Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Привет, незнакомец! Ну-с, где делают такую укладку? [Стрекоза/Олений]


Привет, незнакомец! Ну-с, где делают такую укладку? [Стрекоза/Олений]

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Рассказ Стрекозы о том, как ракушки чуть не отгрызли лапу её брату одновременно вызывал у Оленьего и интерес и страх. Не зная точного образа этой штуки, сознание рисовало в его голове нечто жуткое, похожее на чьи-то большие челюсти. Просто челюсти без лица, без головы и туловища. Ой, у-у-у.
Он очень удивился, когда Стрекоза вдруг прервала свой рассказ и метнулась к воде. Кудрявец удивленно задрал уши и вытянулся, не совсем понимая, что же могло там так привлечь его подругу. Хорошо, что она вернулась к нему быстрее, чем он стал надумывать, что это он мог быть каким-то образом виноват в её задержке. Она вернулась к нему с каким-то странным чашеобразным камешком.
Но это был совсем не камешек, а одна половинка скорлупки от тех самых ракушек, о которых Стрекоза ему тут рассказывала. Как оказалось, вовсе она не была такой страшной, какой Олений её представлял. Тем не менее это не отменяло того, что с новым для себя предметом обращаться нужна с предельной опаской и осторожностью. В истинно кошачьих манерах, кудрявец стал изучать этот объект. Он прижал ушки и пригнулся к земле, осторожно рассматривая ракушку. Потом он попробовал очень медленно и аккуратно протянуть к ней лапку и резко ударил ей по чашечке, тут же отдернув конечность и спрятавшись за хвостом. Но от ракушки по прежнему так и не изошло ни одной угрозы, по этому котик расслабился и теперь уже осмелился наклониться к ней и понюхать.
Ракушка пахла сыростью, глиной и рыбой... Или это была лапка Стрекозы? Поняв, что уткнулся носом в белоснежную кисть кошечки, которая как раз одновременно с мордой Оления потянулась к раковине, юноша тут же вздрогнул, покраснел и отпрянул. Он не мог не отметить, что ему понравился этот запах, однако он в тот же момент покосил на кошечку свои невинные виноватые матово-серые глазенки, как бы прося прощения за то, что так в ней врезался. "А у неё приятный запах," - Олений подумал вовсе не про ракушку.
А рассказ получился и вправду интересный. Пусть Олений и не понимал точно, что такое жемчуг, что такое икра, как рыбы её мечут. Но ему даже нравилось это. Не зная этого всего, он мог подключать всю свою богатую фантазию, чтобы создавать образы и уже не боялся, что его как всегда может завести на что-то жуткое и страшное. Не боялся, потому, что стрекоза рассказывала всё это так тепло и весело, что даже все демоны, гнетущие парня, вмиг расступались перед её светом.
В конце рассказа Стрекозы, Олений вдруг подумал и попросил её о том, чтобы он мог взять эту скорлупку себе. Он пока ещё не представлял, как сможет незаметно пронести её с Совета, но решил, что потом придумает, и убрал в сторону.

После этого он приступил к своему рассказу, который получился у него не менее интересным и захватывающим, судя по тому, с какими эмоция о орлах слушала Стрекоза. Странное и приятное было это чувство, когда рассказываешь что-то что для кого-то считается чуть ли не за гранью фантастики, а вот для тебя оно кажется вполне обычным.
А сколько орлов Олений поведал за свою жизнь! Они и правда очень страшные! Однажды он видел, как такая птица подняла с земли целого кролика, так, словно бы он был для неё всего лишь пушинкой. А ещё однажды Оления водил к их гнездовищу его наставник, чтобы посмотреть на этих птиц вблизи. Кудрявцу тогда было очень страшно, никакие его испуги не сравняться с тем, какой он испытывал тогда. И был однажды такой случай, когда орел прямо из лагеря напал на Расторопшу, схватил его и потащил в воздух. Воины отняли старика у птицы, не дали её унести его далеко, а сам Расторопша о том случае рассказывал, что орел просто офигел от того, на какого габаритного кота он покусился.
А ещё однажды... да много каких было ещё однажды! Если бы Олений стал это всё рассказывать, у них со Стрекозой бы это заняло ещё не одну ночь. Но, увы, столько времени у них не было. И снова задумавшись об этом, Олений вдруг погрустнел. Ему было приятно болтать с этой кошечкой, шушукаться о внешности, делиться своими племенными особенностями и культурой. И, Стрекоза начала нравится Оленьему, от чего мысли о скором прощании с ней начали расстраивать кота.
Нагнетало ещё и то, что кошка опять начала расспрашивать Оления про его шерсть. Разве не понятно ей было, что это больная тема и она легко вынуждает его начать нервировать?
Но, те не менее, отнекиваться теперь кудрявец не стал. Стрекоза немного поделилась с ним о себе и о своей семье, и он должен был. Однако Олений погрустнел при воспоминаниях об этом.
- Я родился таким. Не знаю точно, почему это случилось. Да и не кто не знает. - он вздохнул, опустив голову, - Мои родители самые обычные и нормальные чистокровные коты нашего племени. Да и моя сестренка, - тут он немного улыбнулся. Перохвостая всегда заставляла его улыбнуться. Подняв голову, Олений взглянул на Стрекозу, - Да, у меня тоже есть сестра. Правда, всего одна. Младшая, - пояснил он, после чего вздохнул и снова опустил голову, вернувшись к рассказу. - Даже она. Она нормальная. Немного рыжая, как наша мама, немного белая, как наш отец. И с шерстью у неё всё в порядке. Да и у всех в порядке, - недосказанное "кроме меня" так и повисло в воздухе.
Да уж, эта история была не такая задорная как те, которыми парочка делилась друг с другом изначально. Олений даже пожалел, что вывалил всё это на Стрекозу. Он тут же поднял голову, встревоженно и виновато взглянув на кошку. Ему было очень приятно то, что ей так понравилась его шерсть. Всем приятно знать, что они могут кому-то нравиться. Пусть это и очень пугало. И Олений совсем не хотел расстраивать ни себя, ни Стрекозу. Просто, это слишком плохая тема была для него.
Но оказалось, что даже погрустить с этой кошечкой кудрявцу было приятно. Он тепло ей улыбнулся, прижал к голове уши и поддался вперёд, потеревшись о щеку Стрекозы своей щекой.
- Спасибо, что посидела со мной, Стрекоза. - мяукнул он, но был вынужден отстранится, когда увидел вновь появившегося на пригорке большого серого Волнореза. - Но, кажется тебе уже пора к своим. Тебя брат зовет. - вздохнув, добавил Олений. Он улыбнулся кошечке. В любом случае ему с ней было хорошо. И он только надеялся, что и ей тоже. Мало кто захотел бы так надолго засидеться с таким невротиком. А Стрекоза засиделась.

+1

12

Она продолжала говорить, краем глаза наблюдая за тем, как Олений рассматривает принесенную ракушку. Кошечка засмеялась, видя, как опасливо новый друг тянется к диковинке. Видимо, в горах вообще не было ничего похожего.
- Не волнуйся, эта не укусит. У нее только одна половину. Та ракушка, о которой я рассказываю, больше в несколько раз. Туда лапа как раз поместиться может. И знаешь что - она живая внутри, ее можно есть. Я, честно говоря, не пробовала.
Кошечка потянула лапку к ракушке, но вместо нее встретила нос Оленьего. Котик не сразу отстранился, втягивая ее запах, словно лапка пахла цветком. Вообще-то так и была, Стрекоза натерла ее кое-чем перед выходом из лагеря... Серо-белая прижала ушки и смущенно глядела на кудрявого котика. Он это специально сделал? Касание заставило ее вздрогнуть, по телу пробежались мурашки. Очень приятные мурашки. К сожалению, Олений понял свою ошибку и отстранился, виновато глядя на речную воительницу. Стрекоза поспешно лизнула эту лапку и зачесала шерстку за ушком, всем видом показывая, что все нормально.
Увлекаясь своими рассказами, Стрекоза уходила в себя, доставая из закутков памяти воспоминания, не забывая украшать и добавлять в повествования яркие детали. Изредка она отвлекалась на Оленьего, дабы убедиться, слушает он, или нет. В один из этих моментов кошечка умолкла и смущенно прижала ушки, поворачивая голову в сторону воды. Он слушал, и смотрел на нее так... Не знаю, Стрекозу многие пожирали взглядами. Но от Оленьего она этого не чувствовала. Ему и правда было интересны ее слова, а не внешность. Он честно слушал, она увидела эмоции, которые менялись на мордочке кудрявого кота. Было очень приятно. Котик мог бы стать ей очень близким и хорошим другом, которого она бы никогда не тронула во время битвы. Да и о какой битвы может быть речь, если у них даже границы нет! А вот от этой мысли сразу же становилось грустно. Стрекоза гнала эти мысли дабы не портить теплые моменты.
Они меняли роли, словно состязались между собой, кто же поведает историю - реальную историю! - более интересно! Однако это не было настоящей битвой, ведь оба получали столько удовольствий от услышанного! Стрекоза слушала внимательно, ловила каждое слово. Отметила, что  Олений говорил хорошо. Так и представляла его открытым, общительным, веселым котиком. Но, видимо, не с чужаками. Да, таких она тоже встречала. Тут главное войти в круг доверия. Кошечка урчала, все так же тесно прижимаясь к кудрявому боку. В его круг ей очень хотелось попасть как можно скорее...
Орлы... Все еще будучи в ее голове огромными утками, речная представляла, как же было бы сложно, живи они на воде. Вот это были бы соперники. Она так и представила, как плавает в реке, ничего не подозревая, а тут... из воды выныривает этот пернатый монстр с огромным тупым клювом, хватает ее и тащит на дно... Или взлетает, унося куда-то в камыши... Стрекоза поделилась своими опасениями и заверила, что у лесу стоит боятся других хищных птиц, однако, не так больших, как по рассказу небесного воина.
История с Расторопшей и вовсе ее порадовала, получилось какой-то веселой. Она видела огромного, толстого котика. Кажется, он был уже старейшиной. Даже немножко стало жаль орла. Но конечно же, хорошо что все так благополучно закончилось.
Но одна неосторожность, о которой кошка тут же пожалела, снова превратила доброго рассказчика в грустного, зажатого кота. Однако Стрекоза не собиралась отступать. Она накрыла его лапы своей, давая понять, что с ней может быть таким, какой есть. И не надо стыдиться, не надо зажиматься. Ей он нравится таким.
- Я родился таким. Не знаю точно, почему это случилось. Да и не кто не знает. Мои родители самые обычные и нормальные чистокровные коты нашего племени. Да и моя сестренка,
Стрекоза закивала. Она предполагала, что это передается по наследству, но, видимо, это действительно было исключением, особенностью Оленьего. То, что и делало его особенным.
- Да, у меня тоже есть сестра. Правда, всего одна. Младшая. Даже она. Она нормальная. Немного рыжая, как наша мама, немного белая, как наш отец. И с шерстью у неё всё в порядке. Да и у всех в порядке, - куда с большим энтузиазмом промурлыкал кот. Стрекоза тут поддержала разговор.
- Познакомишь меня с ней? Ой, я так хочу познакомить тебя со своей семьей! Наши родители тоже чистокровные, обычные воители. Ты уже видел Волнореза, он у нас старшенький! Очень серьезный, но тоже застенчивый. Особенно с дамами, - она хихикнула. - Второго брата зовут Шелкопряд. Он у нас в семье ловелас, ну просто противоположность Волнорезу. Но на самом деле очень хороший. А Горький, он младший. Горький он... - она думала, как лучше подобрать слова. - В общем, я тебя с ним лучше познакомлю. Он довольно скрытный. А сестер зовут Водомерка и Карпозубка. Водомерка тебе очень тоже понравится, она милая и добрая, а вот Карпозубка решила стать самой грозной воительницей в Реке! Ей есть с кого брать пример! - Стрекоза закатила глаза, думая об Иве и Пиранье.
Приятно было видеть, что Олению стало немного веселее. Все равно тот момент был упущен, но видеть его улыбку - пускай немного грустную - уже было наградой для воительницы. Кудрявец потянулся к ней, потерся щекой. У Стрекозы сердце пропустило удар, она громко заурчала и тоже подалась вперед, закрывая глаза.
- Спасибо, что посидела со мной, Стрекоза.
Выдохнув, кошечка обожгла Оленьего горящим взглядом:
- Мне было хорошо, - искренне мурлыкнула она. - Жаль что совет такой короткий...
Но сзади уже возвышался рослый Волнорез. Стрекозе не нужно было оборачиваться - он не уйдет, что бы она не делала. И вряд ли уже выпустит сестру из виду.
- Надеюсь, увидимся скоро, - вставая, грустно проурчала кошечка. - Пока, Олений. Передавай сестре от меня привет, надеюсь, в следующий раз познакомишь ее со мной. Обязательно приходи на совет...
Помахивая хвостиком, серо-белая поплелась к Волнорезу, и в месте с ним оставила небесного воителя наедине со своими мыслями...

[The End]

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Привет, незнакомец! Ну-с, где делают такую укладку? [Стрекоза/Олений]