Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 521 страница 530 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

521

- Он еще показал пару приемов, но... не уверена, что у меня выйдет, - смутилась Глушина. - Он... наверное, ровесник нашего предводителя. Он очень добрый, не ругает за то, что у меня не получается. Он всегда готов меня выслушать, не требует от меня больше, чем я могу. В общем... мне с ним спокойнее, чем с Лучехвостой.
- Так-так-так, - буркнул Чернопёрый. То, что начиналось так интересно, вновь становилось скучным до тошноты. Вроде бы наставник во снах, обучающий даже безнадёжных учеников сложным приёмам, был крайне интересным типом, но унылые обрывочные мысли Глушины снова навевали желание надрать кому-нибудь уши.
К скале собраний потихоньку начали подходить коты с Совета, громко окликнула всех воинов Лучехвостая. Грозовой воин громко фыркнул и, даже не заканчивая разговор с Ледником и Глушиной, вызывающе прошёл мимо Шиповинки, Диковинки, Севера и Лучехвостой. Бес противоречия уже глодал его изнутри, заставляя Чернопёрого плевать даже на банальный инстинкт самосохранения.

0

522

Ясли →

Оставить подругу одну в такой момент было сложно. Алозвёзд переживал, что ей и котятам всё ещё может что-то угрожать после испытаний, которые они втроём пережили. Разумом он понимал, что Можжевельник с Морошколапой ни за что не оставили бы их без присмотра, будь у них хоть малейшие подозрения, и что его присутствие было бы, в общем-то, бесполезно. Пока котята целиком и полностью зависели от Черной Полосы, всё, чем он мог помочь - это вовремя приносить еду и воду и поддерживать её саму.
Вид Скалы, возвышающейся перед лапами, заставил Алозвёзда на время отбросить тревогу о семье и мысленно вернуться к прошедшему Совету. Он легко вспрыгнул на её вершину.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Скалы на общий сбор!
Он подождал, пока племя стянется к подножию Скалы, подметив, что мало кто из воителей, посещавших Совет прошлой ночью, вылезает из воинской палатки. Либо они уже успели отдохнуть, либо тревожная атмосфера Совета и вовсе не позволила им этого сделать.
- Думаю, большинство уже знает, что на Совете Осозвёзд предложил включить в Воинский закон новый пункт. Согласно этому пункту коты, в чьих жилах не течет лесная кровь, не могут быть частью племени, и племена обязуются избавиться от них, если таковые уже имеются на данный момент. Поскольку я и Звёздная Сойка отказались поддержать эту идею, Осозвёзд объявил Грозовому и племени Ветра войну. Кроме этого, Осозвёзд и Чернозвёзд доложили о предателях в своих племенах. В Речном племени это Мракокрыл, которого мы знали, как бывшего речного глашатая. В племени Теней - одиночка, которая раньше, якобы, жила в их племени, вернулась обратно, втерлась в доверие к Чернозвёзду и совершила на него покушение. Предатели были изгнаны. Учитывая всё сказанное выше, с сегодняшнего дня будут усилены пограничные патрули. Особенно тщательно патрулироваться должна граница с Сумрачным племенем: в данный момент они являются потенциальными союзниками Речного. Следите за появлением запахов одиночек и обязательно докладывайте мне или Каменнице, если встретите даже старый след, или если у вас будут какие-то иные подозрения. Наставникам поручаю обратить особое внимание на боевую подготовку оруженосцев. Диковинка, я знаю, что ты немного разбираешься в травах, поэтому тебя попрошу с этого дня и до разрешения ситуации по мере сил помогать Можжевельнику и Морошколапе пополнять запасы трав. Можете сегодня взять себе в подмогу Севера с Шиповинкой и Гусокрыла. На этом всё. Задавайте вопросы, если они у вас есть. Если нет - Каменница распределит охотничьи патрули.

+7

523

Начало игры

Гусокрыл вышел из палатки воителей, докуда дошли голоса с улицы, разбудившие его накануне рассвета. Поэтому он, недовольный и не выспавшийся, поплёлся на возглас предводителя. Несмотря на испорченное настроение, коту, конечно, не терпелось выяснить, что же было на Совете. Правда, он не пожелал соплеменникам показывать на недовольной морде своего интереса.
Наконец, подойдя к скале собраний, на вершине он увидел предводителя Алозвёзда. Оглядевшись вокруг, воин увидел часть тех, кто ходил на Совет, которые уже были на месте собрания тут как тут. Теперь-то он понял, кто нарушил его сон! От этих догадок Гусокрыл недовольно дёрнул ушами. К счастью, молодой воитель не стал уходить в свои мысли из-за заглушившей их важной речи предводителя, в которой прозвучало объявление новостей с Совета.
И не зря-то он сюда пришёл. Он был сильно удивлён новости о введении нового пункта в Воинском Законе – изгнать нечистокровных котов, однако его племя отказалось от нововведений. Но от данного решения Гусокрылу было ни холодно, ни жарко, так как он и так был чистокровен. Но, несмотря на это, многие в племени всё равно его невзлюбили и уже по другим причинам…
Дальше речь шла о том, что племя Теней и Речное объявили войну их племени и племени Ветра, что насторожило кота. Таких новостей, конечно, он не ожидал! И к удивлению молодого воина, он услышал вдруг своё имя, наряду с его бывшим наставником Севером, Диковинкой и Шиповинкой для сопровождения целителей. Гусокрыл воодушевился, что ему доверили столь ответственное задание, особенно теперь, в такие непростые времена. Сонливость как лапой сняло. Однако на его морде вместо радости была видна суровость – он не хотел, чтобы подумали, что он отнёсся несерьёзно к поручению главаря. Лишь игриво дёргающиеся усики могли выдать скрывающийся Гусокрылом задор. Тем более к их компании должен присоединиться выпустивший его наставник, с которым они в своё время не очень хорошо поладили. Гусокрыл не так уж давно посвятился в воины – несколько лун назад, поэтому ему следует показать себя с хорошей стороны и не упасть мордой в грязь. Так, кот стал оглядываться, ища глазами услышанных им соплеменников.

+3

524

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Скалы на общий сбор!
Ещё совсем недавно, стоя перед Скалой, Чернопёрый был в прекрасном настроении, балагурил, шутил и болтал. Теперь же Грозовой воин прямо таки скрипел зубами от злости. И Леднику, и Глушине, и Северу, и, наверное, всем остальным воинам на поляне, похоже, было абсолютно наплевать на всё происходящее. Чёрный кот уже был достаточно взбешён нервностью сына и нравоучениями отца, а теперь был в настроении выплеснуть свою неприязнь на окружающих. Как будто этого было мало, появился ещё и Гусокрыл. Чернопёрый скривился так, словно бы съел протухшую дичь. Главный соперник чёрного кота ещё с ученичества, бело-рыжий воитель вызывал особенное раздражение у Чернопёрого. Градус бешенства поднимался с каждой секундой всё выше.
Алозвёзд тем временем объявил о том, что Речное племя объявило войну Грозовому племени и племени Ветра, возможно объединившись с племенем Теней. Глаза Чернопёрого загорелись азартом.
«Ну наконец-то! Хоть какая-то хорошая новость! Как долго я ждал этого!»
А вот повод для войны был такой себе – Речное племя и племя Теней ополчились на одиночек, угрожавших переворотом. Грозовому воителю, внуку одиночки, да ещё и с соответствующими словечками, в которых легко угадывался лексикон бродяг, в такой войне пришлось бы столкнуться с серьёзными проблемами. Впрочем, Чернопёрый никогда не бежал от проблем, а порой его так и тянуло нарваться на проблемы. Например, прямо сейчас.
И чёрный кот со всех лап рванул в самую толпу воителей у Скалы:
- Эй! Меня возьмите, щеглы! В патруль возьмите! На границу с рыбоголовыми! – заорал Грозовой воин, пытаясь высунуться из-за спин более крупных соплеменников.

+2

525

То, что сказала Шиповинка, действительно оказалось... неожиданным. Север изумлённо уставился на ученицу, навострив уши, а когда кошечка закончила, ответил не сразу, что было ему не свойственно.
Да... — глубокомысленно протянул он. — Интересный был Совет... Мне уже пора распространять по лагерю слухи, что я могу предсказывать будущее?
Кот невесело усмехнулся, шкрябая когтями землю. От кого точно не ожидаешь объявления войны, так это от миролюбивого прежде Осозвёзда. "Рыбья желчь что ли ему ударила в голову?"
К одиночкам кот не питал как особой любви, так и ненависти. Да, Грозовое племя, как и Речное, пострадало от действий, совершённых лапами бродяг, но Север был уверен, что не на всех нужно было ставить крест. В лесу оставались воины, не имеющие чистую кровь, как того требовал Осозвёзд, но они были преданы своему племени. Так почему какой-то рыбомордый предводитель должен решать их судьбы?
Уверен, с Ручейницей всё хорошо, — задумчиво протянул он между делом, помня о том, что Диковинка переживала за молодую королеву. — Хотя судя по тому, что творится у них в племени, ей бы уносить лапы из этого клоповьего рассадника.
От новых вестей легче не стало, но думать об этом сейчас Север не хотел. Время покажет, чем ещё обернётся Осозвёзду и Грозовому племени это заявление. Возможно, всё обойдётся малой кровью.
Со стороны уже доносилось ворчание Лучехвостой, которая гнала их спать, и Север со снисходительной улыбкой поднялся и посмотрел на ученицу:
Давай не будем сердить нашу дорогую Лучехвостую сегодня. Нас много, а она одна, побережём её нервы и голос, — кот подмигнул жёлтым глазом и дружески шлёпнул Шиповинку хвостом по плечу. — Чем лучше ты спишь, тем больше у тебя шансов вырасти такой же большой, как Чернозвёзд. Наверное, поэтому его брат Гремучник так отличается от него по размерам... Жаль у него не спросишь, — промурлыкал он на ухо кошке и пошёл в палатку воителей, чтобы поспать этой ночью хоть немного и восстановить силы.

Его разбудил голос Алозвёзда, который сквозь пелену сна рассказывал о прошедшем Совете. "Вот так доброе утро... " — перетекла вялая мысль у воина в голове. Сколько он вообще успел поспать? Видимо, не так много, потому что солнце только занималось на небосводе.
Север разлепил глаза и, пересилив себя, поднялся и вышел на поляну, первым делом высматривая в толпе Ледника. Знакомой фигуры он не нашёл, и, чтобы не мешать соплеменникам, он смиренно уселся у края, дослушивая уже конец речи предводителя. Всё, что говорилось ранее, кот прослушал, но знал, что все новости рано или поздно дойдут до него.
Можете сегодня взять себе в подмогу Севера с Шиповинкой и Гусокрыла. На этом всё. Задавайте вопросы, если они у вас есть. Если нет - Каменница распределит охотничьи патрули, — как раз закончил предводитель.
Север широко и показательно зевнул, вставая на лапы. Стоило сбросить с себя сон и растрястись перед выходом. Поход за травами мог показаться скучной затеей, но компания намечалась не самая плохая. И как же интересно выходило — оба члена патруля его ученики. Кот улыбнулся, найдя Гусокрыла среди других воинов. И в эту же секунду поморщился от громкого крика не самого дальновидного и обделённого тактом соплеменника.
Предки, мне теперь жалко вас всех, кто может слышать происходящее двумя ушами, — вместо приветствия сказал Север и помотал головой, будто выискивая кого-то ещё. — Подождём ещё Шиповинку и наших знатоков трав, и можем выдвигаться, — кот внимательно и будто оценивающе посмотрел на своего бывшего ученика, становясь серьёзным, но спустя мгновение смешливые искры вновь засияли в его глазах. — Расслабься, никто не смотрит. Тебе не обязательно казаться таким серьёзным и собранным, чтобы быть хорошим воителем. По себе знаю, — шепнул он напоследок, будто делился самой сокровенной тайной.

+3

526

Начало игры

Голубка в восторге смотрела на Алозвёзда, возвышающего на Скале, снизу вверх. Утренние солнечные зайчики прыгали на рыжей шерсти предводителя. Она слушала кота в полуха, больше жадно разглядывая его и улавливая одну лишь волнующую мысль - возможно, скоро будет война.
Угроза повисла в воздухе, и кошечка чуть не млела от восторга по этому поводу, вопреки мрачности известия: грядёт время рыцарей! Воинов, в пылу битвы прикрывающих девчонок своими сильными спинами и вступающихся за них, может быть, безнадёжно раненных и туманным слабым разумом блуждающих меж жизнью и смертью.
Цепкий взгляд ученицы, промчав у подножия Скалы, остановился на фигуре бело-рыжего Гусокрыла. Вид у него был воодушевлённый и решительный. Разглядывая его, Голубка с волнительным нетерпением подумала:
<Интересно, а он спас бы меня, окажись я в беде?.. окружена кучкой чужих котов, пахнущих рекой и хвоей, жаждущих моей крови...> - сладкая фантазия всё никак не унималась.
- Эй! Меня возьмите, щеглы! В патруль возьмите!  - заголосил где-то рядом Чернопёрый.
- Я тоже хочу в патруль, - вступила кошечка, решившая состроить из себя бравую принцессу, которой ничуть не чужды серьёзные дела племени, и робко показалась за плечом соплеменника. Приблизившись к нему, Голубка, оценивающе скользнувшая взглядом, который раз отметила для себя интересную особенность кота. Чернопёрый был небрежно, как ей казалось, почти что хулигански растрёпан, и в этом что-то безусловно было.

+3

527

---> Ясли
Златолисточка вышла из Яслей и тут же приподняла уши, заинтересованно поведя усами. И тут она услышала о уже начавшемся собрании и подошла ближе, чтобы внимательнее послушать то, что объявлял Алозвёзд.
...Согласно этому пункту коты, в чьих жилах не течет лесная кровь, не могут быть частью племени <...> На этом всё. Задавайте вопросы, если они у вас есть. Если нет - Каменница распределит охотничьи патрули.
Рыжая кошечка недоумевающе хлопала глазами и снова прижала уши к голове. «Как это? Нелесная кровь? Но что это значит? Чем отличаются эти коты? А как их отличить от других котов?» — огромная куча мыслей роилась в голове, они быстрым потоком проносились, переплетались и путались, ведь ей до этого никогда не рассказывали о одиночках, разве что она знала про их существование да были нехорошие коты среди них, вредившие племенным. Из-за них голова даже разболелась немного, малышке хотелось выпалить все свои вопросы ближайшему коту, но все вокруг стали суетиться из-за собирающейся группы котов для сбора трав и охотничьих патрулей. Из-за волнения у Златолисточки вся её пушистая шерсть встала дыбом, уши, усы и хвост были опущенными и поникшими, взгляд у почти всегда оптимистичного котёнка был обеспокоенным. Сама она постоянно озиралась, в поисках кого-нибудь, кого она могла бы расспросить обо всём, что в данный момент её беспокоило и найти утешение.

Отредактировано Златолисточка (2021-11-10 20:40:48)

+3

528

- Да... Интересный был Совет... Мне уже пора распространять по лагерю слухи, что я могу предсказывать будущее?
"Фух, он не злится, что я была невнимательной на Совете", - в мыслях выдохнула Шиповинка. Не то чтобы Север волновался по подобным пустякам, но это был первый её Совет! Кошка улыбнулась:
- Если бы место ученика целителя не было занято, Можжевельник выбрал бы тебя.
Ученица вернулась к своей прерванной трапезе, активно похрустывая косточками еды, пока кто-нибудь вновь не отвлечет её.
- Скоро рассвет, а вы тут ушами чешите, - жуя последние кусочки, то ли лапу, то ли хвост, Шиповинка оглянулась на говорящую. "Лучехвостая!" - её глаза засияли при виде бабушки. Не смотря на ворчливость Лучехвостой, Шиповинка была к ней сильно привязана: было что-то в трехцветной, что её восхищало, тянуло к ней, - То-то я гляжу, моя подстилка стала такой жёсткой и неудобной — наверное, с прошлой луны не поменяна… - Шиповинка скривила рожицу, вспомнив об этих обязанностях оруженосца, но ничего не сказала.
Лучехвостая зевнула. Шиповинка зевнула за компанию. Дичь была съедена. Растущий организм ученицы не был насыщен до конца, но она решила остановиться на этом. Она захотела сказать, что трехцветной тоже стоит поспать, как Север её опередил.
- Давай не будем сердить нашу дорогую Лучехвостую сегодня. Нас много, а она одна, побережём её нервы и голос, - на слова наставника Шиповинка по-доброму хихикнула, - Чем лучше ты спишь, тем больше у тебя шансов вырасти такой же большой, как Чернозвёзд, - от этих слов всё внутри кошки встрепенулось. Она проводила взглядом белую спину Севера.
- Да, вы правы, надо поспать, - всё же мурлыкнула рыжая. Ласково потеревшись мордочкой сперва с Диковинкой, а затем с Лучехвостой, Шиповинка добавила, вздохнув:
- Тогда я пойду. Желаю приятно провести утро.
И, ещё немного посмотрев на них золотисто-зелеными глазами, двинулась в сторону палатки оруженосцев. Свернувшись на своей подстилке, она вспомнила про сестру. Как она там? Не простудится ли после "купания"? "Нужно было всё-таки заглянуть к ней", - подумалось пушистому комочку. Она поворочалась на подстилке. Но решила не вставать, прикрыв глаза. Ей подумалось о войне. Она начала размышлять: если начинается война, что будет дальше? Она понимала, что значит война, но одновременно ей казалось, что это всё не реально. Не реально будущее сражение бравых воителей. Не реальны будущие жертвы и потери. Будто война - лишь дымка, туман, который исчезнет, стоит подуть ветру.
"Диковинка, Лучехвостая, Загоняющий... Они могут пострадать? И Морошколапа, и Ледник тоже? Как?"
Она не могла себе этого представить. Как не могла представить боль утраты.
"Что же нам предстоит?"
Старейшины рассказывали, как сражались великие воины былых времён. И Шиповинка тоже хотела быть великой. Великой... Ей вспомнились их игры с Морошколапой. Она - предводительница, а сестра - верный и мудрый глашатай. Верно, сестра была умна, иначе бы не стала ученицей Можжевельника. Ведь звезды в ней что-то увидели. А как... Как выглядит Шиповинка в глазах предков? Она была лишь маленькой ученицей, хоть и немного крупнее своих сверстников. Она представила, как сидит на Совете Племён. Красивая и величественная, как её отец Загоняющий, большая и грозная, как Чернозвёзд, и вызывающая почтительные взгляды и мысли, как воины прошлого. В её глазах все лучшие черты тех, кем она восхищается. Именно такой она хочет стать. Мечтая, она не задумывалась, что будущее может быть не таким. Ведь в её возрасте это нормально? Долго её фантазия не давала ей заснуть. Наконец, она уплыла в полудрему.
-... коты, способные... сбор!... лесная... усилены... Диковинка... по мере сил... Севера с Шиповинкой и Гусокрыла. На этом... Каменница распределит охотничьи патрули, - речь Алозвезда хоть и доходила до её ушей, в голове оставались лишь её отрывки. Полежав ещё некоторое время, она вздрогнула, широко открывая глаза. "Было названо моё имя!", - испуганно подумала она. Всё ещё сонная, она встала, покачиваясь. Мысли тормозили, поэтому она несколько мгновений просто стояла, замерев. В какой-то момент кошка со всей прытью выскочила из палатки, подбегая к скале, и судорожно пыталась понять, что делать дальше. Поглядев по сторонам, первый, кто зацепил её взгляд, был Север. Она стремительно подошла к нему и с волнением шепнула:
- Меня звали? Я что-то пропустила?
После сна с резким пробуждением вся шерсть на ученице стояла дыбом, от чего та немного увеличилась в видимых размерах.

+5

529

Сон не шёл всю ночь. Клыколап ужасно переживал, что будет на совете и почему его не взяли, в чём он провинился? Лишь под утро оруженосец наконец смог провалиться в мир снов и отдохнуть, однако тут же его разбудил зов предводителя.
Чёрно-белый незамедлительно поднялся с, разворошенной за бессонную ночь, подстилки, лапой собрал в кучу куски мха и перьев. Голова слегка болела от резкого пробуждения, но Клыколап не давал ей и шанса уложить его снова в тёплое гнездо. Пару раз лизнув плечи и пригладив грудку, оруженосец вышел на поляну к скале собраний.
- Думаю, большинство уже знает, что на Совете Осозвёзд предложил включить в Воинский закон новый пункт <....>
Кот удовлетворённо хмыкнул, ему уже давно не нравилось, что в племя могу взять любого бродягу, неужели никого не научила история с Мастером? За личиной сбившегося с пути котёнка, зачастую кроется хитрый лис, который с возрастом рано или поздно предаст. А какой смысл ему сражаться за Грозовое племя? Ведь здесь у него ни семьи, ни предков, ни истории, ни заработной чести, его вольная кровь только и ищет повод, чтобы уйти, да ещё и подгадить.
— Поскольку я и Звёздная Сойка отказались поддержать эту идею, Осозвёзд объявил Грозовому и племени Ветра войну.
Оруженосец разочаровано выдохнул, конечно, Алозвёзд всегда боялся кардинальных решений, вечно сглаживает углы. И к чему это привело? К очередной войне! А за кого? За каких-то бродяг, которые всё пытаются затесаться в племена. Снова напрасные жертвы.
Чёрно-белый кот ощетинился и сказал достаточно громко, но будто бы сам себе.
— Отлично, чистая кровь Грозового племени будет литься за чужаков, которым мы и так помогли, приняв их в племя.
Клыколап, как бы невзначай посмотрел Алозвёзду прямо в глаза и тут же отвёл взгляд. Он бы с удовольствием промолчал, ясно понимая, что он всего лишь оруженосец, но тема сражений с другими племенами до сих пор осталась сильным триггером для него.

+2

530

— Предки, мне теперь жалко вас всех, кто может слышать происходящее двумя ушами, - отреагировал Север на грубую речь Чернопёрого.
- Ничего, нам не привыкать… Как будто ты его не знаешь! - усмехнулся Гусокрыл, а затем снова вернул морде суровое выражение. Он был искренне рад, что чёрный воитель не состоял в их компании и даже после вырвавшейся им речи его, скорее всего, не возьмут. Ведь Чернопёрый вызывал у Гусокрыла неприязнь, так как тот в своё время придирался к его беспечности. Конечно, он был не единственным, кто считал его глупым и бесполезным, поэтому вместо сущей коту весёлости он замкнулся в себе и стал защищаться от критики язвительностью. Поэтому, вспомнив, как чёрный воитель сегодняшним утром брезгливо встречал его, Гусокрыл подумал про себя: «Так тебе и надо!»
— Расслабься, никто не смотрит. Тебе не обязательно казаться таким серьёзным и собранным, чтобы быть хорошим воителем. По себе знаю, – прошептал Север, обратившись к Гусокрылу. Он бы насторожился, что его эмоции раскрыли, если бы Север не являлся бывшим наставником, который за время ученичества мог успеть его хорошо узнать. Да и сам старший воитель нечасто выглядел суровым. И тогда Гусокрыл позволил себе расслабиться в компании учителя.
Тут он видит несшуюся к ним Шиповинку – тоже ученицу Севера, недавно ставшую ей. Она была взволнована, что её тёмно-рыжая шерсть встала дыбом.
- Меня звали? Я что-то пропустила? – прошептала кошка, но так как Гусокрыл стоял рядом, он расслышал вопрос и ответил:
- Ты пойдёшь с нами помогать целителю и твоей сестре собирать запасы трав.
Он решил снять свою колючую маску и попробовать быть дружелюбным, вспомнив то, каким он был ещё до плохого влияния от обидчиков. Посмотрим, что из этого получится…

+5


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)