Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Даже во гневе тайны друга своего не открывай.


Даже во гневе тайны друга своего не открывай.

Сообщений 11 страница 12 из 12

1

Цель: отыграть дружественно-доверенные отношения между Ледолапкой и Тенехвостом путем сохранения Тенехвостом тайны Ледолапки
Участники: Тенехвост, Ледолапка
Место событий:небольшой ручей
Время: за три луны до настоящих событий.
Статус: закончен.

Отредактировано Тенехвост (2014-01-27 01:47:31)

0

11

Угольный воитель смотрел на неудобную для белоснежной подруги затянутую паузу. Наконец, кошка заметила ухмылку Тенехвоста:
- Хватит смеяться. Мне не приятно... – ученица стукнула кончиком своего хвоста по мордочке черного кота, - Я думаю, из-за частых встреч... Хотя не уверена... Черт, неужели, тебе никто никогда не нравился?
Хитро отделавшись от вопроса в свой адрес, Ледолапка сумела поставить теперь уже Тенехвоста в тупиковое положение. Этого он не ожидал. Теперь нужен был его ответ. Впрочем, угольный счел, что что-либо скрывать или пытаться отворачиваться от такой темы не стоит, проще рассказать начистоту. Ито Ледолапка все равно навряд ли поймет его, Тенехвостову философию жизни. Будучи сама любвеобильной. Кот присел обратно, сосредотачиваясь.
-Понимаешь, - ветряной воитель в последний раз вздохнул, сглотнул и начал: Я не считаю, что любовь является такой уж важной, какой она кажется. А тем более, учитывая, как она сводит тебя с ума от незнания, как правильно сказать всего лишь три слова. Я живу на благо племени. Поэтому напротив считаю, что это проклятое чувство может в критический момент здорово подставить тебя как воина.  Ну, или  твоем случае, как воительницу. Например, в битве. Или, в худшем случае после смерти второй половинки страдать и разрываться. Не к чему предаваться чувствам. И без них спокойно живется. Но это чисто моя точка зрения. У тебя есть право выбора на свою, конечно.
Кот замолчал, давая возможность обдумать подруге сказанное. Если она поймет хотя бы суть, то уже хорошо. Не нужно будет возвращаться к этому вопросу в дальнейшем. Через некоторое время, он продолжил:
-Так что, все что касается слова "нравится" доходит не более, чем до дружбы. До крепкой дружбы. Но не дальше.
Тенехвост поднялся и повернулся в сторону выхода, теперь уже окончательно.
- Ну что ж, вопросы мы все обсудили.. Кажется.. Будешь дальше сидеть здесь, готовиться к веселью со Змеелапом или составишь мне компанию по возвращению в лагерь?..

0

12

Кажется, белая ученица поставила темного друга в неловкое положение. Что ж, пусть почувствует, каково ей было. Сам виноват. Нечего подслушивать...
- Понимаешь... - начал он. Кот высказал все свои мысли и соображения на поставленный вопрос.
Ледолапка все процедила в своей голове, сравнивая точку зрения Тенехвоста и свою. В какой-то мере кошка была согласна с Ветряным воином, но, увы, не во всем.
- Так говоришь, будто я специально сидела на поляне и просверливала взглядом Змеелапа, в мыслях прокручивая "Я должна его полюби-и-ить, я должна-а-а..." - ученица отвернулась от друга, пробегаясь глазами по лесной природе.
- Так что, все что касается слова "нравится" доходит не более, чем до дружбы. До крепкой дружбы. Но не дальше. - продолжил Тенехвост.
- Все с тобой понятно, - Ледолапка вздохнула, повернувшись обратно к другу.
Белая ученица поднялась с земли. Однако, это действие она совершила не одна. Ветряной кот тоже поднялся, наверняка, не видя смысла продолжать этот зашедший в тупик диалог.
- Будешь дальше сидеть здесь, готовиться к веселью со Змеелапом или составишь мне компанию по возвращению в лагерь?.. - обратился он к кошке.
- Пошли, - с добродушной улыбкой проговорила Ледолапка.
Коты вскоре скрылись в кустах и ничто не могло нарушить эту волшебную тишину, которая так давно порывалась воцариться в этом месте. Друзья никогда не могут тихо говорить...

Отредактировано Ледниковая (2014-01-27 01:43:12)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Даже во гневе тайны друга своего не открывай.