Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Я целитель, между прочим (отыграно)


Я целитель, между прочим (отыграно)

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

Действующие лица:
Лисьехвост (12 лун), Можжевельник (8 лун).
Место и время действия:
Территория Грозового племени, конец сезона Зелёных листьев.
Краткое описание:
После исчезновения своей наставницы, Темени, молодой ученик целителя становится ещё более замкнутым, чем раньше. Естественно, Лисьехвост, совсем недавно ставший воителем, не может этого так оставить.

Отредактировано Можжевельник (2018-11-12 09:47:21)

0

11

- И все-таки мы его поймали - усмехнулся Лисьехвост, с опаской обходя место падения и улегшись чуть ли не на самом солнцепеке. Страх прошел, никто умирать не собирается, однако, после вспышки адреналина, он почувствовал, что не сможет встать с места, пока как следует не отдохнет. Лапы обмякли, живот, наконец, расслабился. Есть совсем не хотелось, казалось, желудок набили камнями. В душе царила странная эйфория, наступающая всякий раз, когда понимаешь, что избежал возможной смерти.
"Все обошлось," - подумал про себя воин, украдкой оглядывая Можжевельника. Он, вроде как, в порядке, хотя переживания за его больную лапу никуда не делись.

- И мы вполне себе целы. Не представляю, как бы я объяснял племени гибель целителя, - сказанное показалось рыжему коту смешным, усы его немного нахально вздернулись и воспаленный эйфорией мозг даже не заметил, что это могло обидеть своего собеседника.  Впрочем, Можжевельник никогда бы не спустил даже маленькую обиду с рук, обладая исключительным остроумием и не менее острым языком. Лисьехвост, к несчастью, пал жертвой его злобного красноречия, еще будучи оруженосцем.
После эйфории обычно всегда накатывала усталость и хотелось немного подремать. Он улегся на бок, вытягиваясь во всю свою длину, да так сильно, что чуть не задел Можжевельника. Затем он обмяк, расслабился, прикрыл глаза, широко зевнул, обнажая белесые зубки и почувствовал, как мир постепенно темнеет, мысли путаются, звуки заглушаются стуком сердцебиения и как, наконец, его мозг погружается в сон...

Ему снилось что-то странное. Он даже не совсем понимает по началу, что именно. Фейерверк каких-то звуков, цветов, запахов. Что-то щекочет его в время сна и он плотнее утыкается в это носом, пытаясь как можно сильнее прочувствовать терпкий запах трав, но он смог различить лишь окопник. В его ушах появился какой-то странный гул, смешанный с биением сердца, чужим или своим собственным - он не понимал. Было жарко, очень-очень жарко, солнце словно бы спалило ему шерсть. Гул нарастал, а глухой стук стал нетерпимо громким, настолько шумным, что он не выдержал и открыл глаза.
На самом деле, он и тогда не понял, что произошло. А когда понял, прямо-таки сгорел от стыда: шерсть его встопорщилась и заиграла на солнце огненными искрами, а глаза болезненно широко открылись в удивлении. Подобрав обвисшую челюсть, он, наконец, смог осознать, что взобрался на Можжевельника.

- Ох, мои извинения... - просипел он, не зная, что и сказать.

+2

12

На Лисьехвоста Можжевельник посмотрел косо и немного неодобрительно - кому приятно слышать, что его считают беспомощным и способным отправиться на тот свет в результате обычного падения? Да пусть даже и не совсем обычного, в своё время он это перенёс и отделался всего лишь травмой которая уже начинала заживать. Так или иначе, рыжий воитель удостоился взгляда, ясно давшего понять, что в глазах врачевателя он потерял несколько очков. Относиться с иронией к Можжевельнику можно было только самому Можжевельнику, остальные рисковали получить в свою сторону грозное и недовольное шипение.
Так или иначе, скворец был героически добыт в честной схватке, что не могло не поднять настроение. С молодым врачевателем сейчас произошло то же самое: стоило вдохнуть исходящий от дичи запах, как обижаться и ворчать сразу же перехотелось. Смысла в том, чтобы портить хороший летний день, не было. В последнее время и так происходило слишком много того, о чём хотелось бы забыть, начиная исчезновением Темени и заканчивая переживаниями по поводу собственной неспособности справиться с лечением соплеменников. Можжевельнику было просто-напросто необходимо расслабиться, и пушистый рыжий спутник почему-то казался подходящим кандидатом на роль товарища по отдыху. Поди разбери, в чём тут дело, когда даже не особо хочется, слишком тяжёлыми и неповоротливыми от жары стали мысли. Да и падение всё же сказывалось.
Лисьехвост тем временем решил повременить с поеданием скворца и вздремнуть, устроившись под деревом. Целитель бы соврал, сказав что не понимает этого желания, так что лёг рядом и закрыл глаза. Погода, казалось, сама располагала к тому, чтобы поспать.
Пробуждение оказалось странным. Можжевельнику снилось, как он охотится, скользя и пригибаясь в высокой траве у ручья, от которого исходит такая приятная прохлада, лапа не болит, лёгкий ветер ерошит светлую шерсть... Он почти приготовился к прыжку, как вновь ощутил на себе тяжесть и невольно рванулся вперёд, будто боялся, что это падает дерево, под которым они устроились с Лисьехвостом. Но вместо дерева на нём оказался сам Лисьехвост, тихо сопящий в ухо. Шкуру тут же обдало жаром.
- Слезь, - раздражённо прошипел Можжевельник, сердито топорща усы, чтобы скрыть своё смущение, и несильно пнул соплеменника лапой в бок. - И не делай так больше, иначе я тебе усы пообкусаю.
Он не относился к котам, готовых пускать в своё личное пространство всех подряд. Но почему-то соплеменник оказывался там с завидной регулярностью.

0

13

Воцарилось неловкое молчание... Есть абсолютно не хотелось, да и хоть как-то шевелиться было даже немного боязно. Лисьехвост был напряжен и ему было очень и очень стыдно. Пожалуй, это был самый неловкий момент в его жизни. Даже желудок, только что сходящий с ума от голода, замолк и окаменел. Молодой воин неуклюже завалился на бок, раздумывая, как теперь поступить. Жара немного спадала, однако солнце все еще беспощадно жгло ему спину.
Впрочем, он не жалел об этой небольшой прогулке. Лагерь, в последнее время, давил на него, вся эта шумиха вокруг раздражала и он безумно хотел хоть как-то отделиться от этого котла из воинских обязанностей, соседей по палатке, охоты и патрулирования. Так что не смотря на инцидент с Можжевельником, он был даже рад. Однако смущение еще никуда не ушло и зоркому целителю, наверняка, было заметно, как молодой воин нервничал.
Так что перед ним встал вопрос: сидеть тут, в молчании и смущении, либо же направиться обратно в раздражающий лагерь. К сожалению, он выбрал второе.

- Не думаю, что целесообразно сидеть здесь весь день... - осторожно начал Лисьехвост и, не встретив сопротивления, продолжил, - мне нужно выполнить свои обязанности. Не думаю, что все племя  наестся одним скворцом. Я пойду и поймаю больше дичи, а скворца оставь себе. В конце-концов, убил его ты, - рыжий воин, немного успокоившись, подмигнул ему и с нарастающей досадой отправился в лесные дали, ведомый божественным запахом притаившейся белки.

И все-таки нужно было остаться с Можжевельником.

Отредактировано Лисьехвост (2018-11-10 21:21:33)

0

14

Вот так и закончилась их небольшая вылазка за пределы лагеря - исчезающим в кустах кончиком хвоста Лисьехвоста. Можжевельник проводил его взглядом прищуренных в спасении от солнца глаз и, сам не зная, почему, не смог удержать тихого вздоха. Эта прогулка оказалась неожиданно приятной и даже полезной для племени, мёртвый скворец, оставленный воителем, был отличным тому подтверждением. Есть молодому целителю не слишком хотелось, куда разумнее и справедливее было бы отнести их совместную добычу в лагерь и накормить тех же старейшин. За время пребывания в их палатке Можжевельник успел привязаться к ворчливым, вечно всем недовольным пожилым воинам и не упускал возможности заглянуть к ним, чтобы поговорить и справиться о здоровье, разумеется, если позволяли обязанности. Вот и сейчас врачеватель решил, что скворец будет больше к месту в пещере отслуживших своё котов.
Унести с полянки одновременно птицу и собранные травы было не так-то просто, но в конце концов Можжевельник справился со своей задачей. Понадобилось отодрать от поваленного ствола дерева на краю поляны немного коры, завернуть в него хрупкие зелёные стебли и затянуть получившийся свёрток, после чего взять его в пасть и умудриться подцепить за крыло ещё и скворца. патрулей в этой части леса не предвиделось, так что целителю пришлось двигаться в сторону лагеря самому, медленно и осторожно передвигая лапами, чтобы не споткнуться о коварный корень или камень. Жара понемногу спадала и идти становилось легче; и всё-таки молодого целителя что-то тревожило. Какая-то щемящая в груди тоска, вызванная зрелищем того, как Лисьехвост медленно, словно бы нехотя, скрывается в лесу и его рыжая шерсть растворяется среди игры света и теней. Что-то, чего Можжевельник пока ещё не мог понять. Однако даже столь любимое им одиночество не могло избавить от неожиданно тоскливых мыслей.
Потихоньку светлый мех кота слился с отблесками солнца, падающими на траву, и поляна опустела окончательно. Лишь несколько вырванных птичьих перьев могли бы помочь понять, что ещё несколько минут назад здесь кто-то был.

THE END

Отредактировано Можжевельник (2018-11-12 09:45:55)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Я целитель, между прочим (отыграно)