Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Первая охота ~


Первая охота ~

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

- Благодарить за то, что верой и правдой служили племени, - с уверенностью отрапортовал юный ученик и Нессея довольно кивнула.
- Всё верно, <Интересно, это он сам пришёл к такому заключению, или уже слышал от старших?> - воительница уже было встала в боевую стойку, готовая начать очередное занятие, как Сычехвост вновь заговорил:
- Я знаю из рассказов Ивы, что Камыш и вовсе когда-то возглавлял племя. А что с ним случилось? Как он ослеп? - два круглых жёлтых глаза глядели на серую с нескрываемым любопытством.
По лицу кошки пробежалась мрачная тень. "А Ива тебе, случайно, не говорила, что способствовала слепоте Камыша, а заодно и гибели всего племени?" - практически сорвалось с её губ. Историю о восстание Четвёрки знал уже весь лес и по сей день болезненные отголоски шевелились в сердцах переживших тот ужас.
- А ты слышал о том, как четыре кота из Тёмного Леса захватили племена? - казалось бы, какое отношение это имело к вопросу рыже-белого котика, но Несс продолжала: - Это очень долгая история, которая заканчивается слепотой Камыша. Он, к слову, был моим наставником.
Неоднозначность трактования вышеупомянутой истории породило в воительнице целую бурю противоречий. Будь Сычехвост не потомком Ивы, Нессея изложила бы свой взгляд на произошедшее и рассказала в том числе, как его любимая мамочка чуть не убила её. С другой стороны, непонятно, как на ужасные события глядел Острозвёзд - законодатель Речного Племени. В общем, об этом точно стоило задуматься, а пока серая с лёгкой мрачностью глядела на своего ученика, ожидая ответа.

0

12

- А ты слышал о том, как четыре кота из Тёмного Леса захватили племена? Это очень долгая история, которая заканчивается слепотой Камыша. Он, к слову, был моим наставником.
Сычехвост знал рассказ о том, что когда в лес пришло Зло, то четыре племени ему противостояли. Но он понятия не имел, что все это не абстрактно, что сам Камыш участвовал в битве - то есть, кот, который живет сейчас, а не в каких-нибудь легендах! Это было здорово. И Острозвезд сражался, и Нессея! И Ива, конечно! Сама мама не хвалилась своим искусством, но банально слушая, что говорят коты племени, Сычехвост пришел к выводу, что мать его в первых рядах, и очень почитаема среди бойцов.
- То есть, его ранили в той самой битве! - без чувства сожаления, а больше с восхищением, сказал Сычехвост, - должно быть, он очень гордится своими ранами, ведь они получены в самой главной битве в истории леса!
И правда, о Четверке и о Великом сражении у Древних скал разговаривали одно время - тогда Сычехвосту был месяц всего - не переставая. Словно та битва делила эру воителей на два периода: "До Великой битвы" и "После Великой битвы".
- Я бы тоже хотел поучаствовать в таком событии. И тоже запомниться чем-нибудь. Но такие события бывают раз... лет в сто! - чуть ли не с сожалением промяукал Сычехвост.
Он прошелся по поляне, принимая подкрадывающуюся боевую стойку, которую можно использовать для засады, нападая со спины. Потом прыгнул и "убил" клочок земли, задорно поднимая глаза на Нессею.

0

13

- То есть, его ранили в той самой битве! - ученик поднял на неё глаза полные восторга. - Должно быть, он очень гордится своими ранами, ведь они получены в самой главной битве в истории леса!
Нессея явно не разделяла воодушевления Сычехвоста.
- Когда представляешь всё в голове, оно всегда выглядит иначе, - начала кошка тоном заправской мечтательницы. - На самом деле, не дай Звёздное Племя когда либо пережить подобное. Ты сам можешь спросить Камыша, горд он или нет тем, что больше не смог видеть и быть предводителем Речного Племени.
Несс старательно пыталась увидеть в рыжем Сычехвосте обычную детскую любознательность и богатое воображение, но негативная установка рисовала его совсем в ином свете - как будущего кровожадного убийцу, которого, разумеется, бойня будет только радовать.
- Я бы тоже хотел поучаствовать в таком событии. И тоже запомниться чем-нибудь. Но такие события бывают раз... лет в сто! - котик сделал шутливый выпад и вновь поглядел на наставницу.
<Учитывая, что происходит в Речном Племени, ты ещё и не такое увидишь,> - подумала про себя Нессея, но внешне лишь нервно дёрнула хвостом.
- Всё. Хватит об этом! - воительница встала напротив оруженосца и приняла боевую стойку. - Попробуй повторить.
Она планировала начать с техник защиты, а не нападения, видимо, подсознательно избегая последнего. Одно дело - уметь защищаться. Совсем другое - нападать. Хотя, зачастую два процесса увязывают вместе. - <Я научу его только защищаться!> - вдруг подумала она, ощутив внутри очередной приступ неоправданного ужаса.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Первая охота ~