Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » В первый раз в первый.... лес?


В первый раз в первый.... лес?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Лучехвостая вздохнула. Для Ореховой всё это было пока игрой. Но когда-нибудь ей придётся столкнуться с настоящим боев. Да, да, конечно, сначала она должна будет изучить многие приёмы, отточить их. Может, вплоть до воительства не будет никаких сражений, и эта коричневатая кошечка сможет в идеале овладеть многими навыками. Но Лучехвостая всё же хотела, чтобы для ученицы реальный бой наступил поскорее. Осознать всю жестокость сражений нужно как можно раньше. И пусть некоторые зовут это дело благородным. Но не даром после сражений некоторые остаются калеками.
Перед пёстрой прыгало маленькое милое существо, которое ещё толком ничего о мире не знало. Оно наивно верило, что без сражений можно обойтись.
"Может это и так. Но только не в нашей жизни."
Ученица стала покорно карабкаться на дерево. Лучехвостая не очень хотела залезать следом, поэтому решила, что Ореховая таким образом быстрее привыкнет к деревьям, находясь практически одна. С земли наставница могла лишь словесно поддержать или смягчить падение. Лучехвостая не знала, правильно ли поступает, однако у неё не было никакого желания просить у кого-либо совета. Ореховая осторожно ползла по ветке, приловчившись. Она ползла к гнезду небольшой птицы. Лучехвостая прищурилась, надеясь, что любопытство ученицы не сыграет с ней злую шутку.
- Ой, здесь ведь никого нет?! - удивлённо воскликнула зеленоглазая.
- Наверное птицы решили, что их гнездо слишком посещаемо учениками, - хмыкнула наставница, извив хвост. - Присмотрись. Что ты видишь? Подними голову. Ты сидишь там не для того, чтобы смотреть вниз. Ты забралась сюда, чтобы увидеть...
Лучехвостая очень хотела пробудить в Ореховой некое чувство патриотизма, которое у самой пёстрой пробуждалось каждый раз, когда она забиралась на высоту. Хоть и с такой ветки мало что углядишь - зато это для Ореховой уже должно быть событием.
Волей-неволей, пёстрая решила тоже взобраться на дерево. Она уверенно вцепилась в ствол дерева, а затем так же хорошо забралась на разветвление крупных ветвей. Дерево было высоким и удобным для лазанья, поэтому Лучехвостая достигла почти самой верхушки. И для неё открылся прекрасный вид.
- Залезай сюда, ко мне.  Неужели ты довольна тем видом? - лукаво улыбнувшись, янтароглазая встретилась глазами со своей ученицей. Кошка как бы заманивала младшую.

0

12

- Наверное птицы решили, что их гнездо слишком посещаемо учениками
Ученица тоненько хихикнула, представив, сколько вот таких любознательных, действительно, может тут каждый год залезать.
Наставница тем временем тоже стала карабкаться на дерево.
- Присмотрись. Что ты видишь? Подними голову. Ты сидишь там не для того, чтобы смотреть вниз. Ты забралась сюда, чтобы увидеть...
Балансируя на лапах, вцепившись всеми когтями во влажную кору ветки, Ореховая с опаской подняла глаза, стараясь не делать резких движений. Отчего-то, когда она теряла из виду ветку под лапами, все четыре конечности начинали мелко дрожать, и ветвь, соответственно, начинала ходить ходуном, а голова кружиться. Невольно малышка периодически смотрела себе под лапы, чтобы не терять баланс координации движений.  Лучехвостая забралась по стволу выше, намного выше, так высоко, что Ореховая на какое-то мгновение для себя решила, что ни за что туда не полезет, хотя... Хотя это ощущение было целиком и полностью подавлено страхом...
- Залезай сюда, ко мне.  Неужели ты довольна тем видом?
Ореховая отсюда видела кроны деревьев и то, что было на ближайших полянках. Конечно же, залезь она выше, увидела бы, наверное, и даже часть лагеря. Делать было нечего. Расписываться в собственных страхах было бы не вариант. Снова напряжённо засопев, Ореховая полезла наверх, то и дело ругая себя в мыслях, а моментами зажмуриваясь от страха. Ещё чуть-чуть... Пару лисьих хвостов... Вот здесь подтянуться лапами... Готово. Она была почти рядом с наставницей. Теперь уже смотреть ни наверх, ни вниз было просто нереально, поэтому коричневая ученица уставилась вровень перед собой. Нужно признать, что вид открывался действительно шикарный. Сразу всё страхи отпали, она была бесконечно благодарна, что наставница, мало того, разрешила залезть на дерево, чего не разрешали родители, так и ещё такую красоту показала.
Крепко держась за толстую ветку, Ореховая вытянула мордочку вперед к красивой картине и протянула:
- Здоооорово! А Зверобойник, наверное, такого не видел... Нужно будет ему рассказать, что сегодня мы делали. Обзавидуется.

+1

13

Не то нарочно, не то специально пёстрая смотрела в даль, лишь иногда украдкой поглядывая на дрожащую от страха ученицу. Ну, как дрожащую. Ореховая явно боялась в первый же день покорять все просторы дерева, однако наставница была непреклонна.
"На что она способна? Каков её дух? Какова решимость?"
Пёстрая понимала, смотря в красивое небо, что две те девочки, которые были её ученицами совсем разные по своей натуре. И... И каждую она уже полюбила как свою дочь.
"Мышиный помёт, ну почему Диковинку Кристальная Звезда не дала мне? Я вполне могла бы воспитать из этого комка меха нечто прекрасное." Уж что-что, а дочь Воительница хотела воспитывать сама.
Кошка коричневая залезла к Лучехвостой, да аккуратно приобняла кошечку хвостом, дабы та, забывшись, не свалилась вниз.
- Было страшно? - ласково спросила пёстрая, глядя куда-то в пространство. Её пушистый хвост грел спину юной ученицы. - Но поборов свой страх, ты смогла увидеть такую красоту. Каждая твоя победа  будет вознаграждаться. Каждый проигрыш - караться. И... - наставница вздохнула. Она хотела дать какой-нибудь совет на будущее, но повернув голову, янтароглазая вспомнила, что перед ней маленькая ученица, для которой вчера ещё Старейшины рассказывали сказки.
"Слишком мала. Ничего..."
- У тебя остались силы для охоты? У меня вот почти нет, - наставница зевнула, лихо переводя тему. Солнце близилось к стадии заката. - Но если ты так хочешь, то за твой героический подвиг я научу тебя охотничьей стойке и дам даже попытаться поймать сонную дичь, - кошка улыбнулась, одаряя ученицу искренней доброй улыбкой. Пожалуй, Лучехвостую можно было сравнить с доброй матерью. Наверное, Летящий и Монстр не поверили бы в то, что их главный враг может быть таким добрым. Но лишь для таких вот милых сердец как Ореховая, Воительница могла проявить нежность.

0

14

- Было необычно...
Уклончиво ответила ученица, дабы скрыть хоть часть своего страха. Она по прежнему старалась избегать взглядов вниз, поэтому активно вытягивала шею, пытаясь понять, на что именно смотрит вверху наставница.
- Но поборов свой страх, ты смогла увидеть такую красоту. Каждая твоя победа  будет вознаграждаться. Каждый проигрыш - караться. И...
Прям как в той сказке со словом "однажды..." когда тебе говорят это слово, а ты дальше додумываешь и делаешь какие-то выводы...
Отчего-то ей дико захотелось узнать, что же будет следовать за этим самым "и".... но наставница дала чётко понять, что продолжать она сегодня эту тему не будет.
- У тебя остались силы для охоты? У меня вот почти нет,
Малышка сделала огромные глаза и наклонила голову.
- Ну... Я бы хотела кого-нибудь поймать... Мне это нравится
Огромные, как две болотистого цвета Луны, глаза уставились на пёструю воительницу, прося не ограничивать тренировку одним лишь лазаньем по деревьям.
- Но если ты так хочешь, то за твой героический подвиг я научу тебя охотничьей стойке и дам даже попытаться поймать сонную дичь
Ореховая непроизвольно облизнулась. Было бы гораздо приятней сегодня ужинать, когда понимаешь, что свой вклад в общую кучу ты сегодня принесла. Решительно кивнув пушистой головой, малышка, громко посапывая, полезла обратно вниз.

+1

15

Ореховая заторопилась слезть с дерева. Пёстрая, однако резко обогнала свою юную ученицу, аккуратно слезая перед ней.
- Ты слезаешь с такой высоты в первый раз. Так что, я смогу тебя поймать с случае чего, - объяснила Наставница,  спокойно продолжая свой спуск. Она была не той кошкой, которая говорила бы о том, что ничего страшного не случится и так далее. Нет, ученики Лучехвостой должны смело смотреть в глаза опасности и страха.
Ветка за веткой, обе кошки спустились вниз.
- Смотри и всё чётко запоминай, - скомандовала длинношёрстная, отойдя подальше от деревьев на небольшую полянку. Снег звонко хрустел под лапами. Кошка набрала в лёгкие побольше воздуха и встала в охотничью стойку, вытянув хвост на уровне тела, а само его прижала почти чуть ли не к земле. - Но не смей ложиться на землю или дрыгать хвостом. Понятно? Спина, хвост и голова должны быть на одном уровне. Двигаться надо бесшумно. Дичь очень чуткая, - поведала пёстрая, поднимаясь. - Твоя очередь. Запомни только, что ты должна максимально прижаться к земле. И быть тихой. Ти-хой.
Пёстрая уселась на снег, сладко потягиваясь. Она с теплотой смотрела на ученицу, хотя с виду и не скажешь. С виду она была жестокой наставницей, которая словно сокол следила за каждой ошибкой  коричневой, чтобы наказать.
Кошка принюхалась и заметила неподалёку птицу, которая сидела в кустах.
- Как думаешь, ты сможешь словить её? - мотнув головой в сторону дичи, спросили Лучехвостая. Это вновь было что-то типа проверки, которая должна была показать, насколько уверена в себе Ореховая и как хорошо она может понимать подтекст, который гласил о том, что эту птицу нужно живо поймать самой.

0

16

То, что наставница обогнала ученицу со словами:
- Ты слезаешь с такой высоты в первый раз. Так что, я смогу тебя поймать с случае чего,
нисколько не обидело ученицу. В конце-концов, она опытная и ей было лучше знать, что для маленьких всезнаек лучше.
Они резво спустились вниз без приключений. Ореховая, в который раз за день, внутри себя возгордилась собой.
- Смотри и всё чётко запоминай,
Ореховая ловила каждое слово Лучехвостой, стараясь ничего не упустить. Для неё сейчас было самым главным - дать хороший старт своему обучению и не упустить ничего из базовых умений.
Лучехвостая тем временем стала показывать стойку для охоты. У ученицы это получилось не сразу. Попа то и дело перевешивала то в одну, то в другу сторону, грозясь завалить малышку. Она недовольно фырчала и пыталась повторить всё движение в движение. Несколько минут "мучений" и коричневый комок вроде как понял, как надо делать. Распушившись в головы до пят, она продолжала внимать:
Но не смей ложиться на землю или дрыгать хвостом. Понятно? Спина, хвост и голова должны быть на одном уровне. Двигаться надо бесшумно. Дичь очень чуткая
Помимо позы, Ореховая напустила на себя каменно-одухотворённый вид, придавая себе как можно больше серьёзности и целенаправленности. Со стороны это могло бы показаться очень даже забавным, хотя малышке было совсем не до шуток.  Хвост постоянно норовил задраться вверх, выше, чем линия спины...
- Твоя очередь. Запомни только, что ты должна максимально прижаться к земле. И быть тихой. Ти-хой.
- Ага... Прижаться, но не ложиться... Но максимально прижаться...
В таком положении очень здорово пружинили лапы, заставляя мышцы качаться. От такого движения малышка начала понимать, что вот они. Мышцы, которые качаются в первую очередь у охотников. Когда-нибудь, когда она станет такой же большой, как и Лучехвостая, у неё будет красивое поджарое тело. А на месте детского пушка и жирочка, будут красивые литые мышцы, покрытые густым шелковистым мехом.
Сейчас Ореховая была похожа на нахохлившегося коричневого воробья, не иначе, балансирующего на пушистых ножках.
Тем временем Лучехвостая заметила птицу, которая занималась своими птичьими делами в кустах. Признаться честно, кошечка по началу спасовала перед такой дичью, но... делать было нечего. Либо пан, либо пропал...
- Как думаешь, ты сможешь словить её?
Судя по всему, ей предлагали сделать это самой. Только самой. Кошечка кивнула и, не выходя из "образа", осторожно ступила лапкой навстречу птице. Первые шаги были неумелые, но тихие... С каждым шагом казалось, что получается всё лучше и лучше. И вот она уже осмелела, подобралась к самому кусту и замерла. А что делать дальше? Времени на раздумья почти не было, поэтому малышка бездумно метнулась в кусты, надеясь зацепиться за птицу. Та, естественно, почувствовав опасность, взмыла вверх, и единственное, что осталось под лапками коричневой ученицы - это маленькое чёрное пёрышко. Она виновато втянула голову и обернулась к наставнице.

+1

17

Лучехвоостая внимательно, затаив дыхание, следила за своей юной ученицей. Однако, честно признать, та хоть и шла чутко и осторожно, была далека от идеала.
"Я слишком многого жду от неё." - вздохнула наставница, недовольно качнув хвостом. Больше всего она не хотела допустить педагогическую ошибку, позволив себе повести как-то не так. Ждала она многого от Ореховой, но понимала, что в первый день мучить ученицу нельзя. В конце концов, они знакомы лишь один день, да и реально не все ученики могут похвастаться успехами в первые месяцы. И не то, чтобы  древесная не отличалась, нет. Просто Лучехвостой хотелось большего. Невозможного. И она старалась себя остановить, чтобы не требовать с кошки непосильного. Та уже продемонстрировала хорошие задатки лазанья по деревьям.
- Пригнись ниже, - напутствовала Лучехвостая зелёноглазой. Ученица с усилием и напряжением стала делать аккуратные тихие шажки. Было видно, что ей трудно, а мышцы ныли от напряжения. Пёстрая на мгновение поняла, что немного переборщила с заданием, не дав время для отработки стойки, походки. И наставница даже не показала, как именно надо ловить дичь.  Однако, кошка не стала как-то огорчаться из-за своего неумелого проскока. Всё это могло дать прекрасный опыт Ореховой. А Ореховая без сомнений направит знания  в нужное русло. Даже по первому дню было видно, что эта ученица будет толковой кошкой. Лучехвостая стала идти за своей ученицей, будто бы предчувствуя неудачу. Так и оказалось - глупо метнувшись в кусты и спугнув птицу, Ореховая поступила опрометчиво. Виновато вжав голову в плечи и обернувшись, коричневая преддставляла собой весьма милое зрелище. Тем не менее, Воительница была непреклонна. Хоть с одной стороны ей было жалко ученицу, а с другой стороны нужно было не допускать подобных ошибок.
- Что ты сделала не так? - требовательно, даже слишком, спросила длинношёрстная, круто развернувшись. - Пошли в лагерь. На этом наша тренировка окончена.
Пёстрая грузно зашагала в лагерь. Она не оглядывалась. Сейчас Ореховая должна была понять, что и расслабляться  и ошибаться нельзя, однако можно. И нужно было найти эту самую грань.
- Завтра я заставлю тебя кого-нибудь поймать, - ухмыльнулась  наставница. - Ты сегодня молодец.

Отредактировано Лучехвостая (2015-05-14 13:33:08)

0

18

- Что ты сделала не так?
От неожиданности Ореховая прижала уши к голове и словно приросла к земле, не смея шевельнуться. Так и стояла с перьями в зубах. От белой доброты не осталось и следа, только лишь строгость и требовательность.
- Вот тебе и провалилась...
Расстроилась малышка.
- Зверобойник, наверное, поймал на первом уроке кого-нибудь... А я...
Коричневой кошечке ничего не оставалось, как пойти за наставницей. Лучехвостая тем временем слегка смягчилась.
- Завтра я заставлю тебя кого-нибудь поймать,
- Как?
Ляпнула поперек монолога наставницы кроха. Она обалдело оглянулась и увидела, как солнце уже почти село за деревья. Время с этой большой строгой красавицей неслось просто бешено. Ореховой, несмотря на противоречивые чувства, очень понравился сегодняшний день, если бы не её ляп в кустах, то вообще бы было отлично...
Ты сегодня молодец.
Она преданно заглянула в глаза пёстрой кошки и пискнула:
- Ты тоже молодец!
Прильнув к массивной лапе, малышка заурчала на ходу, выражая тем самым свою благодарность за проведённый урок.
- Я обещаю, что завтра точно кого-нибудь поймаю, хотя бы гусеницу...

+1

19

Ореховая понурилась. Опустив взгляд, малышка последовала на Наставницей. Лучехвостая подавила вздох, почувствовав на себе укор совести за то, что она не может контролировать свои слова и тем самым расстраивает таких вот милых котят. Хотя с другой стороны, с этим недостатком Лучехвостая никогда бы не была той, какая сейчас она есть. И эта её нелепая материнская забота может принести к ужасным последствиям. Но любила кошка котят, любила. Она не могла их обидеть или расстроить просто так. Правда, всего любимых у неё было трое: Диковинка, Бессонница и Ореховая. Но ничего, она будет любить каждую.
Возвращаться вроде бы ученице не хотелось, однако гонять её Лучехвостая не хотела, поэтому нужно было всё-таки дать стать о себе в лагере.
- Ты тоже молодец! - воскликнула коричневая. Лучехвостая улыбнулась и потрепала хвостом юную кошечку. Ну и пусть, что с воинами у неё не ладилось. Зато с ученицей повезло.
- Я обещаю, что завтра точно кого-нибудь поймаю, хотя бы гусеницу...
- Ну и кого ты этим накормишь? - саркастически заметила Лучехвостая. - Себя?
Но потом кошка стала помягче.
- Да ладно тебе, - усмехнулась Воительница по-доброму. - Завтра будет новый день, новый урок. Ты справишься, я в тебя верю, - подбодрила кошечку Лучехвостая.
Может и для Ореховой эти слова значили лишь примой их текст, но для пёстрой это было... чем-то даже больше дружбы. Возможно, именно забота об Ореховой заменит кошке отношения с соплеменниками, которые просто выводили из себя своим негативом.
«Конец Флешбека»

0

20

Малышка определённо прониклась доверием к Лучехвостой. От неё веяло что-то недавнее... Материнское... Знакомое... Она знала, что наставница совсем недавно сама выбралась из детской, поэтому, относилась к неё, как к тем, кто строго бдил за ней самой в яслях ещё пару дней назад. Похвала кошки, словно родительский пушистый хвост, перемещались от ушей до хвоста, вдоль спины, словно гладя за её маленькие победы и заслуги. Понятное дело, что сегодня в свой первый день она не смогла ничего поймать, но то, что наставница не убежала от неё с криками в гущу леса, несказанно радовало.
- Ну нееет... Я её есть не буду...
Она задорно засмеялась, а потом вдруг притихла. Хотелось задать один мучивший её вопрос, но как-то было стыдно что ли...
- А вдруг засмеет?...
Малышка зажмурилась, а потом на ходу выпалила.
- Мне в детской друзья рассказывали, что в племени Теней коты едят ящериц... Это правда?
В какой-то момент ей показалось, что наставница сейчас сменит милость на гнев, развернётся и, как минимум, взглянет на её как на полоумную, а, чего хуже, совсем ни на что негодную особу.
Округлив глаза, она стала ждать ответа, мысленно возвращаясь к тем, кто бегло посвятил её в эту информацию.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » В первый раз в первый.... лес?