Следя за ловкими движениями наставника, Виноградик не могла не восхититься. Такие четкие движения, вероятно, были отработаны лунами практики. Ученица восхищенно посмотрела на своего учителя, радуясь, что ей достался такой умелый кот. Значит, вскоре и сама полосачка тоже так сможет. Шорох пододвинул рыбу к маленьким полосатым лапкам и малышка загляделась на светлую блестящую чешую на животике рыбы, отсвечивающую всеми цветами радуги. Пушистые плавники ерошились в разные стороны и кошечка провела когтем по самому раскидистому - верхнему. Он был очень твердым, вероятно, о него очень легко уколоться. Виноградик постаралась еще раз воспроизвести в голове движения наставника, но все произошло так быстро, что полосатая практически ничего не запомнила. Раз, всплеск и рыба уже у ее лапок.
- Ловко ты её! - вслух восхитилась она, попутно аккуратно чистя рыбу маленькими лапками, любуясь темными полосочками и красными плавниками. Как её там? Окусь? Окунь? Полосатая не стала спрашивать, еще подумает, что совсем мышеголовая. Это рыбка частая, наверняка она еще услышит как правильно это произносится. Расправившись с несколькими кусочками, а потом еще несколькими, Виноградик почувствовала тяжесть в животе. Так, хватит. Не нужно объедаться иначе она не дотащит свое полное пузико до следующего пункта назначения. Кошечка аккуратно, чтобы не уколоться, носом подтолкнула окуся к Шороху.
- Думаю, Совет уже не за горами. Его проводят, когда на небе сияет большой круглый диск луны, - объяснил наставник и ученица лишь нетерпеливо кивнула. Она еще когда была в детской прекрасно видела, что коты уходят на совет каждое полнолуние.
- Если ты ничего не натворишь... и не залезешь на территорию Грозового племени, - заметил Шорох и дотронулся кончиком хвоста до кирпичного носика малышки. Она смешно сморщилась, чтобы не чихнуть. Почему он так решил?
- Но я.. - начала Виноградик и тут же поспешно замолчала, прикрыв рот хвостом, потому что поняла, что перебила старшего кота.
- то, конечно, Острозвезд возьмет тебя с собой. Даже если натворишь, я буду настаивать, чтобы тебя взяли! - услышав это полосатая довольно замурлыкала. Расчувствовавшись она хотела прижаться или боднуть Шороха, но вовремя себя сдержала.
- Хм... Давай еще подойдем к границе с Сумрачным племенем, а потом отправимся к озеру. Не к этому, а к тому, и, так уж и быть, я научу тебя охотиться. - малышка нетерпеливо заскакала на месте, внутри ее так и распирало от радости. Столько всего еще предстоит узнать и увидеть, а это лишь первая тренировка! Она была в полной боевой готовности следовать за наставником куда бы то ни было.