление, особенно если их "путешествие" сопровождалось интересным рассказом от наставника. Обернувшись напоследок, Крапивка игриво боднул брата в бок и поспешил оторваться от остальных, чтобы прийти скорее на место.
-> Граница с племенем Ветра.

Отредактировано Крапивка (2021-08-30 21:02:08)

0

892

Из горла Шалфея достался странный звук. Карасик вскочил на лапы — он что, подавился? Нужно было бежать… мышиный помёт, Кречет что, куда-то ушёл?.. Вот же… Ладно, как там нужно было… стоп, а чем он, собственно, подавился…
Шалфей дёрнулся и резко охрипшим голосом выдохнул:
Нет. Мы всё сделали правильно.
Карасик сдвинул брови, растерянно глядя Шалфею в глаза. Это…
Это звучало странно.
Он взглянул Шалфею за спину — на Трутовика с Летящим. Они же не заметили, да?.. Нужно было, чтобы они не заметили, да?
Карасик перевёл взгляд обратно на Шалфея.
хорошо, — тоже шёпотом сказал он, медленно кивая. — Я тебе верю. — Он прокашлялся и сказал уже в полный голос: — А когда в последний раз на нас нападали? И что значит — «обнаглеть на границах»? — Карасик заставил свою морду стать возмущённо-изумлённой: — Отказываться делать метки?

0

893

- Да? Хм, нет, вроде как обычно все, - отозвался Кречет, хотя Блеск вообще-то ожидал от него либо согласия, либо на крайний случай уточняющих вопросов. Блеск открыл рот, чтобы возразить, но Кречет уже попрощался с ним, и последовал к ученикам, с которыми они сейчас должны были идти на обход границ. Блеск так так остался стоять с открытым ртом, и закрыл его лишь для того, чтобы проворчал сквозь зубы, когда остался один:
- И этот какой-то странный, - Блеск с досадно махнул хвостом на уходящих, которые его уже всё равно не видели, и пошёл к куче с едой. В любой непонятной ситуации нужно просто как следует поесть. По крайней мере, это всегда работало. Сделав два шага, он внезапно остановился, увидев Шалфея и Карасика, которые напомнили ему, что у него тоже есть ученик, который первый раз идёт на Совет, и его нужно проинструктировать о важных моментах этого мероприятия.
- Поешь перед выходом обязательно. А то обратно идти сил не будет, - коротко,  но максимально серьёзно сказал он Камышнику, и сам пошёл к куче, не настаивая на своей компании. Ученикам как правило друг с другом веселее обедать, чем с наставниками. Да и у Блеска была голова забита странным поведением Осозвёзда, чтобы общаться.
>>>>>Главная поляна

0

894

- Поешь перед выходом обязательно. А то обратно идти сил не будет, - коротко ответил Блеск.
Кажется, восторгов он не разделял - ну и ладно, в конце концов, это Блеск уже, наверное, что раз был на Советах, это для него там, может быть, ничего нового не будет. А Камышнику и этого было сейчас вполне достаточно: мало того, что он шел на Совет, так ещё и Блеск сам отправил его пообедать, а значит, он был вправе урвать самый большой и вкусный кусок из оставшегося в куче. Да, сегодня определенно везло не только Птенчику-Перьецапу.
- Хорошо! - с воодушевлением, которого в обычном обучении от него было непросто дождаться, мяукнул Камышник.
А Блеск, вместо того, чтобы повести его на обещанную ранее тренировку, тоже направился к куче с едой. Передумал? Забыл? А, не важно, главное, что у Камышника вдруг появилось свободное время, и он точно знал, как провести его с пользой.

→ Главная поляна

0

895

К счастью, Мятку не пришлось долго искать. Тис вздрогнул и обернулся, услышав своё имя из уст активной ученицы. И тут же постыдился, что отреагировал так. Он же не боится собственной ученицы в конце-то концов... Но он сам не понял, когда начал напрягаться в её присутствии, всё время ожидая чего-то... неожиданного. Время показало, что с Мяткой всегда надо держать ухо востро. Возможно, сейчас стало как-то легче, ведь Тис привык, но от привычки уже было не так просто избавиться.
Морда Мятки материализовалась прямо напротив морды кота.
А ты знаешь травы, или Кречет и тебя учить будет? А если нас надо будет их учить, то придётся меньше заниматься боевыми приёмами!
Тис заставил себя немного расслабиться и вздохнул, скептично смотря на хитро улыбающуюся ученицу.
Шучу-у. Я очень люблю тренировки, — Тис хмыкнул.
Я знаю всего пару трав... И боевые приёмы никуда не денутся, — немногословно ответил кот, уже зная, что скоро последует продолжение мяткиного монолога.
С каких-то пор с физической гиперактивности она перешла на словесную, и теперь Тису нужно было днями слушать непрекращающуюся болтовню ученицы. Он был не очень доволен, что ему редко давали вставить и слова, но это было лучше, чем если бы она прыгала во все овраги и реки, подвергая себя опасности.
Мой любимый приём - как он там называется? - когда прыгаешь на противника сверху, хватаешь его за бока лапами и кусаешь за уши.
Тис изобразил на морде удивление. Что ж, она хотя бы могла описать его и представить в голове, а этим уже можно было гордиться, как наставнику.
Не знал, что это твой любимый приём. Почему-то в прошлый раз ты никак не хотела его выполнять, — кот позволил себе улыбку. — Этот приём называется прыжок с зацепом. Он хорошо подходит, когда против тебя выступает воин, превосходящий тебя в размерах. Советую тебе хорошо отточить его, я обязательно включу это в экзамен в будущем, — как бы ни хотела Мятка заговорить его, Тис всегда оставался Тисом.
Обучение, дисциплина — всё это должно стоять на первом месте. Только у Мятки было другое мнение на этот счёт:
А у тебя есть друзья в других племенах? А как думаешь, я бы понравилась ветряным оруженосцам? — сменила она тему.
Кот вздохнул и провёл языком по лапе в попытке умыться перед Советом.
Друзья... Не то чтобы. Есть пара знакомых, с которыми я могу поздороваться, и всё. И почему тебе надо понравиться ветровым? Почему... Не грозовым? Что в ветровых такого? — решил поинтересоваться кот, про себя радуясь, что своей целью она выбрала не теневых.

+1

896

— Очень хорошо слышал и очень надеюсь, что ты помнишь, как ведут себя на Совете. - проговорил Трутовик, на что Летящий кивнул.

- Я должен показать себя достойно, чтобы о нашем племени думали хорошо. Я не должен рассказывать о тайнах племени, а еще, когда Совет начнется, нужно молчать и слушать, что скажут предводители племен, - гордо проговорил кот и выпятил грудку. После, наставник похвалил его, чему он сам был несказанно рад. Только после слов Трутовика он чувствовал, что действительно заслужил это. Это будет его первый Совет, и коту не терпелось поскорее пойти туда.
Вскоре, он действительно пошел.
-------------> остров советов

0

897

— …хорошо. Я тебе верю. — кроме задрожавших усов, ничто не выдало поднявшийся внутри воителя гнев на собственную минутную слабость. С каких это пор ему требовалось оскорбление такого малька, как Карасик? Единственный, перед кем его совесть должна быть чиста - это предводитель и его закон, и уж против слова предводителя Шалфей никогда не шёл. Каким бы жестким оно ни было.

Ученик не затыкался, и в этот раз кот был ему даже благодарен - поток вопросов позволял ему отвлечься, забыть и полностью погрузиться в рутинную (на самом деле, как он уже выяснил, не такую уж и рутинную) работу наставника.

— А когда в последний раз на нас нападали? — он снова с коротким вдохом нахмурился, вспоминая бесчинства Мастера. Ему бы не хотелось рассказывать Карасику об этом сейчас. Безумный одиночка. Быть может, оно и к лучшему, что Осозвёзд вернулся к старому негласному правилу не принимать в племя чужаков. Так будет безопаснее для всех, а племя в первую очередь - про безопасность и опору. Для котят, королев, стариков. И никакие одиночки, привыкшие полагаться лишь на себя, не смогут этого понять.
И даже то, что Мастер был на самом деле речным по крови, не спасало - слишком долго он жил вне племени, да и с самого начала, видимо, в нем был этот бунтарский дух.

—  И что значит — «обнаглеть на границах»? Отказываться делать метки?

— Нет? — из-за удивления интонация его голоса стала почти вопросительной. — Наоборот, попытаться сделать метку дальше, чем была установлена граница, отхватив кусок земли. Или использовать наши пограничные леса для охоты. — пока что дичи хватало для всех, но в период Голых Деревьев это могло стать проблемой. — Потом я отвечу на все твои вопросы, а пока отдохни. Идти далеко, и Совет длится почти всю ночь.

Остаток дня прошёл гладко - хотя после вороньего инцидента что угодно показалось бы Шалфею спокойным. Тем не менее, воитель решил последовать собственному совету, и даже прикорнул на пару часов в палатке воителей, проснувшись лишь от призывающего крика предводителя. Осозвёзд собрал у выхода свой отряд, и Шалфей хвостом поманил к себе Карасика.
— Последнее напоминание - на Совете нельзя проливать кровь, никогда. Звёздные предки закроют луну грозовыми тучами и пошлют огонь с небес. И не перебивай речь предводителей. — убедившись, что Карасик хотя бы номинально кивнул ему, Шалфей оставил того идти вместе с остальными учениками. До острова Советов путь был неблизким, и воитель уже мысленно готовился к нытью непривыкших оруженосцев об отваливающихся лапах.

------------------> Остров Советов

Отредактировано Шалфей (2021-09-08 09:23:04)

0

898

Нет? — удивлённо ответил Шалфей. — Наоборот, попытаться сделать метку дальше, чем была установлена граница, отхватив кусок земли. Или использовать наши пограничные леса для охоты. — Карасик выпучил глаза: разве это не было нарушением Воинского закона? — Потом я отвечу на все твои вопросы, а пока отдохни. Идти далеко, и Совет длится почти всю ночь.
Хорошо, — кивнул Карасик, и направился в палатку оруженосцев.
Остаток вечера он провёл, подрёмывая; но стоило Осозвёзду созвать их на собрание, как он вскочил и вылетел из палатки, как ужаленный.
Уже? Уже? — он буквально вибрировал от восторга.
Его подозвал к себе Шалфей:
Последнее напоминание — на Совете нельзя проливать кровь, никогда. Звёздные предки закроют луну грозовыми тучами и пошлют огонь с небес. И не перебивай речь предводителей.
Ага, ага, — рассеянно откликнулся Карасик и вместе с остальными учениками шумной толпой потопал на Совет.
Свой первый в жизни Совет!..
Стоп. Огонь с небес?

Остров Советов

0

899

- Я должен показать себя достойно, чтобы о нашем племени думали хорошо. Я не должен рассказывать о тайнах племени, а еще, когда Совет начнется, нужно молчать и слушать, что скажут предводители племен, - ученик Трутовика выпалил все правила и он довольно кивал ему.

- И никаких потасовок! Даже со своими и в шутку! В чём-то засомневаешься - не думай сам, ищи меня или любого Речного воителя, ясно? Всё, разбор окончен, беги отдыхай до ночи, - Трутовик махнул хвостом и отправился лениво додрёмывать остаток дня на своём любимом камне недалеко от лагеря.

На Совет он отправился, как обычно, прилипнув к брату репейником, но зорко поглядывая за Летящим. Трутовик редко ходил на Советы, предпочитая оставаться в лагере и узнавать всё самое важное от брата, так что он даже толком никого не знал из других племён. Но сегодня любопытство взяло верх - что скажет их предводитель другим племенам? Разделят ли они их взгляды? Не-ет, такое точно нельзя пропускать.

------ > Остров советов

0

900

Задор Мятки мгновенно поубавился, стоило ей только подольше подумать над словами предводителя.
- А нам что… придётся сидеть в палатке целителя и вглядываться в травы, пока мы их не запомним? – по мнению ученицы, обучение целителей происходило именно так. И поэтому любой, кто получит какой-нибудь там знак на становление целителем, будем самым несчастным котом. Или кошкой. – Тогда хорошо, что нам с тобой не все травы надо учить! Да, Тис? – в своей привычной манере ученица оживлённо оглядела поляну, но новопосвященные оруженосцы были заинтересованы в своих наставниках больше. Почему это? Неясно.
- Этот приём называется … – тихо выдохнув, Мятка с огромным усилием заставила себя сидеть на месте, разве что едва подёргивая хвостом от скуки. Казалось бы: стань послушной, выслушай немного лекций, и в итоге всё пойдёт лучше! Но нет, у Тиса будто было мнение по любому удару и приёму, и он считал своим долгом всё это высказывать. Как будто весь он – это сплошной бубнёж. – …я обязательно включу это в экзамен, – последние слова заставили кошку навострить уши.
- Экз.. экзамен? Какой ещё? Меня же не скоро в воительницы посвящать, правда? – ученица невинно похлопала глазами.
- И почему тебе надо понравиться ветровым? Почему... Не грозовым? – ох этот Тис. Никогда ничего не понимал.
- У них же лапы до ушей, помнишь? – заговорщически заулыбалась Мятка, впрочем, не ожидая от Тиса особой реакции. У этого кота всё место в голове было занято тренировками. – Неужели ты не понимаешь? – кошка нетерпеливо заёрзала. - Мы хорошо плаваем, а они быстро бегают! Мы в лесу самые умелые! Было бы здорово, если бы мы смогли погулять по их территории и осмотреться, правда? У них даже лошади есть! – на поляне началась суета, означавшая, что пора выдвигаться на Совет. – Смотри, смотри, мы выходим! Быстрее! - подпрыгнув, Мятка побежала к остальным, и ничто уже не могло заставить её дожидаться отмашки Тиса.
-->на Совет

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний