- Господин наставник, вы мне тут даёте лишь иллюзию выбора! - кошка встала в боевую стойку, показав своё тельце во всей красе. Несомненно, она была вылитой дочерью Нессеи и Странника. Эта поджарая фигура, длинный змеиный хвост, высокие уши, маленькая головка, длинные лапы... Даже для такой, так сказать, крохи, она уже была красива. И этот вечно позитивный настрой...
Он шёл Ловушке. Будто бы её внешность делали подстать характеру. Или наоборот... А может, это от Нессеи и Странника? Да нет... Кот мотнул головой, отгоняя мысли. Он не особо хорошо знал её родителей, хоть и жил с ними во временном убежище.
"И всё таки, мне трудно поверить в то, что они все отказались от племени из-за такой причины... Хотя я и сам не лучше. Ушёл, никому не сказав... Искать Фиалку, которую так и не нашёл. Наверное, ей было куда уйти, раз мы за столько лун так и не встретились. О худшем я не хочу думать."
Сердце предательски сжалось, но кот нашёл в себе силы отогнать эти мысли.
- Я должна поддерживать свою репутацию лучшей бегуньи в семье! Ну... Я ещё не проверяла Гнева, но он не выглядит особо расторопным. Кхм. Так что готовьтесь! Раз... два...
  - Три! - выпалил Львинолап, резко выскакивая вперёд и на всех парах мчась вперёд, огибая всякие заснеженные препятствия и деревья.
Но вот, когда перед ним показалось небольшое заснеженное озерцо, которое больше напоминало болото, кот споткнулся от скрытый корень. Рыжий рухнул в сугроб, эпично втыкаясь носом в землю. Зарывшись полностью в снег, котяра почувствовал весь холод этой суровой жизни.
- Так нечестно, - выныривая как дельфин, пробурчал рыжик, вновь разгоняясь. Ну уж теперь-то он не упадёт.
Через минуту рыжик уже вбежал на лёд, скользя и распущаясь от радости. Пошёл небольшой снежок. Но это не мешало спокойно скользить на этом озерце и при желании повалить соперника. Что и собирался сделать Львинолап, нелепо подъезжая к кошке и толкая её, хитро ухмыльнувшись.