Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Попытка номер пять


Попытка номер пять

Сообщений 51 страница 53 из 53

51

- <...>Она – часть меня.
Кречет понурился. Он и не подозревал, что Осинник тоже когда-то был простым оруженосцем, выспрашивающим про свою маму. Конечно, глупо полагать, что он сразу родился высокомерным ершеголовым зазнайкой, который отлично владеет боевыми навыками и знает об этом, но все же... пестрый кот просто не мог представить то, что описывал каштановый глашатай.
- Ту же самую связь я чувствую со своей матерью, - сказал Кречет, наклоняя голову и пытаясь поймать взгляд Осинника, - Иногда... когда мне плохо, я знаю, что могу пойти и выговориться только ей. Только она поддержит, поймет, даст силы продолжать бороться. А еще, есть самый близкий друг. Родственная душа. Связь с ним - это что-то необыкновенное, я на расстоянии могу понять, если с ним что-нибудь случится. Возможно, это работает в обе стороны, - Кречет правда не знал. Он с робкой надеждой наконец посмотрел в глаза глашатаю, - Осинник, а ты… чувствуешь с кем-нибудь такую связь?
Может, это тот самый момент? Может, пора признаться, сказать? Про будущий Альянс, про две стороны одного целого, про судьбу, которая предопределила их рождение? Кречету так хотелось этого, о, как он устал скрывать, вы бы только знали! Они с Осинником уже были в достаточно доверительных отношениях. У них была и тайна, когда глашатай помог им с Мракокрылом. А после того, как Осинник, нарушив приказ Острозвезда, пошел искать для него лекарство, получив потом наказание... а тот случай с плутанием по болотам? Тоже против воли предводителя.
"Пора, он поверит мне. Не оттолкнет, не сдаст Острозвезду", - кот набрал в грудь побольше воздуха. И только сейчас он понял, насколько это трудно - начать. Попросту найти нужные слова. Кречет много раз представлял, как сообщает обо всем Осиннику, проигрывал ситуации, где тот реагирует совершенно по-разному. Но в реальности это было намного сложнее.

Отредактировано Кречет (2016-08-01 09:51:52)

0

52

Осинник задумчиво посмотрел на Кречета. Разговор набирал резкие обороты, и он никогда бы не подумал, что Кречет может быть таким проницательным. Он говорил так умно и в то же время не заумно... мудро, вот нужное слово.
...А еще, есть самый близкий друг. Родственная душа. Связь с ним - это что-то необыкновенное, я на расстоянии могу понять, если с ним что-нибудь случится. Возможно, это работает в обе стороны, - ненароком упомянул пестрый кот. Шерсть на Осиннике мелко задрожала. Кто это? Лугоцвет? Отблеск? Но внезапно он сам вспомнил, как что-то словно вело его, когда он отправился за цветком, которое служило противоядием для Кречета. Он ощущал его присутствие, или не его, но ему точно кто-то помогал.
"Чушь какая-то. Это у меня воображения тогда от нервов разыгралось", - Осинник взъерошил шерстку.
- Осинник, а ты… чувствуешь с кем-нибудь такую связь?
Кот запаниковал, внешне же это сказалось на сурово выпяченном подбородке и нахмуренном, будто он взирает на противника, взгляде. В любом случае, говорить, что он привязался к Кречету, глашатай бы не стал. 
- Мне очень нравится Ручей, - вдруг признал каштановый кот, а потом посмотрел на Кречета и добавил, - Знаю, всего луну назад я говорил то же и о Пиранье. Но твоя оплошность дала мне возможность поближе познакомиться с Ручей. Она удивительная. Я думаю, она та, с кем я хочу провести всю жизнь, завести семью, идти бок о бок, - Осинник мягко улыбнулся и многозначительно посмотрел на оруженосца, - если ты кому-то проболтаешься о чем-нибудь, услышанном здесь, я заставлю тебя скушать свой язык, - ласково уточнил он, угрожающе отбив дробь хвостом по земле.
Вскоре стал накрапывать дождь, и Осинник с досадой поморщился, подняв голову. Через некоторое время дождик перерастет в ливень, поэтому им нужно поторопиться дойти до лагеря. Хоть они и Речные коты, но это совсем не значит, что им нравится мокнуть понапрасну.
- Поднимайся, Кречет. Пора, - утвердительно и не допуская никаких нежностей, даже если между ними состоялся подобный разговор, сказал Осинник. Он мигом принял деловой тон, и по виду можно было решить, что он стесняется всего того, что они тут говорили. Может, отчасти так и было - ему действительно было неловко. Но с другой стороны Осинник испытал и облегчение, а заодним открыл в Кречете хорошего слушателя, словно говорил не перед котом, а перед самим Звездным предком. Хотя до предка или хотя бы их избранника пестрому оруженосцу далеко, как до луны.
Кот тоже встал на лапы и приготовился идти дальше, чуть-чуть подпрыгивая на месте, так как капли попадали по шерстке, и от них никуда нельзя было деться.

Отредактировано Осинник (2016-08-01 18:16:09)

+1

53

- Мне очень нравится Ручей, - когда уже Кречет думал, что Осинник ничего не ответит, вдруг сказал каштановый кот. Пёстрый замер, застатый врасплох. Он просто никак не ожидал такого, уже настроившийся на серьезный разговор.
- Знаю, всего луну назад я говорил то же и о Пиранье. Но твоя оплошность дала мне возможность поближе познакомиться с Ручей. Она... - как будто решив, что тишина в ответ именно из-за этого... что еще луну назад он так говорил о Пиранье, и сейчас оруженосец настроен скептически. На самом деле сейчас меньше всего Кречет рассчитывал услышать о кошках, кем бы они ни были.
"При чем тут Ручей? При чем тут... когда это всегда были и всегда будем ты и я?" - деревянную улыбку на мордочке поддерживать оказалось не так-то просто, когда от злости хотелось сорваться и назвать Осинника ершеголовым недотепой и тупицей. А тот стоял и мечтательно улыбался, что аж плакать хотелось. Но нельзя, надо вести себя ни в чем ни бывало. Надо притворяться. За свою жизнь Кречет уже стал мастером в этом.
- Да вы похоже прямо созданы друг для друга, - мяукнул юный кот, стараясь не звучать саркастически. Он не мог испытывать негатив к Ручей после всей дружбы, что между ними завязалась. Так откуда тогда ревность сейчас, откуда ни возьмись, защемила в груди? Ведь раньше ее не было. Просто по прошествии времени Кречет уже не был уверен, что хочет с кем-то делить своего воителя. Но он понимал, насколько это неоправданно, насколько глупо и насколько безответственно с его стороны.
Он ни на секунду не запротестовал. Просто принял, отступил в сторону без боя. Ведь это его судьба - быть тихим и неприметным, чтоб никто не разглядел в нем кого-то особенного. Больше, чем оруженосца.
Кречет был все еще несколько ошарашенный, что разговор вообще перешел в это русло. Он ведь хотел рассказать о пророчестве.
Впрочем, такая попытка у него была не впервые.
Всякий раз, когда Кречет считал, что момент самый что ни на есть подходящий, это оказывается не так.
Они никогда не должны понять, что он больше, чем просто оруженосец. Никто. Особенно Осинник.
- Если ты кому-то проболтаешься о чем-нибудь, услышанном здесь, я заставлю тебя скушать свой язык, - в своей привычной манере проговорил Осинник. Кречет улыбнулся - что-то не меняется никогда.
- Ты же знаешь, что я - могила, - заверил его кот, как когда-то в начале ученичества.
- Поднимайся, Кречет. Пора, - когда они отдохнули, то поднялись. Взяв свою часть ноши, Кречет направился следом за каштановым котом. В этот раз они странно молчали, словно все еще под впечатлением от того, что каждый узнал нового. О друг друге и о себе.

Конец флэшбека.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Попытка номер пять