Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Не спать всю ночь? Могу, умею, практикую!


Не спать всю ночь? Могу, умею, практикую!

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

- Тогда смотри. Они были такого сине-фиолетового цвета, не слишком большие, а еще у них была зеленоватого оттенка мякоть. И они сладкие на вкус.
Так. Ягода-виноград какая-то: фиолетовая снаружи, а внутри - зелёная. Хм... Монс даже про такие и не знал. Для него репертуар  в целительстве мал: крапива, паутина, мать-и-мачеха. И кошачья мята с хвощом. И мышиная желчь. Слышал он ещё что-то про мёд и можжел... можжельник какой-то! (Можжевельник, если честно. Но Монстр в точности не запомнил название ягоды). Ничтожно мало знаний. Да он в основном-то и знал травки-муравки, а про ягод таких диковинных и радужных - ни слухом, ни духом вообще! Такие вообще растут в лесу? И тут, Бессонница словно прочитала мысли чёрного Грозового воителя:
- А еще они растут рядом с гнездом двуногих. Но туда рисковано ходить. Где-то в лесу есть еще одни заросли с такими ягодами.
Кот тихо цокнул языком и закатил глаза. Ну вот: хотел сделать подарок новой знакомой-ученице, а тут - на тебе! - подарок охраняют страшные двуногие! А так хотелось воспроизвести хорошие впечатление на себя, показать, что ты не гнусный - а добрый котик, который готов помочь почти всегда. Пока у него у самого нет неразрешимых и страшных проблем. После этого, ученица предложила употребить и ему их. Вдруг поможет? Кто знает. Может, бессонница и кошмары и в правду - "братья". Надо будет потом спросить у Бурого Хвоща, правда ли это...
- Ну, думаю, я проживу и со своими снами... - усмехнулся грустно котяра. - Как думаешь, сколько ещё времени до рассвета?

0

12

- Ну, думаю, я проживу и со своими снами... - произнес кот, на что Бессонница лишь тихо хмыкнула. Конечно, можно и с кошмарами прожить, кто спорит? Но не факт, что психика после этого останется цела. Не хотелось бы чтобы такой красивый и изящный кот действительно превратился в монстра, жаждущего крови и готового убить, кого угодно. Также не хотелось бы сойтись с ним когда-нибудь в бою... Хотя, это вряд ли. Все же, они соплеменники, зачем им драться друг против друга? С другой стороны, мало ли, вдруг кто-нибудь революциют решит забахать и они окажутся по разные стороны баррикад? Вряд ли, конечно, такое случится, да и в этом случае кошка предпочтет остаться на своей нейтральной стороне.
- Как думаешь, сколько ещё времени до рассвета? - поинтересовался Монстр. Немигающий взгляд практически мертвых зеленых глаз был устремлен на черного кота. Он не выражал ничего - ни равнодушия, ни злости, ни радости или счастья, ни-че-го. Но вот в сих несколько даже устрашающих глазах наконец зажегся маленький огонек, но нет, не положительных эмоций, а отрицательных. Легкая обида, но это так.
- Мсье уже решил уйти? - усмехнувшись в усы и прекратив пытку взглядом, несколько даже враждебно поинтересовалась черепаховая кошка, как если бы кот предал ее доверие. - Где-то часа четыре. Если мсье устал, то он может изволить идти почевать в палату, я не против. Заранее спасибо за беседу, - уже более дружелюбно закончила будущая целительница, подойдя к заметно превышающему ее по размерам Монстру ближе и мордашкой чуть потеревшись о его плечо. Конечно, это вам не камышинкотерапия, но и так сойдет.

0

13

- Мсье уже решил уйти? Где-то часа четыре. Если мсье устал, то он может изволить идти почевать в палату, я не против. Заранее спасибо за беседу
- Да нет... Так, для справки спросил. - вздохнув ответил Монстр.
А ведь, если по правде, то глаза у него уже по правде слипались. Да и говорить он начинал всё более не разборчивее и тише. Ещё полчаса и Монс будет просто бубнить под нос свой рассказ. В добавок - ему надо ещё отоспаться перед утром. Мало ли что там Остролист придумал, и решил послать чёрного воина на охоту? А тот что? Вяло отвернётся, бубня: "Мама, ещё пять минут!". Да? А потом пинок от глашатая ещё получит, да и устроит допрос, почему это кот не спит по ночам. И что на это скажет жертва бессонницы (болезнь, не ученица)? Бу-ду-ду-бу-ду - как максимум. Вероятнее всего, Остролист оглохнет от Монстриного ХРАП-ХРАП-ХРАП. А потом ещё "полицейского" и сдует им. Не, Монсу таких проблем не надо! Но всё равно, оставлять ученицу одному ему не хотелось. Вдруг тут появится... орёл, вот! Или ястреб! А Бессонница одна такую махину не завалит и во веки. Птица-то быстрая и сильная, раза в пять ученицу больше. Так что, когти кошки для птицы почти не помеха.
Кот ещё немного посидел. Ещё посидел. Ну, и когда уже понял, что больше не протянет...
- Знаешь, пойдём-ка мы спать с тобой. - зевнул воин вставая. - А то Остролист мне подзатыльник такой влепит, если узнает, что мы с тобой до самого утра тут валялись. Да и тебе от наставника достанется.
После этого, кот ушёл в свою палатку. Славу Звёздным предкам, "оркестр" уже замолчал.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Не спать всю ночь? Могу, умею, практикую!