Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Пятьдесят оттенков Шелеста Звёзд и чёрно-белая Пролеска~


Пятьдесят оттенков Шелеста Звёзд и чёрно-белая Пролеска~

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

<...> Совсем тётушка преобразилась. Было весьма мудрым решением дать ей воспитанницу, - подхватила тему мирной беседы Пролеска.
- Ох, уж наша Птица, - пробасил Шелест Звёзд добродушно, вычищая перья из когтей. - Она сама порой напоминает строптивого оруженосца, но когда на неё возлагается ответственность перед племенем - скрипит всеми зубами, но старается. Долго не было подходящей для неё ученицы, которая держала бы и её в узде, а тут так повезло!
Раньше предводитель придерживался политики строгости и дисциплины, но, сменив седьмой десяток, научился принимать соплеменников такими, какие они есть. Пожалуй, для многих точность и пунктуальность были так же невыносимы, как для полосатого расхлябанность и непостоянство. В конце концов, кот с каждой луной становился всё терпимее и мудрее.
- Шелест Звёзд. Я хотела бы извиниться за тот разговор, - вдруг начала воительница и исполин обратил на неё несколько удивлённый взгляд. - Мне не стоило влезать в ваши личные дела с Туманной Зарёй. Я знаю, что у вас сейчас трудный период, но мои советы в таком случае слушать не обязательно. Я больше не буду переходить грань.
- Ты хотела помочь и в этом нету ничего предосудительного, - заметил предводитель, скептически усмехнувшись. - Говорит лишь о том, что у тебя большое сердце. Только не стоит слишком переживать ещё и по этому поводу, - он сделал небольшую паузу, чуть прищурив льдистые глаза. На миг в них мелькнула хитрая искра. - Грань - вещь слишком тонкая, чтобы истинные коты Ветра о таком заботились.
Шелест Звёзд чувствовал, что всё не так просто, как казалось на первый взгляд... Что-то заставляло молодую чёрно-белую соплеменницу вновь обращаться к недавнему личному разговору. Полосатому хотелось уничтожить картонную неловкость между ними, а, ещё, стало очень любопытно... Всю свою жизнь он с интересом изучал такие непохожие и противоречивые души соратников. В каком-то смысле, здесь заключалась щепотка соли его жизни. Здесь и сам предводитель учился понимать и чувствовать...
- Возвращаясь к теме, - как ни в чём не бывало продолжал исполин. - Я думаю, что мы с Туманной Зарёй лучше чувствуем порознь. <Я не смог подарить её счастье, уберечь от горя. Скупой. Какой есть. Я только напоминаю ей о перенесённой боли и больше не хочу являться причиной страданий. Если она так решила, я переживу. Главное, что она здравствует и что ещё будет счастливой.>
Разумеется, Шелест Звёзд больше не из тех, кто будет таскаться за кошкой по пятам и сгорать от безответной любви. Ему и одному вполне себе неплохо. Правда, иногда немного одиноко и чуть-чуть скучно...

0

12

- Я думаю, что мы с Туманной Зарёй лучше чувствуем порознь
Ну вот, теперь всё ясно. Так бы сразу и сказал.
Кошка еле заметно облегчённо улыбнулась. Теперь можно было спокойно мысленно облапывать Шелеста Звёзд, не испытывая угрызений совести. Мечтать-то никто не запрещает... Пролеска кокетливо склонила голову и захлопала глазками.
- Ну вот и славно. Раз мы всё выяснили.
Искоса глянув на предводителя, кошка как бы невзначай томно сверкнула глазами, включая свои женские штучки. Поразительно, как меняются женщины, когда им дают зеленый свет. Изящно подобрав лапки, чёрная воительница распушилась и протянула:
- Между прочим Обманушка была в восторге от совместной с братом тренировки. Я предлагаю как-нибудь собраться всем вместе снова, ещё и Птицу с Волноспинкой взять с собой.
Потом она чуть помедлила и на свой страх и риск добавила.
- Я бы этого очень хотела.
Ещё разок лизнув белую манишку на груди, синеглазая красавица снова напустила на себя серьёзный вид, мол помурчала и хватит. Нужно знать меру и дозу. В конце концов, не в его положении разводить длительные телячьи нежности, если они есть конечно.
Женское сердце уже трепетало в груди, словно пташка. Нет, она конечно знала, что Шелест Звёзд давно уже не разговаривал с Туманной Зарёй, но одно дело узнать это от болтливых соплеменниц, а другое - из первых уст, так сказать. Для себя же чёрная решила, что ни словом не обмолвится об их милых беседах даже с Птицей. А если и будут спрашивать, то будет делать глупый взгляд и решительно не понимать, о чём идёт речь. Ведь даже те крохи счастья, которые иногда совершенно неожиданно нам перепадают, нужно беречь от посторонних глаз.

Отредактировано Пролеска (2015-06-01 16:46:25)

0

13

- Ну вот и славно. Раз мы всё выяснили, - Пролеска разительно преобразилась и вся подобралась. В её синих глазах загорелся азартный горячий огонёк, а на губах заиграла томная улыбка. Нужно быть либо очень рассеянным, либо слишком глупым, чтобы не словить подобные сигналы симпатии. Вспомнились слова какой-то соплеменницы из далёкого прошлого: "Коты думают, что это они выбирают себе кошек, но на самом деле, всё наоборот. К тому моменту, как кот замечает рядом прелестную особа, она уже давно всё решила". Почему-то сразу стало понятно, зачем чёрно-белая соплеменница избегала предводителя некоторое время.
Шелест Звёзд улыбнулся в ответ, глядя вкрадчиво и задумчиво. Есть ряд причин, согласно которым с взрослым и активным котом должна непременно присутствовать дама. Нужно отметить, что за ту луну, после кончины Сапсана, самочувствие исполина явно ухудшилось. Он вновь стал нелюбимым, плохо спал, мало улыбался... В голове теснилось всё больше мрачных мыслей, а настроение реже поднималось чуть выше фарватера. В обществе открытой и добродушной Пролески, которая тянулась к полосатому всей душой, Шелесту Звёзд дышалось значительно легче.
- Между прочим Обманушка была в восторге от совместной с братом тренировки. Я предлагаю как-нибудь собраться всем вместе снова, ещё и Птицу с Волноспинкой взять с собой, - оживлённо заговорила соплеменница, после чего добавила: -  Я бы этого очень хотела.
Предводитель глядел, как Пролеска кокетливо лизнула себя в грудку. Не отнять у молодости её очарования, её чистоты и свежести.
- Отличная идея, - ответил он, наконец. - Совместные тренировки только идут на пользу и сплачивают племя. Я рад, что ты ответственно относишься к боевой подготовке своей ученицы.
<Впрочем, почему и нет? Судя по всему, я ей нужен. Не могу сказать наверняка, но, скорее всего, во мне Пролеска видит черты Сапсана, которого очень сильно любила и с которым так и не сумела построить семью. Пока рядом я, такой на него похожий и так безответный, она будет продолжать мучится. Чего доброго, так никогда не найдёт себе кота и не будет счастлива. Здоровое потомство, довольные кошки - развивающееся племя.>
Стоит ли говорить, что прагматичного Шелеста Звёзд мало интересовал тот факт, что перед ним "девушка" его умершего сына. Предводитель несколько иначе судил о мире в сравнении с большинством соплеменников. Ничего дурного он не делает, лишь заботиться о кошке, которая чуть не вошла в ближний круг семьи.
- Можем сходить вместе на охоту. Вечером, - совершенно другим тоном предложил исполин, позволяя себя едва заметно дотронуться хвостом до хвоста чёрно-белой красавицы.

0

14

Душа.... Девичья душа пела, смеялась, истерила, кричала, радовалась, плакала и кружилась в груди одновременно. С каждой секундой хотелось всё больше и больше радостно завыть и закружиться, словно маленькая.
А лёд-то тронулся.
В ответ на предложение поохотится чёрная воительница одарила предводителя самой лучезарной улыбкой, которую только могла сотворить. Этот кот определённо мог бы быть её опорой, поддержкой и покровителем. Она всегда знала, что ей нужен сильный и более взрослый кот, чем она, который будет умудрён опытом, повидавший на своём веку жизни. А Шелест Звёзд был как раз таким вот кандидатом, набравшимся опыта в семейной жизни с Туманной Зарёй.
Вечером
- Вечером...
Эхом отозвалась молодая воительница и тихонько заурчала.
- Тогда мне нужно найти Обманушку и дать ей несколько рекомендаций в плане ухода за нашими старейшинами, а, заодно, решить вопрос со мхом в детской.
Она резво встала на все четыре лапы и отряхнулась. Глупо, наверное, но она так трепетно относилась ко всем прикосновениям предводителя, что даже знала их всех наперечёт. Хотелось самой дотронуться до желаемого тела, хотя бы до кончика хвоста, но что-то её остановило.
- Вечером... Я обязательно докоснусь до него вечером.

0

15

- Вечером... - Пролеска искрилась. Шелест Звёзд с удовольствием глядел в её синие счастливые глаза и думал о том, как чёрно-белая не похожа на Туманную Зарю. Не то, чтобы ему нравилось сравнивать, просто аналогии невольно просились на ум. Нас часто притягивает новое и неизведанное. Супруга всегда соответствовала своему имени - этакий кроткий луч в тумане тайн и загадок. Пролеска же больше походила на яркий полдень, в который исчезают все тени. Стремительная, горячая, искренняя.
- Тогда мне нужно найти Обманушку и дать ей несколько рекомендаций в плане ухода за нашими старейшинами, а, заодно, решить вопрос со мхом в детской, - воительница бодро поднялась.
Шелест Звёзд тоже встал и лишь кратко кивнул. Он не сомневался, что кошка обрадовалась предложению и не сомневался в своих дальнейших действиях. Как советовали мудрейшие, сначала всё хорошенько обдумай, но когда начал действовать, уже не думай. Предводителя мало волновало мнение общественности, ведь всё предполагалось в рамках существующего закона. Что до чувств Туманной Зари, так, может, она будет рада за него.  Исполин проводил взглядом чёрно-белую соплеменницу и направился в сторону палатки оруженосцев. Обеденный перерыв закончился, а, значит, нужно приступить к тренировкам.
-------------------------------------------------

Отредактировано Шелест Звёзд (2015-06-01 18:25:48)

0

16

Эпизод 3

Плавно покачивая бёдрами, мерно ступая по прохладной вечерней траве, гордо раздвигая грудью полевые  заросли, словно пава, Пролеска вышагивала по ветряным угодьям рядом с лидером племени Ветра. Такое время суток ей нравилось больше всего. Некоторые уже ложились спать, но, по мнению чёрной, сони многое теряли. Вокруг закрывали свои ищящные красочные бутоны полевые цветы, мошкара уже прекратила жужжать, уступая воздуху пустоту и прохладу вместо себя. Солнце уже закатилось за горизонт и теперь лишь подсвечивало из-за него, делая всё вокруг волшебных оттенков. Что-то романтичное, чарующие и таинственное витало вокруг, такое спокойное, чистое и первозданное. Кошка вдыхала вечернюю негу полной грудью и наслаждалась каждым миллиметром леса. Пролеска даже распушилась от удовольствия.
- Какая красота...
Даже не хотелось нарушать окружающую их идиллию своей охотой. Пройдя чуть дальше вдоль одинокого поваленного дерева, кошка уловила еле слышный звук. Звучное чириканье, доносящееся из-под корней большого пёстрого куста, сиротливо примостившегося, покрытого крупными холодными каплями. Навострив уши, кошка прислушалась. Юркая малиновка шныряла средь нижних листьев, беззаботно чирикая и хлопая крылышками. Ветерок дул с противоположной стороны, так что птичка вряд ли могла бы почувствовать присутствие кошки, да и услышать тоже. Припав к земле, Пролеска бесшумно двинулась к кусту, собираясь атаковать дичь, не позволяя подниматься той в воздух. Ещё пара мгновений и синеокая красавица уже разворачивается около куста с симпатичной птичкой в пасти.
- Оп-ля...
Аккуратно перебирая лапами, Пролеска подошла к Шелесту Звёзд и заботливо положила перед ним пойманную дичь, а затем преданно заглянула ему в глаза.

Отредактировано Пролеска (2015-06-02 14:57:39)

0

17

Вечерняя прохлада разлилась по пустоши до самого горизонта. Огромные просторы в розовых лучах уставшего раскалённого солнца, сизые облака сгрудились на востоке, предвещая тёплые деньки. Лагерь покинули молча, один за другим, вместе с остальными желающими размяться перед сном. Шелест Звёзд шёл медленно, никуда особо не торопясь, украдкой поглядывая на свою спутницу. У Пролески, судя по расслабленным движениям и светящимся глазам, было просто замечательное настроение и предводителю казалось лестным своё причастие к ликованию чёрно-белой соплеменницы. Ведь, гораздо приятнее делать окружающих счастливыми, нежели наоборот.
- Какая красота... - пропела воительница, распушившись.
О характере эстетического великолепия серый молчал, ибо никогда не читал особой поэзии между травинок и листьев. Красота в его голове явно уступала место пресловутой пользе.
- Ага, - всё же, проронил он, мысленно перебирая возможные темы для разговоров. Личные отношения едва ли давались коту легко. Поведение самцов-собратьев даже в юные годы казались исполину неуклюжим и немного картонным. Более того, не нравились Шелесту Звёзд и пространные ухаживания, поскольку "И так ясно, кто чего стоит." Больше всего не нравились полосатому загадка повисших в воздухе недоговорённостей. Он не знал, как них ориентироваться и это жутко раздражало.
- Оп-ля... - кот вынырнул из мыслей, когда Пролеска аккуратно положила перед ним упитанную малиновку и подняла взгляд.
- Добрая охота, - проговорил Шелест Звёзд, хотя сам и упустил сей замечательный момент. - Я хотел кое-что уточнить, - здесь, за пределами глаз и лагеря, полосатый вдруг почувствовал себя уязвимым и странным. Цветочки-лепесточки - явно не его методы. - Если ты... Если хочешь быть со мной, то я должен сразу предупредить о некоторых вещах, - голос звучал ясно, будто бы кот делал объявление со скалы советов. - Первое, я очень занят, а потому не могу тратить на лямурные дела много времени. Второе, мне время от времени нужны личное пространство и одиночество. Третье, для меня любовь это прежде всего забота и поддержка. Скажем, я не самая лучшая партия, если хочется мышек в постель и долгих прогулок у озера.
<Может, я слишком поторопился? Впрочем, она должна знать... Зачастую влюблённость затуманивает разум и коты перестают видеть очевидные вещи. Я уже не в том возрасте, чтобы влюбиться без памяти...> - но, ещё в том, чтобы ценить присутствие молодой и красивой воительницы рядом. По мнению полосатого, рассказать Пролеске всё - было политикой честности. Он не хотел, чтобы потом последовала череда женских слёз, разочарований и депрессий.
- Подумай...

0

18

Предводитель, заглянув в синие глаза, решила сразу рубить правду матку.
- Если ты... Если хочешь быть со мной, то я должен сразу предупредить о некоторых вещах, - голос звучал ясно, будто бы кот делал объявление со скалы советов. - Первое, я очень занят, а потому не могу тратить на лямурные дела много времени. Второе, мне время от времени нужны личное пространство и одиночество. Третье, для меня любовь это прежде всего забота и поддержка. Скажем, я не самая лучшая партия, если хочется мышек в постель и долгих прогулок у озера.
Продолжая искать в его глазах эмоции, Пролеска задумчиво кивнула и улыбнулась. Вот он. Сапсан. Нет, даже лучше... Вот он исходник того, что ей так нравилось. Не торопясь отвечать, чёрная прошла мимо лидера, обходя его кругом и усаживаясь сбоку от него, на мягкой траве. Выдержав небольшую паузу, дабы дать предводителю ещё что-нибудь сказать, если посчитает нужным.
- У меня нет права требовать чего-либо от кого-либо. Давать - одно, забирать - совсем иное. Мне достаточно любить и о ком-то заботится, ничего не требуя взамен.
Пожалуй, честнее, чем сейчас, она не была уже целую луну. О таком отношении к второй половине знала только тётка. Но Птица вряд ли обсуждала с кем-то личную жизнь племянницы, поэтому, возможно, для Шелеста Звёзд это могло бы быть сейчас сюрпризом.
- Я чувствую себя гораздо счастливей, когда отдаю, чем-то что-то получаю сама.
Больше сказать было нечего, кошка внимательно следила за каждым жестом серого полосача.
- Подумай...
- Именно этим я и занимаюсь уже несколько дней подряд.
Твёрдый уверенный взгляд уставился на Шелеста Звёзд, мол давным давно уже всё для себя решила, хватай, заворачивай в лист лапуха и тащи к себе.

0

19

Кошка села совсем рядом, так, что Шелест Звёзд чувствовал тепло её шерсти. Теперь она словно уже не боялась, воздух разрядился, наполнился прохладным прагматизмом и чистыми лучами заходящего солнца. Предводитель тоже почувствовал себя привычнее: криз преодолён - его чёрно-белая спутница не убегает прочь в слезах, а, напротив, сидит рядом и спокойно вдыхает сумеречный воздух.
- У меня нет права требовать чего-либо от кого-либо. Давать - одно, забирать - совсем иное. Мне достаточно любить и о ком-то заботится, ничего не требуя взамен, - <Очень похоже на правду.>
Исполин едва сдержался, чтобы не вставить деловое "Это меня устроит". Он улыбнулся и чуть заметно провёл хвостом по спине кошки. Кот ведь тоже не тюфяк бесчувственный: умеет защищать, поддерживать, делать приятное, если есть настроение.
- Я чувствую себя гораздо счастливей, когда отдаю, чем-то что-то получаю сама.
- Настоящий дар просто быть счастливым от того, что любишь, - слова, похожие на благословение, сорвались с его губ вместе с немного грустной улыбкой.
Разве он мог отобрать у Пролески право быть счастливой? Тем более, что самому Шелесту Звёзд оно ничего не стоило. Ну. или почти ничего...
- Именно этим я и занимаюсь уже несколько дней подряд, - это и было ответом. Свет синих глаз, прямой и яркий, будто не терпел уже никаких полутеней и недомолвок.
<Оно и к лучшему,> - хмыкнул про себя предводитель. Тайн и головоломок полосатому хватало и на фронте политических горизонтов.
- Хорошо, - кивнул мощной головой Шелест Звёзд. - Только пока не будем афишировать. Прошло мало времени со смерти Сапсана. Если племя неправильно поймёт, нам придётся всё прекратить. Компрометировать своё авторитет я не имею право, во благо будущего всего племени Ветра, - предводитель задумчиво вглядывался в розовые закатные облака, столпившееся у самой кромки земли на западе. - Я дам знать, когда наступит благоприятные момент.
Будет ли согласная Пролеска с подобной ролью - уже совсем иной вопрос и исполин перевёл пристальный взгляд на красивое молодое лицо чёрно-белой соплеменницы, ожидая реакции.

0

20

- Настоящий дар просто быть счастливым от того, что любишь
Чёрная кивнула.
- Возможно
Как-то необычно было от того, что предводитель ответил кошке взаимностью. Пролеска понимала, что он сказал ещё не всё, пожалуй, он не озвучил самого главного. Почувствовав на себе его хвост, она робко, но довольно заурчала. Всё-таки, как бы ни хотелось притронуться к лидеру, как-то нерешительность стесняла движения. Тихонько подсев ещё ближе, чёрная кошка уже вплотную оказалась с серым исполином. Их шерсть начала переплетаться между собой,  а тепло тел слилось воедино.
- Только пока не будем афишировать. Прошло мало времени со смерти Сапсана. Если племя неправильно поймёт, нам придётся всё прекратить. Компрометировать своё авторитет я не имею право, во благо будущего всего племени Ветра
Вот и главная мысль. Пролеска снова понимающе кивнула и лишь теснее прижалась.
- Я сама тебе хотела об этом предложить. Так как ещё совсем не время оповещать других... Дай им время прийти в себя, осмыслить некоторые вещи. К тому же...
Она прижалась щекой к плечу полосатого лидера.
- ... мне самой бы не хотелось тебя подставлять.
Зажмурившись, кошка вдруг услышала его дыхание, его пульс, идущий по телу, каждое движение мышц. Закусив губу, кошка уже ничего не говорила, а просто сидела и наслаждалась каждой частичкой великана. Хотелось всем сердцем поддерживать кота, особенно сейчас, в этот сложный период для всех.
- Ты справишься со всем, я верю. Мы справимся.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Пятьдесят оттенков Шелеста Звёзд и чёрно-белая Пролеска~