Что-то было не так, вроде Ирисолапка поймала лягушонка, но удовольствия ей это особо ей принесло. Было ли это от того, что первая охота превратилась урок плавания для начинающих(благо Ирисолапка не первый раз оказывалась в воде и умела плавать), или от неопределенного, терпкого послевкусия лягушки в пасти, впечатления были какими угодно, но точно лучшими. Рассвет тоже оказался не слишком рад ее первой охоте. Может он тоже не слишком любит есть лягушек? О Звездное, зачем я ее вообще поймала.
- Ты точно речная? А то вдруг тебя к нам из Теней подкинули, - Ирисолапка чуть обиженно надулась, услышав слова Рассвета, однако быстро остыла придумав идеальный ответ, - И наверняка они думали точно так же про Речное, когда решили меня подкинуть! - Внезапно весело ответила кошка подбегая подлизе к наставнике и нарочно отряхиваясь от воды в его сторону, - Я уже с рождения была настолько похожа на Речного воина, что я не оставила им и доли сомнения!
Шах и мат, наставничек. Обладательница пушистого хвоста высоко подняла нос и гордо пошла за полосатым котом. Спустя пол шага ученица заметила рыбу в зубах Рассвета и пустоту в своих. Резко развернувшись, кошка поспешно подобрала лягушку и вернулась в строй. Пасть снова заполнилась терпким неприятным вкусом лягушки и все внимание теперь было посвящено поискам позиции зубов, при которой они меньше всего контактировали с злоклятым земноводным.
Еще пара шагов и Ирисолапка неуклюже врезалась в заднюю лапу внезапно остановившегося Рассвета. Лягушка, висевшая к тому времени на кончиках задней лапки, выпала из зубов, но полосатая не торопилась ее поднимать. Вместо этого ученица с радостью переключилась на новое задание Рассвета, которое звучало крайне привлекательно. В какой-то момент, Ирисолапка даже представила как рыбачит весь день и всю ночь, героически стараясь поймать свою первую рыбу, но потом, хорошенько подумав, она все же решила, что намного лучше было бы все-таки поймать рыбу с первого раза. Вот Отблеск тогда обзавидутся!
- Хорошо, - ответ был наигранно серьезным в стиле "Подумаешь, мог бы придумать что-то по сложнее". Ирисолапка затрусила к указанному месту и присела у края, приготовив лапу. Быстро осмотрел свою форму, она убедилась что с точностью до миллиметра скопировала позу Рассвета и принялась ждать. Первые несколько минут она с усердием думала от том что-бы поймать рыбу, но потом это ей наскучило, да и лапы начали затекать. Интересно, что сейчас делают Отблеск с Ивой? Может тоже рыбачат где-то? А что если он сегодня поймает рыбу, а я нет? Что я тогда всем скажу? Рассвет прав, без рыбы возвращаться никак нельзя!
Заметив движение в воде Ирисолапка мигом кинулась вперед, даже не осознавая того что рыба была слишком глубоко. Вода мигом остановила всю энергию и скорость, выталкивая кошку на поверхность не дав даже прикоснуться к желанной добыче.
- Но ведь рыба была там! Эта вода меня от нее оттолкнула! Так не честно! - безнадежно мяукала кошка пока выбиралась из воды. Рыбалка сильно отличалась от охоты и теперь Ирисолапка понимала почему. Отряхнувшись ученица поспешила к наставнику с новыми вопросами, - Ведь рыба была совсем близко, почему вода оттолкнула меня от нее? Она не хотела что-бы я поймала рыбу? А бывают знаки от реки? А что если есть Речное звездное племя которое живет в реке и следит что-бы каждый ловил только ту рыбу, которую можно?
Глаза Ириски снова загорелись яростным интересом и кошечка совсем забыла о том, что разум Рассвет нужно беречь и не задавать много вопросов одновременно. Однако Ученица торопилась вернуться к заданию, а потому хотела поскорей получить все ответы которые ей казались необходимыми для успеха.
- А может я не правильно нырнула? Старейшины говорили что воины могут нырять глубоко-глубоко, до самого дна, а я даже до рыбы не добралась. А еще в воде все смотрится размыто, почему? Как я увижу там рыбу если там все так плохо видно? - Столько вопросов, столько впечатлений. Ирисолапке не терпелось получить все ответы, ведь таких вопросов она еще никогда не задавала и даже не думала что они существуют. Кто бы мог вообще подумать, что рубашка это так сложно и увлекательно!

Отредактировано Ирисолапка (2017-02-16 02:54:04)