Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Почему так сложно мыслить здраво?


Почему так сложно мыслить здраво?

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

Действующие лица:Смех, 14 лун
Перепел, 16 лун
Погода и время:Несмотря на клонящаяся к закату солнце, вечер оказался на удивлением теплым (конечно, по меркам ранней весны), ветра нет, а солнце, если ненадолго замереть в его красноватых лучах, ещё немного пригревает. Лед на озере ещё не тронулся, но уже стал слишком хрупким для кота, поэтому выдержать его вес способен только у самого берега.

http://savepic.ru/8943168.jpg
Местонахождение: Берег озера.

Краткое описание флешбэка:Перепел со Смех часто выползали из лагеря на прогулки. Где только они не оставляли свои отпечатки, но вот сегодня черно-белая кошечка решила проверить на прочность лед на озере. И как Пел не отговаривал её от этой затеи, ссылаясь на внезапное потепление и возможную хрупкость льда (а ещё на трещины, идущие, казалось бы, до самого Острова советов), юница все равно сделала по своему. И кому же придется её выручать, если она провалится? Ведь одно из первых правил после спасения из ледяной воды - быстро согреть пострадавшего травами или... теплом собственного тела.

0

11

Жаль, что глазами невозможно пускать молнии и поражать претендентов на звание самых назойливых раздражителей. Будь бы так, то Перепел мигом превратился в горящий хмоток шерсти, такой беспомощный и никому не нужный. Даже представить страшно, как из только что из глаз мило улыбающейся красавицы вырывается электрический заряд и врезается в рыже-белую шерстку, моментально окрашивая её в пепельный цвет. И остались бы от симпатичного котика лишь рожки да ножки. Хотя, нет, только рожки.
Но эти слюнявые выпрыски смеха были ещё цветочками, так как ягодки по-настоящему превратили чернохвостую в машину для убийств. Было бы расстояние между воителями покороче, тогда бы тот давно был прижат к земле и получил бы немалую дозу тумаков и царапин. Но лёд спас наглого друга от такой участи, а жаль, ибо слышать этот ужасающий хохот было невозможно.  Как можно сильнее прижимая уши, та показывала свой оскал и дыбила шерсть, округляя спину, как змея. Конечно, сама поза была больше неуклюжей и смешной, чем устрашающей, но так хотя бы можно было попытаться защитить свою честь. Тут стало действительно обидно, ведь она тут не по воле фокусы показывала или адекдоты рассказывала, а влипла в неловкую ситуацию, из которой невозможно выбраться.
- Может ты помолчишь? Умеешь хоть это делать? Или тебе помочь? - грубые, возможно, задевающие слова вырвались из уст желтоглазой. Конечно, это был просто эффект зеркала. Существуют два типа характеров: те, кто держат все в себе и не могут ответить обидчику сразу же, а потом отдают весь негатив кому-то другому, а второй тип, наоборот, может спокойно ответить сразу же на обильные слова тем же. В общем, отрицательные воздействия можно назвать лучами. Некоторые этот луч отражают, а некоторые преломляют. Смех, как раз-таки, в себе не может держать негатив, этим и обьясняется её некая дерзость.
- Ммм, дорогая, я не думаю, что замерзшее озеро хорошее место для растяжки и гимнастики, - шутливо пробасил приятель, от чего чернохвостая лишь усмехнулась. Она бы могла и посмеяться, дабы не ставить друга в положение дурака из-за неоценимого прикола, но, как обе сам сказал "это не очень хорошее место".
Слышалось, как Перепел говорил что-то об оказании помощи, не забывая о шуточной форме, но подруга будто бы обьявила ему бойкот.
"Сама справлюсь. Этот "кто-нибудь" вместо того, чтобы утопать в сладких умоленьях, мог бы давно помочь. Знает же, что не попрошу"
Тысячу раз называя в уме Перепела иудой, юная воительница все-таки смогла выровнять стойку, но с огромным трудом. От напряга мышцы ныли, как от двухдневного беспрерывного бега, а дыхание учащалось с каждой секундой, не говоря уже о ритме сердца. Больше страх увеличивал пульс, нежели "физические упражнения". Янтарные очи были округлены, и казалось, что она  сильно дрожит.
"Какой упрямый... Не двинется даже на мышиный хвостик, ради меня"
От переизбытка чувств та притопнула лапой, что было, кстати, целым испытанием для неё самой. Стоять, как мумия было мучительно, потому пришлось упасть. Но не для того, чтобы отдохнуть, просто появилось ощущение, что лапы вот-вот разорвутся на две части. И вот, переломный момент, от падения лёд затрещал, что даже заложило уши. Чернохвостая леди не успела и моргнуть, как поверхность род лапами пошла ходуном, а тело моментально начало съезжать в пропасть. Буквально вся жизнь пробежала перед глазами. Дар речи будто бы пропал. Карабкаясь по льдине, но, видимо, тщетно, Смех пыталась выкрикнуть "помогите", но был слышен лишь плеск воды. Половина туловища вот-вот погрузилось под ледяную воду, что воительница полностью онемела и затряслась. Самое страшное то, что плавать ей было не дано. Захлебываясь собственной паникой, но не крича и не визжа, та громко призвала сероглазого.
- Помоги!.. Пожалуйста...
Конечно, забраться обратно не составляло особого труда, но нужен был противовес, дабы вернуть льдину в прежнее положение. Кто, как не Перепел справился с этим делом? Пожалуй, именно сейчас желтоглазка видела в бело-рыжем единственного друга, который мог бы исполнить долг, как товарища.

0

12

Смех упрямо молчала, не отвечая на его слова. Упорно старалась встать на все четыре лапы, не прибегая к помощи Перепела. А тот уже и успел успокоиться, видя, что лед вроде как довольно толстый для того, чтобы её выдержать. И он задумчиво смотрел, как белая красавица старается принять вертикальное положение, при этом не уронив своей гордости и чести, не попросив его о помощи.

Лениво зевнув, воитель улегся на землю, положил голову на лапы и продолжал внимательное наблюдение за тщетными попытками Смех сохранить равновесия. Но такими уж тщетными? Вот, наконец, она смогла подняться и замерла, дрожа, как листик на ветру. А серо-голубые глаза продолжали смотреть на неё. Их взгляды на секунду пересеклись, Пел лишь вопросительно поднял бровь, мол, «ну, где твоя мольба о помощи?». И это движение было понято совершенно верно. Желтые очи подруги гневно вспыхнули, маленькая лапка в раздражении ударилась об ледяную поверхность, и тело, не выдержав такого перенапряжения, подвело её: конечности подкосились и воительница всем своим весом рухнула на холодную поверхность.

Это заставило Перепела взволнованно поднять голову, прислушиваясь к звукам. Сначала со стороны Смех доносилось лишь её пыхтение, а потом, словно гром среди ясного неба, послышался оглушительный треск. Секунда потребовалась воину, чтобы понять, что произошло: лед, выглядевший таким крепким, наконец-то не выдержал веса кошки. И рыже-белый взлетел на лапы ещё до того, как его подруга начала стремительно переворачиваться на этой чертовой льде, отколовшиеся от общего массива. И он ринулся к ней ещё до того, как услышал-таки заветное «помоги». Впрочем, оно ему и не требовалось.

В глазах на секунду потемнело, а сердце не колотилось как бешеное, как описывают в дешевых романах. Оно просто перестало биться, словно готовое совсем остановиться, если она вдруг утонет, готовое умереть, если умрет она. Замерло, больно сжавшись до размеров шарика для пинг-понга. А, может, он просто не слышал этого стука. Во всем мире для Перепела теперь существовал только плеск воды и её голос.

- Смех! – ринулся вперед, не видя перед собой ничего, кроме поднявшейся вверх льда, за которым скрывалась она. И в этом коротком крике было все, что он никогда не высказывал длинными речами. Крик души, как обычно говорят. И в этом крике было столько страха. Столько страха за неё, словно она была для него не просто... подругой. Это был даже не страх. Это был ужас. Ужас, полностью поглотивший его разум, вскруживший ему голову, заставившись забыть его даже об инстинкте самосохранения. Сейчас он был готов умереть за неё. Сейчас единственное, что было важно – вытащить её из воды. И пусть он провалиться сам, да пусть хоть все их племя провалится в Бездну, но она... она будет жива. 

Где-то уже на подходе одна из его лап провалилась в воду, но Перепел, не обращая на это внимания, вытянул ее, царапаясь об острые края льда, но не чувствуя боли, не слыша треск уже под своими лапами. Сейчас это было не важно. Сейчас он был не важен. Оказался у края так быстро, как только смог, опираясь передними лапами о противоположный край льдины, заставляя её потихоньку поднимать Смех. Ведь если она соскользнет вниз, в ледяную воду, то холод не позволит её двигаться, а если льдина вернется в исходное положение, то перекроет её единственный шанс на спасение, он не мог этого допустить. Поэтому поднимал её как можно быстрее, но при этом и старался не прищемить её лапы с другой стороны. А ручейки крови бежали по льду, стекая с поцарапанной передней лапы, окрашивая застывшую воду в розоватый цвет. Но это было не важно. Он не видел ничего, кроме ярко-желтых глаз.

+1

13

Между прочим, между всем миром, между двумя жизнями открывалась такая картина. Неважно, чем писана она, смысл – вот в чем гвоздь программы. Эгоистичная мысль, спастись и выжить, терзала ум, да что там, разум. Буквально минут пять назад – а как давно это было? – ещё Смех себя считала в полной безопасности. Так, как раньше в объятии доброго друга, который защищал её, укрывал от невзгод... Хотелось уткнуться в рыжую шерстку и не видеть, что творится, но глаза предательски стреляют взглядом по местности, ухудшая моральное состояние. Бурный поток, свойственный лишь силачке-весне, разгромил плотную поверхность, превращая её в чёрную дыру. Утонуть – не лучшая смерть, поэтому желание вылезти поскорее из этой бездны увеличивалось с неимоверной силой.
Вся шерсть, до единой волосинки промокло, становилось ужасно холодно, но заметить это не было шанса. С одеревенелыми лапами, кончики которых, казалось, проткнули самыми острыми иголками, чернохвостая аккуратно ползла к краю. Стоило забыть про проблемы. Хотя бы на мгновение.
Спасение прибыло, пожалуй, не из-за гадкого желания доказать что-то подруге. Глаза его были полны испуга, будто бы Смех уже погибла, потеряла свою единственную жизнь. Так боятся потерять лишь родных. Удерживая равновесие, она остановилась, и время остановило ход. Перед глазами летела целая жизнь... От рождения и до сего момента. В ушах гремело похлеще, чем звенит серена, отчего ничего более услышать было невозможно.
"Не стой, глупая. Каждая секуна на счету," – приказывая себе двигаться, она с усилиями хваталась ноющими от усталости и боли когтями. Вот-вот и они оборвутся или сломаются. Настолько не желателен такой исход, что приходилось положиться на второе дыхание. Шаг за шагом, мгновение за мгновением. Вид был закрыт странной пеленой... Слёзы. Хотелось побороть мгновенную слабость, но усталость от эдакого испытания просто вынуждало ничего не предпринимать. Ещё чуть-чуть, и послышался треск, совсем близко, что хвост едва ли смог оказаться надо льдом. Надо было срочно вдохнуть воздух, чтобы не испытывать удушья. Смех боялась двигаться, что лежала в одном положении, изредка подрагивая то ли от страха, то ли от напряжения. Конец кошмару. Всё закончилось.
На счёт три к берегу, – неровным тоном прохрипела воительница, глядя вперёд, прямиком на свою цель. Надо было спуститься с небес на землю. И поскорее. – Раз, два... Три!
Она следила за каждым движением приятеля. Надо отдать дань помощи, теперь её черед приглядывать за жизнью друга. На счастье, по льду было идти, нет, бежать, нетрудно. Скользкая поверхность увеличивала скорость, тем лучше.
Прыгай! – паря среди теплого воздуха, можно были раскинуть крылья, почувствовать высоту, но приземление напоминало, что кошки не птицы и быть ими не могут. Бок молниеносно пронзило ощущением, что под лапами крепкий слой почвы, а не снег. Как раз, что нужно. Волнительный и виноватый взгляд вильнул в сторону Перепела. Что-то в душе разорвалось при виде крови на лапе. Отныне становилось стыдно, что воину происшествие будет напоминать рана. Первые дни, но забыть его будет сложнее. Путсь команды были громкими, четкими, но сейчас будто бы Смех поглотила язык. Что сказать, как извиниться?
"А что если б на его месте был кто-нибудь другой? Он кинулся бы так же в неизвестность, чтобы спасти никчемную шкуру?.."
Самое опасное то, что неизвестно, что сейчас сделает приятель. Может и обижаться на такое капризное поведение, может, наоборот, обидеть, назвав её глупой неряхой. Со вторым смириться легче.

Отредактировано Смех (2016-06-19 22:43:58)

0

14

- На счёт три к берегу, – на секунду он даже забыл, что они могут утонуть. На секунду он забыл, что под лапами лед и оскорбленно покосился на подругу, едва не вякнув что-то вроде: «кто кого спасает, а? Кажется, любительница приключений, это ты меня не послушала». Но секундное помешательство прошло, когда вновь Перепел услышал предательский треск замороженной воды и когда увидел затуманенный слезами взгляд Смех. А сам Пел? Боялся ли он? О да. До ужаса. Вообще-то ему тоже бы хотелось сейчас просто сесть и зарыдать, потому что он, если честно, понятия не имел, что делать и, тем более, чем вся эта авантюра для них обоих кончится. Ему было страшно. Но краем мозга, не охваченным эмоциями, он понимал, что, возможно, чернохвостая удерживается от паники только потому, что он не впадает в безумие.

Резкий крик Смех раздался в ушах не внезапно. Воитель был готов к нему, но, кажется, он больше удивился тому, что он вообще прозвучал. Потому что пессимист в его душе мрачно бурчал: «отлично, Перепел, помрешь ты в самом расцвете сил из-за своего благородности. Пойдешь по стопам отца. Братьям досталась отцовская внешность, тебе - судьба». В общем, он был очень мрачно настроен и смотрел в будущее скептическим взглядом, не уверенный в его существовании. Даже когда он оттолкнулся ото льда, взлетая в воздух, тоненький голосок в его голове все равно пугливо пискнул: «ну, шею ты себе точно свернешь».

Но, к своему величайшему удивлению, он не только остался жив, но даже не сломал себе позвоночник, хотя после болезненного, сильного удара о промерзшую землю, он на мгновение усомнился в этом. Боль пронзила бок, потому что нормально прыгнуть, когда под лапами расходятся в разные стороны льдины, просто невозможно. Перепел почти сразу же поднялся, хватая ртом воздух, выбитый из легких ударом, и также быстро рухнул обратно, стараясь отдышаться и прийти в себя. Голова все еще кружилась то ли от боли в боку, то ли от осознания того, что он не помер.

«Иллюзия умирающего? Может, я сейчас тону посреди ледяного озера?»

Горько усмехнулся, покачивая рыжей головой и глядя на то, как ползут в разные стороны льдины. Постепенно дыхание восстанавливалось, отбитые ребра начинали поднывать, а в пораненную лапу резко стрельнуло, заставив воителя охнуть и поджать её слегка под живот, морщась. И тут, словно неприятные ощущениях напомнили ему об этом, вырывая его из пессимистического омута, рыжий вспомнил про то, что здесь он, вообще-то, не один. И серые глаза поймали взгляд чернохвостой подруги. Будь на его месте кто-то другой, он мог бы сказать что-нибудь из серии «ну я же говорил» или «потрясающе, дорогуша, в следующий раз будешь думать головой, если тебе еще осталось чем думать». Но юноша промолчал. И, судя по неловкости и смущению (а может даже и по страху неизвестности) во всей позе Смех, молчал он давно и пауза слишком уж затянулась, создавая напряжение между ними.

- Смех... - начал было Ветровой, но голос показался ему столь жалким и хриплым, что он предпочел оборвать свою речь, резко замолкая. Он мог бы потребовать извинений или благодарности. Мог бы заставить ее корить себя за произошедшее или восхвалять его. Но не стал. Он предпочел сделать вид, что не пытался ее только что спасти, рискуя собственной жизнью. - Выглядишь ужасно, - пробубнил он, окидывая ее мрачным оценивающим взором. Стоящая перед ним кошка была мокрая почти с лап до головы и тряслась от холода мелкой дрожью. - Пока мы дойдем до лагеря, ты превратишься в одну огромную глупую ледышку, - он проворчал это с какой-то свойственной только ему грубоватой заботливостью. С одной стороны он не хотел, чтобы она подумала, будто он пытается ее опекать, но с другой и обидеть словом тоже не желал. - Нам надо найти, где переночевать, - покосился на почти зашедшее солнце, окрашивающее лед позади в алый цвет, прячущий струйку его крови, - и придумать, как тебя согреть, - фыркнул, вспоминая, что понятия не имеет о травах и разогревающих растениях. - К сожалению, я знаю только один способ, - попробовал вернуть на морду залихватскую улыбку, делая вид, что он не рисковал жизнью и благодарить его действительно не за что, будто надеясь, что Смех забудет про то, что он пытался ее спасти. Будто это было слабостью, что он не желал показывать

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Почему так сложно мыслить здраво?