Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Граница двух миров [завершен]


Граница двух миров [завершен]

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Кошка старалась идти след в след. Мало ли, вдруг тут есть еще какие границы? Не хотелось бы снова чью-нибудь переступить и нарваться на ворчание. Быть может, в следующий раз так просто у Мор отделаться не получится. И тогда плакали ее многострадальные уши.
Спустя каких-то пять минут, которые кошки провели в полной тишине, была достигнута граница. Теперь одиночка и вправду чувствовала характерный запах, не слишком приятный, надо сказать.
- Тебе ведь ничего не нужно? Ты дойдешь дальше сама?- вполне спокойно и даже несколько дружелюбно поинтересовалась серая воительница, переминаясь с лапы на лапу. Но не успела героиня открыть рот и объяснить, что идти ей совсем некуда и очень необходим дом, как незнакомка озадачила ее очередным вопросом. Кошка удивленно вскинула брови, но с ответом не замешкала и радостно воскликнула,:
- Меня зовут Мор-мор! - она улыбнулась, робко продолжив,: А.... Тебя?

0

12

- Слушай, как тебя зовут?- в конце концов спросила Ветрогривка незнакомую кошку. « Она наверняка домашняя. Какая-нибудь Мурка или Снежинка. Зачем я теряю с ней время? » - промелькнуло в голове серой воительницы, но она отогнала эти мысли.
Кошка удивленно вскинула брови, но с ответом не замешкала и радостно воскликнула,:
- Меня зовут Мор-мор! - она улыбнулась, робко продолжив,: А.... Тебя?
« Странное имечко. Что ж, расскажу ей немного о себе, » - Ветрогривка несколько мгновений рассматривала свою собеседницу, а затем ответила:
- Меня зовут Ветрогривка. Я кошка из племени Ветра. Настоящий кот Ветра чувствует себя комфортно только под открытым небом, на бескрайней равнине, где можно мчаться вперед, слыша свист ветра в ушах, и где ничто не может ограничить его свободу. А ты откуда?- солнце уже садилось, Ветрогривке было давно пора в лагерь, но что-то удерживало её возле Мор - Мор.

0

13

Кошка слушала Ветрогривку не перебивая, лишь иногда кивала и восхищенно охала, удивленно открывая рот. Конечно, у нее давно накопилось тысячи вопросов, но прервать воительницу ей, хоть и очень хотелось, но было слегка боязно. Нет, нельзя сказать, что Мор испытывало чувство именно страха, в каком значении его принято понимать. Скорее кошку пробивала дрожь уважения вперемешку с восхищением. Ветрогривка была такая сильная, быстрая, ловкая и ее воинственный дух излучало все существо. Стоя рядом с ней Мор чувствовала себя, как никогда беспомощной и маленькой. Она не была ни сильной, ни быстрой, а движения казались неповоротливыми. Будто она совсем не кошка, а хомяк-переросток. Но даже из-за целого ряда причин одиночке вовсе не претило общество новой знакомой, скорее наоборот - ей оно нравилось.
И вот, когда серая воительница окончила свой рассказ, героиня поспешила обрушить на нее полчище вопросов.
- У тебя необычное имя. О, знаю. Оно тоже же ветреное, как ты и твое... э... Племя? Кстати, что такое племя? - от возбуждения у кошки загорелись глаза. Ее поглощал интерес. Наконец-то ей удалось узнать хоть что-то о этом мире, вне стен гнезда двуногих.
- А я, я из дома двуногих, - пояснила Мор.

0

14

Как только Ветрогривка окончила говорить, Мор - Мор засыпала её вопросами:
- У тебя необычное имя. О, знаю. Оно тоже же ветреное, как ты и твое... э... Племя? Кстати, что такое племя? - трещала кошка, разглядывая Ветрогривку.
- Ну смотри. Про имя. Когда котёнок рождается, его родители дают ему основной корень его имени — первый корень, который у него будет всю жизнь. У меня в детстве было имя Ветрушка. Теперь про племя. У племенных котов есть собственные охотничьи угодья, укреплённый лагерь и границы племени, на которых постоянно обновляются "метки": коты ревностно охраняют свою территорию. Племенные коты холодно относятся друг к другу, но гораздо более негативно реагируют на любых "чужаков". Ты вот, например, тоже чужая для нас. Может, ты хочешь вступить в племя?- поинтерисовалась Ветрогривка. « Было бы неплохо. Она мне определённо нравится. » - подумала серая воительница.
- А я, я из дома двуногих, - пояснила Мор - Мор.

Отредактировано Ветрогривка (2017-06-05 18:23:06)

0

15

- Ох, теперь понятно, - утвердительно замотала головой одиночка, улыбаясь. Наконец-то хоть что-то в ее голове прояснилось и встало на свои места. Судя по речи Ветрогривки этих самых "племен" несколько. Вполне возможно, что они между собой не ладят. Не ладят - значит враждуют.  Им необходимо быть сильными. Да и, наверняка, жизнь без двуногих не сладкая. Им приходится постоянно охотится. Интересно, как это делают совсем маленькие......
Мор-мор удивленно округлила глаза от услышанного.
- В племя? Я... Я не знаю... Тогда ведь... Мне придется жить тут, в лесу? -  осторожно спросила кошка. Но поежилась даже от собственных слов, уж очень нереальными и жуткими он ей показались. Спать под открытом небом в траве? С жуками, тараканами, змеями и прочим сбродом? Бр...
Не уверена, что смогу жить вдали от человеческих вещей... - грустно подумала кошка. Однако, идея не казалось ей такой уж плохой. Жить среди таких же, как она сама. Каждый день говорить с ними и не чувствовать себя одинокой. Это было бы просто чудесно. И, наверное, она могла бы завести друзей, врагов, знакомых. О, как она мечтала об этом в серые и однообразные будни в квартире. Там было скучно, двуногие не обращали на нее внимания, поглощенные делами. А порой приходилось подолгу сидеть в доме одной.
Мор потерянно смотрела на Ветрогривку.

Отредактировано Мориарти (2017-06-05 18:32:52)

0

16

- В племя? Я... Я не знаю... Тогда ведь... Мне придется жить тут, в лесу? -  осторожно спросла Мор - Мор. Светлая кошка потерянно смотрела на Ветрогривку.
- Неужели ты не можешь жить без людей?- презрительно прошипела Ветрогривка, но тут же осеклась. « Не стоит терять доверие этой кошки, » - подумала она.- Слушай, но мы бы охотились вместе, ходили в патрули... Дружили бы. Ты мне нравишься!- сама не зная зачем, промурлыкала Ветрогривка. Видя, что Мор - Мор всё ещё мнётся, она продолжала:
- Зачем тебе эти Двуногие? Жить в лесу гораздо лучше, поверь.- уверяла новую подругу Ветрогривка. Уже темнело. Наступили сумерки.
- Мне пора в лагерь. Куда ты пойдешь?- спросила Ветрогривка, глядя в глаза Мор - Мор.

Отредактировано Ветрогривка (2017-06-05 19:01:35)

0

17

- Неужели ты не можешь жить без людей?- презрительно прошипела Ветрогривка. Мор отвела взгляд, грустно вздыхая. Признать, что без двуногих ей было очень одиноко и страшно очень тяжело. Но правда - есть правда, какой бы жестокой она ни была.
- Не знаю.... Мне... Хорошо с ними было. Я с ними чуть ли не с рождения, и они моя единственная семья... - тихо пробормотала кошка, стараясь не выглядеть жалкой. Наверное, сейчас воительница разочаруется в ней и не захочет иметь дела с такой неженкой.
- Прогонит, точно прогонит, - пронеслось в голове одиночки, но она быстро одернула себя. Не стоило думать о худшем, мысли, обыкновенно, только мешают в принятии решений.
- Слушай, но мы бы охотились вместе, ходили в патрули... Дружили бы. Ты мне нравишься! - промурлыкала Ветрогривка. Мор удивленно вскинула брови, чувствуя, как тепло растекается внутри живота. Иметь друга, с которым ты можешь делить и невзгоды, и радости, проходить через огонь и воду. Наверное, это чудесно...
- Ветрогривка, ты тоже мне очень нравишься, - залепетала Мор, пытаясь подобрать правильные слова,: - И я бы очень хотела быть тебе другом, но.... - она хотела было привести несколько неоспоримых и безусловно важных аргументов, но ее перебили. Воительница вновь вещала свое, уверяя одиночку в том, что лесная жизнь гораздо лучше домашней. Однако, подобное решение для Мор было бы слишком внезапным. И ей все еще хотелось увидеть свою семью, хоть одним глазочком, хоть попрощаться.
Уже темнело. Наступили сумерки.
- Мне пора в лагерь. Куда ты пойдешь?- спросила Ветрогривка, глядя прямо в глаза Мор - Мор, на что та тяжело вздохнула.
- Позволь мне немного подумать... - попросила кошка,: - Я бы, может, и хотела вступить в ваше... эм... как его... Племя. Но, думаю, еще не готова. Сначала, я хочу найти дорогу назад. Узнать побольше об это мире... И увидеть моих людей. Как бы там ни было... Я ведь люблю их. - улыбнулась Мор, дергая ухом.
- Я обязательно еще вернусь к этой границе. И мы встретимся. Обязательно, я обещаю, - уверила одиночка,: - И тогда. Тогда я точно буду знать вступлю ли в ваше племя. Ты или кто-то... Из твоих соплеменников найдут меня тут. И, наверное, отведут к вашему главному. Тогда-то я и спрошу у него, смогу ли стать частью вашего племени. Но сейчас мои дела еще не закончены. Я должна найти дорогу к своей семье.

Отредактировано Мориарти (2017-06-05 20:17:49)

0

18

- Мне пора в лагерь. Куда ты пойдешь?- спросила Ветрогривка, глядя прямо в глаза Мор - Мор, на что та тяжело вздохнула.
- Позволь мне.... Немного подумать... - попросила кошка,: - Я бы... Может и хотела вступить в ваше... эм... Племя. Но, думаю, еще не готова. Сначала, я хочу найти дорогу назад. Узнать побольше об этом мире... И увидеть моих людей. Как бы там ни было... Я ведь люблю их. - улыбнулась Мор, дергая ухом.
- Но как мы встретимся в следующий раз?- спросила Ветрогривка.
- Я обязательно еще вернусь к этой границе. И мы встретимся. Обязательно, я обещаю, - уверила одиночка,: - И тогда. Тогда я точно буду знать вступлю ли в ваше племя. Ты или кто-то... Из твоих соплеменников найдут меня тут. И, наверное, отведут к вашему главному. Тогда-то я и спрошу у него, смогу ли стать частью вашего племени. Но сейчас мои дела еще не закончены. Я должна найти дорогу к своей семье.
- Хорошо. До встречи, - и Ветрогривка побежала в лагерь, не оглядываясь. Пусь она не поймала добычу, но познакомилась с веселой одиночкой Мор - Мор.

0

19

Мор не успела и моргнуть, как Ветрогривка поспешила скрыться из виду.
- До встречи, - кричала воительница. А одиночка, привстав на задние лапы, чтобы видеть кошку, кричала ей в ответ, :
- Прощай!
А затем серый силуэт новой знакомой еще долго появлялся среди песчаного моря вереска, пока не скрылся за линией горизонта, окутанный светом луны. А Мор встала и, улыбнувшись собственным мыслям, отправилась в противоположенную сторону, к огням города. И чем больше она шла, тем больше понимала, что приняла правильное решение. Место Ветрогривки - в поле, а ее место - здесь, среди людей. Тут ей знакомы порядки, привычки. А там она чужая, лишняя в картине бесконечного поля.
Пора возвращаться обратно домой. И пусть не к двуногим, пусть не в место, в котором она провела детство. Но в город - родной и знакомый. С сотнями тысяч огней, ревущими машинами, мусорными баками на каждом шагу и затхлым воздухом.
И все равно. Лучше дома нет места в целом мире.

0

20

-До встречи, - кричала Ветрогривка. А одиночка, привстав на задние лапы, чтобы видеть кошку, кричала ей в ответ, :
- Прощай!
« И всё-таки вряд ли она согласна жить в племени. Она-одиночка, её сердце в другом месте. Что ж, прощай, Мор - Мор. Буду очень рада новой нашей встречи. » - думала Ветрогривка, исчезая в море колышащегося вереска. Наступила ночь. Ветрогривка почти достигла лагеря.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Граница двух миров [завершен]