Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 511 страница 520 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

511

Да остынь ты, нервный! Уже и поинтересоваться нельзя!

"Кто это нервный?" — думает Ледник почти обиженно, тем временем нервно хлыща себя хвостом по боку (тому, к которому не прижимается всем свои весом Глушина; юноша очень старается, чтобы его накренение в сторону не было так сильно заметно), — "Ишь, нервного нашел. Сам ты нервный."

Ну, если бы ко мне взаправду пришёл во сне кот и предложил бы научить меня парочке отличных приёмов, я бы ни за что не отказался от такой возможности, — продолжает Черноперый тем временем под направленным на него насупленным взглядом ученика, — Чем лучше дерёшься, тем смелее живёшь. А я жить смело люблю.

Ага. Я тоже, — зачем-то вставляет Ледник; просто, чтобы что-то сказать.

Так что если не врёшь, я завидую тебе самой чёрной завистью, Глушина. Даже воинам есть чему поучиться, если речь идёт о старой доброй драке.

Безуспешную попытку подруги спрятаться от непрошенного внимания посредством врастания в Ледника сам Ледник, вообще-то, предвидел; чего он не предвидел, так это того, что она осмелится подать голос в ответ на слова Черноперого:

Я не вру, — пусть и звучащая не до конца убедительно. Ледник ободряюще подпихивает ее плечом — вернее, он пытается это сделать, но получается только смазано пошевелиться против тела Глушины и покряхтеть от усилия. Что ж, он надеется, что она поняла предпринятую попытку поддерживающего жеста.

Внезапно Глушина встает, и отсутствие ее давящего тела дергает Ледника обратно в прямосидящее положение. Он смотрит на подругу, состроив вопросительное выражение — возможно, приложив слишком много усилий к игре мимикой — пока та встает в боевую стойку; и, подумать только, настоящую боевую стойку. То бишь ту боевую стойку, в которою умеет вставать Ледник, но которая никогда не получалась внушительно у Глушины — и это при ее то размерах. Зрелище соседки по палатке, вытянувшейся впервые на его памяти в полный рост, оказывается для Ледника до того впечатляющим, что он издает странноватого рода глухой возглас, похожих на сдавленный писк — он обычно не помнит о том, что Глушина настолько крупная. Крупнее, чем Грозохвостка, а та при должном желании и намерении одной лапой могла бы снести Леднику голову с плеч; одним взмахом.

Он... он говорил, что так я смогу устоять на лапах при нападении, — из уст этой новой Глушины неуверенность звучит странно и неприемлемо, так что Ледник спешит выразить восхищение, невольно поднявшись на лапы и вскинув воодушевленно хвост:

Кем бы ни был этот кот из сна, можешь передать ему при встрече, что я тоже хочу пару уроков? Уверен, Алозвезд не обидится... Ты бы себя видела сейчас, Глушина, ты выглядишь так круто! Как будто вот-вот кинешься и раздавишь своим весом Черноперого!

Отредактировано Ледник (2021-09-30 16:45:50)

+2

512

Чернопёрый, встревая в беседу учеников, считал, что в этой беседе он будет гнуть основную линию, а ученики либо отвечать, либо вступать, когда это будет необходимо чёрному воителю. Всё же рассказ Глушины заинтриговал его достаточно, чтобы желание узнать всё о странных снах перебороло язвительность Грозового кота.  Впрочем, резкие встревания Ледника давали повод воителю шутливо думать, что в племени у него появился конкурент по профессиональному встреванию в разговор.
- Я не вру,  - пролепетала Глушина.
Впрочем, только глядя на ученицу, даже полный дурак мог понять, что она сейчас точно говорит чистую правду. А Чернопёрый себя дураком не считал.  Глушина поднялась на лапы и встала в боевую стойку, вытянувшись в полный рост. Чернопёрый тихо, но очень недовольно фыркнул. Боевой стойкой ученицы он остался доволен, вот только похожей стойке Ясень учил его очень долго. Это воспоминание, вкупе с тем фактом, что, на его взгляд, слабая Глушина научилась этой стойке во сне, злило чёрного воителя.
- Он… он говорил, что так я смогу устоять на лапах при нападении, - пояснила кошечка.
- Сможешь, - кивнул Чернопёрый, вновь щуря жёлтые глаза. – Впечатляет.
— Кем бы ни был этот кот из сна, можешь передать ему при встрече, что я тоже хочу пару уроков? – мгновенно среагировал Ледник. - Уверен, Алозвёзд не обидится... Ты бы себя видела сейчас, Глушина, ты выглядишь так круто! Как будто вот-вот кинешься и раздавишь своим весом Чернопёрого!
- Так, ладно, козлики белые, ближе к делу, -  наконец произнёс чёрный кот со знакомыми интонациями отцовского жаргона, намереваясь уж на этот раз подобраться так близко к теме, как только возможно. – Глушина, расскажи-ка поподробнее про этого твоего… наставника из снов. Мне любопытно, что это за щегол научил тебя стойке.

0

513

Глушина испытывала странные чувства. Она была горда собой, особенно после реакции Ледника. Он был в полном восторге, и ей это было приятно. Второй соплеменник, кажется, тоже был впечатлен. Глушина присела и немного помялась. Все проделанное сейчас уже было для нее огромным достижением. Хотя, с Тигрозвездом она была куда смелее. Но там они были вдвоем, ну в крайнем случае в троем. А тут... Только Леднику она могла бы довериться.

- Он еще показал пару приемов, но... не уверена, что у меня выйдет, - кошечка засмущалась. Она не знала, стоит ли ей рассказывать подробней. С другой стороны, что ей за это будет? Да и Леднику наверняка интересно.

- Он... наверное, ровесник нашего предводителя. Он очень добрый, не ругает за то, что у меня не получается. Он всегда готов меня выслушать, не требует от меня больше, чем я могу. В общем... мне с ним спокойнее, чем с Лучехвостой, - кошка огляделась. Она сказала это не подумав, и побоялась, что наставница могла услышать. И, конечно, она надеялась, что никто ей не расскажет об этом.

0

514

Север с раздражением заметил, что вместо того, чтобы послушать его, Чернопёрый вновь отправился к Леднику и Глушине, но он надеялся, что хоть что-то осталось в голове воина и тот не будет делать ничего глупого. Не мог же Север, в конце концов, запрещать соплеменнику разговаривать с другими, хотя в этом случае очень хотелось иметь такую возможность.
После не самого приятного разговора хотелось немного проветриться, и взгляд кота сам остановился на одинокой фигуре. При виде Диковинки он оживился, и на морде появилась небольшая улыбка.
Хей! — окликнул он её, быстро оказываясь рядом. — Тоже скучаешь в эту лунную ночь? Добрая охота, ты молодец, — кот кивнул на кучу с добычей, мурлыкнув.
В компании Диковинки раздражение постепенно забывалось, и кот позволил себе сесть рядом, в поддержке касаясь своим боком её.
Не переживай, с ними всё будет в порядке, — внезапно сказал он, не смотря на кошку, — С Морошколапой и Шиповинкой. Скоро придут в лагерь, наперебой пересказывая тебе весь Совет и с кем познакомились. Хотя я могу тебя понять... Тоже переживаю за Ледника, хотя он прямо тут, передо мной.
Кот перевёл взгляд на оруженосца, недовольно замечая трущегося рядом Чернопёрого.
"Жаль, что я не слышу отсюда, о чём они говорят." Поймав себя на мысли, что он вновь следит за сыном, Север обратился к кошке:
Цап, я не сильно перегибаю палку? В своей опеке. Когда рядом была Серая Комета, быть отцом казалось намного легче, — кот говорил это спокойно, отлично зная, что Диковинка поймёт его. Наверное, после смерти предводительницы, из близких у него осталась только она и Седобор. И им кот точно мог доверять, хоть и не любил казаться слабым и нуждаться в чьей-то помощи.
Может, сегодня просто погода такая была? "Полная луна плохо на меня влияет", — со смешком подумал Север.

+1

515

Глушина, стушевавшись, возвращается к обычной себе — на секунду Леднику кажется, что увиденные им изменения ему померещились, и кошка, представшая перед ними с Черноперым мгновенье назад, и вовсе была не Глушиной, а кем-то еще.

Он еще показал пару приемов, но... не уверена, что у меня выйдет.

Юноша, не будучи убежденным, фыркает и дергает ухом. Уверяет беспечно, усмехаясь Глушине чуть криво (улыбка его, прежде мальчишеская, ныне отражает некоторую снисходительность взрослого, недавно приобретенную):

Да конечно выйдет, куда ты денешься! — и снова пробует пихнуть ее в плечо своим плечом; на этот раз получается лучше, пусть и ощущается все еще столкновением тела и камня. За сим он не сразу замечает направленного на них странного взгляда Черноперого, пока тот не раздается:

Так, ладно, козлики белые, ближе к делу, — и Ледник мгновенно чувствует вернувшееся напряжение в костях, а вместе с ним — тупое раздражение, легко угадывающееся в подергивающемся хвосте. Вот же привязался, как блоха прицепилась к холке (юноше невдомек особо, что большую часть времени про него окружающие думают примерно тоже самое), — Глушина, расскажи-ка поподробнее про этого твоего… наставника из снов. Мне любопытно, что это за щегол научил тебя стойке.

"Ну ладно," — решает юноша, выслушав воителя и закусив задумчиво ус. Помимо прочего, Черноперый неплохо озвучивает то, что у самого Ледника покоится на языке, — "Это мне тоже любопытно."

Глушина мнется какое-то время, и что-то от вида ее почти вынуждает Ледника отмахнуться, сказать, что ей не нужно ничем делиться — пусть он и не видит проблемы; в конце концов, это только сны? — однако она успевает ответить быстрее.

Он... наверное, ровесник нашего предводителя, — говорит она наконец вхарактерно тихо, и ученик вновь рефлекторно настраивает себя на пониженную частоту ее голоса, — Он очень добрый, не ругает за то, что у меня не получается.

Ледник мысленно накидывает наставнику-из-сна еще пару очков одобрения; уже просто за то, что тот хорошо обращается с Глушиной.

Он всегда готов меня выслушать, не требует от меня больше, чем я могу. В общем... мне с ним спокойнее, чем с Лучехвостой, — заканчивает подруга бездумно, и тут же принимается озираться. Ледник следует ее примеру, окинув округу быстрым взглядом, после чего говорит успокаивающее:

Нету ее, расслабься, — хотя сам на мгновение испугался, представив, что было бы, услышь их воительница. Не то, чтобы он боится Лучехвостую — не больше, чем кое-каких других кошек в племени — но попасть ей под горячую лапу просто потому, что стоят рядышком, не хотелось бы. Хотя, куда бы он делся, накинься она с упреками на Глушину? Не бросать же подругу отдуваться одной.

+1

516

Остров советов-------------------->
Родные территории привели кошку в чувство. Ей стало намного легче, от чего осанка Шиповинки стала более расслабленной. Тревожные мысли не покидали головы, но, смотря на спину Каменницы, которая даже после объявления войны оставалась пышущей уверенностью, слегка улыбнулась, обнадеживаясь.

Придя в лагерь она направилась к палатке оруженосцев. Первое время ей было очень сложно привыкнуть, что спать приходится не в уютной детской под боком сестры, а в палатке учеников на подстилке, которую нужно было греть самостоятельно каждый день. Несколько раз по привычке она, усталая после тренировок, заходила в детскую, где понимающие, но недовольные королевы выдворяли сонную тушку вон из тёплой пещерки. Сейчас же у неё вошло в норму идти к ученической. Но, заметив наставника и Диковинку, решила подойти к ним.
- Привет! Не помешаю? - подсела к старшим ученица, - Ооо, я тоже хочу поесть, - подумала вслух Шиповинка, заметив у Диковинки мышь. Троица сидела недалеко от почти пустой кучи с добычей, в которую рыжая несколько часов складывала свежепойманную дичь и в которой её уже не было, и ученица, нехотя вствавая, сделала несколько шагов и схватила явно недавнопойманную землеройку. Вернувшись к Северу и Диковинке, зеленоглазая стала грызть ещё не остывшего пушистика, наслаждаясь разливающимся по языку теплом.

Отредактировано Шиповинка (2021-10-16 01:02:57)

0

517

Беседа с Диковинкой была прервана пришедшими с Совета соплеменниками. Как только первые воины стали спускаться в овраг, Север вытянулся и навострил уши, встречая прибывших. Среди тех, кто ходил на Совет, были две дочери Диковинки, так что её это тоже должно было заинтересовать.
Каменница была первой, и на неё кот даже не посмотрел, благо она как можно быстрее шмыгнула в палатку воителей. Следом стали подтягиваться и остальные.
Север ткнул Диковинку в плечо и указал мордой на Шиповинку, что вбежала на поляну.
Смотри-ка, целые и невредимые. Морошколапа должна быть где-то рядом, — весело сказал воин, склоняя голову. — На их месте я бы радовался, что обладаю такой ценной вещью, как информация о том, что было на Совете. Узнавать её из первых уст тоже было довольно интересно, но рассказывать намного лучше. Никто ведь не знает, точно ли предводитель... допустим, Реки, решил прямо на Совете объявить весь лес своей территорией. Или целитель рассказал о каком-нибудь знамении. Или Звёздные предки спустились со своего пояса. И ты рассказываешь об этом, похрустывая мышью, а рядом все разевают рты и внимательно слушают. А потом узнают реальные новости и обвинят тебя в чём-то, поэтому лучше не показываться до полудня в лагере...
Север усмехнулся, вспоминая, как ему влетало от обманутых учеников и молодых воителей. Технически обманутых, ведь никакого злого умысла за словами белоснежного кота не было. А если ты обманываешь просто так, чтобы посмеяться, то это уже шутка, но эту грань не все видят.
Воины и ученики, вернувшиеся с Совета, выглядели довольно вымотанными, что можно было понять. Вот только странным было то, что Морошколапа, которая пришла одной из самых последних, вместо того, чтобы подойти к волнующейся матери, быстрее забежала в целительскую. "Целители... Всегда оторваны от мира сего", — подумал Север, сочувственно посмотрев на Диковинку. Зато Шиповинка, только заприметив их парочку, подошла к ним, заранее взяв дичь из кучи с добычей.
Привет, не помешаешь, — с улыбкой сказал кот. — Что у вас такого произошло на Совете, ну-ка рассказывай. Почему сестра твоя даже поздороваться не— а, понятно.
Последними на поляне оказались воины с котятами в зубах и сами новоиспечённые родители. Морошколапа шмыгнула в детскую с травами. В голове всё быстро сложилось в логичную картину.
Наверное, стоит поздравить Алозвёзда и Чёрную Полосу с пополнением...
На морде предводителя можно было с лёгкостью прочитать ошеломление и радость, но он уже скрылся в детской, и Север решил не мешать паре в момент уединения.
В груди остро кольнуло чем-то... Он помнил, как так же радовался своим котятам — Ледку и Грозишке. Как тёрся щекой о щёку Мшистой... Тогда она долго не хотела перебираться в палатку королев и лишь роды заставили её сделать это. Но Север был по-настоящему счастлив, а ещё немного испуган. Боялся, что не станет хорошим отцом или подаст котятам плохой пример, хоть внешне старался казаться уверенным и непоколебимым. Он знал о беременности и думал, что готов, но, как оказалось, к такому нельзя быть просто готовым. Теперь это же, скорее всего, переживает и Алозвёзд. Любимая, котята... Было немного даже как-то... завидно...
Север моргнул и перевёл взгляд на Шиповинку.
Так что там произошло, я не расслышал, — хотя он знал, что ученица ещё не успела ничего рассказать. — Дай угадаю, речной предводитель объявил войну? Теперь мы все должны прорыть берега реки, чтобы вода затопила нашу территорию для лучшей ловли рыбы? Я теряюсь в догадках. С кем-нибудь там познакомилась? У котов Ветра уши до земли? Расскажи, мне интересно.
Нужно было отвести тему от котят, и лучший способ — забыться в болтовне. Вот только Шиповинка была уставшей, и так нагло пользоваться её присутствием тут было немного стыдно, но альтернатив не было.

Отредактировано Север (2021-10-14 01:25:13)

+3

518

Жизнерадостный и дружелюбный настрой Диковинкм тут же был безжалостно разбит о скалы полного игнорирование, ведь её призыв прозвучал в пустоту. Вернее нет, Ледник всё же подошёл к куче, вытащил из неё сороку и отправился на другой конец поляны к Глушине, словно Диковика была невидимкой.  Не то чтобы Диковинка была обижена именно на него, но встретившаяя искренний добрый порыв тишина на поляне причинила ей редкую и острую боль, и она снова почувствовала себя чужой в Грозовом племени, как много лун назад, когда вернулась из путешествия...
Сердце наполнилось тёплыми воспоминаниями, когда она вспоминала подобные вечера, которые она провела в путешествии с Небесным племенем. Сейчас эти воспоминания были такими далёкими, что так легко было думать о том,  что это был лучший мир для неё... Она была их эмиссаром, а здесь она просто н и к т о. Луну назад она была хоть королевой. А теперь...
Хотелось превратиться в камень, чтобы хоть на время ничего не чувствовать. Она грустно смотрела на беседуют соплеменников, думая о том, что в любой другой день она бы не задумываясь пошла к ним поболтать. Но сейчас её все отвергли, и решиться на это было слишком трудно.
Томительные минуты ожидания возвращения соплеменниклв с Совета полетели быстрее, пока Диковинка неторопливо ела мышь и думала о чем-то своём, и она так глубоко ушла в свои мысли,  что не заметила приближения Севера.
— Хей! Тоже скучаешь в эту лунную ночь? Добрая охота, ты молодец, - он был дружелюбен,  поэтому Диковинка попыталась улыбнуться в ответ, чтобы не выдавать своего настроения:
- Спасибо.
— Не переживай, с ними всё будет в порядке. С Морошколапой и Шиповинкой. Скоро придут в лагерь, наперебой пересказывая тебе весь Совет и с кем познакомились. Хотя я могу тебя понять... Тоже переживаю за Ледника, хотя он прямо тут, передо мной. - говорил Север, и то, что он поделился переживаниями, заставило Диковинку наконец полностью переключить своё внимание на него.
- Я узнала, что мой отец погиб, когда я была не многим старше Ледника, - сказала Диковинка после короткой паузы, в которую пыталась подобрать слова. Он погиб почти сразу как Диковинка отправилась в путешествие, а узнала она лишь когда вернулась в племя. - Мне было нелегко это пережить, но вот знаешь... - она снова прервалась, не зная как следует правильно выразить свою мысль. - На меня куда сильнее влияло состояние моей матери. - её глаза потемнели, когда она вспоминала то непростое время. После гибели Урагана её мать Лучехвостая была совершенно сломана горем, что даже тронулась рассудком. - Будь сильным, чтобы быть примером для него. Он будет повторять за тобой, потому что ты для него теперь единственный родственник. У меня тоже была только мать, и мне было очень тяжело смотреть на её горе. - Диковинка поежилась, вспоминая это всё.
Беседа была прервана голосами возвращаются соплеменников, и Диковинка не могла не удивиться, как быстро пролетело время.
— Смотри-ка, целые и невредимые. Морошколапа должна быть где-то рядом. На их месте я бы радовался, что обладаю такой ценной вещью, как информация о том, что было на Совете. <..> А потом узнают реальные новости и обвинят тебя в чём-то, поэтому лучше не показываться до полудня в лагере... - говорил Север.
- А мне гораздо интереснее слушать новости о новых котятах. Интересно,  сколько котят родила Ручейница? Ты знаешь, ведь именно она дала имя Морошколапе, - с теплом в глазах сказала Диковинка.  На прошлом Совете все узнали о том, что подруга предводителя Речного племени скоро родит долгожданных котят. Она ведь так мечтала об этом, и Диковинка была за неё рада, как за близкую подругу.  Пусть их общение и было совсем не долгим, Диковинка успела проникнуться к этой кошке, принявшей участие в жизни её дочерей.
В этот момент как раз присоединилась Шиповинка.
— Привет, не помешаешь. Что у вас такого произошло на Совете, ну-ка рассказывай. Почему сестра твоя даже поздороваться не— а, понятно. - Диковинка проследила за его взглядом, и заметила процессию с котятами, и не удержалась своего восторга:
- Ну ничего себе!
— Наверное, стоит поздравить Алозвёзда и Чёрную Полосу с пополнением... - сказал Север.
- Конечно! Но завтра. Чёрной Полосы нужен отдых. Мне ли не знать каково это – проделать долгий путь после родов! - она улыбнулась.
— Так что там произошло, я не расслышал.Дай угадаю, речной предводитель объявил войну? Теперь мы все должны прорыть берега реки, чтобы вода затопила нашу территорию для лучшей ловли рыбы? Я теряюсь в догадках. С кем-нибудь там познакомилась? У котов Ветра уши до земли? Расскажи, мне интересно. - спрашивал Север.
- Если твоя ученица сейчас же не пойдёт спать, то ты сможешь разбудить её только к закату, - заметила Диковинка. - Но мне тоже интересно.  Рассказывай! Осозвёзд говорил о Ручейнице? Она окотилась?

+4

519

Только Шиповинка начала грызть полевку, как на её голову посыпались вопросы:
- Что у вас такого произошло на Совете, ну-ка рассказывай. Почему сестра твоя даже поздороваться не— а, понятно, - сестра? Шиповинка молниеносно подняла и повернула голову в сторону входа, но нигде не увидела Морошколапу. Лишь на мгновение в полумраке пещеры целителей мелькнуло что-то трехцветное. "Ей сейчас не до меня..." - вздохнула Шиповинка и вернулась к поеданию дичи, пока наставник и Диковинка обсуждали новорожденных котят Чёрной Полосы и Алозвезда. Ученица же заметила эти комочки лишь мельком, больше её интересовала сестра. Но между тем у неё мелькнула мысль: "Медку будет не так одиноко в детской теперь".
- Так что там произошло, я не расслышал, - "А?", - Дай угадаю, речной предводитель объявил войну? Теперь мы все должны прорыть берега реки, чтобы вода затопила нашу территорию для лучшей ловли рыбы? Я теряюсь в догадках. С кем-нибудь там познакомилась? У котов Ветра уши до земли? Расскажи, мне интересно, - от слов белоснежного кота нижняя челюсть Шиповинки отвисла, из-за чего недожеванный кусок мяса одиноко упал на землю, а глаза превратились в две разверзнутые пасти лисы. С такой мордой она посмотрела сверху вниз на наставника. "Как он узнал о войне? Он же не целит..?" - не успела она додумать или что-либо ответить. Диковинка тоже начала задавать вопросы:
- Если твоя ученица сейчас же не пойдёт спать, то ты сможешь разбудить её только к закату. Но мне тоже интересно.  Рассказывай! Осозвёзд говорил о Ручейнице? Она окотилась?
Рыжая, быстро отойдя от шока от дара предсказывать своего наставника, поудобнее сев и прикрыв пушистым хвостом недоеденную дичь, моргнула одним зелёным глазом, что-то вспоминая, и начала говорить обычным для себя энергичным и задорным тоном:
- Речной предводитель действительно объявил войну. Ммм, но вроде не сразу? Сначала он рассказал, как идут дела в их племени, да... - Шиповинка кивнула, словно соглашаюсь со своим высказыванием, - Но я ничего не слышала про котят Ручейницы, - обратилась она к Диковинке. На самом деле, она не помнила, было ли вообще что-то про котят или не было, потому что этот момент проболтала с Летящим и Морошколапой, - Аа, и он кого-то изгнал из-за нечистоты крови? Кого же... А я не помню, - призналась ученица, - Помню только, что многие были не довольны. А потом все стали ещё недовольнее! Такое шипение поднялось. Хм, ну, точнее не все, а половина. Другие были как раз довольны. Да. А всё из-за того, что О.. Осозвёзд, - запнулась Шиповинка, призабыв имя предводителя Реки, - предложил новый пункт Закона. Как же он звучал-то, - последнее она сказала потише, вспоминая события Совета, - Вроде: "Те, кто не живут в лесу, не могут иметь племенной крови". ААА, нет-нет-нет, вспомнила! - затараторила зеленоглазая, - "Те, в ком не течёт лесной крови, не могут жить в племени". Ну, или что-то подобное. Если честно, я не хорошо помню, потому что у меня... С Морошколапой, - прибавила она, - появился новый знакомый! - эти слова она выделила с какой-то особой, своей, радостью, - И мы немного... Совсем капельку! Поболтали весь Совет, да... Вот так... Хе-хе, - Шиповинка взглянула на Диковинку, избегая зрительного контакта с Севером напрямую. Он ведь не накажет её за невнимательность на Совете? - Забыла сказать, Алозвёзд не согласился с новым законом, именно поэтому Осозвёзд и объявил нам войну. Ух, там был кот, тёмный предводитель, как же? Чернозвёзд! Он такой большой и грозный! Хочу быть такой же, когда стану воительницей! - увлечённо делилась своими впечатлениями кошка. Она была так взбудоражена рассказом, что забыла вопрос наставника об ушах ветровых.

Отредактировано Шиповинка (2021-10-20 10:51:01)

+4

520

разрыв

Лучехвостая чувствовала себя очень странно — после разговора в Эхо в теле ощущались и лёгкость, и тяжесть одновременно. Им никто не мешал, никто не влезал в их уютный мир, а потому было в сотни раз тяжелее говорить о своём, о болезненном и об истинном.
Когда с Совета стали возвращаться коты и кошки, Старшая Воительница кивнула Эхо. Хотела даже ласково боднуть ту в плечо, но не стала, боясь, что та воспротивится или это слишком. Пёстрая ещё немного помолчала, прежде чем подняться на лапы и бойко затопать в сторону застопорившейся компании. Кто-то явно не торопился спать, и среди них была Шиповинка, которую старшую воспринимали как самую, видимо, неутолимую и не нуждающуюся во сне. Длинношёрстная закатила глаза и грубо вторглась в компанию котов. На пути она уже услышала некоторые обрывки вестей о грядущей возможной войне и о новом пункте закона. Также от Лучехвостой не укрылась весть о котятах — впрочем, всё, что не касалось её семьи напрямую, не сильно заботило кошку. Воительница сощурила глаза и вгляделась в каждого, пытаясь словно углядеть в них через глаза бьющееся сердце.

Скоро рассвет, а вы тут ушами чешите. Вы вообще как будете в утренние патрули ходить? Никому не нужны сонные мыши! — осудила она всех и никого одновременно, высказываясь толпе. — Шиповинка уже давно должна спать, у неё что, дел не будет в новом дне? То-то я гляжу, моя подстилка стала такой жёсткой и неудобной — наверное, с прошлой луны не поменяна… И вы тоже хороши — видите же, что на носу трудные времена — нет, надо чесать языками…  — ругалась она колко, но беззлобно, чтобы призвать всех к порядку и скорому быстрому сну, ведь племени нужны бодрые сильные воины, а не сонные мухи, которые не будут способны отстоять свою территорию, если вообще смогут дойти до границ. Лучехвостая ещё раз демонстративно закатила глаза и закачала головой, словно не понимая, откуда берутся вообще такие неорганизованные воины. Их что, надо каждого лично к подстилке провожать? Нет уж! Лучехвостая зевнула — ей вообще больше всех хотелось спать.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)