Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

● Для удобства навигации на форуме создан ПУТЕВОДИТЕЛЬ. Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● 14.09 запланирована ежесезонная чистка.

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная Поляна (4)

Главная Поляна (4)

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Центральная поляна
--------
Продолжение темы Главная поляна

Лагерь (расположен на открытом пространстве среди пустоши)
http://images.vfl.ru/ii/1539357027/594dd3dd/23764177_m.jpg
by technologyMan

Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть лагерь котов Племени Ветра. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

2

На морде Змеелапа можно было заметить некое волнение. Кажется, он подумал, что кошка хочет сказать ему что-то плохое. Но плохой или хорошей будет новость - зависит от него.
— Да, конечно, Ледниковая, — полосатый улыбнулся, что немного успокоило Ветряную. — Что-то случилось? Надо чем-то помочь?
— Не совсем так... — белая отрицательно помотала головой.
Ветряные воители отошли чуть в сторону, в более пустынное место, где можно было спокойно сказать все, что думаешь. Однако, это не так уж и просто. Ледниковая не была одной из тех, кто уверенно смотрит вперед и может высказывать все свои мысли. Сказать какую-то серьезную вещь для нее было крайне трудно, но все-таки она решилась на этот шаг, ибо вариант ходить вокруг, да около, ее не устраивал.
— Или ты хочешь поговорить без свидетелей? — воин вопросительно склонил голову набок, что выглядело слегка забавно. — Отойдём чуть дальше?
Ветряная поглядела по сторонам: большинство были чем-то заняты или увлеченно говорили, так что им не было никакого дела до Змеелапа и Ледниковой.
— Нет, можно поговорить и здесь, — ответила она, вновь повернув голову к коту.
"Здесь не должны услышать."
Теперь они были вдвоем. Ледниковая то уверенно смотрела в глаза полосатому, то смущенно отводила взгляд, а в мыслях пыталась составить хотя бы одно предложение. Бродящие рядом соплеменники нисколько не мешали разговору. Мешали лишь стеснительность и страх быть отвергнутой. Наконец, воительница вновь подняла глаза на Змеелапа. Она твердо решила держаться и не опускать их снова, ибо это будет совсем странно... Позвала поговорить, а сама молчит.
— Знаешь... - спустя несколько минут тишины, кошка заговорила, — Когда мне только дали тебя в наставники, я немного боялась тебя. Но это лишь из-за того, что мы были мало знакомы. Каждый день, каждую минуту я постепенно теряла свой страх перед тобой. Когда его не осталось, я начала привязываться к тебе. Я хотела общаться с тобой все чаще и чаще. Когда я была твоей ученицей, было проще. Конечно, мне было дозволено не так много, как сейчас, но зато я могла гулять с тобой, одновременно познавая что-то новое каждый день.
Кошка переступила с лапы на лапу, пытаясь подобрать подходящие слова.
— Змеелап... Ты не просто мой бывший наставник, но ты мне и не друг. Ты... Ты больше, чем друг, — вымолвила она.
Сердце бешено колотилось. Спустя столько времени, спустя долгие мучения, нерешительная Ледниковая сумела-таки сказать те самые слова, хоть немного в другой форме. Белая понимала, что сейчас может последовать отказ, но она была уже не в силах держать все в себе.

+1

3

Неожиданно для кошки из-за плеча Перехвата выглянула, незнакомая воительнице прежде, молодая особа. Но она тут же скрылась из виду. Так же неожиданно исчезнув туда, откуда появилась.
- О, честно говоря, я глубоко польщен и соглашусь с тобой: исходящих ядом в твою сторону безумцев я ещё не встречал, - ответил воитель Ветра. Кот тут же настороженно посмотрел за спину Грозовой кошки. Мех повернула голову по направлению его взгляда: из пещеры предводителя вышел Шелест Звёзд и Кристальная Звезда. Полосатый исполин выглядел вполне довольно. Да... Любой был бы доволен, предложи ему оттяпать кусок охотничьей территории у соседского племени... Предводитель Ветра велел двум своим воителям проводить Грозовых кошек к границе между их племенами.
- Ну что ж. Пусть освещают твой путь звездные предки, Морозный Мех,- проговорил собеседник Мех, вставая со своего места.
- Была рада знакомству. - Сдержанно ответила воительница, и почтительно кивнув коту направилась к выходу из лагеря, теперь уже, "союзников". Именно так она сейчас думала. Иначе и не могло быть, ведь Шелест Звёзд выглядел столько довольным. Хвост предводительницы уже мелькнул у выхода из лагеря. Мех ринулась за Кристальной Звездой, спиной чувствуя дыхания бегущего позади кота Ветра.
⇒граница Грозовое/Ветра

0

4

Атаман понурился, погружаясь в свои мысли. Пустые, но такие громкие. Их можно было сравнить с его жизнью. В ней нет смысла, а криков сколько, боли, желания, стремлений и невыполненных обязательств. Много шума, а толку мало. Бежевый отводит взгляд, будто забыв о вопросе молодого целителя, будто он и не собирался на него отвечать. Колос перешёл на разговор с котёнком, но, видимо, ещё ожидал от старика ответа, которого могло бы и не быть. На поляну приходило всё больше и больше соплеменников. Шелест Звёзд покинул свою пещеру, вслед за ним появилась Кристальная Звезда. Они явно пришли к какому-то своему соглашению, что-то одновременно хорошее и плохое. Именно это почувствовал старейшина, когда внимательно осматривал предводителей. Шелест дождался ухода Грозовых кошек, снарядив их воинами из своего племени, после сделал длинное объявление. <Везде войны>, - опечалено подумал Барс, полностью раскисая от ничтожности всего вокруг. <Везде делёжка территорий>
По поляне стали разносится обсуждения. Волнение охватило каждого из присутствующих. Это был не страх, а оживление. Названные воины подошли к предводителю, а на поляну вернулся охотничий патруль. Старик ещё раз окинул всех помутневшим взглядом и устремил я его на целителя. Устремил пару глаз, которые были наполнены болью, непониманием и желание прекратить всё это.
- Не понимаю я всего этого, - тихо прохрипел он, - Сейчас уже не до старика, тебе придётся подготовиться к этому сумасшествию. Я, думаю, ещё не скоро покину этот мир, так что не стоит сотрясать воздух бессмысленными расспросами.
Старейшина медленно встал и скривился от лёгкой, но достающей боли в лапах, и отправился прочь от такой оживлённой атмосферы, скрываясь в своей палате, устало волоча за собой хвост.
>>>>>Палатка Старейшин.

0

5

Ледниковая обернулась по сторонам, проверяя выбранное полосатым место — соплеменники заняты другими интересностями, им нет дела до кота и кошки, которые что-то отдельно от остальных разбирали. У каждого есть свои тайны, разговоры: если рассматривать любого даже находящегося в лагере, то можно отдать свой хвост и уши за то, чтобы узнать что-то очень и очень занимательное о нём. В племени Ветра скучных котов и кошек не бывало — а если и замечалось, то это лишь очень и очень редким исключением.
Нет, можно поговорить и здесь, — белянка снова обратила внимание на своего бывшего наставника. Ледниковая, если честно, немного пугала Змеелапа своим поведением. Нестабильность — то решительность и вот-вот готовность сказать запланированное; то опущенный взгляд и смущение. И почему-то теперь воин начинал доходить своим немного тормозным мозгом до таких дел. Смутно, долго... но всё же.
Наклонив голову набок, он уселся и терпеливо ожидал, пока собеседница начнёт говорить. Нужно дать ей время, не торопить, не отпугнуть.
Наконец, малютка заговорила:
Знаешь... — кот навострил уши, внимательно слушаю каждое слово, которое достигало его слуха. — Когда мне только дали тебя в наставники, я немного боялась тебя. Но это лишь из-за того, что мы были мало знакомы. Каждый день, каждую минуту я постепенно теряла свой страх перед тобой. Когда его не осталось, я начала привязываться к тебе. Я хотела общаться с тобой всё чаще и чаще. Когда я была твоей ученицей, было проще. Конечно, мне было дозволено не так много, как сейчас, но зато я могла гулять с тобой, одновременно познавая что-то новое каждый день.
Помимо того, как она говорила, глаза Змеелапа становились круглее и круглее — теперь он мог бы стать совой, будь у него крылья. Он даже затаил дыхание и не решался двинуться с места, пытаясь переварить сказанное.
Наверное, Ледниковая не смотрела, потому что закончила свою речь просто убийственно:
—  Змеелап... Ты не просто мой бывший наставник, но ты мне и не друг. Ты... Ты больше, чем друг.
Раньше он думал, что он большой и взрослый кот. А сейчас оказалось, что в некоторых аспектах жизни он вообще не смыслит. Например, в этой — он даже не знал, что сказать на это. И не потому, что он равнодушен, скорее наоборот, он нек знал, как ей ответить и не оттолкнуть, скажем, или дать неправильно понять что-то. Почему? Потому что глупый. Он никогда не видел, как родители его миловались. Рубиновая Капля заботилась лишь о детях. А на примере Златошёрстки... она такая же, как и он. В некотором смысле.
Воитель выдохнул воздух с шумом и вперил взгляд на свои лапы, когти которых впивались в землю в нервозности. Потом он открыл рот, пытаясь что-то сказать. Закрыл его. Затем всё-таки ответил:
Ты привязалась ко мне? — глупый вопрос, наверное. Хотя нет — глупый вопрос, без наверное. — Я тоже привязался к тебе.
Он улыбнулся, заставляя себя расслабиться и не быть похожим на ежа, вытаращенным иголки-шерстинки. Всё нормально. Всё хорошо. Главное, дышать. Глубоко, спокойно. И не напугать, нет. Только не это, что угодно.
Извини... — разу уж так он разговорилась; Змеелап тоже оставить своё откровение. — Какой бы ты взрослой не была, ты останешься для меня малюткой-Ледолапкой, которой нужна забота и внимание.
Он ещё раз улыбнулся, но немного грустно.
Если честно, мне было даже немного жаль, что ты меня покидаешь, как ученица. Я бы не хотел тебя отпускать, — кот посмотрел в глаза Ледниковой. Он же должна понять, смысл, да?
Нет, прямо Змеелап сейчас выговорить ничего бы не смог — надо всё проанализировать, понять. Но времени нет. Какой понять? Время авантюры. А на утро запланированная битва в союзе с Грозовым племени. Признать надо, несколько забавно получилось.
Но малюткой ты для будешь не в том смысле, что маленькая, — он подмигнул белянке. — Очаровательная маленькая кошечка.

0

6

Кажется, взгляд Темника не остался незамеченным: Перехват заинтересованно склонил голову набок. Возможно, таким образом он просто слушал Грозовую воительницу, но котенок не был так уверен, ибо морда соплеменника была повернута в его сторону. Впрочем, ненадолго. Вскоре отвлекся и Перехват, и сам Темник.
- Где именно болит и какая боль? - спросил Атамана Колос. Серый тут же отвернулся от воина и гостьи, вернувшись обратно в разговор целителя и старейшины. Признаться, ему было любопытно, как Колос определяет к какому виду боли какое лекарство надо.
Не выдержав, малыш задал этот вопрос.
- К каждому виду боли есть свой подход?
Интерес, интерес. Странно, но эти вещи всегда были для Темника более привлекательными, чем какие-либо другие.
- Это правильно. Племя надежная защита и опора. Это хорошо, что ты уже начинаешь это понимать в столь юном возрасте.
Котик слегка потупил взгляд, радуясь, что его похвалили. Нет, не так. Радуясь, что его похвалил Колос. Да, именно он. От осознания этого приятного факта у Темника чуть ли не заискрилась шерсть от радости, но он сдержался, не желая выглядеть неподобающе на глазах у соседей. Да и вообще своего племени.
- Я тебе больше скажу! Другие наши соседи ещё и в реке плавают и едят склизкую рыбу!
Малыш открыл рот, чтобы задать очередной вопрос собеседнику, но тут увидел, как из палатки предводителя выходят Шелест Звезд и предводительница Грозовых котов. Разумеется, Темник предпочел послушать то, что интересно всем и то, чего все и ждали.
Но вначале лагерь покинули соседи в сопровождении выбранных Шелестом Звезд воителей, Смерча и Закатницы. Проводя их взглядом, котенок уловил серую шубку Невидимки, проскользнувшей мимо него, но не обратил на это особого внимания.
- ...Сумрачное Племя навсегда нас покинуло и Звёздное Племя послало об этом знак, - услышал Темник и замер, скосив глаза на сидящего рядом Колоса. Ну, понятно, что он получил этот знак, а ни кто-то другой.
Серый притиснулся поближе к целителю и шепотом спросил его.
- Предки сказали тебе об этом? Это хорошо или плохо, что в лесу теперь три племени?
- Таким образом, свободные территории должны быть разделены равно между всеми тремя племенами, но Речное Племя не согласно.
Как понял далее котик, Грозовое племя - хорошее, Речное племя - плохое. И против него они должны и выступить войной. Разумеется, если все получится, все будут вознаграждены и счастливы, кроме соседей, едящих рыбу. Они ведь плохие. Однако, котенок думал не об этом, а о том, что будет, вернись Сумрачное племя. Вряд ли кто-то из них будет рад, увидев, что некоторые умные соседи успели разделить их территорию меж собой.
"Но пока их нет. И почему они ушли?"
И пока малыш задавался новым вопросом, а заодно и провожал взглядом ушедшего Атамана, к нему успел подойти отец.
- Чем заняты?
- Привет, пап, - тут же отозвался Темник, отбросив на время все свои размышления, - Мы разговариваем. А ты принес дичь?
Трудов догадаться, что делал воитель, у котика не составило.

Отредактировано Темник (2014-03-16 16:21:25)

0

7

<<<<<<<После охоты с Кислинкой*
Пепел еле дотащил двух кроликов до лагеря, по пути проклиная всё, что осмелилось встать у него на дороге. Неровность? Впадина? Грязь? Куст? Всё удостоилось внимания чёрно-белого воителя, а, особенно, его мнения о их существовании. Он расписал в красках их бесполезность и ненужность, освобождая пасть от кроликов.
- Видите ли, милейший, я тут, в отличии от Вас, занят ужасным трудом, - распылялся воитель перед очередным кустом, игнорируя вопросительные взгляды от ученицы,- А Вы решили пустить свои корни именно тут. Да, мне глубоко наплевать на то, что Вы забили это место раньше! Уж моё существование поважнее Вашего!
Фыркнув и подняв белых с земли, кот продолжил своё путь. По дороге поговорив с лужей грязи и небольшой впадиной, в которую он умудрился наступить и свалиться. Вот так вот воитель и балансировал: то полная депрессия, то нестабильный рассудок. Ему не дано познать золотую середину. Из крайности в крайность, только так. Чёрно-белый умудрился даже ученицу прокомментировать в одном из своих диалогах с природой.
- Нет, ну что за наглость со стороны каких-то второстепенных героев матушки Природы, - прошипел он, когда наступил на мелкий камушек, который неудачно лежал - остриём вверх. Воин пообещал ему, что вернётся и месть его будет страшна. 
Вот он в лагере, а там неизвестно, что твориться. Пепел захватил конец речи Шелеста Звёзд и теперь её переваривал с видом, будто свалился с дерева и теперь не может понять, как он в обще там оказался.  Чёрно-белый неуверенно двинулся к куче с дичью, оставляя там свою надоедливую ношу, садиться и старательно вылизывает пострадавшую лапу, продолжая осознавать слова предводителя. Его шерсть была растрёпанна, в глазах всё ещё искрился огонёк. Старшие воители подошли к Шелесту и начали обсуждение дальнейших действий. Пепел перевёл взгляд на Змеелапа и его бывшую ученицу. Они уединились, о чём-то беседуя. Выдохнув, молодой воитель стал обдумывать план мести для камня. Хоть какое-то занятие.

0

8

Змеелап долго не мог найти, что сказать. Пугающая тишина длилась какое-то время, и Ледниковая уже начала думать, что сейчас последует отказ в мягкой форме. Кот пару раз выдохнул, подбирая слова. Ветряная уже хотела с печальной мордой развернуться и уйти, не ожидая ответа, но полосатый заговорил.
— Ты привязалась ко мне? Я тоже привязался к тебе. - обнадеживающие слова Змеелапа зазвучали в ушах белой воительницы.
Кошка заметила легкую улыбку на морде воителя. А если она видела какие-либо положительные эмоции со стороны бывшего наставника, то не могла не испытать их сама, что в следующее мгновение она и сделала.
Но следующие слова Змеелапа заставили исчезнуть улыбку на морде Ледниковой.
— Извини... Какой бы ты взрослой не была, ты останешься для меня малюткой-Ледолапкой, которой нужна забота и внимание.
"Значит... Он не воспринимает меня всерьез.", — печально подумала воительница, — "Ну конечно. Чего ты еще ожидала..."
— Если честно, мне было даже немного жаль, что ты меня покидаешь, как ученица. Я бы не хотел тебя отпускать, — вновь заговорил он.
Хоть разговор и был достаточно коротким, но Ледниковая уже успела запутаться. Она никак не могла понять, хочет он общаться с ней или нет. Зато эту проблему можно решить. Тупо спросить, что и собиралась сделать кошка.
— Так ты можешь не отпускать, — Ледниковая заглянула в глаза воителю, искренне надеясь на положительный ответ, — Что нам мешает общаться и гулять вместе?
В душе она очень надеялась на хорошее светлое будущее, но это были мечты. А все, что происходит здесь и сейчас - это реальность. Жестокая реальность, наполненная неожиданными поворотами, сломанными мечтами и разочарованием.
— Но малюткой ты для будешь не в том смысле, что маленькая, — он подмигнул белянке. — Очаровательная маленькая кошечка.
Ветряная воительница от его последних слов засмущалась. Кошка никогда не думала, что Змеелап может считать ее очаровательной. Ледниковая была самокритична и никогда не могла позволить себе подумать, что она вся такая из себя красивая, поэтому услышать комплимент в свой адрес, да еще и от кота, это было чем-то необычным для нее. Может, все не так уж и плохо. Никто не знает, что случится завтра. Может быть, завтра Змеелап будет по-другому относиться к Ледниковой. Может, хорошо, может, плохо. И узнать можно только одним способом... Ждать.

0

9

*После охоты с Пеплом

Кислинка плелась вслед за своим спутником, неся в зубах довольно мелкого кролика. Конечно, лучше, чем ничего, но все таки было до жути обидно, что не удалось показать себя на охоте во всей, так сказать, красе. Все-таки эта вылазка была не самой удачной идеей. Не вовремя, как все не вовремя... Пепел тоже был не в лучшем расположении духа. Он шел и бормотал себе что-то под нос. Прислушавшись, Кислинка с удивлением поняла, что кот попросту ругается на все, что попадается ему на пути, не исключая кусты и камни. Ученица вспомнила себя, когда особенно злилась - да, в такие моменты могла и на неудачно растущий куст рявкнуть, мол, "Уйди с дороги!", однако Пепел вел этот "диалог" с завидной живостью и энтузиазмом. Выглядело это довольно странно, оставалось только удивляться. Хотя что скрывать - после этой охоты Кислинке стало очень интересно, что на уме у Пепла. Вел он себя... Странно. И отстраненно как будто. И в нем не было ни капли какой-нибудь притворной радости и любезности, что очень нравилось ученице. Дойдя до поляны, Кислинка оттащила свою скромную добычу в общую кучу, попутно прислушиваясь к разговорам соплеменников. Прислушалась и опешила. Может, я что-то упустила? Не поняла?.. Оглянувшись на Пепла, Кислинка пришла к выводу, что спрашивать его сейчас о чем-то бессмысленно. Она, как и сама ученица, только что вернулся в лагерь и не слышал всего, что говорилось, а сейчас вообще сидел и с каким-то отрешенным видом зализывал лапу. Ученица оглянулась, силясь найти кого-нибудь, у кого можно что-то узнать. Однако в поле зрения пока были только беседовавшие неподалеку Змеелап с Ледниковой, в чей разговор вклиниваться не хотелось, да Темник - котенок, что с него взять... Атаман как раз покидал поляну, направляясь к палате старейшин. Ну дела... Да где же Закатница? Кислинка медленно двинулась вперед, огибая поляну, и выискивая взглядом среди других котов свою наставницу.

0

10

Старейшина отправился в свою палатку, оставив Охотника и Темника одних. Коту показалось, что котенок сник, но потом быстро отмел эти мысли. Темник повернулся к отцу и его глаза весело заблестели. Сразу видно, что котенок не унывает.
- Привет, пап, - тут же отозвался Темник, отбросив на время все свои размышления, - Мы разговариваем. А ты принес дичь? У Охотника вырвалось довольное мурчанье.
- Да, - сказал кот и кивнул в сторону кучи с дичью - видишь вот три кролика?- спросил кот и посмотрел за реакцией своего сына - Да, это мы с Кости... с Костяникой наловили.
Кот присел, обвив свои лапы хвостом. Он внимательно смотрел за Темником, подмечая, как тот уже подрос. "Вроде недавно был пушистым комочком, а сейчас уже такой большой и неугомонный." - кот усмехнулся, он вспомнил, как не успел зайти в лагерь, после вечернего патруля, а его уже направили в палатку целителя. Звездное племя, как же он боялся даже в лапы взять Темника, не то, чтобы за шиворот перенести в детскую. Он был таким маленьким, что казалось, он не проживет и первой ночи. Охотник помотал головой, отгоняя плохие мысли. "Он тут. С ним все хорошо. И я сделаю все, чтобы защитить его!"
- Темник, помнишь, я тебе говорил, что покажу прием... Какой ты хочешь, охоты или боя?- кот с лаской во взгляде посмотрел на сына

0

Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная Поляна (4)