Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 851 страница 860 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

851

Крапивушка буквально выкатился к Скале из детской. Он успел лишь услышать часть собрания, но этого вполне было достаточно, чтобы узнать ценную информацию. Подбираясь ближе к остальным, котенок осмотрелся в поисках Птенчика, которого никак не мог обнаружить. Кажется, тот забыл о посвящении Камышка и Капельки. Кажется, в детской теперь станет совсем одиноко. Неспешными шажками, он приблизился к остальным ученикам, которые уже активно поздравляли новобранцев.
- Поздравляю с посвящением. Теперь вам досталась почетная миссия выбирать у старейшин назойливых блошек, - с легкой усмешкой произнес котенок. Совсем скоро они тоже смогут догнать Камышника и Каплелапа и будут говорить совсем иначе, но сейчас еще можно чувствовать себя беззаботным юнцом.
- Вы не видели Птенчика? Что-то давно его не наблюдаю. Наверняка снова уснул в самом углу детской или играет в прятки, - проворчав, Крапивушка осмотрелся по сторонам, в поисках Блеска, а после опустился на задние лапы, сонливо зевая. От холодов, что опускались на землю почти постоянно клонило в какую-то спячку, впрочем, он всегда предпочитал поспать, нежели провести время за активными играми. Проведя шершавым языком по лапе, котенок потер той за ухом, а после остался на поляне дожидаться своего брата и прислушаться к разговорам соплеменников.

+1

852

Кречет своими действиями окончательно развеял её сомнения насчет их взаимоотношений. Он нежно и по-братски пригладил подбородком её уши и ученица поддатливо потянулась головой вверх. Колокольчик давно не чувствовала такой теплоты, тех самых пор как погибли Сычеух и Коепнелапик.
— Тшш, не то Крик Ворона заберет тебя в свои ученицы за дар предсказаний — шутливо протянул глшатай, — а рад - конечно да, не придется привыкать к еще одному глашатаю. Пятнистая кошечка улыбнулась и с искренней любовью в глазах посмотрела на крапчатого кота. Кречет был всегда своеобразным, мало того не редко почтой для насмешек являлся его окрас — в этом они м братом очень схожи. Коты с таким цветом шерсти даже не редкость, а просто небылица. Колокольчик могла лишь представить, какой был скандал, когда в Реке родился мальчик-котенок с подобным окрасом. Но видимо, на самом Кречете это никак не отразилось — наоборот он стал правой лапой предводителя. Всё-таки не внешний вид говорит о коте, а его душа. Кречет хороший красивый кот и верный и отважный воитель, с каждой минутой Колокольчик все больше убеждалась в том, что Осозвезд сделал правильный выбор.
— Эй, после охоты я хотел бы показать тебе кое-что. Это касается нашей семьи, — таинственно произнёс братец. Колокольчик посмотрела по сторонам и резко кивнула головой. Глашатай подорвал Сокола и они направились на охоту.
------‐--> Березняк

0

853

- Пришло время назвать имя нового глашатая,- начал Осозвёзд, и Блеск опустил глаза. Ему всё ещё было грустно от случившегося, но сейчас он испытал неловкость посильнее, когда понял, что так сильно занял своё разум Рощицей, что забыл о том, что в его племени теперь нет глашатая. А не мешало бы и за Осозвёзда поволноваться, ведь то, что вчера случилось,  было так на него не похоже.
- В случае смерти или отставки глашатая, новый помощник предводителя должен быть избран до восхода луны. - повторил он мысленно слова Воинского Закона, знакомые с детства. - Луна уже взошла и села снова... Почему Осозвёзд затянул с этим? Или изгнание это не совсем отставка?- думал полосатый, но вслух ничего не стал задавать вопросы, поскольку это надо было делать сразу после восхода луны, если на то пошло.
- Я говорю эти слова перед лицом Звёздного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Глашатаем Речного племени будет Кречет,- огласил свой выбор Осозвёзд.
- Ну ничего себе!- не удержался Блеск. Подумать только, он теперь брат глашатая. Ну вернее названный брат, но этот момент Блеск предпочитал опускать. В конце конов, других братьев у него и не было. Блеск тут же забыл о том, что пытался слиться с землёй, чтобы остаться незамеченным и не привлекать к себе внимание, и расталкивая всем направился первым поздравлять Кречета, но этому не суждено было исполниться:
- Капельке и Камышку исполнилось по шесть лун, и они готовы стать оруженосцами, - продолжил Осозвёзд, и Блеск замер на месте. Он и не ожидал, что это случится так скоро. Конечно он был рад за котят сестры, но в то же время его мучил один важный вопрос: останется ли Ирисохвостая жить в яслях вместе с Весничкой, Птенчиком и Крапивушкой? Или вернется к воинским обязанностям?
Капелька стал Каплелапом, получив в наставники Смородину, а вот когда Блеск услышал своё имя в качестве наставника Камышника, то окончательно запутался. Теперь он точно не сможет заменить Ирисохвостую в яслях... Как же он оставит Камышника? Разве что станет ему таким же плохим наставником, каким был Медняку в последние луны...
Блеск по традиции ткнулся носом в нос своего нового ученика, пытаясь понять, обижается ли он ещё на него за вчерашнее, или нет.
Вокруг новых учеников закружились поздравления от тех. кто постарше, и Блеск отошел, не желая мешать. Ему как разу нужно было сказать кое-что Ирисохвостой и котятам напоследок.
- Ну что, сестрёнка, теперь у нас разделение труда: ты смотришь за моими детьми, а я за твоими.- он шутливо подмигнул ей, затем наклонился к Крапивушке: - А вы следите, чтобы она не слишком скучала по Камышнику и Каплелапу!- он похлопал сына по плечу и снова вернулся к скале, где услышал Кречета:
- Блеск и Смородина, отправляйтесь в патруль, заодним покажете Камышнику и Каплелапу наши территории.- он показался Блеску уже слишком занятым, чтобы принимать поздравления, ну что же, значит в другой раз.
- Смородина, давай так: вы на границу с племенем Ветра, а мы в сторону племени Теней. Встретимся на берегу озера. Заодно проверим, чей ученик быстрее ходит!- в своей привычной не особо серьезной манере предложил Блеск, подмигнул Камышнику, и подтолкнул его к выходу.
>>>>>>>>>>>Граница Речное\Ветра

+1

854

Камышника поздравляли Ирисохвостая и Хмельник, со всех сторон слышались приветствия соплеменников, выкрикивающих их с братом новые имена. Одной из первых к ним бросилась Мятка - она была ненамного старше их с Каплелапом, и Камышник хорошо знал и ее, и Летящего, хоть и проводил основное время с младшими братьями и сестрой.
- Скоро посвятят Крапивушку и Птеничка, да? И мы снова будем все вместе! - радостно щебетала она. В самом деле, чего это он так распереживался? Лунное озеро никуда от него не утечет, особенно теперь, когда он может выбираться из лагеря, не опасаясь выдать себя. Наверняка с Блеском все так же легко договориться, хоть он и... что? Перестал быть его отцом? Камышник фыркнул в усы. Это для него все изменилось, а для Блеска - нет, он-то всегда знал правду. В общем, почему бы, в самом деле, и не подождать какую-то малюсенькую луну, пока его братья не получат возможность присоединиться к нему? Или вообще пусть всё идёт своим чередом. В конце концов, сама Тигринка больше ни разу к нему не приходила, хотя и говорила, что они будут видеться чаще. Может быть, он вовсе и не должен искать встречи с ней и беспокоиться о том, что значили ее слова. С этим посвящением в оруженосцы, свалившимся как снег на голову, его и так не ждёт простая жизнь.
— Каплелап! Камышник! Вот уж теперь вы будете под строгим наблюдением Блеска и Смородины! - протиснувшись к ним, Колокольчик изобразила устрашающее лицо. — Если будете плохо учиться, оба пойдёте на корм рыбам!
- Вот уж от чего б я не отказался - так это очутиться в компании крупной рыбины, - улыбнулся, наконец, Камышник, вспомнивший, что не ел со вчерашнего дня. - И чешуйки бы от нее не оставил!
- Поздравляю с посвящением. Теперь вам досталась почетная миссия выбирать у старейшин назойливых блошек, - раздался рядом голос Крапивушки. Камышник шутливо скривился.
- Я готов с тобой поделиться, только скажи, - он щедро боднул брата в бок, только что поняв, что уже никогда не вернётся в привычный спокойный мир, всегда царящий под сенью детской. - Не знаю, где там Птенчик, но если вам втроем вдруг станет скучно в детской, приходите к нам в палатку. Или зовите к себе, устроим ночной пир!
Когда все начали расходиться по делам, его, наконец, сцапал Блеск.
- Смородина, давай так: вы на границу с племенем Ветра, а мы в сторону племени Теней. Встретимся на берегу озера. Заодно проверим, чей ученик быстрее ходит! - жизнерадостно заявил кот, чем вызвал у своего ученика приступ ужаса.
- Что? Только не это! - запротестовал Камышник, растопыривая лапы в тщетной попытке противостоять воителю. - Я ещё за сегодня ни разу не завтракал, у меня лапы от голода отсохнут!
Блеск, впрочем, был непреклонен, и очень скоро нытье Камышника заглушили заросли тростника, окружающего лагерь.

→ За Блеском

+1

855

Мятка насупилась, обиженно выдавая:
Нет, не предупреждал! — на что Тис слабо усмехнулся и пожал плечами. Будет ей уроком.
Ну что ж, уже не мои проблемы. Впредь будешь знать. Перед рыбалкой тоже есть нежелательно — набитый живот усложняет плавание, — со знанием дела сказал воин. Рядом нарисовалась Колокольчик. Тис вспомнил, что Кречет взял её с собой на охоту, а значит, им не по пути.
Тиииис! Я бы тоже пошла с вами на тренировку, уж очень хочется! Кстати, я не забыла твоё обещание! — кошка уткнулась в его пушистую шерсть носом, и от неожиданности воин напрягся, но быстро расслабился и лизнул ученицу в макушку. Ему тоже было жаль, что не выйдет обучить Колокольчик новым приёмам. Но у них было полно времени после — они ещё успеют наверстать упущенное. "Если бы Мятка так рьяно желала тренироваться, было бы не обучение, а сказка..."
Успеется ещё. Если я найду тебя завтра после тренировки с Мяткой, — он выделил эти слова и обернулся на свою ученицу, как бы говоря, что "никуда ты от меня не денешься, и завтра мы тоже пойдём тренироваться", — То обязательно покажу тебе тот приём.
Кошка улыбнулась и замахала хвостом, прощаясь с соплеменниками, и побежала вслед за Кречетом и Соколом. Тис кивнул ей на прощание и переключил внимание на Мятку и Летящего. Больно они задержались в лагере, пора было уже уходить.
Ну, пойдём, — сказал он Мятке и уже повернулся к выходу, как кошка сказала:
Летящий уже много приёмов знает! И с ним я буду быстрее учиться, мы же брат и сестра! Можно он пойдёт с нами? — она с вызовом глянула в глаза Тису, но его морда оставалась бесстрастной. Он был совсем не удивлён. "Ты берёшь его, чтобы больше отлынивать", — подумал он, переводя взгляд зелёных глаз на брата Мятки, Летящего. Но... Он всегда был серьёзнее и трудолюбивее своей сестры... Быть может, он действительно даст ей хороший пример для подражания.
Я бы хотел научиться чему-то новому. И я готов к тяжелым тренировкам, я хочу такую. Возьмите меня с собой, пожалуйста! — попросил Летящий, и его слова порадовали Тиса. Наверное, именно это он хотел бы когда-нибудь услышать из уст Мятки, но вряд ли этот момент случится скоро. "Что ж, идея не такая и плохая. Наверное, это не помешает нашей тренировке..."
Хорошо, — Тис задумчиво кивнул и коротко улыбнулся, смотря на Летящего, — Твоё стремление к новым знаниям похвально. Надеюсь, ты заразишь им и Мятку. По такому случаю можно сходить не только на поляну для тренировок... Пойдёмте.
Кот не был уверен, хорошее ли это было решение, но, может, Мятке мешала именно давящая обстановка? Он надеялся, что смена места для тренировки поможет Мятке если не сконцентрироваться, так разбавить серые будни и начать учиться лучше. Воин махнул хвостом и повёл свой небольшой отряд к озеру.
---->Озеро

+1

856

- Впредь будешь знать, – холодно ответил Тис, на что Мятка ещё больше насупилась. А зачем тогда мне ты!
- Да, Тис.. могу я пойти с вами? – подхватил мысль сестры Летящий, на что та закивала.
Внезапно из ниоткуда появилась Колокольчик, на мгновение сбив рыжую ученицу и её брата с мысли.
- Тиииис! Я бы тоже пошла с вами на тренировку, уж очень хочется! – старшая ученица уткнулась в пушистую серую шерсть воина, на что, в принципе, каждый мог бы порадоваться их хорошим отношениям. Но не Мятка. Да кому нужна эта мышинопомётная тренировка? А Колокольчик вела себя так, как будто тренировки – лучшее времяпровождение в жизни.  «Подхалимка!» - мысленно сделала вывод рыжешёрстая, с гневом и отвращением наблюдая, как её наставник лизнул чужую ученицу в макушку. Сложно было сказать, и сама Мятка не смогла бы ответить, что её сейчас бесило больше: заносчивость Тиса; легкомысленность и лесть Колокольчик; то, что та посмела перебить Летящего; то, что Мяткин наставник воркует с чужой ученицей, а с ней, со своей ученицей, ведёт себя как белкоголовый и только тараторит свои правила. Мятка с детства привыкла к безмерной любви от родителей, от других королев, от брата, несмотря ни на что. А то, что происходило сейчас, было неправильным и нечестным! Она такого не заслужила!
- Если я найду тебя завтра после тренировки с Мяткой, – с нажимом на последние слова сказал Тис, обернувшись на ученицу.
- Можете идти прямо сейчас! – обиженно выкрикнула Мятка, а потом показала старшей ученице язык, как только Тис опять отвернулся.
- Мятка, Тис, удачи! – беззаботно прохихикала Колокольчик и убежала прочь. Она точно ИЗДЕВАЕТСЯ! Мятка была готова вспыхнуть от негодования, как Небесный дуб пару лун назад, и только стоявший рядом Летящий успокаивал её сознание. Вздохнув и ощутив знакомый запах брата, кошка вспомнила беззаботное детство, в котором не было никакого Тиса и его мышиных наставлений… Наверно, ей стоит отвлечься от всех этих тренировок и просто отдохнуть.
- Я бы хотел научиться чему-то новому. И я готов к тяжелым тренировкам, я хочу такую. Возьмите меня с собой, пожалуйста! – протянул Летящий, и Мятка впилась когтями в землю, изо всех сил стараясь ничего не испортить.
- Хорошо, – задумчиво кивнул воин. Ну хоть что-то.  Кошка всё равно недовольно фыркнула, так как ещё не научилась сдерживать в себе отрицательные эмоции.
- Твоё стремление к новым знаниям, – Мятка решила придерживаться своей старой тактики, и просто перестать слушать этот бесконечный монотонный диалог. Глазами она отыскала Блеска с Камышником, выходящими из лагеря на патруль. Как же хочется быть с ними…
Без настроения она поплелась за Тисом, сразу же прижавшись к Летящему боком, как только серый воин возглавил отряд и уже их не видел.
--> Озеро

+1

857

Тис позволил пойти вместе с ними на тренировку. Это было прекрасно, Летящий даже не удержался и подпрыгнул на месте. Но после он понял, что это было достаточно несерьезно, а потому постарался состроить серьезную мордочку.
Он был рад любой тренировке. Тренироваться всегда, везде, при любой малейшей возможности. Таков был девиз Летящего. Мало того, что Тис разрешил пойти с ними, он еще и похвалил. Значит ли это, что ученик набирает своих последователей? Тех, кто в будущем будет ему вернми воинами, а сам Летящий - их прекрасным предводителем?
Котик пошел за Тисом. Мятка прижалась к его боку и шла рядом. Если бы не родственные узы, можно было подумать, что эти двое просто по уши влюблены друг в друга. Брат и сестра... у них была удивительная близость, которой, пожалуй, не было ни у кого больше. Они буквально жить друг без друга не могли.
- Не переживай, ты тоже научишься многому, как и твой брат. Если не будешь лениться, станешь великой воительницей. И, может быть, станешь и предводительницей после меня, - Летящий мало умел приободрять, но искренне надеялся, что это поможет Мятке. Сам же он, после этих слов, задумался над тем, как бы его назвали предки. Он будет предводителем по имени Полет Звезд? Летящая Звезда? Летящая Комета? Столько предположений... И в этих мечтаниях кот мог быть вечно, если бы не тренировки.
-----> озеро

+2

858

← Скала собраний
Осозвёзд запрыгнул на скалу.
- Пусть все коты, способные плавать, соберутся у скалы на общее собрание Речного племени! - окликнул он соплеменников.
Когда все подтянулись, кот показал жестом головы на кошку по имени Река, которая сегодня появилась в их лагере.
- Я хочу представить вам нашу соплеменницу, которая потерялась несколько лун назад, еще в бытность котенком. Ее имя Серебрянноусочка, наверняка многие из вас помнят эту историю, как все племя искало котенка. Она поведала мне о своих приключениях, во время которых она искала дорогу домой, и сегодня Звёздное племя указало ей путь! И теперь пришло время ей обрести свой дом.
Осозвёзд поискал взглядом Сокола.
- Поскольку у Серебрянноусочки не было посвящения, я сегодня проведу церемонию. Обычно те, кому предстоит в силу слепоты стать старейшинами, не проходят никакого обучения. Но ей предстоит заново учиться жить в племени, и я вижу наилучший выход произвести ее в оруженосцы для внедрения в племя. Ей нужно в течение луны показать границы, чтоб она могла ориентироваться, ознакомить с соплеменниками, рассказать про другие племена, про наш Воинский закон, про традиции и правила жизни в племени, - вещал каштановый кот, наконец найдя взглядом серого кота.
- Серебрянноусочка, теперь твое имя будет Серебряннолапка. Сокол будет твоим наставником. Сокол, научи Серебряннолапку всему, что ей потребуется для жизни в племени, - произнес Осозвёзд, выжидая, что Сокол подойдет и потрется о нос кошки.

+1

859

Серебрянноусочка вышла к скале собраний и села на мягкую траву. Она очень волновалась, ведь не знала, как отреагирует Сокол. когда узнает это и каким наставником он будет. Вдруг предводитель начал свою речь и стал созывать племя, а в это время у  кошечки от волнения душа ушла в пятки. Ей было непривычно сидеть здесь. Тут она услышала, как предводитель представляет её. Это был ещё один волнующий момент. Она снова заволновалась, что сделает что-то не так. Тут Осозвёзд продолжил речь, а кошечка внимательно вслушивалась в каждое его слово. Тут она услышала своё новое имя. После того, как предводитель позвал Сокола она продолжила сидеть молча. Теперь Серебряннолапка стала молча ждать, сама не зная чего.

0

860

Сокол подошёл к скале собраний и увидел рядом с ней Серебрянноусочку. Тут ему сразу стало понятно, что её или оставят в племени или прогонят. Думать о плохом дымчатому не хотелось, поэтому он решил подождать и послушать, что же ему скажет предводитель. Услышав, что Осозвёзд собирается сделать его сестру оруженосцем очень удивила его, а когда Сокол услышал, что станет наставником, змея, которую он всё ещё носил с собой не зная, куда её положить, выпала у кота изо рта. Янтарноглазый кот вышел из толпы, подошёл к Серебряннолапке и потёрся своим носом об её нос. Он и поверить не мог, что будет воспитывать оруженосца, пусть и не совсем обычного. Сокол вспомнил, как его  самого посвещали в оруженосцы.
- Я буду рад помочь Серебряннолапке освоится в племени. - сказал дымчатый кот, взглянув на предводителя. Он до сих пор не мог поверить, что стал наставником, хоть и только на одну луну.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний