Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ex taedio.

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

Действующие лица:Горчица, 18 лун
Северяк, 10 лун
Погода и время:Довольно холодный день, очень облачный, поэтому, несмотря на время - полдень - в лесу сейчас мрачновато. Солнце еле просвечивает сквозь гущу туч. Ветра нет совсем.

http://savepic.ru/8873053.jpg
Местонахождение: Заброшенное гнездо Двуногих.

Краткое описание флешбэка:Северяк, истосковавшись в лагере без приключений и решив, что он уже достаточно взрослый для самостоятельных похождений, отправляется в лес «размять косточки», не обращая внимания на холод собачий. И встречает там, на свое удивление, неожиданного попутчика - Горчицу. Согласится ли юная воительница на небольшой поход к Заброшенному гнезду Двуногих?

Отредактировано Северяк (2016-03-05 08:07:59)

0

11

Нет, ну на что надеялась Горчица, когда начала рассуждать здраво, а потому говорить разумные вещи этому оболтусу и полному фантазеру?
Конечно, сейчас она думала, что поступила правильно, но стоило разноглазому посмотреть в ее сторону, как уши воительницы сами по себе прижались, словно в предчувствии критики.
- Ууу, где ваша фантазия, миледи?- протянул котик, и Горчица состроила кислую мину.
- Оставлена и несправедливо забыта под подстилкой,- выплюнула она, поддерживая некую игру в сопротивление "разумной" воительницы и больно сильно шалившего своим воображением оруженосца.
Но вот белыш демонстративно направился к гнезду, так и сяк, на зло соплеменнице, кривляясь и строя из себя настоящего клоуна.
- Эй, ты куда?
Но Северяк остановился лишь перед самым входом, принюхиваясь к старому сооружению.
- Похоже, оно давно заброшено. Как думаешь, у этих Двуногих был домашний котик? Может быть даже несколько? Или собака. Судя по всему, некоторые розовокожие любят собак.
Горчица задумчиво повела ухом, в действительности начав размышлять о сказанном учеником.
Собаки... Об одной только мысли об этих тварях по всему телу палевой пробегала дрожь, заставляя кошку ежиться и вздрагивать.
Помнится, ей с Астрой довелось как-то в детстве встретиться с одной из таких игрушек двуногих. Правда, произошла эта встреча на дальней дистанции, где жалкая мелкая собачонка не могла даже учуять присутствия поблизости двух кошек. Конечно, после вернувшись в лагерь целыми и невредимыми, сестры и предполагать не смели, что с рассказом о произошедшем им мало того, что достанется от родителей, так еще и прилетит от старших. А как иначе? Ведь они «чуть не спровоцировали панику», хотя причин ей толком и не было. Собака-то та была такой мелкой из щуплой, что страшно было подумать, как бы она выживала, оставшись одной на улице.
Тем временем Северяк продолжал разглагольствовать о питомцах двуногих, что-то уже начав бормотать о котах.
– Почему у всех прямоходов коты такие толстые? Чем они их так откармливают, что даже до загривка добраться невозможно – складок столько, что ими можно было выстлать все гнездышки в воинской палатке.
На это Горчица только весело хмыкнула, представив тех жирных котиков, на которых бы могли спать воители. Однако ж полезный материал, с безотходным и длительным применением.
- Тут нет костей!- вдруг послышался возмущенный голос оруженосца. Этот кошак уже успел забраться в гнездо, и палевая удивлено уставилась на вход, надеясь заметить там белую шерсть.- Почему тут нет костей?
- Получше поищи, может найдешь какие!- весело крикнула воительница, завиляв из стороны в сторону пушистым хвостом. Вот что ей с ним делать? Нынче молодежь пошла совсем другая, со своими причудами и особенностями. Не сказать, что раньше котята рождались какими-то другими, но этот Северяк точно был настоящим исключением и сюрпризом.
- Зато тут есть лаз наверх!- вдруг снова послышалось изнутри. И кошка тогда насторожилась.
"- Хоть бы ничего не натворил."
- Эй, а отсюда ты кажешься мельче,- теперь воительнице пришлось посмотреть наверх, ведь сейчас Северяк смотрел на нее именно оттуда. Но тут какая-то огромная деревяшка под весом кота начала громко кряхтеть, а уже через секунду полетела вниз, с грохотом упав на землю в каком-то кошачьем хвосте от Горчицы. Та еле успела отскочить в сторону, попутно вскрикнув и вздыбив на загривке шерсть.
- Она могла на меня упасть!- в ярости крикнула кошка.
– Прости. Тут все на паутине только и держится – того гляди и рухнет вместе со мной.
Палевая села и начала приглаживать мех на грудке, но все же вскоре снова посмотрела на белого и тяжело выдохнула. А ведь он мог только что ее убить.
- Делать мне больше нечего, как на тебя злиться,- она весело усмехнулась.- Смотри, что действительно сам не свались. Мне тебя еще Ливню возвращать.

0

12

Горчица злилась. Он видел это вздыбленной и подрагивающей шерсти и потому, как резки были её движения, когда она приглаживала шерстку на грудку. Она словно пыталась что-то в неё втереть своим шершавым языком, не жалея сил. А Северяк стоял наверху, виновато прижимая уши, – вот вечно с ним так! – он, конечно же, не хотел причинить вред этой песчаной и едва ли не с ужасом представлял, что было бы, если бы эта деревяшка упала прямо на неё. Представил себе, как будет объясняться Ливню, Липе, Астре, в коне концов. Но он лишь помотал головой, стараясь не думать об этом. Все обошлось, Горчица жива и просто зла на него. Правда, злость эта длилась не особо долго, вскоре старшая кошка потихоньку успокоилась, мех медленно опустился, от неё послышался тяжелый вздох, и она вновь подняла на него голову, в глазах снова плясали веселые искорки. Белоснежный опустил напряженные плечи и улыбнулся ей во всю пасть, настроение опять начало подниматься, он уже нетерпеливо переступал с лапы на лапу, выслушивая её речь.

- Ой, да брось ты, - безмятежный взмах хвоста, - думаю, Ливень вознесет тебя на какой-нибудь пьедестал, раз уж ты сумела избавить его от такого нерадивого ученика, - он ухмыльнулся, разглядывая зеленоглазую. – Давай-ка лучше ты ползи ко мне, - он отошел от края, обнюхивая крышу и теперь уже куда аккуратнее ставя лапы. – Если найдешь кости, зови! – он уже кричал, боясь, что теперь палевая его не услышит, поскольку он слегка отошел от неё, перемещаясь по крыше и перепрыгивая через дырки. В одну из них он едва не упал, не рассчитав прыжок. Задние лапы заскользили по покрытой инеем деревяшке, и он провалился в прорезь, ударившись животом и вцепившись в остальной настил когтями намертво.

- Ау, - это было восклицание ни столько боли, сколько удивления и непонимания. Его задние лапы болтались в воздухе, свисая с потолка первого этажа, он попытался было подтянуться и поставить их на дерево (дальше оставалось только оттолкнуться и он снова на всех четырех), но как только когти коснулись льда на покрове, конечности тот же соскальзывали. И не только каудальные. Передние лапы тоже чуть проехали назад, опуская его в дыру все сильнее и сильнее. Ещё парочку таких вот брыканий и он окончательно сползет, бухнувшись вниз, а дальше – кто знает, может он и не выкарабкается. Он, конечно, падал уже с деревьев, но с очень небольшой высоты да в сугроб, поэтому максимум, что он мог получить – парочку ушибов и царапин. А вот сейчас и шею сломать не трудно, вот только разноглазого это совершенно не волновало. Он вцепился в крышу когтями покрепче и замер, набирая в грудь воздуха для того, чтобы как-то привлечь внимание воительницы, стоящей у самого входа в хижину.

- Эм, Горчица? –
он максимально развернул голову, закручивая шею едва ли не на сто восемьдесят градусов. – Ты же ещё там не бросила меня? – он безмятежно поболтал лапами в воздухе, раздумывая над своим нелепым положением. – Я тут застрял. Если найдешь время, приди и спаси меня, - он фыркнул. – Представь, что надо мной летает Ливень и, если я вдруг упаду, то он, подобно коршуну, спикирует на тебя, - он поднял нос к небу, словно и не висел сейчас в безвыходном положении. – Представь, огромный такой Ливень с крыльями. Почему у котов нет крыльев? У него бы были белые. И у меня белые. А у тебя песчаные, с темно и светло-коричневыми вкраплениями. Или даже целыми перышками. Представь, как было бы классно, если бы коты умели летать, - он заткнулся на секунду, прислушиваясь одним ухом. – Эй, летающая кошка, ты там где? Аль бросила меня на погибель?

+1

13

Было бы странно, если бы Северяк согласился со словами Горчицы. Ей же оставалось только сидеть и слушать как отмахивается этот белый клубок шерсти, как он отзывается о наставнике и о себе и как зовет кошку наверх.
- Прям так залезть туда?- хитро улыбнулась палевая.
За всю жизнь лазать ей приходилось лишь по деревьям, и то, крайне редко. Что уж говорить о заброшенном гнезде двуногих, куда ради шалостей никто разумный соваться не будет. Да, Горчице не впервой пребывать здесь. Как-то она охотилась в этом месте с Воркотуньей, но от тех дней остались лишь воспоминания. Да и улова тут хорошего никогда не ждут...
- Если найдешь кости, зови!- вновь послышалось с крыши. Зеленоглазая навострила уши, прислушиваясь и гадая, что мог сейчас делать наверху Северяк. Его наглая белая морда уже исчезла из поля зрения, и Горчица сразу обрела новые поводы для волнения и страха за жизнь нерадивого оруженосца.
Внезапно настала полная тишина, и кошка тот час прислушалась, надеясь уловить хоть какие-нибудь звуки. Наконец послышался скрежет когтей, скрип досок и какой-то совсем непонятный звук, словно что-то катилось-катилось и вдруг замерло. Одно из предположений было просто очевидным: это был Северяк.
- Ау,- Горчица, заслышав это, нахмурилась. Что могло происходить в этот момент с учеником - загадка века. По крайней мере, кошка его совсем не видела, а потому и заключить итог тоже не могла.
- Северяк?- позвала палевая, надеясь, что с беляком ничего страшного не случилось.- Ты в порядке?
Однако ж, ответ не заставил себя долго ждать. Правда тот оказался далеко не утешительным.
- Эм, Горчица? Ты же ещё там не бросила меня?
- Нет! Ты скажи, что произошло?- кошка в нетерпении уже начала нервно ходить из стороны в сторону, все так же сверля невидимую дыру в одной точке сверху.
– Я тут застрял. Если найдешь время, приди и спаси меня.
"- Доигрался! Вот ведь дурак."
Больше слов не требовалось. Грозовая кошка тут же кинулась в гнездо, быстро минуя первый этаж с лестницей. Оказавшись на втором, она огляделась. И как же Северяк выбрался на крышу? Но вдруг вспомнив про какой-то лаз, а после и заметив его, она метнулась к нему, и уже через мгновение стала пытаться забраться выше. Но получалось это, мягко говоря, не так быстро, как хотелось.
"- Мышиный помет!"- ругнулась про себя кошка, когда очередная хиленькая деревяшка не выдержала ее веса и с треском сложилась пополам. Палевая чудом удержалась на одной из балок, намертво вцепившись когтями в гнилое дерево.
– <....> Представь, огромный такой Ливень с крыльями. Почему у котов нет крыльев? У него бы были белые. И у меня белые. А у тебя песчаные, с темно и светло-коричневыми вкраплениями. Или даже целыми перышками. Представь, как было бы классно, если бы коты умели летать,- тем временем продолжало доноситься снаружи. С одной стороны ситуация совсем не располагала к позитивным мыслям, но Горчице явно помогало то, что Северяк оставался спокойным и не паниковал. В плохом случае, тот давно бы свалился и с переломами оказался у целителя, ибо падение с такой высоты грозило луной-двумя без тренировок.
- П- представляю!- хрипло выпалила кошка, цепляясь лапами за крышу. Уж ей бы точно сейчас не помешали крылья. Хотя бы на одно лишь спасение этого оруженосца. - Ты там, это, говори дальше! Так спокойней..
На какое-то время все затихло, и кошка еще более интенсивно заработала конечностями, в итоге наконец очутившись наверху. Теперь дело оставалось за малым: найти Северяка и спасти его.
– Эй, летающая кошка, ты там где? Аль бросила меня на погибель?
Но палевая не ответила. Она успела приметить, откуда донесся звук, после быстро, но осторожно пробравшись к месту нахождения ученика. Н-да, картину, которую она лицезрела, была не очень веселой: висевший на одних соплях, как это говорится, Северяк еле держался за крышу, балансируя на тонкой грани между падением и спасительницей-Горчицей, вот уже стоявшей напротив него.
- И как ты умудрился сюда упасть?- но понимая, что больше ничего говорить не стоит, кошка резко схватила оруженосца за шкирку и, вцепившись когтями в край у самой дыры, куда провалился белый, начала медленно вытаскивать его оттуда. Работа оказалась не из легкий: разноглазый весил чуть меньше Горчицы, плюс, было тяжело в плане осторожности.- Сам же цепляйся когтями!- процедила сквозь зубы палевая.
"- Как бы не провалиться самой!"
В итоге, спустя определенные усилия и время, коты наконец вдвоем очутились в безопасности на более крепком участке.
- Ты мне должен чистую подстилку,- прохрипела кошка, снова обращаясь к спасенному.- И я не шучу.

0

14

Пока Северяк нес откровенную ахинею, Горчица взбиралась к нему, ещё и пытаясь что-то там членораздельно отвечать. Белоснежный улавливал скрипы, хрусты и звуки ломающихся деревяшек и каждый раз после этого настораживал ухо, но неизменно слышал ответ кошки (пусть и голос её иногда подводил, срываясь). Так было спокойнее. За неё он боялся куда уж больше, чем за себя самого. Он уж как-нибудь выкарабкается – до лагеря не так уж и далеко. Он в себе силы найдет. А вот если она рухнет, то и разноглазому не выбраться из этой дыры, а значит, будут ранены они оба. А значит, добраться до лагеря будет в два раза сложнее, и Ливень после этого будет жевать уши в аж четыре раза активнее. А он и так одним не слышит, второго лишаться не очень то и хотелось, не обессудьте. Поэтому когда палевая не ответила в последний раз, он замер в напряжении, даже попытался подтянуться, но только ещё сильнее сполз вниз. А ответа все не было.

- Горчица? – обеспокоенный зов, и его спасительница тут же появилась перед ним. Любой Двуногий сказал бы, что это было как в лучшем блокбастере: главный герой находится на волосок от гибели, к нему лезет его лучший друг-товарищ, но в связь с ним вдруг обрывается. Герой вот-вот сорвется, играет драматическая музыка, он держится буквально на четырех пальцах. И вот рука соскальзывает, но в последний момент его хватает тот самый друг, живой и здоровый, с улыбкой на лице и говорящий одновременно что-то вроде: «а ты думал, я брошу тебя?». Но Северяк не был Двуногим, поэтому он лишь безмерно обрадовался Горчице, улыбаясь во всю пасть и весело щуря разноцветные глаза. Он совершенно не боялся за свою жизнь. Только за её. Со своим странным любопытством, подталкивающим его на ещё более странное желание ощутить чувство полета, прыгнуть со скалы, несмотря на то, что в конце он превратиться в лепешку, он никогда не боялся смерти. Он твердо решил, что доживет до старости и, когда лапы совсем перестанут его носить, он улетит. Обязательно улетит. Но а пока сын Белого Волка лишь с веселым «у-и-и-и» был вытянут из бездны за шкирку.

- Обязательно, -
весело засмеялся он на требование спасительницы, словно не он только что весел на краю огромной дыры, - и, если желаешь, в дополнение к подстилке поймаю тебе огромную рыжую белку и выловлю у тебя блох, - задиристо щелкнул старшую хвостом по носу и переместился на другую сторону того провала, куда он чуть не рухнул. – У-у-у, ты только посмотри, - оруженосец вновь нетерпеливо сунул свой любопытный розовый нос в то же место, где он недавно провалился, - если бы не ты, я бы, наверное, переломал себе все лапы, - на секунду замолчал, привычно поднимая голову к небесам и задумываясь (за ним часто можно было заметить такую особенность – смотреть в небеса, когда надо подумать). – Впрочем, если и хорошая сторона, - быстро опустил котелок, спохватываясь, - ну, не в том, что я бы переломал себе все лапы, а в том, что я провалился, - искренняя улыбка, такая чистая и неподкупная, он смог сохранить её ещё с самого детства, - иначе бы ты сюда ни за что не забралась, верно? А так ты меня пошла спасать, - развернулся, направляясь к самому краю крыши, - и теперь сможешь увидеть все то, что вижу я, - хвост взметнулся, указывая на тягуче-медленно плывущие облака. – Вот, например, смотри: вон то похоже на мышку; а это на какую-нибудь заморскую птицу, которую мы никогда и не увидим; а это, - ткнув в самое бесформенное, темное и колючее, - а это очень недовольная Горчица. По-моему, поразительное сходство, - разные глаза лукаво сверкнули, когда он с веселым видом обернулся к стоящей позади воительнице. Он будто бы и не весел пару минут назад на самом краю, рискуя собственной головой. В этом был весь Сев – никогда он не поймет, насколько была рисковая ситуация, пока не увидит яркий свет в конце туннеля.

0

15

Нет, ну не могла Горчица долго сердиться на эту маленькую бестолочь, которая во все свои тридцать два - или сколько там у котов зубов? - улыбалась ей и несла всякую ахинею про белок и блох.
С прикрытыми глазами кошка улыбнулась, следя за тем, как Северяк без тени всякого страха снова заглядывает в зловещую дыру в крыше, словно забыв, что парой секунд ранее висел там на волосок от реальных проблем.
"- Неугомонный,"- лишь крутилось в голове. Теперь палевая могла спокойно перевести дух, ибо даже находясь здесь на опасной крыше и непосредственно высоте, она была рядом с Северяком, который, слава Звездному племени, был цел и невредим.
"- Пока..."- мрачно подумала Горчица, наблюдая, как оруженосец с риском встал у самого края крыши.
Еще секунда, и Грозовая была готова в очередной раз схватить мальца за шкирку, но в добавок еще и хорошенько встряхнув.
Однако оруженосец сам вернулся к соплеменнице, сидевшей с самым обалдевшим от происходившего видом: чуть растрепанная шерсть на животе и загривке, все еще впивавшиеся в настил когти и наикислющая рожа, открыто показывавшая недовольство воительницы.
– <...> Вот, например, смотри: вон то похоже на мышку; а это на какую-нибудь заморскую птицу, которую мы никогда и не увидим; а это,- все продолжал и продолжал оруженосец, будто и не замечая на себе пристального взгляда.- а это очень недовольная Горчица. По-моему, поразительное сходство.
После этих слов правый глаз кошки нервно задергался. Но уже в следующую секунду странное настроение спало, и палевую будто осенило: а ведь Северяк был прав. Раньше бы Грозовая посмеялась вместе с ним, так же начав выдавать ассоциации облаков с чем-либо и искать плюсы во всем. Так, что же случилось с прежней Горчицей? Куда подевалась вечно улыбающаяся и задорная кошка, которая постоянно надоедала Берегу и без умолку болтала с Полуночником об Астре?
Мотнув из стороны в сторону головой, палевая, как и Северяк, подняла глаза к небу, которое на удивление действительно было ясным, с белыми и пушистыми облаками. А вон и то «серое и хмурое» под именем Горчицы вдруг стало обретать совершенно другую форму и вид: рваные края стали сглаживаться и походить на вату, а цвет словно посветлел, став абсолютно белым. А вот рядом с ним плыло такое же, но чуть меньше и при этом куда пушистее. Вот это маленько облачко резво обогнало большое, устремившись вперед, к горизонту.
- А это ты,- произнесла Горчица, повернув голову к Северяку. Этот малец был сам как то облако, плывущее по небу своей дорогой, не взирая на размеренность жизни других.
Еще какое-то время вот так поразглядывая облака, палевая встала и, хорошо потянувшись, направилась к лазу.
- Давай уже спускаться вниз, а то там моя мышь совсем зачахнет,- весело кинула Грозовая, уже лапами стоя на балке второго этажа.
Они с оруженосцем довольно-таки быстро спустились, а как только Горчица откопала свою добычу, то с нею в зубах процедила.
- Давай-ка возвращаться, у меня лапы болят и в животе урчит,- она только махнула хвостом перед тем, как резво зашагать в сторону лагеря.
Да уж, этот день точно войдет в ее список, как самый необычный. Спасение оруженосца - такое у нее случилось впервые.

0

16

Северяк совершенно не замечал нервного тика собеседницы, продолжая восхищенно смотреть на небеса, постепенно светлеющие. Сейчас лес больше не казался таким же мрачным и неуютным, когда они только выходили к этому Гнезду. Он как будто постепенно светлел от их присутствия, он нескончаемого потока энергии, которые излучали эти двое (особенно белоснежный). Энергии определенно позитивной и неугасимой. Мечты, желания, воображение – это все преображает не только кота, но и мир вокруг. Чем он мрачнее, тем больше сгущаются тени; чем он ярче, тем больше отступают эти прислужники Темного леса.

Северяк внимательно наблюдал за течением облаков и заметил то маленькое примерно в то же время, что и Горчица. Вот только он думал о нем, как о мышке, которую вскоре поймает воительница. Быстрой, шустрой, бегущей на помощь к своим детям, неся им спасительные зернышки. И, даже когда это пушистое создание обогнало огромное облако, Сев все равно был уверен, что в конечном итоге этот грызун попадется в лапы опытного хищника, а мелкие останутся без еды и начнут выживать самостоятельно.

«Съешь или будешь съеден».

Закон джунглей – убей или убьют тебя. Они всегда жили по нему, не задумываясь о смысле и слепо следуя ему. Враждуя, сражаясь, умирая. И разноглазый не знал и не хотел другой жизни. Да, один раз он появился около жилища Двуногих, с интересом разглядывая местных котиков и остальную живность. Но, увидев какой сытой жизнью те живут (и даже поболтав с одним самым храбрым представителем слегка), понял, что не особо-то ему этот мир нравится. Все приносят на блюдечке, достаточно лишь лапой махнуть. Где азарт и жажда битв и погони?

«Неверное поэтому они все такие толстые».

Но Горчица вдруг соотнесла это облачко с ним самим, и он удивленно посмотрел на неё. Но в глазах, помимо изумления плескался и вдруг проснувшийся интерес. Он посмотрел на эту кошку с другой стороны, чуть прищуривая взор и оглядывая её со спины, когда она отвернулась. Скользя взглядом по крупной голове, короткой шеи, длинным для её роста, но мощным лапам. Она вообще была довольно некрупной – юный Сев уже перерос её, возвышаясь над ней и дыша в аккуратные уши.

Она встала неожиданно, но ещё начала потягиваться, давая белому время на отвернуться. Почему-то не хотелось, чтобы кошка застала его за разглядыванием. Не то, чтобы это было неприличным, да и разница в возрасте у них довольно большая, но оруженосец все равно не желал такого стечения обстоятельств.

- Давай уже спускаться вниз, а то там моя мышь совсем зачахнет, - Северяк как-то неловко улыбнулся, а затем оказался возле неё, спускаясь сверху последним и напоследок обернувшись на «свое» облачко. Но оно уже рассыпалось на несколько более маленьких, в некоторые врезалась «Горчица», некоторые уже улетели за горизонт.

- Как думаешь, почему у нас урчит живот? – он постарался сменить тему и начал заново весело болтать, разрабатывая уже совершенно другую мысль. – Может у нас в животах живут огромные коты, которые таким образом подают сигналы? - голос его постепенно удалялся и вскоре совсем затих.

[Конец флешбека]

+1