Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 521 страница 530 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

521

— Змея с лапами это ящерица. Но Змеелап это необязательно змея с лапами, это скорее лапы-змеи. Имена больше символичны, чем буквальны, я ведь тоже не лось. Даже рогов нет.  — шутку Змеёныш оценить по достоинству не смог, слишком уж был ошарашен происходящим. Из вежливости он всё же состроил чуть кривую улыбку.

— Х-ха... — вышло не очень искренне.

— Не бойся, первый день в учениках это несложно, — слова ободрения словно пролетели мимо. Страх Змеёныша лежал не в текущем моменте и даже не в ближайшем времени, а в неизвестности будущего, в котором нужно было стирать себе лапы в кровь бегом, получать шрамы в нескончаемых боях и сталкиваться с тысячами опасностей жизни воина. — Мы просто пройдёмся по территории племени и ты посмотришь, где мы будем охотиться, какие границы защищать, с какой стороны лучше падать в ручей при посвящении в воители... — Охотиться, защищать... По спине пробежали мурашки, и шерсть на загривке сама собой встала дыбом.

— Но там холодно. — Капризно заявил он. Змеёнышу не хотелось думать о том, привыкнет ли он со временем к ученичеству. Падать в ручей ему тоже не хотелось. Честно говоря, ему вообще почти ничего не хотелось, кроме как лежать и думать о своём, изредка пожёвывая принесённую кем-нибудь другим добычу.

Тем не менее, выбора у него, похоже, не было. Со вздохом он вымученно кивнул Сохатому, позволяя тому вести себя. Уходя из лагеря, Змеёныш кинул за спину взгляд, полный такого отчаяния, что, если бы кто-то увидел его в этот момент, то подумал бы, что несчастного вчерашнего котёнка изгоняют из племени с концами.

---------> Равнина

Отредактировано Змеёныш (2021-05-13 10:32:50)

0

522

>>>>>>>>>Пещера предводительницы
Ржанка была готова долго ещё продолжать спор с Молнией,  только вот Звёздная Сойка слушать его бы уже не стала, поскольку направилась наружу. Раздраженно размахивая хвостом из стороны с в сторону Ржанка вышла следом за ней, В конце концов, какой смысл спорить с бестолковый упрямцем? Сейчас нужно забыть о его существовании и настроиться на посвящение собственных детей..
Это было по-настоящему долгожданное событие, в котором она, как мать новых оруженосцев, играла отнюдь не последнюю роль. Она заняла место в первом ряду,но прямо к детям не пошла, лишь поймав их испуганно взгляды обрдряюще кивнула.  Для себя она решила, что их самостоятельность должна начаться именно с этого момента, и ни минутой позже. Она была совсем не из тех королев, кто в день посвящения пытается нанянчить своих чад на остаток лун...  И так уже вдоволь нанянчилась. Да и для неё самой эта церемония была чем-то вроде перехода в прежнюю жизнь: до тех пор пока Звёздная Сойка не назовёт имена их наставников, она ещё номинально королева, но сидит уже среди воителей.
Предводительница ждала, пока котята подойдут к скале, а Ржанка украдкой взглянула на Чешуйчатого. Белый кот светясь от гордости смотрел на их детей, но Ржанку не удостоил даже такого короткого взгляда, как она сама его. И это не было больно, наоборот какой-то тяжёлый камень скатился с плеч Ржанки,позволяя ей свободно вздохнуть. В этот день закончилось не только её заточение в детской – закончились и их отношения с Чешуйчатым. Эти отношения и так давно нельзя было назвать тёплыми, а теперь их и вовсе ничто не будет связывать.
- Баранец! Мотылёчек! Змеёныш!- вместе со всем племенем закричала пестрая кошка, когда Звёздная Сойка назвала имена наставников, и этот торжественный вопль можно было читать той самой долгожданной точкой.
Звёздная Сойка сообщила племени о том, что снимает задание с Молнии и куда-то ушла. Племя потихоньку расходились, и Ржанка поймала себя на мысли, что не знает куда себя теперь деть. Заданий в её адрес от Сохатого не поступало... Но попасться на своей бесполезности ей не хотелось, поэтому натянув маску ужасной занятости, Ржанка направилась к выходу из лагеря.
>>>>>>>>>Заброшенный лагерь/Вход в туннели.

Отредактировано Ржанка (2021-05-26 11:14:08)

+1

523

> Детская
Как только Завиток услышал зов Звёздной Сойки, он понял — пора. Время их посвящения натсало, причём так быстро, что он не успел понять, что происходит. Будто он остался один во вселенной. Змейка подтолкнул братца и тот выпал из своей реальности, шмякнувшись на землю. Завиток поднялся и посмотрел по сторонам. Он попытался сделать шаг, но лапы будто стали ватными, а глаза накрыло белой пеленой. Котёнок с большим трудом преодолел детскую и словно опьянённный поплёлся к камню собраний. Он старался идти ровно. Что это? Почему это происходит с ним? Уж лучше с ним, чем с Крылышко или Змейкой. Завиток был напуган и уже надеялся, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Он попытался сделать глубокий вздох и сфокусировать взгляд на ком-то или чём-то, однако вокруг были лишь размытые силуэты котов, которых он, казалось, не знает и никогда не знал. Всё происходило так быстро, он был банально не готов. Завиток героически держался на лапах из последних сил, что бы не ударить в грязь мордой и не опозорить свою семью.
— Завиток! С этого дня тебя будут звать Баранец. Змейка, твое имя будет Змееныш. Ну а ты, Крылышко, отныне будешь зваться Мотылечек. Ясколка, ты будешь наставницей Баранца. Сохатый, Змееныш будет твоим учеником, — вещала предводительница. Её слова Баранец слышал примерно так же хорошо, как если бы она пыталась говорить с ним, когда он находился под землёй. Он только слышал, что теперь его зовут Баранец и имена Ясколки и Сохатого. Котик шмякнулся на мягкое место и выдохнул. Ясколка подошла к нему и они коснулись кончиками носов. Змеёныш побежал вместе с Сохатым осваивать территорию, а Баранец попытался встать. Ему становилось хуже и он уже даже не мог нормально слышать, что говорит ему новая наставница. Новоиспеченный оруженосец шмякнулся на землю. Очнулся уже в палатке целителя.
> Пещера Целителей

Отредактировано Баранец (х) (2021-06-06 07:32:42)

+1

524

Звёздная Сойка по дороге слушала Ржанку. Она видела в этой кошке уже точно будущего туннельщика, учитывая как та сама без ума от исследования подземных проходов. В ней было столько энергии, которую она сама была рада применить в туннелях....
Но вот они дошли до лагеря. Звёздная Сойка последовала к камню собраний.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у камня на собрание племени Ветра! - крикнула она, - итак, сегодня прошло испытание потенциальных туннельщиков. Его пришлось прекратить раньше, чем планировалось, но мы вернёмся к этому вопросу после Совета, то есть завтра. Я буду ждать от вас отчёта, как каждый из вас реагирует на нахождение в туннелях, - кошка особенно подчеркивала, что не будет спрашивать "ответа, кто из вас хочет стать туннельщиком". Желающих на незнакомую должность может и вовсе не быть... Но туннельщики появятся, хотят они сами или нет.
- Отправляемся на Совет племён! Со мной идут: Сохатый, Грачехвост, Форель, Канюк, Бриз, Змееныш, Вихрехвост, Сухолапка, Пепельнолапка, Баранец. Остальные останутся охранять лагерь. Не забывайте, что о туннелях соседям ни слова, - последнее можно было не напоминать, чай не первый раз идут на Совет после обнаружения подземелий. Но на всякий случай, в особенности оруженосцам, не помешает освежить это в голове.
-------> Остров советов

Офф: если что, добавлю вас в список, пишите в орг флуде ветра

Отредактировано Звёздная Сойка (2021-09-02 06:20:27)

0

525

Звёздная Сойка запрыгнула на камень собраний. Никто не мог знать, что случилось между ней и Винсом, но кто бы ни взглянул на предводительницу, обязательно бы про себя отметил, насколько более бодрой, похорошевшей та выглядит. Это твердило о себе наконец-то испытанное счастье, отражаясь в самом взгляде зеленых глаз. Счастье взаимности, которое познать дано не каждому.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у камня на общее собрание племени Ветра! - крикнула кошка, созывая всех, кто еще спал в палатках и кто уже давно находился на поляне, - У меня для вас есть важное объявление. Молния и Ржанка ходили в патруль и обнаружили, что стада животных двуногих разгуливает по нашим пустошам. Они разбежались, поскольку ограждение сломалось, и двуногие почему-то отсутствуют. Возможно, временно. Я надеюсь, что временно, но это не во власти Звездного племени, и уж точно не в нашей. Что мы точно можем уяснить из того, что случилось с Лютик, а также того, что увидели Молния и Ржанка - на пустошах стало опасно, и отныне мы не будем там охотиться, пока опасность не минует.
Звездная Сойка могла предугадать, что на поляне либо будет шквал негодования, либо гробовая тишина. Ведь она фактически сказала, что коты Ветра отрезаны от источника своего пропитания.
- Охотиться отныне мы будем в туннелях. Ржанка, поделись тем, что рассказала мне, - предводительница передала слово воительнице, чтоб та рассказала, как у нее получилось поймать кролика, чуть ли не самого прыгнувшего ей в лапы.
Затем она снова заговорила:
- Ну и наконец, когда мы подошли к теме туннелей, я прошу выйти вперед тех, кто после вчерашнего испытания почувствовал в себе силы и уверенность стать первыми туннельщиками племени Ветра. Я понимаю, что это доступно не каждому. Но прошу отбросить в первую очередь боязнь всего нового, все предрассудки, и прислушаться к себе - если вы чувствуете себя в туннелях спокойно и думаете, что вам необходимо дальше развивать этот навык, то отбросьте сомнения, - кошка с надеждой глянула на своих соплеменников. В ком она была уверена, так это в Ржанке. С остальными ей не удалось пообщаться после испытания.

Отредактировано Звёздная Сойка (2021-10-13 18:29:12)

+2

526

Пещера предводительницы →

- Но я ничего ни от кого не скрываю... Что значит "за спиной"?
Воин не стал утруждаться с ответом Винсу, даже не обернулся. Он и собственным ученикам не повторял дважды - чем одиночка заслужил особое отношение? На самом деле, его абсолютно не волновало, что там пытался выдать бродяга в оправдание своим интрижкам. Когда-то, в их первую встречу, он произвел впечатление адекватного кота, действительно не собирающегося вмешиваться в жизнь племен - как же Молния ошибся со своим впечатлением! Нужно было наплевать на то, что патруль находился вне своей территории, и хорошенько припугнуть его уже тогда. Возможно, это спасло бы племя сейчас. Но сделанного не воротишь.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у камня на общее собрание племени Ветра! - прокричала Звездная Сойка, и Молния прибавил шаг, окончательно отделываясь от одиночки.
Он сел чуть в стороне от основной массы соплеменников. С некоторых пор это уже стало традицией, когда как в былые времена Молния всегда был одним из тех, на кого взгляд предводителя или глашатая натыкался в первую очередь. Сидящих в первых рядах, готовых первыми ринуться в эпицентр. Давно ли это желание начало угасать? Будут ли когда-то у племени Ветра такие же отважные воители, какие были когда-то? Оглядывая со своего места молодых соплеменников, Молния не нуждался в чьем-либо ответе на этот вопрос. Кто был виновен в том, что сейчас происходило с его племенем? На этот вопрос однозначного ответа у него не было.
- У меня для вас есть важное объявление. Молния и Ржанка ходили в патруль и обнаружили, что стада животных двуногих разгуливает по нашим пустошам. Они разбежались, поскольку ограждение сломалось, и двуногие почему-то отсутствуют. Возможно, временно. Я надеюсь, что временно, но это не во власти Звездного племени, и уж точно не в нашей. Что мы точно можем уяснить из того, что случилось с Лютик, а также того, что увидели Молния и Ржанка - на пустошах стало опасно, и отныне мы не будем там охотиться, пока опасность не минует.
Всё это он уже слышал несколько минут назад. Тем не менее, от этого негодования едва ли успело поубавиться. Молния уже всё высказал там, в пещере предводительницы - о том, что опасности на пустошах не более серьезны, чем в тоннелях. И о том, что он категорически против этой затеи. Однако Звездная Сойка и на сей раз не спрашивала, и не было никаких сомнений в том, что это именно распоряжение. Молния зло усмехнулся.
- Охотиться отныне мы будем в туннелях. Ржанка, поделись тем, что рассказала мне, - предводительница уступила место Ржанке, но Молния абсолютно не интересовали её слова. Он демонстративно их пропустил мимо ушей, сидя с абсолютно каменным лицом, на котором продолжала проступать усмешка.
- Ну и наконец, когда мы подошли к теме туннелей, я прошу выйти вперед тех, кто после вчерашнего испытания почувствовал в себе силы и уверенность... - он знал, что будет дальше. Звездная Сойка говорила об этом вчера: она сформирует специализированный отряд котов, который будет изучать туннели.
- Да, отбросьте сомнения. Какой в них смысл, если сейчас и на ближайшее время туннельщиками станут абсолютно все, независимо от своей готовности? - скривился кот, впрочем, не адресуя свой вопрос предводительнице. Это было бесполезно. Его голос едва заметно дрогнул от гнева. - Охотьтесь в туннелях, хоть живите в них... не знаю, прячьтесь от соседей и от всего мира, как кроты, пока территорию племени Ветра не поделят Речное с Грозовым. А я буду жить так, как жили поколения воителей до меня.
Развернувшись к собранию спиной, он, чеканя шаг, направился к краю поляны. Прежде случаи, когда Молния бывал в палатке воинов, можно было пересчитать по когтям одной лапы. Но сейчас он не желал видеть абсолютно никого.

→ Пещера воинов

Отредактировано Молния (2021-10-20 20:42:06)

+1

527

Главная поляна →

Звёздная Сойка выглядела отдохнувший, должно быть, успела выспаться и привести в порядок мысли за этот короткий промежуток времени.
- У меня для вас есть важное объявление. Молния и Ржанка ходили в патруль и обнаружили, что стада животных двуногих разгуливает по нашим пустошам. Они разбежались, поскольку ограждение сломалось, и двуногие почему-то отсутствуют. Возможно, временно. Я надеюсь, что временно, но это не во власти Звездного племени, и уж точно не в нашей. Что мы точно можем уяснить из того, что случилось с Лютик, а также того, что увидели Молния и Ржанка - на пустошах стало опасно, и отныне мы не будем там охотиться, пока опасность не минует.
Канюк еле заметно вздохнул. Ему не нравилось происходящее - тут явно прослеживалась целая цепочка неудач. Он чувствовал - даже знал - что трагическая гибель Лютик была только началом испытаний. Вне всякого сомнения, Звёздные предки то ли хотели донести что-то до своих детей, то ли послали на их голову кару. Только вот - за что?  Наверняка всё же не за туннели, хотя лично у Канюка они не вызывали ни толики симпатии и желания по ним лазать. Иначе Предки не стали бы выгонять племя с их исконных охотничьих земель. Кот поискал глазами Дурмана. В такие сложные времена наверняка стоило бы обратиться за советом. Сам Канюк так бы и поступил, будь он целителем, однако ему оставалось лишь наблюдать за знаками без возможности поговорить со священными духами напрямую. Дурмана возле камня он не увидел, что говорило, скорее всего, о том, что сказать целителю нечего. Зато там была Ржанка, которую Звёздная Сойка попросила рассказать об удачном опыте охоты в туннелях. Восторга воительницы по этому поводу Канюк не разделял, но выхода у племени Ветра, в общем-то, не было. Тем более, если охота под землёй действительно была настолько легка... этим, с благословения Предков, можно было воспользоваться.
- Ну и наконец, когда мы подошли к теме туннелей, я прошу выйти вперед тех, кто после вчерашнего испытания почувствовал в себе силы и уверенность стать первыми туннельщиками племени Ветра. Я понимаю, что это доступно не каждому. Но прошу отбросить в первую очередь боязнь всего нового, все предрассудки, и прислушаться к себе - если вы чувствуете себя в туннелях спокойно и думаете, что вам необходимо дальше развивать этот навык, то отбросьте сомнения, - сказала Звёздная Сойка.
- Да, отбросьте сомнения. Какой в них смысл, если сейчас и на ближайшее время туннельщиками станут абсолютно все, независимо от своей готовности? <...> я буду жить так, как жили поколения воителей до меня.
Канюк взглянул на Молнию так, будто увидел в первый раз. В этих словах сквозило открытое неповиновение воле предводительницы, то есть нарушение Воинского закона. Он знал Молнию достаточно давно и хорошо, чтобы понимать, что собственные интересы и мнение для этого кота являются основополагающими, но даже при этом условии идти против заветов Звездных предков и племенного Закона в его возрасте, по мнению Канюка, было крайне нерациональным решением. Так можно и без ценной поддержки остаться. После слов Молнии, который тут же удалился с поляны, даже не дождавшись окончания собрания, опустилась неловкая тишина. Что ж, он возьмёт на себя миссию её разрушить.
- Видимо, некоторым непросто смириться с тем, что времена меняются, - кашлянув, взял слово кот. - Не могу сказать, что чувствую себя в туннелях спокойно, но они явно необходимы нам. Кроме того, я хотел бы приглядеться к тому, как себя в них покажет мой ученик. Поэтому готов продолжать изучать туннели и охотиться в них, пока ты считаешь это необходимым, - он склонил голову, благодаря предводительницу за внимание, и сделал шаг в сторону, чтобы другие тоже смогли выйти вперёд и высказаться.

Отредактировано Канюк (2021-10-26 19:22:16)

+2

528

→ Главная поляна

Едва услышав первые слова Звёздной Сойки, Грачехвост оторопел. Животные двуногих на пустошах – сама по себе проблема не самая страшная, но в такое время иметь любую потенциальную опасность под боком – уже серьёзный удар по единству племени.  Больше никаких охот на пустошах, что, впрочем, было после случившегося довольно очевидно. По выражению, с каким говорила Звёздная Сойка, серебристый воин сделал неутешительные выводы – единственной альтернативой предводительница видит туннели.  И буквально следующей фразой Звёздная Сойка подтвердила догадку Грачехвоста.
«Превосходно, - мрачно подумал кот. – Да, и так понятно, что другого выбора нет, но как же всё-таки уныло выглядит перспектива охотиться в туннелях, где я с трудом разбираю право и лево!».
Он обернулся к Канюку, пропуская мимо ушей дальнейшие рассуждения предводительницы. Чёрный воитель тоже был не в восторге, но, судя по всему, довольно быстро смирился с тем фактом, что вольной охоты на пустошах в обозримом будущем не видать. Грачехвосту не давала покоя стыдная, трусливая мысль, что в туннелях он словно бы лишится какой-то внешней защиты, но в итоге финалом размышлений так или иначе становилось принятие. Будь что будет. Поживём – увидим.
- Ну и наконец, когда мы подошли к теме туннелей, я прошу выйти вперед тех, кто после вчерашнего испытания почувствовал в себе силы и уверенность стать первыми туннельщиками племени Ветра, - продолжала тем временем Звёздная Сойка. - Я понимаю, что это доступно не каждому. Но прошу отбросить в первую очередь боязнь всего нового, все предрассудки, и прислушаться к себе - если вы чувствуете себя в туннелях спокойно и думаете, что вам необходимо дальше развивать этот навык, то отбросьте сомнения.
«Боязнь всего нового» - как точно это подходило к мировоззрению серебристого воина. Впрочем, змей бояться  - к воде не ходить. Какой смысл бегать от всего нового, если оно всё равно тебя догонит? Оставайся со своими принципами и приспосабливайся, как можешь – вот и всё.
Когда Молния вышел вперёд, сразу стало понятно – ничего хорошего от его речи ждать не приходится. Шерсть на загривке Грачехвоста встала дыбом, зрачки сузились.
- Да, отбросьте сомнения. Какой в них смысл, если сейчас и на ближайшее время туннельщиками станут абсолютно все, независимо от своей готовности? –  процедил Молния. - Охотьтесь в туннелях, хоть живите в них... не знаю, прячьтесь от соседей и от всего мира, как кроты, пока территорию племени Ветра не поделят Речное с Грозовым. А я буду жить так, как жили поколения воителей до меня.
Воитель незамедлительно покинул собрание, оставив родного племянника в мыслях ругать Молнию на чём свет стоит.
«Дурак ты, Молния. Хоть и прожил почти вдвое больше моего, а так и не поумнел. Презирает одиночек – а чем он лучше их, если всё равно пытается жить по-своему, ни с кем не считаясь, почти ни о ком не заботясь?».
- Видимо, некоторым непросто смириться с тем, что времена меняются, - взял слово Канюк, сглаживая неприятный осадок после предыдущей речи. - Не могу сказать, что чувствую себя в туннелях спокойно, но они явно необходимы нам. Кроме того, я хотел бы приглядеться к тому, как себя в них покажет мой ученик. Поэтому готов продолжать изучать туннели и охотиться в них, пока ты считаешь это необходимым.
Грачехвост всё же решился продолжить за Канюком. Выступив вперёд, серебристый воин заговорил:
- Ты знаешь, Звёздная Сойка, я не люблю, когда жизнь вокруг меня кардинально меняется. Но если того требует безопасность племени и тактическая необходимость в условиях войны, я готов поступиться своими принципами. Не жди от меня большого энтузиазма – с туннелями у меня взаимное недопонимание – но я за благополучие племени, а значит, и за туннели.
Серебристый кот немного помедлил, не склоняя головы. Он вновь пристально посмотрел сначала на Звёздную Сойку, затем на Ржанку. На мгновение «чуйка» Грачехвоста дала тревожный сигнал – они обе что-то знают. Впрочем, серебристый воин сразу же устало опустил веки и шагнул обратно в ряды соплеменников. Недосып уже который раз встряхивал нервы Грачехвоста – ничего необычного.

+1

529

Переход Главная Поляна –––► Камень Собраний

Бриз не спал весь остаток ночи и настроение у него было скверное. Зато тело, долго пролежавшее в удобной позе, успело отдохнуть, поэтому, несмотря на апатию, он был способен выполнить свой долг. Сказать на собрании ему было нечего и он молча слушал. Раньше, ему не довелось расспросить никого о туннелях, поэтому информация которую он получал на собрании была для него новой и интересной. Впрочем, было и выступление Молнии...

Когда Молния ушёл, Бриз начал искать праведный гнев в глазах соплеменников, который должен был появиться в ответ, на открытое нарушение Закона, но ничего сильнее неодобрения не увидел. После Совета он понимал, что в других племенах пренебрежение правилами в порядке вещей, но Ветер... Хотя, возможно, они просто не хотели тратить время собрания? Есть ли оправдание бесчестью?

Наставник Канюк высказался о Старшем воителе Молнии очень нейтрально, что тоже слегка покоробило оруженосца, но зато выразил полное согласие с Предводителем, пусть и без энтузиазма. Впрочем, он же имеет право на своё мнение, так? Услышав о том, что ему предстоит тренировка в туннелях, Бриз утвердительно мяукнул и проследовал за Наставником. За спиной Воитель Грачехвост тоже выразил своё отсутствие восторга насчёт туннелей, но вместе с этим и полную готовность поддержать своих сородичей. "Всё-таки, я родился в правильном племени," — подумал Бриз.

+2

530

=> Главная поляна

Напряжение соплеменников перед собранием ощущалось ещё сильнее, чем до этого - на смерть Лютик накладывались события Совета, и воители Ветра ждали решений Звёздной Сойки. Хорёк - не меньше них, в числе самых энергичных воителей с чешущимися лапами выпустить когти за общее дело. Молодость лишь прибавляла ей желания действовать. 

Хорёк села рядом с Канюком и Бризом, и другими наставниками и оруженосцами, кивнув Кунице на место подле себя. Она чувствовала, что оруженосец невольно перенимает её настроение и его рыжая шёрстка искрится волнением, но не могла - да и не хотела - сохранять холодное спокойствие. Она воспитывает горячего и пылкого воителя Ветра, а не каменную статую. Такого же, как её отец и брат, две огненные молнии пустошей, и её предки, в чьей шерсти всегда путался сухой вереск.

Со словами предводительницы хвост Хорёк невольно заметался, похлестывая то по боку кошки, то по спине Куницы. Она ещё не успела ничего сказать, а хвост уже выдал её эмоции. После смерти Лютик Звёздная Сойка решила запретить охоту на пустошах - временно или навсегда, неизвестно, как неизвестно и то, уйдут ли когда-нибудь с кошачьих территорий стада.
Хорёк отчасти разделила эмоции Молнии. В иное время она, быть может, ринулась бы исследовать тоннели в числе первых. Но променять на них родные пустоши? Нет уж, так не годится.
- Видимо, некоторым непросто смириться с тем, что времена меняются, - произнёс Канюк, и её ухо дёрнулось. Ей бы промолчать, но нежелание Звёздной Сойки бороться за территории задело её за живое.
- Осозвёзд тоже решился менять времена, - сощурившись, произнесла она, и выразительно взглянула на соплеменника. От такого воителя как Канюк, поджарого, длинноногого, самой природой избранного для охоты в пустошах, ей хотелось поддержки.

Хорёк выступила в числе остальных соплеменников, невольно перестав следить за Куницей и его поведением - но он же большой котик, не подведёт?
- Они убили Лютик, а теперь мы ещё и подарим им свои земли? - прошипела Хорёк, чувствуя боль на сердце от того, что ей нужно противостоять предводительнице, которую она уважала и за которую отдала бы жизнь. - Я хочу побороться с этой опасностью прежде, чем подставлять себя новой, скрытой в тоннелях. И не отдам каким-нибудь овцам то, за что сражались мои предки!

И видят звёзды, Хорёк скорее бы погибла, чем позволила выгнать себя с пустошей, как какого-нибудь трусливого кролика. Особенно унизительно это ощущалось теперь, когда воители Ветра прячутся в норах после убийства своего товарища. Променять звёздное небо и смех Куницы, катающегося в солнечных лучах по нагретой траве, на зябкую тьму тоннелей? Уж лучше стать домашними кисками, это по крайней мере открытое, честное признание своей слабости, а не трусливый побег под землю.

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний