Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The day we met

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

- <...>Мне жаль тех, кто там остается. Уж лучше умереть, чем жить так, - слова Кайсы все же легли тяжелым камнем на сердце Кречета. Но он в который раз убедился, что не жалеет и не пожалеет никогда о своем решении рискнуть всем ради ее спасения и теперь заботы об этой кошке. Она была особенной. Может, только для него - да скорее всего именно так, но это неважно - она таковой была, и все тут.
- Да, иди, конечно. Я буду ждать, - сказала молодая кошка, однако продолжала смотреть, словно не верила, что еще когда-то его увидит. Кречет замешкался, кивнул и уже повернулся боком, норовя направиться вверх по склону, как неожиданно что-то его остановило. Не успев сделать ни шага прочь, он вдруг вместо этого подошел к ней и лизнул кошку в лоб.
- Я никогда не встречал такую, как ты, - негромко проговорил он, и внезапно понял, что слова прозвучали несколько не так, как он планировал. Хотя нет, он имел ввиду именно то, что произнес. Возможно, они смутили Кайсу, да и его самого. Повисла некоторая тишина, после чего он улыбнулся и все же отстранился, несколько комично шевельнув ухом на прощание.
Уже мчась вверх по склону, Кречет чувствовал себя каким-то окрыленным. Молодой кот знал, что сегодня ночью опять будет здесь, в тенистой роще. И завтра выкроит время днем, а потом снова ночью. И так будет до тех пор, пока их обоих это устраивает. Пока нет возможности и желания что-то изменить, он будет возвращаться.
Но такие встречи не могли продолжаться до бесконечности, и Кречет прекрасно знал, что в какой-то момент Кайса скажет, что им нужно перестать видеться. Что она уходит, чтобы жить дальше. А у него... будет самый тяжелый выбор. Потому что уже сейчас Кречет не мог со всей уверенностью заявить, что не последует за ней.

0

32

Кайса вздыхала, совсем тихонечко, и в непонятном волнении перебирала передними лапами, провожая взглядом воителя. Воителя - а уж в этом она не сомневалась - всегда будет отличать такая стать, такое тепло в глазах, такая уверенность, которая волнами от него исходит. Таким Кайса встретила кота-воителя - и таким он останется для неё. Эталоном. Идеалом.
И он так смотрел. Так, будто бы не позволит ничему дурному случиться, и Кайса отчаянно хотела в это верить. Кречет обернулся полубоком, и кошечка слабо улыбнулась, провожая, отпуская крапчатого в его жизнь, племенную, в которой нет места одиночке.
Кот направился вверх по склону. Трехцветка, чувствуя неприятную пустоту, которую ощущает всякий, когда его оставляют, обернулась и направилась в темноту своей пещерки, желая скрыться в логове и спрятать тоску в тени.
За ней послышался тихий топот, кошка испуганно обернулась и втянула голову в плечи, не ожидая, что Кречет окажется так близко. Запах кота - древесный, речной, свежий - окутал её, и она поджала уши, робко заглядывая в синющие глаза.
А Кречет спокойно лизнул её в лоб, и Кайса зажмурилась.
- Я никогда не встречал такую, как ты, - прошептал кот. Лапы одиночки ослабели, она на выдохе улыбнулась и, осмелев, подалась головой к крапчатому, но тот уже... исчез. Кайса не видела его легкой улыбки, его комичного уха. Когда она осмелилась приоткрыть глаза, крапчатый уже исчез. И там, оставшись в одиночестве, бледноглазая улыбнулась. Искренне, тепло, с искорками в глазах она смотрела на небо, будто бы благодаря всех и вся за такое чудо, которое произошло не с кем-то, а с ней! И сразу верилось, что ты не просто пешка, что ты что-то значишь.
И что все будет хорошо.

0