Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 941 страница 950 из 1000

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

+1

941

От всей этой суеты у Домино быстро закружилась голова, а лапа, будто не выдерживая присутствия стольких незнакомых котов, заныла ещё сильнее. Одиночке было сложно понять, кто как к ней относится, сложно было привыкнуть к такому большому количеству чужаков в одной пещере. Хотя, если задуматься, это она здесь чужая.
Убежище целителя явно не было рассчитано на стольких посетителей, внутри стало слишком душно и чёрно-белая кошка не смогла сдержать вздох облегчения, когда трио учениц покинуло пещеру. Пожалуй, это было немного невежливо, но что поделать, если такой тесноты и гвалта становится не по себе? Особенно если ты привыкла всю жизнь проводить единственной кошкой в месте, где живёшь.
Домино случалось несколько раз быть у ветеринара, к которому её водил Уэйд, и воспоминания были не самыми приятными: от них остро пахло страхом и ярким белым светом, а ещё ощущением собственной беспомощности. Прикосновения же одноглазого целителя не несли в себе ни тревоги, ни волнения. Наоборот, казалось, что ей обязательно помогут и сделают всё возможное, чтобы помочь побыстрее поправиться.
Уже потом, лёжа на отведённой ей подстилке и положив голову на лапы, Домино задумалась о том, что лесные коты вовсе не такие жестокие и бесчестные, как о них говорят домашние. Да, они не приняли одиночку с радостью, были подозрительны и избегали разговоров, но потратили на неё лечебные травы и даже дали поесть. Голод, впрочем, она уже перестала чувствовать.
- Спасибо, что помогли, - хрипловатый голос чёрно-белой кошки нарушил неловкую тишину. После всего, что целитель для неё сделал, казалось невежливым и неправильным хотя бы поблагодарить. К тому же, лесные коты были настолько же интересны Домино, насколько она была интересна некоторым из них. Возможно, другого шанса на беседу у неё не будет.

+2

942

Дурман сидел в тишине, сверля глазами то стены, то пол, а иногда даже одиночку, явно проявляя к той нездоровый интерес, что можно было понять по бегающему зрачку единственного глаза. В глубине души его терзали сомнения. Что скажет Звёздная Сойка на то, что он помог чужачке? Но ведь он не мог оставить кого-то в беде, на то и становятся целителями, чтобы оказывать помощь. "Мы ведь все одинаковые. Одна плоть, одна кровь. Почему же мы так ненавидим друг друга?" - опустив голову на лапы, целитель вздохнул. Сейчас ему хотелось побыть одному и привести свои мысли в порядок. Он так давно не выходил за пределы этих стен, что казалось, скоро покроется мхом и будет здесь обитать, как чудовище.
- Спасибо, что помогли, - тишина нарушилась. Кажется, Домино желала побеседовать, но вот одноглазый явно не хотел сейчас заводить разговор. Что у него, нет дел что-ли, как с кошками болтать? Фыркнув, полосатый выпрямился, слезая со своей подстилки, потягиваясь и разминая лапы.
- Я сделал лишь то, что должен был. Отдыхай, - кивнув одиночке в знак того, что принял её "благодарность", целитель направился к выходу. Он наделся, что оставлять тут раненную одну будет хорошей мыслью и та не задумает куда-либо сбежать, а уж тем более трогать его травы и пробовать те на вкус, ведь многие могут оказаться смертельными. Выносить трупов из своей пещеры Дурман вовсе не горел желанием, а значит оставалось надеяться на благоразумие Домино. Быстро юркнув из пещеры, целитель устремился прочь, скрываясь из поля зрения присутствующих тайным путем, дабы никто не последовал за ним, чтобы проверить, что же Дурман забыл вне стенах его пещеры и Поляны. Ветки предательски зашуршали, но всё же скрыли его силуэт. Оставалось лишь надеяться на уединение и покой.
-> Берег озера

Отредактировано Дурман (2018-09-07 22:16:02)

0

943

- разморозка -

Едва ли Махаон был доволен, что в племени Ветра, чистоту которого всегда защищали его предки, поселилась (дай предки ненадолго) одиночка. Бродяга. Домино. И пусть он сам притащил чёрно-белую кошку сюда, в восторге от своих действий глашатай не был. Оставалось надеяться, что Звёздная Сойка вернётся как можно скорее и примет решение о дальнейшей судьбе бывшей домашней с "кто-так-тебя-обозвал" именем. Дозволять всяким нарушителям бегать по вверенной Махаону территории было немыслимо, слишком уж свежи были в памяти пятнистого события в Речном племени. Тут соплеменников подозрительно оглядываешь, не то, что незнакомых бродяжек.
Узкий вход был сделан не для широких плеч Махаона, а корешки и камушки словно ждали, когда рыже-белая шерсть глашатого с ними поздоровается. Раздражённо протиснувшись в лаз, голубоглазый воитель несколько раз моргнул, привыкая к полумраку убежища Дурмана. Целителя, кстати, тут и не оказалось - хотя его запах говорил о том, что одноглазый кот вышел совсем недавно. К запаху Дурмана примешивались многочисленные ароматы соплеменников - собрание у них тут, что ли, было?
На единственной подстилке из мха и перьев лежала причина головной боли глашатая Ветра.
- И снова привет, нарушительница, - мрачно бросил пятнистый воитель, избегая называть кошку по имени. Оно казалось ему неправильным и нелепым, и будто сам этот звук "до-ми-но" был неуместен в сердце племени Ветра. Здесь была неуместна сама бывшая игрушка Двуногих, но приходилось терпеть, ибо лучше подавить возможную опасность в зародыше, чем бороться с разросшейся бедой. - Как только предводительница вернётся, допросит тебя. На вопросы отвечать чётко, не увиливать, голос в разговоре со Звёздной Сойкой не повышать. Наша предводительница справедлива, если за тобой нет никакой вины - отпустит тебя на все четыре стороны. Нам самим не в радость держать бесполезный голодный рот. Если же ты что-то скрываешь... - пятнистый глашатай недобро усмехнулся, сверкнув голубой искоркой глаз.
Виду Махаон не подавал, но в тайне опасался, что Звёздная Сойка, если Домино действительно окажется безобидной домашней киской, попросту оставит ту в племени. Оставалось скрестить когти, чтобы серая предводительница не совершала таких действий. Это как неумелый оруженосец, только ещё сложнее - взрослого кота труднее обучить жизни в лесу, не говоря уже о том, что чужая кровь просто портит племя.

+2

944

Домино не ожидала, что при всей подозрительности, которой её встретит племя Ветра, их целитель вот просто так возьмёт и оставит чужую кошку в палатке. А если бы она и в самом деле была шпионкой с коварным планом? Дураком нужно быть, чтобы не понять, насколько целебные травы важны. Особенно сейчас, когда зима близко.
Не успела Домино расслабиться и хотя бы немного подремать - а что ей ещё оставалось делать? - как её уединение нарушили. Не кто-нибудь, а тот самый кот, который привёл её с пастбища. Сам глашатай племени Ветра.
Какая честь.
Чёрно-белый хвост кошки едва заметно дёрнулся, когда Махаон, вроде бы его звали так, с трудом протиснулся в пещеру. Да уж, для такого исполина здесь было маловато мечта.
- И снова привет, нарушительница, - его тон и манера речи заставили Домино недобро сощурить глаза. Неужели обязательно быть такой занозой под хвостом, пусть даже и с той, кого ты совсем не знаешь?
Пока Махаон разглагольствовал о том, что в племени ей не место, одиночка внутренне кипела от бешенства. Да, пусть этот комок самодовольного меха и является второй лапой в племени, но вежливости-то его должны были учить? Тот лесной кот, которого она знала, не был таким непробиваемым хамом.
- А теперь ты меня послушай, глашатай, - Домино с трудом, но всё же поднялась на лапы, даже не замечая того, что её шерсть уже стоит дыбом от раздражения. Что поделать, взгляды и шушукания за спиной ей успели опротиветь. - Мне глубоко плевать, кем ты меня считаешь, но у меня есть имя. Или оно для тебя слишком сложное?
Кошка сделала пару шагов вперёд и почти уткнулась носом в нос собеседника, всё ещё недовольно распушившись. Казалось, что тесная целительская стала ещё меньше из-за этого напряжения.
- То, что я жила с людьми, не даёт тебе права относиться ко мне как к мусору. Я знаю, что такое честь и преданность, и никогда не подниму лапу на тех, кто проявил ко мне участие.
В первую очередь она имела в виду целителя и учениц, не обративших в своём желании помочь внимания на то, кто она есть, где родилась и кем является по крови. Именно это в других для Домино сейчас было главным.
- А если тебе так необходимо выпускать когти - что ж, милости прошу. Даже на трёх лапах я смогу тебе показать, что чего-то стою, и даже если твоё племя решит меня принять, я не стану обузой.
Умом одиночка понимала, что это не самое лучшее заявление, которое можно сделать, находясь на чужой территории. Но ничего поделать со своим характером не могла, элементарная гордость не позволяла молча сносить это возмутительное отношение к себе.

+2

945

Какое несчастье, пятнистой одиночке не понравилось, что с ней обращаются, как с неизвестной бродяжкой! Какая жалость...какая жалость, что Махаону плевать.
- А теперь ты меня послушай, глашатай, - рыже-белый воитель изобразить самый искренний интерес, на который он был способен, хотя обращение Домино глашатаю абсолютно не понравилось. Общение, начинающееся с "а теперь ты меня послушай" в дальнейшем не предвещает приятностей. Факт того, что первые слова вообще-то принадлежали ему, Махаон упустил. - Мне глубоко плевать, кем ты меня считаешь, но у меня есть имя. Или оно для тебя слишком сложное?
  Домино встала, хоть это и потребовало от кошки усилия. Надо же, гордая, не хочет отвечать ему в лежачем состоянии. Морда одиночки вплотную приблизилась к морде ветряного глашатая, и если бы не потрескивающая атмосфера, такую близость можно было счесть интимной. - То, что я жила с людьми, не даёт тебе права относиться ко мне как к мусору. Я знаю, что такое честь и преданность, и никогда не подниму лапу на тех, кто проявил ко мне участие.
Махаон молчал, давая Домино выговориться. Жест этот он совершал не по доброте душевной, а от интереса узнать, что может предъявить ему, глашатаю племени Ветра, лесному воителю, эта одиночка без роду и племени.
- А если тебе так необходимо выпускать когти - что ж, милости прошу. Даже на трёх лапах я смогу тебе показать, что чего-то стою, и даже если твоё племя решит меня принять, я не стану обузой.
- Марать о тебя свои лапы я не буду. Уж прости, что не доставлю тебе этого удовольствия - лежачих не бью, - Махаон не отступал от Домино, скорее наоборот - подался вперёд, напирая. - И не тебе, Домино, - кот издевательски сделал акцент на имени чёрно-белой кошки, мол, ты же жаловалась, что я тебя по имени не называю? - решать, на что я имею право, а на что нет. Ты должна быть благодарна нам за то, что мы позволили тебе воспользоваться умениями нашего целителя, а не допросили сразу.
Горячо выдохнув пришелице (или уместнее будет - пленнице?) свои слова, воин ветра наконец отступил назад, давая Домино обдумать сказанное.
- А что до твоего принятия в племя - я очень надеюсь, нет, я уверен, что до этого не дойдёт. Лучше воспитать свой молодняк, чем брать неизвестно кого со стороны, - рыже-белый устроился на куче перьев и мха, предназначавшихся для возможных подстилок. В последний раз он надолго оставался в палатке целителя (пусть и совсем в другой палатке) несколько лун назад, подле раненной Анемоны. Хоть общество одиночки и не было приятным обществом - вдруг резко кольнуло в груди - сестры, но по факту Махаон всегда оказывался у травников из-за кошек. Только сон той он сторожил, а эту охраняет.

+2

946

Высокомерный. Заносчивый. Самоуверенный. Мышеголовый. Идиот.
Хвост Домино до сих пор угрожающе раскачивался из стороны в сторону, почти касаясь своим кончиком узких стен пещеры. Она не могла припомнить, чтобы хоть кто-то раздражал её так же сильно, как этот лесной воитель. Глашатай, тоже мне...
Чёрно-белая одиночка, ощутив внезапную слабость в лапах, постаралась опуститься на подстилку как можно медленнее, чтобы не выглядеть слабой. Всё-таки невольно вспомнился кот, который взбесил её больше, чем Махаон. Здоровенная, лоснящаяся и сытая чёрная морда, решившая, что поиздеваться над заблудившимся котёнком - отличная идея. Спасённый малыш стоил Домино вырванной с хребта шерсти и месяца хромоты, но зато он остался цел и смог найти дорогу домой. Кошка невольно тепло улыбнулась, вспомнив, с каким восторгом тот рыжий котик смотрел на окровавленную домашнюю, решившую вступиться за него, покосилась на воителя и укрыла нос хвостом, не желая делиться этой улыбкой ни с кем, особенно с Махаоном. Да, может, он и не был такой же сволочью, как тот чёрный здоровяк, но занимал почётное второе место.
- Неужели доблестному глашатаю нечем заниматься, кроме как сторожить раненых одиночек? - прошипела себе под нос Домино, не зная, услышит лесной кот её или нет, это больше предназначалось для успокоения её собственных нервов. Иначе Махаон обзавёлся бы шрамами на своей наглой симпатичной морде.
Нет. Просто наглой. Нет в нём ничего симпатичного.
Поблагодарить за услуги целителя... что ж, это она уже сделала. Поблагодарила врачевателя за помощь, как и учениц, что привели её сюда и принесли еды. Кстати о еде.
Крольчонок, принесённый одной из оруженосцев, всё ещё лежал на подстилке Домино и дразнил голодную кошку своим запахом. Только вот после нотаций Махаона есть у него на глазах не хотелось, ещё решит, что наглая одиночка обкрадывает его драгоценное племя. Хотя та вообще не просила себя кормить.
Наверное, врачеватель племени Ветра вырвал бы кошке усы, узнав, что она напрягает больную лапу, но Домино было необходимо избавиться от соблазна. Так что она взяла крольчонка в зубы, прошла несколько шагов до Махаона, который тоже успел улечься, опустила тушку возле его лап и тихо хмыкнула. Не похоже, чтобы этот воитель сегодня ел; ну или же это было очень давно.
- Приятного аппетита, Махаон, - сухо, но уже не так раздражённо, как раньше, пожелала чёрно-белая кошка, отошла на своё место и демонстративно улеглась к глашатаю спиной.

Отредактировано Домино (2018-09-24 10:49:26)

+4

947

И всё-таки лапа Домино заставила кошку лечь обратно на моховую подстилку. Но делала это одиночка не желая показывать перед Махаоном свою слабость, чем заслужила малюсенький, мизерный, но плюсик напротив своего имени. Вся из себя гордая, независимая, не желающая открыться неприятелю (а в ситуации, которая сложилась между этими двумя сейчас, трудно было назвать Махаона для Домино или Домино для Махаона личностью приятной). Возможно, бывшая домашняя была не так уж и безнадёжно беспомощна, как могло показаться на первый взгляд. За себя постоять она вряд ли может против обученного воина , или же выпускай на неё хорошенького такого оруженосца - шансы всё равно будут неоднозначны. Но в драке против такой же домашней или тщедушного бродяги эта Домино имеет все варианты выйти победительницей. Но только не сейчас, не с её лапой.
"Как вообще можно было умудриться повредить себе лапу в той канаве? Непутёвая какая-то", - глашатай Ветра в который раз смерил пятнистую фигурку синеоким взглядом. Лесной кот, натренированный в детстве и тренирующийся в воительстве может оценить возможные навыки практически любого, кто предстанет перед ним впервые. Походка, строение лап, телосложение - по этим и другим, менее значительным признакам, племенной способен просчитать, кто перед ним. То, что тонкие изящные лапы ухоженных кошечек говорили о том, что опасаться эту явно домашнюю неженку не стоит, было видно даже котёнку, а вот как оппонент переставляет лапы при ходьбе не всякому одиночке скажет о степени боевого искусства.
Что же до Домино... Приходилось признавать, что пятнистой пришелице всё же приходилось за всю свою жизнь участвовать в драке, и, вероятно, не в одной. Как обращаться со своими когтями она знала, но не была опытным воякой. Скорее всего условия ей диктовала сама жизнь, подбрасывая ситуации, в которых приходилось защищать себя. Домино оборонялась, а не нападала. А если и нападала, то исключительно по своим благородным мотивам - такое заключение сделал Махаон, немного успев понять характер чёрно-белой.
Одиночка что-то пробурчала себе под нос, не обращая свои слова к глашатому, а он и не стал опускаться до выяснения подробностей. Сверх того вырисовывалась другая любопытная картина - Домино доковыляла до места, где лежал угрюмый воитель и преподнесла к его лапам кролика, несомненно изначально предназначавшегося самой травмированной.
- Приятного аппетита, Махаон, - бросила и развернулась, даже не обернувшись. Улеглась в свой угол, словно глашатого Ветра тут и не существовало.
Махаон издал недовольный вздох и подхватил тушку несчастного животного, которому и после смерти не давали покоя. Хоть желудок пятнистого глашатого и не был согласен со своим хозяином, возмущённо булькнув на такую кощунственность. В один шаг оказавшись у постели Домино, рыже-белый бесцеремонно положил крупную лапу на плечо одиночки.
- Я не объедаю больных и сам в состоянии принести себе еду, - кролик падает около носа жёлтоглазой кошки. - Раз уж его принесли для тебя, то и есть его тебе.
"Пожалуйста, только не начинай спорить со мной, мне жалко кролика".

+2

948

Домино, нехотя и со скрипом, готова была признать, что Махаон в её личном списке отношения к посторонним поднялся выше. На один мышиный усик, причём мышь была старая и больная, но всё же поднялся. Это было хоть какое-то достижение.
Упорные, даже упрямые коты всегда вызывали у чёрно-белой одиночки положительные эмоции. У них не было принято сдаваться, опускать хвост, жаловаться на жизнь вместо того, чтобы делать что-то. Она и сама, как ни странно, выросла такой, оттого и чувствовала себя постоянно какой-то неправильной среди домашних кошек, большинство из которых мышью не корми, дай пожаловаться на свои проблемы.
Ей невольно вспомнилась знакомая по жизни у людей, которая умудрилась поднять панику из-за сломанного когтя и переполошила всю округу, в первую очередь хозяев. Домино тогда смотрела на неё со своего забора как на сумасшедшую. Таких домашних в племенах бы точно не ждали с распростёртыми объятиями.
Интересно, как отреагировали бы лесные воители на подобное поведение? Что-то подсказывало Домино, что крайне бурно и весело.
Так что Махаон своим упорным нежеланием играть на чужих условиях сумел вызвать у одиночки уважение. Правда, затем снова начал раздражать.
- Я не объедаю больных и сам в состоянии принести себе еду. Раз уж его принесли для тебя, то и есть его тебе, - именно такими словами глашатай племени Ветра сопроводил опускание дичи обратно на чужую подстилку.
Домино только и оставалось, что дёрнуть хвостом. Помнится, Уэйд часто говорил про кого-нибудь "упрямый, как баран". Сейчас ей очень захотелось применить эти слова к Махаону.
К чему было выделываться и рассказывать, что кормить незнакомку едой, предназначенной для племени, идиотское занятие, если потом ты всё равно оставляешь ей эту еду?
Голодный желудок Домино при взгляде на кролика вновь заурчал. Только вот, если ей не показалось, живот Махаона ответил таким же звуком. Решение оказалось простым, как и всё гениальное.
- Предлагаю прекратить издеваться над трупом несчастного животного, - спокойно произнесла Домино, подняла зверька с земли и положила посередине своей подстилки. - Часть мне, часть тебе. Это будет справедливо.
Двигаться в сторону она не стала, иначе это выглядело бы приглашающим жестом. Места много, Махаон поместится, в крайнем случае, немного поморозит хвост на полу.
- И ради звёздных предков, не начинай спорить, - желтоватые глаза одиночки, чуть сощурившись, строго взглянули на кота. - У тебя на морде написано, что ты хочешь есть. А раз должен меня охранять, не можешь пойти поохотиться.
Всем своим видом показывая, что больше предложений не будет и Махаону, если он не хочет остаться голодным, стоит поторопиться, Домино вцепилась зубами в заднюю лапу кролика. Ей и раньше приходилось есть дичь, а не только корм, но эта была какой-то особой. Её первая лесная, ну или пустошная, дичь.

+3

949

Звездная Сойка зашла в пещеру целителя, в которой сильно пахло травами, что говорило об их недавнем использовании, и увидела одиночку на подстилке, предназначенной для больных. Ну, незваная гостья была для нее совершенной загадкой с самого начала. Единственное, что припомнила серо-голубая кошка из первых самых слов о ней Искроглазки, так это то, что ее зовут Домино. А вот какая она - можно было только представить, чем Звёздной Сойке, по правде говоря, не хотелось заниматься и гадать.
Так вот, Домино оказалась черно-белая молодая кошка с желто-зелеными глазами. Звёздная Сойка увидела у нее перебинтованную лапу - дело лап Дурмана - и кролика, лежащего перед ней - то уже позаботились охотники.
Махаон, ее верный глашатай, был рядом с кошкой, и, как показалось Звёздной Сойке, она зашла в интереснейший миг, когда он колебался что-то сделать, хотя она не могла бы догадаться, что мгновением раньше Домино просто предложила разделить с ней кролика.
- Здравствуй, - пройдя вперед через проход и остановившись перед Домино, она присела напротив, - Меня зовут Звёздная Сойка, я предводительница племени Ветра. Мои патрульные успели мне рассказать совсем немного о тебе. То, что они нашли тебя в плохом состоянии. И то, что Дурман тебе помог и подлатал на первое время. Это все правда? - спросила кошка, глядя на Домино своими проницательными зелеными глазами.
"Что это за запах? Мне кажется, или тот же запах мы чувствуем со стороны гнезд двуногих?" - подумала Звёздная Сойка, между тем мягко втягивая носом воздух, - "Домашняя киска? Или одиночка, живущая в амбарах? Кто же она?"
- Расскажи, кто ты, и как оказалась на нашей территории, - потребовала Звёздная Сойка, готовая внимательно выслушать ее историю.

+4

950

-----→ Главная Поляна
Пепельнолапке снился чудесный сон: кошечка бежала по угодьям племени Ветра, ветер бережно развивал её шерсть, ноздри защекотал блаженный запах дичи и трав. Она бежала так быстро и проворно, что на миг ей показалось, что она является воительницей Леопардового Племени. Остановившись, она повернула свою головку куда-то вдаль, потом опустила взгляд, вниз, откуда исходил шум. Думая, что это дичь серая ученица поползла ближе... И вдруг из кустов появляется огромная змея, похожая на Пастеклык, та о которой её рассказывали старейшины в детстве. Кошечка сорвалась с места и побежала как можно быстрее, сейчас она уже не была такой быстрой, даже наоборот ей казалось, что она стала какой-то медленной, змея догоняла её. Обернувшись она увидела, как злобное животное открыло пасть и...

Пещера, травы, коты... Она проснулась. Лапа по прежнему ныла от боли, но не до такой степени. Подняв голову, Пепельнолапка оглядела палатку: Махаон был на взводе, но старался скрыть это, Звёздная Сойка мирно беседовала с Домино, дурман взволнованно глядел на серую, она улыбнулась ему и скудно подумала. Что теперь будет? Остальные сейчас на тренировке, все исполняют свои обязанности... "Может Звёздные Предки разозлись на меня, и послали змею?" - кошечку бросило в дрожь при этой мысли, она жалобно посмотрела на целителя, но медленно отвернулась, прислушиваясь к разговору других котов. Да бы никто не догадался, что между ученицей и целителем что-то есть, она решила больше не подавать ему мимических знаков. Предводительница в данный момент допрашивала Домино:
- Здравствуй, - пройдя вперед через проход и остановившись перед Домино, она присела напротив, - Меня зовут Звёздная Сойка, я предводительница племени Ветра. Мои патрульные успели мне рассказать совсем немного о тебе. То, что они нашли тебя в плохом состоянии. И то, что Дурман тебе помог и подлатал на первое время. Это все правда? - спросила кошка, глядя на Домино своими проницательными зелеными глазами.
- Расскажи, кто ты, и как оказалась на нашей территории, - потребовала Звёздная Сойка, готовая внимательно выслушать ее историю. «Да всё просто! Двуногие опекуны для неё оказались слишком злыми и она сбежала думая, что жизнь в племени слаще!» - разошлась ученица, «Не тут-то было, дорогуша! Это тебе не помёт непонятного происхождения в ёмкости, из которой ты три, а то и больше раз в день ешь. Или же ты сбежала с амбара, загоняясь по поводу собак? Ведь ни городом, ни чем другим от тебя не пахнет!» - гневно подумала Пепельнолапка, но держа себя в лапах, вскоре совладала с собой и успокоилась. Ей было приятно лицезреть, как домашняя киска будет объясняться перед воителями и главой племени, не струсит? Краем глаза кошечка заметила как напрягся глашатай «не удивительно, ведь за Звёздную Сойку он порвёт любого, хотя... Может и слукавит дабы поскорее занять её место? Всё-таки странный он, скрытный какой то...».

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей