Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » "Не есть кота, не бить посуду, не есть кота..."


"Не есть кота, не бить посуду, не есть кота..."

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Отчего-то единственным желанием сейчас было отряхнуться от снега и пойти нажаловаться матери, дабы она повлияла на отца и они хоть как-то решили вопрос с её лапами. Ну не такие они, как у соплеменников, не такие.
- Ты цела?
Наставник стал осматривать её на предмет ушибов и синяков, а Крылушка лишь насупилась и кротко буркнула.
- Я в порядке.
В голове мелькали мысли по поводу того, что они слишком разные со сверстниками. Возможно, это различие может стать помехой при общении? Ей бы этого совсем не хотелось.
- Завершим этот день охотой на грозовых мышей.
Вот это уже было другое дело. Охота давалась малой куда проще, чем боевые приёмы. Да и лёгкая тушка не создавала при этом лишних проблем.
Довольно мурлыкнув, Крылушка хихикнула:
- Главное, чтобы я своим падением не распугала всю округу.
Настроение чуть повысилось, она даже позволила самой себе над собой пошутить.
- Охота на полёвок отличается от ловли кроликов. Здесь главное не спешить и тихо подкрадываться. Так что, никакой погони,
Ветрогон пополз животом по снегу, наглядно показывая, как нужно было охотится за полёвками.
- Как только окажешься достаточно близко - сразу прыгай. Быть может, такая охота придётся тебе по душе, -
Ну, объяснять ему, что охотится на полевых мышей зимой было достаточно глупым занятием, Крылушка не стала. Лишь послушно кинвнула и почапала по глубокому снегу, слегка высовывая мордочку из снега. Приходилось местами углубляться с головой под снег, чтобы наслушать хоть какой-то признак жизни под белой толщей.
Прошло довольно много времени, пока она услышала еле слышный писк, у самого основания ледяной корки. Охотичий инстинк сделал своё дело. Хищно облизнувшись, серая ученица юрко нырнула в сугроб, расслабляя тело и позволяя ему двигаться в так тем движениям, которыми руководствовались многие поколения от самой древности. Охотничье естество дало о себе знать по полной программе.
Ещё мгновение и серый хвост скрылся под сугробом, а Крылушка, словно в воде, задержала дыхание и шмыгнула под снегом, инстинктивно разгребая лапами толщу замёрзших снижинок, словно гребла воду. У мыши под снегом не оставалось шансов, так как пытаться спастись бегством путём норы, но путь уже был отрезан серой лапой. Одним ударом на ощум разрушив вход в спасательную нору, кошка отрезала путь к спасению грызуна.
- Так-то лучше...
Речные навыки ни на секунду не оставляли её по жизни, поэтому, ничего зазорного в этом не было. Выпустив когтистую лапу, кошка подцепила мышь и потащила её из сугроба, параллельно прокусывая ей спинку.
Ещё пару мгновений и она на поверхности.
Отряхиваясь и фыркая, Крылушка, довольная собой, подошла к наставнику, который пока что до этого момента сохранял абсолютное молчание. Положив перед его лапами тёплую полёвку, ученица отлюнула кровь с пасти.
- Дурочка попалась. Спать в такое время года надо.

0

22

Крылушка кивнула ему, выслушав задание, и поспешно скрылась в сугробе. Ветрогон лишь издалека видел её светлую шерстку и изящный хвост, торчащий из снега. Из его ученицы получился бы хороший шпион. Сразу даже не было понятно, что под этой кучей снежных хлопьев кто-то есть.
Глашатай сидел неподалеку, лишь изредка наблюдая за кошкой. Вмешиваться со своими подсказками или помощью он не собирался. Оставалось лишь надеяться, что одна из глупых мышей решила вылезти наружу.
Совсем скоро его пушистый рыжий зад стал подмерзать, а хвост покрылся корочкой льда. Время уже клонилось к темному вечеру, а это значит, что с каждой минутой будет становился всё холоднее и холоднее.
- Дурочка попалась. Спать в такое время года надо, - Крылушка подошла к нему близко и положила тёплую полёвку возле лап.
- Отлично, - кивнул он. Добыча в такой холод - редкость. - Съешь её за ужином, - распорядился глашатай, считая, что Крылушке стоит получить вознаграждение за сегодняшнюю тренировку. Наверняка, её тело после такого кувырканья в сугробах будет болеть к утру. - Не забудь накормить Старицу перед трапезой, - добавил кот напоследок, вспоминая о своей родимой матушке.
Вскоре тёплое солнышко поглотила холодная ночная вьюга.

0

23

Урок третий.

Локации:
Поляны
План:
1. Битва на дайсах.

Сезон: Середина сезона Юных Листьев
http://savepic.su/7377650.jpg

Сколько уже прошло лун? Ветрогон даже не припоминал, как проклятый сезон Голых Деревьев обратился вспять. Время летело слишком быстро. Об ужасной и холодной метели остались лишь воспоминания. Огромные сугробы уже растаяли, превратились в лужи, а чуть позже высохли под тёплым весенним солнышком.
Крылушка успела подрасти. По крайней мере, у неё уже не были такие короткие лапки, какими они были ещё в начале их учебной деятельности. Ученица постепенно расцветала и превращалась в элегантную воительницу. А через пару лун за ней уже наверняка будут бегать множество хороших воителей.
Стоял прекрасный солнечный денек. Лучики слегка припекали и заставляли блаженно закрывать глаза, но наставник вовремя вспоминал, что они все-таки пришли на тренировку.
- Итак, - он повернулся к ней и встал напротив. Солнце стояло на зените и ярко слепила ученице в глаза. - Сегодня я буду Сумрачным шпионом, которого ты застала на своей земле. Заставишь меня убраться с твоей земли, - будешь большая молодец.
Ветрогон крепко встал на лапы и напряг мускулы.

[dice=7744-1:6:4:Защита]

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » "Не есть кота, не бить посуду, не есть кота..."