Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 451 страница 460 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

451

Словно Звездные Предки услышали её мысли - вскоре возле несчастный роженице стоял Стрижехвост. Он внимательно осматривал её и что-то говорил. Из-за боли Ветрогривка почти не могла слышать.
— Не вставай и попытайся расслабиться. Не тужься. Еще рано. Слушай мой голос, Ветрогривка. Все будет хорошо <...> Несите её в ясли скорее. - уловила она голос черно-белого целителя. Она успокоилась. Она в надежных лапах. Боль немного отступила. И Ветрогривка смогла вздохнуть.

Рядом мелькнула светлая шерстка. Подошла Анемона.
— Не бойся. Мы с тобой, Стрижехвост потрясающий целитель, а ты сильная и мужественная кошка, все пройдет хорошо. Я в этом уверена, а ты же веришь мне? - заговорила Анемона, ласково улыбаясь. Ветрогривка кивнула и закрыла глаза.

"— Я должна потерпеть. Спокойнее. Всё хорошо. Мои котятки... Хотя бы ради них я должна потерпеть, ведь я, в конце концов, не первая кошка племени Ветра, которая рожает. Всё хорошо. Спокойно. Успокойся. Скоро боль пройдёт. У нас будут дети. »

Она ощутила, как зубы Анемоны впились ей в загривок. Кошка сжала челюсти и понесла рожающую кошку в ясли. Там было тепло и темно. Ветрогривка ощутила теплый мох под боком, ощутила, что Анемона отпустила её загривок.

/Ясли/

0

452

► Лунный ручей

Напоследок сыновей пронзил не лишенный двусмысленности взгляд.  Всё,  что нужно было им услышать – они услышали,  а остальное им стоит додумать, не зря же они зовутся потомками предводителей. Воины держали путь прямиком к лагерю,  безмолвно и тихо бежав по заснеженным полянам. Холодный,  морозный ветер дул прямо в морду, препятствовал бегущим, отнимал их тепло. Вранозвёзд дышал тыжело, вокруг его пасти витал пар.  Незаметно подкрался сезон голых листьев, самое беспощадное и страшное время. Однако лидер не волновался за своё племя, отныне оно было под его руководством,  в его лапах,  и он сделает всё возможное,  дабы никто не смог лишиться жизни ю,  хотя бы этой зимой. Оставалось надеяться,  что в этот раз эпидемии обойдут стороной племя Ветра, а соседи не вздумают драться за территории.  Когда речь идет о выживании, некогда заниматься дележкой.
Янтарные глаза загорелись,  когда перед ними начали вырисовываться очертания лагеря. Глубокий вдох. Потихоньку троица приближалась к главной поляне,  темношёрстный чуть  сбавил темп бега. Исполин слегка притормозил, встречая взгляды соплеменников. Выпрямив спину, он гордо прошел мимо воинов, сдержанно кивая им головой в знак приветствия. В мгновение Вранозвёзд взглянул на свою Королёк – его распирала непреодолимая жажда увидеть, счастлива ли она, довольна ли, гордится? С какого-то моментв именно она стала его судьей, справедливой и честной. 
Старик ловко запрыгнул на Камень собраний,  откуда мог лицезреть всех и каждого, даже самый укромный уголок лагеря не мог быть скрыт от его взора. Здоровяк закинул голову и громко произнёс:
Всё коты племени Ветра, соберитесь у Скалы собраний на собрание!
Его голос прогремел на весь лагерь,  раздубил ото сна любого летняя, иного отвлек от работы. Вокруг столпились коты разных возрастов и мастей,  и каждого из них Вранозвёзд знал лучше,  чем кто-либо другой. Они одна семья,  так было, есть и будет,  и это неоспоримо.
Звездное племя благославило меня,  и отныне я являюсь вашем предводителем, моё новое имя – Вранозвёзд.
Ликующие крики поддержали имя, и после, когда коты вновь замолкли,  лидер продолжил:
Настал момент, когда двоим котятам нашего племени исполнилось шесть лун и им пора стать оруженосцами! Кислотник, Соловьехвостик, выйдете вперёд!
Вранозвёзд взглянул на обоих котят.  Этот день для них станет самым важным или одним из самых важных, ведь это только начало их жизни в качестве воина.  Им предстоит многое постичь и многому научиться.
Кислотник, до того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известен под именем Ядови, и твоим наставником будет Махаон. Махаон проявил себя бравым и мудрым воителем и достоин обучать оруженосца. Передай ему всё,  чему научился сам.
Почему именно Махаон?  Этот выбор не был бездумным, Вранозвёзд просчитал любые варианты наставничества этого крохотного комочка проблем,  по остановился на бело-рыжем хлопце – твердая лапа и сила разума сделает из булыжника алмаз, как бы странно это ни звучало. 
Соловьехвостик, теперь твоё имя Соловьелап! Обучать тебя будет Анемона. Я возлагаю на тебя,  Анемона,  ответственность воспитать из него воителя, который в будущем проявит себя таким же храбрым, рассудительным и волевым, как ты
И сей выбор был неспроста. Амбициозному началу нужен спокойным и бдительный подход.
Послышались поздравления, соплеменники выкрикивали имена новопосвященных и их наставников. После собрания они отправятся на первую тренировку, где смогут узнать друг друга получше, оценить возможности друг друга и произвести первое впечатление,  а оно,  между прочим,  самое яркое и запоминающееся.
Это не последняя новость на сегодня! Настало время назвать имя глашатая племени Ветра. Моим помощником и правой лапой я назначаю Анемону!
Посвящение в глашатаи всегда были волнительны для всего племени.  Ведь это будущее, это кот,  который взглавит племя,
когда не станет Вранозвёзда.
Анемона – одна из лучших воительниц и охотниц, и я непременно  желаю, чтобы именно она была глашатаей!
Старик парализовал строгим взором молодую,  по уже немалоопытную воительницу. Она грациозна и жестока,  она стремительна и спокойна,  она сурова и безмятежна. В одном флаконе сочетаются все прекрасные качества,  ей дарован шанс использовать их во благо племени. 
Пора восполнить ряды воителей новым составом.  Грачелап трудился под моим надзором несколько лун и настал его через доказать,  что он удостоен звания воителя племени Ветра. Чешуйчатый постигал воинские знания и старательно тренировался,  и сегодня ему представится возможность показать свои достижения. Колос, – голос предводителя не дрогнул,  хоть ему и было трудно одаривать предателя честью и славой,  но личные интересы не стоит демонстрировать на публику, – теперь и твой черед восстановить своё честное имя! Сегодня вечером Анемона  проведет вам воинское испытание, будьте готовы! На этом собрание окончено!
Вранозвёзд быстро спрыгнул  с Камня собраний, удаляясь прочь в толпу, направляясь к Королёк. Приблизившись к супруге,  старик откнулся носом в её макушку.
Всё в порядке? – на автомате спросил кот,  имея привычку каждый раз спрашивать у жены, каково её настроение сегодня,  хотя прекрасно видел каждую нотку в её очаровательных глазах и понимал её с полуслова. 

► Главная поляна

Отредактировано Вранозвёзд (2018-01-11 20:28:44)

+8

453

Ядовик учуял запах своих соплеменников, которые, кажется, возвращались из похода, о котором кот совсем забыл, а может и просто не интересовался этим. Он услышал шум. Коты начали подтягиваться к Камню собраний, куда и самому Ядовику пришлось идти, правда, это сопровождалось неким недовольным бурчанием. Присев неподалеку, он обратил свой взор к исполину, который теперь был предводителем их племени, а значит придется отправить его в список почета и уважения. Впрочем, Ядовик не стал загружать свой разум подобными мыслями, думая о чем-то своём.
– Настал момент, когда двоим котятам нашего племени исполнилось шесть лун и им пора стать оруженосцами! Кислотник, Соловьехвостик, выйдете вперёд! - голос Вранозвёзда отозвался в ушах, звонко врезаясь в сознание кота. Повернувшись, он мельком бросил взгляд на соплеменников, а после поднялся на лапы, подходя ближе к камню, видя, что ему открывают дорогу, как и второму котёнку. Это несколько удивляло, но заставляло собой гордиться. Неужели настал тот час, когда его больше не будут считать бесполезным инвалидом, и он сможет начать тренировки, чтобы стать сильнее и показать на что способен. Ядовик всегда отличался другим мировоззрением на мир, отчасти жаждал в душе жуткой расправы над теми, что смеялся и теперь его душа явно ликовала, а на морде впервые показался некий оскал, обозначающий подобие дьявольской ухмылки. Темнота слишком долго сидела внутри и сейчас обрела даже некую свободу, но показывать этого пока не стоило.
– Кислотник, до того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известен под именем Ядовик, и твоим наставником будет Махаон. Махаон проявил себя бравым и мудрым воителем и достоин обучать оруженосца. Передай ему всё,  чему научился сам. - объявление наставника выдало удивление. Он никогда не считал этого кота достаточно сильным и опытным, хотя может потому, что не общался с тем, но сейчас у них явно будет много времени, дабы познакомиться поближе и понять, какая жгучая смесь получится. Его взгляд поднялся на Махаона, осматривая того, а после
- Благодарю. Я не подведу и буду старательно учиться, дабы принести пользу своему племени. – Ядовик прикрыл  свой единственный глаз, дабы прийти немного в чувства и восстановить ритм сердцебиения. Хотелось скорее приступить к обучению. Слюнятся без дела по лагерю ему жутко надоело. Подойдя к Махаону, кот коснулся его носа своим, а после стал выжидать первое задание.

0

454

Во время рассказа о Черной Тени глаза котят горели как звёзды. Малыши ловили каждое слово, не перебивая и не задавая лишних вопросов. Рассказывать что-либо такой публике - это одно удовольствие. Конечно, до Буревестника, Анемоне было как до небес, вот уж кто обладал даром слагать сказки и легенды даже об обычной охоте. Но Луныш и Ветерок были довольны и таким рассказчиком.
Когда дочь ветров заканчивала свою часть истории, в лагерь вошла Королёк. Из пасти тётушки свисал худощавый кролик, и несмотря на его немалый вес и длинные уши, движения её были, как всегда, грациозны и легки. Краем глаза воительница наблюдала за тем, как белогривая положила свою добычу в общую кучу, и взяв маленькую мышь, направилась к ним. Колкохвост и рта раскрыть не успел, как старшая воительница заговорила.
- Чего вы тут прохлаждаетесь? Думаете раз Вранокрыла нет, то вас некому гонять? - От её резкого, ледяного голоса Анемона вздрогнула и втянула голову в плечи. Пусть она давно не котёнок, но напористость и жёсткость тётушки до сих пор заставляла дочь ветров невольно вздрагивать и ёжиться.
Но в чем нельзя было отказать голубоглазой - так это в разумности и дальновидности. Куча с дичью действительно была мала. Властным тоном отдавая распоряжения, старшая воительница невольно заставляла задуматься, о том, кого Вранокрыл изберет глашатаем, когда вернется от Лунного Озера. Королёк всем была хороша для этой должности. По крайней мере сама Анемона не находила причин не избрать её глашатаей.
Когда белогривая повернулась к дочери ветров, Анемона невольно вытянулась по струнке, ожидая её приказа, и не смогла сдержать вздох разочарования, когда услышала:
- Анемона, я знаю, что Стрижехвост запретил тебе покидать пределы лагеря, так что тебе остается лишь дождаться возвращения Вранокрыла с сыновьями. Возможно Стрижехвост сегодня снимет это ограничение, не расстраивайся.
Повесив нос, кошка кивнула, соглашаясь со словами старшей воительницы. Стоило только Ветерку заартачиться и отказаться исполнять приказ супруги Вранокрыла, как тот тут же схлопотал и от своего брата Луныша, и от влетевшего в лагерь Янтаря.
- Анемона, как ты себя чувствуешь? - Обратился воитель к дочери ветров. Кошка задорно улыбнулась и ответила:
- Уже намного лучше, снова готова драться за честь нашего славного племени!
Следом за Янтарем и Колосом в лагерь вошел и Вранокрыл с сыновьями.
Взгляды всех присутствующих на поляне волей-неволей сошлись на новоиспеченном предводителе.
"Какое имя дали тебе звездные предки? Вранозвёзд? Или Звёздное Крыло? А может Звёздный Ворон?" - Невольно возникли вопросы в голове у Анемоны, но рыже-белая воительница лишь потрясла головой, прогоняя их и поспешила на зов новоиспеченного предводителя.
– Звездное племя благославило меня,  и отныне я являюсь вашем предводителем, моё новое имя – Вранозвёзд. - Прогудел басом великан со скалы собрания.
"Значит всё-таки Вранозвёзд. Как здорово звучит то." - Мелькнула мысль в голове, а одновременно с этим дочь ветров выкрикивала имя нового предводителя, стараясь вложить в ликующий крик всю свою радость от этого и уважение к дяде.
- Вранозвёзд! Вранозвёзд! Вранозвёзд!
Но на этом собрание не подошло к концу, оглядев поляну спокойным взглядом своих янтарных глаз, Вранозвёзд продолжил:
– Настал момент, когда двоим котятам нашего племени исполнилось шесть лун и им пора стать оруженосцами! Кислотник, Соловьехвостик, выйдете вперёд! - Когда предводитель дал в наставники Ядовику её брата-близнеца, дочь ветров радостно заурчала, радуясь за Махаона. Ему давно пора было дать ученика.
– Соловьехвостик, теперь твоё имя Соловьелап! Обучать тебя будет Анемона. Я возлагаю на тебя,  Анемона,  ответственность воспитать из него воителя, который в будущем проявит себя таким же храбрым, рассудительным и волевым, как ты. - На этих словах воительница перевела взгляд с брата на предводителя и уверено посмотрела в светящиеся янтарные глаза. Выйдя вперед и потеревшись с Соловьелапом носами, Анемона подняла голову и обращаясь ко всему племени твердо произнесла:
- Обещаю вырастить из него отличного воителя племени, вы все будете им гордиться!
Слушая радостные крики соплеменников, дочь ветров убедилась, что племя действительно считает её хорошей наставницей.
"Ещё бы кто-то сказал, что из Дроздокрыла получился плохой воин. Да он вмиг бы вышиб из того кота сию глупую мысль!" - Едва удержавшись от смешка, подумала кошка.
Оставалась самая интересная часть сегодняшнего собрания. Выбор глашатая. Анемона была почти уверена, что Вранозвёзд выберет Королёк или Колкохвоста. Они были бы достойной опорой предводителя.
– Это не последняя новость на сегодня! Настало время назвать имя глашатая племени Ветра. Моим помощником и правой лапой я назначаю Анемону! - На этих словах сердце дочери ветров бешено заколотилось, а глаза засверкали словно звезды.
"Что? Мне не послышалось? Вранозвёзд назвал моё имя?" - Всё еще не веря своим ушам, рыже-белая вскинула голову и посмотрела на застывшего на скале собрания предводителя. Его суровый взгляд мгновенно парализовал воительницу...нет, теперь глашатаю. Но Анемона с честью выдержала его взгляд.
– Анемона – одна из лучших воительниц и охотниц, и я непременно  желаю, чтобы именно она была глашатаей! - Не раздумывая больше ни секунды, дочь ветров одним стремительным прыжком, словно порыв ветра, запрыгнула на скалу собрания к Вранозвёзду и обернулась к черногривому великану.
- Благодарю за оказанную мне честь, мой предводитель! - Кошка склонила голову и повернулась к племени. - Перед лицом Звездного племени и моими соплеменниками я клянусь защищать наше славное племя Ветра и отстаивать его честь. Я клянусь, что не пощажу жизни ради этой благой цели! - Выкрикнула с жаром Анемона. Рана на животе снова дала о себе знать, как бы напоминая о том, что кошка действительно готова не жалея жизни сражаться за племя. Её звонкий, молодой голос разнесся по поляне, оповещая каждый уголок лагеря о данной только что клятве.
Под поздравления соплеменников кошка спрыгнула со скалы и приблизилась к своему оруженосцу, чтобы приказать ему ждать её на выходе из лагеря вместе с оруженосцем брата.
– Пора восполнить ряды воителей новым составом.  Грачелап трудился под моим надзором несколько лун и настал его через доказать,  что он удостоен звания воителя племени Ветра.  Колос, теперь и твой черед восстановить своё честное имя! Сегодня вечером Анемона  проведет вам воинское испытание, будьте готовы! На этом собрание окончено! - Рыже-белая кивнула, слушая указания предводителя и оглядела поляну в поисках названных Вранозвёздом оруженосцев. Колоса кошка нашла довольно быстро, а вот Грачелапа на поляне не находилось. Встревожившись, дочь ветров подозвала к себе Колоса.
- Колос, когда солнце будет в двух лисьих хвостах от земли, я буду ждать тебя на полянах, недалеко от лагеря, чтобы дать тебе задание достойное звания воителя! - Произнесла кошка, лихорадочно продумывая в голове, какое бы задание дать будущим воителям, а так же, куда мог подеваться оруженосец дяди. Он ни за что не должен был пропустить это собрание.
"Уж не случилось ли с ним какого лиха?" - Еще больше обеспокоилась Анемона, вспоминая, что последний раз видела Грачелапа, когда он побежал к гнезду Черной Тени, чтобы вытащить оттуда Пестролапку.
"Но раз Пестролапка в лагере, и Вранозвёзд назвал имя своего оруженосца, значит с им всё должно быть хорошо. Но разыскать его всё же нужно." - Решила кошка и обратилась к стоящему рядом воину с просьбой разыскать Грачелапа и передать ему, что она ждет его вечером для прохождения испытания.
"Так, дальше нужно определить патрули..." - Напомнила себе новоиспеченная глашатая.
- Янтарь, возьми с собой Колкохвоста, Лютик и Дневную! - Позвала Анемона. - Вы отправляетесь в дневной патруль. Проверьте тщательно наши границы, чтобы ни один лазутчик не смог пробраться на нашу территорию. В вечерний патруль пойдут Полынь, Листоглазка и Дроздокрыл. Остальным воителям надлежит отправиться на охоту, так как куча с дичью практически пуста. - Раздала распоряжения глашатая и повернулась к выходу из лагеря, чтобы вместе с Махаоном, Ядовиком и Соловьелапом отправиться на первую в жизни новоиспеченных оруженосцев тренировку.

бзынь

Вот эти Поляны и Мона обратилась к НПС-воину, если что, дальше сами решайте, нашел от Грача или нет

Отредактировано Анемона (2018-01-06 01:12:47)

+4

455

От разговоров уже начинала болеть голова. Всё же, гомон кучи котов для Махаона был испытанием. И если их троица он-сестра-Колкохвост (которого он был с охотой заменил на Дневную!) были не кучей, то неожиданное появление остальных уже создавало...кучу. Ворчливый воитель застонал и зажмурился, казалось, все собравшиеся на поляне отплясывали в его голове дикие танцы. В этой кутерьме ему удалось разглядеть, как лагерь покидают две воительницы, одна из которых была его бывшей ученицей. Как бы Махаон хотел сейчас оказаться на месте одной из них, и было совершенно неважно, куда эти кошки вообще направляются. Завидовать приходилось и одноглазому Кислотнику, сколь странно это не звучало. Котёнок сумел избежать толкотни и хмуро устроился неподалёку. Его вид говорил о том, что он не желает ни с кем общаться. Махаон, кстати, вообще немного недопонимал, что делать с этим котёнком дальше, так как возраст у него уже был ученический, но увечье говорило само за себя. Нет, в племени Ветра была когда-то очень давно одноглазая Вересковая Звезда, которая даже и племя возглавила, чему всегда удивлялся наш герой... Но это скорее было подтверждающим правило исключением.
Появление Королёк с тушкой кролика в зубах заставило Махаона вспомнить, что ему так и не удалось сегодня поохотиться. И всё шло к тому, что супруга нового предводителя сейчас выскажет тёплой компании свои мысли по этому поводу. Махаон мысленно приготовился...и не ошибся.
- Чего вы тут прохлаждаетесь? Думаете раз Вранокрыла нет, то вас некому гонять? - ледяным тоном произнесла тётя, и Махаон даже почувствовал смущение, а кусочки воробья сами поспешили проглотиться.
- Махаон, Дневная. Вы отправляетесь на охоту. То что осталось от кучи с дичью, кучей то не назовёшь.
Махаону вспомнились недавние размышления по поводу "кучу-не кучи", он даже заметно повеселел. Показав кивком, что понял, рыже-белый воитель поднялся с земли и потянулся до хруста в спине, встряхнул затекшие лапы.
- Анемона, я знаю, что Стрижехвост запретил тебе покидать пределы лагеря, так что тебе остается лишь дождаться возвращения Вранокрыла с сыновьями. Возможно Стрижехвост сегодня снимет это ограничение, не расстраивайся.
Махаон повернулся к сестре и по-детски показал ей язык.
"Стоит тоже дождаться Вранокрыла...Звёзда? Звёздокрыла? А, пока неважно. Интересно же, кого глашатаем сделают".
   Новый предводитель не заставил себя ждать. Гордо подняв голову, чёрный исполин прошествовал к камню и вот его громкий голос призвал всех к собранию. Встав возле сестры (сидеть уже надоело), ворчун обратил взор на вожака.
– Звездное племя благославило меня,  и отныне я являюсь вашем предводителем, моё новое имя – Вранозвёзд.
- Вранозвёзд! Вранозвёзд! Вранозвёзд! - выкрики Махаона слились в гуле голосов соплеменников, приветствовавших нового предводителя.
Настал момент, когда двоим котятам нашего племени исполнилось шесть лун и им пора стать оруженосцами! Кислотник, Соловьехвостик, выйдете вперёд!
"Двоим?!" - не успел Махаон как следует удивиться, Вранозвёзд назвал и Кислотника. Серьёзно? Вот придётся его наставнику попотеть... И Махаон с удовольствием посмотрел бы на это. С ухмылочкой.
- Кислотник, до того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известен под именем Ядовик, и твоим наставником будет Махаон. Махаон проявил себя бравым и мудрым воителем и достоин обучать оруженосца. Передай ему всё,  чему научился сам.
  Как там говорится, от сумы да от тюрьмы не зарейкайся? Вот и наш герой поторопился с выводами. Безмерное удивление, ошеломление и небольшое разочарование мигом обрушились на Махаона, как поток ледяной воды.
"Почему он?! Почему мне?! Это что, я хуже всех себя вёл в этом году и вот мне неполноценный ученик?!"
  Махаона сделали наставником одноглазого котёнка с именем, описывающим его нрав с большой точностью. Как ёж будет учить ежа, да ещё и ежа без глаза? Да они поубивают друг друга при первой же возможности.
Коснувшись носом носа Ядовика, Махаон внимательно посмотрел ученику в мордочку, на которой была написана решимость. Уж он-то ждал этого дня и был готов стать учеником. Ворчливый воитель вздохнул. Справится. Сложно, да, но не смертельно. Этот момент Махаон принял как вызов, и обучение обещало быть интересным, причём как для ученика, так и для наставника. Уж если ему дали в ученики одноглазого котёнка, то рыже-белый постарается сделать из него такого бойца и охотника, что коты с двумя глазами захотят ослепнуть от стыда. И никаких поблажек.
– Это не последняя новость на сегодня! Настало время назвать имя глашатая племени Ветра. Моим помощником и правой лапой я назначаю Анемону!
  Махаон не сумел сдержать радостный мявк, и первым лизнул сестру в ушко.  Забавно, теперь в их племени власть принадлежит семье. Их семье, что не могло не радовать.
- Поздравляю, любимая моя кошечка! - усмехнулся он, оскалив клыки в улыбке, на этих безобидных словах что-то ёкнуло.
Дождавшись, когда Анемона раздаст первые в своей жизни приказы глашатая, Махаон продолжил:
- Очевидно, приказ Королёк для нас с Дневной неактуален. Чем займемся с малышнёй?

+5

456

Ядовик, как и прежде стоял рядом с Махаоном. С первого же момента его раздражало то, что воитель очень долго возился с другими и засиживался на месте. Юному ученику явно уже хотелось поспешить на тренировку, дабы показать все то, что он научился делать за годы одиночества. Детство выдалось не радостным, поэтому, чтобы не погрязнуть в темных и плохих мыслях после травмы, Ядовик упорно тренировался сам. Он помнит, когда впервые в жизни поймал мышь. Пусть она была и маленькой, но являлось знаком большой победы для самого кота. Впрочем, в боевом искусстве он так же успел научиться каким-то своим приемам, правда, изучая те не на настоящем коте, а на простом дереве. Все же это было единственным развлечением, а также хоть каким-то умением, чтобы не опозориться перед другими.  Такому упорству стоило позавидовать.
Ученик пихнул плечом Махаона в бок. Чтобы тот пришел в себя, а после стал ждать указаний и уже думал над тем какое место оба ученика посетят первыми. Ядовику хотелось для начала побыть на границах, а после уже можно было заниматься непосредственно полезным делом. Прикрыв единственный глаз, кот уловил неприятное для него слово и весь напрягся, нервно завиляв хвостом.
- Очевидно, приказ Королёк для нас с Дневной неактуален. Чем займемся с малышнёй?, – колкие слова неприятно отразились на душе. Он вовсе не считал себя маленьким, по крайней мере, теперь.
- Такому коту стоит поучиться манерам и следить за словами. Давайте уже скорее сдвинемся с места, только теряем время, – конечно спешить было некуда, ведь еще столько времени впереди, но Ядовику уже хотел поменять место дислокации, чтобы не торчать в этом лагере, где каждый мелкий звук раздражающе отзывался звоном в ушах.

+2

457

- А о том как её повергли наверно лучше рассказать всё таки Колкохвосту.
Конечно, снова ты все проспал, увалень.
На самом деле, Колкохвост ловил каждое слово Анемоны, пока она рассказывала котятам о том, как проходило сражение на самом краю оврага.
- А потом Анемону пришлось нести в лагерь, потому что она устала и решила немного отдохнуть в племени, - только и усмехнулся кот. Сейчас он точно не хотел вспоминать все неприятные события всего, что происходило на краю оврага, когда Черная Тень в конце концов напала на котов племени Ветра.
– Всё коты племени Ветра, соберитесь у Скалы собраний на собрание!
Зычный голос Вранокрыла прогремел на весь лагерь, отчего Колкохвост, как и близ сидящие коты, повернулись на его источник.
– Звездное племя благославило меня,  и отныне я являюсь вашем предводителем, моё новое имя – Вранозвёзд.
Достойный предводитель достойного племени, - промелькнуло в голове у воителя. - Осталось лишь узнать, кто будет его последователем в будущем.
И, на самом деле, этот вопрос сильно волновал исполина. Хотя, казалось бы, сомнений быть просто не могло.
Спокойно пропустив мимо ушей посвящение Ядовика и Соловьелапа, Колкохвост с нетерпением ждал самого важного.
– Это не последняя новость на сегодня! Настало время назвать имя глашатая племени Ветра. Моим помощником и правой лапой я назначаю Анемону!
Казалось, внутри Колкохвоста что-то оборвалось. Однако в этот же момент всю эту пустоту заполнила какая-то странная, словно дикая, радость за подругу детства. Кот не сомневался, что именно так все и произойдет.
Мгновенно повернувшись к Анемоне, Колкохвост произнес:
- Поздравляю! Ты действительно это заслужила.
В бледно-зеленых глазах кота поблескивали радостные огоньки, которые без труда можно было заметить, как только обратишь внимание на его морду. Что и говорить, решение Вранозвезда было достойным и разумным.
- Ты справишься, я в тебя верю, - уже чуть тише сказал кот, боднув головой Анемону.
- Янтарь, возьми с собой Колкохвоста, Лютик и Дневную! Вы отправляетесь в дневной патруль, - незамедлительно последовал приказ от новоиспеченной глашатаи.
- Хорошо, Анемона, - краем рта улыбнулся Колкохвост. - Пора бы уже наконец заняться Лютик, а то она совсем засиделась в лагере.

+2

458

лунный ручей, который на самом деле лунное озеро

Лапы временами ломали тонкий наст и проваливались под снег, замедляя ход кота и время от времени заставляя его проваливаться в сугробы по самую грудь. Когда на одном из полей ледяная корка стала крепче, Дроздокрыл успел обогнать Стрижехвоста и отца, уйти вперед, проверяя обстановку, и простоять в почти что полном одиночестве минуту, глядя, как восходит солнце. Снег искрился сотнями осколков звезд, и на какое-то время ослепленный кот замер, глубоко внутри переживая детский восторг перед красотой спящей природы. Прошлые Голые Деревья пришлись на его раннее детство, и в ту пору он еще не выходил за пределы лагеря, не видел снежного великолепия пустынных земель Ветра, и теперь все это было для него в новинку. Странно, но именно такой — заледенелой, пустой, мертвой, — его родина нравилась ему даже больше, чем когда она была сплошь покрыта терпкими травами и цветами. Сейчас он мог увидеть любое движение, будь то дичь или чужак, на пространстве столь огромном, насколько хватало его глаз, а уж зрение воителей Ветра — будь здоров, вне всяких сомнений. Могли ли похвастаться чем-то подобным коты из других племен? Навряд ли. В лесах Грозы, в борах Теней, в заледенелых камышах Реки можно было спрятаться целому полчищу врагов, а здесь... здесь все стало предсказуемым и предельно понятным. Подобная предсказуемость грела сердце воителю, потому что в такие нелегкие времена хватало напастей помимо захватчиков и неприятелей, то и дело снующих возле границ.
Глаза заветрили ледяные порывы громко гудящего ветра — единственного источника движения и звука в этой искрящейся снежной пустыне. Смаргивая слезы, Дроздокрыл дождался, пока предводитель с целителем пройдут мимо, и встал в завершении процессии, прикрывая тыл отряда и продолжая путь в восходящих лучах солнца.

Отныне ты не просто бравый воитель, что сражается со мной бок о бок, защищая не на жизнь, а на смерть наше племя.
Слова отца, сказанные им этой ночью, отчетливо отпечатались в его памяти и теперь повторялись раз за разом, в такт шагов кота. С каждым пройденным метром Дроздокрыл становился все более уверенным в том, что отец постепенно меняет свое мнение о младшем сыне. Кто знает, может однажды он, Дроздокрыл, и вовсе избавится от тени второго сына Вранозвёзда, которая нависала над ним с рождения. Юный воитель бросил взгляд на идущих впереди котов, прикрывая глаза от очередного порыва ветра. В то время, как все племя видело в сыновьях Вранозвёзда его зеркальное отражение, младший отпрыск черного исполина переставал понимать, как можно считать целителя и предводителя похожими друг на друга настолько, насколько в это все верили. "Стрижехвост амбициозен, и в этом заключается его опасность, его коварство. Вранозвёзд же знает свою силу и власть, и пользуется ею во благо окружающих. Разве могут коты, так по-разному воспринимающие власть и могущество, быть одинаковыми?" — задумчиво хмыкнул Дроздокрыл, замедляя бег. Неподалеку виднелся лагерь, и лапы, до того увязающие в рыхлом месиве, наконец уперлись в притоптанную дорожку, облегчая шаг. Выпрямив спину, сын предводителя бросил взгляд на отца, пытаясь найти в его глазах волнение перед предстоящим чествованием, а после вошел на поляну следом за ним, отставая от целителя на несколько шагов, а потом и вовсе отходя от него в другую сторону.

Пока Вранозвёзд приветствовал соплеменников, Дроздокрыл вглядывался в знакомые морды, пытаясь найти самых близких ему котов. Анемона была здесь, казалась вполне живой-здоровой, Колкохвост стоял рядом с ней (янтароглазый чувствовал, что его уважение к этому здоровяку возросло с момента стычки с Черной Тенью), Махаон — тоже. Кот кивнул троице и встал неподалеку от них как раз в то время, когда зычный голос бывшего глашатая затронул даже самые дальние уголки лагеря, подзывая соплеменников ближе. Напоследок Дроздокрыл отыскал взглядом Королёк и, едва заметно улыбнувшись, в добром жесте склонил голову перед кошкой. «Сегодня ты можешь гордиться нашей семьей». На мгновение потеплевший взгляд янтарных глаз вновь стал стеклянным, стоило только воителю повернуть голову в сторону Камня собраний.
— Звездное племя благословило меня,  и отныне я являюсь вашим предводителем, моё новое имя — Вранозвёзд.
— Вранозвёзд! Вранозвёзд! — добавил свой голос к хору Дроздокрыл, поднимая морду выше и прикрывая глаза от слепящего солнца. Стоило ему только шелохнуться, как плечо прострелило резкой болью. Тихо рыча, дабы ни на йоту не испортить обряд посвящения и имянаречения, воин прижал морду к ране в попытке ослабить боль. Кажется, даже слезы из глаз прыснули.

Жду тебя в своей палатке. Твои раны нужно все-таки посмотреть.
У Стрижехвоста была особая сила — давать приказы и советы таким образом, что всегда хотелось сделать все с точностью до наоборот. И дело было не в том, что целитель просил что-то, что претило его брату (ведь, в конце концов, даже если бы он сказал: "Пообедай. Послужи своему племени. Не умри сегодня", — то Дроздокрылу сразу бы захотелось умереть с голода и подвести соплеменников), скорее юнец понимал, что исполнение целительских поручений усиливает в глазах Стрижехвоста его собственную власть. Хотелось ли давать лишний повод для самоутверждения голубоглазого? В обыкновенных случаях нет, но сейчас воитель понимал, что сделает что угодно, лишь бы унялась эта колкая боль.

Все эти думы произошли в голове янтароглазого как раз за то время, в которое Кислотник и Соловьехвостик подошли к предводителю, очутившись в лисьем хвосте от самого Дроздокрыла. Проморгавшись и стряхнув с глаз пелену слез, кот дождался наречения котят оруженосцами, и вместе с остальными соплеменниками подхватил:
— Соловьелап! Ядовик!
Он прекрасно помнил свое становление оруженосцем: тот долгожданный день был омрачнен тем обстоятельством, которое тогдашний Дроздолап назвал предательством со стороны брата, но все же превращение его из бесполезного котенка во вполне пригодного для службы оруженосца помнилось как его первая собственная победа. Что бы ни чувствовали сейчас новоиспеченные ученики, Дроздокрыл был рад за них. Особенно он был рад за Ядовика — это посвящение давало ему право надрать хвосты и начистить недовольные физиономии всех, кто считал его калекой все те долгие шесть лун, что тот жил в детской.

— Это не последняя новость на сегодня! — Дроздокрыл застал себя за наблюдением за одноглазым уже-не-котенком и довольно скоро отвернулся от него, переводя взгляд на отца. — Настало время назвать имя глашатая племени Ветра.
Ты не просто моё будущее, мой потомок. Помни об этом.
— Моим помощником и правой лапой я назначаю Анемону!
Дроздокрыл подозревал, что все будет именно так, и во время ночного бдения возле Лунного Озера, когда лапы отнимались мертвецким морозом, он мысленно выбирал между Анемоной и Колкохвостом, но все же склонился на сторону своей бывшей наставницы и дальней родственницы. Была в нем какая-то внутренняя солидарность с этой кошкой, и считал, что этим же чувством пропитан и его отец, хоть и полосатого великана воитель считал ничуть не худшей кандидатурой. Пусть он и сам мечтал оказаться на месте глашатая, сегодня он понимал, что это невозможно, ведь только недавно он впервые сражался: перья его первого врага до сих пор временами летали из одного угла лагеря в другой, гонимые ветрами. К тому же, слова отца, сказанные ему у Озера, давали надежду то, что его собственная кандидатура может быть следующей после Анемоны на пост глашатая. Спиной Дроздокрыл чувствовал шевеление, происходящее в компании, образовавшейся вокруг новоиспеченной глашатаи, он слышал поздравления, идущие с разных сторон, и знал, что там, среди них, сидит Колкохвост, практически сразу присоединившийся к чествованию еще одного лидера племени Ветра. Однажды он станет равным этому старшему воителю, и тогда придется выбирать между уважением и желанием возглавить племя, обойдя всех конкурентов, а пока..
Пока Анемона, словно ветер, летела к Камню собраний, сын Вранозвёзда обернулся через плечо и посмотрел на Колкохвоста, и во взгляде его не было ничего враждебного, и даже наоборот: уважение и немое «ты тоже мог стать отличным глашатаем» плескались на дне его глаз. Едва заметно кивнув старшему воителю, кот перевел все внимание на дочь ветров, несколько приободряясь духом и даже забывая про боль в плече (до очередного выстрела прямо в кость, который сотряс все тело пепельного кота).
— Перед лицом Звездного племени и моими соплеменниками я клянусь защищать наше славное племя Ветра и отстаивать его честь. Я клянусь, что не пощажу жизни ради этой благой цели!
Анемона нравилась ему своей самоотдачей и внутренним пламенем, который всякий раз, когда речь заходила о Ветре, разгорался еще сильнее, да и не было в ней того честолюбия, что уже пускало корни в самого Дроздокрыла, и это тоже невольно располагало к ней. Хотелось бы ему равняться на эту кошку и однажды стать подобным ей. Подобным, но все же лучше; гораздо лучше, чем любой, кто сидел сейчас на этой поляне.

Когда церемонии подошли к концу и юнец выслушал задание для себя (а также мысленно поблагодарил новоиспеченную глашатаю за то, что та лишний раз не поставила его в один патруль с Дневной, которую кот в последнее время попросту не переваривал), воитель зевнув и поднялся на лапы, аккуратно потягиваясь и проверяя рану вновь. Слизь, которая уже слепила темную шерсть вокруг рваной царапины, ему не нравилась, но хотя бы запаха никакого от нее не шло, что давало надежду на скорое исцеление. Дождавшись, пока остальные коты сгруппируются и разойдутся по своим делам, Дроздокрыл приблизился к матери, коротко сказал о том, что он в порядке и пойдет поспит хоть немного в палате воителей (что он и собирался сделать после того, как обработает раны, ибо был не спавшим несколько суток), украдкой лизнул ее в щеку и отошел, давая отцу возможность поговорить со своей супругой. Позже он и сам был бы не прочь провести с матерью какое-то время за разговорами, справиться о ее здоровье, но только позже. Сейчас он направлялся к Анемоне, стоящей в окружении новоиспеченных оруженосцев, Колкохвоста и Махаона, дабы покончить с вереницей поздравлений и отправиться восвояси.
— ...стоит поучиться манерам и следить за словами. Давайте уже скорее сдвинемся с места, только теряем время.
А тебе храбрости не занимать, да? — мысленно усмехнулся Дроздокрыл. Кажется, он был настолько сонным и уставшим, что начинал плавиться, и только чужие разговоры, чужие голоса и чужое присутствие рядом с ним заставляли его держать себя в лапах и не ронять лица. Подходя ближе, кот безболезненно ударил хвостом бок брата глашатаи, таким образом здороваясь с ним, а после встал рядом с бывшей наставницей. Он коротко поздравил оруженосцев с новыми титулами, после чего повернулся к самой Анемоне; стоял он к ней достаточно близко для того, чтобы одним телодвижением коснуться своим здоровым плечом ее плеча — этот жест был более, чем дружеский: им кот хотел передать не только радость за назначение ее глашатаем, но и удовлетворение от того, что та идет на поправку.
— Поздравляю, Анемона, — коротко поздравил он кошку и, не забыв про старый разговор, добавил, — думаю, старейшинам понравится, если глашатая лично расскажет им детали сражения с Черной Тенью, когда освободится от дел.
«А потом мы можем поговорить с тобой, ведь так многое успело измениться за последнее время».
Возможно, в его словах можно было угадать лесть, но это было не так. Дроздокрыл знал, когда нужно говорить подобные вещи, и для Анемоны настал тот самый час — час ее славы, когда не сказать пары ласковых — почти что преступление против их добрых отношений. Не развалится же он, если найдет в себе силы и прилюдно скажет что-то приятное, в конце концов. Кивнув остальным на прощание, кот захромал к палате целителей, и сел возле входа, ожидая брата и мечтая о мягкой подстилке в палате воителей да о дневном сне до вечернего патруля. Даже мысль о том, чтобы вздремнуть в замкнутом пространстве его не угнетала, а наоборот — радовала столь сильно, что даже перспектива пребывания вместе с братом наедине не особо напрягала.

Отредактировано Дроздокрыл (2018-01-09 15:26:19)

+6

459

>>>>>>Пастбище
Едва Колос успел положить свою скромную добычу в общую кучу,  в лагерь уверенной походкой зашел Вранокрыл... Вернее Вранозвёзд. Колос в очередной раз подавил вздох, мысленно жалея, что в этот раз церемония прошла без него...
- Дорога в сны Звездного племени закрыта для меня навсегда...- повторил он, как повторял себе каждый день с того самого момента, как на Совете открыл правду о том, что наршул кодекс целителей.
Но он скучал. Ужасно скучал по тому времени, когда жил в каменной пещере за пологом мха. Всё его детство, вся молодость и зрелость прошла в этом тесном и пропахшем травами мирке, и теперь, стариком, он вынужден был перечеркнуть всю свою жизнь. Это равносильно тому,  чтоюы умереть, оставшись при этом живым, пустой и безликой оболочкой,  словно призрак, которому закрыта дорогп на небеса, и он вынужден скитаться в этом совершенно чужом для него теперь мире.
Новый предводитель незамедлительно созвал собрание, и Колос без заминки двинулся в сторону камня. Вранозвёзд первым делом сообщил племени свое новое имя, и развеял все сомнения о благословении предками, если таковые у кого-то вообще были.
Колос лишь один раз поднял на предводителя глаза,  а когда тот перешел к посвящению котят, то бесстрастно уставился куда-то прямо перед собой, совершенно отключившись от реальности.  Взгляд его немного дернулся, что говорило о каком-то совсем не здоровом состоянии старика.
Серый кот вскинул стеклянный взгляд к скале только, когда услышал имена сыновей, хотя совершенно не имел понятия в каком контексте они прозвучали.
Колос,- Вранозвёзд назвал и его. В голосе предводителя не было ни капли теплоты, скорее откровенное презрение, хотя Колос этого не замечал. С тех пор, как он сам себя потерял,  для него совершенно потеряло всякий смысл,  что о нем думают другие. -
Теперь и твой черед восстановить своё честное имя! Сегодня вечером Анемона  проведет вам воинское испытание, будьте готовы! На этом собрание окончено!

- Честное имя?- Колос удивился немного. Он лгал, но признался, очистив тем самым совесть хотябы от лжи. Не оправдал конечно же своего предательства, нарушения клятвы целителя, воинского закона... Но он не был пойман, а сдался сам.- Анемона?- тем более не понял бывший целитель, прослушал эту самую важную часть собрания...- Испытание?- с каждой секундой потрясение становилось все сильнее. Этот день для него не должен был настать никогда.  Да и он не думал никогда о том,  что когда-нибудь он таки наствнет. И сейчас мысль о таком боизкос будущем в воинской палатке ударила его словно бревном по голове. Хотелось выть от отчаяния, как в тот день, когда Черная Комета приговорила его стать учеником.  Он не сможет быть воителем. Он асоциальный, необщительный, замкнутый.  Он к Янтарю то едва привык, а жизнь в социуме воинской палатке станет еще большей пыткой.
Хотя с чего он взял, что вообще пройдет испытание? С его способностями провалить его не составит труда. Он просто физически не смог бы в таком почетном возрасте тягаться ловкостью и скоростью с любым оруженосем. Добычу,  которую он поймал за ученичество можно было пересчитать за когтях лап, а уж в сражение старика бы пустил только безумец. Какой, Звездоцап подери,  в этом смысл?
Колос невольно попятился назад от Анемоны, будто та былы ожившим воплощением всей Четверки. Хотелось бежать.  Зарыться в землю и стать падалью.  Только бы не идти на это испытание.
А потом он поймал, глазами Янтаря и резкий укол совести заставил его покорно уронить голову,  как конь, на которого взваливали плуг. Он должен освободить его... Обязан не подвести.
- Колос, когда солнце будет в двух лисьих хвостах от земли, я буду ждать тебя на полянах, недалеко от лагеря, чтобы дать тебе задание достойное звания воителя!- сказала Анемона и ушла. Колос рассеянно огляделся: а где Грачелап и Чешуйчатый? Они должны радоваться испытанию,  в отличие от своего горе-отца... Только вот ни одного из оруженосцев Колос не увидел, и в сердце его птицей забилась тревога. Что могло заставить сыновей пропустить собрание?
Кажется, всем кто не вошед в патруль велели охотиться... Вот этим прикрытием Колос и воспользовался, спешно покидая лагерь.
>>>>>>На поиски Грачелапа

+3

460

Словно отвечая на мысли Королёк в лагерь вошли Вранозвёзд, Стрижехвост и Дроздокрыл. Поступь новоиспеченного предводителя была уверенной и величественной. Глаза старшей воительницы засверкали неудержимой радостью и гордостью, что судя по всему всё прошло успешно.
Королёк не кинулась к супругу как какая-то эмоциональная королева. Она лишь села на землю, приосанилась и туго обернула хвостом свои лапки. Теперь она тоже не просто обычная воительница племени. Она - избранница самого предводителя. Когда блуждающим взглядом Вранозвёзд, наконец-то, нашел её, серогривая тепло улыбнулась и, опустив ярко сияющие голубые глаза, склонила голову в знак приветствия и одновременно с этим уважения к уже-предводителю.
"Ты добился того, чего мы оба так желали. Это твоя победа. И моя победа тоже. Мы давно стали с тобой неразлучны. Едины. И эту радость и гордость я разделю с тобой. Так же как разделяю с тобой горечь поражений." - Проносились мысли в голове у кошки.
Когда черногривый великан приблизился к скале собраний, Королёк подняла голову и внимательно осмотрела сыновей. Стрижехвост выглядел немного помятым и уставшим, что можно было списать на бессонную ночь и долгую дорогу. Но старшая воительница сделала себе пометку подойти после собрания к нему, чтобы узнать - точно ли с ним всё в порядке. Кто знает, что мог увидеть у Лунного Озера молодой целитель.
А вот вид Дроздокрыла откровенно встревожил старшую воительницу. Он заходил в лагерь последним и, несмотря на то, что походка воителя была уверенной, сердце матери говорило Королёк, что что-то не так. Что-то было не в порядке с её сыном. И дело было явно не в ночном бдении. Встревоженно оглядев того с головы до пят, голубоглазая заметила необработанную рану на плече и нахмурилась.
"Неужели твоя размолвка с братом зашла настолько далеко, что ты даже не обратился к нему как к целителю племени?.." - Задалась вопросом кошка в то время, как Вранозвёзд созывал собрание племени.
– Звездное племя благославило меня,  и отныне я являюсь вашем предводителем, моё новое имя – Вранозвёзд. - Обратился к племени новоиспеченный предводитель.
Королёк присоединилась к общему поздравлению племени, выкрикивая имя своего возлюбленного и словно пробуя его новое имя на вкус. Оно было звучным и словно бы отдавало звоном холодной стали.
С каждым новым объявлением старшей воительнице казалось, что Вранозвёзд всё больше и больше входит в роль предводителя, и когда он называл имя своего глашатая, можно было подумать, будто бы он является предводителем уже много лун. Услышав имя племянницы, Королёк искренне за неё обрадовалась, но тоненькая игла сожаления всё таки кольнула сердце белогривой. Кошка понимала, что она действительно могла бы занять пост глашатая, но при этом понимала, что ей отведена будет иная роль. Второй главой племени действительно должен был стать кто-то моложе супруги предводителя. И Анемона как нельзя кстати подходила на это роль. Сама того не замечая, она всегда собирала племя вокруг себя, а уж о её самоотдаче и храбрости старейшины когда-нибудь будут рассказывать сказки. Она действительно станет отличной опорой предводителю.
"А я стану ему судьей."
Выслушав принесенную дочерью ветров клятву, старшая воительница присоединилась к поздравлениям, выкрикивая имя новоиспеченной глашатаи.
Когда Вранозвёзд сообщил племени о том, что пора устроить старшим оруженосцам финальное испытание, Королёк посмотрела на Колоса. В её глазах он был всё таким же предателем, переступившим Воинский Закон. И кошка не знала, что должно было случиться, что она поменяла свое мнение. Но при этом Колос являлся бывшим целителем племени, и все всегда могли обратиться к нему за помощью. В том числе бывали случаи, когда и сама Королёк приходила к серому коту за советом. Но это было до того как открылась его страшная тайна.
Вздохнув, кошка отвернулась от раздающей указания Анемоны. Имя старшей воительницы не прозвучало ни в одном из патрулей, поэтому Королек с чистой совестью шагнула на встречу спускающемуся со скалы собраний Вранозвёзду. Когда его отвлёк кто-то из соплеменников толи поздравляя, толи спрашивая что-то, к серогривой подошел Дроздокрыл. Кошка ласково лизнула сына в ухо и оглядела его слегка всклоченную шерсть. Было видно, что воитель пытался привести свой внешний вид в порядок, но раненное плечо не позволяло дотянуться абсолютно до всех участков черной шерсти.
Выслушав из его уст краткий пересказ прошедших событий, Королёк похвалила его за стойкость и храбрость и посоветовала всё таки обратиться к Стрижехвосту. Но предугадывая возможную вспышку раздражения у сына, голубоглазая потерлась с ним носами, со словами:
- Я очень горжусь тобой. Если то, что рассказывают о вашем сражении с Черной Тенью хоть вполовину является правдой, то из тебя вырос опаснейший воин! Ох не хотела бы я сойтись с тобой в поединке! - Подмигнула кошка, подталкивая Дроздокрыла в сторону палатки целителя, а сама развернулась к подходящему Вранозвёзду.
Уткнувшись в его густой черный мех на шее, воительница вдохнула его родной запах.
- Всё в порядке? - Пробасил великан. Чуть отстранившись, кошка подняла на супруга сияющий взор, читая в глазах насыщенного янтарного цвета искренее переживание.
- У меня самый лучший супруг на приозерных территориях, разве может у меня быть что-то не в порядке? - Легонько боднув здоровяка в плечо, задала кошка риторический вопрос. Может зайдем в твою новую палатку? Ты же расскажешь мне, как прошло твое путешествие? - Лукаво улыбаясь спросила воительница, кивая в сторону палатки предводителя. Кошке жутко хотелось остаться с супругом наедине, вдали от этих блуждающих взглядов соплеменников. Хотя их осталось на главной поляне не так уж и много.
- И смотри ка, как споро Анемона назначает патрули, ты определенно не ошибся насчет племянницы, - Заметила Королёк, поднимаясь на лапы.

Отредактировано Королёк (2018-01-11 05:05:51)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний