Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Главное - не запутаться


Главное - не запутаться

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

- Ты умаляешь значение опыта, дорогая, - Феникс тоже говорил с аристократическими нотками. - Сейчас увидишь, как немолодой и рыжий котейка надерёт тебе уши...
- О, зато неопытных проще одурачить, - фыркнула Иволга, приготовившись отражать атаку.
Произошедшее далее ненадолго выкинуло её из реальности. Она от удара неуклюже подалась вперёд, стараясь удержаться на лапах. Затем резко развернулась и с негодованием уставилась на наставника. - Хэй, так не честно! Что значит "Вот наш барсук и получил по седалищу!"? Это разве смешно?
Иволга оскорблённо села, её хвост дрогнул, будто приготовившись метаться из стороны в сторону, но ученица себя пересилила. - Я тут, между прочим, предлагаю идеи для занятия, хочу улучшить свои навыки, а тыыы...
Но всё же нотка веселья проскользнула в наигранно-грозном голосе ученицы. Нет, конечно, она и вправду так думала, да и обида, пусть и маленькая, но всё же была, но... "Сама виновата, - вздохнув, подумала кошечка. - Нечего было ворон считать с таким-то наставником!"

0

12

Хэй, так не честно! Что значит "Вот наш барсук и получил по седалищу!"? Это разве смешно? - Иволга возмущённо дёрнула хвостом, скривив носик. Прямо как настоящая леди, а не ученица-подросток. - Я тут, между прочим, предлагаю идеи для занятия, хочу улучшить свои навыки, а тыыы...
Казалось, кошечка едва сдерживала возмущение и обиду, поэтому Феникс поторопился успокоить её.
- Так я, между прочим, и показываю тебе твои идеи. То, что я сейчас профессионально продемонстрировал называется вертикальным броском и применяется против барсуков. Если бы не так остро переживала за состояние своего хвоста, то заметила бы, с какой точностью и мастерством выполнен приём, - воин шутливо распушился. - Не знаю, водятся здесь барсуки или нет, но дома они иногда наведываются. А ещё куницы... Знаешь, когда я был оруженосцем, я сражался с одной.
Рыжий деликатно опустил тот факт, что помимо него с хищницей бились Клубок и Медобока.
- В общем, проделай то же самое. Точнее, попробуй, - Фен насмешливо изогнул хвост. Ни у кого этот бросок в первый раз не получается.

0

13

- Так я, между прочим, и показываю тебе твои идеи. То, что я сейчас профессионально продемонстрировал называется вертикальным броском и применяется против барсуков. Если бы не так остро переживала за состояние своего хвоста, то заметила бы, с какой точностью и мастерством выполнен приём,
- Ага, - хмыкнула себе под нос Иволга. - И с грацией этих самых барсуков...
- Не знаю, водятся здесь барсуки или нет, но дома они иногда наведываются. А ещё куницы... Знаешь, когда я был оруженосцем, я сражался с одной.
- И что же, много шерсти потерял? - вежливо поинтересовалась Иволга. Вздохнув, она приняла боевую стойку и сосредоточилась. Честно признаться, она не совсем поняла приём и уж тем более не очень понимала, как его выполнить, но не признаваться же в этом?
Нет, Иволга примерно представила себе то, что она должна сделать, затем приготовилась и попыталась проделать приём. Она надеялась, что хотя бы это у неё наконец получится. Иначе ей придётся увеличить нагрузки, а её подушечки лап и так уже неприятно саднило.

0

14

- Ага, - хмыкнула себе под нос Иволга. - И с грацией этих самых барсуков...
- Я всё слышал, - фыркнул Феникс. - Посмотрим, как у тебя получится. Куница чуть не распробовала во мне изюминку. В прямом смысле. Чуть не раскусила, негодница, - сейчас рыжий шутил, но тогда это было действительно страшно. - Ладно. Не заговаривай мне тут зубы! Пошла!
- Фен звучал как кошачий физрук, которому наскучили все эти женские отмазочки в стиле "я беременна".
Иволга потопталась чуток на месте. Мордаха её не выражала глубинного понимания продемонстрированного приёма, но кошка, всё же, решилась попробовать. Однако, она взяла недостаточный разгон и сила толчка задними лапам от земли так же оказалась не той, что нужно.
Наставник резко взметнулся на задние лапы, растопыривая передние и с радостным криком:
- Ловлю, дорогая! - он обхватил Иволгу, повалившись на землю. - Ты не подумай... - проворчал кот уже на земле. - Если бы я не провернул столь точный манёвр, ты бы рухнула мне на спину. А в моём возрасте уже не дело, чтобы на меня валились такие упитанные "птички".
Феникс отпустил кошечку, поднимаясь.
- Будь я барсуком и ты бы уже была падалью. Скорость их реакции соразмерна длине и остроте их зубов и когтей, запомни, - воитель серьёзно посмотрел на ученицу. - Ты не особо старалась... Устала?

0

15

- Ловлю, дорогая! - ещё до этих слов Иволга поняла, что её ждёт очередной провал. - Будь я барсуком и ты бы уже была падалью. Скорость их реакции соразмерна длине и остроте их зубов и когтей, запомни, - кошечка выслушала всё с каким-то отсутствующим, чуть виноватым видом. Она с разочарованием повела плечом.
- Немного устала, - наконец произнесла ученица после вопроса Феникса и добавила более уверенным голосом. - Но это ничего, мне просто нужно больше практики, тогда всё получится, -  кошечка приняла боевую позицию заново, намереваясь попробовать ещё раз, но затем просто села и взглянула на стёртую подушечку своей лапы. Внезапно Иволга раздражённо фыркнула. - Да, нужно больше практики, но, боюсь, сейчас я и мышь не смогу одолеть, а всё из-за проклятых камней. Да как тут вообще можно находиться? Лапы стёрты, ступить невозможно. Я уж не говорю о том, что вся эта серость ужасно действует на мозги, - кажется, в ученице лопнули её любимые терпение и смиренность. - Это просто невозможно. Всё до жути однообразное и холодное. Наверное, нужно быть просто мышеголовым, чтобы любить эти горы!
В конце своей коротенькой речи Иволга хлестнула свой бок хвостом, выказывая возмущение, но всё же замолчала, опять чуть виновато глядя на наставника. "Да что же это я, - отчитывала она саму себя. - Как будто пчела ужалила. Так себя вести нельзя, совсем нельзя.".

0

16

- Немного устала, - честно призналась Иволга. - Но это ничего, мне просто нужно больше практики, тогда всё получится, - упорно заявила ученица, принимая боевую стойку.
- Я ценю твоё упрямство, - серьёзно признался Феникс. - Но когда устал, смысла продолжать тренировку нет. Толку будет совсем мало...
Если честно, кот уже сомневался, правильно ли он сделал, что провёл с кошечкой тренировку. Вот сейчас они оба выбились из сил, а ведь племя нужно кому-то кормить в этих каменистых, неприятных краях. <А вот драться нам едва ли придётся...> - воин угрюмо нахмурился, подсознательно догадываясь, что лесные прёмы для новой местности и обстоятельств не годятся.
Тем временем Иволга раздражённо глядела на подушечки лап, который содрались о грубую скалистую землю.
Да как тут вообще можно находиться? Лапы стёрты, ступить невозможно. Я уж не говорю о том, что вся эта серость ужасно действует на мозги, <...> - слова молодой кошки были преисполнены горечи, которую Фен всей душой разделял.
- Хэй, не падай духом, - нарочито бодро сказал он. - Когда угроза минует, мы сразу же вернёмся домой! А пока, можно воспользоваться прекрасной возможностью научиться чему-то новому!
Рыжий сам не до конца верил в то, что говорил. Новому-то научиться, безусловно, можно, да только как оно может понадобиться в их родных хвойных лесах и болотах? Будь он учеником, может быть, и ощущал бы энтузиазм, но возраст брал своё - Феникс стал более спокойным, более консервативным, хотя по-прежнему не умел себя сдерживать, по прежнему вставлял своё слово когда надо и когда не надо.
- Ладно, пошли в нашим, - он боднул Иволгу плечом. - Хочешь, я понесу тебя на плечах, юная принцесска? Ты, собственно, будущая королева, так что тебе надо беречь себя. Хотя, не знаю, как мягкие подушечки повлияют на твоё материнство. Вроде, они мало связаны с рождением детей. Но, твоя правда, хромать будешь - едва ли нормальный кот на тебя посмотрит. Разве что такой же хромой или косой. Однако, и тут у тебя преимущества, в горах мы скоро все покалечимся и у тебя будет широкий выбор. Ух, в ударе будешь, матушка! - во время бесконечного потока слов, Феникс хитро посверкивал глазами. Таким образом, воин справлялся с собственной тревогой, а заодно хотел поднять настроение своей ученице.

0

17

- Хэй, не падай духом, - голос у Феникса был достаточно жизнерадостным и Иволга принялась гадать, что же всё-таки он испытывает. - Когда угроза минует, мы сразу же вернёмся домой! А пока, можно воспользоваться прекрасной возможностью научиться чему-то новому!
"А когда они минует, эта угроза?" - кошечка равнодушно повела плечом, а потом резко встрепенулась. - "Но учиться новому, с другой стороны, тоже очень хорошо. Например, мы можем выучиться каким-то особенным приёмам, которые нам могут пригодиться. Эй, да это и вправду неплохая идея!"
Затем наставник принялся разглагольствовать, перед этим предложив вернуться.
- Да, - с серьёзным видом ответила Иволга, сдерживая смешки. - Это, безусловно, просто прекрасная возможность обзавестись семьёй. Для полного счастья мне, хромой, не хватает только кого-нибудь ободранного или косого. То-то мы заживём вместе.
Вдруг Иволга вопросительно посмотрела на Феникса.
- А мы разве не поохотимся? Нам же теперь стоит больше заботиться об Огнекрылке, ей нужно хорошо питаться и всё такое, - ученица украдкой огляделась, словно надеясь, что дичь сразу повалит к ним и вытянется в очередь - только и успевай хватать. "Вот если бы так и было..." -мечтательно протянула в душе кошечка.

Отредактировано Иволга (2013-12-30 06:48:53)

0

18

К счастью, Иволга оценила его чувство юмора. На самом деле, не все кошки разделяют подобные шутки - некоторым просто недостаёт самокритичности. Нет лучшего качества, чем умение смеяться над собой. Это Феникс понял давно.
- А мы разве не поохотимся? Нам же теперь стоит больше заботиться об Огнекрылке, ей нужно хорошо питаться и всё такое, - ученица подняла на него вопросительный взгляд.
Фен вздохнул и огляделся. Честно признаться, кот немного растерялся. Если в хвойном лесу он был чуть ли не один из лучших охотников, то здесь понятия не имел по каким законам охотиться. На первый взгляд в горах вообще не было дичи...
- По идее надо, - нехотя согласился рыжий и напряжённо принюхался. - Сдаётся мне, что в горах задача усложняется - важно не только поймать добычу, но и не стать добычей...
Словно в подтверждении его слов вдалеке раздался пронзительный крик крупной птицы.
- Ладно, давай попробуем, только разделяться не будем, - Феникс махнул хвостом.
Воин принял охотничью стойку и весь обратился в чувства. При более детальном рассмотрении в ландшафте обнаружилось шевеление. - <Грызун...>
Фен бросил быстрый взгляд на Иволгу, лёгким кивком головы приглашая её попробовать.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Главное - не запутаться