Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Орг. Вопросы племени Ветра (2)


Орг. Вопросы племени Ветра (2)

Сообщений 71 страница 80 из 213

71

Бежевичка, если честно, не читала - старалась отыграть уход на совет поскорее.
Там нпс ученица?

0

72

Звёздная Сойка, нет, игровой персонаж  - Лютик.

0

73

А вопросы такой странный. Только не кидайте тапками за то, что я воинский закон и Вики не читаю. Так вот, оруженосцам как и котятам запрещено покидать лагерь без спроса? Или оруженосцы уже могут свободно покидать его территорию?

0

74

Сухолапка, без разрешения воинов нельзя. Но не пойман - не вор)

0

75

❗Важное объявление по поводу времени на главной поляне!
Сейчас возникла путаница в таймлайне в связи с задержками постов в некоторых отыгрышах.
Поэтому принято решение привести всех в одно время таким образом:
На главной поляне ночь (которая во время Совета) можно доигрывать до 2 октября. После 2 октября всем необходимо сделать миниперемотку и догнать утро. События ночи, которые вы не успели отыграть полноценно (бдение над телом Лбтик и похороны) нужно будет описывать в прошедшем времени в своих утренних постах.. Потому что похоронить её должны были под утро, ещё ДО прихода отряда с Совета.
http://images.vfl.ru/ii/1631743573/ded8ac78/35880418.png

+1

76

Таки да, соплеменники.

По причине того, что Сохатый удален и не намерен продолжать дальнейшую игру, а судьбу персонажа доверил решать соигрокам, поступило несколько предложений для выхода из сложившейся ситуации с отсутствием глашатая, которые заодно расшевелят игру и, возможно, даже продвинут чуть вперед основной сюжет. Пока что на обсуждение выносятся два варинта:

1. Верхушка все еще существует как нпс, но подразумевая, что ни предводительница, ни Винс не озабочены участием в жизни племени

Сохатый не выдерживает ответственности, возложенной на него Звездной Сойкой, и покидает племя, отправившись странствовать в горы. Выбор следующего глашатая не производится, либо, ради дополнительного напряжения, Звездная Сойка назначает им Винса, что вызывает очередную волну недовольства в силу нарушения племенных традиций. Подорванная потерей двух глашатаев подряд, предводительница негласно отстраняется от дел, и власть повисает в воздухе — формально она есть, но по факту настоящий лидер в делах племени не заинтересован, что приводит к росту напряжения и, в зависимости от того, как пойдет игра, либо разделяет племя еще больше, либо, напротив, объединяет против общего врага, которого воители начинают видеть в Звёздной Сойке и ее новообретенном друге-одиночке. К моменту вторжения со стороны Спорыньи большая часть племенных скорее рада ее появлению, так как это дает им возможность выйти из сложившейся ситуации и хоть как-то разобраться с застоем власти, так что захват Ветра проходит относительно легко и без большой крови/давления.
После завершения основного сюжета племя, наученное ошибками, вернется к старому строю и скорее всего выберет нового предводителя.

2. Свержение верхушки на фоне раскола в племени и дальнейшая анархия

Сохатый не выдерживает ответственности, возложенной на него Звездной Сойкой, и покидает племя, отправившись странствовать в горы. В племени Ветра нарастают волнения: пережившие вначале трагическую смерть всей верхушки в обвале, а теперь потерявшие двух глашатаев подряд в столь короткий срок, особо суеверные воители, а также те, кому в силу некоторых спорных решений (в том числе - в пользу исследования туннелей) неугодна предводительница, видят в этом намек от Звездного племени, что власть изжила себя и больше не справляется с тем, чтобы вести племя. На фоне возможной войны с Речным племенем, а также раздраженное тем, что Звездная Сойка, похоже, гораздо больше заинтересована в амбициозных планах на туннели и своих отношениях с чужаком, чем в благополучии соплеменников, племя Ветра поднимает восстание, в ходе которого предводительница оказывается свергнута и изгнана вместе с Винсом, после чего для дальнейшей жизни остается два варианта:

а. племя соглашается какое-то время жить без лидера вовсе — возможно, в ожидании дальнейшего знака от Звездного племени о том, что делать дальше.

Этот вариант сделает значительно проще дальнейший захват племени Спорыньей; было также предложение слегка скорректировать сюжет, чтобы беглянка наведалась туда в первую очередь вместо племени Теней.

б. устанавливается какая-то другая форма правления

Естественно, что никакое решение (особенно второе) не будет принято без участия самой Звездой Сойки, поэтому ждем в первую очередь ее ответа, а пока что обсуждайте, пишете, согласны или несогласны с таким поворотом событий, пишите свои предложения, есть таковы имеются. В конце концов, вариант оставить все как есть и считать Сохатого нпс до вторжения Спорыньи тоже никуда не девается.

+5

77

Вариант 2 в целом сильнее всего перекликается с уже намеченным сюжетом, как мне кажется. Если у Звёздной Сойки и Винса не будет возражений, и если большинство игроков выберут его, то от себя по-прежнему предлагаю задействовать Молнию в кажестве рычага для восстания и временного (кратковременного!) лидера, который будет чуть позже убран с этого поста (план на это уже есть, поэтому можно не беспокоиться за соблюдение правил по количеству лидеров на форуме у одного игрока)

+2

78

Плохо понимаю, как сюжет растянут по времени и когда будет введена Спорынья, но точно против власти-нпс. Ветру нужна хоть какая-то, но активная верхушка. Хорошо бы ещё и целителей встряхнуть. Если Дурман не вернётся в активность, то посвятить Пепельнолапку. Если целители страдают без игры, мы можем привести им Хорёк с царапиной, заодно норы обсудить х)

Хорёк с Куницей хотели зайти к Звёздной Сойке с просьбой оставить их учеником/наставником и предложить свои идеи по исследованию нор. Мы будем только рады как-то совместить это с сюжетом, поспособствовать расколу/чему угодно, что решит племя.

Алозвёзд написал(а):

задействовать Молнию в кажестве рычага для восстания

Хорёк тоже может поспособствовать, так как она против запрета на охоту в пустошах

Отредактировано Хорёк (2022-01-24 17:18:26)

+2

79

Хорёк написал(а):

Хорёк тоже может поспособствовать, так как она против запрета на охоту в пустошах

То же самое могу сказать и про Марево

+1

80

Хорёк написал(а):

Хорёк тоже может поспособствовать, так как она против запрета на охоту в пустошах

Скворушка написал(а):

То же самое могу сказать и про Марево

Я со своей стороны могу сказать, что Зайцелов тоже без особых терзаний поддержит восстание.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Орг. Вопросы племени Ветра (2)